Автор Тема: Прыщи на лице после родов!  (Прочитано 30365 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Leras

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 475
  • Меня зовут Оксана.
Re: Прыщи на лице после родов!
« Ответ #25 : 16 Июля 2011, 23:03:16 »
выпадение волос - характерно для нас, которые перенесли наркоз.я тоже лысела после ЭКС.а в этот нормально. всё проходит, пройдут и прыщи с волосами :)

Волосяные фолликулы имеют цикличное развитие - рост, переходный период, покой. Чтобы мы не облысели все враз одни фолликулы находятся в стадии покоя, а другие в стадии роста. Так вот при беременности тормозится естественное выпадение волос из-за гормонов, много фолликулов находятся в стадии роста, а затем после родов они переходят в стадию покоя как им и положено, поэтому волосы и выпадают. У всех, независимо от способа родоразрешения.
Слова значат так много, однако слова не значат ничего. И это правда.
30/08/2000 - ЭКС, Влад
29/11/2009 - ЕР, Костя.
Мой блог

Оффлайн loveasia

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 223
Re: Прыщи на лице после родов!
« Ответ #26 : 03 Августа 2011, 07:57:47 »
Тоже были проблемы с волосами и во время ГВ и после, реально лысела и залысины были, отрезала под каре (были очень длинные), перхоть вылечила и перестали выпадать, щас беременная, загустели...
Рожу буду продолжать пить кальций...
Юлия

сын Миша ЭКС 2009 год
сын Алёша ЕР 2011 год

Оффлайн prascovua

  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1,071
Re: Прыщи на лице после родов!
« Ответ #27 : 03 Августа 2011, 12:07:26 »
выпадение волос - характерно для нас, которые перенесли наркоз.я тоже лысела после ЭКС.а в этот нормально. всё проходит, пройдут и прыщи с волосами :)

Волосяные фолликулы имеют цикличное развитие - рост, переходный период, покой. Чтобы мы не облысели все враз одни фолликулы находятся в стадии покоя, а другие в стадии роста. Так вот при беременности тормозится естественное выпадение волос из-за гормонов, много фолликулов находятся в стадии роста, а затем после родов они переходят в стадию покоя как им и положено, поэтому волосы и выпадают. У всех, независимо от способа родоразрешения.

это все правильно. но не в таких ужасающих масштабах:) хотя может и в таких, но смотреть на это без слез и ужаса в груди невозможно
человек сходит с ума только тогда, когда у него для этого созданы все условия


Оффлайн mashkowa

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 24
Re: Прыщи на лице после родов!
« Ответ #28 : 03 Августа 2011, 16:58:11 »
У меня никогда не было прыщей, даже в переходном возрасте. Но когда я забеременела в первый раз, это было нечто. Лицо моё покрылось таким количеством прыщей, что я просто ошалела :( В итоге они выбаливали и т.п., и сейчас остались ямки. Сдавала анализы (соскоб) и у меня нашли демодекоз, это клещик кожный. Он у всех на лице есть, но, например, с ослаблением иммунитета начинает реально паразитировать на коже. Проблема была в том, что лечить эту гадость в Б. и при ГВ нереально. Я нашла в интернете "чудо-крем", заказала его, там только растительные компоненты, и стала мазать, чередовала со скинореном. Помогло. Сейчас осталась только краснота и ямки от предыдущих выболевших прыщиков :(( В эту Б. ничего нового не вылезло, ттт. Вот. Но у меня прям ужасные-ужасные прыщи были.

