Автор Тема: Роды после кесарева 21  (Прочитано 130153 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Аня-nikvan

  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1,509
  • Мааасква.32 года
Re: Роды после кесарева 21
« Ответ #225 : 26 Сентября 2011, 07:33:06 »
MaMaMashi.это первые роды,надеюсь первая беременность,сохранённая гинепралом, поэтому наверное и шейка была такая. хотя у меня  в первый и второй раз также было и сроки были разные, индивидуальная особенность наверное. написала я это к тому, что дали столько времени, мне в своё время не дали даже шанса в 16 часов,через 8 часов под нож и был это 72 рд, который я не люблю, хотя он многим помог родить после кс.
22.04.2000 ЭКС (51см 3300гр)38нед
29.03.2010  домашние роды (57см и 3800)41нед

Оффлайн daisy❁

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1,130
Re: Роды после кесарева 21
« Ответ #226 : 26 Сентября 2011, 08:36:14 »
А меня еще пугает другая категория. Встречала в интернете рассказы женщин, переживших несколько кс. Как они пишут о том, что ненавидят свое тело, чувствуют свою неполноценность и т.д. Становится страшно... А если судьбой предначертано только через кс рожать? Совсем с ума сходить и умирать от своей депрессиии, забывая о том, что у тебя уже несколько прекрасных детей???
Мне кажется тут проблема в том, что у нас нет хороших психотерапевтов (да и вообще в принципе наверно нет) в женских консультациях и роддомах, посещение которого не мешало бы включить в обязательный перечень услуг по постановке на учет. Чтобы с каждой женщиной проводилась беседа в зависимости от ее показаний. Если суждено всегда КС (ну бывают ситуации), то тогда пытаться предотвратить негативное отношение женщины к себе после операций. Если хочет женщина рожать после КС сама - значит пытаться поддержать, вселить уверенность. Также можно было консультировать по вопросам анализов (бывает получишь анализ, в котором высокий риск синдрома Дауна у ребенка и потом нервничаешь и не знаешь что делать, или ложноположительный анализ на гепатит, или не дай бог на вич). Ну и т.д. А когда женщины со своими проблемами во время беременности и после родов остаются один на один с собой и своими чувствами, тогда не всегда эти чувства идут в правильное русло и не всегда дают спокойно жить самой себе, да еще и на окружающих не всегда положительно влияют. Ну мне так кажется.
1. 4050/54 Ог37 - июль 2010 экс в 39,3 нед
2. 3960/54 Ог37- май 2014 ер в 41,3 нед
Когда ваши мечты будут сильнее ваших страхов - они начнут сбываться.

Оффлайн kumkwat

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 106
Re: Роды после кесарева 21
« Ответ #227 : 26 Сентября 2011, 11:03:45 »

К сожалению, кроме таких счастливых историй про ЕР после КС и про жлание женщин рожать, на многих форумах есть очень много тем и комментариев из серии "зачем так рисковать? вы о ребенке подумали? на кого вы старшего оставите? это необравданный риск и глупый поступок"  >:( Причем это пишут не врачи, а сами женщины, даже рожавшие через КС. >:( Каждый раз бешусь от этого, когда встречаю, так и хочется написать "ну вам-то какое дело? нравится вам КС - так рожайте КС, зачем свои злостные комментарии оставлять под счастливым рассказом уже родившей мамы?"  >:(

Кроме того, что это психологическая агрессия, это неверно фактологически - при повторном КС риск материнской смертности выше, чем при вбак. с неонатальной смертностью, да, наоборот.

