Автор Тема: Роды после кесарева 21  (Прочитано 130155 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн asenefa

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 432
  • Дети- Божий дар
Re: Роды после кесарева 21
« Ответ #150 : 16 Сентября 2011, 20:49:34 »
девочки, извините. может не туда пишу, если что- поправьте, вопрос такой- влияет ли более 10 лет назад сделанная криозаморозка шейки матки(эрозия) на раскрытие шейки в родах?
1.Ксения 12.12.1995, ЕР
2.Майя 18.09.2009, ЭКС
3.Матвей 8.12.2011, ЕР
4.Марк 9.03.2016, ЕР

Оффлайн prascovua

  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1,071
Re: Роды после кесарева 21
« Ответ #151 : 16 Сентября 2011, 20:57:41 »
Девочки, сегодня увидела у себя светло-коричневые выделения. не много. Побежала в консультацию, сказали что это не отслойка, но возможно воспаление. ждем анализов. срок 17 недель. Может у кого такое было? с чем связано? на узи мне только в понедельник. сказали побольше лежать. Тяжелого вчера я ничего не поднимала и половая жизнь только позавчера была...В общем мы в растерянности :o :(
узи надо ждать. вариантов достаточное количество.
человек сходит с ума только тогда, когда у него для этого созданы все условия


Оффлайн Герда

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 181
Re: Роды после кесарева 21
« Ответ #152 : 16 Сентября 2011, 22:37:35 »
Герда желаю удачи!!! Мы тоже сегодня квартиру продали наконец, будем  расширяться, поэтому тоже сейчас переезд к родителям грозит,в это время ремонт во вновь купленной квартире, а потом так же как  у тебя накануне родов опять переезд...)))
Спасибо! Вот и мы по съемным мотались, а вместе с новостью о моей беременности сразу начали суетиться на предмет покупки своего жилья, в связи с этим пришлось к маме переехать. Но главное что все успели до рождения малышки.
Это уже оффтоп, конечно ::)


Оффлайн Польза

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2,342
  • берегите жизнь!
Re: Роды после кесарева 21
« Ответ #153 : 16 Сентября 2011, 22:39:44 »
Девочки, сегодня увидела у себя светло-коричневые выделения. не много. Побежала в консультацию, сказали что это не отслойка, но возможно воспаление. ждем анализов. срок 17 недель. Может у кого такое было? с чем связано? на узи мне только в понедельник. сказали побольше лежать. Тяжелого вчера я ничего не поднимала и половая жизнь только позавчера была...В общем мы в растерянности :o :(

А чего, УЗИ не назначили сразу? :o
Софи, 2790 49см, ЭКС 2005г.
Савелий, 4130 56см, ЕР 2011г.
Андрей, 3440 54см, ПКС 2017г.



По мнению больных, врач, давший какую-то там клятву, должен: 1. Жить бедно; 2. Работать бесплатно; 3. Работать 24 часа в сутки, 7 дней в неделю, 365 дней в году; 4. На работе не кушать, не спать, не отдыхать; 5. Оказывать помощь не просто быстро, а мгновенно и на 100 % эффективно; 6. Прислушиваться к рекомендациям больного по лечению, т.к. пациент умнее врача; 7. Принимать других больных быстро, а его подольше; 8. При лечении в стационаре обязательно должен прокапать.

Оффлайн Польза

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2,342
  • берегите жизнь!
Re: Роды после кесарева 21
« Ответ #154 : 16 Сентября 2011, 22:54:33 »
девочки, извините. может не туда пишу, если что- поправьте, вопрос такой- влияет ли более 10 лет назад сделанная криозаморозка шейки матки(эрозия) на раскрытие шейки в родах?

Это только роды покажут. Вообще криодеструкция - не самый щадящий метод. Если визуально рубцовой деформации нет (спросить у акушера-гинеколога) - то вероятность осложнений невысокая.

А у меня как всегда, не понос - так золотуха. Простудилась, горло болит. Даже не знаю - где хоть простудиться могла! Последние 2 дня в городе жарко, температура больше 20, я и не замерзала, и ветра не было... Плохо, что нельзя выпить что-нибудь типа тера-флю, чувствую себя разбитой какой-то...

