Автор Тема: Роды после кесарева 22  (Прочитано 117801 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн plata

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 182
  • Киров
Re: Роды после кесарева 22
« Ответ #75 : 15 Октября 2011, 18:44:44 »
Польза, у меня такая же история перенатальный центр где возможны такие роды как у нас, вчера экстренно закрыли на чистку, открыть обещают только 7-9 ноября, у меня ПДР 5-11 ноября, могу не доходить. В других род домах, даже разговаривать не будут КС и все. Вот и не знаю что делать. Хоть дома рожай. >:(

Оффлайн Польза

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2,342
  • берегите жизнь!
Re: Роды после кесарева 22
« Ответ #76 : 15 Октября 2011, 19:00:57 »
Мне, собственно, все равно было бы где рожать. Без конкретных показаний я бы все равно на КС не согласилась бы, подписала бы отказ и все. Не силой же меня оперировать. Просто в одном РД вечное переполнение, независимо от того - открыты другие или нет. кроме того, там мало палат "мать и дитя", дети лежат в основном отдельно. А второй РД - просто бомжатник, ни оборудования нормального на случай чего, вообще никакой. У них самая плохая статистика по осложнениям и всяким смертям. Слава дурная, о специалистах говорят плохо.
Не знаю, правда, каким образом будет выглядеть работа моего РД - там еще ремонт толком не закончили, и строительный мусор не убрали, не успели. Придется рожать среди мешков с цементом  ;D
Софи, 2790 49см, ЭКС 2005г.
Савелий, 4130 56см, ЕР 2011г.
Андрей, 3440 54см, ПКС 2017г.



По мнению больных, врач, давший какую-то там клятву, должен: 1. Жить бедно; 2. Работать бесплатно; 3. Работать 24 часа в сутки, 7 дней в неделю, 365 дней в году; 4. На работе не кушать, не спать, не отдыхать; 5. Оказывать помощь не просто быстро, а мгновенно и на 100 % эффективно; 6. Прислушиваться к рекомендациям больного по лечению, т.к. пациент умнее врача; 7. Принимать других больных быстро, а его подольше; 8. При лечении в стационаре обязательно должен прокапать.

Оффлайн plata

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 182
  • Киров
Re: Роды после кесарева 22
« Ответ #77 : 15 Октября 2011, 19:24:18 »
У нас закрыли самый большой, сейчас весь поток хлынет в 3 других, что там будет, не представляю, сегодня девочка рожала уже койка в коридоре стояла. Надеюсь только в суматохе рубец не заметят, что в ряд ли.

Оффлайн Польза

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2,342
  • берегите жизнь!
Re: Роды после кесарева 22
« Ответ #78 : 15 Октября 2011, 20:29:26 »
Ну если и заметят, и что?
Надо отвыкать от нашей советской позиции униженного пациента.
Медицина по большому счету - это сфера услуг. Вы отчисляете деньги в фонд ДМС. Ваше пребывание в стационаре и все лечение в определенной степени уже оплачено из вашего кармана.
У вас есть целый набор прав, определенный государством. Эти права отражены действующем законодательством.
Ваше здоровье, тело, жизнь - принадлежит только вам. И только вы можете ими распоряжаться по своему усмотрению.
Врач вправе предупредить вас о тех или иных осложнениях и высказать свое мнение насчет вашей ситуации, дать соответствующие рекомендации.
Вы вправе решать - прислушиваться или нет. Вы вправе согласиться или отказаться от тех или иных манипуляций, обследований, лечения.
Глупо соглашаться на что-то только потому, что боишься реакции врачей, "чтобы не обидеть врача", "чтобы не выглядеть глупо".
Пора занимать активную позицию по отношению к своему здоровью.
Рекомендую перечитать "основы законодательства РФ об охране здоровья граждан", рекомендации ВОЗ по родовспоможению, методическое письмо Минздравасоцразвития от 13 июля 2011г. "Об организации работы службы родовспоможения в условиях внедрения современных перинатальных технологий".
Почитайте повнимательнее статьи и исследования, касающиеся ЕР после КС, чтобы было чем достойнее аппелировать в РД. Есть так же "Национальное руководство по акушерству", его можно почитать или скачать в инете. Это, по сути, практически свод законов для акушерской службы мед.помощи. Там есть глава, посвященная родам после КС, в которой настоятельно рекомендуется снижение частоты КС путем отбора женщин с рубцом на матке, могущих рожать самостоятельно. Т.е. ПКС и ЭКС только по причине рубца не рекомендуется. По мнению авторов, 60-80% женщин с рубцом на матке могут рожать в последствии самостоятельно.
Вы вполне можете и должны ссылаться на данные документы.
Если есть сомнения и страхи - возьмите с собой мужа или другого хорошо подготовленного человека, знакомого с вышеуказанными документами и вашей позицией, который может отстаивать ваши законные права в РД. Вы можете написать доверенность на этого человека, как на вашего законного представителя, по закону тогда его должны беспрепятственно пустить вместе с вами в РД в любое помещение - родзал, операционную, реанимацию и т.д. И он будет иметь право от вашего имени защищать ваши права (впрочем, это отнюдь не лишает вас права самостоятельно защищать свои права). Такая доверенность не требует нотариального заверения. Если нужно, текст я выложу.
Софи, 2790 49см, ЭКС 2005г.
Савелий, 4130 56см, ЕР 2011г.
Андрей, 3440 54см, ПКС 2017г.