Оффлайн Настенька

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 410
  • Москва ЮВАО
Re: Роды после кесарева 21
« Ответ #228 : 26 Сентября 2011, 13:50:45 »
Алла, а может схемку приема примулы вечерней выделить в отдельную тему. Чтобы всегда с легкостью можно было найти, как ее принимать. С какой недели и т.д., и все интересующие вопросы про примулу будут именно там. Может эта темка уже есть, я просто не в курсе. Мне пока не надо, но когда-нибудь пригодится) Надеюсь, скоро))) И еще про листья малины (а то в разных топиках много информации, но хотелось бы в отдельном месте иметь шпаргалку).
Да, Аллочка!!! Пожалуйста!!! Давайте выделим!!! Мне тоже пока не надо, но чтбы уже в определенном месте было и при надобности посмотреть, когда, как и что!!! Очень удобно!!! а то я то там, то там встречаю, хоть уже в блокнот записывай...И всех это интересует всегда!!! чтобы не спрашивали лишний  раз. ::)
Наша Надежда  -  15.04.2010 ЭКС
Любовь с нами  с 14.07.2013 ЕР-25р.д.
И маленькая Олечка - 27.06.2015 ЕР-25р.д.

Оффлайн vara

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 211
Re: Роды после кесарева 21
« Ответ #229 : 26 Сентября 2011, 18:01:19 »
Аня-nikvan хорошо умеешь мозги вправлять ;D Это хорошо что всё закончилось ер,сил,удачи твоей колеге и чтоб с малышом всё было хорошо.  После очередной истории ер после кс(которых становиться всё больше!!!!ура!!!!) , так поднимается настроение :) Девочки,а представляете сколько историй не выложено в интернет
К сожалению, кроме таких счастливых историй про ЕР после КС и про жлание женщин рожать, на многих форумах есть очень много тем и комментариев из серии "зачем так рисковать? вы о ребенке подумали? на кого вы старшего оставите? это необравданный риск и глупый поступок"  >:( Причем это пишут не врачи, а сами женщины, даже рожавшие через КС. >:( Каждый раз бешусь от этого, когда встречаю, так и хочется написать "ну вам-то какое дело? нравится вам КС - так рожайте КС, зачем свои злостные комментарии оставлять под счастливым рассказом уже родившей мамы?"  >:(
Да, женщины сами самые жестокие критики. Тут на днях встретилась с одной знакомой (у нее 2 КС, второе плановое после первого), когда я ходила беременная, она все очень удивлялась, что я так хочу рожать сама, мол, зачем такие мучения. И сейчас встретившись и узнав, что у меня все же было КС, так радостно заулыбалась: "одумалась, все же пошла на КС!!" Когда я сказала, что не пошла я на плановое, а вышло экстренное, то она посмотрела на меня как на сумашедшую...
Алеша 2007 ЭКС
Ваня 2011 ЭКС

Оффлайн loveasia

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 223
Re: Роды после кесарева 21
« Ответ #230 : 26 Сентября 2011, 18:18:21 »
Цитировать
Да, женщины сами самые жестокие критики. Тут на днях встретилась с одной знакомой (у нее 2 КС, второе плановое после первого), когда я ходила беременная, она все очень удивлялась, что я так хочу рожать сама, мол, зачем такие мучения. И сейчас встретившись и узнав, что у меня все же было КС, так радостно заулыбалась: "одумалась, все же пошла на КС!!" Когда я сказала, что не пошла я на плановое, а вышло экстренное, то она посмотрела на меня как на сумашедшую...
очень показательная у тебя история >:(, жаль, что не получилось ей нос утереть ::) просто я знаю такую породу, и представляю как она злорадствовала про себя... >:(
Юлия

сын Миша ЭКС 2009 год
сын Алёша ЕР 2011 год

Оффлайн Ксюшечка

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2,664
Re: Роды после кесарева 21
« Ответ #231 : 27 Сентября 2011, 03:01:35 »
Аня-nikvan, видишь как бывает. А сейчас в 72 все поменялось. Мои 2 знакомые у Р.И. рожали, первые роды, им 16 и 20 часов дал при том же раскладе. А мне в том РД, который работает по программе "Естественные роды" 16 часов дали, но из них последние 4 капали огромные дозы окситоцина(((
Вот насчет твоей шейки -реально в РД не получилось бы второй раз родить. Я вот после такой же ситуации 100 раз еще насчет домродов подумаю, может тоже решусь)))
daisy, эта женщина как ни странно из США, а не из РФ. Поэтому наверное так задело и удивило.
Дочка Маруся    3600, 53 см, 30.12.2010, ЭКС (16 рд)
Дочка Настюша  3180, 50 см, 14.07.2012, ЕР (15 рд)
Дочка Пося 4010, 51 см, 26.01.2017, ЕР (рд при 24 гкб)

