Автор Тема: Роды после кесарева 19  (Прочитано 157279 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Miles

  • WhatsApp +79167415630
  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 8,350
  • Москва
Re: Роды после кесарева 19
« Ответ #25 : 01 Июня 2011, 13:15:41 »
у всех зависит от анамнеза, но требования очень разные. я бы выбирала доктора с более либеральными взглядами. Что касается Ибрагимова, то кандидатскую диссертацию он защитил еще в 1992 году, то есть почти 20 лет назад. обычно если человек как-то продолжает реализовываться в науке у него появляются хотя бы статьи на эту тему, у Ибрагимова их нет. в связи с чем я полагаю, что сведения о сфере его научных интересов весьма преувеличены.
Что касается его практических результатов (говорить можно что угодно, это мы все тут прекрасно понимаем), но рассказ в интернете о вбак с ним я видела всего один. у остальных женщин, которые ходили к нему на консультацию, видимо, был плохой анамнез  ;D
God has no other hands than yours

Кто хочет сделать - находит тысячу способов, кто не хочет - тысячу причин...

bb 1 Луша, 06.07.1998, КС
bb 2 Леша, 31.01.2006, ЕР
bb 3 Туся, 13.09.2011, домашние ЕР
bb 4 Поляничка, 17.01.2017, домашние ЕР
bb5, bb6 25.01.2012, ЕР, двойня

Оффлайн anzy

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 27
Re: Роды после кесарева 19
« Ответ #26 : 01 Июня 2011, 21:57:26 »
Здравствуйте!

Я только зарегистрировалась, пока не очень поняла как работает форум.Все вопросы про роды после КС писать в эту ветку, да?

А вопрос у меня про контракт с дежурной бригадой 25 роддома. Если его заключать, то кто и как наблюдает после его заключения? Если рубец - настаивают ли на госпитализации заранее, или можно приехать на схватках?

Оффлайн Miles

  • WhatsApp +79167415630
  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 8,350
  • Москва
Re: Роды после кесарева 19
« Ответ #27 : 01 Июня 2011, 23:46:05 »
Я только зарегистрировалась, пока не очень поняла как работает форум.Все вопросы про роды после КС писать в эту ветку, да?
нет. нужно создавать свои темы, но все почему-то пишут сюда))

А вопрос у меня про контракт с дежурной бригадой 25 роддома. Если его заключать, то кто и как наблюдает после его заключения? Если рубец - настаивают ли на госпитализации заранее, или можно приехать на схватках?
дежурная бригада с вами рожает. то есть те люди, которые сейчас в смене. вопрос о госпитализации решается индивидуально. и по большому счету ответ на него зависит целиком и полностью от вашего желания
God has no other hands than yours

Кто хочет сделать - находит тысячу способов, кто не хочет - тысячу причин...

bb 1 Луша, 06.07.1998, КС
bb 2 Леша, 31.01.2006, ЕР
bb 3 Туся, 13.09.2011, домашние ЕР
bb 4 Поляничка, 17.01.2017, домашние ЕР
bb5, bb6 25.01.2012, ЕР, двойня

Оффлайн sandra

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 82
Re: Роды после кесарева 19
« Ответ #28 : 02 Июня 2011, 10:12:06 »
Девочки, у меня уже третий деньтакое низкое давление, что я в прямом смысле ползаюпо квартире, сил вообще никаких нет  :'(, то 80на50, то 90 на 50, чай\кофе повышают нижнее до 60 на через час-полтора опять падает, что делать? это вредно для ребенка?
звонила в скорую проконсультироваться, говорят надо ложиться в больницу, там капельницы всякие покапают и т.д, а  у меня дочка двухлетняя дома...

Оффлайн zmet

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 92
Re: Роды после кесарева 19
« Ответ #29 : 02 Июня 2011, 13:08:54 »
у всех зависит от анамнеза, но требования очень разные. я бы выбирала доктора с более либеральными взглядами. Что касается Ибрагимова, то кандидатскую диссертацию он защитил еще в 1992 году, то есть почти 20 лет назад. обычно если человек как-то продолжает реализовываться в науке у него появляются хотя бы статьи на эту тему, у Ибрагимова их нет. в связи с чем я полагаю, что сведения о сфере его научных интересов весьма преувеличены.
Что касается его практических результатов (говорить можно что угодно, это мы все тут прекрасно понимаем), но рассказ в интернете о вбак с ним я видела всего один. у остальных женщин, которые ходили к нему на консультацию, видимо, был плохой анамнез  ;D