И таз болит, особенно на жесткой поверхности. Сегодня в поезде ехала ночь - извертелась, как уж на сковородке. На один бок лягу - болит тазобедренный сустав, на другой перевернусь - другой болеть начинает, как-то еще пристроюсь - симфиз болеть начинает. Вообще болят связки и симфиз, особенно при ходьбе по ступенькам, носки и брюки больновато одевать стало - ногу не поднять.  :-\
Софи, 2790 49см, ЭКС 2005г.
Савелий, 4130 56см, ЕР 2011г.
Андрей, 3440 54см, ПКС 2017г.



По мнению больных, врач, давший какую-то там клятву, должен: 1. Жить бедно; 2. Работать бесплатно; 3. Работать 24 часа в сутки, 7 дней в неделю, 365 дней в году; 4. На работе не кушать, не спать, не отдыхать; 5. Оказывать помощь не просто быстро, а мгновенно и на 100 % эффективно; 6. Прислушиваться к рекомендациям больного по лечению, т.к. пациент умнее врача; 7. Принимать других больных быстро, а его подольше; 8. При лечении в стационаре обязательно должен прокапать.

Оффлайн svetata

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 192
Re: Роды после кесарева 21
« Ответ #155 : 16 Сентября 2011, 23:56:48 »
Захожу сюда, а тут такие новости!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Алла!!!!Я от все души и сердца поздравляю с рождением!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
ОООООООчень рада за вас!
Жду рассказа оооочень, очень!
Желаю вам здоровья , счастья, спокойных ночей, много молочка!!!!!!

Оффлайн svetata

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 192
Re: Роды после кесарева 21
« Ответ #156 : 16 Сентября 2011, 23:58:58 »
Я тоже с хорошей новостью!
Позавчера  занкомая из ЖЖ- Ольга_ родила после двух КС.В москве в роддоме.В каком не знаю пока.
Так что ее поздравляю тоже!

Оффлайн Marinka

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 526
Re: Роды после кесарева 21
« Ответ #157 : 17 Сентября 2011, 00:15:41 »
Я тоже с хорошей новостью!
Позавчера  занкомая из ЖЖ- Ольга_ родила после двух КС.В москве в роддоме.В каком не знаю пока.
Так что ее поздравляю тоже!
Света,а где-нибудь поподробнее можно про эти роды прочитать? Кинешь потом ссылку и скопируешь рассказ? Мне интересно нашелся такой врач. который принял роды именно после 2 КС или как ))) ?

Оффлайн Miles

  • WhatsApp +79167415630
  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 8,350
  • Москва
Re: Роды после кесарева 21
« Ответ #158 : 17 Сентября 2011, 01:58:40 »
И таз болит, особенно на жесткой поверхности. Сегодня в поезде ехала ночь - извертелась, как уж на сковородке. На один бок лягу - болит тазобедренный сустав, на другой перевернусь - другой болеть начинает, как-то еще пристроюсь - симфиз болеть начинает. Вообще болят связки и симфиз, особенно при ходьбе по ступенькам, носки и брюки больновато одевать стало - ногу не поднять.  :-\
я себя утешала тем, что тело готовиться к родам. кальций не хошь карбонат или хелат поесть? мне облегчало состояние. а бандаж носишь?
Захожу сюда, а тут такие новости!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Алла!!!!Я от все души и сердца поздравляю с рождением!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
ОООООООчень рада за вас!
Жду рассказа оооочень, очень!
Желаю вам здоровья , счастья, спокойных ночей, много молочка!!!!!!
Света, спасибо!! рассказ уже написала))
Я тоже с хорошей новостью!
Позавчера  занкомая из ЖЖ- Ольга_ родила после двух КС.В москве в роддоме.В каком не знаю пока.
Так что ее поздравляю тоже!
это очень хорошая новость. знать бы еще как принимали
God has no other hands than yours

Кто хочет сделать - находит тысячу способов, кто не хочет - тысячу причин...

bb 1 Луша, 06.07.1998, КС
bb 2 Леша, 31.01.2006, ЕР
bb 3 Туся, 13.09.2011, домашние ЕР
bb 4 Поляничка, 17.01.2017, домашние ЕР
bb5, bb6 25.01.2012, ЕР, двойня

