Автор Тема: поездка на море - риск???  (Прочитано 24454 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Польза

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2,342
  • берегите жизнь!
Re: поездка на море - риск???
« Ответ #25 : 02 Августа 2011, 01:26:23 »
Чартерные рейсы (по крайней мере, до Турции) - по большей части аэрофлотовские. Мы в прошлом году летали туда-обратно самолетом Дон-Авеа (аэрофлот-дон). На аэрофлот вроде пускают до 36нед. Наверное, надежнее взять справку от своего врача о сроке беременности и ПДР. Блин, как обидно, что до Крыма уже билеты на поезд не взять...
Софи, 2790 49см, ЭКС 2005г.
Савелий, 4130 56см, ЕР 2011г.
Андрей, 3440 54см, ПКС 2017г.



По мнению больных, врач, давший какую-то там клятву, должен: 1. Жить бедно; 2. Работать бесплатно; 3. Работать 24 часа в сутки, 7 дней в неделю, 365 дней в году; 4. На работе не кушать, не спать, не отдыхать; 5. Оказывать помощь не просто быстро, а мгновенно и на 100 % эффективно; 6. Прислушиваться к рекомендациям больного по лечению, т.к. пациент умнее врача; 7. Принимать других больных быстро, а его подольше; 8. При лечении в стационаре обязательно должен прокапать.

Оффлайн Cherry

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1,194
Re: поездка на море - риск???
« Ответ #26 : 02 Августа 2011, 01:47:47 »
Я думаю,справка не помешает.Хотя в прошлом году,когда летела до сочи месяца в 4-4.5(а живот у меня все 7 был),тупая борт-проводница задала мне вопрос:А вы беременная?На что получила ответ:Нет,это я гамбургеров с пепси колой обожралась!Ответ:-Ммммм.
и все.Больше никаких вопросов.

Оффлайн Польза

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2,342
  • берегите жизнь!
Re: поездка на море - риск???
« Ответ #27 : 02 Августа 2011, 13:09:22 »
Как полет перенесли?
У меня давление низкое, как бы в самолете плохо не стало от перепадов атмосферного давления...
Софи, 2790 49см, ЭКС 2005г.
Савелий, 4130 56см, ЕР 2011г.
Андрей, 3440 54см, ПКС 2017г.



По мнению больных, врач, давший какую-то там клятву, должен: 1. Жить бедно; 2. Работать бесплатно; 3. Работать 24 часа в сутки, 7 дней в неделю, 365 дней в году; 4. На работе не кушать, не спать, не отдыхать; 5. Оказывать помощь не просто быстро, а мгновенно и на 100 % эффективно; 6. Прислушиваться к рекомендациям больного по лечению, т.к. пациент умнее врача; 7. Принимать других больных быстро, а его подольше; 8. При лечении в стационаре обязательно должен прокапать.

Оффлайн Miles

  • WhatsApp +79167415630
  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 8,350
  • Москва
Re: поездка на море - риск???
« Ответ #28 : 02 Августа 2011, 14:06:28 »
давление во втором триместре у всех низкое...
God has no other hands than yours

Кто хочет сделать - находит тысячу способов, кто не хочет - тысячу причин...

bb 1 Луша, 06.07.1998, КС
bb 2 Леша, 31.01.2006, ЕР
bb 3 Туся, 13.09.2011, домашние ЕР
bb 4 Поляничка, 17.01.2017, домашние ЕР
bb5, bb6 25.01.2012, ЕР, двойня

Оффлайн mama_2

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 391
Re: поездка на море - риск???
« Ответ #29 : 02 Августа 2011, 15:05:23 »
Чартерные рейсы (по крайней мере, до Турции) - по большей части аэрофлотовские. Мы в прошлом году летали туда-обратно самолетом Дон-Авеа (аэрофлот-дон). На аэрофлот вроде пускают до 36нед. Наверное, надежнее взять справку от своего врача о сроке беременности и ПДР. Блин, как обидно, что до Крыма уже билеты на поезд не взять...
А почему так в Крым охота? Я бы, однозначно, сделала выбор в пользу Турции. На Украине цены сумашедшие, а за что? Сервис никакой. А с билетами так всегда, даже внутри страны нужно за 2 мес. брать, типичная ситуация для лета. Сколько вам до Крыма в поезде сутки, больше? В поезде жарко, дышать нечем, а если плохо станет? Путь не близкий. На самолете это часы в пути и комфортно :)

