Автор Тема: Ольга 33 родила сама после 3 КС!!!!  (Прочитано 29297 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Miles

  • WhatsApp +79167415630
  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 8,350
  • Москва
Re: Ольга 33 родила сама после 3 КС!!!!
« Ответ #25 : 06 Октября 2011, 23:56:20 »
а я у молли калигер в интервью читала, что это естественные этапы. не помню дословно, но отчаяние - это последний этап родов. в этот момент женщина смиряется  - и наступает облегчение. там правда красиво было очень написано)))
God has no other hands than yours

Кто хочет сделать - находит тысячу способов, кто не хочет - тысячу причин...

bb 1 Луша, 06.07.1998, КС
bb 2 Леша, 31.01.2006, ЕР
bb 3 Туся, 13.09.2011, домашние ЕР
bb 4 Поляничка, 17.01.2017, домашние ЕР
bb5, bb6 25.01.2012, ЕР, двойня

Оффлайн Аня-nikvan

  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1,509
  • Мааасква.32 года
Re: Ольга 33 родила сама после 3 КС!!!!
« Ответ #26 : 07 Октября 2011, 00:04:07 »
распирает меня наверное.вот и моя версия, извините коротко говорить не могу :)

Начну издалека, чтобы все поняли мои мотивы. Я сама родила после 1 КС,  дома у чужих людей, которые мне предоставили  кВ на несколько дней. Рожала я с акушеркой, готовилась, много читала и вообщем-то прошла все роды хорошо.
Когда на сайте появилась Оля и написала, что она бы хотела попробовать родить сама после 3 КС, но есть много причин почему это невозможно, я решила ей хоть как-то помочь, если она настроена так. Причины: живёт не в Москве, рядом может и есть акушерка, но где такую найти с опытом  приёма родов после КС, и уж тем более после 3-х… нехватка денег,  отсутствие понимания со стороны близких и мужа и может ещё, что забыла учесть.
Оля приехала в Москву где-то на 33-й неделе для встречи и знакомством с акушеркой, раньше не могла, хотя конечно первый отказ мы получили именно по этой причине, потому что если хочешь родить дома, должна начать наблюдаться желательно ещё до беременности и тогда шанс на успех увеличивается во много раз . Акушерка взялась, обещала помочь. Мы с Олей договорились, что она приедет не за долго до ПДР хотя бы, потому что не ждали, что она родит раньше,  т.к. первый раз она начала рожать именно в 41-42 недели и к сожалению шанса ей родить тогда не дали, видимо по причине особого расположения звёзд на небе, но рожать Оле тогда не дали, прокесарили, разрезав вертикально живот, но хоть сделали горизонтальные разрезы на матке и  в следующих двух КС, в чём я им очень признательна. УЗИ Оля делала один раз за беременность, мы знали, что ждём некрупного мальчика.
Оля приехала, получилось ровно за 2 недели до родов. Первую неделю она всё время спала, гуляла немного, но ей было очень тяжело ходить и двигаться, живот был для неё большой и уже тяжёлый, надо сказать, что в Оле едва набирается 150 см, она худенькая и хрупкая девушка. Через неделю мы решили немного подвигаться и поехали к Матронушке, я знаю, что она творит чудеса и мне она много раз уже помогла, там я купила свечку самую большую, которая была и загадала, что как погаснет- Оля родит. Во вторник наше томительное ожидание уже стало как-то совсем томительным,  и мы решили, посоветовавшись  с  Аллой выпить чудодейственного коктейля, рожать нам надо было быстрее, т.к. родным дальше врать Оле было уже тяжело и они там уже стали подозревать неладное, Оля нервничала сильно из-за этого и выпила всё, что я ей намешала. Мы знали, что если рано-значит не подействует. Я была удивлена, что на Олю он не подействовал вообще. Ещё я шутила, что надо было гвоздей намолоть, а то тебе явно их не хватает, но в конце дня немного подействовало, и начались лёгкие схваточки,  Оле конечно они казались болезненными серьёзными). Но родовая деятельность как-то не заладилась. На следующий день Оля поехала к акушерке, она её посмотрела, сказала, что шейка закрыта и что ходить нам ещё неделю… сказала побольше двигаться. На следующий день Оля сама уже съездила к Матронушке, вообщем пыталась как-то двигаться, но было очень тяжело, схваточки были нерегулярными и неприятными, толку от них не было. Сделали клизьму, но это не подействовало тоже, ждали дальше, я уехала к папе со страхом, что роды начнутся, когда меня рядом не будет и если вдруг надо будет принять решение о вызове скорой и не дай Бог, что то случится плохое, я хотела быть рядом и поддержать, бать трезвым  зрителем. Мне было не менее страшно конечно, у меня двое детей, только от меня многое зависит в этой жизни у них и мне бы очень не хотелось, чтобы что-то случилось с Олей и с нами рикошетом. Оле я задавала все эти вопросы, её ничто не смущало, она была настроена уверенно, идти вперёд и если что мы едем в роддом, благо он недалеко. Накупив перед  этим всё необходимое, много нужного нам передала  Алла по наследству, спасибо ей большое за поддержку. И главное ко мне вернулся мой счастливый мячик, на нём нагуливались мои схватки, Иринины, Аллины и я очень надеялась, что он не подведёт и в этот раз). Когда ждёшь чуда, веришь во все приметы, простите за наивность).
22.04.2000 ЭКС (51см 3300гр)38нед
29.03.2010  домашние роды (57см и 3800)41нед

