Автор Тема: Роды после кесарева 19  (Прочитано 157280 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн mama_2

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 391
Re: Роды после кесарева 19
« Ответ #75 : 08 Июня 2011, 01:14:38 »
книжка "фетометрия"
качать тут: http://narod.ru/disk/15324338001/%D0%A4%D0%B5%D1%82%D0%BE%D0%BC%D0%B5%D1%82%D1%80%D0%B8%D1%8F.pdf.html
Спасибки, я поняла, что это для меня :)

Оффлайн Cherry

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1,194
Re: Роды после кесарева 19
« Ответ #76 : 08 Июня 2011, 10:45:21 »
Кстати,могу сказать,что если контракт на дежурку,то они там это в принципе и не отлеживают...А принять примут и не прокесарят,если откажешься.

Ох, вот хорошо если так! А то я что-то так напряглась по поводу роддома, уж и не знаю, стоит ли эта подстраховка таких нервов :))))))) Спасибо, прямо попускает :)
А вы просто молодец! Я так противостоять врачам не умею.
Серьезно говорю и в прямом смысле.Если у тебя есть тверда позиция и упертость,ты сможешь сказать,что ты себя отлично чувствовала и дома тебе лучше и ни на какое кс ты не согласишься,а будешь сама рожать,потому что ты знаешь,что у тебя все пучком,они тебя не тронут.

Оффлайн anzy

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 27
Re: Роды после кесарева 19
« Ответ #77 : 08 Июня 2011, 22:01:58 »
Кстати,могу сказать,что если контракт на дежурку,то они там это в принципе и не отлеживают...А принять примут и не прокесарят,если откажешься.

Ох, вот хорошо если так! А то я что-то так напряглась по поводу роддома, уж и не знаю, стоит ли эта подстраховка таких нервов :))))))) Спасибо, прямо попускает :)
А вы просто молодец! Я так противостоять врачам не умею.
Серьезно говорю и в прямом смысле.Если у тебя есть тверда позиция и упертость,ты сможешь сказать,что ты себя отлично чувствовала и дома тебе лучше и ни на какое кс ты не согласишься,а будешь сама рожать,потому что ты знаешь,что у тебя все пучком,они тебя не тронут.

Спасибо за поддержку!
И всем спасибо за пожелания, будем стараться
Думаю, все получится!

Оффлайн Cherry

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1,194
Re: Роды после кесарева 19
« Ответ #78 : 08 Июня 2011, 23:32:39 »
Кстати,могу сказать,что если контракт на дежурку,то они там это в принципе и не отлеживают...А принять примут и не прокесарят,если откажешься.

Ох, вот хорошо если так! А то я что-то так напряглась по поводу роддома, уж и не знаю, стоит ли эта подстраховка таких нервов :))))))) Спасибо, прямо попускает :)
А вы просто молодец! Я так противостоять врачам не умею.
Серьезно говорю и в прямом смысле.Если у тебя есть тверда позиция и упертость,ты сможешь сказать,что ты себя отлично чувствовала и дома тебе лучше и ни на какое кс ты не согласишься,а будешь сама рожать,потому что ты знаешь,что у тебя все пучком,они тебя не тронут.
Все получится,иди к цели и не сдавайся!Слушай толжко себя и свои ощущения,ибо никто лучше тебя не сможет определить твое состояние!Наши роды,ровно как и наши дети,нужны только нам и никому больше!И,конечно же,желаю тебе удачи!Не пропадай в любом случае...

Спасибо за поддержку!
И всем спасибо за пожелания, будем стараться
Думаю, все получится!

Оффлайн anzy

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 27
Re: Роды после кесарева 19
« Ответ #79 : 09 Июня 2011, 10:29:57 »
Все получится,иди к цели и не сдавайся!Слушай толжко себя и свои ощущения,ибо никто лучше тебя не сможет определить твое состояние!Наши роды,ровно как и наши дети,нужны только нам и никому больше!И,конечно же,желаю тебе удачи!Не пропадай в любом случае...

Не пропаду!
Отчет напишу непременно, ну и если по ходу чего будет интересного.

Оффлайн Morena

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 304
  • в ожидании аиста
Re: Роды после кесарева 19
« Ответ #80 : 09 Июня 2011, 10:53:54 »
Я с такими как Есипова разговаривала бы по другому. Прикинувшись шлангом, дату последних месячных назвала бы на 2-3 недели позже :D Такая стратегия выживания для нашей системы самая действенная.

Ох, я сои ошибки анализирую сейчас. Столько всего изменила бы)) И никто б мне мозг не парил всю беременность, и никто б не выносил мне его во время родов, и не было бы у меня ща второго рубца.

