Автор Тема: рубец на матке (пугают)  (Прочитано 24878 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн daisy❁

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1,130
Re: рубец на матке (пугают)
« Ответ #50 : 19 Октября 2011, 21:45:27 »
Я вот читаю все и думаю как же раньше вынашивали и рожали без всяких синтетических витаминов, скринингов, "профилактических" лекарств (типа курантила и прочих). Намного больше было врожденных патологий? Где бы такую информацию найти, сравнить.  ???
1. 4050/54 Ог37 - июль 2010 экс в 39,3 нед
2. 3960/54 Ог37- май 2014 ер в 41,3 нед
Когда ваши мечты будут сильнее ваших страхов - они начнут сбываться.

Оффлайн Miles

  • WhatsApp +79167415630
  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 8,350
  • Москва
Re: рубец на матке (пугают)
« Ответ #51 : 19 Октября 2011, 22:19:27 »
курантил ;D
God has no other hands than yours

Кто хочет сделать - находит тысячу способов, кто не хочет - тысячу причин...

bb 1 Луша, 06.07.1998, КС
bb 2 Леша, 31.01.2006, ЕР
bb 3 Туся, 13.09.2011, домашние ЕР
bb 4 Поляничка, 17.01.2017, домашние ЕР
bb5, bb6 25.01.2012, ЕР, двойня

Оффлайн daisy❁

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1,130
Re: рубец на матке (пугают)
« Ответ #52 : 19 Октября 2011, 22:29:09 »
курантил ;D
Да, у нас в ЖК всем подряд его выписывают "для профилактики фпн". И все пьют поголовно. Я прочитала инструкцию к нему и сбагрила его свекрови, ей нужнее он  ;D Просто как-то раньше без него вынашивали, непонятно  ;D
1. 4050/54 Ог37 - июль 2010 экс в 39,3 нед
2. 3960/54 Ог37- май 2014 ер в 41,3 нед
Когда ваши мечты будут сильнее ваших страхов - они начнут сбываться.

Оффлайн Польза

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2,342
  • берегите жизнь!
Re: рубец на матке (пугают)
« Ответ #53 : 19 Октября 2011, 23:28:47 »
Вообще читала, что частота пороков развития в целом растет из года в год. По статистике нашего РД за последние 3 года - несущественный рост. Надо полагать, что экология и всякая химия, которая нас окружает, вносит не последний вклад. Всякие поломки в генетическом аппарате имеют тенденцию накапливаться и передаваться из поколения в поколение.
Софи, 2790 49см, ЭКС 2005г.
Савелий, 4130 56см, ЕР 2011г.
Андрей, 3440 54см, ПКС 2017г.



По мнению больных, врач, давший какую-то там клятву, должен: 1. Жить бедно; 2. Работать бесплатно; 3. Работать 24 часа в сутки, 7 дней в неделю, 365 дней в году; 4. На работе не кушать, не спать, не отдыхать; 5. Оказывать помощь не просто быстро, а мгновенно и на 100 % эффективно; 6. Прислушиваться к рекомендациям больного по лечению, т.к. пациент умнее врача; 7. Принимать других больных быстро, а его подольше; 8. При лечении в стационаре обязательно должен прокапать.

Оффлайн prascovua

  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1,071
Re: рубец на матке (пугают)
« Ответ #54 : 20 Октября 2011, 10:49:46 »
Вообще читала, что частота пороков развития в целом растет из года в год. По статистике нашего РД за последние 3 года - несущественный рост. Надо полагать, что экология и всякая химия, которая нас окружает, вносит не последний вклад. Всякие поломки в генетическом аппарате имеют тенденцию накапливаться и передаваться из поколения в поколение.
ага и получается замкнутый круг..давайте будем пить все подряд в качестве профилактики, в нас побочка всякая будет откладывается и так из поколения в поколение все больше и больше и соответственно пороков развития больше, и опять же профилактики больше по спирали короче...
я тут сообразно с возрастом дитяти заинтересовалась, конечно, прививками. вот откуда ужас начинается и дальше с песней по жизни..все больше все сильнее и страшнее. не могу никак найти положительных доказательств тому, что комбинированная вакцина , в которой 4-5 штук вируса сидит, оказывает благотворное влияние на неокрепший детский организм..или гепатит в сделанный в первые 12 часов жизни.это геноцид форменный. ибо как только организм начинает приспосабливаться к окружающему миру, а тут ему сразу БАБАХ и на тебе печень пламенный привет
человек сходит с ума только тогда, когда у него для этого созданы все условия


Оффлайн Аня-nikvan

  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1,509
  • Мааасква.32 года
Re: рубец на матке (пугают)
« Ответ #55 : 20 Октября 2011, 11:56:44 »
Прасковья, а малышу не делали в рд прививки разве?
Польза, интересно и ваше мнение о прививках вообще, может собственные наблюдения? я своему младшему не делала и пока отмахиваюсь, не могу я этот яд ему вколоть, рука не поднимается...
22.04.2000 ЭКС (51см 3300гр)38нед
29.03.2010  домашние роды (57см и 3800)41нед