Оффлайн Аня-nikvan

  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1,509
  • Мааасква.32 года
Re: Ольга 33 родила сама после 3 КС!!!!
« Ответ #27 : 07 Октября 2011, 00:05:23 »
Схватки продолжались, Оле было уже совсем невмоготу ходить и уж тем более ехать к акушерке на смотрины, она приехала сама вечером в субботу и сказала, что  шейка смягчилась, пропускает один палец и она немного отслоила пузырь от шейки и уехала, отошла пробка. Оля не спала всю ночь, схватки усилились, днём приехала акушерка и констатировала, что раскрытие уже 5 пальцев, я как услышала, вся затряслась и начала быстро собираться в Мск, завела детей к маме и ушла в надежде, что мы всё успеем до вечера. Войдя домой, увидела Олю лежащей, уже явно уставшей и уже с полным открытием, но с очень редкими схватками, отошедшими слегка зеленоватыми водами… закрутилась, завертелась я по дому, чувствовала наверное себя с родни папаше, который волнуется и не знает, что делать, как помочь.) Но я вспомнила про свечу. Подготовила ножницы, нить, остальное я как-то забыла…  Потом Олю посадили на корточки на диване, малыш немного продвинулся, Оля немного постояла, схватки стали очень болезненными, по характеру боли сбоку я вспомнила свои роды, это когда малыш проходит тазовое кольцо (не знаю, как точно сказать) крючило её сильно, водичка подтекала не сильно, немного было сукровицы. Потом пошли в ванну, мы хотели немного её расслабить, может ей удастся набраться сил перед самым тяжёлым моментом. Пролежав в ванной со схватками и без особого толка решено было её посадить вертикально в воду и малыш стал давить и схватки стали посильнее и он стал хоть как-то продвигаться по миллиметрику вниз. Видимо в тот момент пошёл разрыв и вода очень быстро окрасилась в розовый цвет, наверное поэтому решено было оттуда выйти.  Конечно, видеть, как плохо человеку рядом с тобой очень нелегко, и главное что кроме каких-то тупых фраз, погладить по голове ничего не можешь и главное боишься, вдруг человеку это вообще не нужно, помня опять-таки многие рассказы, я старалась быть внимательной ко всему.
Мы все уже начали волноваться, я со стороны видя капли крови, Оля, от того, что нет особого прогресса, акушерке надо отдать должное сохраняла спокойствие и я не так сильно волновалась. Из меня было решено сделать родильный стул, за неимение папы и самого стула, я села на диван, а Оля села у меня между ног и повисла на моих ногах руками и не касаясь попой пола мы так тужились, а акушерка сидела на полу и помогала малышу, сказав мне на схватке придерживать сверху живот, чтобы малыш не убегал вверх, надо было торопиться, кровь капала, а малыш уже давно шёл на выход, но затянулось это дело сильно, после полного открытия прошло 4 часа с лишним… Оле было очень больно, она тужилась без схваток, без сил лежала на мне между схватками, старалась из всех своих оставшихся силёнок, я пыталась ей передать всю свою силу и помочь, как могла, не обращая внимание на напряжение в своих мышцах, на следующий день всё болело) я посматривала на свечку, оставалось совсем немного, а не было ощущения, что вот-вот всё закончится, головка уже была видна и её Оля даже щупала, но она явно ещё не собиралась выходить и тут даже я уже спросила у обессилевшей Оли, когда в очередной раз она прохныкала, что не может, мол едем в рд? Она слабым голосом сказала дааа… и произошло чудо вдруг после очередной серии потуг акушерка достала резко так малыша) всё закрутилось и завертелось и Оля уже не умирала от бессилия, начала всех благодарить, мы тоже вознесли все благодарность Богу и я посмотрела в сторону свечи, которая уже погасла) вот так родился третий мальчик, весом почти 4 кг, ростом 56 см) был он не синий, вполне нормальный, порозовел очень быстро,  отёков не было почти на личике, такой красивый пупсик смотрел на нас всех) сисю взял сразу, стал интенсивно сосать, плацента отошла быстро, правда отсекли не дав особо отпульсировать, заморозили.  И Олин сон и усталость, как я ей обещала куда-то делись и она ещё долго не могла уснуть)
22.04.2000 ЭКС (51см 3300гр)38нед
29.03.2010  домашние роды (57см и 3800)41нед

