Автор Тема: Роды после кесарева 22  (Прочитано 117805 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн plata

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 182
  • Киров
Re: Роды после кесарева 22
« Ответ #250 : 28 Октября 2011, 20:59:18 »
Меня кстати Таней зовут. :)

Оффлайн Аня-nikvan

  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1,509
  • Мааасква.32 года
Re: Роды после кесарева 22
« Ответ #251 : 28 Октября 2011, 21:32:42 »
Герда, вот эт да!)
Поздравляю!
напишите, пожалуйста рассказ, мне очень интересно!
22.04.2000 ЭКС (51см 3300гр)38нед
29.03.2010  домашние роды (57см и 3800)41нед

Оффлайн Zimorodok

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 209
Re: Роды после кесарева 22
« Ответ #252 : 28 Октября 2011, 21:40:37 »
Так паника у меня, седня днем 1 капля и щас вечером на прокладке 2 капли, что-то типа крови, бледно розового цвета. Что это может быть? В больницу не хочууууууууууууууууууууууу....

Танюш, бледно-розовый это не ярко-алый. Возможно, шеечные дела, сосудик какой. Нервничай поменьше)

Оффлайн Marinka

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 526
Re: Роды после кесарева 22
« Ответ #253 : 28 Октября 2011, 21:46:28 »
Я не могу дать полезной информации о роддоме или врачах, и т.д. Дело в том, что мы с Сашенькой до роддома не дотянули, родилась она у меня по дороге туда, прямо в машине. Успели доехать только до ближайшей к дому станции скорой помощи, там врачи у меня и приняли роды. История занятная, но с точки зрения вбак мало полезная.
Герда, да это прекрасная история! И не нужна нам никакая полезная информация :) мы просто поздравляем с ЕР и с рождением Чуда!

Оффлайн NUSA

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 434
  • Настя, 34 года, Челябинск-Уфа
Re: Роды после кесарева 22
« Ответ #254 : 28 Октября 2011, 21:49:33 »
Герда, мне тоже интересно, так что давай рассказик свой выкладывай...
Меня Настя зовут...
Сын Паша ЕР 18.12.1996г.
Доча Аня КС 10.10.2000г.
Полиночка ЕР 08.01.2012г.

Оффлайн mosya

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 596
  • Рязань
Re: Роды после кесарева 22
« Ответ #255 : 28 Октября 2011, 23:17:04 »
Plata-Таня какое же безобразие твориться,терпения,терпения и ещё раз терпения! Герда ну зря вы так,нам ооооочень интересно,ждёмс с нетерпением рассказ.

Оффлайн Ксюшечка

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2,664
Re: Роды после кесарева 22
« Ответ #256 : 29 Октября 2011, 03:04:49 »
Ух, какая я злая)))  >:( На одном мамско-болтальном форуме, где я обитаю, началась дискуссия про домроды. Ну я и выступила со своей полемикой (нафиг конечно???), что не так все и страшно, а в рд еще страшнее может быть, уж мне по моим родам судить можно. Как же все на меня накинулись, кто бы знал. :o Причем естественно не кесарки, а те, у которых замечательные роддомовские роды были. 
Вот я уже заранее представляю весь негатив, который на меня выливаться будет всю беременность, если кто-то прознает о планах на ер (я имею вввиду уже реальных, а не интернет-людей). Ведь самые дремучие из дремучих обычно самые активные и инициативные вплане попугать и т.п.
Слава Богу, есть это сайт!!! Еще раз спасибо Алле!!! Сюда за позитивом хожу!!!

plata, держись и не сдавайся!!!!


Девочки, а кто у нас родил сам с самой маленькой разницей между беременностями???)))
Дочка Маруся    3600, 53 см, 30.12.2010, ЭКС (16 рд)
Дочка Настюша  3180, 50 см, 14.07.2012, ЕР (15 рд)
Дочка Пося 4010, 51 см, 26.01.2017, ЕР (рд при 24 гкб)

Оффлайн Аня-nikvan

  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1,509
  • Мааасква.32 года
Re: Роды после кесарева 22
« Ответ #257 : 29 Октября 2011, 08:52:06 »
Ирина (Черии)  из мне известных тут мамочек, а ещё ольга 33 у неё третьему примерно 2 с небольшим сейчас, а младшенький родился почти месяц назад.