Да, это правильно. Но, к сожалению, "железных" вариантов не бывает (в смысле пустят в роды и очень помогут родить самой). Разве что роды дома или контракт у Есиповой - и то под вопросом. Про Гришаеву, с которой я родила, вон тоже говорят, что она любительница порезать, как оказалось)) К Ибрагимову у меня интуитивное доверие, мне он показался очень открытым и прямолинейным человеком. Все свои доводы он аргументирует, видно, что за нежеланием пускать в роды не просто страх, лень или плохое настроение, а чёткая позиция. Мы просто "не совпали". Не исключаю, что следующего ребёнка поеду к нему рожать. Надеюсь, успешные вбак изменят его взгляд на мою ситуацию ))
А ещё мы о многом не знаем. ЕР после КС в разы больше, чем случаев, описанных в сети. Я когда наблюдалась в ЖК и сказала нашей заведующей, что хотела бы родить сама, она отреагировала нормально, сказала, что таких родов всё больше и больше, что резать меня против моего желания вообще никто не имеет права и показала карту мамочки со своего стола, которая сама родила с рубцом два дня назад в 20м РД. И сказала, что пару месяцев назад ещё такая была из нашей консультации. А аудитория у консультации небольшая, всего-то 3 врача с заведующей.

Девочки, у меня уже третий деньтакое низкое давление, что я в прямом смысле ползаюпо квартире, сил вообще никаких нет  :'(, то 80на50, то 90 на 50, чай\кофе повышают нижнее до 60 на через час-полтора опять падает, что делать? это вредно для ребенка?
звонила в скорую проконсультироваться, говорят надо ложиться в больницу, там капельницы всякие покапают и т.д, а  у меня дочка двухлетняя дома...
У моей подруги было такое же низкое давление. Ей говорили, что это может грозить гипоксией плода. Но у неё не было.

Оффлайн sandra

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 82
Re: Роды после кесарева 19
« Ответ #30 : 02 Июня 2011, 14:46:17 »
это может грозить гипоксией плода.
вот этого и боюсь,с первой дочкойбыла гипоксия, боюсь повторения

Оффлайн zmet

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 92
Re: Роды после кесарева 19
« Ответ #31 : 02 Июня 2011, 14:51:39 »
вот этого и боюсь,с первой дочкойбыла гипоксия, боюсь повторения

Мне кажется, надо, прежде всего, допплер сделать. Хотя, судя по сроку, как раз недавно делали? Хотя я, наверно, легла бы. Но у меня не было старшего во время Б. Оно только сейчас низким стало? Ведь в третьем триместре оно по физиологическим причинам должно наоборот немного подниматься...

Оффлайн sandra

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 82
Re: Роды после кесарева 19
« Ответ #32 : 02 Июня 2011, 15:09:16 »
узи+допплер во вторник делала, всё хорошо сказали, давление низкое - 3 дня как заметила, причём в первый раз увидела врач из ЖК, на приёме было 80на50, сказала, что наверно погода на меня так повлияла, магнитные бури и тыпы, про госпитализацию и лекарства даже не заикнулась, сказала пить чай кофе, сладенькое чё-нибудь типа горького шоколада, отдыхать по-больше.
в первую беременность вообще не было проблем с давлением, старею... ???

Оффлайн Nadyasam

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 22
Re: Роды после кесарева 19
« Ответ #33 : 02 Июня 2011, 16:14:35 »
Привет всем! Я вчера сама родила в Балашихе у Голдабиной. Мальчик 3500. Подробности позже.

Оффлайн zmet

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 92
Re: Роды после кесарева 19
« Ответ #34 : 02 Июня 2011, 16:39:18 »
Поздравляю! Молодцы, растите крепышами!

Чувствую, скоро все москвички этого сообщества дружно переберутся в Балашиху ))

Оффлайн anzy

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 27
Re: Роды после кесарева 19
« Ответ #35 : 02 Июня 2011, 18:13:40 »
А вопрос у меня про контракт с дежурной бригадой 25 роддома. Если его заключать, то кто и как наблюдает после его заключения? Если рубец - настаивают ли на госпитализации заранее, или можно приехать на схватках?
дежурная бригада с вами рожает. то есть те люди, которые сейчас в смене. вопрос о госпитализации решается индивидуально. и по большому счету ответ на него зависит целиком и полностью от вашего желания
[/quote]

спасибо!
а все-таки, наблюдение до родов какое-то происходит? нужно ли приезжать там на приемы, на КТГ и т.п.? и кто решает вопрос о госпитализации - просто один из врачей, кого назначат?

Оффлайн Аня-nikvan

  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1,509
  • Мааасква.32 года
Re: Роды после кесарева 19
« Ответ #36 : 02 Июня 2011, 18:30:22 »
Привет всем! Я вчера сама родила в Балашихе у Голдабиной. Мальчик 3500. Подробности позже.