Оффлайн Marinka

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 526
Re: Ольга 33 родила сама после 3 КС!!!!
« Ответ #28 : 07 Октября 2011, 08:07:28 »
Ооо, спасибо!
Большая часть вопросов отпали,а то б я вас так по чуть-чуть еще долго пытала.
Слава Богу! Браво  акушерке!
Аня,  я снимаю шляпу, ты молодец!
Алла - Miles, подозреваю, что без тебя тоже не обошлось!  ;)
Вот,  оказывается, поддержка и участие нескольких деятельных и знающих людей заменяет и всех сомневающихся и страшащихся родственников вместе взятых, и врачей ЖК и пр.,  кто помочь не может и не хочет, а только "портит ауру".  :)
Еще раз поздравляю и желаю всего самого доброго героине - Оле и маленькому герою!
Девочки, а с чем была связана такая род деятельность? У акушерки была версия?

Оффлайн Аня-nikvan

  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1,509
  • Мааасква.32 года
Re: Ольга 33 родила сама после 3 КС!!!!
« Ответ #29 : 07 Октября 2011, 09:01:52 »
как нам сказала одна из акушерок, что конечно, после 3 КС у вас там дискоординация родовой деятельности, ловить там нечего, открытия не будет и почему вы не хотите 4 КС?зачем так рисковать собой и детьми?это неоправданный риск.время покажет конечно на сколько это было оправдано, но мы однозначно попытались сделать лучше, ни в одном из роддомов такого шанса нам не дали бы. Оля сильно порвалась конечно, сейчас она не может сказать что лучше, потому что болит там. Но она быстро восстанавливается и надеюсь скоро забудет о своих мучениях и боли, и прочувствует разницу.
22.04.2000 ЭКС (51см 3300гр)38нед
29.03.2010  домашние роды (57см и 3800)41нед

Оффлайн NUSA

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 434
  • Настя, 34 года, Челябинск-Уфа
Re: Ольга 33 родила сама после 3 КС!!!!
« Ответ #30 : 07 Октября 2011, 09:45:31 »
МДААА, вот что значит поддержка!!! Молодцы, девочки...
Сын Паша ЕР 18.12.1996г.
Доча Аня КС 10.10.2000г.
Полиночка ЕР 08.01.2012г.