Оффлайн prascovua

  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1,071
Re: рубец на матке (пугают)
« Ответ #56 : 20 Октября 2011, 12:39:56 »
Прасковья, а малышу не делали в рд прививки разве?
Польза, интересно и ваше мнение о прививках вообще, может собственные наблюдения? я своему младшему не делала и пока отмахиваюсь, не могу я этот яд ему вколоть, рука не поднимается...
я как параноик первым делом как пришла в роддом начала там кругами бегать и бумажкой с отказом размахивать. так что отмахалась:)...пока..отмахалась еще и от районной поликлинике, где главным мотиватором выступила фраза патронажной сестры: "а что я своим внукам все прививки сделала!!..ответила: я вас поздравляю, но от меня то вы что хотите? или это агитация по принципу? делай как я делай лучше чем я?"..отмахалась от всех прививок до 6 мес. еперь думаю что дальше делать. ну не лежит у меня душа к вмешательству такого рода..но и без них вроде страшно..вот и в голове полный разброд.но больше склоняюсь как то к антипрививочному движению..здоровому прививка не нужна, больному-непоможет
человек сходит с ума только тогда, когда у него для этого созданы все условия


Оффлайн prascovua

  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1,071
Re: рубец на матке (пугают)
« Ответ #57 : 20 Октября 2011, 12:40:55 »
кстати закапали в глаза фигню какую то в роддоме..глаза уже 3 мес гнояться..деятели
человек сходит с ума только тогда, когда у него для этого созданы все условия


Оффлайн daisy❁

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1,130
Re: рубец на матке (пугают)
« Ответ #58 : 20 Октября 2011, 13:23:02 »
Я своему прививки делала. Правда, не все кучей, а по щадящей схеме, по-отдельности с промежутками, да и начали мы их где-то с 5-6 мес только. Потому что есть перед глазами случай заражения родственника гепатитом в больнице, со всеми вытекающими последствиями, и случай гибели человека от столбняка. Естесственно, от гриппа и ветрянки я не вижу смысла прививать, а вот от основных страшных заболеваний прививала.
1. 4050/54 Ог37 - июль 2010 экс в 39,3 нед
2. 3960/54 Ог37- май 2014 ер в 41,3 нед
Когда ваши мечты будут сильнее ваших страхов - они начнут сбываться.

Оффлайн prascovua

  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1,071
Re: рубец на матке (пугают)
« Ответ #59 : 20 Октября 2011, 13:30:20 »
Я своему прививки делала. Правда, не все кучей, а по щадящей схеме, по-отдельности с промежутками, да и начали мы их где-то с 5-6 мес только. Потому что есть перед глазами случай заражения родственника гепатитом в больнице, со всеми вытекающими последствиями, и случай гибели человека от столбняка. Естесственно, от гриппа и ветрянки я не вижу смысла прививать, а вот от основных страшных заболеваний прививала.
еслиб была гарантия что прививки реально позволят ен заболеть то еще бы сомневалась, а на предмет степени перенесения..легкая у привитых, тяжелая у непривитых это все софистика....меня пугают больше всего последствия типа как температура по 3 дня, аллергия изменения в поведении ребенка. и это только видимые глазу вещи, но что еще происходит происходит для нас..вот это страшно
человек сходит с ума только тогда, когда у него для этого созданы все условия


Оффлайн Аня-nikvan

  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1,509
  • Мааасква.32 года
Re: рубец на матке (пугают)
« Ответ #60 : 20 Октября 2011, 14:00:21 »
ага, аутизм и прочие страшные вещи...
я себя успокаиваю тем, что главный инфекционист (эпидемиолог может(не помню)  страны не делает своим детям, внукам прививки трём поколениям и все живы и здоровы.
22.04.2000 ЭКС (51см 3300гр)38нед
29.03.2010  домашние роды (57см и 3800)41нед

Оффлайн plata

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 182
  • Киров
Re: рубец на матке (пугают)
« Ответ #61 : 20 Октября 2011, 14:22:33 »
А у нас без прививок в садик не берут, хотя говорят, что дело добровольное.