Оффлайн daisy❁

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1,130
Re: Роды после кесарева 21
« Ответ #232 : 27 Сентября 2011, 08:40:15 »
daisy, эта женщина как ни странно из США, а не из РФ. Поэтому наверное так задело и удивило.
Я чего-то не поняла про кого это  :)
1. 4050/54 Ог37 - июль 2010 экс в 39,3 нед
2. 3960/54 Ог37- май 2014 ер в 41,3 нед
Когда ваши мечты будут сильнее ваших страхов - они начнут сбываться.

Оффлайн asenefa

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 432
  • Дети- Божий дар
Re: Роды после кесарева 21
« Ответ #233 : 27 Сентября 2011, 13:59:51 »

[/quote]
Да, женщины сами самые жестокие критики. Тут на днях встретилась с одной знакомой (у нее 2 КС, второе плановое после первого), когда я ходила беременная, она все очень удивлялась, что я так хочу рожать сама, мол, зачем такие мучения. И сейчас встретившись и узнав, что у меня все же было КС, так радостно заулыбалась: "одумалась, все же пошла на КС!!" Когда я сказала, что не пошла я на плановое, а вышло экстренное, то она посмотрела на меня как на сумашедшую...
[/quote]
вот-вот... у меня тоже подруга ходит беременная- первый раз сама рожала. но давно, второе КС и сейчас вот планирует КС. рожать сама ни в какую не хочет...должно быть право выбора...а нам его не дают...
1.Ксения 12.12.1995, ЕР
2.Майя 18.09.2009, ЭКС
3.Матвей 8.12.2011, ЕР
4.Марк 9.03.2016, ЕР

Оффлайн Ксюшечка

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2,664
Re: Роды после кесарева 21
« Ответ #234 : 27 Сентября 2011, 14:39:47 »
daisy, ну это я про тех, кто свое тело после кс ненавидит и считают себя неполноценными. Особенно поразила одна из США после 5 кс. Просто видно коряво написала)))
Дочка Маруся    3600, 53 см, 30.12.2010, ЭКС (16 рд)
Дочка Настюша  3180, 50 см, 14.07.2012, ЕР (15 рд)
Дочка Пося 4010, 51 см, 26.01.2017, ЕР (рд при 24 гкб)

Оффлайн daisy❁

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1,130
Re: Роды после кесарева 21
« Ответ #235 : 27 Сентября 2011, 15:10:23 »
daisy, ну это я про тех, кто свое тело после кс ненавидит и считают себя неполноценными. Особенно поразила одна из США после 5 кс. Просто видно коряво написала)))
А, теперь понятно )))
1. 4050/54 Ог37 - июль 2010 экс в 39,3 нед
2. 3960/54 Ог37- май 2014 ер в 41,3 нед
Когда ваши мечты будут сильнее ваших страхов - они начнут сбываться.

Оффлайн Miles

  • WhatsApp +79167415630
  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 8,350
  • Москва
Re: Роды после кесарева 21
« Ответ #236 : 27 Сентября 2011, 22:08:39 »
вот-вот... у меня тоже подруга ходит беременная- первый раз сама рожала. но давно, второе КС и сейчас вот планирует КС.
я думаю, там ужасные ер были. после них осталась психологическая травма, как у нас после кс...
God has no other hands than yours

Кто хочет сделать - находит тысячу способов, кто не хочет - тысячу причин...

bb 1 Луша, 06.07.1998, КС
bb 2 Леша, 31.01.2006, ЕР
bb 3 Туся, 13.09.2011, домашние ЕР
bb 4 Поляничка, 17.01.2017, домашние ЕР
bb5, bb6 25.01.2012, ЕР, двойня