По мнению больных, врач, давший какую-то там клятву, должен: 1. Жить бедно; 2. Работать бесплатно; 3. Работать 24 часа в сутки, 7 дней в неделю, 365 дней в году; 4. На работе не кушать, не спать, не отдыхать; 5. Оказывать помощь не просто быстро, а мгновенно и на 100 % эффективно; 6. Прислушиваться к рекомендациям больного по лечению, т.к. пациент умнее врача; 7. Принимать других больных быстро, а его подольше; 8. При лечении в стационаре обязательно должен прокапать.

Оффлайн daisy❁

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1,130
Re: Роды после кесарева 22
« Ответ #79 : 15 Октября 2011, 20:48:20 »
Если есть сомнения и страхи - возьмите с собой мужа или другого хорошо подготовленного человека, знакомого с вышеуказанными документами и вашей позицией, который может отстаивать ваши законные права в РД. Вы можете написать доверенность на этого человека, как на вашего законного представителя, по закону тогда его должны беспрепятственно пустить вместе с вами в РД в любое помещение - родзал, операционную, реанимацию и т.д. И он будет иметь право от вашего имени защищать ваши права (впрочем, это отнюдь не лишает вас права самостоятельно защищать свои права). Такая доверенность не требует нотариального заверения. Если нужно, текст я выложу.
По этому поводу хотела спросить: наткнулась на похожий вопрос на сайте нашего перинатального центра. Почитайте: http://www.doslovno.info/qa/question/2136/ Почему Зав. отделением совершенно другого мнения по поводу представителя?
1. 4050/54 Ог37 - июль 2010 экс в 39,3 нед
2. 3960/54 Ог37- май 2014 ер в 41,3 нед
Когда ваши мечты будут сильнее ваших страхов - они начнут сбываться.

Оффлайн plata

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 182
  • Киров
Re: Роды после кесарева 22
« Ответ #80 : 15 Октября 2011, 21:39:28 »
Спасибо, конечно почитаю . Мне бы вашу уверенность. Наши врачи умеют давить морально, муж отказывается присутствовать на родах. Надежда только на себя. Я только заикнулась О ЕР, мой Г такого наговарила. Я выслушала и осталась при своем мнении.

Оффлайн Польза

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2,342
  • берегите жизнь!
Re: Роды после кесарева 22
« Ответ #81 : 15 Октября 2011, 22:38:26 »
Если есть сомнения и страхи - возьмите с собой мужа или другого хорошо подготовленного человека, знакомого с вышеуказанными документами и вашей позицией, который может отстаивать ваши законные права в РД. Вы можете написать доверенность на этого человека, как на вашего законного представителя, по закону тогда его должны беспрепятственно пустить вместе с вами в РД в любое помещение - родзал, операционную, реанимацию и т.д. И он будет иметь право от вашего имени защищать ваши права (впрочем, это отнюдь не лишает вас права самостоятельно защищать свои права). Такая доверенность не требует нотариального заверения. Если нужно, текст я выложу.
По этому поводу хотела спросить: наткнулась на похожий вопрос на сайте нашего перинатального центра. Почитайте: http://www.doslovno.info/qa/question/2136/ Почему Зав. отделением совершенно другого мнения по поводу представителя?

Незаконно. Развод прямой. В вышеуказанном методическом письме значится:
Обращаем внимание, что партнерские роды не могут быть платной услугой, так как это противоречит п.п.12,13 ст. 30 Основ законодательства Российской Федерации об охране здоровья граждан (в ред. Федерального закона от 29 декабря 2006 г. № 258-ФЗ) и ст.64 Семейного кодекса Российской Федерации от 29 декабря 1995 г. №223-ФЗ..
Вот на эти статьи и надо ссылаться.
Софи, 2790 49см, ЭКС 2005г.
Савелий, 4130 56см, ЕР 2011г.
Андрей, 3440 54см, ПКС 2017г.



