Автор Тема: Роды после кесарева 23  (Прочитано 129446 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Marisusha

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 24
Re: Роды после кесарева 23
« Ответ #250 : 13 Декабря 2011, 10:14:40 »
Девочки, я к вам с просьбой. Все ж мы остановились на 25ом роддоме в Москве. Может есть у кого контакты Есиповой? Хочу к ней, по контракту наверное не потянем, а так поговорить, договориться может получиться. У меня еще подруга к ней хочет, ей вообще через 3 недели рожать, так вот очень просила меня контакты достать. Откликнитесь кто может, мне в личку пожалуйста, а еще лучше по телефону 89055258941 (а то я тут редко бываю). Всем спасибо заранее.

Оффлайн Шпонька

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 215
  • трижды мама! во как!
Re: Роды после кесарева 23
« Ответ #251 : 13 Декабря 2011, 13:16:01 »
Девочки хелп! Я писала уже ранее, что всю бер у меня выделения в форме слизистых толстых ниток белые или светло желтые, щас пошла в туалет вылезла очередная такая нитка с коричневыми прожилками, неприятных ощущений или болезненных никаких нет, после этой нитки все спокойно пока, крови на белом нет, все бесцветное...низ живота не тянет...
что это может быть? успокоиться или что делать? переживаю что-то сильно....и позвонить спросить не у кого....
у меня так пробка отходила недель с 36. Я б не пошла шейку смотреть,у меня ещe живот опустился в 36. В 38 положили,в 39 вскрыли пузырь. Не повторяйте моей ошибки.тоже ничего не болело,треники очень частые были,эх чуток доходить не дали
Сынок Санечка 31.05.2008г.      ЕР.
Сынок Сенечка 19.04.2010 г.     ПКС.
Доченька Аленка 07.03.2012 г. ЕР. урра!
 

Оффлайн ElenaK

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 135
  • Москва
Re: Роды после кесарева 23
« Ответ #252 : 13 Декабря 2011, 13:49:42 »
Вопрос к форумчанкам: вчера была на выписке больничного листа, ушла в декрет, в ЖК по плану - акушерский осмотр, осмотр шейки матки и т.д. Много чем меня "порадовали"  :( эрозия, воспаление, гистоз, анемия2-ой степени (при 95 гемоглобина), опять тазовое. Ладно, будем работать, авось перевернется ребятенок, не буду я надежды терять до последнего. Это решено. Но вот чем действительно удивили, так это тем, что при так-о-о-м наборе веса, как у меня (с 57 до 73кг. на 31 неделе) меня никто в роды не пустит, конечно не им решать, но осадок остался. ??? Почему не пустят? Давление в норме, отеков нет (пью канефрон и хофитол), почему рожать то из-за этого самой нельзя? Ну перебор с весом, не спорю, но неужто только худышки сами рожают?
P.S. А осмотр шейки матки - это жесть, аж кровоточить начала, сказали, из-за эрозии. Больше не дамся им в руки, гинеколог ушла "полежите", говорит, "я на 5 секунд", а расширитель оставила у меня внутри, ребенок шевелился вместе с расширителем, космические ощущения :P
Машенька: 4 годика - КС 2007г
Мишка: ЕР - 2012г

Оффлайн NUSA

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 434
  • Настя, 34 года, Челябинск-Уфа
Re: Роды после кесарева 23
« Ответ #253 : 13 Декабря 2011, 18:52:23 »
Девочки, была седня на приеме в ЖК, белок в моче уменьшился с 0,165 до 0,066. Теперь в мазке обнаружены повешенные лейкоциты, сказали 30-40, назначили свечи гексикон, что скажите, ставить их или нет?
Сын Паша ЕР 18.12.1996г.
Доча Аня КС 10.10.2000г.
Полиночка ЕР 08.01.2012г.

Оффлайн Польза

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2,342
  • берегите жизнь!
Re: Роды после кесарева 23
« Ответ #254 : 13 Декабря 2011, 20:11:24 »
За сколько до родов начала отходить Полин? Чет я очкую...))))А идти смотреться на кресло не хочу! Ребенок шевелиться так же, нормально, активно, ничего не болит, не тянет, единственно в туалет по маленькому бегаю часто, давит сильно на мочевой как встаю, сижу, лежу нормально. По моим подсчетам сейчас у меня 37 недель, не ХОЧУ так рано рожать, вдруг он еще не созрел до конца... :(
Живот вроде на месте, не опускался...