Оффлайн Miles

  • WhatsApp +79167415630
  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 8,350
  • Москва
Re: Роды после кесарева 21
« Ответ #159 : 17 Сентября 2011, 02:01:01 »
Девочки, я пока еще с вами, но уже ненадолго - у нас большая радость, мы переезжаем от мамы в свою квартиру. Дом новый, еще не сдан, поэтому инета какое-то время у меня не будет, и со следующей недели я на связь выходить не смогу. Но после родов постараюсь дать весточку о себе.
 На следующей неделе мне повторно в роддом, а я до сих пор не знаю, стоит ли в 6-й или все же другие варианты попробовать...
буду держать за тебя кулачки!!!
может, вторая встреча расставит все точки над и... мне идея укладываться заранее, честно говоря, не очень нравится...
God has no other hands than yours

Кто хочет сделать - находит тысячу способов, кто не хочет - тысячу причин...

bb 1 Луша, 06.07.1998, КС
bb 2 Леша, 31.01.2006, ЕР
bb 3 Туся, 13.09.2011, домашние ЕР
bb 4 Поляничка, 17.01.2017, домашние ЕР
bb5, bb6 25.01.2012, ЕР, двойня

Оффлайн svetata

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 192
Re: Роды после кесарева 21
« Ответ #160 : 17 Сентября 2011, 02:15:52 »
Я тоже с хорошей новостью!
Позавчера  занкомая из ЖЖ- Ольга_ родила после двух КС.В москве в роддоме.В каком не знаю пока.
Так что ее поздравляю тоже!
Света,а где-нибудь поподробнее можно про эти роды прочитать? Кинешь потом ссылку и скопируешь рассказ? Мне интересно нашелся такой врач. который принял роды именно после 2 КС или как ))) ?

Она сама акушер -гинеколог))))
Рассказ еще не видала, да она сама еще не отвечала мне, видимо еще в больнице.Как узнаю, напишу.Только ее спрошу , ок?

Оффлайн svetata

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 192
Re: Роды после кесарева 21
« Ответ #161 : 17 Сентября 2011, 02:23:49 »
И таз болит, особенно на жесткой поверхности. Сегодня в поезде ехала ночь - извертелась, как уж на сковородке. На один бок лягу - болит тазобедренный сустав, на другой перевернусь - другой болеть начинает, как-то еще пристроюсь - симфиз болеть начинает. Вообще болят связки и симфиз, особенно при ходьбе по ступенькам, носки и брюки больновато одевать стало - ногу не поднять.  :-\
я себя утешала тем, что тело готовиться к родам. кальций не хошь карбонат или хелат поесть? мне облегчало состояние. а бандаж носишь?
Захожу сюда, а тут такие новости!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Алла!!!!Я от все души и сердца поздравляю с рождением!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
ОООООООчень рада за вас!
Жду рассказа оооочень, очень!
Желаю вам здоровья , счастья, спокойных ночей, много молочка!!!!!!
Света, спасибо!! рассказ уже написала))
Я тоже с хорошей новостью!
Позавчера  занкомая из ЖЖ- Ольга_ родила после двух КС.В москве в роддоме.В каком не знаю пока.
Так что ее поздравляю тоже!
это очень хорошая новость. знать бы еще как принимали

Прочла рассказ - я в приятном шоке!!!!!!!!!!!!!!!!!!
А про роды Ольги пока ничего неизвестно,потом по возможности напишу!

Оффлайн Аня-nikvan

  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1,509
  • Мааасква.32 года
Re: Роды после кесарева 21
« Ответ #162 : 17 Сентября 2011, 08:03:22 »
asenefa, мой опыт показывает, что не повлияло. прижигали после КС, прошло лет 9 и я родила сама.шейка и в тот, и в первый раз была не готова, созрела в родах.
22.04.2000 ЭКС (51см 3300гр)38нед
29.03.2010  домашние роды (57см и 3800)41нед

Оффлайн Польза

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2,342
  • берегите жизнь!
Re: Роды после кесарева 21
« Ответ #163 : 17 Сентября 2011, 10:46:06 »
Цитировать
я себя утешала тем, что тело готовиться к родам. кальций не хошь карбонат или хелат поесть? мне облегчало состояние. а бандаж носишь?
Я кальций Д3-никомед ем, от судорог более-менее помогает, а вот от костей - пока нет... Бандаж ношу только на "дальние расстояния", а так - нет.
Софи, 2790 49см, ЭКС 2005г.
Савелий, 4130 56см, ЕР 2011г.
Андрей, 3440 54см, ПКС 2017г.