По мнению больных, врач, давший какую-то там клятву, должен: 1. Жить бедно; 2. Работать бесплатно; 3. Работать 24 часа в сутки, 7 дней в неделю, 365 дней в году; 4. На работе не кушать, не спать, не отдыхать; 5. Оказывать помощь не просто быстро, а мгновенно и на 100 % эффективно; 6. Прислушиваться к рекомендациям больного по лечению, т.к. пациент умнее врача; 7. Принимать других больных быстро, а его подольше; 8. При лечении в стационаре обязательно должен прокапать.

Оффлайн Польза

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2,342
  • берегите жизнь!
Re: Роды после кесарева 22
« Ответ #82 : 15 Октября 2011, 22:41:30 »
А вообще - жалуйтесь. Пишите письма в местные органы - горздравотдел, облздравотдел. Можно и на сайт минздравасоцразвития жалобу написать. Желательно, с указанием конкретных учереждений и конкретных лиц, ущемляющих ваши права.
Софи, 2790 49см, ЭКС 2005г.
Савелий, 4130 56см, ЕР 2011г.
Андрей, 3440 54см, ПКС 2017г.



По мнению больных, врач, давший какую-то там клятву, должен: 1. Жить бедно; 2. Работать бесплатно; 3. Работать 24 часа в сутки, 7 дней в неделю, 365 дней в году; 4. На работе не кушать, не спать, не отдыхать; 5. Оказывать помощь не просто быстро, а мгновенно и на 100 % эффективно; 6. Прислушиваться к рекомендациям больного по лечению, т.к. пациент умнее врача; 7. Принимать других больных быстро, а его подольше; 8. При лечении в стационаре обязательно должен прокапать.

Оффлайн daisy❁

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1,130
Re: Роды после кесарева 22
« Ответ #83 : 15 Октября 2011, 22:47:02 »
А вообще - жалуйтесь. Пишите письма в местные органы - горздравотдел, облздравотдел. Можно и на сайт минздравасоцразвития жалобу написать. Желательно, с указанием конкретных учереждений и конкретных лиц, ущемляющих ваши права.
Вообще я чем больше читаю про наш ОПЦ, тем меньше мне хочется с ним связываться. Все ответы с каким-то оттенком "наезда" на пациента (или мне одной так показалось?). Отвечают иногда совершенно неправильные вещи (вот типичный пример с законным представителем). А иногда вообще уходят от ответа. Думаю, что это не только на сайте, но и в самих стенах этого ПЦ. Вот только плохо, что законов большинство беременных не знает (я тоже не исключение), и их можно спокойно развести и навешать лапши на уши, пользуясь безграмотностью женщин.  :-\
1. 4050/54 Ог37 - июль 2010 экс в 39,3 нед
2. 3960/54 Ог37- май 2014 ер в 41,3 нед
Когда ваши мечты будут сильнее ваших страхов - они начнут сбываться.

Оффлайн ElenaK

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 135
  • Москва
Re: Роды после кесарева 22
« Ответ #84 : 15 Октября 2011, 23:34:41 »
Ваше здоровье, тело, жизнь - принадлежит только вам. И только вы можете ими распоряжаться по своему усмотрению.
Врач вправе предупредить вас о тех или иных осложнениях и высказать свое мнение насчет вашей ситуации, дать соответствующие рекомендации.
Вы вправе решать - прислушиваться или нет. Вы вправе согласиться или отказаться от тех или иных манипуляций, обследований, лечения.
Глупо соглашаться на что-то только потому, что боишься реакции врачей, "чтобы не обидеть врача", "чтобы не выглядеть глупо".
Пора занимать активную позицию по отношению к своему здоровью.

Эх-ма, Польза, да после таких слов у меня аж крылья выросли!!! И здоровое отношение к медикам появилось. А то на каждой встрече со своим адмиралом в юбке (гинеколог из ЖК) я стараюсь говорить на пол тона ниже и не перечить ни одним словом. "Есть, мой капитан, я сделаю все, что вы скажете-с, разрешите идти?" Каждые лишний килограмм становится поводом к: "...Ты что в стационар хочешь? Завтра день на твороге, а послезавтра ко мне на контрольный взвес". И показывает какую-то бумажку, где напечатано: "...300гр. в неделю, за всю беременность - не более 12 кг..." На каждую встречу идешь как на голгофу, а что на этот раз? Опять лишние 500гр. или белок, или мазок или опять, на ее взгляд, матка в тонусе? Надоело собственное раболепие, вот почитаю документы и тогда вообще реакция на этого "генерала - грозы морей, океанов и испуганных беременных пациенток" меня заботить не будет.
Машенька: 4 годика - КС 2007г
Мишка: ЕР - 2012г