на неспециализированных сайтах лучше на тему др не говорить... даже о ер после кс не понимают, а что уж говорить о др... мы ведь куку все. иногда я думаю, вот узнай вот эти люди о др, с которыми я сейчас сижу тут в офисе такая с виду и не скажешь, что я вообще на такое способна, наверное развернулись и не стали бы у меня ничего покупать ;D
22.04.2000 ЭКС (51см 3300гр)38нед
29.03.2010  домашние роды (57см и 3800)41нед

Оффлайн Польза

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2,342
  • берегите жизнь!
Re: Роды после кесарева 22
« Ответ #258 : 29 Октября 2011, 10:15:59 »
 ;D
Я тоже скрываю от коллег свою позицию по др и по ряду других вопросов акушерства, а то впаду в немилость  ;D А мне еще работать  ;) На меня и так смотрят, как на обезумевшую с моим желанием рожать самой после КС  :P Я даже на эту тему полемику не поднимаю - ухожу в глухую несознанку  :-X

А на "общемамских" форумах я уже давно сидеть перестала - пишут такую чушь, что аж бесит!!! С умным видом рассуждают над глобальными вопросами, начитавшись где-то всякой хрени и набравшись всяких "околонаучных" сплетен, доказать что-либо невозможно, сразу закидывают гнилыми помидорами... Хоть бы что дельное почитали, в конце концов  :(
Софи, 2790 49см, ЭКС 2005г.
Савелий, 4130 56см, ЕР 2011г.
Андрей, 3440 54см, ПКС 2017г.



По мнению больных, врач, давший какую-то там клятву, должен: 1. Жить бедно; 2. Работать бесплатно; 3. Работать 24 часа в сутки, 7 дней в неделю, 365 дней в году; 4. На работе не кушать, не спать, не отдыхать; 5. Оказывать помощь не просто быстро, а мгновенно и на 100 % эффективно; 6. Прислушиваться к рекомендациям больного по лечению, т.к. пациент умнее врача; 7. Принимать других больных быстро, а его подольше; 8. При лечении в стационаре обязательно должен прокапать.

Оффлайн loveasia

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 223
Re: Роды после кесарева 22
« Ответ #259 : 29 Октября 2011, 12:37:18 »
Герда ждем рассказ!!! ::)
Юлия

