Автор Тема: Молочница при беременности  (Прочитано 21095 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн vara

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 211
Re: Молочница при беременности
« Ответ #50 : 14 Февраля 2012, 22:53:09 »
У меня никогда в жизни не было герпеса нигде, а во время первой беременности вылез на копчике, потом повторялся 2 раза после родов на том же месте и 3 дня назад вылез, но я его уже ликвидировала, сразу начала как зачесался мазать ацикловиром часто-часто и он даже не надулся засох....))))

У меня такая же фигня, в том же месте. Причем появился первый раз лет 13 назад. Я помчалась по врачам, мне делали анализы, имуномоделирующую терапию, но никакого эффекта. Никак не могли сказать какой тип герпеса, вроде не I  и не II, когда я спросила у врача чем мне это грозит, она сказала, что могут быть проблемы с вынашиванием детей. Может по этому я так долго не решалась на детей :(. Когда же я забеременела, то наоборот лучше стало, видимо организм мобилизовался. Раньше у меня бывали рецедивы раз в месяц точно, а сейчас очень редко (уже и не помню когда). Хотя во время беременности было. Лечусь тоже ацикловиром, чем раньше и чаще - тем лучше. Вообще конечно гадость, но говорят 90 % людей имеют тот или иной тип герпеса.
Алеша 2007 ЭКС
Ваня 2011 ЭКС

Оффлайн lola

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 54
Re: Молочница при беременности
« Ответ #51 : 15 Февраля 2012, 10:59:04 »
У меня тоже до беременности каждый год да не по одному разу вскакивал. Мне врач сказала ацикловиром мазать тлько приглушаешь, надо еще таблетки ацикловир попить, тогда ты его убьешь. А так он будет у тебя в организме. Надо изнутри пролечиться.
04.01.2002 доченька  ЭКС
13.03.2012 сыночек ЭКС

Оффлайн vara

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 211
Re: Молочница при беременности
« Ответ #52 : 16 Февраля 2012, 00:20:32 »
У меня тоже до беременности каждый год да не по одному разу вскакивал. Мне врач сказала ацикловиром мазать тлько приглушаешь, надо еще таблетки ацикловир попить, тогда ты его убьешь. А так он будет у тебя в организме. Надо изнутри пролечиться.
да не лечится это. Вирус будет всегда внутри организма и при сбое каком-либо, будет выскакивать.
Алеша 2007 ЭКС
Ваня 2011 ЭКС

Оффлайн Ксюшечка

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2,664
Re: Молочница при беременности
« Ответ #53 : 16 Февраля 2012, 00:50:07 »
У меня в эту Б жуткое жжение после ПА, причем никаких выделений нет, даи без ПА жжения тоже нет. Была на 100% уверена, что молочница есть. А сегодня в ЖК оказалось, что мазки все чистые. Что это тогда? Микрофлора поменялась?
Дочка Маруся    3600, 53 см, 30.12.2010, ЭКС (16 рд)
Дочка Настюша  3180, 50 см, 14.07.2012, ЕР (15 рд)
Дочка Пося 4010, 51 см, 26.01.2017, ЕР (рд при 24 гкб)

Оффлайн Miles

  • WhatsApp +79167415630
  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 8,350
  • Москва
Re: Молочница при беременности
« Ответ #54 : 16 Февраля 2012, 19:43:49 »
более чухо во влагалище из-за гормональной перестройки. как вариант, потертости..
Нэта, отсутствие быстрых углеводов, надо компенсировать меделнными. иначе будет очень тяжело и в итоге все одно сорвешься. муж никак не связан с молочницей
God has no other hands than yours

Кто хочет сделать - находит тысячу способов, кто не хочет - тысячу причин...

bb 1 Луша, 06.07.1998, КС
bb 2 Леша, 31.01.2006, ЕР
bb 3 Туся, 13.09.2011, домашние ЕР
bb 4 Поляничка, 17.01.2017, домашние ЕР
bb5, bb6 25.01.2012, ЕР, двойня