Оффлайн daisy❁

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1,130
Re: Роды после кесарева 21
« Ответ #237 : 27 Сентября 2011, 23:21:23 »
вот-вот... у меня тоже подруга ходит беременная- первый раз сама рожала. но давно, второе КС и сейчас вот планирует КС.
я думаю, там ужасные ер были. после них осталась психологическая травма, как у нас после кс...
У меня мама первый раз сама рожала, роды были жуткие, второй раз ПКС. Сказала, что благодарна тем, кто это КС придумал, для нее оно казалось большим счастьем после первых родов, а ЕР даже вспоминать не любит. Так что, наверно, психологические травмы могут быть при любых родах, все зависит от того, как они прошли.
1. 4050/54 Ог37 - июль 2010 экс в 39,3 нед
2. 3960/54 Ог37- май 2014 ер в 41,3 нед
Когда ваши мечты будут сильнее ваших страхов - они начнут сбываться.

Оффлайн Ксюшечка

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2,664
Re: Роды после кесарева 21
« Ответ #238 : 28 Сентября 2011, 01:34:43 »
Это точно, ЕР тоже кошмарными бывают. У меня есть знакомые, у которых ЭКС было, так для них КС просто спасением стало от дикой боли.

Сегодня на др. форуме нашла информацию, что в 16 РД ВБАК принимает врач Марченко. Уж никогда бы на него не подумала, что он на это способен. Т.к. я лежала в РД в новогодние праздники, к нам в палату дежурные врачи ходили, он пару раз бывал. Какой-то странный, измученный молодой дядечка)))) Говорил нам не париться, через 2 года приходить на кс снова, помню, что советовал мужей беречь и спокойствие в семье)))) Больше не на акушера-гинеколога, а на стоматолога похож)))
Дочка Маруся    3600, 53 см, 30.12.2010, ЭКС (16 рд)
Дочка Настюша  3180, 50 см, 14.07.2012, ЕР (15 рд)
Дочка Пося 4010, 51 см, 26.01.2017, ЕР (рд при 24 гкб)

Оффлайн daisy❁

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1,130
Re: Роды после кесарева 21
« Ответ #239 : 28 Сентября 2011, 09:08:50 »
Это точно, ЕР тоже кошмарными бывают. У меня есть знакомые, у которых ЭКС было, так для них КС просто спасением стало от дикой боли.
Это про меня. Я после КС проснулась с мыслью "я в раю", потому что ничего не болело и было легко по сравнению с несколькочасовыми, просто измотавшими меня схватками на окситоцине. Но, к счастью, желание родить самой от этого у меня не пропало  :)
1. 4050/54 Ог37 - июль 2010 экс в 39,3 нед
2. 3960/54 Ог37- май 2014 ер в 41,3 нед
Когда ваши мечты будут сильнее ваших страхов - они начнут сбываться.

Оффлайн mosya

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 596
  • Рязань
Re: Роды после кесарева 21
« Ответ #240 : 28 Сентября 2011, 14:37:38 »
Цитировать
. после них осталась психологическая травма, как у нас после кс...   
Девочки которые пережили ер после кс,почему-то меня заинтересовал такой вопрос,после ер хоть немного на душе легче?
Цитировать
  Это про меня. Я после КС проснулась с мыслью "я в раю", потому что ничего не болело и было легко по сравнению с несколькочасовыми, просто измотавшими меня схватками на окситоцине. Но, к счастью, желание родить самой от этого у меня не пропало   
Дайзи,я вот думаю если б меня хоть помучили схватки,то я б не так мучилась из-за кс,а так 38мин после прокола пузыря(с него можно сказать начались роды) и опер. стол....