Оффлайн daisy❁

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1,130
Re: поездка на море - риск???
« Ответ #30 : 02 Августа 2011, 15:41:39 »
А я бы, наверно, наоборт побоялась бы лететь в Турцию по причине дороговизны их мед услуг. Чего случись там - не расплатишься потом, а пока не расплатишься - фиг выпустят домой )))) Ведь принятие родов не входит в перечень медицинских услуг, покрываемых страховщиками. Были же случаи в 2007 году что ли, когда женщину с ребенком не выпускали, пока она сколько-то там тыс долларов не заплатит за роды. Лично для меня - это целое состояние. Так что какая бы ни была хорошая медицина там, она слишком дорогая для меня. По этой причине я бы не рискнула лететь туда на последних сроках. ИМХО
1. 4050/54 Ог37 - июль 2010 экс в 39,3 нед
2. 3960/54 Ог37- май 2014 ер в 41,3 нед
Когда ваши мечты будут сильнее ваших страхов - они начнут сбываться.

Оффлайн Miles

  • WhatsApp +79167415630
  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 8,350
  • Москва
Re: поездка на море - риск???
« Ответ #31 : 02 Августа 2011, 16:02:31 »
у Пользы 26 недель) про какие последние сроки речь идет))
God has no other hands than yours

Кто хочет сделать - находит тысячу способов, кто не хочет - тысячу причин...

bb 1 Луша, 06.07.1998, КС
bb 2 Леша, 31.01.2006, ЕР
bb 3 Туся, 13.09.2011, домашние ЕР
bb 4 Поляничка, 17.01.2017, домашние ЕР
bb5, bb6 25.01.2012, ЕР, двойня

Оффлайн prascovua

  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1,071
Re: поездка на море - риск???
« Ответ #32 : 02 Августа 2011, 16:24:50 »
лететь не лететь. страшно-не страшно. но что там делать то в беременность? сидеть под зонтом и прятаться от солнца? пища там прямо скажем не диетическая, ее много есть не стоит, загорать нельзя, на экскурсии всякие по жаре особо не поездишь, алкоголя не попьешь, с горок в аквапарке не покатаешься. только в море сидеть. но долго и там не просидишь. зачем кучу денег тратить, нервы портить, дорогой себя изводить?
но это мое личное мнение, конечно. я бы отложила поездку на более свободное время, хотя я ко всему прочему еще и трус большой. и ездить туда-сюда мне страшно:)
человек сходит с ума только тогда, когда у него для этого созданы все условия


Оффлайн daisy❁

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1,130
Re: поездка на море - риск???
« Ответ #33 : 02 Августа 2011, 16:54:33 »
Да я бы и на ранних сроках тоже не полетела бы ))) Изнывать от жары там )))
1. 4050/54 Ог37 - июль 2010 экс в 39,3 нед
2. 3960/54 Ог37- май 2014 ер в 41,3 нед
Когда ваши мечты будут сильнее ваших страхов - они начнут сбываться.

Оффлайн Польза

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2,342
  • берегите жизнь!
Re: поездка на море - риск???
« Ответ #34 : 02 Августа 2011, 23:24:43 »
Я климат Крыма люблю. С детства. :)

