Автор Тема: Роды по-киевски  (Прочитано 15359 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ElenaK

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 135
  • Москва
Re: Роды по-киевски
« Ответ #25 : 21 Декабря 2011, 14:19:14 »
А насчет эпидуралки, как вы можете писать о последствиях, если вам ее не делали? Это сухая теория. Вы же на себе не пробовали. Я попробовала и без последствий. Мои подруги рожали первых без эпидур. а вторых с эпидур. И очень довольны. Эпидуралка дает быстрое открытие и очень помогает при дубовой шейке. Так было у моей подруги. После эпидуралки открылась сразу, а так сидела сутки ни с чем. Просто, это должен делать профессионал. Хотябы с эпидуралкой роженицы адекватные, лежат журналы читают, анекдоты травят, получают от процесса удовольствие, а кто на живо рожает брррр....
chappy78,
у всех же по-разному, кому то везет, а кому-то и нет.
Мне делали спинальную анастезию в уважаемом мед. учреждении, хороший анастезиолог, но после нее, по прошествии трех месяцев после КС, где-то раз в один/два месяца в течение 4-7 дней я не могу двигаться (до сих пор, а прошло больше 4-х лет, на секундочку). Сначало было страшно, ног не чувствуешь, только боль (оч. сильная, это мягко говоря) от крестца вниз. И что только не делала: томографию позвоночника, консультации в клинике Дикуля, гимнастику, принимала сильнейшие обезболивающие (ребятенок то маленький на руках) лишь бы только начать ходить!!! Пока не попала к хорошему неврологу, который сказал, что это последствия эпидуральной анастезии, помочь на данном этапе может только так называемая "блокада" обезболивающими, также он категорически запретил мне делать эпидуралку в будущем, т.к. это может привести к тому, что боль + частичная парализация конечностей будет накатывать не раз в месяц, а на непрогнозируемый период.
Вот одно из неблагоприятных последствий, могу подтвердить на себе.
Машенька: 4 годика - КС 2007г
Мишка: ЕР - 2012г

Оффлайн Miles

  • WhatsApp +79167415630
  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 8,350
  • Москва
Re: Роды по-киевски
« Ответ #26 : 21 Декабря 2011, 16:11:01 »
А насчет эпидуралки, как вы можете писать о последствиях, если вам ее не делали? Это сухая теория. Вы же на себе не пробовали. Я попробовала и без последствий. Мои подруги рожали первых без эпидур. а вторых с эпидур. И очень довольны. Эпидуралка дает быстрое открытие и очень помогает при дубовой шейке. Так было у моей подруги. После эпидуралки открылась сразу, а так сидела сутки ни с чем. Просто, это должен делать профессионал. Хотябы с эпидуралкой роженицы адекватные, лежат журналы читают, анекдоты травят, получают от процесса удовольствие, а кто на живо рожает брррр....
у меня вот одноклассник с 9го этажа прыгнул и остался жив и здоров. давайте теперь все прыгать. мало ли, что там статистика и здравый смысл говорит. он ведь ВЫЖИЛ ;D

каждый человек индивидуален. обобщить это позволяют исследования. и они говорят, что эпидураль вредна.

а вот кто доказал, что все роженицы без эпидуралки неадекватные  ;D
знаю очень многих вполне себе адекватных и здраво рассуждающих. я вот например, читала конспект во вторых родах, бегала по вокзалу, а ближе к полному открытию сработало природное обеболивание - я спала.
я уж не говорю про религиозные, философские и психологические аспекты анестезии в родах
God has no other hands than yours

Кто хочет сделать - находит тысячу способов, кто не хочет - тысячу причин...

bb 1 Луша, 06.07.1998, КС
bb 2 Леша, 31.01.2006, ЕР
bb 3 Туся, 13.09.2011, домашние ЕР
bb 4 Поляничка, 17.01.2017, домашние ЕР
bb5, bb6 25.01.2012, ЕР, двойня

Оффлайн Польза

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2,342
  • берегите жизнь!
Re: Роды по-киевски
« Ответ #27 : 21 Декабря 2011, 16:36:29 »
А насчет эпидуралки, как вы можете писать о последствиях, если вам ее не делали? Это сухая теория. Вы же на себе не пробовали. Я попробовала и без последствий. Мои подруги рожали первых без эпидур. а вторых с эпидур. И очень довольны.

