Автор Тема: У нас все получилось!!! 25 РД -июль 2011г.  (Прочитано 16700 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Miles

  • WhatsApp +79167415630
  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 8,350
  • Москва
Re: У нас все получилось!!! 25 РД -июль 2011г.
« Ответ #25 : 02 Августа 2011, 15:18:32 »
А уж про вертикальные роды вообще молчу. Тут они все-таки на мой взгляд рискуют, пуская рубцы в вертикальные роды...
обоснуй. чем же вертикальные роды опасны для рубцов?
God has no other hands than yours

Кто хочет сделать - находит тысячу способов, кто не хочет - тысячу причин...

bb 1 Луша, 06.07.1998, КС
bb 2 Леша, 31.01.2006, ЕР
bb 3 Туся, 13.09.2011, домашние ЕР
bb 4 Поляничка, 17.01.2017, домашние ЕР
bb5, bb6 25.01.2012, ЕР, двойня

Оффлайн Strelka

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 39
Re: У нас все получилось!!! 25 РД -июль 2011г.
« Ответ #26 : 08 Августа 2011, 16:10:11 »
А уж про вертикальные роды вообще молчу. Тут они все-таки на мой взгляд рискуют, пуская рубцы в вертикальные роды...
обоснуй. чем же вертикальные роды опасны для рубцов?
Не обосную. Мне казалось, что при вертикальном способе родов матка испытывает сильнейшее напряжение, что помимо потуг на нее воздействует еще и сила притяжения, и все это вдвойне опасно для рубца. Однако почитала и поняла, что этот способ чуть ли не наоборот более щадящий для матки, т.е. мышцам матки не нужно сильно напрягаться, а плод изгоняется под действием сил земного тяготения. Получается, что он даже подходит рубцам. Я права?

Оффлайн MamaAnna

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 17
Re: У нас все получилось!!! 25 РД -июль 2011г.
« Ответ #27 : 08 Августа 2011, 21:53:53 »
Strelka, расскажите пожалуйста про обстановку в предродовой в 25 РД (если рожать не по контракту).
Сколько человек одновременно там находятся? На меня очень сильно действуют звуки... и если честно, возможность побыть в период схваток в уединении, точнее - с супругом под приятную мне музыку - для меня очень много значит...
В 25 роддоме в предродовую (если бесплатно) что можно с собой взять кроме воды и телефона? Как думаете, можно ли как-то пронести плеер с наушниками и пользоваться им в процессе?
Быть может мои вопросы покажутся несерьезными, но поверьте - для меня это очень важно...

Оффлайн Miles

  • WhatsApp +79167415630
  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 8,350
  • Москва
Re: У нас все получилось!!! 25 РД -июль 2011г.
« Ответ #28 : 09 Августа 2011, 02:22:33 »
Мне казалось, что при вертикальном способе родов матка испытывает сильнейшее напряжение, что помимо потуг на нее воздействует еще и сила притяжения, и все это вдвойне опасно для рубца. Однако почитала и поняла, что этот способ чуть ли не наоборот более щадящий для матки, т.е. мышцам матки не нужно сильно напрягаться, а плод изгоняется под действием сил земного тяготения. Получается, что он даже подходит рубцам. Я права?
да. не надо тужиться против гравитации. и ребеночку гораздо легче
God has no other hands than yours

Кто хочет сделать - находит тысячу способов, кто не хочет - тысячу причин...

bb 1 Луша, 06.07.1998, КС
bb 2 Леша, 31.01.2006, ЕР
bb 3 Туся, 13.09.2011, домашние ЕР
bb 4 Поляничка, 17.01.2017, домашние ЕР
bb5, bb6 25.01.2012, ЕР, двойня