ПОЗДРАВЛЯЕМ! :) растите здоровыми и крепкими, купаясь в молочных реках.
тихо и быстро.Ждём рассказ!
22.04.2000 ЭКС (51см 3300гр)38нед
29.03.2010  домашние роды (57см и 3800)41нед

Оффлайн Miles

  • WhatsApp +79167415630
  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 8,350
  • Москва
Re: Роды после кесарева 19
« Ответ #37 : 02 Июня 2011, 20:40:27 »
sandra, мне акушерка говорит, что такого диагноза как низкое давление при беременности в принципе нет. повышать его не надо, ибо кофеин и танины, которые содержатся в кофе и чае, отрицательно влияют на состояние здоровья. расслабься и больше отдыхай. у меня то 100 на 60, то 90 на 60 :)
God has no other hands than yours

Кто хочет сделать - находит тысячу способов, кто не хочет - тысячу причин...

bb 1 Луша, 06.07.1998, КС
bb 2 Леша, 31.01.2006, ЕР
bb 3 Туся, 13.09.2011, домашние ЕР
bb 4 Поляничка, 17.01.2017, домашние ЕР
bb5, bb6 25.01.2012, ЕР, двойня

Оффлайн Miles

  • WhatsApp +79167415630
  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 8,350
  • Москва
Re: Роды после кесарева 19
« Ответ #38 : 02 Июня 2011, 20:41:46 »
Привет всем! Я вчера сама родила в Балашихе у Голдабиной. Мальчик 3500. Подробности позже.
поздравляю с рождением сыночка!!!!
God has no other hands than yours

Кто хочет сделать - находит тысячу способов, кто не хочет - тысячу причин...

bb 1 Луша, 06.07.1998, КС
bb 2 Леша, 31.01.2006, ЕР
bb 3 Туся, 13.09.2011, домашние ЕР
bb 4 Поляничка, 17.01.2017, домашние ЕР
bb5, bb6 25.01.2012, ЕР, двойня

Оффлайн Miles

  • WhatsApp +79167415630
  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 8,350
  • Москва
Re: Роды после кесарева 19
« Ответ #39 : 02 Июня 2011, 20:44:23 »
спасибо!
а все-таки, наблюдение до родов какое-то происходит? нужно ли приезжать там на приемы, на КТГ и т.п.? и кто решает вопрос о госпитализации - просто один из врачей, кого назначат?
по идее все сначала показываются есиповой, а потом уже заключают контракт, но бывает и наоборот. насколько я помню, Аленка, хотя заключала контракт на дежурную бригаду, вопрос с госпитализацией решала с Вученович, ездила к ней и созванивалась. то есть кое-какое наблюдение все-таки есть
God has no other hands than yours

Кто хочет сделать - находит тысячу способов, кто не хочет - тысячу причин...

bb 1 Луша, 06.07.1998, КС
bb 2 Леша, 31.01.2006, ЕР
bb 3 Туся, 13.09.2011, домашние ЕР
bb 4 Поляничка, 17.01.2017, домашние ЕР
bb5, bb6 25.01.2012, ЕР, двойня

Оффлайн vara

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 211
Re: Роды после кесарева 19
« Ответ #40 : 02 Июня 2011, 21:04:27 »
Привет всем! Я вчера сама родила в Балашихе у Голдабиной. Мальчик 3500. Подробности позже.

Поздравляю от всей души! Здоровья малышу и Вам! :)
Очень ждем подробностей!
Алеша 2007 ЭКС
Ваня 2011 ЭКС

Оффлайн Miles

  • WhatsApp +79167415630
  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 8,350
  • Москва
Re: Роды после кесарева 19
« Ответ #41 : 02 Июня 2011, 21:07:20 »
порылась только что в интернете нет прямой связи гипоксия - гипотензия за исключением случаев синдрома нижней полой вены.
из природных методов, которые рекомендуется кушать соль и пить воду ;)
God has no other hands than yours

Кто хочет сделать - находит тысячу способов, кто не хочет - тысячу причин...

bb 1 Луша, 06.07.1998, КС
bb 2 Леша, 31.01.2006, ЕР
bb 3 Туся, 13.09.2011, домашние ЕР
bb 4 Поляничка, 17.01.2017, домашние ЕР
bb5, bb6 25.01.2012, ЕР, двойня

Оффлайн vara

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 211
Re: Роды после кесарева 19
« Ответ #42 : 02 Июня 2011, 21:09:36 »
А вопрос у меня про контракт с дежурной бригадой 25 роддома. Если его заключать, то кто и как наблюдает после его заключения? Если рубец - настаивают ли на госпитализации заранее, или можно приехать на схватках?
спасибо!
а все-таки, наблюдение до родов какое-то происходит? нужно ли приезжать там на приемы, на КТГ и т.п.? и кто решает вопрос о госпитализации - просто один из врачей, кого назначат?
[/quote]
Лучше всего позвонить в страховую, с которой вы хотите заключить контракт и узнать у них условия программы. Я заключила договор с конкретным врачом, по условиям страховой программы есть и консультации и необходимые анализы, узи, ктг. Думаю, контракты с деж.бригадой тоже придусматривают эти процедуры. А вопрос о предварительной госпитализации, конечно же решает врач, который вас будет принимать.
Алеша 2007 ЭКС
Ваня 2011 ЭКС