По мнению больных, врач, давший какую-то там клятву, должен: 1. Жить бедно; 2. Работать бесплатно; 3. Работать 24 часа в сутки, 7 дней в неделю, 365 дней в году; 4. На работе не кушать, не спать, не отдыхать; 5. Оказывать помощь не просто быстро, а мгновенно и на 100 % эффективно; 6. Прислушиваться к рекомендациям больного по лечению, т.к. пациент умнее врача; 7. Принимать других больных быстро, а его подольше; 8. При лечении в стационаре обязательно должен прокапать.

Оффлайн Польза

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2,342
  • берегите жизнь!
Re: Роды после кесарева 21
« Ответ #164 : 17 Сентября 2011, 10:51:01 »
Наткнулась на статью про роддома в разных регионах. Кому интересно:
Цитировать
http://www.zdrav.ru/library/publications/detail.php?ID=18238


Устаревшие данные.
И потом, смотря что понимать под отделением реанимации новорожденных (ОРИТН). В статье, например, пишут: "из стольки-то учереждений области ни одно не имеет отделения реанимации". И так по многим областям. Такое впечатление, что в большинстве областей рожать вообще нельзя - в случае чего помощь новорожденному не окажут. Между тем большинство роддомов (городские - точно) имеют в составе ПИТ - пост интенсивной терапии новорожденных, оборудованный точно так же, как отделение реанимации, только рассчитанное на меньшее количество детей. И детей там лечат точно так же, как в ОРИТН.
Софи, 2790 49см, ЭКС 2005г.
Савелий, 4130 56см, ЕР 2011г.
Андрей, 3440 54см, ПКС 2017г.



По мнению больных, врач, давший какую-то там клятву, должен: 1. Жить бедно; 2. Работать бесплатно; 3. Работать 24 часа в сутки, 7 дней в неделю, 365 дней в году; 4. На работе не кушать, не спать, не отдыхать; 5. Оказывать помощь не просто быстро, а мгновенно и на 100 % эффективно; 6. Прислушиваться к рекомендациям больного по лечению, т.к. пациент умнее врача; 7. Принимать других больных быстро, а его подольше; 8. При лечении в стационаре обязательно должен прокапать.

Оффлайн asenefa

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 432
  • Дети- Божий дар
Re: Роды после кесарева 21
« Ответ #165 : 17 Сентября 2011, 11:10:32 »
спасибо, девочки, за ответы!
1.Ксения 12.12.1995, ЕР
2.Майя 18.09.2009, ЭКС
3.Матвей 8.12.2011, ЕР
4.Марк 9.03.2016, ЕР

Оффлайн loveasia

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 223
Re: Роды после кесарева 21
« Ответ #166 : 17 Сентября 2011, 12:23:05 »
Цитировать
А у меня как всегда, не понос - так золотуха. Простудилась, горло болит. Даже не знаю - где хоть простудиться могла! Последние 2 дня в городе жарко, температура больше 20, я и не замерзала, и ветра не было... Плохо, что нельзя выпить что-нибудь типа тера-флю, чувствую себя разбитой какой-то...
У меня горло очень долго болело, почти 1, 5 месяца, не сильно, но постоянно, надоело, что я только не делала, чем только не поласкала, потом как-то само прошло...
Цитировать
И таз болит, особенно на жесткой поверхности. Сегодня в поезде ехала ночь - извертелась, как уж на сковородке. На один бок лягу - болит тазобедренный сустав, на другой перевернусь - другой болеть начинает, как-то еще пристроюсь - симфиз болеть начинает. Вообще болят связки и симфиз, особенно при ходьбе по ступенькам, носки и брюки больновато одевать стало - ногу не поднять. 
Скоро, скоро уже.. ;) У меня то, и то все щелкает в тазу, в суставах, связки тянут, хотя живот еще не большой, ноги еще свои могу увидеть...сестра вот должна бандаж привезти из Москвы, будет мне подарок на д.р. От  Хелата реально легче....вот делала перерыв 10 дней, опять начала пить...
Юлия