сын Миша ЭКС 2009 год
сын Алёша ЕР 2011 год

Оффлайн plata

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 182
  • Киров
Re: Роды после кесарева 22
« Ответ #260 : 29 Октября 2011, 13:57:30 »
у НАС НА таком форуме, одна девочка все же решилась на ДР, ну не совсем домашние. У нее 3 малыш, 1 ЕР, 2 КС, третий то же получился КС, но с полным открытием.  Вот рассказ, может кому интересно будет.
"я дома рожала 48 часов
первые сутки схватки то начинались, то затухали, и сразу были очень болючие, но перерывы между ними были по 20-30 минут, я в перерывах работала
на вторые сутки стало понятно, что все таки рожаю, 12 часов шли схватки через 3-5 минут, я их вообще терпеть не могла, муж каждую схватку массировал спину, а на пике поливал ледяной водой, только это помогало держаться
когда залили всю комнату перешли в ванную, там тоже помогала только холодная вода и массаж
потом муж вытащил меня из ванной, так как я мало уже чего соображала, отошли воды чистые и стало вообще хана
причем у меня была какая то странная проблема я могла только стоять, тоесть я стояла больше суток на ногах, потом рухнула и у меня начали какие то непроизвольные движения вроде крупной дрожи и стало вообще невыносимо,я начала вопить дурным голосом (а это и говорит о начале третьего потужного периода, но я в тот момент об этом забыла), болючая схватка переходила в потугу и я решила, что помираю *FUNNY*
так как мы акушерки не нашли, на роды пригласили доулу, она принимает домашние роды, но без мед образования
поэтому мы заранее решили ехать в роддом с полным открытием, доула подтвердила, что шейка полностью открыта и еще минут двадцать и начнутся сами роды
мы вызвали скорую, которая хотела отвезти меня в Нововятск *FUNNY* , но побоялась не довезти
в общем быстренько с ветерком отвезли меня в третий роддом, где и пришел конец моим естественым родам
врач подтвердил полное открытие и заведующая завопила, что рожать можно только в условиях операционной, иначе шов лопнет
мне тогда было так худо, что я не могла возражать, в операционной ясен пень никто не рожает, там и условий для этого нет, в общем в роддоме я продержалась минут 15 не больше (((((((
тем более, что я дура заранее подписала согласие на КС (а вдруг что случится?)
((((((((((((((
в общем я боролась, играла и проиграла, говоря по русски слилась
если бы со мной был муж, то этого бы не случилось, а одна я оказалась в поле не воин
медперсонал меня встретил злющие как собаки, уж не знаю чем он так всем нравится
меня толкали, советовали мне заткнуться (я орала как резаная), обещали вызвать психбригаду, кидали мои вещи, я вообще думала, что они психически ненормальные (но это были не врачи, а акушерки, врачи ничего плохого не говорили, а молча наблюдали, как средний медперсонал беснуется)
а на утро их как будто подменили, больше мне никто худого слова не сказал
ребенок родился здоровый, в родах не пострадал, 7-8 по Апгар и несколько часов я была самой счастливой женщиной
днем следующего дня пришла врач, сказала, что ребенок посинел, у него подозревается порок сердца и его срочно переводят в ПЦ, в последствии порок подтвердился, да еще какой то необычный
из произшедшего я сделал вывод, что больничные роды вообще не для меня, мой организм в узкие рамки не укладывается и мне нужно время и помощник, жаль, что я не поняла этого в 20 лет
вообще не смотри ни на что дома рожать мне понравилось, когда никто не торопит, нет больничных стен и медперсонала, очень жаль, что мы так и не нашли акушерку, мне было бы с ней спокойнее и комфортнее и она бы помогла разрулить некоторые ситуации, что то бы подсказала  "

Оффлайн Аня-nikvan

  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1,509
  • Мааасква.32 года
Re: Роды после кесарева 22
« Ответ #261 : 29 Октября 2011, 14:15:55 »
блин, как жалко-то , столько выдержала, и немного не дотянула...   :(
22.04.2000 ЭКС (51см 3300гр)38нед
29.03.2010  домашние роды (57см и 3800)41нед

Оффлайн mosya

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 596
  • Рязань
Re: Роды после кесарева 22
« Ответ #262 : 29 Октября 2011, 14:59:46 »
Ух, какая я злая)))  >:( На одном мамско-болтальном форуме, где я обитаю, началась дискуссия про домроды. Ну я и выступила со своей полемикой (нафиг конечно???), что не так все и страшно, а в рд еще страшнее может быть, уж мне по моим родам судить можно. Как же все на меня накинулись, кто бы знал. :o Причем естественно не кесарки, а те, у которых замечательные роддомовские роды были. 

Ксюх такая же фигня,решила больше небуду вставлять своё я,всё равно не поймут.

Оффлайн mosya

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 596
  • Рязань
Re: Роды после кесарева 22
« Ответ #263 : 29 Октября 2011, 15:17:03 »

Слава Богу, есть это сайт!!! Еще раз спасибо Алле!!! Сюда за позитивом хожу!!!
Я тоже хожу сюда за хорошим настроение,после очередных ер,счастья полны штаны и надежда что у меня тоже всё получиться!(когда- нибудь :))

Оффлайн loveasia

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 223
Re: Роды после кесарева 22
« Ответ #264 : 29 Октября 2011, 17:59:22 »
Больше всего расстроил порок у ребенка :(
Юлия

сын Миша ЭКС 2009 год
сын Алёша ЕР 2011 год

Оффлайн Zimorodok

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 209
Re: Роды после кесарева 22
« Ответ #265 : 29 Октября 2011, 18:08:27 »

Девочки, а кто у нас родил сам с самой маленькой разницей между беременностями???)))

