Автор Тема: Моя беременность и кесарево сечение 2005 год.  (Прочитано 12458 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Польза

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2,342
  • берегите жизнь!
Re: Моя беременность и кесарево сечение 2005 год.
« Ответ #25 : 04 Августа 2011, 13:41:55 »
А может надо поискать акушерку,они повсюду.

Но у нас их, правда, нет! Москва и Питер - это же мегаполисы, а у нас - маленькая провинция, родов за год по области сравнительно немного.
Мы прорабатывали этот вопрос. У меня есть несколько знакомых, которые рожали дома-соло (три пары родили этой весной), мы пытались искать для них акушерку - они очень ответственно подошли к этому вопросу, но ничего не получилось, пришлось справляться самостоятельно. Мне этот вариант не подходит.
Софи, 2790 49см, ЭКС 2005г.
Савелий, 4130 56см, ЕР 2011г.
Андрей, 3440 54см, ПКС 2017г.



По мнению больных, врач, давший какую-то там клятву, должен: 1. Жить бедно; 2. Работать бесплатно; 3. Работать 24 часа в сутки, 7 дней в неделю, 365 дней в году; 4. На работе не кушать, не спать, не отдыхать; 5. Оказывать помощь не просто быстро, а мгновенно и на 100 % эффективно; 6. Прислушиваться к рекомендациям больного по лечению, т.к. пациент умнее врача; 7. Принимать других больных быстро, а его подольше; 8. При лечении в стационаре обязательно должен прокапать.

Оффлайн Cherry

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1,194
Re: Моя беременность и кесарево сечение 2005 год.
« Ответ #26 : 05 Августа 2011, 01:39:36 »
Ирин, не пугай первородящих ;D
девочки, всё терпимо и не так больно, как малюют в итоге.и всё проходит и забывается, даже если было немного больно. всё равно это лучше КС по любому! :)
Ань,на самом деле даже мои-вагинальные роды лучше чем кесарево в мильон раз.У всех разный порог чувтвительности-не даром девочки орут в роддомах.Я помню,когда пыталвсь Леху рожать в роддоме девочки очень орали и просили о помощи,я тогда думала:Вот дуры-то,чего орут,ведь так ребенку хуже!А теперь я беру свои слова обратно.Я не пугаю)))Просто в самый ответственный момент-на пике сильных схваток,женщины очень уязвимы и на них легко насесть и пугать всякой несуразицей.

Оффлайн vara

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 211
Re: Моя беременность и кесарево сечение 2005 год.
« Ответ #27 : 17 Августа 2011, 00:56:03 »
Польза, ты молодец, что у тебя такой настрой, но я тоже согласна с Cherry, главное поработать над психологическим настроем. И дело не в том, что тебя могут склонить к КС (тем более, что ты собралась приехать в роддом на хорошем раскрытии), а дело в том, что страх о первом КС может помешать родовой деятельности (во всяком случае так было у меня, в какой-то степени). Хотя, если ты будешь на схватках дома, то это, мне кажется должно помочь очень сильно. Ну, и конечно, близкий человек, который может поддержать тебя во время родов - это оченьочень важно.
Алеша 2007 ЭКС
Ваня 2011 ЭКС