Увы, вся сухая статистика основана на весьма мокрой практике. Осложнения есть, но не у всех же они развиваются. У вас и ваших подруг не развилось, но есть немало и пострадавших. Я работаю в роддоме, и всю эту "мокрую" практику вижу изнутри. Кто-то очень доволен оказывается, других эпидуралка вообще не берет - что с ней, что без нее, только двигаться не можешь, а у третьих осложнения развиваются. И сколько раз мне приходилось детей из "загруза" выводить после эпидуралки. Конечно, из двух зол надо выбирать меньшее. Если выбирать между КС из-за дистоции шейки и родами под эпидуралкой - эпидуралка, несомненно, лучше. Но если выбирать между физиологическими родами без эпидуралки и с ней, то безопаснее без нее.
Софи, 2790 49см, ЭКС 2005г.
Савелий, 4130 56см, ЕР 2011г.
Андрей, 3440 54см, ПКС 2017г.



По мнению больных, врач, давший какую-то там клятву, должен: 1. Жить бедно; 2. Работать бесплатно; 3. Работать 24 часа в сутки, 7 дней в неделю, 365 дней в году; 4. На работе не кушать, не спать, не отдыхать; 5. Оказывать помощь не просто быстро, а мгновенно и на 100 % эффективно; 6. Прислушиваться к рекомендациям больного по лечению, т.к. пациент умнее врача; 7. Принимать других больных быстро, а его подольше; 8. При лечении в стационаре обязательно должен прокапать.

Оффлайн Miles

  • WhatsApp +79167415630
  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 8,350
  • Москва
Re: Роды по-киевски
« Ответ #28 : 21 Декабря 2011, 16:41:50 »
Тогда почему в мире 80% женщин рожают с эпидуралкой, в развитых странах.
патамушта это очень прибыльный бизнес

God has no other hands than yours

Кто хочет сделать - находит тысячу способов, кто не хочет - тысячу причин...

bb 1 Луша, 06.07.1998, КС
bb 2 Леша, 31.01.2006, ЕР
bb 3 Туся, 13.09.2011, домашние ЕР
bb 4 Поляничка, 17.01.2017, домашние ЕР
bb5, bb6 25.01.2012, ЕР, двойня

Оффлайн Польза

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2,342
  • берегите жизнь!
Re: Роды по-киевски
« Ответ #29 : 21 Декабря 2011, 16:53:33 »
Тогда почему в мире 80% женщин рожают с эпидуралкой, в развитых странах.
патамушта это очень прибыльный бизнес



+100. ;D Не устаю повторять, медицина и фармация - это в первую очередь (увы!) - бизнес. Что только не отдаст женщина за благополучные и безболезненные роды? Еще 50 лет назад в Европе и США была очень распространена анестезия наркотиками, были популярны т.н. "сумеречные роды" - использовалась комбинация препаратов, вызывающая у женщин полную отключку сознания, женщины после родов практически ничегошеньки не помнили, не помнили и боли. Так вот, женщины просто требовали эту анестезию и отказывались рожать без нее. Со стороны такие роды были больше похожи на фильм ужасов - роженица совершенно невменяема, контакту не доступна, не понимает, где находится и что происходит, приходилось фиксировать женщину к столу ремнями, даже голову, а поскольку женщина не тужилась сама, использовали щипцы и эпизиотомию в обязательном порядке. Страшно? Глупо? Но это же было! И тогда не считалось, что это неправильно или ненормально!
Софи, 2790 49см, ЭКС 2005г.
Савелий, 4130 56см, ЕР 2011г.
Андрей, 3440 54см, ПКС 2017г.