Оффлайн Настенька

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 410
  • Москва ЮВАО
Re: Ольга 33 родила сама после 3 КС!!!!
« Ответ #31 : 07 Октября 2011, 18:10:31 »
Очень рада за Олечку!!! Анечка, а ты молодец!!! Такую поддержку оказала!!!! Слава Богу, что все так закончилось!!!! Сил маме и скорейшего восстановления!!!!
Наша Надежда  -  15.04.2010 ЭКС
Любовь с нами  с 14.07.2013 ЕР-25р.д.
И маленькая Олечка - 27.06.2015 ЕР-25р.д.

Оффлайн Miles

  • WhatsApp +79167415630
  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 8,350
  • Москва
Re: Ольга 33 родила сама после 3 КС!!!!
« Ответ #32 : 07 Октября 2011, 20:20:59 »
Ань, здорово!!! спасибо за рассказ!!!
не знаю в дискоординации ли по причине рубца тут дело. первые роды Оли начались на этом же сроке (близко к 42 недели) и, видимо, протекали точно также как и эти. в результате врачи не дождались и прооперировали  
God has no other hands than yours

Кто хочет сделать - находит тысячу способов, кто не хочет - тысячу причин...

bb 1 Луша, 06.07.1998, КС
bb 2 Леша, 31.01.2006, ЕР
bb 3 Туся, 13.09.2011, домашние ЕР
bb 4 Поляничка, 17.01.2017, домашние ЕР
bb5, bb6 25.01.2012, ЕР, двойня

Оффлайн fadeirina

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 385
  • Ирина
Re: Ольга 33 родила сама после 3 КС!!!!
« Ответ #33 : 08 Октября 2011, 23:37:58 »
Поздравляю Олю! Желаю скорейшего восстановления маме и крепкого здоровья малышу!
Меня очень заинтересовал состав родового коктейля. Я перехаживаю, многоводие тоже даёт о себе знать. Аня и Алла, как мне узнать, что это за коктейль и можно ли мне его применить?
Меня зовут Ирина. Дети:
1. Оля, 07.02.2000 (КС) 2900 г., 50 см.
2. Рома, 14.10.2011 (ЕР) 3500 г., 53 см.
3. Мария, 02.01.2015 (ЕР) 4350 г., 56 см.
4. Николай, 20.08.2017 (ЕР) 4400 г., 58 см.

Оффлайн Аня-nikvan

  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1,509
  • Мааасква.32 года
Re: Ольга 33 родила сама после 3 КС!!!!
« Ответ #34 : 09 Октября 2011, 21:38:40 »
я не рекомендую его пить без рекомендации и присмотра акушерки. состав:миндаль молотый в кофемолке 2 ст ложки, 30 мл касторки, стакан абрикосового сока, стакан шампанского сухого или газировка.
22.04.2000 ЭКС (51см 3300гр)38нед
29.03.2010  домашние роды (57см и 3800)41нед

Оффлайн Польза

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2,342
  • берегите жизнь!
Re: Ольга 33 родила сама после 3 КС!!!!
« Ответ #35 : 09 Октября 2011, 22:29:14 »
По-моему, от всего этого можно оставить 30мл касторки. Ну и абрикосовый сок, чтобы замаскировать вкус. Эффект будет тот же.
Софи, 2790 49см, ЭКС 2005г.
Савелий, 4130 56см, ЕР 2011г.
Андрей, 3440 54см, ПКС 2017г.