Оффлайн anzy

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 27
Re: Роды после кесарева 19
« Ответ #81 : 09 Июня 2011, 12:45:10 »
Я с такими как Есипова разговаривала бы по другому. Прикинувшись шлангом, дату последних месячных назвала бы на 2-3 недели позже :D Такая стратегия выживания для нашей системы самая действенная.

Да, это метод. Но мне уже было это никак не сделать - в обменке записано все :) Надо было изначально тогда дурить врачей в консультации, а я как-то не догадалась :) А что говорить, если срок типа 36, а ребенок по УЗИ - на все 39 тянет? Даже не могла наврать, что первые роды начались в 42 - есть выписка из роддома (которую Есипова требовала и смотрела), что в 38... Вообще врать плохо умею :)

Оффлайн Наташа

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 156
Re: Роды после кесарева 19
« Ответ #82 : 09 Июня 2011, 18:46:03 »
Прикинувшись шлангом, дату последних месячных назвала бы на 2-3 недели позже :D
Кстати,а ведь вы девочки правы!Я тоже дату последних месячных отодвинула на 1неделю позже.
Дети-это цветы жизни!А цветов должно быть много!

Оффлайн mama_2

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 391
Re: Роды после кесарева 19
« Ответ #83 : 10 Июня 2011, 10:47:14 »
книжка "фетометрия"
качать тут: http://narod.ru/disk/15324338001/%D0%A4%D0%B5%D1%82%D0%BE%D0%BC%D0%B5%D1%82%D1%80%D0%B8%D1%8F.pdf.html
Спасибки, я поняла, что это для меня :)
Miles, посмотрела я, разброс и правда очень большой. По некоторым авторам, у нас все смотрится вполне нормально :) Спасибо, я успокоилась :)
А по данной мне распечатке, действительно странно, если смотреть по их нормах. Т.к. биперальный размер головы аж на 34,6 нед. :o. Все остальное 32-31 нед. И бедренная кость всего на 30,2 нед. Хотя, гинеколог ничего на размеры не сказала. Только о размерах моего животика, типа выгляжу так, как буд-то мне уже во-твот рожать ;D Пуз у меня и правда большой, хотя за последний мес. набрала 1 кг, контролирую себя.

Кстати, акушерка, которая ведет занятия, сказала, что вполне может быть такой размер головки и нечего себе надумывать всякого и париться по этому поводу :)

Оффлайн Cherry

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1,194
Re: Роды после кесарева 19
« Ответ #84 : 10 Июня 2011, 12:30:04 »
Я с такими как Есипова разговаривала бы по другому. Прикинувшись шлангом, дату последних месячных назвала бы на 2-3 недели позже :D Такая стратегия выживания для нашей системы самая действенная.

Ох, я сои ошибки анализирую сейчас. Столько всего изменила бы)) И никто б мне мозг не парил всю беременность, и никто б не выносил мне его во время родов, и не было бы у меня ща второго рубца.
Согласна полностью,я тоже уже об этом думала.Это не только с Есиповой,это надо с самого начала начинать.С первого посещения гениколога.

Оффлайн Cherry

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1,194
Re: Роды после кесарева 19
« Ответ #85 : 10 Июня 2011, 12:31:48 »
книжка "фетометрия"
качать тут: http://narod.ru/disk/15324338001/%D0%A4%D0%B5%D1%82%D0%BE%D0%BC%D0%B5%D1%82%D1%80%D0%B8%D1%8F.pdf.html
Спасибки, я поняла, что это для меня :)
Miles, посмотрела я, разброс и правда очень большой. По некоторым авторам, у нас все смотрится вполне нормально :) Спасибо, я успокоилась :)
А по данной мне распечатке, действительно странно, если смотреть по их нормах. Т.к. биперальный размер головы аж на 34,6 нед. :o. Все остальное 32-31 нед. И бедренная кость всего на 30,2 нед. Хотя, гинеколог ничего на размеры не сказала. Только о размерах моего животика, типа выгляжу так, как буд-то мне уже во-твот рожать ;D Пуз у меня и правда большой, хотя за последний мес. набрала 1 кг, контролирую себя.

Кстати, акушерка, которая ведет занятия, сказала, что вполне может быть такой размер головки и нечего себе надумывать всякого и париться по этому поводу :)
У меня первый сынок родился с окружностью головы 39 см!!!