По мнению больных, врач, давший какую-то там клятву, должен: 1. Жить бедно; 2. Работать бесплатно; 3. Работать 24 часа в сутки, 7 дней в неделю, 365 дней в году; 4. На работе не кушать, не спать, не отдыхать; 5. Оказывать помощь не просто быстро, а мгновенно и на 100 % эффективно; 6. Прислушиваться к рекомендациям больного по лечению, т.к. пациент умнее врача; 7. Принимать других больных быстро, а его подольше; 8. При лечении в стационаре обязательно должен прокапать.

Оффлайн chappy78

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 32
  • [url=http://sibmama.ru][img]http://sibmama.ru/line
Re: Роды по-киевски
« Ответ #30 : 21 Декабря 2011, 17:51:31 »
Извините, пожалуйста, никому не в обиду, только прыжок с окна у меня ассоциируется с домашними родами. Страшно, очень опасно, но выжить можно. А на счет эпидуралки, меня в роддоме не предупредили о опасностях. И я слышала как врач говорила акушерке что после эпидуралки очень быстро попрет открытие. Я готовилась морально, тренировалась,читала много книг, но все равно, взвесив все за и против выбрала эпидуралку. Если это так плохо почему тогда женщины осознанно ее выбирают? Когда мне ждать последствий? Ребенок у меня не заторможенный. Развиваеться не по дням , а по часам. В 2 с половиной месяца пытается садиться (мы не разрешаем, рано), играет игрушками. У нас одна проблема-животик, но это не от эпидуралки, я надеюсь. Все мои знакомые которые рожали  с эпид. довольны. Никто не жалуется, последствий ни у кого не наблюдала. А подруга, которая рожала без эпидуралки очень об этом пожалела, потому что на потугах у нее не было сил и она плохо очень родила, ребенок в реанимации. Она не могла вытужить, намучалась на схватках, ничего не соображала. Я не говорю что эпидуралка нужна всем (почти всем ;D), но иногда она просто необходима. Это лучше чем не слушать врача и осложнять процесс родов. Я очень довольна. Я получила то что хотела. Хотя меня тоже брало периодически. Но лучше чем без ничего. И главное, врачи не говорили, что нельзя делать эпидур. после КС, как часто здесь пишут. Я считаю, это просто от незнания. Мне даже никто не намекнул, что шов может разойтись, за это я врачам благодарна, и считаю это высоким профессионализмом.

Оффлайн Польза

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2,342
  • берегите жизнь!
Re: Роды по-киевски
« Ответ #31 : 21 Декабря 2011, 18:31:05 »
Извините, пожалуйста, никому не в обиду, только прыжок с окна у меня ассоциируется с домашними родами. Страшно, очень опасно, но выжить можно.
Мы не обижаемся. У нас тут нормальная, цивилизованная дискуссия. Каждый вправе высказать свое мнение, каждый вправе поступать по-своему.


А на счет эпидуралки, меня в роддоме не предупредили о опасностях.

Это распространенное явление. К сожалению, у нас врачи нечасто предупреждают своих пациентов о возможных осложнениях тех или иных вмешательств. У КС тоже куча осложнений, но кто предупреждает о них? Когда женщина подписывает т.н. информированное согласие на то или иное вмешательство - она зачастую его даже не читает, просто подписывает, и все. А врач тоже не трудится прочитать и пояснить хотя бы самые важные моменты. Я читала все эти информированные согласия, чего там только не написано! Вплоть до летального исхода! Жалко, что сейчас я в декрете, а то бы отсканировала и выложила здесь, дабы не быть голословной.


 И я слышала как врач говорила акушерке что после эпидуралки очень быстро попрет открытие.
Есть такое действие у эпидуралки, мы же не спорим с этим! ;)


 Если это так плохо почему тогда женщины осознанно ее выбирают?

Осознанно ли? ;) Все ли женщины действительно изучили последствия и осложнения? И потом, когда припрет... Повторюсь, я была абсолютно в курсе всех осложнений эпидуралки, и не собиралась ее просить, но когда приперло и я уже не могла терпеть... Когда у человека сильнейшие боли - он бывет согласен на что угодно, даже на операцию.