Оффлайн нэта

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 340
  • г. Иркутск
Re: Молочница при беременности
« Ответ #55 : 16 Февраля 2012, 20:06:07 »
более чухо во влагалище из-за гормональной перестройки. как вариант, потертости..
Нэта, отсутствие быстрых углеводов, надо компенсировать меделнными. иначе будет очень тяжело и в итоге все одно сорвешься. муж никак не связан с молочницей

Miles, спасибо  :)
Дочь ЭКС 2007
Сын ЕР 2009
Сын ЕР 2012

Оффлайн нэта

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 340
  • г. Иркутск
Re: Молочница при беременности
« Ответ #56 : 12 Марта 2012, 12:43:16 »
в мазке есть кандиды? или просто зуд мучает?
диета не помогает?

Мазок не брали давно. Так что не известно
Мучает зуд и выделения.
В этот раз тержинан избавил от зуда, но выделения есть.

Диету не могу соблюдать  :blush: :bt: :bt: :bt: Попробовала, дня через три не видела улучшений, решила на лекарства положиться. А сколько нужно для эффекта на диете посидеть? Мне бы сроки, может легче будет
Дочь ЭКС 2007
Сын ЕР 2009
Сын ЕР 2012

Оффлайн prascovua

  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1,071
Re: Молочница при беременности
« Ответ #57 : 12 Марта 2012, 22:44:36 »
в мазке есть кандиды? или просто зуд мучает?
диета не помогает?

Мазок не брали давно. Так что не известно
Мучает зуд и выделения.
В этот раз тержинан избавил от зуда, но выделения есть.

Диету не могу соблюдать  :blush: :bt: :bt: :bt: Попробовала, дня через три не видела улучшений, решила на лекарства положиться. А сколько нужно для эффекта на диете посидеть? Мне бы сроки, может легче будет
главное зуда нет..выделение то и хрен с ними.посидеть на диете пока в норму все не войдет
человек сходит с ума только тогда, когда у него для этого созданы все условия


Оффлайн prascovua

  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1,071
Re: Молочница при беременности
« Ответ #58 : 12 Марта 2012, 22:46:14 »
А генитальный герпес является противопоказанием для ЕР? И, немного не по этой теме, генитальные кондилломы можно иметь при ЕР или лучше сходить удалить, чтоб никто их не видел?
При обострении - является. Т.е. если есть свежие высыпания на момент родов. Есть высокий риск заражения плода, а для новорожденного герпес - это очень тяжелое заболевание, нередко с поражением ЦНС (герпетический менингоэнцефалит), учитываю отсутствие действительно эффективного и безопасного лечения таких осложнений и риск смерти или инвалидизации ребенка (если он заразится, конечно) рекомендуют КС. У нас, правда, в последнее время при стихающем герпесе предлагают писать отказ от КС, сажают на противовирусную терапию, а сами оставшиеся высыпания тщательно обрабатывают антисептиками и прижигают зеленкой. Ребенка после родов внимательно наблюдают.
ни фига себе..ужас какой то!!я даже и не знала про такое..это че если на губах герпес у взрослого, то детеныша целовать не давать ни за что? у меня у супруга уже раза 3 было а он все к степану лезет сюсюкать!
человек сходит с ума только тогда, когда у него для этого созданы все условия