Так же, как у тебя, недель с 37-и примерно, доносила до 40 нед. Если роды начнутся сами - скорее всего, ребенок более-менее зрелый.
Софи, 2790 49см, ЭКС 2005г.
Савелий, 4130 56см, ЕР 2011г.
Андрей, 3440 54см, ПКС 2017г.



По мнению больных, врач, давший какую-то там клятву, должен: 1. Жить бедно; 2. Работать бесплатно; 3. Работать 24 часа в сутки, 7 дней в неделю, 365 дней в году; 4. На работе не кушать, не спать, не отдыхать; 5. Оказывать помощь не просто быстро, а мгновенно и на 100 % эффективно; 6. Прислушиваться к рекомендациям больного по лечению, т.к. пациент умнее врача; 7. Принимать других больных быстро, а его подольше; 8. При лечении в стационаре обязательно должен прокапать.

Оффлайн Польза

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2,342
  • берегите жизнь!
Re: Роды после кесарева 23
« Ответ #255 : 13 Декабря 2011, 20:16:48 »
Вопрос к форумчанкам: вчера была на выписке больничного листа, ушла в декрет, в ЖК по плану - акушерский осмотр, осмотр шейки матки и т.д. Много чем меня "порадовали"  :( эрозия, воспаление, гистоз, анемия2-ой степени (при 95 гемоглобина), опять тазовое. Ладно, будем работать, авось перевернется ребятенок, не буду я надежды терять до последнего. Это решено. Но вот чем действительно удивили, так это тем, что при так-о-о-м наборе веса, как у меня (с 57 до 73кг. на 31 неделе) меня никто в роды не пустит, конечно не им решать, но осадок остался. ??? Почему не пустят? Давление в норме, отеков нет (пью канефрон и хофитол), почему рожать то из-за этого самой нельзя? Ну перебор с весом, не спорю, но неужто только худышки сами рожают?


Скорее всего, отеки все же есть, чего врач и боится. При Б отеки часто бывают довольно плотные, трудно отличить по плотности ткани - отеки это или нет. Мне тоже казалось, что у меня отеков нет, просто толстая, и ноги толстые, а после родов икры стремительно стали тонкие, как палочки, отеки сошли. У вас срок только 31нед, если уже к этому сроку такая прибавка из-за отеков, есть вероятность утяжеления гестоза, присоединения давления и протеинурии. Это ,конечно, не 100% прогноз, но вероятность сравнительно высокая.
P.S. Толстые женщины, конечно, рожают сами. Даже оооочень толстые, даже 140кг, без вранья - видела таких! Одну даже на кресло запихнуть не смогли... ;D
Софи, 2790 49см, ЭКС 2005г.
Савелий, 4130 56см, ЕР 2011г.
Андрей, 3440 54см, ПКС 2017г.



По мнению больных, врач, давший какую-то там клятву, должен: 1. Жить бедно; 2. Работать бесплатно; 3. Работать 24 часа в сутки, 7 дней в неделю, 365 дней в году; 4. На работе не кушать, не спать, не отдыхать; 5. Оказывать помощь не просто быстро, а мгновенно и на 100 % эффективно; 6. Прислушиваться к рекомендациям больного по лечению, т.к. пациент умнее врача; 7. Принимать других больных быстро, а его подольше; 8. При лечении в стационаре обязательно должен прокапать.

Оффлайн Польза

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2,342
  • берегите жизнь!
Re: Роды после кесарева 23
« Ответ #256 : 13 Декабря 2011, 20:17:53 »
Девочки, была седня на приеме в ЖК, белок в моче уменьшился с 0,165 до 0,066. Теперь в мазке обнаружены повешенные лейкоциты, сказали 30-40, назначили свечи гексикон, что скажите, ставить их или нет?

Мне при таком мазке не назначали ничего. Если флора нормальная, выделений и зуда нет, то лучше перебрать мазок и посмотреть в динамике.
Софи, 2790 49см, ЭКС 2005г.
Савелий, 4130 56см, ЕР 2011г.
Андрей, 3440 54см, ПКС 2017г.



По мнению больных, врач, давший какую-то там клятву, должен: 1. Жить бедно; 2. Работать бесплатно; 3. Работать 24 часа в сутки, 7 дней в неделю, 365 дней в году; 4. На работе не кушать, не спать, не отдыхать; 5. Оказывать помощь не просто быстро, а мгновенно и на 100 % эффективно; 6. Прислушиваться к рекомендациям больного по лечению, т.к. пациент умнее врача; 7. Принимать других больных быстро, а его подольше; 8. При лечении в стационаре обязательно должен прокапать.