сын Миша ЭКС 2009 год
сын Алёша ЕР 2011 год

Оффлайн daisy❁

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1,130
Re: Роды после кесарева 21
« Ответ #167 : 17 Сентября 2011, 14:38:43 »
Наткнулась на статью про роддома в разных регионах. Кому интересно:
Цитировать
http://www.zdrav.ru/library/publications/detail.php?ID=18238


Устаревшие данные.
И потом, смотря что понимать под отделением реанимации новорожденных (ОРИТН). В статье, например, пишут: "из стольки-то учереждений области ни одно не имеет отделения реанимации". И так по многим областям. Такое впечатление, что в большинстве областей рожать вообще нельзя - в случае чего помощь новорожденному не окажут. Между тем большинство роддомов (городские - точно) имеют в составе ПИТ - пост интенсивной терапии новорожденных, оборудованный точно так же, как отделение реанимации, только рассчитанное на меньшее количество детей. И детей там лечат точно так же, как в ОРИТН.
Хорошо, если так. Но вот, например, по Тверской области пишут, что Роддом №2 принимает много родов и вот при мне там девочка родила ребенка в тяжелом состоянии, выносили в кислородной маске из родовой, бегом бежали в детское отделение и реанимационную бригаду вызывали откуда-то из детской больницы в роддом, видимо своей все-таки нет, а роддом считается хорошим, многие с области в нзать нормальную помощь новорожденному. А ребенка в итоге из роддома перевозили на реанемобиле в детскую больницу.
1. 4050/54 Ог37 - июль 2010 экс в 39,3 нед
2. 3960/54 Ог37- май 2014 ер в 41,3 нед
Когда ваши мечты будут сильнее ваших страхов - они начнут сбываться.

Оффлайн Польза

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2,342
  • берегите жизнь!
Re: Роды после кесарева 21
« Ответ #168 : 17 Сентября 2011, 18:30:45 »
Вообще по приказу от 1995г. (если не ошибаюсь) на каждых родах должен присутствовать неонатолог. Очень странно, что на данных родах такового не оказалось и пришлось кого-то вызывать... ???
Софи, 2790 49см, ЭКС 2005г.
Савелий, 4130 56см, ЕР 2011г.
Андрей, 3440 54см, ПКС 2017г.



По мнению больных, врач, давший какую-то там клятву, должен: 1. Жить бедно; 2. Работать бесплатно; 3. Работать 24 часа в сутки, 7 дней в неделю, 365 дней в году; 4. На работе не кушать, не спать, не отдыхать; 5. Оказывать помощь не просто быстро, а мгновенно и на 100 % эффективно; 6. Прислушиваться к рекомендациям больного по лечению, т.к. пациент умнее врача; 7. Принимать других больных быстро, а его подольше; 8. При лечении в стационаре обязательно должен прокапать.

Оффлайн loveasia

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 223
Re: Роды после кесарева 21
« Ответ #169 : 17 Сентября 2011, 20:31:12 »
Цитировать
выносили в кислородной маске из родовой, бегом бежали в детское отделение и реанимационную бригаду вызывали откуда-то из детской больницы в роддом
может недоношенный родился, у нас в таких случаях тоже из двух иных роддомов привозят на реанимации для новорожденных в перинатальный центр, только у них есть отд. для сод недоношенных детей и оборудование.
Юлия

сын Миша ЭКС 2009 год
сын Алёша ЕР 2011 год

Оффлайн Польза

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2,342
  • берегите жизнь!
Re: Роды после кесарева 21
« Ответ #170 : 17 Сентября 2011, 21:39:57 »
Цитировать
выносили в кислородной маске из родовой, бегом бежали в детское отделение и реанимационную бригаду вызывали откуда-то из детской больницы в роддом
может недоношенный родился, у нас в таких случаях тоже из двух иных роддомов привозят на реанимации для новорожденных в перинатальный центр, только у них есть отд. для сод недоношенных детей и оборудование.