По мнению больных, врач, давший какую-то там клятву, должен: 1. Жить бедно; 2. Работать бесплатно; 3. Работать 24 часа в сутки, 7 дней в неделю, 365 дней в году; 4. На работе не кушать, не спать, не отдыхать; 5. Оказывать помощь не просто быстро, а мгновенно и на 100 % эффективно; 6. Прислушиваться к рекомендациям больного по лечению, т.к. пациент умнее врача; 7. Принимать других больных быстро, а его подольше; 8. При лечении в стационаре обязательно должен прокапать.

Оффлайн Малинка

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 51
Re: Ольга 33 родила сама после 3 КС!!!!
« Ответ #36 : 10 Октября 2011, 09:50:44 »
а что такой коктель дает?
я просто оливковое масло пить стала, я его и ранее пила при похудении, и вот щас на 40 неделе продолжила, авось поможет.
28.07.2007 доченька ЭКС 3600, 54см

Оффлайн Аня-nikvan

  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1,509
  • Мааасква.32 года
Re: Ольга 33 родила сама после 3 КС!!!!
« Ответ #37 : 10 Октября 2011, 12:36:53 »
касторка даёт эффект поноса, что увеличивает прилив крови к органам малого таза, соответственно к матке, увеличивается кровообращение, что приводит к сокращению матки и в итоге могут появиться схватки. я может неверно пояснила по научному, но схватки либо начнутся, либо нет. действие не изучено.лучше это делать по присмотром и когда действительно уже 42 неделя, когда ребёнок дозрел и родовые пути надо готовить уже как-то.
насчёт состава, шампанское даёт релаксирующий эффект, маме захочется поспать, а значит она отдохнёт перед сидением на горшке и возможно схватками.а орешки усилят эффект касторки, раздражением кишечника ещё больше. но это моё личное мнение насчёт состава. Алла поправит, если что не так написала.
22.04.2000 ЭКС (51см 3300гр)38нед
29.03.2010  домашние роды (57см и 3800)41нед

Оффлайн prascovua

  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1,071
Re: Ольга 33 родила сама после 3 КС!!!!
« Ответ #38 : 10 Октября 2011, 13:45:25 »
Аня-nikvan , Ольга очень впечатлил рассказ. слов нет. я представляю какое нужно мужество что б так родить и что б так помогать. вы молодцы
человек сходит с ума только тогда, когда у него для этого созданы все условия


Оффлайн Аня-nikvan

  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1,509
  • Мааасква.32 года
Re: Ольга 33 родила сама после 3 КС!!!!
« Ответ #39 : 10 Октября 2011, 13:58:27 »
спасибо.да.Ольга молодец, вы бы её видели.маленькая, худенькая, а внутри сильная духом женщина. ни пикнула ни разу, я боялась, что будет орать, меня с кв попросят)))а она молодцом всё в себе, я и то крикнула на потуге разок). такого богатыря вытужить и не паниковать, делала всё, чтобы его вытолкнуть и ходила, и сидела, и дышала, молодец.очень мужественная! как она сказала, что её называют отчаянная :) 
22.04.2000 ЭКС (51см 3300гр)38нед
29.03.2010  домашние роды (57см и 3800)41нед

Оффлайн Miles

  • WhatsApp +79167415630
  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 8,350
  • Москва
Re: Ольга 33 родила сама после 3 КС!!!!
« Ответ #40 : 10 Октября 2011, 22:22:38 »
меня саму очень интересовал подбор ингридиентов для родового коктейля. из того, что я нашла в западном тырнете, выходит, что эффективность касторки как средства подготовки шейки матки к родам и родовозбуждающего средства еще не доказана. миндаль - источник витамина е и кальция. роль кальция в родах известна. абрикосы - калия и витаминов, обладают слабительным эффектом. возможно, усиливает действие касторки.
про шампанское ничего не находится. да наверно расслабляет, в состоянии расслдабленности, психологического комфорта роды протекают быстрее - меньше гормонов стресса. также в нашем тырнете пишут, что способствует выработке молока. но инфы подтверждающей связь шампанское - окситоцин я не не нашла.
видела в одном жж, какая-то девушка писала, что ее подруга акушер-гинеколог объяснила, что все ингридиенты оправданы, но деталей там нет)))  вот бы кто нам детально объяснил)))
God has no other hands than yours