Оффлайн _Gu_

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 250
Re: Роды после кесарева 19
« Ответ #43 : 02 Июня 2011, 22:13:19 »
Девочки, меня давно не было. Всех свежеокуклившихся поздравляю от всей души!!!

Оффлайн Cherry

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1,194
Re: Роды после кесарева 19
« Ответ #44 : 03 Июня 2011, 00:27:13 »
Привет всем! Я вчера сама родила в Балашихе у Голдабиной. Мальчик 3500. Подробности позже.
ПОзравлялки с рождением малыша!Здоровьица богатырсого,щастия и много много радости!

Оффлайн Cherry

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1,194
Re: Роды после кесарева 19
« Ответ #45 : 03 Июня 2011, 00:28:31 »
А вопрос у меня про контракт с дежурной бригадой 25 роддома. Если его заключать, то кто и как наблюдает после его заключения? Если рубец - настаивают ли на госпитализации заранее, или можно приехать на схватках?
дежурная бригада с вами рожает. то есть те люди, которые сейчас в смене. вопрос о госпитализации решается индивидуально. и по большому счету ответ на него зависит целиком и полностью от вашего желания

спасибо!
а все-таки, наблюдение до родов какое-то происходит? нужно ли приезжать там на приемы, на КТГ и т.п.? и кто решает вопрос о госпитализации - просто один из врачей, кого назначат?
[/quote]А можно ваще не показываться,а приехать в хороших родах,не имеют права не принять!Главное,чтоб родовая деятельность была хорошая,а в роддом вовремя может отправить дом.акушерка.

Оффлайн anzy

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 27
Re: Роды после кесарева 19
« Ответ #46 : 03 Июня 2011, 14:10:40 »

[/quote]А можно ваще не показываться,а приехать в хороших родах,не имеют права не принять!Главное,чтоб родовая деятельность была хорошая,а в роддом вовремя может отправить дом.акушерка.
[/quote]

С хорошей родовой деятельностью я как раз с удовольствием дома останусь :)))
А вот с плохой возможно как раз придется ехать таки в роддом, то есть если не получится дома, то скорее всего будет КС в роддоме. То есть, у меня нет цели ЕР в роддоме. У меня есть цель, чтоб не клали заранее, не настаивали на плановом КС, а позволили приехать в родах, а там уж как получится.
А контракт нужен для того, чтоб условия потом были хорошие: посещения, еду чтоб в палату приносили и т.п. Мне в прошлый раз не понравилось без всего этого лежать :)

Оффлайн Герда

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 181
Re: Роды после кесарева 19
« Ответ #47 : 03 Июня 2011, 16:28:45 »
Привет всем! Я вчера сама родила в Балашихе у Голдабиной. Мальчик 3500. Подробности позже.
Урась!!! Поздравляем сердечно, ждем подробностей с нетерпением!!!


Оффлайн Cherry

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1,194
Re: Роды после кесарева 19
« Ответ #48 : 04 Июня 2011, 11:50:36 »

А можно ваще не показываться,а приехать в хороших родах,не имеют права не принять!Главное,чтоб родовая деятельность была хорошая,а в роддом вовремя может отправить дом.акушерка.
[/quote]

С хорошей родовой деятельностью я как раз с удовольствием дома останусь :)))
А вот с плохой возможно как раз придется ехать таки в роддом, то есть если не получится дома, то скорее всего будет КС в роддоме. То есть, у меня нет цели ЕР в роддоме. У меня есть цель, чтоб не клали заранее, не настаивали на плановом КС, а позволили приехать в родах, а там уж как получится.
А контракт нужен для того, чтоб условия потом были хорошие: посещения, еду чтоб в палату приносили и т.п. Мне в прошлый раз не понравилось без всего этого лежать :)
[/quote]ну с тем ,чтобы не укладывали,а на схватках приехать разрешили-это тебе прямая дорога в МОПЦ,а чтоб приносили хавчик в палату-это 25 роддом)))

Оффлайн Луковица

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 542
Re: Роды после кесарева 19
« Ответ #49 : 05 Июня 2011, 00:13:44 »
Надясан, поздравляю!!!!рассказ ждем!!!!
Экс 2006г.  39 нед.   3940/36
экс 2010г. 40,5 нед.  3830/35