Автор Тема: Раннее (преждевременное) старение плаценты  (Прочитано 15380 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Польза

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2,342
  • берегите жизнь!
Re: Раннее (преждевременное) старение плаценты
« Ответ #25 : 21 Августа 2011, 22:33:22 »
Не надо винить себя, что было - то прошло, так сложились обстоятельства. Вы со своей стороны наверняка сделали все, что от вас зависело в тот момент. Главное, что малыш здоров. А у вас еще все впереди.
Я детский доктор, неонатолог.
Софи, 2790 49см, ЭКС 2005г.
Савелий, 4130 56см, ЕР 2011г.
Андрей, 3440 54см, ПКС 2017г.



По мнению больных, врач, давший какую-то там клятву, должен: 1. Жить бедно; 2. Работать бесплатно; 3. Работать 24 часа в сутки, 7 дней в неделю, 365 дней в году; 4. На работе не кушать, не спать, не отдыхать; 5. Оказывать помощь не просто быстро, а мгновенно и на 100 % эффективно; 6. Прислушиваться к рекомендациям больного по лечению, т.к. пациент умнее врача; 7. Принимать других больных быстро, а его подольше; 8. При лечении в стационаре обязательно должен прокапать.

Оффлайн Ксюшечка

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2,664
Re: Раннее (преждевременное) старение плаценты
« Ответ #26 : 22 Августа 2011, 02:45:26 »
Польза - отличная профессия!!! (Жалко нет значка "класс" или "круто"  ;D)
Мою дочку тоже наблюдает педиатр-неонатолог (из РД при 8 ГКБ), очень люблю ее визиты и что-то интересное про роды и новорожденных обсудить.
Я кстати при вставании на учет насчет той сказочки из интереса спросила у своей Г. На что она сказала конечно бросать)))
Кстати по нашей общей теме, моя неонатолог подтверждает, что действительно в Москве в РД при 8 гкб ведут роды с рубцом. ;D

mosya, у моей подруги в семье такая же ситуация. Дети все очень маловесные, самый крупный ребенок за 3 поколения - 3000. Последняя девочка (у курящей и активно пьющей пиво матери правда) -2150, но доношенная, вроде даже вполне здоровая. Они и сами все маленькие и узкие в кости, видно по генетике таких дети им положены.
Дочка Маруся    3600, 53 см, 30.12.2010, ЭКС (16 рд)
Дочка Настюша  3180, 50 см, 14.07.2012, ЕР (15 рд)
Дочка Пося 4010, 51 см, 26.01.2017, ЕР (рд при 24 гкб)

Оффлайн Ксюшечка

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2,664
Re: Раннее (преждевременное) старение плаценты
« Ответ #27 : 22 Августа 2011, 02:50:35 »
Ну у меня тоже спорный вопрос о спонтанности РД (см. мой рассказ про КС ;D) У меня реально не понятно, что запустило РД: грубый осморт на кресле, удар животом об ванную или сама по себе началась в положенный срок?
Если посчитать, что удар животом об ванную привел к преждевременному излитию вод, то мои роды становятся похожи на индуцированные. ::)
Дочка Маруся    3600, 53 см, 30.12.2010, ЭКС (16 рд)
Дочка Настюша  3180, 50 см, 14.07.2012, ЕР (15 рд)
Дочка Пося 4010, 51 см, 26.01.2017, ЕР (рд при 24 гкб)

Оффлайн mosya

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 596
  • Рязань
Re: Раннее (преждевременное) старение плаценты
« Ответ #28 : 22 Августа 2011, 22:40:13 »
Польза ,подскажи тогда как в следующую б ,избежать всего того что было написано выше,если это в твоей компитенции)
МамаМаши да я сама тоже худенькая,только не курящая и не пьющая),крупного детя я и не ждала,да и не хотела никогда.

Оффлайн daisy❁

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1,130
Re: Раннее (преждевременное) старение плаценты
« Ответ #29 : 22 Августа 2011, 22:50:35 »
Цитировать
Они и сами все маленькие и узкие в кости, видно по генетике таких дети им положены.
За что ж в моем роду-то крупнячки все рождаются...Тож ведь все худые и мелкие  :-\
1. 4050/54 Ог37 - июль 2010 экс в 39,3 нед
2. 3960/54 Ог37- май 2014 ер в 41,3 нед
Когда ваши мечты будут сильнее ваших страхов - они начнут сбываться.