Оффлайн mama_2

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 391
Re: Роды после кесарева 19
« Ответ #86 : 10 Июня 2011, 13:07:02 »
Cherry, ого, хорошая головка :) У нас сейчас окружность 29,44 см. А биперальный размер головки 10 см (и это как бы много), честно говоря, мне не совсем понятно, чем показателен этот параметр... ???

Оффлайн Герда

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 181
Re: Роды после кесарева 19
« Ответ #87 : 10 Июня 2011, 20:03:15 »
Ага, вот и я в этот раз тоже "ученая"))) В прошлую Б с пеной у рта врачам доказывала, что дата зачатия на 3 недели позже последних месячных,хорошо еще что повезло и хорошего узиста нашла. В этот раз сразу дату на 2 недели позже назвала, а на УЗИ еще неделю мне про запас дали))) А в первую Б радовалась, как дурочка, если на пару дней раньше ПДР называли...


Оффлайн Наташа

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 156
Re: Роды после кесарева 19
« Ответ #88 : 11 Июня 2011, 12:59:58 »
А мне почему то всегда казалось,что обладателями больших голов являются мои дети,даже на узи мне всегда по размерам головы ставили срок больше на 2-3 недели,уговаривая на стимуляцию родов.
Дети-это цветы жизни!А цветов должно быть много!

Оффлайн mama_2

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 391
Re: Роды после кесарева 19
« Ответ #89 : 11 Июня 2011, 13:05:05 »
Наташа, какая прелесть :D
А с каким размером головки рождались твои детки?

Оффлайн Наташа

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 156
Re: Роды после кесарева 19
« Ответ #90 : 11 Июня 2011, 13:58:36 »
Наташа, какая прелесть :D
А с каким размером головки рождались твои детки?
Спасибо,девочки рождались у меня миниатюрные,а вот мальчишки головатики 36 и 37 см.Для любопытства мы с женщинами по палате ложили своих детей рядышком ;D если честно,то головы новорожденных сильно отличаются по размерам,словно между ними разница в 2-3 недельки.Спасибо Алле за то,что подкинула несложную диету для беременных,на последнем узи сказали,что ребёночек не крупный,соответствует своим неделькам.Это значит есть шансы,что меня не будут гнобить в роддоме и пугать крупным плодом со всеми вытекающими последствиями :)
Дети-это цветы жизни!А цветов должно быть много!

Оффлайн vara

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 211
Re: Роды после кесарева 19
« Ответ #91 : 11 Июня 2011, 15:52:44 »
Наташа, ребеночек прелесть!
Алеша 2007 ЭКС
Ваня 2011 ЭКС

Оффлайн Nadyasam

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 22
Re: Роды после кесарева 19
« Ответ #92 : 13 Июня 2011, 14:39:18 »
разместила рассказ о своих родах сюда
 http://www.rodisama.ru/index.php?option=com_smf&Itemid=56&topic=1471.0 

Оффлайн Miles

  • WhatsApp +79167415630
  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 8,350
  • Москва
Re: Роды после кесарева 19
« Ответ #93 : 13 Июня 2011, 18:15:50 »
Cherry, ого, хорошая головка :) У нас сейчас окружность 29,44 см. А биперальный размер головки 10 см (и это как бы много), честно говоря, мне не совсем понятно, чем показателен этот параметр... ???
просто БПР больше у вас, чем принятый диапазон на этом сроке - от 7,4 до 8,9 см.
изначально по этому параметру ставили срок беременности. типа в 50 % на сроке 38 недель он равен 9,8 см, в 39 недель 10 см, по данным отечественных исследователей. а вот иностранцы считают совершенно иначе, что процент ошибок определения пдр по бпр в третьем триместре достигает 4 недель)
мама_2, возможно, при словосочетании большая голова у врачей возникает ассоциация с гидроцефалией. меня с этим просто задалбывали, правда, уже после родов. родился с окружностью головы 36,5 см.
« Последнее редактирование: 13 Июня 2011, 18:26:45 от Miles »
God has no other hands than yours

Кто хочет сделать - находит тысячу способов, кто не хочет - тысячу причин...

bb 1 Луша, 06.07.1998, КС
bb 2 Леша, 31.01.2006, ЕР
bb 3 Туся, 13.09.2011, домашние ЕР
bb 4 Поляничка, 17.01.2017, домашние ЕР
bb5, bb6 25.01.2012, ЕР, двойня

Оффлайн Луковица

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 542
Re: Роды после кесарева 19
« Ответ #94 : 14 Июня 2011, 00:53:12 »
Наташа, замечательный губастик! Это мальчик? Наверно мама красавица. :)
Экс 2006г.  39 нед.   3940/36
экс 2010г. 40,5 нед.  3830/35