Когда мне ждать последствий? 

Да может, никогда. ;D Не у всех же осложнения развиваются. Будем считать, что у вас все прошло гладко. :)

Ребенок у меня не заторможенный. Развиваеться не по дням , а по часам.

Заторможенность у детей после эпидуралки бывает в первые часы жизни, и то, если последняя доза эпидуралки была введена менее, чем за час до рождения ребенка. А вам уже 2 с лишним месяца!

Все мои знакомые которые рожали  с эпид. довольны. Никто не жалуется, последствий ни у кого не наблюдала.

Это очень хорошо. Но, как видите, у нас на форуме есть люди с осложнениями. Да и мне приходилось таких встречать. Поверьте, осложнения бывают. От любых вмешательств. Да и КС - кто-то доволен, осложнений никаких, а у кого-то серьезнейшие осложнения.

А подруга, которая рожала без эпидуралки очень об этом пожалела, потому что на потугах у нее не было сил и она плохо очень родила, ребенок в реанимации. Она не могла вытужить, намучалась на схватках, ничего не соображала.

Отсутствие эпидуралки тут ни при чем. Тут по-видимости, слабость потуг, а эпидуралка еще больше ослабляет потуги, так что результат мог бы быть еще хуже, ребенка вообще могли выдавливать и тянуть вакуумом и щипцами. Согласитесь, тысячи женщин рожают без эпидуралки и не "выдыхаются", и дети у них в реанимации потом не находятся...

Мы рады, что у вас прошло все хорошо, что вы остались довольны, это же самое главное! Я просто не пойму, о чем мы вообще спорим? То, что у эпидуралки есть осложнения - это факт, а не наши выдумки. То, что роды лучше всего проводить по возможности без вмешательств - тоже факт, не буде те же с этим спорить? Лично я отношусь к эпидуралке как к довольно серьезному врачебному вмешательству. Есть показания (включая сильный болевой синдром) - можно разумно сделать, подобрать дозу, чтобы не загрузить ребенка и родовую деятельность особо не ослабить. Нет показаний, а только прихоть - "у меня все знакомые так рожали, я тоже хочу", "так во всем мире делают" и т.п. - лично я против.
Софи, 2790 49см, ЭКС 2005г.
Савелий, 4130 56см, ЕР 2011г.
Андрей, 3440 54см, ПКС 2017г.



По мнению больных, врач, давший какую-то там клятву, должен: 1. Жить бедно; 2. Работать бесплатно; 3. Работать 24 часа в сутки, 7 дней в неделю, 365 дней в году; 4. На работе не кушать, не спать, не отдыхать; 5. Оказывать помощь не просто быстро, а мгновенно и на 100 % эффективно; 6. Прислушиваться к рекомендациям больного по лечению, т.к. пациент умнее врача; 7. Принимать других больных быстро, а его подольше; 8. При лечении в стационаре обязательно должен прокапать.

Оффлайн Ксюшечка

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2,664
Re: Роды по-киевски
« Ответ #32 : 21 Декабря 2011, 18:49:06 »
Я тоже можно сказать "жертва эпидуралки". Сделали ее мне не понятно зачем, видимо просто так, я не просила, терпеть могла, сказали надо, я врачей тогда слушалась. Видимо анестезиолог криворукий был или попал в смещенный позвонок, короче она была бездейственная практически. Обезболивала только поясницу частично. Родовая на ней замедлилась, на окситоцине все чувствовала как на живую (и не факт, что нужен был бы окситоцин, если бы эпидуралки не было), никакого стремительного раскрытия тоже не случилось. Во время КС под ней вообще чувствовать начала все, отходняк тоже не очень. Спина очень долго после родов болела в месте прокола и выше, слава Богу, прошло через полгода, но иногда болит. Так что в следующий раз я без показаний на эпидуралку ни за что не соглашусь.
Так что спор по-моему бессмысленный. Каждый кулик свое гнездо хвалит.
Ну и еще -я вот честно завидую украинкам, у вас там гораздо лучше после кс рожать)))
Дочка Маруся    3600, 53 см, 30.12.2010, ЭКС (16 рд)
Дочка Настюша  3180, 50 см, 14.07.2012, ЕР (15 рд)
Дочка Пося 4010, 51 см, 26.01.2017, ЕР (рд при 24 гкб)