Менталитет людей ближе. Почти как дома. Турки меня раздражают, у них поведение совсем другое. Они очень навязывают товары и услуги, буквально прилипают, и сильно раздражаются, когда отказываешь. Например, когда мы ездили с дочерью в прошлый раз, к нам весь отдых приставала девушка из местной парикмахерской - предлагала навязчиво косички для моей дочери. Я-то знаю, что моя дочь ни за что не будет терпеть никакие заплетания, ей усидчивости на две косы не хватает, дочь сама сказала "не хочу", но весь отпуск мы были вынуждены отмахиваться от парикмахерши, как от назойливой мухи. Мы отказались ото всех экскурсий, даже от бесплатных. Опять-таки, у мое дочери, простите, шило в попе, куда-то ехать с ней на экскурсию - сущее мучение, есть такие дети, мы и так с ней набегались, ни минуты покоя, а оставить ее на аниматора - она обязательно что-нибудь натворит! И погода была очень жаркая и душная, мне совершенно не улыбалось куда-то ехать и где-то шататься, я приехала загорать и купаться. Приставали настойчиво с предложением поехать на фабрику кожи и меха и покупать шубы "по смешным ценам". Я же не за шубами приехала, я из моря не вылажу, зачем мне шуба??? На пляже и у бассейна тоже не продохнешь - то давайте сделаем массаж, то поедемте туда-то, то давайте фотографироваться...А турки так злятся, так раздражаются! Думают, что мы, русские, жадные, и буквально из вредности не хотим никуда ездить и ничего покупать. Не обьяснишь, что у тебя был очень тяжелый рабочий год, и короткий отпуск, и ты хочешь только одного - чтобы тебя тупо оставили в покое! Ты хочешь тупо есть, спать, валяться на солнце и купаться! И еще турки пристают к женщине без сопровождения мужчины, очень навязчиво и откровенно (надеюсь, хоть к беременной приставать не будут???).

Но сервис в Крыму, цены, проезд - это да, выходит куда дороже и геморройнее, чем в Турцию. Хуже всего проезд, билеты действительно не достанешь.

Мне просто страшновато лететь самолетом. Я вообще побаиваюсь летать. Но настраиваю себя, т.к. вероятнее всего полечу именно в Турцию. Поездом - жарко, конечно, но по земле как-то надежнее и спокойнее...

Хоть бы только медицинская помощь не понадобилась, она в Турции оооочень недешевая...
Софи, 2790 49см, ЭКС 2005г.
Савелий, 4130 56см, ЕР 2011г.
Андрей, 3440 54см, ПКС 2017г.



По мнению больных, врач, давший какую-то там клятву, должен: 1. Жить бедно; 2. Работать бесплатно; 3. Работать 24 часа в сутки, 7 дней в неделю, 365 дней в году; 4. На работе не кушать, не спать, не отдыхать; 5. Оказывать помощь не просто быстро, а мгновенно и на 100 % эффективно; 6. Прислушиваться к рекомендациям больного по лечению, т.к. пациент умнее врача; 7. Принимать других больных быстро, а его подольше; 8. При лечении в стационаре обязательно должен прокапать.

Оффлайн Польза

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2,342
  • берегите жизнь!
Re: поездка на море - риск???
« Ответ #35 : 02 Августа 2011, 23:27:03 »
я бы отложила поездку на более свободное время, хотя я ко всему прочему еще и трус большой. и ездить туда-сюда мне страшно:)

Просто боюсь, более свободного времени мне не предоставится )))
Я тоже трус))))
Софи, 2790 49см, ЭКС 2005г.
Савелий, 4130 56см, ЕР 2011г.
Андрей, 3440 54см, ПКС 2017г.



По мнению больных, врач, давший какую-то там клятву, должен: 1. Жить бедно; 2. Работать бесплатно; 3. Работать 24 часа в сутки, 7 дней в неделю, 365 дней в году; 4. На работе не кушать, не спать, не отдыхать; 5. Оказывать помощь не просто быстро, а мгновенно и на 100 % эффективно; 6. Прислушиваться к рекомендациям больного по лечению, т.к. пациент умнее врача; 7. Принимать других больных быстро, а его подольше; 8. При лечении в стационаре обязательно должен прокапать.

Оффлайн Польза

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2,342
  • берегите жизнь!
Re: поездка на море - риск???
« Ответ #36 : 02 Августа 2011, 23:29:44 »
Да я бы и на ранних сроках тоже не полетела бы ))) Изнывать от жары там )))

Нууу мне приходится изнывать от жары здесь ))))
У меня квартира на солнечной стороне, на улице до +40, в квартире стойко +30 даже ночью, никуда не спрячешься. Погулять невозможно - жара палящая до ночи, центр города, пыль, вонь и грязь. Ощущение сидения в клетке.
Софи, 2790 49см, ЭКС 2005г.
Савелий, 4130 56см, ЕР 2011г.
Андрей, 3440 54см, ПКС 2017г.