Кто хочет сделать - находит тысячу способов, кто не хочет - тысячу причин...

bb 1 Луша, 06.07.1998, КС
bb 2 Леша, 31.01.2006, ЕР
bb 3 Туся, 13.09.2011, домашние ЕР
bb 4 Поляничка, 17.01.2017, домашние ЕР
bb5, bb6 25.01.2012, ЕР, двойня

Оффлайн Olga33

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 36
Re: Ольга 33 родила сама после 3 КС!!!!
« Ответ #41 : 10 Октября 2011, 22:42:30 »
Девочки, еще раз всем спасибо за теплые слова, за поздравления. Сегодня третий день как приехала домой. Вчера новое испытание - температура, разбитость. Наверное сказалась тяжелая дорога и еще грудь сильно ночью налилась, не могла расцедиться. Про ер сказала своим только дома. тут только до них дошло, почему же я ускакала в Москву.
    Ане спасибо за подробный рассказ - у меня не было особо сил, писала коротенько.

Оффлайн daisy❁

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1,130
Re: Ольга 33 родила сама после 3 КС!!!!
« Ответ #42 : 10 Октября 2011, 22:54:59 »
Оль, а как родные отреагировали на твое сообщение о ЕР? Вообще, конечно, тобой восхищаться надо, твоей силой воли, целеустремленностью и мужеством!
1. 4050/54 Ог37 - июль 2010 экс в 39,3 нед
2. 3960/54 Ог37- май 2014 ер в 41,3 нед
Когда ваши мечты будут сильнее ваших страхов - они начнут сбываться.

Оффлайн Польза

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2,342
  • берегите жизнь!
Re: Ольга 33 родила сама после 3 КС!!!!
« Ответ #43 : 11 Октября 2011, 01:03:36 »
Грудь надо опорожнять как следует. Давать ребенку сосать без конца, если не рассасывает - доцеживать. А то температура спадать не будет.
Софи, 2790 49см, ЭКС 2005г.
Савелий, 4130 56см, ЕР 2011г.
Андрей, 3440 54см, ПКС 2017г.



По мнению больных, врач, давший какую-то там клятву, должен: 1. Жить бедно; 2. Работать бесплатно; 3. Работать 24 часа в сутки, 7 дней в неделю, 365 дней в году; 4. На работе не кушать, не спать, не отдыхать; 5. Оказывать помощь не просто быстро, а мгновенно и на 100 % эффективно; 6. Прислушиваться к рекомендациям больного по лечению, т.к. пациент умнее врача; 7. Принимать других больных быстро, а его подольше; 8. При лечении в стационаре обязательно должен прокапать.

Оффлайн Olga33

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 36
Re: Ольга 33 родила сама после 3 КС!!!!
« Ответ #44 : 11 Октября 2011, 20:31:32 »
Родные сначала подумали, что ер были в роддоме, потом я сказала, что рожала на дому с акушеркой, потому что в роддоме после 3 кс только 4ое кс. Мама спросила тяжело ли рожала, говорю - да. Она ушла на кухню, чтобы слезы не показывать :'(. А муж сразу не вьехал, я ему потом все подробно объясняла.
   Грудь получше уже, температура вроде прошла. Ночью уже через сон кормила малого часто, чтобы было полегче. Доцеживать бы рада, но у меня такая грудь - ничем не сцеживается - в час по капле.