 У меня ребятенку год и одиннадцать))

Оффлайн Настенька

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 410
  • Москва ЮВАО
Re: Роды после кесарева 22
« Ответ #266 : 29 Октября 2011, 23:44:53 »
  На меня и так смотрят, как на обезумевшую с моим желанием рожать самой после КС  :P
Ой, Это точно!!!! Сказала одной знакомой, что это возможно (у нее все нормально с ЕР), она говорит, "ты что!!! Зачем так рисковать?! Даже и не думай"!!!
Ха!!! Даже и не думай, только об этом и думаешь все время...
В Женской консультации тоже на меня глаза выпучили, Зачем вам это!! Такой риск!!!
И в Роддоме 8, где я рожала первую, пришла за выпиской. Тоже говорят, никто вам не даст рожать самой, так что и не собирайтесь!
Ох, уж эти недоброжелатели!!!!!
Одно меня удивило, сказала своей гинекологше, она ответила, что можно и рожают, но нужно время, не раньше 3 лет... А она уже не молодая, я думала вообще в шоке будет от моих слов, а она вон нормально))))
Наша Надежда  -  15.04.2010 ЭКС
Любовь с нами  с 14.07.2013 ЕР-25р.д.
И маленькая Олечка - 27.06.2015 ЕР-25р.д.

Оффлайн Герда

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 181
Re: Роды после кесарева 22
« Ответ #267 : 29 Октября 2011, 23:54:04 »
plata,NUSA очень приятно, а я - Наташа.
Всем еще раз спасибо)) Рассказ я написала, может, кому-то пригодится та часть, где изложены мои поездки по врачам и роддомам. Ну и вообще поучительно)
После родов я лежала в роддоме Видного, у нас же кто-то там рожал, да? Мне там сказали, что вбак у них бывают, но очень редко.


Оффлайн Zimorodok

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 209
Re: Роды после кесарева 22
« Ответ #268 : 30 Октября 2011, 00:09:44 »
Только что вычитала. Глава департамента здравоохренения Москвы о домродах: "Такие роды ставят под угрозу жизнь женщины и новорожденного. В этом вопросе требуется вмешательство правоохранительных органов".
Блин. Опасно че-то идти в ЗАГС регистрировать детку, повяжут прямо там :o

Оффлайн Польза

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2,342
  • берегите жизнь!
Re: Роды после кесарева 22
« Ответ #269 : 30 Октября 2011, 00:15:44 »
По закону у нас женщина не обязана рожать в медучереждении. Но нервы потрепать, конечно, могут. Имели место случаи с изъятием ребенка органами опеки.
Софи, 2790 49см, ЭКС 2005г.
Савелий, 4130 56см, ЕР 2011г.
Андрей, 3440 54см, ПКС 2017г.



По мнению больных, врач, давший какую-то там клятву, должен: 1. Жить бедно; 2. Работать бесплатно; 3. Работать 24 часа в сутки, 7 дней в неделю, 365 дней в году; 4. На работе не кушать, не спать, не отдыхать; 5. Оказывать помощь не просто быстро, а мгновенно и на 100 % эффективно; 6. Прислушиваться к рекомендациям больного по лечению, т.к. пациент умнее врача; 7. Принимать других больных быстро, а его подольше; 8. При лечении в стационаре обязательно должен прокапать.

Оффлайн Zimorodok

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 209
Re: Роды после кесарева 22
« Ответ #270 : 30 Октября 2011, 00:20:09 »
Угу... Про ювеналку я вообще молчу...