По мнению больных, врач, давший какую-то там клятву, должен: 1. Жить бедно; 2. Работать бесплатно; 3. Работать 24 часа в сутки, 7 дней в неделю, 365 дней в году; 4. На работе не кушать, не спать, не отдыхать; 5. Оказывать помощь не просто быстро, а мгновенно и на 100 % эффективно; 6. Прислушиваться к рекомендациям больного по лечению, т.к. пациент умнее врача; 7. Принимать других больных быстро, а его подольше; 8. При лечении в стационаре обязательно должен прокапать.

Оффлайн Miles

  • WhatsApp +79167415630
  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 8,350
  • Москва
Re: поездка на море - риск???
« Ответ #37 : 02 Августа 2011, 23:31:05 »
а мы в крым на машине ездили. правда, на таможне туда стояли почти 9 часов. назад через другую таможню поехали. за полчаса все прошли. и дешевле машиной выходит. и на земле, и не жарко. отдыхали в ток судак. в общем и цены нормальные, и еда качественная, услуги и пища в городе дешевые. но были, конечно, и свои нюансы... а поездами мы уже очень давно не ездим. муж ржд не доверяет ;D
God has no other hands than yours

Кто хочет сделать - находит тысячу способов, кто не хочет - тысячу причин...

bb 1 Луша, 06.07.1998, КС
bb 2 Леша, 31.01.2006, ЕР
bb 3 Туся, 13.09.2011, домашние ЕР
bb 4 Поляничка, 17.01.2017, домашние ЕР
bb5, bb6 25.01.2012, ЕР, двойня

Оффлайн Польза

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2,342
  • берегите жизнь!
Re: поездка на море - риск???
« Ответ #38 : 02 Августа 2011, 23:38:03 »
Меня мама в Крым на машине не взяла (((( Уехала в пятницу, а меня не взяла, говорит - не могу рисковать, а вдруг с тобой что-нибудь там случится???
Софи, 2790 49см, ЭКС 2005г.
Савелий, 4130 56см, ЕР 2011г.
Андрей, 3440 54см, ПКС 2017г.



По мнению больных, врач, давший какую-то там клятву, должен: 1. Жить бедно; 2. Работать бесплатно; 3. Работать 24 часа в сутки, 7 дней в неделю, 365 дней в году; 4. На работе не кушать, не спать, не отдыхать; 5. Оказывать помощь не просто быстро, а мгновенно и на 100 % эффективно; 6. Прислушиваться к рекомендациям больного по лечению, т.к. пациент умнее врача; 7. Принимать других больных быстро, а его подольше; 8. При лечении в стационаре обязательно должен прокапать.

Оффлайн mama_2

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 391
Re: поездка на море - риск???
« Ответ #39 : 03 Августа 2011, 01:29:56 »
я бы отложила поездку на более свободное время, хотя я ко всему прочему еще и трус большой. и ездить туда-сюда мне страшно:)

Просто боюсь, более свободного времени мне не предоставится )))
Я тоже трус))))
Ну тогда за город на дачу, лес-речка-прохлада :) Да и ехать далеко не нужно ;)
У вас жара, а у нас Польшу все лето дождями обливает ;D жара была в мае-июне до 37-ми градусов, парадокс какой-то.

Оффлайн Польза

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2,342
  • берегите жизнь!
Re: поездка на море - риск???
« Ответ #40 : 03 Августа 2011, 01:32:14 »
Нет у меня дачи )))) И дома за городом тоже нет))) А то давно бы свалила )) ;D
Софи, 2790 49см, ЭКС 2005г.
Савелий, 4130 56см, ЕР 2011г.
Андрей, 3440 54см, ПКС 2017г.



По мнению больных, врач, давший какую-то там клятву, должен: 1. Жить бедно; 2. Работать бесплатно; 3. Работать 24 часа в сутки, 7 дней в неделю, 365 дней в году; 4. На работе не кушать, не спать, не отдыхать; 5. Оказывать помощь не просто быстро, а мгновенно и на 100 % эффективно; 6. Прислушиваться к рекомендациям больного по лечению, т.к. пациент умнее врача; 7. Принимать других больных быстро, а его подольше; 8. При лечении в стационаре обязательно должен прокапать.