Оффлайн loveasia

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 223
Re: Роды после кесарева 23
« Ответ #257 : 13 Декабря 2011, 20:54:29 »
Цитировать
почему рожать то из-за этого самой нельзя? Ну перебор с весом, не спорю, но неужто только худышки сами рожают?
ну это маразм вообще, я обе беременности стартовала с 77 кг, в первую при пост в роддом была 91 кг, если бы не лобное предлежание то родила бы сама никуда не делась, сейчас набрала пока 10 кг, тоже не маленькая уже....на фоне грудного вскармливания худела хорошо...В первую беременность отеков не было, не ставили, а как родила бегала  туалет по СТОЛЬКО!!!!честное слово, выписалась 83 кг была....
Цитировать
у меня так пробка отходила недель с 36. Я б не пошла шейку смотреть,у меня ещe живот опустился в 36. В 38 положили,в 39 вскрыли пузырь. Не повторяйте моей ошибки.тоже ничего не болело,треники очень частые были,эх чуток доходить не дали
Цитировать
Так же, как у тебя, недель с 37-и примерно, доносила до 40 нед. Если роды начнутся сами - скорее всего, ребенок более-менее зрелый.
Спасибо девочки, правда успокоили.... ::) больше ничего пока не вылазило...пью валерьянку, успокоилась чуток......решила что смотреться пока не буду даваться....
Юлия

сын Миша ЭКС 2009 год
сын Алёша ЕР 2011 год

Оффлайн ElenaK

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 135
  • Москва
Re: Роды после кесарева 23
« Ответ #258 : 13 Декабря 2011, 22:23:13 »
Скорее всего, отеки все же есть, чего врач и боится. При Б отеки часто бывают довольно плотные, трудно отличить по плотности ткани - отеки это или нет. Мне тоже казалось, что у меня отеков нет, просто толстая, и ноги толстые, а после родов икры стремительно стали тонкие, как палочки, отеки сошли. У вас срок только 31нед, если уже к этому сроку такая прибавка из-за отеков, есть вероятность утяжеления гестоза, присоединения давления и протеинурии. Это ,конечно, не 100% прогноз, но вероятность сравнительно высокая.
P.S. Толстые женщины, конечно, рожают сами. Даже оооочень толстые, даже 140кг, без вранья - видела таких! Одну даже на кресло запихнуть не смогли... ;D
Остается одно - диета, как сказала гинеколог: "Гистоз не лечится, только диета". Беру себя в руки, делать нечего..., а то расслабилась: и кофе, и шоколад, и соленое, и хлебушек мягкий по утрам - только в путь, эх, не все коту масленица...
Машенька: 4 годика - КС 2007г
Мишка: ЕР - 2012г

Оффлайн NUSA

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 434
  • Настя, 34 года, Челябинск-Уфа
Re: Роды после кесарева 23
« Ответ #259 : 14 Декабря 2011, 08:00:44 »
Девочки, была седня на приеме в ЖК, белок в моче уменьшился с 0,165 до 0,066. Теперь в мазке обнаружены повешенные лейкоциты, сказали 30-40, назначили свечи гексикон, что скажите, ставить их или нет?
Мне при таком мазке не назначали ничего. Если флора нормальная, выделений и зуда нет, то лучше перебрать мазок и посмотреть в динамике.
Выделения и зуд у меня уже периодически возникают из-за молочницы, хотя в последнем мазке молочницы не было, брали в одно время с мазком на лейкоциты...
Сын Паша ЕР 18.12.1996г.
Доча Аня КС 10.10.2000г.
Полиночка ЕР 08.01.2012г.