Оффлайн Miles

  • WhatsApp +79167415630
  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 8,350
  • Москва
Re: Раннее (преждевременное) старение плаценты
« Ответ #30 : 22 Августа 2011, 22:59:07 »
у вас ГД...
God has no other hands than yours

Кто хочет сделать - находит тысячу способов, кто не хочет - тысячу причин...

bb 1 Луша, 06.07.1998, КС
bb 2 Леша, 31.01.2006, ЕР
bb 3 Туся, 13.09.2011, домашние ЕР
bb 4 Поляничка, 17.01.2017, домашние ЕР
bb5, bb6 25.01.2012, ЕР, двойня

Оффлайн daisy❁

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1,130
Re: Раннее (преждевременное) старение плаценты
« Ответ #31 : 22 Августа 2011, 23:03:59 »
у вас ГД...
Да я уж собралась идти проверяться, дабы подложить соломки на будущее..."ну обыдно, да?"  :) Все люди как люди....
1. 4050/54 Ог37 - июль 2010 экс в 39,3 нед
2. 3960/54 Ог37- май 2014 ер в 41,3 нед
Когда ваши мечты будут сильнее ваших страхов - они начнут сбываться.

Оффлайн Польза

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2,342
  • берегите жизнь!
Re: Раннее (преждевременное) старение плаценты
« Ответ #32 : 22 Августа 2011, 23:43:02 »
По моему скромному мнению - все же питание играет огромную роль. Причем не количество, а именно качество пищи. Мы-то едим всякую гадость, особенно городские жители. Откуда знать, как всякие консерванты-красители и пр. могут сказаться на ребенке? Все больше и больше сведений от канцерогенности тех или иных веществ, ранее считавшихся безопасными. Или например, если кушать  нездорову пищу с "пустыми" калориями, ребенок будет хронически недополучать питательных веществ, не просто - калорий, или углеводов, а сложных составляющих - ПНЖК, минералов, ряда аминокислот и пр. Представьте, насколько сложный и энергозатратный процесс - из одной клеточки вырастить целого человечка! Одна клеточка - целая химическая лаборатория, целая таблица Менделеева. А плацента и малыш состоят из миллиардов таких клеточек! Нет адекватного питания, есть "пищевая химия" - как может плацента и плод развиваться нормально? Бывает, у матери явно лишний вес из-за "пустых" калорий, а ребенок - тощий. Присмотришься к матери - а у нее налицо признаки авитаминоза, дефицита важных питательных веществ - кожа, волосы плохие, ряд хронических заболеваний. А встречались матери-вегетарианки, или даже сыроеды, они едят много растительной пищи, причем термически необработанной, и желательно без химии, сами худые, а Б протекает хорошо, и дети рождаются здоровые. Вообще заметила, что ХМПН и ЗВУР чаще бывает у женщин с лишним весом, с хроническими заболеваниями (хроническое заболевание в данном случае не всегда само по себе влияет на развитие Б, но служит как бы маркером общего неблагополучия в организме матери). У худых, подтянутых женщин редко бывают дети с ХМПН и ЗВУР, а часто - даже вполне крупненькие упитанные младенцы. Я не призываю всех бросать кушать мясо ))) Только одно дело - сьесть именно кусок мяса, а другое - колбасу или сосиски, где и мяса-то нет, только специи и химия, и крахмал. Заставить себя питаться правильно - задача не из легких. Привычка сильно сказывается. Вот сижу сейчас и думаю, что на кухне лежат вкуснейшие пирожки с повидлом )))))

Если подумать - ведь основная масса заболеваний напрямую связана с питанием, как ни крути. Ожирение, гипертоническая болезнь, сахарный диабет, болезни ЖКТ, атеросклероз, инфаркты, инсульты, нарушения иммунитета, даже банальные прыщи - все это наше питание. А мы лечим не изменением рациона, а таблеточками, капельницами... Да посади ожиревшего гипертоника на фруктово-овощную диету - он вес сбросит, липидный и водно-электролитный состав придет в норму, гипертония и пройдет!