Оффлайн daisy❁

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1,130
Re: поездка на море - риск???
« Ответ #41 : 03 Августа 2011, 09:38:02 »
Да я бы и на ранних сроках тоже не полетела бы ))) Изнывать от жары там )))

Нууу мне приходится изнывать от жары здесь ))))
У меня квартира на солнечной стороне, на улице до +40, в квартире стойко +30 даже ночью, никуда не спрячешься. Погулять невозможно - жара палящая до ночи, центр города, пыль, вонь и грязь. Ощущение сидения в клетке.

Вот у меня тоже самое дома, но ехать за этим же в другую страну я бы не хотела уже )) Тут дома хватает этого. )))Видимо, я просто прошлого лета "наелась", что называется, когда дышать было нечем (и пришлось в 40 градусов рожать). А на счет поезда - мы с мужем 2 года назад ездили на наш юг в купе с кондиционером, питанием и прочими прелестями, очень комфортно.
1. 4050/54 Ог37 - июль 2010 экс в 39,3 нед
2. 3960/54 Ог37- май 2014 ер в 41,3 нед
Когда ваши мечты будут сильнее ваших страхов - они начнут сбываться.

Оффлайн Cherry

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1,194
Re: поездка на море - риск???
« Ответ #42 : 04 Августа 2011, 00:59:27 »
Ну все-таки 40 жары в России и 40 градусов на море-совсем по-другому переносится.Я вот щас с детьми в Болгарии.Девочки,здесь офигительный климат!Сочетание горного и морского воздуха!Да и 35 градусов жары здесь максимум.Я здесь кайфую.А если бы видели сколько здесь пузатиков))))

Оффлайн vara

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 211
Re: поездка на море - риск???
« Ответ #43 : 04 Августа 2011, 01:04:03 »
Турки меня раздражают, у них поведение совсем другое. Они очень навязывают товары и услуги, буквально прилипают, и сильно раздражаются, когда отказываешь. Например, когда мы ездили с дочерью в прошлый раз, к нам весь отдых приставала девушка из местной парикмахерской - предлагала навязчиво косички для моей дочери. Мне просто страшновато лететь самолетом. Я вообще побаиваюсь летать. Но настраиваю себя, т.к. вероятнее всего полечу именно в Турцию. Поездом - жарко, конечно, но по земле как-то надежнее и спокойнее......
Вот-вот, дело в менталитете. Я тоже не могу переносить ни Турцию, ни Египет из-за этого навязчивого сервиса. Уж лучше Испания или Греция. Вот там ты никому не нужна: лежи на пляже, купайся, никто тебя не дергает. И в то же время, люди очень отзывчивые, всегда готовы помочь. Я уже не говорю про греческую кухню: это просто домашняя еда в любой таверне!:)) Жаль там кризис сейчас.
А если есть денюшка, а ехать куда-то страшно на самолете, то по-моему неплохой вариант снять дачу за городом на небольшой срок.
Алеша 2007 ЭКС
Ваня 2011 ЭКС

Оффлайн mama_2

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 391
Re: поездка на море - риск???
« Ответ #44 : 04 Августа 2011, 01:49:11 »
Ну все-таки 40 жары в России и 40 градусов на море-совсем по-другому переносится.Я вот щас с детьми в Болгарии.Девочки,здесь офигительный климат!Сочетание горного и морского воздуха!Да и 35 градусов жары здесь максимум.Я здесь кайфую.А если бы видели сколько здесь пузатиков))))
Да, считается, что Болгария - рай для пузатиков :)

Оффлайн Cherry

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1,194
Re: поездка на море - риск???
« Ответ #45 : 05 Августа 2011, 01:43:53 »
Ну все-таки 40 жары в России и 40 градусов на море-совсем по-другому переносится.Я вот щас с детьми в Болгарии.Девочки,здесь офигительный климат!Сочетание горного и морского воздуха!Да и 35 градусов жары здесь максимум.Я здесь кайфую.А если бы видели сколько здесь пузатиков))))
Да, считается, что Болгария - рай для пузатиков :)
Еще,говорят,Хорватия тоже для этого отличный вариант!Что там море наичистейшее.