Оффлайн Польза

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2,342
  • берегите жизнь!
Re: Роды после кесарева 22
« Ответ #85 : 16 Октября 2011, 00:24:03 »
Слава Богу, меня в ЖК не терроризируют. Доктор пишет себе да пишет. А Васька слушает, да ест ;D У меня уже и патологическая прибавка веса всю дорогу, и угрозы преждевременных родов боялись, и мазок был плохой... У врача, кажется, железные нервы  ;D
А вообще иногда не мешает поговорить по душам с врачом, чисто по-человечески. Обьяснить, что вы читаете, знаете, представляете. Отвечаете за себя, свое здоровье. Все понимаете. Более вероятно, что тогда можно рассчитывать на более человеческое отношение к себе, как к здравомыслящему взрослому пациенту. А не как к неразумному бестолковому существу.
Ну а если не получается нормального контакта - что ж... Или другого врача искать, или этого молча терпеть. Как говорится, собака лает, а караван идет!
Софи, 2790 49см, ЭКС 2005г.
Савелий, 4130 56см, ЕР 2011г.
Андрей, 3440 54см, ПКС 2017г.



По мнению больных, врач, давший какую-то там клятву, должен: 1. Жить бедно; 2. Работать бесплатно; 3. Работать 24 часа в сутки, 7 дней в неделю, 365 дней в году; 4. На работе не кушать, не спать, не отдыхать; 5. Оказывать помощь не просто быстро, а мгновенно и на 100 % эффективно; 6. Прислушиваться к рекомендациям больного по лечению, т.к. пациент умнее врача; 7. Принимать других больных быстро, а его подольше; 8. При лечении в стационаре обязательно должен прокапать.

Оффлайн Польза

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2,342
  • берегите жизнь!
Re: Роды после кесарева 22
« Ответ #86 : 16 Октября 2011, 00:33:37 »
Вообще я чем больше читаю про наш ОПЦ, тем меньше мне хочется с ним связываться. Все ответы с каким-то оттенком "наезда" на пациента (или мне одной так показалось?). Отвечают иногда совершенно неправильные вещи (вот типичный пример с законным представителем). А иногда вообще уходят от ответа. Думаю, что это не только на сайте, но и в самих стенах этого ПЦ. Вот только плохо, что законов большинство беременных не знает (я тоже не исключение), и их можно спокойно развести и навешать лапши на уши, пользуясь безграмотностью женщин.  :-\

Позиция, мягко говоря, непонятная. Сейчас роддома буквально борются за каждую женщину, ведь это родовые сертификаты. Поверьте, это немалые деньги, на которые можно много чего сделать и купить. С появлением РС многие РД значительно приподнялись, появились средства и на ремонты, и на оборудование, и на дополнительные лекарства. У нас в городе РД буквально попу рвут, чтобы переманить друг от друга женщин. У каждого свои фишки - где РД благоустраивают, где дополнительные бесплатные обследования предлагают за счет РД, где кормят лучше  ;D Везде партнерские роды. Джакузи ставят в родзалах, фитболы покупают. Кто во что горазд. Не отказывают в приеме никому - ни иногородним, ни с тяжелыми заболеваниями. Лишь бы только женщина благополучно родоразрешилась, и сертификат был получен.
У нас в ОПЦ с партнерскими родами проблем нет, в приемнике заявляешь о своем желании рожать с мужем. Даже анализов никаких от мужа не требуется. Есть мужья, которые хотят присутствовать на КС. Конечно, все нововведения воспринимаются со скрипом, но со временем привыкают ко всему. Теперь уже никто особо не реагирует на партнерские роды. Непонятно, почему в других городах, в других РД такие вещи вызывают такое неприятие со стороны медиков.
Софи, 2790 49см, ЭКС 2005г.
Савелий, 4130 56см, ЕР 2011г.
Андрей, 3440 54см, ПКС 2017г.



По мнению больных, врач, давший какую-то там клятву, должен: 1. Жить бедно; 2. Работать бесплатно; 3. Работать 24 часа в сутки, 7 дней в неделю, 365 дней в году; 4. На работе не кушать, не спать, не отдыхать; 5. Оказывать помощь не просто быстро, а мгновенно и на 100 % эффективно; 6. Прислушиваться к рекомендациям больного по лечению, т.к. пациент умнее врача; 7. Принимать других больных быстро, а его подольше; 8. При лечении в стационаре обязательно должен прокапать.

Оффлайн Ксюшечка

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2,664
Re: Роды после кесарева 22
« Ответ #87 : 16 Октября 2011, 01:35:57 »
Поздравляю fadeirina и ее мужа с рождением сыночка!!! Молодцы!!!