Оффлайн loveasia

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 223
Re: Роды после кесарева 23
« Ответ #260 : 14 Декабря 2011, 10:04:29 »
 У меня сегодня ночью были схватки в течении 2 часов :) наверное тренировочные,прям такие ощутимые....))))через 10 мин, в первую беременность такого не было, выпила ношпу, к утру все нормально....)))если такие тренировки будут 2-3 недели это не айс вообще :o, Полин как ты терпела столько...??? ;)
Юлия

сын Миша ЭКС 2009 год
сын Алёша ЕР 2011 год

Оффлайн Chukchi

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 93
Re: Роды после кесарева 23
« Ответ #261 : 14 Декабря 2011, 11:08:32 »
Всем привет, пишу первый раз, читаю давно :)
1-е КС было в августе 2009 г. На 38 неделе  в роддоме на обычном плановом осмотре на КТГ - слабое сердцебиение, тут же прокесарили, я даже опомниться не успела. Всё так быстро произошло. При выписке спросила смогу ли родить сама - сказали Зачем? 3 КС и трубы перевяжешь!!! Гуманно!!! >:(

Сейчас беременность 21 неделя. Про желание родить самой знает только муж. Он полностью меня поддерживает.

У меня к Вам вопрос. После последней сдачи крови анализ показал повышенную свертываемость крови. Врач назначил Курантил и сдать еще анализ на Д-димер и Волчаночный антикоагулянт. Есть ли какие-нибудь "народные методы" разжижения крови? Опасно ли это? Со старшим такого не было.
И еще гемоглобин у меня вроде более менее, а вот железа самого мало. Что можно поесть попить для его увеличения?
Заранее спасибо.
Сын КС 06.08.2009

Сын ЕР 13.04.2012

Оффлайн NUSA

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 434
  • Настя, 34 года, Челябинск-Уфа
Re: Роды после кесарева 23
« Ответ #262 : 14 Декабря 2011, 13:02:00 »
У меня к Вам вопрос. После последней сдачи крови анализ показал повышенную свертываемость крови. Врач назначил Курантил и сдать еще анализ на Д-димер и Волчаночный антикоагулянт. Есть ли какие-нибудь "народные методы" разжижения крови? Опасно ли это? Со старшим такого не было.
И еще гемоглобин у меня вроде более менее, а вот железа самого мало. Что можно поесть попить для его увеличения?
Заранее спасибо.
у меня в анализе была густая кровь (коуголограммма, вроде так называется анализ), для ее разжижения назначили кардиомагнил, я его пила и курантил. Не знаю, одно это и то же, что и у вас...
Сын Паша ЕР 18.12.1996г.
Доча Аня КС 10.10.2000г.
Полиночка ЕР 08.01.2012г.

Оффлайн NUSA

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 434
  • Настя, 34 года, Челябинск-Уфа
Re: Роды после кесарева 23
« Ответ #263 : 14 Декабря 2011, 13:04:15 »
У меня сегодня ночью были схватки в течении 2 часов :) наверное тренировочные,прям такие ощутимые....))))через 10 мин, в первую беременность такого не было, выпила ношпу, к утру все нормально....)))если такие тренировки будут 2-3 недели это не айс вообще :o, Полин как ты терпела столько...??? ;)
у меня только один раз была схватка ночью, около минуты, довольно болючая, но более не возникало, а каменеет живот постоянно...
Сын Паша ЕР 18.12.1996г.
Доча Аня КС 10.10.2000г.
Полиночка ЕР 08.01.2012г.

Оффлайн loveasia

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 223
Re: Роды после кесарева 23
« Ответ #264 : 14 Декабря 2011, 16:09:58 »
Цитировать
у меня в анализе была густая кровь (коуголограммма, вроде так называется анализ), для ее разжижения назначили кардиомагнил, я его пила и курантил. Не знаю, одно это и то же, что и у вас...
Девочки аккуратней с этими препаратами, у меня у подруги из-за них в родах кровотечение открылось....думали отслойка, потом врач быстренько ее выпытала что пила и быстрее дальше рожать, вовремя остановили..
Юлия

сын Миша ЭКС 2009 год
сын Алёша ЕР 2011 год

Оффлайн NUSA

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 434
  • Настя, 34 года, Челябинск-Уфа
Re: Роды после кесарева 23
« Ответ #265 : 14 Декабря 2011, 17:29:33 »
Цитировать
у меня в анализе была густая кровь (коуголограммма, вроде так называется анализ), для ее разжижения назначили кардиомагнил, я его пила и курантил. Не знаю, одно это и то же, что и у вас...
Девочки аккуратней с этими препаратами, у меня у подруги из-за них в родах кровотечение открылось....думали отслойка, потом врач быстренько ее выпытала что пила и быстрее дальше рожать, вовремя остановили..
ПИСЕЦ, получается ваще ничего нельзя пить, щас то я их уже не пью, забила на них, только йодомарин и компливит, да еще примулу...
Сын Паша ЕР 18.12.1996г.
Доча Аня КС 10.10.2000г.
Полиночка ЕР 08.01.2012г.