Оффлайн Польза

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2,342
  • берегите жизнь!
Re: Ольга 33 родила сама после 3 КС!!!!
« Ответ #45 : 11 Октября 2011, 20:40:40 »
Если грудь ощутимо полная, плотная, но не сцеживается - попробуй перед кормлением\сцеживанием сделать теплый компресс, выпить немного горячего, сделать массаж груди, обычно помогает. Если грудь на ощупь не плотная-"деревянистая", то можно не доцеживаться, а просто почаще кормить.
Софи, 2790 49см, ЭКС 2005г.
Савелий, 4130 56см, ЕР 2011г.
Андрей, 3440 54см, ПКС 2017г.



По мнению больных, врач, давший какую-то там клятву, должен: 1. Жить бедно; 2. Работать бесплатно; 3. Работать 24 часа в сутки, 7 дней в неделю, 365 дней в году; 4. На работе не кушать, не спать, не отдыхать; 5. Оказывать помощь не просто быстро, а мгновенно и на 100 % эффективно; 6. Прислушиваться к рекомендациям больного по лечению, т.к. пациент умнее врача; 7. Принимать других больных быстро, а его подольше; 8. При лечении в стационаре обязательно должен прокапать.

Оффлайн daisy❁

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1,130
Re: Ольга 33 родила сама после 3 КС!!!!
« Ответ #46 : 11 Октября 2011, 21:05:48 »
Нам в роддоме тем, у кого грудь тугая была, компрессы ставили на ночь. Вот только не знаю из чего, но помогало хорошо девчонкам, сразу смягчалась и легче было. Может кто-то состав подскажет.
1. 4050/54 Ог37 - июль 2010 экс в 39,3 нед
2. 3960/54 Ог37- май 2014 ер в 41,3 нед
Когда ваши мечты будут сильнее ваших страхов - они начнут сбываться.

Оффлайн Малинка

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 51
Re: Ольга 33 родила сама после 3 КС!!!!
« Ответ #47 : 11 Октября 2011, 21:11:18 »
на сколько я помню капусту медом мазать, но я редко делала, первое молоко сцеживала, а что б погуще и заднее даря сосала. ни одна акушерка не расцеживала меня лучше чем ребенок.
ну и если молока много следить за питанием, я реально голодала что бы не было застоев, зато за 7 мес - 35 кг ;)
28.07.2007 доченька ЭКС 3600, 54см

Оффлайн Польза

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2,342
  • берегите жизнь!
Re: Ольга 33 родила сама после 3 КС!!!!
« Ответ #48 : 11 Октября 2011, 21:17:31 »
зато за 7 мес - 35 кг ;)

Вау, вот это сила воли  :o Мне бы так  ;D

Можно лепешку из муки и меда сделать чтобы довольно крутое и не липкое тесто получилось, и к груди привязать.
Софи, 2790 49см, ЭКС 2005г.
Савелий, 4130 56см, ЕР 2011г.
Андрей, 3440 54см, ПКС 2017г.



По мнению больных, врач, давший какую-то там клятву, должен: 1. Жить бедно; 2. Работать бесплатно; 3. Работать 24 часа в сутки, 7 дней в неделю, 365 дней в году; 4. На работе не кушать, не спать, не отдыхать; 5. Оказывать помощь не просто быстро, а мгновенно и на 100 % эффективно; 6. Прислушиваться к рекомендациям больного по лечению, т.к. пациент умнее врача; 7. Принимать других больных быстро, а его подольше; 8. При лечении в стационаре обязательно должен прокапать.

Оффлайн Малинка

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 51
Re: Ольга 33 родила сама после 3 КС!!!!
« Ответ #49 : 11 Октября 2011, 21:20:54 »
угу.... готовила к след Б сразу после родов
в спорт зал пошла через месяц.
все грешила на лишний вес и отсутствие род. деят.

но проблемы с грудью в первое время это нормально, пока грудь и малыш подружатся, т.е. давать (во какое слово) молоко в том объеме какое нуно малышу.
я первое время оставляла в бутылочке когда на тренировке было, но потом решила что зря, т.к. успевала кормить.
28.07.2007 доченька ЭКС 3600, 54см