Оффлайн Cherry

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1,194
Re: Роды после кесарева 19
« Ответ #95 : 14 Июня 2011, 10:18:06 »
Наташа, замечательный губастик! Это мальчик? Наверно мама красавица. :)
и папа:)

Оффлайн Strelka

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 39
Re: Роды после кесарева 19
« Ответ #96 : 14 Июня 2011, 12:58:18 »
АннаМария поздравляю от всей души! Здоровья малышу и Вам! :)
Напишите хоть пару строк как все прошло? Как Кольцова ведет роды? (с ней тоже буду рожать, очень интересно:))
Vara, расскажите, а как вы договаривались с Кольцовой, вы с ней контракт заключали, если да то через какую компанию? Мне она тоже очень импонирует, поэтому интересуюсь.

Оффлайн vara

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 211
Re: Роды после кесарева 19
« Ответ #97 : 14 Июня 2011, 13:41:57 »
АннаМария поздравляю от всей души! Здоровья малышу и Вам! :)
Напишите хоть пару строк как все прошло? Как Кольцова ведет роды? (с ней тоже буду рожать, очень интересно:))
Vara, расскажите, а как вы договаривались с Кольцовой, вы с ней контракт заключали, если да то через какую компанию? Мне она тоже очень импонирует, поэтому интересуюсь.

Я сначала приехала к ней на прием (она по средам в Здоровом поколении принимает с 15:00 до 18:00), поговорила лично. Она меня посмотрела, узи (делала там же у них), сказала, что берет меня на ЕР и после этого я заключила контракт с Универсалдиалогом (теперь они название поменяли и называются "Аско"). Возможно заключение контракта и через другие страховые, вы посмотрите внизу в женской консультации висит список страховых с телефонами и прозвоните их. Просто не все страховые заключают договора с врачами, чаще на дежурную бригаду.
Но имейте в виду, Кольцова тоже будет настаивать на госпитализации заранее, програмированные роды и все такое прочее. Если вы хотите чисто естественные роды, то либо надо будет хитрить, либо заключать договор на деж.бригаду и приезжать со схватками, как это уже делали некоторые девочки.
Алеша 2007 ЭКС
Ваня 2011 ЭКС

Оффлайн mama_2

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 391
Re: Роды после кесарева 19
« Ответ #98 : 14 Июня 2011, 14:00:22 »
Наташа, какая прелесть :D
А с каким размером головки рождались твои детки?
Спасибо,девочки рождались у меня миниатюрные,а вот мальчишки головатики 36 и 37 см.Для любопытства мы с женщинами по палате ложили своих детей рядышком ;D если честно,то головы новорожденных сильно отличаются по размерам,словно между ними разница в 2-3 недельки.Спасибо Алле за то,что подкинула несложную диету для беременных,на последнем узи сказали,что ребёночек не крупный,соответствует своим неделькам.Это значит есть шансы,что меня не будут гнобить в роддоме и пугать крупным плодом со всеми вытекающими последствиями :)
А сказали примерный вес? У меня срок, по УЗИ, теперь, где-то такой же, уже не меняю линейку ;D А вес у нас 1700 +- 200 грамм :)
« Последнее редактирование: 14 Июня 2011, 14:06:27 от mama_2 »

Оффлайн mama_2

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 391
Re: Роды после кесарева 19
« Ответ #99 : 14 Июня 2011, 14:05:10 »
Cherry, ого, хорошая головка :) У нас сейчас окружность 29,44 см. А биперальный размер головки 10 см (и это как бы много), честно говоря, мне не совсем понятно, чем показателен этот параметр... ???
просто БПР больше у вас, чем принятый диапазон на этом сроке - от 7,4 до 8,9 см.
изначально по этому параметру ставили срок беременности. типа в 50 % на сроке 38 недель он равен 9,8 см, в 39 недель 10 см, по данным отечественных исследователей. а вот иностранцы считают совершенно иначе, что процент ошибок определения пдр по бпр в третьем триместре достигает 4 недель)
мама_2, возможно, при словосочетании большая голова у врачей возникает ассоциация с гидроцефалией. меня с этим просто задалбывали, правда, уже после родов. родился с окружностью головы 36,5 см.
Вроде как нас тоже этим задалбывали с сыном, но давно было, точно название не вспомню. Суть, скопление жидкости в желудочках головного мозга. Таскали на УЗИ головки, постоянно, к родничку цеплялились, заставляли давать "Фурасемид". Я "забила" на это. Все само вошло в норму. :) :)