Оффлайн Chukchi

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 93
Re: Роды после кесарева 23
« Ответ #266 : 14 Декабря 2011, 17:43:55 »
Цитировать
у меня в анализе была густая кровь (коуголограммма, вроде так называется анализ), для ее разжижения назначили кардиомагнил, я его пила и курантил. Не знаю, одно это и то же, что и у вас...
Девочки аккуратней с этими препаратами, у меня у подруги из-за них в родах кровотечение открылось....думали отслойка, потом врач быстренько ее выпытала что пила и быстрее дальше рожать, вовремя остановили..
Вот я и не очень хочу пить таблетки...завтра сдам этот Д-димер, посмотрим какой он будет. По УЗИ все показатели соответствуют сроку, Доплер сделала, кровоток тоже вроде в норме.
Просто может как-то кроме таблеток можно кровь разбавить?
Сын КС 06.08.2009

Сын ЕР 13.04.2012

Оффлайн Польза

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2,342
  • берегите жизнь!
Re: Роды после кесарева 23
« Ответ #267 : 14 Декабря 2011, 19:27:44 »
Девочки, была седня на приеме в ЖК, белок в моче уменьшился с 0,165 до 0,066. Теперь в мазке обнаружены повешенные лейкоциты, сказали 30-40, назначили свечи гексикон, что скажите, ставить их или нет?
Мне при таком мазке не назначали ничего. Если флора нормальная, выделений и зуда нет, то лучше перебрать мазок и посмотреть в динамике.
Выделения и зуд у меня уже периодически возникают из-за молочницы, хотя в последнем мазке молочницы не было, брали в одно время с мазком на лейкоциты...

Тогда надо повставлять. Эти свечи от любой инфекции, в т.ч. от грибковой.
Софи, 2790 49см, ЭКС 2005г.
Савелий, 4130 56см, ЕР 2011г.
Андрей, 3440 54см, ПКС 2017г.



По мнению больных, врач, давший какую-то там клятву, должен: 1. Жить бедно; 2. Работать бесплатно; 3. Работать 24 часа в сутки, 7 дней в неделю, 365 дней в году; 4. На работе не кушать, не спать, не отдыхать; 5. Оказывать помощь не просто быстро, а мгновенно и на 100 % эффективно; 6. Прислушиваться к рекомендациям больного по лечению, т.к. пациент умнее врача; 7. Принимать других больных быстро, а его подольше; 8. При лечении в стационаре обязательно должен прокапать.

Оффлайн Польза

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2,342
  • берегите жизнь!
Re: Роды после кесарева 23
« Ответ #268 : 14 Декабря 2011, 19:29:38 »
У меня сегодня ночью были схватки в течении 2 часов :) наверное тренировочные,прям такие ощутимые....))))через 10 мин, в первую беременность такого не было, выпила ношпу, к утру все нормально....)))если такие тренировки будут 2-3 недели это не айс вообще :o, Полин как ты терпела столько...??? ;)

О, у меня не только схватки были, но и живот болел, особенно последние 2 недели, и особенно после осмотров. Я вообще ничего по дому делать не могла, и даже ходить не могла, сразу схватки и боль.
Софи, 2790 49см, ЭКС 2005г.
Савелий, 4130 56см, ЕР 2011г.
Андрей, 3440 54см, ПКС 2017г.



По мнению больных, врач, давший какую-то там клятву, должен: 1. Жить бедно; 2. Работать бесплатно; 3. Работать 24 часа в сутки, 7 дней в неделю, 365 дней в году; 4. На работе не кушать, не спать, не отдыхать; 5. Оказывать помощь не просто быстро, а мгновенно и на 100 % эффективно; 6. Прислушиваться к рекомендациям больного по лечению, т.к. пациент умнее врача; 7. Принимать других больных быстро, а его подольше; 8. При лечении в стационаре обязательно должен прокапать.