Оффлайн Strelka

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 39
Re: У нас все получилось!!! 25 РД -июль 2011г.
« Ответ #29 : 13 Августа 2011, 15:41:35 »
Strelka, расскажите пожалуйста про обстановку в предродовой в 25 РД (если рожать не по контракту).
Сколько человек одновременно там находятся? На меня очень сильно действуют звуки... и если честно, возможность побыть в период схваток в уединении, точнее - с супругом под приятную мне музыку - для меня очень много значит...
В 25 роддоме в предродовую (если бесплатно) что можно с собой взять кроме воды и телефона? Как думаете, можно ли как-то пронести плеер с наушниками и пользоваться им в процессе?
Быть может мои вопросы покажутся несерьезными, но поверьте - для меня это очень важно...
Предродовая палата на 2-х человек. Две кровати две тумбочки, вот и вся обстановка. Если рожениц не много, то кладут по одной в палату. Я рожала ночью, рожениц было немного, поэтому было тихо и спокойно всю ночь, а когда уже была в послеродовом, мы с соседками два дня и две ночи заслушивались стонами и пением рожениц. Так что насчет тишины и покоя - это как попадешь...
Насчет пронести с собой - думаю можно, я честно призналась, что без своих капель в нос не могу, и мне разрешили их взять с собой без проблем.
А вообще мне там было вполне уютно. Я уже писала в своем рассказе, что мне разрешили свет выключить в палате, я ходила пару раз в душ и подолгу поливала поясницу теплой водой, потом мне дали мяч и я прыгала на нем в такт аппарату КТГ.
А зачем вам плеер, сейчас по-моему все телефоны с функцией мр3? Возьмите с собой телефон и гарнитуру от него и все.
А скоро вам рожать?

Оффлайн Cherry

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1,194
Re: У нас все получилось!!! 25 РД -июль 2011г.
« Ответ #30 : 13 Августа 2011, 23:53:25 »
Strelka, расскажите пожалуйста про обстановку в предродовой в 25 РД (если рожать не по контракту).
Сколько человек одновременно там находятся? На меня очень сильно действуют звуки... и если честно, возможность побыть в период схваток в уединении, точнее - с супругом под приятную мне музыку - для меня очень много значит...
В 25 роддоме в предродовую (если бесплатно) что можно с собой взять кроме воды и телефона? Как думаете, можно ли как-то пронести плеер с наушниками и пользоваться им в процессе?
Быть может мои вопросы покажутся несерьезными, но поверьте - для меня это очень важно...
Предродовая палата на 2-х человек. Две кровати две тумбочки, вот и вся обстановка. Если рожениц не много, то кладут по одной в палату. Я рожала ночью, рожениц было немного, поэтому было тихо и спокойно всю ночь, а когда уже была в послеродовом, мы с соседками два дня и две ночи заслушивались стонами и пением рожениц. Так что насчет тишины и покоя - это как попадешь...
Насчет пронести с собой - думаю можно, я честно призналась, что без своих капель в нос не могу, и мне разрешили их взять с собой без проблем.
А вообще мне там было вполне уютно. Я уже писала в своем рассказе, что мне разрешили свет выключить в палате, я ходила пару раз в душ и подолгу поливала поясницу теплой водой, потом мне дали мяч и я прыгала на нем в такт аппарату КТГ.
А зачем вам плеер, сейчас по-моему все телефоны с функцией мр3? Возьмите с собой телефон и гарнитуру от него и все.
А скоро вам рожать?

Предродовые и на 3 человек есть там.Звукоизоляции никакой,поэтому слышишь все оры,стоны,крики и иногда матюгальник)))В предродовой платной чуть лучше,ибо дверь закрыл и кувыркайся себе на здоровье.Но все равно слышно прилично.Может в первом периоде девуке МР3 и поможет,а дальше...как бы не оказался он в ведре)))И может именно в процессе родов ей вообще музыки не захочется.

Оффлайн MamaAnna

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 17
Re: У нас все получилось!!! 25 РД -июль 2011г.
« Ответ #31 : 22 Августа 2011, 14:38:56 »
Девочки, спасибо за ответы!

А скоро вам рожать?
Да, уже вот-вот :)

Оффлайн mosya

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 596
  • Рязань
Re: У нас все получилось!!! 25 РД -июль 2011г.
« Ответ #32 : 22 Августа 2011, 22:29:35 »
Стрелка спасибо за свою историю,очень вселяет надежду что и у меня всё получится,не смотря ни на какие трудности :) Поздравляю,молодец!!!!!!!!!!!!!!