Оффлайн prascovua

  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1,071
Re: рубец на матке (пугают)
« Ответ #62 : 20 Октября 2011, 14:29:13 »
А у нас без прививок в садик не берут, хотя говорят, что дело добровольное.
у вас это где если не секрет? меня тут тоже пытались стращать на предмет "небратия" в садик. пусть только попробуют. это нарушение законодательства. и тем более я в педагогике работаю, и с юристами дружу. так что за мной сила:) а если серьезно, то цена здоровья ребенка и какой то садик несоразмерима. и еще вот когда начнут выпендриваться с садиками тогда и буду думать. а пока как представлю что кисуле моему да 4-5 вирусов в кровь меня аж пердергивает
человек сходит с ума только тогда, когда у него для этого созданы все условия


Оффлайн daisy❁

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1,130
Re: рубец на матке (пугают)
« Ответ #63 : 20 Октября 2011, 14:47:33 »
меня пугают больше всего последствия типа как температура по 3 дня, аллергия изменения в поведении ребенка. и это только видимые глазу вещи, но что еще происходит происходит для нас..вот это страшно
У нас вообще никаких реакций не было ни на одну прививку, ни температуры, ни аллергии, ни изменения в поведении, ни поносов, ничего. Так что тут от ребенка все зависит. Слабому может и не стоит ничего вкалывать. Все индивидуально. Я сама перед беременностью ходила от краснухи прививку делала, потому что племянник в садик ходит, приносит оттуда все детские болезни, какие только можно. По мне так уж лучше как-то защититься, чем потом кусать логти, когда заболеешь. Но никого не агитирую. Тут каждый сам решает на основании своего опыта. У меня в семье есть печальный опыт, поэтому имею основания прививать своего ребенка и хоть как-то успокаиваться за его здоровье.
1. 4050/54 Ог37 - июль 2010 экс в 39,3 нед
2. 3960/54 Ог37- май 2014 ер в 41,3 нед
Когда ваши мечты будут сильнее ваших страхов - они начнут сбываться.

Оффлайн Marinka

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 526
Re: рубец на матке (пугают)
« Ответ #64 : 20 Октября 2011, 14:50:30 »
Похвалюсь, мы в Воронеже в августе выиграли суд по прививкам и садику, даже мор вред взыскали. Я была представителем. Правда, ждем сейчас рассмотрения по жалобе ответчиков. Но наработок в этом вопросе масса, практически в каждом крупном городе есть такие прецеденты.
У нас кстати есть здесь отдельная тема про прививки

Оффлайн daisy❁

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1,130
Re: рубец на матке (пугают)
« Ответ #65 : 20 Октября 2011, 14:59:07 »
Мне кажется тема прививок слишком неоднозначная, такая же как и тема УЗИ (кто-то делает УЗИ, боясь пропустить отклонения и не боясь вреда самой процедуры, а кто-то наоборот не переживает за развитие и считает, что нечего его облучать лишний раз). И, наверно, тут нет единого правильного мнения. С каждой стороны есть свои плюсы и минусы. Самое главное, что нам дают право выбора. А там уж каждый выберет то, что считает правильным.
1. 4050/54 Ог37 - июль 2010 экс в 39,3 нед
2. 3960/54 Ог37- май 2014 ер в 41,3 нед
Когда ваши мечты будут сильнее ваших страхов - они начнут сбываться.

Оффлайн prascovua

  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1,071
Re: рубец на матке (пугают)
« Ответ #66 : 20 Октября 2011, 15:16:38 »
Мне кажется тема прививок слишком неоднозначная, такая же как и тема УЗИ (кто-то делает УЗИ, боясь пропустить отклонения и не боясь вреда самой процедуры, а кто-то наоборот не переживает за развитие и считает, что нечего его облучать лишний раз). И, наверно, тут нет единого правильного мнения. С каждой стороны есть свои плюсы и минусы. Самое главное, что нам дают право выбора. А там уж каждый выберет то, что считает правильным.
че то не особо дают то..только страшилки всякие да суды, да искаженная с двух сторон информация. но на самом деле прививки тем отдельная есть пошли туда
человек сходит с ума только тогда, когда у него для этого созданы все условия


Оффлайн daisy❁

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1,130
Re: рубец на матке (пугают)
« Ответ #67 : 20 Октября 2011, 15:22:29 »
но на самом деле прививки тем отдельная есть пошли туда
Пошли )
1. 4050/54 Ог37 - июль 2010 экс в 39,3 нед
2. 3960/54 Ог37- май 2014 ер в 41,3 нед
Когда ваши мечты будут сильнее ваших страхов - они начнут сбываться.

Оффлайн plata

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 182
  • Киров
Re: рубец на матке (пугают)
« Ответ #68 : 20 Октября 2011, 15:59:42 »
Я из Кирова, напишите ссылочку на темку о прививках. Тут недавно дело было, ко мне медсестра пришла садичная и сказала, если манту не сделаете, высажу.

Оффлайн daisy❁

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1,130
Re: рубец на матке (пугают)
« Ответ #69 : 20 Октября 2011, 16:06:47 »
1. 4050/54 Ог37 - июль 2010 экс в 39,3 нед
2. 3960/54 Ог37- май 2014 ер в 41,3 нед
Когда ваши мечты будут сильнее ваших страхов - они начнут сбываться.