Другие факторы проще контролировать - больше двигаться, больше гулять, ездить по возможности за город (или хотя бы в парк), не курить, не пить, стараться не нервничать, укреплять иммунитет, лечить хронические болячки...

Еще заметила, что у спокойных, безмятежных матерей все протекает лучше, и осложнений бывает меньше, чем у беспокойных. Как будто женщина сама навлекает беду, если постоянно беспокоится, думает о всяких неприятностях, типа "а если у меня то-то?", "а вдруг будет то-то?". Когда ты знаешь, что у тебя все нормально, и ничего точно с тобой не случиться, когда абсолютно убеждена, что все протекает физиологично, не треплешь себе нервы - чаще все нормально и бывает. Я по этой причине перестала читать всякие журналы для Б - про физиологию там ни слова, зато статей про патологию - хоть отбавляй. Как-то открываю журнал - там целый разворот посвящен истмико-цервикальной недостаточности. При том при всем, что это вообще-то редкая патология. Зачем это вообще читать и знать Б женщинам??? Чтобы добавить к списку своих (итак многочисленных) страхов еще и это???

Про свое отношение в витаминным препаратам и БАДам уже писала - как у Станиславского, не верю! Адекватное питание невозможно заменить даже самыми дорогими и качественными препаратами (если такие вообще существуют).
Софи, 2790 49см, ЭКС 2005г.
Савелий, 4130 56см, ЕР 2011г.
Андрей, 3440 54см, ПКС 2017г.



По мнению больных, врач, давший какую-то там клятву, должен: 1. Жить бедно; 2. Работать бесплатно; 3. Работать 24 часа в сутки, 7 дней в неделю, 365 дней в году; 4. На работе не кушать, не спать, не отдыхать; 5. Оказывать помощь не просто быстро, а мгновенно и на 100 % эффективно; 6. Прислушиваться к рекомендациям больного по лечению, т.к. пациент умнее врача; 7. Принимать других больных быстро, а его подольше; 8. При лечении в стационаре обязательно должен прокапать.

Оффлайн Ксюшечка

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2,664
Re: Раннее (преждевременное) старение плаценты
« Ответ #33 : 23 Августа 2011, 02:23:27 »
Насчет питания -полностью согласна!!! Не пила, не курила в Б, питалась правильно, вела активный образ жизни, гуляла много - отлично выглядела и волосы шикарнейшие были вместе с цветом лица))) Решила поесть вредное и много поближе к концу Б (типа при ГВ такое нельзя) - отекла как жабенок)))))))))))))) ::)

А насчет ЗВУР и веса матери - все мои знакомые с такими проблемами сильно худые и при Б очень мало набирали. ???
Дочка Маруся    3600, 53 см, 30.12.2010, ЭКС (16 рд)
Дочка Настюша  3180, 50 см, 14.07.2012, ЕР (15 рд)
Дочка Пося 4010, 51 см, 26.01.2017, ЕР (рд при 24 гкб)

Оффлайн mosya

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 596
  • Рязань
Re: Раннее (преждевременное) старение плаценты
« Ответ #34 : 23 Августа 2011, 22:43:05 »
Спасибо Польза за ответ. Из всего прочитанного делаю выводы для себя. А что такое  ЗВУР?

Оффлайн Польза

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2,342
  • берегите жизнь!
Re: Раннее (преждевременное) старение плаценты
« Ответ #35 : 23 Августа 2011, 22:46:14 »
Задержка внутриутробного развития, она же гипотрофия. Дефицит массы тела, проще говоря. Про это есть темка:
http://www.rodisama.ru/index.php?option=com_smf&Itemid=56&topic=1534.0
Софи, 2790 49см, ЭКС 2005г.
Савелий, 4130 56см, ЕР 2011г.
Андрей, 3440 54см, ПКС 2017г.



По мнению больных, врач, давший какую-то там клятву, должен: 1. Жить бедно; 2. Работать бесплатно; 3. Работать 24 часа в сутки, 7 дней в неделю, 365 дней в году; 4. На работе не кушать, не спать, не отдыхать; 5. Оказывать помощь не просто быстро, а мгновенно и на 100 % эффективно; 6. Прислушиваться к рекомендациям больного по лечению, т.к. пациент умнее врача; 7. Принимать других больных быстро, а его подольше; 8. При лечении в стационаре обязательно должен прокапать.