Польза, нифига у тебя треники ранние))) У меня только в 38 недель начались. Наверное с такими до 40 не доходишь, т-т-т!!!
Ты молодец, что такая подготовленая!!! Я вот тоже с ужасом вспоминаю, как всю Б и роды перед врачем заискивала и т.п., и злость берет, что прокесарившую меня врачиху еще в РД матом не обложила)))))))))))))
Нормально у вас насчет партнерских родов. А в Москве бесплатно партнерские роды принимают в 1 и 16 РД, но там надо кучу анализов и разрешение главврача получить, на ПКС мужа не пускают((( Платно то конечно везде пустят,  т.е. по контракту тока(((
Дочка Маруся    3600, 53 см, 30.12.2010, ЭКС (16 рд)
Дочка Настюша  3180, 50 см, 14.07.2012, ЕР (15 рд)
Дочка Пося 4010, 51 см, 26.01.2017, ЕР (рд при 24 гкб)

Оффлайн Miles

  • WhatsApp +79167415630
  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 8,350
  • Москва
Re: Роды после кесарева 22
« Ответ #88 : 16 Октября 2011, 02:02:47 »
Мы с моей женой родили сына в 23.45 14 октября. Это были партнерские ЕР. Без сложностей не обошлось, но теперь у нас есть малыш на 3500 ростом 52 см. Жена сейчас в роддоме, после выписки напишет подробности.
поздравляю вашу семмью с рождением сыночка!!! он-таки решил родиться, пока папа еще на работу не уехал :)
God has no other hands than yours

Кто хочет сделать - находит тысячу способов, кто не хочет - тысячу причин...

bb 1 Луша, 06.07.1998, КС
bb 2 Леша, 31.01.2006, ЕР
bb 3 Туся, 13.09.2011, домашние ЕР
bb 4 Поляничка, 17.01.2017, домашние ЕР
bb5, bb6 25.01.2012, ЕР, двойня

Оффлайн daisy❁

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1,130
Re: Роды после кесарева 22
« Ответ #89 : 16 Октября 2011, 09:33:49 »
Позиция, мягко говоря, непонятная. Сейчас роддома буквально борются за каждую женщину, ведь это родовые сертификаты.
Вот в том-то и дело, что в обычных роддомах города можно попросить, чтоб муж был рядом (во всяком случае в двух РД из пяти точно такое есть), они тоже покупают фитболы, перешли на палаты мать+дитя, и т.д. А этот ПЦ только 2 года назад построили, им все дали, все новое оборудование, все есть, работай-не хочу. И я понимаю почему у них платное присутствие мужа на родах - потому что цены на контракт в 3 раза выше, чем в РД! Для примера в 2010 году контракт в РД на КС стоил 12 тыс руб, а в ПЦ 38 тыс. руб. За комфрт, хорошее оборудование, отличных врачей (те же самые роддомовские врачи, но переманенные в этот ПЦ). И с нашими копеечными зарплатами в среднем по городу контракт на 38 тыс (ну пусть на ЕР чуть дешевле) - это существенная сумма, на которую не каждый согласится (зачем? если можно итак родить или пойти платно в простой РД к хорошему врачу). Может они так борятся за платников? Они же и сертификат, небось, заберут? И получат денег и с сертификата и с контракта? Или я не так понимаю эту систему?
1. 4050/54 Ог37 - июль 2010 экс в 39,3 нед
2. 3960/54 Ог37- май 2014 ер в 41,3 нед
Когда ваши мечты будут сильнее ваших страхов - они начнут сбываться.

Оффлайн Польза

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2,342
  • берегите жизнь!
Re: Роды после кесарева 22
« Ответ #90 : 16 Октября 2011, 19:15:50 »
Цитировать
Польза, нифига у тебя треники ранние))) У меня только в 38 недель начались. Наверное с такими до 40 не доходишь, т-т-т!!!

Треники у меня вообще идут где-то с 20-21 нед, но были они редкие, буквально несколько раз за сутки, меня не беспокоили. А последние недели - зарядило просто. Сегодня прогулялись семьей, живот начало тянуть, схватки идут весь день, но нерегулярные, и в принципе безболезненные. И родов нет, и дискомфорт терпеть приходится. Залезу-ка я на ночь в ванну, дерябну бокальчик красного вина. А утром у меня прием в ЖК, мож че посоветуют. Попробую на УЗИ напроситься, а то чувствую - могу не доходить до 39-40нед, все-таки хочется иметь последнее УЗИ на руках.

Цитировать
Для примера в 2010 году контракт в РД на КС стоил 12 тыс руб, а в ПЦ 38 тыс. руб. За комфрт, хорошее оборудование, отличных врачей (те же самые роддомовские врачи, но переманенные в этот ПЦ). И с нашими копеечными зарплатами в среднем по городу контракт на 38 тыс (ну пусть на ЕР чуть дешевле) - это существенная сумма, на которую не каждый согласится (зачем? если можно итак родить или пойти платно в простой РД к хорошему врачу). Может они так борятся за платников? Они же и сертификат, небось, заберут? И получат денег и с сертификата и с контракта? Или я не так понимаю эту систему?