Оффлайн Cherry

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1,194
Re: Роды после кесарева 21
« Ответ #241 : 28 Сентября 2011, 17:02:23 »
Цитировать
. после них осталась психологическая травма, как у нас после кс...   
Девочки которые пережили ер после кс,почему-то меня заинтересовал такой вопрос,после ер хоть немного на душе легче?
Цитировать
  Это про меня. Я после КС проснулась с мыслью "я в раю", потому что ничего не болело и было легко по сравнению с несколькочасовыми, просто измотавшими меня схватками на окситоцине. Но, к счастью, желание родить самой от этого у меня не пропало   
Дайзи,я вот думаю если б меня хоть помучили схватки,то я б не так мучилась из-за кс,а так 38мин после прокола пузыря(с него можно сказать начались роды) и опер. стол....
Могу сказать про себя.Что счастья моему предела нет,и все комплексы и тд ушли далеко и надолго.И чувствуешь себя каким-то героем что ли..ну лично у меня так)))))))

Оффлайн Аня-nikvan

  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1,509
  • Мааасква.32 года
Re: Роды после кесарева 21
« Ответ #242 : 28 Сентября 2011, 17:03:10 »
mosya,
я скажу за себя, мне стало легче не только на душе, но физически сразу. я не хочу травмировать девушек, которые не смогли пока осуществить свою мечту, я всем желаю пережить ЕР после КС.и на мой взгляд плохое отношение к ЕР возникает у людей, которые плохо подготовились к своим ЕР, для них много было неожиданно видимо и слишком им стало после родов жалко себя, я помню, как мне было себя жалко после КС, какое было противное чувство неполноценности и уродливости, беспомощности и непризнания другим, что я ТАКОЕ пережила, а они вообще думают, что мне повезло!бесконечная тема и всё зависит от отношения человека к данной ситуации.
22.04.2000 ЭКС (51см 3300гр)38нед
29.03.2010  домашние роды (57см и 3800)41нед

Оффлайн Cherry

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1,194
Re: Роды после кесарева 21
« Ответ #243 : 28 Сентября 2011, 17:10:08 »

Да, женщины сами самые жестокие критики. Тут на днях встретилась с одной знакомой (у нее 2 КС, второе плановое после первого), когда я ходила беременная, она все очень удивлялась, что я так хочу рожать сама, мол, зачем такие мучения. И сейчас встретившись и узнав, что у меня все же было КС, так радостно заулыбалась: "одумалась, все же пошла на КС!!" Когда я сказала, что не пошла я на плановое, а вышло экстренное, то она посмотрела на меня как на сумашедшую...
[/quote]
вот-вот... у меня тоже подруга ходит беременная- первый раз сама рожала. но давно, второе КС и сейчас вот планирует КС. рожать сама ни в какую не хочет...должно быть право выбора...а нам его не дают...
[/quote]ну и дура....у нее нет права выбора за ребенка!Она женщина,причем роды вторые Ер быстрее будут....А ребенок выбирает рождаться сам!Сорри,ИМХО.

Оффлайн daisy❁

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1,130
Re: Роды после кесарева 21
« Ответ #244 : 28 Сентября 2011, 17:49:09 »
и на мой взгляд плохое отношение к ЕР возникает у людей, которые плохо подготовились к своим ЕР, для них много было неожиданно видимо и слишком им стало после родов жалко себя
Не всегда так. Конечно, психология сильно влияет на роды.
Но вот на своем примере скажу - я не была готова к родам, я не была готова к схваткам (читала веселые положительные отзывы о родах и думала, что все так легко дается, как написано, теперь понимаю надо было и ужасы про боли хоть почитать, чтоб быть и к этому готовой), я не была готова вообще родить (т.к. опыт тяжелых родов мамы оставил нехороший отпечаток в голове). Прибавив еще индуцирование родов, неправильное вставление головки и в итоге получила КС. И я была тогда рада этому КС, да и сейчас я не жалею о нем ни капли. В той ситуации  это был наиболее благоприятный выход и для ребенка и для меня. Другой вопрос, что я жалею о том, что неправильно все сделала изначально - и во время беременности (не соблюдала диету, не посетила психолога, не ходила на физ занятия и т.д.), неправильно выбрала врача и акушерку (они были хорошие специалисты, но мне было некомфортно с ними и физически и психологически), неправильно, что согласилась заранее лечь в роддом, неправильно, что согласилась на вызов родов.... да все неправильно.. Именно поэтому хочется родить самой, сделать все по-человечески, как положено, как по природе должно быть, естесственно, а не искусственно, как у меня. Поэтому несмотря на плохую подготовку к ЕР, у меня к ним все же очень хорошее отношение.
А вот моя мама наоборот была готова родить сама, не хотела операции ни в какую. Но роды были очень тяжелыми. И поэтому оставили плохой отпечаток. И слишком много прооблем ей принесли. До сих пор боится гинекологов и все, что с этим связано. Второй раз рожала КС и очень довольна осталась. Но все же не рекламирует КС никому, а на мое желание ЕР после КС сказала смотри как сама чувствуешь, на что "созрела" внутренне, так и рожай в следующий раз.
1. 4050/54 Ог37 - июль 2010 экс в 39,3 нед
2. 3960/54 Ог37- май 2014 ер в 41,3 нед
Когда ваши мечты будут сильнее ваших страхов - они начнут сбываться.