Оффлайн Польза

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2,342
  • берегите жизнь!
Re: поездка на море - риск???
« Ответ #46 : 05 Августа 2011, 15:55:22 »
Сегодня была в турагентстве. Там обзвонили несколько туроператоров, по поводу посадки меня в самолет. Короче, единых правил нет, и везде говорят, что посадки на моем сроке осуществляется на усмотрение командира корабля  ??? Т.е. захочет - разрешит посадку, не захочет - не разрешит, и заранее никак не узнаешь. Можно потратить деньги, купить путевку, а в аэропорту узнать, что тебя в самолет не берут  >:( Завтра с мужем будем пробовать пробивать жд билеты в крым... Какой-то кошмар - и отпуск есть, и деньги есть - а уехать отдохнуть никуда не можешь! >:(
Софи, 2790 49см, ЭКС 2005г.
Савелий, 4130 56см, ЕР 2011г.
Андрей, 3440 54см, ПКС 2017г.



По мнению больных, врач, давший какую-то там клятву, должен: 1. Жить бедно; 2. Работать бесплатно; 3. Работать 24 часа в сутки, 7 дней в неделю, 365 дней в году; 4. На работе не кушать, не спать, не отдыхать; 5. Оказывать помощь не просто быстро, а мгновенно и на 100 % эффективно; 6. Прислушиваться к рекомендациям больного по лечению, т.к. пациент умнее врача; 7. Принимать других больных быстро, а его подольше; 8. При лечении в стационаре обязательно должен прокапать.

Оффлайн Аня-nikvan

  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1,509
  • Мааасква.32 года
Re: поездка на море - риск???
« Ответ #47 : 05 Августа 2011, 16:02:31 »
а откуда вылетаете? у меня коллега вылетала тут недавно 27 недель и нормально всё.вылетала из мск, я сама работаю в турфирме и про то, что решает командир первый раз слышу. :)
22.04.2000 ЭКС (51см 3300гр)38нед
29.03.2010  домашние роды (57см и 3800)41нед

Оффлайн Польза

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2,342
  • берегите жизнь!
Re: поездка на море - риск???
« Ответ #48 : 05 Августа 2011, 16:08:35 »
Из мск и собирались вылетать...
А какие у вас данные по перелетам беременных?
Я на всякий случай попросила у врача справку о сроке беременности и врачебное заключение, что противопоказаний к авиаперелету нет.
Но не хочется как-то у трапа самолета узнать, что все впустую, и деньги потрачены зазря.
Может, дело в том, что большинство чартерных рейсов - частные компании, а у них свои правила, какие хотят - такие и устанавливают?
Софи, 2790 49см, ЭКС 2005г.
Савелий, 4130 56см, ЕР 2011г.
Андрей, 3440 54см, ПКС 2017г.



По мнению больных, врач, давший какую-то там клятву, должен: 1. Жить бедно; 2. Работать бесплатно; 3. Работать 24 часа в сутки, 7 дней в неделю, 365 дней в году; 4. На работе не кушать, не спать, не отдыхать; 5. Оказывать помощь не просто быстро, а мгновенно и на 100 % эффективно; 6. Прислушиваться к рекомендациям больного по лечению, т.к. пациент умнее врача; 7. Принимать других больных быстро, а его подольше; 8. При лечении в стационаре обязательно должен прокапать.

Оффлайн NUSA

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 434
  • Настя, 34 года, Челябинск-Уфа
Re: поездка на море - риск???
« Ответ #49 : 11 Августа 2011, 17:52:34 »
Недавно вренулась из Турции, отдохнула, наелась фруктов, купалась, все отлично. Только я сделала себе отдельную страховку в Росгосстрахе, помимо той что дают вместе с путевкой...
Сын Паша ЕР 18.12.1996г.
Доча Аня КС 10.10.2000г.
Полиночка ЕР 08.01.2012г.