Оффлайн Cherry

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1,194
Re: Прыщи на лице после родов!
« Ответ #29 : 03 Августа 2011, 23:47:09 »
У меня никогда не было прыщей, даже в переходном возрасте. Но когда я забеременела в первый раз, это было нечто. Лицо моё покрылось таким количеством прыщей, что я просто ошалела :( В итоге они выбаливали и т.п., и сейчас остались ямки. Сдавала анализы (соскоб) и у меня нашли демодекоз, это клещик кожный. Он у всех на лице есть, но, например, с ослаблением иммунитета начинает реально паразитировать на коже. Проблема была в том, что лечить эту гадость в Б. и при ГВ нереально. Я нашла в интернете "чудо-крем", заказала его, там только растительные компоненты, и стала мазать, чередовала со скинореном. Помогло. Сейчас осталась только краснота и ямки от предыдущих выболевших прыщиков :(( В эту Б. ничего нового не вылезло, ттт. Вот. Но у меня прям ужасные-ужасные прыщи были.
А что за чудо-крем,не подскажешь?Какого рода у тнбя были прыщи?У меня они ,как крупная сыпь.Воспаленные,красные,да еще и с белой головкой.Разной величины:как большие,так и мелкие,но все неприятно воспаленные и болючие.

Оффлайн Smile

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 441
  • Ольга 29 лет. Москва
Re: Прыщи на лице после родов!
« Ответ #30 : 04 Августа 2011, 02:23:11 »
Всем привет! Каждый день читаю, но ничего не пишу, как партизан. А по поводу прыщиков: с 7 месяца беременности как обсыпало у меня всю шею, и зону ниже рта, такими противными глубокими болючими прыщиками, разных размеров, просто кошмар какой-то!!! После родов они все расцветали и хорошели((( ГВ у меня было не долгим и как только молоко пропало- стали прыщики подсыхать и утихать. Когда болезненность прошла, я сходила к косметологу, она мне все их повыдавливала (столько там гадости было), обработала антисептиками и масочками, и все прошло. И по сей день не беспокоят меня. Так что все наладится после того, как откормишь малю. Может и к косметологу даже не придется идти, само все уйдет. Гормоны перестанут скакать вот и красота вернется)
1. Тамерлан 3050, 50 см. 2010 г. ЭКС
2. Батыр 3290, 52 см. 2013 г. ЕР
3. Дарина 4330, 56 см. 2020 г. ЭКС
4,5...мечтаю - живут в моем сердце

Оффлайн Ксюшечка

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2,664
Re: Прыщи на лице после родов!
« Ответ #31 : 04 Августа 2011, 02:47:04 »
А у меня в беременность всю засыпало то сыпью, то жуткими прыщами, то лицо, то грудь,то плечи, то спину. Ближе к родам всю засыпало, таким страшилищем в РД поехала)))
А после родов прошло, прям за один день практически. И 7 месяцев с отличной кожей ходила. А вот на днях засыпало опять, довольно сильно и болючими. Видно организм просыпается потихоньку, меськи наверное на подходе(((
Дочка Маруся    3600, 53 см, 30.12.2010, ЭКС (16 рд)
Дочка Настюша  3180, 50 см, 14.07.2012, ЕР (15 рд)
Дочка Пося 4010, 51 см, 26.01.2017, ЕР (рд при 24 гкб)

Оффлайн mashkowa

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 24
Re: Прыщи на лице после родов!
« Ответ #32 : 04 Августа 2011, 17:42:22 »
Цитировать
А что за чудо-крем,не подскажешь?Какого рода у тнбя были прыщи?У меня они ,как крупная сыпь.Воспаленные,красные,да еще и с белой головкой.Разной величины:как большие,так и мелкие,но все неприятно воспаленные и болючие.
Цитировать
Крем называется Демодексин. А прыщи у меня были большие, воспаленные блямбы такие, очень болючие тоже. Но с белой головкой редко, в основном просто красные и много.