Оффлайн loveasia

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 223
Re: Роды после кесарева 21
« Ответ #245 : 28 Сентября 2011, 20:33:03 »
Цитировать
я помню, как мне было себя жалко после КС, какое было противное чувство неполноценности и уродливости, беспомощности и непризнания другим, что я ТАКОЕ пережила, а они вообще думают, что мне повезло!
точь в точь мои переживания, вот прочитала и слезы навернулись :( первые дни в роддоме я плакала постоянно то от жалости к себе, то от счастья, что теперь у меня есть Мишаня мой :-*а впервые моменты после операции еще и от жалости к мужу, которому тоже пришлось со мной все это пережить ::)
Юлия

сын Миша ЭКС 2009 год
сын Алёша ЕР 2011 год

Оффлайн Польза

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2,342
  • берегите жизнь!
Re: Роды после кесарева 21
« Ответ #246 : 28 Сентября 2011, 21:20:34 »
mosya,
и на мой взгляд плохое отношение к ЕР возникает у людей, которые плохо подготовились к своим ЕР

Не обязательно. Могу кучу примеров привести.

Одна моя подруга 7 лет лечилась от бесплодия, потом неожиданная Б, роды не очень задались с самого начала. Учитывая бесплодие, крупный плод (4500) ей предложили КС, она согласилась сразу и ни капли не жалеет. Она безумно счастлива, что у нее наконец-то (!!!) есть ребенок, и рисковать этим самым драгоценным ребенком она совсем не хотела.

У другой женщины было длительное бесплодие, ЭКО, нормальные роды. А в 4 года ребенок выпал из окна и разбился насмерть. Через несколько лет опять ЭКО. Несмотря на прошлый нормальный опыт родов женщина решительно настаивала на КС, поскольку рисковать ребенком опять-таки не желала, КС ей представлялся куда более безопасным методом.

Была женщина, у которой 6 Б закончились выкидышами, замершими и пр, и вот 7-ая Б в 44 года наконец увенчалась успехом. Что, она рожать будет? Конечно, она сразу настроена на КС.

А у одной ребенок родился в асфиксии, аспирация мекония, умер на 7-е сутки. Второго ребенка женщина категорически не захотела рожать сама - только КС. И врачи пошли ей на встречу, конечно.

Других примеров масса, много причин у женщин для нежелания родов и желания КС. И их тоже вполне можно понять.
Софи, 2790 49см, ЭКС 2005г.
Савелий, 4130 56см, ЕР 2011г.
Андрей, 3440 54см, ПКС 2017г.



По мнению больных, врач, давший какую-то там клятву, должен: 1. Жить бедно; 2. Работать бесплатно; 3. Работать 24 часа в сутки, 7 дней в неделю, 365 дней в году; 4. На работе не кушать, не спать, не отдыхать; 5. Оказывать помощь не просто быстро, а мгновенно и на 100 % эффективно; 6. Прислушиваться к рекомендациям больного по лечению, т.к. пациент умнее врача; 7. Принимать других больных быстро, а его подольше; 8. При лечении в стационаре обязательно должен прокапать.