Оборудование для недоношенных ничем не отличается от оборудования для доношенных - те же инкубаторы, аппараты ИВЛ, мониторы и пр. Не могу говорить про другие города, но у нас все роддома города и часть роддомов области (в крупных населенных пунктах, конечно) укомплектованы таким оборудованием. Дети проводят в ПИТ\ОРИТН обычно около 7-10 дней, а затем либо переводятся в ОРИТ детской больницы, либо в отделение новорожденных, либо отд.недоношенных детской больницы - в зависимости от тяжести состояния ребенка. Перевод тяжелого ребенка из роддома в ОРИТ детской больницы сразу после рождения осуществляется только из роддомов области, не укомплектованных соответствующим оборудованием, а так же если ребенок требует немедленного хирургического вмешательства (и вообще есть подозрение на хирургическую патологию) - в роддомах, понятно, нет возможности оперировать новорожденного в случае чего.
Софи, 2790 49см, ЭКС 2005г.
Савелий, 4130 56см, ЕР 2011г.
Андрей, 3440 54см, ПКС 2017г.



По мнению больных, врач, давший какую-то там клятву, должен: 1. Жить бедно; 2. Работать бесплатно; 3. Работать 24 часа в сутки, 7 дней в неделю, 365 дней в году; 4. На работе не кушать, не спать, не отдыхать; 5. Оказывать помощь не просто быстро, а мгновенно и на 100 % эффективно; 6. Прислушиваться к рекомендациям больного по лечению, т.к. пациент умнее врача; 7. Принимать других больных быстро, а его подольше; 8. При лечении в стационаре обязательно должен прокапать.

Оффлайн daisy❁

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1,130
Re: Роды после кесарева 21
« Ответ #171 : 17 Сентября 2011, 21:52:59 »
Ну, там теперь все равно не узнаешь в чем причина была, но сам факт, что вызывали реанимационную бригаду из больницы и перевозили ребенка осел в памяти. От этого остался неприятный осадок и беспокойство за то, какую помощь могут и какую не могут оказывать в наших роддомах.
1. 4050/54 Ог37 - июль 2010 экс в 39,3 нед
2. 3960/54 Ог37- май 2014 ер в 41,3 нед
Когда ваши мечты будут сильнее ваших страхов - они начнут сбываться.

Оффлайн Польза

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2,342
  • берегите жизнь!
Re: Роды после кесарева 21
« Ответ #172 : 17 Сентября 2011, 22:11:06 »
Да уж... :P
Софи, 2790 49см, ЭКС 2005г.
Савелий, 4130 56см, ЕР 2011г.
Андрей, 3440 54см, ПКС 2017г.



По мнению больных, врач, давший какую-то там клятву, должен: 1. Жить бедно; 2. Работать бесплатно; 3. Работать 24 часа в сутки, 7 дней в неделю, 365 дней в году; 4. На работе не кушать, не спать, не отдыхать; 5. Оказывать помощь не просто быстро, а мгновенно и на 100 % эффективно; 6. Прислушиваться к рекомендациям больного по лечению, т.к. пациент умнее врача; 7. Принимать других больных быстро, а его подольше; 8. При лечении в стационаре обязательно должен прокапать.

Оффлайн loveasia

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 223
Re: Роды после кесарева 21
« Ответ #173 : 19 Сентября 2011, 19:40:33 »
Девчушки чего притихли? Гнездуетесь? ;D
Юлия

сын Миша ЭКС 2009 год
сын Алёша ЕР 2011 год

Оффлайн plata

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 182
  • Киров
Re: Роды после кесарева 21
« Ответ #174 : 19 Сентября 2011, 19:46:53 »
Я сегодня на УЗИ сходила, сказали с рубцом все хорошо. Только малыш похоже крупный будет, уже 2200. Хотя первый на 3 УЗИ примерно такой же был, родился 3700.  Лежит уже как надо. Скоро предстоит штурмовать врачей на предмет контракта. А еще плацента низко была, поднялась. Все в норме.