Оффлайн Cherry

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1,194
Re: Прыщи на лице после родов!
« Ответ #33 : 05 Августа 2011, 01:31:36 »
Всем привет! Каждый день читаю, но ничего не пишу, как партизан. А по поводу прыщиков: с 7 месяца беременности как обсыпало у меня всю шею, и зону ниже рта, такими противными глубокими болючими прыщиками, разных размеров, просто кошмар какой-то!!! После родов они все расцветали и хорошели((( ГВ у меня было не долгим и как только молоко пропало- стали прыщики подсыхать и утихать. Когда болезненность прошла, я сходила к косметологу, она мне все их повыдавливала (столько там гадости было), обработала антисептиками и масочками, и все прошло. И по сей день не беспокоят меня. Так что все наладится после того, как откормишь малю. Может и к косметологу даже не придется идти, само все уйдет. Гормоны перестанут скакать вот и красота вернется)
Первого я не кормила грудью вообще-лактацию еще в роддоме подавили.А они появились спустя где-то через полгода после кс и не проходили,и не проходят и по сей день(((
А у меня в беременность всю засыпало то сыпью, то жуткими прыщами, то лицо, то грудь,то плечи, то спину. Ближе к родам всю засыпало, таким страшилищем в РД поехала)))
А после родов прошло, прям за один день практически. И 7 месяцев с отличной кожей ходила. А вот на днях засыпало опять, довольно сильно и болючими. Видно организм просыпается потихоньку, меськи наверное на подходе(((
Пипеец!А еще говорят,что беременность и роды омолаживают женский организм!Мдя.

Оффлайн Miles

  • WhatsApp +79167415630
  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 8,350
  • Москва
Re: Прыщи на лице после родов!
« Ответ #34 : 05 Августа 2011, 02:18:24 »
Пипеец!А еще говорят,что беременность и роды омолаживают женский организм!Мдя.
еще как омолаживает))) аки подростки ;D
God has no other hands than yours

Кто хочет сделать - находит тысячу способов, кто не хочет - тысячу причин...

bb 1 Луша, 06.07.1998, КС
bb 2 Леша, 31.01.2006, ЕР
bb 3 Туся, 13.09.2011, домашние ЕР
bb 4 Поляничка, 17.01.2017, домашние ЕР
bb5, bb6 25.01.2012, ЕР, двойня

Оффлайн Ксюшечка

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2,664
Re: Прыщи на лице после родов!
« Ответ #35 : 05 Августа 2011, 02:40:05 »
Да уж, кожа у меня в беременность не айс была))) Еще и смог с жарой помогли)))
Но вот волосы у меня шикарные были, да и сейчас, т-т-т, ничего, на удивление)))
Дочка Маруся    3600, 53 см, 30.12.2010, ЭКС (16 рд)
Дочка Настюша  3180, 50 см, 14.07.2012, ЕР (15 рд)
Дочка Пося 4010, 51 см, 26.01.2017, ЕР (рд при 24 гкб)

Оффлайн Польза

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2,342
  • берегите жизнь!
Re: Прыщи на лице после родов!
« Ответ #36 : 05 Августа 2011, 23:30:29 »
У меня кожа очень жирная, склонная к угревой сыпи. На лице еще небольшие прыщечки, а спине особенно достается - там бывают большие болезненные угри. Ямок после заживления не остается, зато остается пигментация. Что ни прыщ - то пигментное пятно после заживления, причем даже если прыщ не вскрывался, а планомерно рассосался! Пигментные пятна просто проходить не успевают - на их месе новые и новые появляются. Хорошая кожа у меня была только на фоне приема КОК. И волосы тоже - кожа головы жирная, часто перхоть бывает. Из-за этого пришлось срезать свои шикарные длинные волосы. В подростковом возрасте намучилась с кожей, была у нескольких дерматовенерологов, что только не прописывали - всякие болтушки, убойные кремы, физиотерапию всякую... И на море ездила, и загорала - толку ноль. Открытую маечку не наденешь. Мне врачи в один голос говорили "утешительные" фразы типа "к 20 годам пройдет!". Очень утешает, когда тебе только 14... С возрастом, конечно, уменьшилось, но ни фига не прошло.

Так вот, во время этой Б я стала пить по столовой ложке подсолнечного масла и столовой ложке льняного масла (все нерафинированное, недезодорированное, холодного отжима). Пить стала, собственно, для профилактики перенашивания, как источник ПНЖК. Через пару недель заметила улучшение со стороны кожи - стали проходить старые прыщи, новые не появлялись практически, пигментация уходить стала, жирность значительно снизилась, а сухие участки (голени, колени, локти) - перестали шелушиться и чесаться, стали более мягкими. Пропала перхоть. Волосы стала мыть значительно реже. Кожа на спине - вообще не единого прыщика!!!