Оффлайн Ксюшечка

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2,664
Re: Роды после кесарева 22
« Ответ #271 : 30 Октября 2011, 02:02:53 »
Аня, вот и я высказала свою солидарность с домродами и теперь меня на том форуме все ненавидят))) Обидно, всю беременность там протусила)))
Польза, mosya, глупых людей везде хватает, я научилась многое фильтровать. Но вот отношение к ер после кс и домродам везде одинаково негативное, не отфильтруешь, просто грязью поливает и все((( Хотя возможно есть и положительный момент - вдруг кто-нить к моим словам прислушается, может и на ер после кс решится))) Одну на своем форуме уговорила, в итоге в 25 с Кольцовой на ер контракт заключала. Правда закончилось все пкс, но все-таки в 40 недель, да и показание было существенное -поперечное предлежание.Но по-сравнению с тем, что в 4 РД ставили фпн и предлагали кс в 36 недель, все вышло просто шикарно, а главное сама мама довольна.Так что приобретаю последователей))) Самое обидное и глуплое, что скандалят и истерят как правило те, у кого нормальные вагинальные роды были.
plata, обидный рассказ какой(((
zimorodok, у тебя, как я поняла и между старшими около 2 лет разница? Как справляешься с детками?

Дочка Маруся    3600, 53 см, 30.12.2010, ЭКС (16 рд)
Дочка Настюша  3180, 50 см, 14.07.2012, ЕР (15 рд)
Дочка Пося 4010, 51 см, 26.01.2017, ЕР (рд при 24 гкб)

Оффлайн Zimorodok

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 209
Re: Роды после кесарева 22
« Ответ #272 : 30 Октября 2011, 13:43:39 »
Справляюсь, куда денусь) Плюс в том, что за одинаково маленькими одинаковый уход, разом со всеми уже управлюсь, выращу))   

Оффлайн Польза

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2,342
  • берегите жизнь!
Re: Роды после кесарева 22
« Ответ #273 : 30 Октября 2011, 15:44:08 »
Самое обидное и глуплое, что скандалят и истерят как правило те, у кого нормальные вагинальные роды были.

Так потому и скандалят, что сами через такие страдания не проходили, депрессии и чувства вины не испытывали, получили полное моральное удовлетворение, и считают поэтому, что и у других все так же. Чувства другого человека трудно понять. Вот и не понимают - а зачем нам все это вообще надо??? И так все нормально!
Софи, 2790 49см, ЭКС 2005г.
Савелий, 4130 56см, ЕР 2011г.
Андрей, 3440 54см, ПКС 2017г.



По мнению больных, врач, давший какую-то там клятву, должен: 1. Жить бедно; 2. Работать бесплатно; 3. Работать 24 часа в сутки, 7 дней в неделю, 365 дней в году; 4. На работе не кушать, не спать, не отдыхать; 5. Оказывать помощь не просто быстро, а мгновенно и на 100 % эффективно; 6. Прислушиваться к рекомендациям больного по лечению, т.к. пациент умнее врача; 7. Принимать других больных быстро, а его подольше; 8. При лечении в стационаре обязательно должен прокапать.

Оффлайн Ксюшечка

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2,664
Re: Роды после кесарева 22
« Ответ #274 : 30 Октября 2011, 22:01:28 »
Польза, Вот вот((( А еще бесит, что у некоторых по всем критериям роды были нормальные, кому-то повезло с врачами и не дошло до кс, при этом ноются, жалеют себя и ругают врачей, которые их видите-ли замучали и эпидуралку не дали на почтии полном открытии))) Или такие сволочи врачи аж 2 часа тужится заставляли))) Ой, я заметила, что у тебя уже 39 неделек. Вот время то летит)))
Дочка Маруся    3600, 53 см, 30.12.2010, ЭКС (16 рд)
Дочка Настюша  3180, 50 см, 14.07.2012, ЕР (15 рд)
Дочка Пося 4010, 51 см, 26.01.2017, ЕР (рд при 24 гкб)