Оффлайн Marykity

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 315
  • Владивосток
Re: Молочница при беременности
« Ответ #59 : 13 Марта 2012, 07:45:11 »
А генитальный герпес является противопоказанием для ЕР? И, немного не по этой теме, генитальные кондилломы можно иметь при ЕР или лучше сходить удалить, чтоб никто их не видел?
При обострении - является. Т.е. если есть свежие высыпания на момент родов. Есть высокий риск заражения плода, а для новорожденного герпес - это очень тяжелое заболевание, нередко с поражением ЦНС (герпетический менингоэнцефалит), учитываю отсутствие действительно эффективного и безопасного лечения таких осложнений и риск смерти или инвалидизации ребенка (если он заразится, конечно) рекомендуют КС. У нас, правда, в последнее время при стихающем герпесе предлагают писать отказ от КС, сажают на противовирусную терапию, а сами оставшиеся высыпания тщательно обрабатывают антисептиками и прижигают зеленкой. Ребенка после родов внимательно наблюдают.
ни фига себе..ужас какой то!!я даже и не знала про такое..это че если на губах герпес у взрослого, то детеныша целовать не давать ни за что? у меня у супруга уже раза 3 было а он все к степану лезет сюсюкать!
На сколько я понимаю вирус герпеса бывает разный и генитальный сильно отличается от того, что на губе. Или я не права? И вообще - если сдать кровь на антитела и они покажут хроническую, а не острую фазу - то это не должно быть показанием к КС.
1. Сын 2011 ЭКС
2. Дочь 2019 ЭКС

Оффлайн Miles

  • WhatsApp +79167415630
  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 8,350
  • Москва
Re: Молочница при беременности
« Ответ #60 : 13 Марта 2012, 15:37:46 »
Нет, Маша, неправильно. даже ВПГ1 может быть на гениталиях, хотя чаще бывает на лице. а ВПГ2 может быть на лице тоже, но чаще в области гениталий. узнать, какой именно можно только сдав анализ.  и в момент высыпания оба они чрезвычайно заразны, даже если ты герпесом уже сто лет болеешь.
God has no other hands than yours

Кто хочет сделать - находит тысячу способов, кто не хочет - тысячу причин...

bb 1 Луша, 06.07.1998, КС
bb 2 Леша, 31.01.2006, ЕР
bb 3 Туся, 13.09.2011, домашние ЕР
bb 4 Поляничка, 17.01.2017, домашние ЕР
bb5, bb6 25.01.2012, ЕР, двойня

Оффлайн daisy❁

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1,130
Re: Молочница при беременности
« Ответ #61 : 13 Марта 2012, 17:22:29 »
Нет, Маша, неправильно. даже ВПГ1 может быть на гениталиях, хотя чаще бывает на лице. а ВПГ2 может быть на лице тоже, но чаще в области гениталий. узнать, какой именно можно только сдав анализ.  и в момент высыпания оба они чрезвычайно заразны, даже если ты герпесом уже сто лет болеешь.
У нас девочка на работе есть, у нее по зиме на лице выступает герпес. Так врачи сразу дают больничный минимум на неделю, говорят, что заразна, даже если целоваться ни с кем не будет, чешуйки от болячек все равно отлетают. И пока с лица не спадет этот ужас, не выписывают на работу.
1. 4050/54 Ог37 - июль 2010 экс в 39,3 нед
2. 3960/54 Ог37- май 2014 ер в 41,3 нед
Когда ваши мечты будут сильнее ваших страхов - они начнут сбываться.

Оффлайн Белоснежка

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 449
  • Светлана. Самара
Re: Молочница при беременности
« Ответ #62 : 23 Июня 2015, 22:50:48 »
Девушки, может подскажет кто, а мужу чем можно помазать от моей молочницы?
Сын 2012г.р 3580гр 53см ПКС
Сын 2015г.р 4740гр 58см ДР
Сын 2018г.р 5000гр 58см ДР

Оффлайн Natus~ka

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 100
Re: Молочница при беременности
« Ответ #63 : 23 Июня 2015, 23:10:11 »
Мой крем клотримазол мазал
1998 сын ЕР,
2007 сын ЭКС,
2014 сын ЕР.

Оффлайн Белоснежка

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 449
  • Светлана. Самара
Re: Молочница при беременности
« Ответ #64 : 24 Июня 2015, 14:18:48 »
Мой крем клотримазол мазал
Спасибо!
Сын 2012г.р 3580гр 53см ПКС
Сын 2015г.р 4740гр 58см ДР
Сын 2018г.р 5000гр 58см ДР