Не могу ничего на этот счет сказать. У нас в области запрещены платные медицинские услуги (если эти услуги входят в перечень стандартов оказания мед.помощи и обязательного мед.страхования, а роды к ним относятся). Соответственно, никаких контрактов нет. ОМС и сертификаты - единственный источник доходов РД (финансирование области\федеральное в расчет не беру). Поэтому и принимают всех за ради Бога. У нас, например, рожает вся близьлежащая часть соседней области - им до нас ближе, это уже в порядке вещей. Как-то рожала девушка из Москвы, была проездом, наблюдалась в М в платной клинике, заключила контракт с каким-то так РД, а тут случились роды. Ну, у нас никто копейки не взял и не заикнулся даже, обычно приняли. Она была приятно удивлена - рассчитывала, что сейчас кучу денег сдерут - иногородняя, без прописки. Но ничего подобного не было. Сказала, что в следующий раз опять к нам приедет. ;D

Софи, 2790 49см, ЭКС 2005г.
Савелий, 4130 56см, ЕР 2011г.
Андрей, 3440 54см, ПКС 2017г.



По мнению больных, врач, давший какую-то там клятву, должен: 1. Жить бедно; 2. Работать бесплатно; 3. Работать 24 часа в сутки, 7 дней в неделю, 365 дней в году; 4. На работе не кушать, не спать, не отдыхать; 5. Оказывать помощь не просто быстро, а мгновенно и на 100 % эффективно; 6. Прислушиваться к рекомендациям больного по лечению, т.к. пациент умнее врача; 7. Принимать других больных быстро, а его подольше; 8. При лечении в стационаре обязательно должен прокапать.

Оффлайн daisy❁

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1,130
Re: Роды после кесарева 22
« Ответ #91 : 16 Октября 2011, 19:59:29 »
Не могу ничего на этот счет сказать. У нас в области запрещены платные медицинские услуги (если эти услуги входят в перечень стандартов оказания мед.помощи и обязательного мед.страхования, а роды к ним относятся). Соответственно, никаких контрактов нет. ОМС и сертификаты - единственный источник доходов РД (финансирование области\федеральное в расчет не беру). Поэтому и принимают всех за ради Бога. У нас, например, рожает вся близьлежащая часть соседней области - им до нас ближе, это уже в порядке вещей. Как-то рожала девушка из Москвы, была проездом, наблюдалась в М в платной клинике, заключила контракт с каким-то так РД, а тут случились роды. Ну, у нас никто копейки не взял и не заикнулся даже, обычно приняли. Она была приятно удивлена - рассчитывала, что сейчас кучу денег сдерут - иногородняя, без прописки. Но ничего подобного не было. Сказала, что в следующий раз опять к нам приедет. ;D
:o :o :o
У меня создалось впечатление, что у нас вообще другое государство.
В наших роддомах 3 варианта родов: 1. бесплатно по полису ОМС и послеродовая палата на 4-6 человек, 2. официальный контракт на роды (в 2010 году ЕР -10 тыс, КС - 12 тыс) с выбором врача и отдельной послеродовой палатой, 3. официально бесплатно по полису ОМС, но по договоренности с врачом (чуть дешевле контракта врачу на лапу в конверте) и отдельная палата - по желанию за отдельную плату.
Со схватками, конечно, примут любого, не имеют же право не оказать помощь. А вот без схваток - тут еще подумают. Скорее всего РД заинтересованы в тех, кто платит либо через контракт, либо на лапу, поэтому и выпендриваются, как говорится, пускать или не пускать бесплатно мужа на роды. Ведь куда проще включить этого бедного мужа в платные услуги и заставить человека платить за то,  на что он имеет бесплатное право (но не знает об этом). Ну, короче, как всегда все не для людей. >:(
1. 4050/54 Ог37 - июль 2010 экс в 39,3 нед
2. 3960/54 Ог37- май 2014 ер в 41,3 нед
Когда ваши мечты будут сильнее ваших страхов - они начнут сбываться.

Оффлайн Польза

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2,342
  • берегите жизнь!
Re: Роды после кесарева 22
« Ответ #92 : 16 Октября 2011, 20:21:01 »
Ну в Москве - да, с медицинским обслуживанием все сложно. Мы сами столкнулись с этим. Муж работает в московской компании, соответственно - полис московский, а прописка - не московская. Так ему отказали в мед.помощи в поликлинике, мотивируя отсутствием прописки. Мол, надо обращаться в департамент здравоохранения, получать специально разрешение на обслуживание именно в этой поликлинике и т.д. и т.п. А когда человеку этим заниматься, ходить, стоять в очередях, когда а) он работает б) у него температура, кашель, плохое общее самочувствие? Дальше регистратуры дело не пошло, соглашались смотреть только за деньги.
Софи, 2790 49см, ЭКС 2005г.
Савелий, 4130 56см, ЕР 2011г.
Андрей, 3440 54см, ПКС 2017г.