Оффлайн Ксюшечка

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2,664
Re: Роды после кесарева 21
« Ответ #247 : 29 Сентября 2011, 02:57:36 »
И мне кажется, что на 80% точно от настроя все зависит.
Если на роды идти с мыслями "муж козел, больше ему не дам гаду", то любые роды ужасом покажутся. ;D
У меня есть знакомая мамашка, рожала сама в 72 рд, тоже с Р.И. Так она изначально была так запугана рассказами о родах и т.п, видно еще вообще не была готова к материнству, что превратила свои нормальные 12-часовые физиологические роды в кошмар какой-то. Звонила мужу, орала: "чтоб ты сдох, сука!!!" на схватках))) Ну и естественно все эпизио и выдавливанием кончилось, т.к. тужиться нормально при таком раскладе сил уже не было(((

Польза, абсолютно с тобой согласна, сама кучу женщин знаю, которые именно так и считают. Особенно и правда много их среди тех, у кого проблемы с фертильностью и вынашиванием были. Вот и я до самого момента родов считала кс спасением и легким путем для ребенка, поэтому и согласилась на него((( Потом правда прозрела, если можно так сказать, и поняла, что сама себе все напортила(((
daisy, а у меня наоборот кс было апофеозом всей боли и ужаса за всю мою жизнь. Ужасно было и на операционном столе все почувствовать, когда оказалось, что эпидуралка не все обезболила, и после кс первые несколько часов боль невыносимая была, по сравнению с которой схватки окситоциновые фигней показались, т.к. хотя бы конец и начало имеют))) А уж глюки от внутривенного наркоза, когда я молекулой по коричневым коридорам летала и не понимала, кто я, живая я или нет, и в чем вообще смысл моих полетов.... Так что меня в следующий раз на стол только какие-то ну очень строгие показания загнать могут, второй раз на такое просто так духу не хватит пойти)))
Дочка Маруся    3600, 53 см, 30.12.2010, ЭКС (16 рд)
Дочка Настюша  3180, 50 см, 14.07.2012, ЕР (15 рд)
Дочка Пося 4010, 51 см, 26.01.2017, ЕР (рд при 24 гкб)

Оффлайн NUSA

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 434
  • Настя, 34 года, Челябинск-Уфа
Re: Роды после кесарева 21
« Ответ #248 : 29 Сентября 2011, 06:32:52 »
А вот у меня вообще никаких душевных переживаний не было после КС, может т.к. были уже ЕР, ничего не болело, только через 8 дней стала ходить, как старушка, согнутая, образовались спайки и тянули меня к полу не могла разогнуться, потом ходила на физлечение и шов у меня не видно, некоторые гинекологи его и не замечают.
Сын Паша ЕР 18.12.1996г.
Доча Аня КС 10.10.2000г.
Полиночка ЕР 08.01.2012г.

Оффлайн daisy❁

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1,130
Re: Роды после кесарева 21
« Ответ #249 : 29 Сентября 2011, 09:25:18 »
daisy, а у меня наоборот кс было апофеозом всей боли и ужаса за всю мою жизнь. Ужасно было и на операционном столе все почувствовать, когда оказалось, что эпидуралка не все обезболила, и после кс первые несколько часов боль невыносимая была, по сравнению с которой схватки окситоциновые фигней показались, т.к. хотя бы конец и начало имеют))) А уж глюки от внутривенного наркоза, когда я молекулой по коричневым коридорам летала и не понимала, кто я, живая я или нет, и в чем вообще смысл моих полетов.... Так что меня в следующий раз на стол только какие-то ну очень строгие показания загнать могут, второй раз на такое просто так духу не хватит пойти)))
Мне кажется не только отношение к ЕР зависит от настроя, но и отношение к КС - тоже психологический фактор  :) Как позволишь голове на него смотреть, так оно и будет восприниматься.
1. 4050/54 Ог37 - июль 2010 экс в 39,3 нед
2. 3960/54 Ог37- май 2014 ер в 41,3 нед
Когда ваши мечты будут сильнее ваших страхов - они начнут сбываться.