Оффлайн Ксюшечка

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2,664
Re: Роды после кесарева 23
« Ответ #269 : 14 Декабря 2011, 21:23:44 »
Chukchi, приветик!!! Рада тебя здесь видеть)))
Насчет сворачиваемости немного шарю, поэтому могу сказать следующее:
1) у беременных есть 2 главных показателя -фибриноген и д-димер, остальные не так важны. Если эти в норме, то можно выдохнуть и вообще забить на анализ.
2) если фибриноген и д-димер не в норме, то есть смысл определить причину этого. Это может быть как просто особенность беременности, при этом кровотоки хорошие и никаких фпн нет (у меня с дочкой так было с 31 недели). А может и быть связано со всякими бяками типа АФС, тромбофилией, волчанкой и т.п, что может быть чревато последствиями. Поэтому лучше сдать волчаночный антикоагулянт и по-хорошему антитела к кардиолипину и бета-2-гликопротеину. Опять же если нет этого, то тем более на все это можно забить. А если уже есть антитела или ВА, то идти к хорошему гематологу (или врачу, шарящему в этом) для грамотной терапии фпн и т.п.
Кстати, если в первую Б кс было сделано из-за фпн, то есть смысл провериться на афс по полной. Сколько был вес первого малыша при рождении?
3) пить всякую рень типа курантила и актовегина смысла не имеет точно, ни на что они не влияют, только деньги тратить, имхо. Если есть реальная проблема, то нужны уже другие препараты, а если проблемы нет, то нефига химией травиться.
4) посмотри в интернете диету при афс или тромбофилии, я видела по крайней мере такую, она для разжижения крови. Из народных средств еще знаю гулять в сосновом лесу каждый день, если есть возможность)))
Дочка Маруся    3600, 53 см, 30.12.2010, ЭКС (16 рд)
Дочка Настюша  3180, 50 см, 14.07.2012, ЕР (15 рд)
Дочка Пося 4010, 51 см, 26.01.2017, ЕР (рд при 24 гкб)

Оффлайн Chukchi

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 93
Re: Роды после кесарева 23
« Ответ #270 : 14 Декабря 2011, 22:12:14 »
Ксюшечка, привет!!!  ;D
Спасибо тебе огромное за ответ!
Надо переварить информацию. :)
Сын родился 3650 рост 52 см, это было 38 нед и 2 дн.. Вообще в первую беременность никаких нареканий на кровь, всё вроде ОК было.
Вот завтра сдам Д-димер и волчаночный антикоагулянт, посмотрим.
Но Курантил я честно говоря и не хотела пить.

Сын КС 06.08.2009

Сын ЕР 13.04.2012

Оффлайн Ксюшечка

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2,664
Re: Роды после кесарева 23
« Ответ #271 : 15 Декабря 2011, 01:08:20 »
Ну судя по размерам ребенка, там фпн и не пахло, так что уже наполовину успокоиться можно))) Удачных анализов!!!
Дочка Маруся    3600, 53 см, 30.12.2010, ЭКС (16 рд)
Дочка Настюша  3180, 50 см, 14.07.2012, ЕР (15 рд)
Дочка Пося 4010, 51 см, 26.01.2017, ЕР (рд при 24 гкб)

Оффлайн elle

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 150
Re: Роды после кесарева 23
« Ответ #272 : 15 Декабря 2011, 11:43:58 »
Chukchi Ты воды сколько в день пьёш? Именно простой воды. Для того чтобы кровь не густая была, нужно воды в день выпивать не менее 2х литров. Я выкладывала на этом форуме лекции Малышевой, очень много полезного она говорит по поводу воды в том числе.

Оффлайн Шпонька

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 215
  • трижды мама! во как!
Re: Роды после кесарева 23
« Ответ #273 : 15 Декабря 2011, 13:44:43 »
У меня были высокие д димеры в 1 бер.,кололи кликсан и флаксипарин в живот,больно пипец,потом начились носовые кровотечения все отменили.
Сегодня была у врача,ребенок лег поперек,вот блин и это почти в 30 нед.,что теперь делать,как его повернуть,или пока ничего не делать?
Сынок Санечка 31.05.2008г.      ЕР.
Сынок Сенечка 19.04.2010 г.     ПКС.
Доченька Аленка 07.03.2012 г. ЕР. урра!
 

Оффлайн zmet

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 92
Re: Роды после кесарева 23
« Ответ #274 : 15 Декабря 2011, 16:26:40 »
Привет всем!
Вопрос для знакомой. Имеется кесарёнок 7,5 месяцев и 6-7недельный пузожитель. Москва. Есть шансы найти врача в роддоме или с такой разницей не возьмутся? У форумчанок был такой опыт? Было ЭКС из-за выпадения пуповины после прокола пузыря.