Но что меня больше всего поразило - так это ногти! У меня вообще никогда не было красивых длинных ногтей. Подростком мочила ногти в разных примочках, мазала кремами, средствами для укрепления, специальными лаками, но ногти продолжали сильно слоиться, были очень мягкие, ломались. А сейчас ногти буквально ломанулись в бурный рост. Я сейчас в отпуске, отрастила ногти уже просто неимоверной длины, такие крепкие! Крашу яркими лаками, очень красиво получается!

А последнюю неделю масло не пила - была изжога. Так пару дней назад начали снова сыпать прыщики на лице, в излюбленной зоне - на подбородке. А сегодня обнаружила на своей гладкой спинке ужасный болючий огромный прыщ! В экстренном порядке возобновляю прием масла!

P.S. еще неплохо подсушивает уже имеющиеся прыщики обычная цинковая паста из аптеки.
Софи, 2790 49см, ЭКС 2005г.
Савелий, 4130 56см, ЕР 2011г.
Андрей, 3440 54см, ПКС 2017г.



По мнению больных, врач, давший какую-то там клятву, должен: 1. Жить бедно; 2. Работать бесплатно; 3. Работать 24 часа в сутки, 7 дней в неделю, 365 дней в году; 4. На работе не кушать, не спать, не отдыхать; 5. Оказывать помощь не просто быстро, а мгновенно и на 100 % эффективно; 6. Прислушиваться к рекомендациям больного по лечению, т.к. пациент умнее врача; 7. Принимать других больных быстро, а его подольше; 8. При лечении в стационаре обязательно должен прокапать.

Оффлайн Cherry

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1,194
Re: Прыщи на лице после родов!
« Ответ #37 : 01 Сентября 2011, 09:55:36 »
Блин!!Пипец!!!На море вот за 2 месяца морда лица немного выздоровела и стала выглядеть намного лучше!Но стоило вернуться в Москву!!!и на тебе!!!На лбу опять стало обсыпать эттими мерзкими прыщами!!!!Я просто в бешенстве уже!!! :-X

Оффлайн Miles

  • WhatsApp +79167415630
  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 8,350
  • Москва
Re: Прыщи на лице после родов!
« Ответ #38 : 01 Сентября 2011, 18:31:56 »
надо менять питание
God has no other hands than yours

Кто хочет сделать - находит тысячу способов, кто не хочет - тысячу причин...

bb 1 Луша, 06.07.1998, КС
bb 2 Леша, 31.01.2006, ЕР
bb 3 Туся, 13.09.2011, домашние ЕР
bb 4 Поляничка, 17.01.2017, домашние ЕР
bb5, bb6 25.01.2012, ЕР, двойня

Оффлайн prascovua

  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1,071
Re: Прыщи на лице после родов!
« Ответ #39 : 01 Сентября 2011, 19:42:04 »
или место жительства:) мегаполис однако:):):)
человек сходит с ума только тогда, когда у него для этого созданы все условия


Оффлайн Польза

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2,342
  • берегите жизнь!
Re: Прыщи на лице после родов!
« Ответ #40 : 01 Сентября 2011, 22:25:14 »
Попробуй умываться не водопроводной водой, а покупной фильтрованной.
Маски из глины. Из бесцветной хны (ежедневно!).
Софи, 2790 49см, ЭКС 2005г.
Савелий, 4130 56см, ЕР 2011г.
Андрей, 3440 54см, ПКС 2017г.