По мнению больных, врач, давший какую-то там клятву, должен: 1. Жить бедно; 2. Работать бесплатно; 3. Работать 24 часа в сутки, 7 дней в неделю, 365 дней в году; 4. На работе не кушать, не спать, не отдыхать; 5. Оказывать помощь не просто быстро, а мгновенно и на 100 % эффективно; 6. Прислушиваться к рекомендациям больного по лечению, т.к. пациент умнее врача; 7. Принимать других больных быстро, а его подольше; 8. При лечении в стационаре обязательно должен прокапать.

Оффлайн daisy❁

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1,130
Re: Роды после кесарева 22
« Ответ #93 : 16 Октября 2011, 21:02:06 »
Ну в Москве - да, с медицинским обслуживанием все сложно.
У нас не Москва, соседняя область, но близко, 2 часа езды до Москвы. Видимо, это соседство подталкивает впитывать московские порядки и следовать по похожим схемам.
1. 4050/54 Ог37 - июль 2010 экс в 39,3 нед
2. 3960/54 Ог37- май 2014 ер в 41,3 нед
Когда ваши мечты будут сильнее ваших страхов - они начнут сбываться.

Оффлайн Ксюшечка

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2,664
Re: Роды после кесарева 22
« Ответ #94 : 17 Октября 2011, 00:39:11 »
Польза, я ощутимые и дискомфортные треники имела ввиду. Не беспокоящие меня треники с 22-23 недель были.
daisy, у вас еще вполне приятные цены. В 2010 по Москве контракты от 35 и выше были, врачу "на лапу" в среднем 20-25 клали))) Притом, что я бы не сказала, что москвичи так много получают на самом деле. ::)
Дочка Маруся    3600, 53 см, 30.12.2010, ЭКС (16 рд)
Дочка Настюша  3180, 50 см, 14.07.2012, ЕР (15 рд)
Дочка Пося 4010, 51 см, 26.01.2017, ЕР (рд при 24 гкб)

Оффлайн daisy❁

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1,130
Re: Роды после кесарева 22
« Ответ #95 : 17 Октября 2011, 09:20:01 »
Польза, я ощутимые и дискомфортные треники имела ввиду. Не беспокоящие меня треники с 22-23 недель были.
daisy, у вас еще вполне приятные цены. В 2010 по Москве контракты от 35 и выше были, врачу "на лапу" в среднем 20-25 клали))) Притом, что я бы не сказала, что москвичи так много получают на самом деле. ::)
В Москве все-таки уровень жизни немного другой, больше товарищей с хорошей зарплатой, поэтому и цены выше ( если есть спрос, то будет и предложение). А у нас в городе зарплаты маленькие, не каждый понесет такие деньги за контракт, если получает 10-15 тыс. в мес. Многие наши тверские едут в Москву работать из-за того, что там можно получать как минимум раза в 2 больше. Так что какие в среднем зарплаты, такие и цены накручивает наша медицина, в РД прям как на рынке )))
1. 4050/54 Ог37 - июль 2010 экс в 39,3 нед
2. 3960/54 Ог37- май 2014 ер в 41,3 нед
Когда ваши мечты будут сильнее ваших страхов - они начнут сбываться.

Оффлайн Польза

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2,342
  • берегите жизнь!
Re: Роды после кесарева 22
« Ответ #96 : 17 Октября 2011, 13:04:45 »
Девочки, докладываю последние новости.

Полежала я вчера в ванной, выпила вина. Заснула, как младенец. До 3-х утра спала очень хорошо, давно так не спала. Потом проснулась от ноющих болей внизу живота и схваток. Не спала до 5-и утра, потом все утихло, заснула. Сегодня  матка довольно спокойная, схватки нечастые. Только слегка "простреливает" периодически где-то в районе шейки, при ходьбе.

Была в ЖК. Смотрели на кресле. Со слов врача шейка совсем зрелая, почти "стерлась", центрирована, пропускает свободно палец, мягкая, голова начала опускаться. По ее мнению, с такой шейкой больше недели не прохожу.

Была на УЗИ. Там все нормально. Ребеночек, конечно, для 37-и недель не маленький - около 3300 плюс-минус, голова крупная. Да у меня и живот приличный, и врач моя говорит, что голова крупная. "Рубец" около 4мм. Ничего особенного не сказали.

Моя врач настояла, чтобы я все же договорилась с кем-то из врачей РД на роды. Я вообще-то не хотела, планировала приехать просто по дежурству. Но врач говорит - мол, приедешь к каким-нибудь истерикам, все роды тебе запорют, покоя не дадут, нервы вымотают и прокесарят. Тоже есть в этом резон.