Оффлайн Miles

  • WhatsApp +79167415630
  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 8,350
  • Москва
Re: Роды по-киевски
« Ответ #33 : 21 Декабря 2011, 23:12:07 »
Полин, отскань, когда будет возможность. очень хочу прочитать))))
да.. на украине проще к нам относятся и дешевле))
God has no other hands than yours

Кто хочет сделать - находит тысячу способов, кто не хочет - тысячу причин...

bb 1 Луша, 06.07.1998, КС
bb 2 Леша, 31.01.2006, ЕР
bb 3 Туся, 13.09.2011, домашние ЕР
bb 4 Поляничка, 17.01.2017, домашние ЕР
bb5, bb6 25.01.2012, ЕР, двойня

Оффлайн daisy❁

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1,130
Re: Роды по-киевски
« Ответ #34 : 21 Декабря 2011, 23:29:51 »
Когда я рожала - хоть бы кто предложил эпидуралку хоть кому-нибудь. У меня нет ни одной знакомой, которая с эпидуралкой рожала. Только тем, у кого плановое КС назначено. Может, у нас в РД такая практика не принята?  ??? У нас почему-то все сами рожают. Может, это и хорошо. Вот окситоцин явно в ходу, а эпидуралка нет.
1. 4050/54 Ог37 - июль 2010 экс в 39,3 нед
2. 3960/54 Ог37- май 2014 ер в 41,3 нед
Когда ваши мечты будут сильнее ваших страхов - они начнут сбываться.

Оффлайн Польза

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2,342
  • берегите жизнь!
Re: Роды по-киевски
« Ответ #35 : 21 Декабря 2011, 23:52:40 »
Полин, отскань, когда будет возможность. очень хочу прочитать))))
Алл, в начале января пойду на работу в гости, попрошу эту бумажку.
Софи, 2790 49см, ЭКС 2005г.
Савелий, 4130 56см, ЕР 2011г.
Андрей, 3440 54см, ПКС 2017г.



По мнению больных, врач, давший какую-то там клятву, должен: 1. Жить бедно; 2. Работать бесплатно; 3. Работать 24 часа в сутки, 7 дней в неделю, 365 дней в году; 4. На работе не кушать, не спать, не отдыхать; 5. Оказывать помощь не просто быстро, а мгновенно и на 100 % эффективно; 6. Прислушиваться к рекомендациям больного по лечению, т.к. пациент умнее врача; 7. Принимать других больных быстро, а его подольше; 8. При лечении в стационаре обязательно должен прокапать.

Оффлайн Акя

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 24
Re: Роды по-киевски
« Ответ #36 : 26 Декабря 2011, 01:01:09 »
Поздравляю с принцессой!Да,у всех свое отношение к информации,родам и тд.У каждого свое мнение и каждый имеет на это право.Я была немного одержима ЕР.Но просто я была уверенна,что мне испортили процесс,заложенный природой в женщине.Ситуации разные бывают.Никто не спорит,что многим кс-реальная помощь при неправильном ходе родов или с возникшими ситуациями,которые требут экстренного решения.Но часто и бывает так,что многим просто не дают шанса из-за того,что врачам хочется домой или надо ехать на дачу.Я говорю это из слов врача,который мне делал кс,она же меня потом и рожала.Поэтому слава Богу,что все живы,пусть хранит нас всех Господь!А если бы в@роддомах сделали хотя бы немного мягче ведение родов и давали женщине побольше времени на "разгон",то,думаю,и рожать дома бы мысли возникали реже.
  Плюсуюсь к вам словам!