По мнению больных, врач, давший какую-то там клятву, должен: 1. Жить бедно; 2. Работать бесплатно; 3. Работать 24 часа в сутки, 7 дней в неделю, 365 дней в году; 4. На работе не кушать, не спать, не отдыхать; 5. Оказывать помощь не просто быстро, а мгновенно и на 100 % эффективно; 6. Прислушиваться к рекомендациям больного по лечению, т.к. пациент умнее врача; 7. Принимать других больных быстро, а его подольше; 8. При лечении в стационаре обязательно должен прокапать.

Оффлайн Ксюшечка

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2,664
Re: Прыщи на лице после родов!
« Ответ #41 : 02 Сентября 2011, 18:00:10 »
Пришли первые М, а с ними и вся рожа зацвела((( Лоб как у подростка(((
Дочка Маруся    3600, 53 см, 30.12.2010, ЭКС (16 рд)
Дочка Настюша  3180, 50 см, 14.07.2012, ЕР (15 рд)
Дочка Пося 4010, 51 см, 26.01.2017, ЕР (рд при 24 гкб)

Оффлайн Cherry

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1,194
Re: Прыщи на лице после родов!
« Ответ #42 : 05 Сентября 2011, 11:49:40 »
надо менять питание
Вт в Болгарии я ела  так же,как и тут.Но там почти все прошло,а здесь опять!
или место жительства:) мегаполис однако:):):)
ага,вероятнее всего!
Попробуй умываться не водопроводной водой, а покупной фильтрованной.
Маски из глины. Из бесцветной хны (ежедневно!).
А собственной фильтрации водой не подойдет?
Пришли первые М, а с ними и вся рожа зацвела((( Лоб как у подростка(((
Я даже не представляю,что будет с моей мордой лица,когда нагрянут ОНИ....

Оффлайн Польза

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2,342
  • берегите жизнь!
Re: Прыщи на лице после родов!
« Ответ #43 : 05 Сентября 2011, 20:19:02 »
Я не очень доверяю бытовым фильтрам. У нас в регионе вода оооочень жесткая, накипи в чайнике - море, и образуется после первого же кипячения. В графине - осадок. Из-под крана - ржавчина. Как показывает практика, бытовые фильтры ситуацию не меняют. Поэтому мы стали покупать либо бутилированную воду, либо на розлив в магазине (там стоят промышленные фильтры). Качество воды очень хорошее, накипи нет, по вкусу - небо и земля.
Софи, 2790 49см, ЭКС 2005г.
Савелий, 4130 56см, ЕР 2011г.
Андрей, 3440 54см, ПКС 2017г.



По мнению больных, врач, давший какую-то там клятву, должен: 1. Жить бедно; 2. Работать бесплатно; 3. Работать 24 часа в сутки, 7 дней в неделю, 365 дней в году; 4. На работе не кушать, не спать, не отдыхать; 5. Оказывать помощь не просто быстро, а мгновенно и на 100 % эффективно; 6. Прислушиваться к рекомендациям больного по лечению, т.к. пациент умнее врача; 7. Принимать других больных быстро, а его подольше; 8. При лечении в стационаре обязательно должен прокапать.

Оффлайн Cherry

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1,194
Re: Прыщи на лице после родов!
« Ответ #44 : 05 Сентября 2011, 20:26:18 »
Я не очень доверяю бытовым фильтрам. У нас в регионе вода оооочень жесткая, накипи в чайнике - море, и образуется после первого же кипячения. В графине - осадок. Из-под крана - ржавчина. Как показывает практика, бытовые фильтры ситуацию не меняют. Поэтому мы стали покупать либо бутилированную воду, либо на розлив в магазине (там стоят промышленные фильтры). Качество воды очень хорошее, накипи нет, по вкусу - небо и земля.
Но раньше-то у меня ваще прыщей не было!один раз в полгода,а вода-то какая была,такая и осталось,а изменилось только то,что я родила...Точнее кс...

Оффлайн Польза

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2,342
  • берегите жизнь!
Re: Прыщи на лице после родов!
« Ответ #45 : 05 Сентября 2011, 23:10:49 »
Нууууу раньше... В детстве и деревья были выше!  ;D Раз есть прыщи - значит, надо использовать все доступные методы избавления! Как ГВ закончишь - можно еще оральные контрацептивы попробовать...
Софи, 2790 49см, ЭКС 2005г.
Савелий, 4130 56см, ЕР 2011г.
Андрей, 3440 54см, ПКС 2017г.