Короче, пошла я к одному врачу, так сказать прощупывать почву. Он берется за роды с рубцом, хотя профи в этом вопросе назвать его нельзя. Ну да у нас никого нельзя назвать профи в этом вопросе, никто этим толком не занимается. Я, конечно, фыркнула в ЖК - что мол у нас учереждение 3-го уровня, должны принимать такие роды без всякого, врач говорит - "ну да, конечно... Это все только на словах, а на деле...", тоже правда. Короче, врач согласился меня взять, хотя и без всякого оптимизма и энтузиазма. У него на такие роды стандартная схема - это плановая амниотомия, потом сколько-то там часов выжидательная тактика (кажется, часов 6? я что-то запамятовала этот момент), потом если не идет - стимуляция не больше часа, если не помогает - КС. Короче, довольно жесткие условия, рамки. Даже не знаю, стОит ли на такое соглашаться... Назначил он мне визит в четверг, чтобы посмотреть меня на кресле и более предметно тогда говорить о сроках, но я так понимаю - особо ждать и тянуть при зрелой шейке не собирается.
В общем, у меня возможные выходы - 1) приехать все-таки к дежурной бригаде на удачу. Возможно, придется скандалить, отбиваться, трепать себе нервы. 2) согласиться на плановую амниотомию с этим доктором с соответствующими возможными рисками 3) как-то умудриться зарожать самостоятельно до истечения "критических" сроков, чтобы избежать амниотомии.

Короче, как всегда - геморрой, нервотрепка. Результатами УЗИ и похода в ЖК я в целом довольно, но разговор с врачом как-то серьезно подпортил мне настроение...

Блин, знать бы, как правильно поступить в моей ситуации  :-\
Софи, 2790 49см, ЭКС 2005г.
Савелий, 4130 56см, ЕР 2011г.
Андрей, 3440 54см, ПКС 2017г.



По мнению больных, врач, давший какую-то там клятву, должен: 1. Жить бедно; 2. Работать бесплатно; 3. Работать 24 часа в сутки, 7 дней в неделю, 365 дней в году; 4. На работе не кушать, не спать, не отдыхать; 5. Оказывать помощь не просто быстро, а мгновенно и на 100 % эффективно; 6. Прислушиваться к рекомендациям больного по лечению, т.к. пациент умнее врача; 7. Принимать других больных быстро, а его подольше; 8. При лечении в стационаре обязательно должен прокапать.

Оффлайн Аня-nikvan

  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1,509
  • Мааасква.32 года
Re: Роды после кесарева 22
« Ответ #97 : 17 Октября 2011, 13:19:42 »
надо ждать, на мой взгляд, при такой зрелой шейке можно ещё тоже долго ходить. трепать, не трепать нервы, а дежурной бригаде  делать нечего, кроме как идти на ваши условия, а этот врач со своим условиями загонит вас в рамки, тоже нервы будут ещё те, потому что укладываются в их сроки только "счастливчики", а мы как правило не успеваем раскрыться по их срокам.так что спейте спокойно и с дежурной бригадой мне кажется, как свою (коллегу) они должны отнестись с пониманием и оставить  в покое.
22.04.2000 ЭКС (51см 3300гр)38нед
29.03.2010  домашние роды (57см и 3800)41нед

Оффлайн Miles

  • WhatsApp +79167415630
  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 8,350
  • Москва
Re: Роды после кесарева 22
« Ответ #98 : 17 Октября 2011, 13:23:05 »
я согласна с Аней
God has no other hands than yours

Кто хочет сделать - находит тысячу способов, кто не хочет - тысячу причин...

bb 1 Луша, 06.07.1998, КС
bb 2 Леша, 31.01.2006, ЕР
bb 3 Туся, 13.09.2011, домашние ЕР
bb 4 Поляничка, 17.01.2017, домашние ЕР
bb5, bb6 25.01.2012, ЕР, двойня

Оффлайн daisy❁

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1,130
Re: Роды после кесарева 22
« Ответ #99 : 17 Октября 2011, 13:30:07 »
Я бы не согласилась на плановую амниотомию (хватило одного раза, результат известен). Лучше уж дежурная бригада, потому что какая разница где мотать нервы с дежурной бригадой или с этим врачом и его строгими рамками? Мне кажется с дежурной бригадой шансов больше, хотя бы потому что роды свободнее будут протекать (можно приехать уже со схватками) и от манипуляций можно отказаться.
1. 4050/54 Ог37 - июль 2010 экс в 39,3 нед
2. 3960/54 Ог37- май 2014 ер в 41,3 нед
Когда ваши мечты будут сильнее ваших страхов - они начнут сбываться.