По мнению больных, врач, давший какую-то там клятву, должен: 1. Жить бедно; 2. Работать бесплатно; 3. Работать 24 часа в сутки, 7 дней в неделю, 365 дней в году; 4. На работе не кушать, не спать, не отдыхать; 5. Оказывать помощь не просто быстро, а мгновенно и на 100 % эффективно; 6. Прислушиваться к рекомендациям больного по лечению, т.к. пациент умнее врача; 7. Принимать других больных быстро, а его подольше; 8. При лечении в стационаре обязательно должен прокапать.

Оффлайн Cherry

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1,194
Re: Прыщи на лице после родов!
« Ответ #46 : 05 Сентября 2011, 23:34:55 »
Нууууу раньше... В детстве и деревья были выше!  ;D Раз есть прыщи - значит, надо использовать все доступные методы избавления! Как ГВ закончишь - можно еще оральные контрацептивы попробовать...
Ну без них никуда,иначе третий будет! ;D

Оффлайн Cherry

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1,194
Re: Прыщи на лице после родов!
« Ответ #47 : 16 Декабря 2011, 01:33:55 »
Девочки,отчитаюсь!Мало ли кому когда чего понадобится:)О чудо!Моя морда лица почти приобрело человеческий облик))))Прыщи почти все прошли,остались пару - тройку маленьких!Но и то они то есть,то нет.Значит так,что мне помогло.Дорогой крем-Элидел(микроскопический тюбик,стоит почти 1000 рублеф,но,правда достаточно концентрированный),маска из глины-до моря.Море-2месяца умывалась им постоянно.По приезду домой купила два лосьона себе-1.Clean§Clear нежный уход Очищающий лосьон без спирта и 2.Сто рецептов красоты,лосьон матирующий с лимонным соком и мятой. Грудью я кормлю,ем,как и ела-все подряд:)Вот так вот.Может кому еще поможет!

Оффлайн Польза

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2,342
  • берегите жизнь!
Re: Прыщи на лице после родов!
« Ответ #48 : 17 Декабря 2011, 00:05:54 »
А у меня другая послеродовая проблема - кожа головы. Появилась жирная перхоть, сильный зуд, расчесала местами до крови. Помогает мое "запатентованное" лечение - маски из бесцветной хны и дегтярный шампунь.
Софи, 2790 49см, ЭКС 2005г.
Савелий, 4130 56см, ЕР 2011г.
Андрей, 3440 54см, ПКС 2017г.



По мнению больных, врач, давший какую-то там клятву, должен: 1. Жить бедно; 2. Работать бесплатно; 3. Работать 24 часа в сутки, 7 дней в неделю, 365 дней в году; 4. На работе не кушать, не спать, не отдыхать; 5. Оказывать помощь не просто быстро, а мгновенно и на 100 % эффективно; 6. Прислушиваться к рекомендациям больного по лечению, т.к. пациент умнее врача; 7. Принимать других больных быстро, а его подольше; 8. При лечении в стационаре обязательно должен прокапать.

Оффлайн Miles

  • WhatsApp +79167415630
  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 8,350
  • Москва
Re: Прыщи на лице после родов!
« Ответ #49 : 17 Декабря 2011, 19:26:14 »
возьму на заметку. у меня прыщи и перхоть после окончания гв появляются ;D все не как у людей
God has no other hands than yours

Кто хочет сделать - находит тысячу способов, кто не хочет - тысячу причин...

bb 1 Луша, 06.07.1998, КС
bb 2 Леша, 31.01.2006, ЕР
bb 3 Туся, 13.09.2011, домашние ЕР
bb 4 Поляничка, 17.01.2017, домашние ЕР
bb5, bb6 25.01.2012, ЕР, двойня