Автор Тема: всякие мелкие неприятности и приятности нашей жизни  (Прочитано 500775 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Польза

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2,342
  • берегите жизнь!
Юлдузка, это мертвая вакцина, она никаких живых возбудителей не содержит, от нее не может быть развитие инфекции. Просто сейчас период эпидемий, подхватили вы в поликлинике или еще где вирус. Поэтому я своих детей в разгар эпидемий не прививаю, в поликлинику не хожу. Вот сейчас опять отказ написала от вакцин, до весны.
Софи, 2790 49см, ЭКС 2005г.
Савелий, 4130 56см, ЕР 2011г.
Андрей, 3440 54см, ПКС 2017г.



По мнению больных, врач, давший какую-то там клятву, должен: 1. Жить бедно; 2. Работать бесплатно; 3. Работать 24 часа в сутки, 7 дней в неделю, 365 дней в году; 4. На работе не кушать, не спать, не отдыхать; 5. Оказывать помощь не просто быстро, а мгновенно и на 100 % эффективно; 6. Прислушиваться к рекомендациям больного по лечению, т.к. пациент умнее врача; 7. Принимать других больных быстро, а его подольше; 8. При лечении в стационаре обязательно должен прокапать.

Оффлайн Юлдузка

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1,582
Юлдузка, это мертвая вакцина, она никаких живых возбудителей не содержит, от нее не может быть развитие инфекции. Просто сейчас период эпидемий, подхватили вы в поликлинике или еще где вирус. Поэтому я своих детей в разгар эпидемий не прививаю, в поликлинику не хожу. Вот сейчас опять отказ написала от вакцин, до весны.
тогда нафиг ОАК.малая вроде нормально себя чувствует,ТТТ



*У ТЕБЯ НЕТ ШАНСОВ* - заявляли обстоятельства
*ТЫ НЕУДАЧНИЦА* - кричали люди
*У НЕЁ ВСЁ ПОЛУЧИТСЯ * - тихо сказал Бог...!!!

Оффлайн Miles

  • WhatsApp +79167415630
  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 8,350
  • Москва
вот и Алла писала,что у нее после АКДС сын коклюшем болел ???
после вакцины, но не от нее. я имела в виду, что прививка не значит на 100 %, что не заболеет. мой личный опыт это подтверждает. у дочки - свинка у всей группы в саду, у сына - коклюш.
God has no other hands than yours

Кто хочет сделать - находит тысячу способов, кто не хочет - тысячу причин...

bb 1 Луша, 06.07.1998, КС
bb 2 Леша, 31.01.2006, ЕР
bb 3 Туся, 13.09.2011, домашние ЕР
bb 4 Поляничка, 17.01.2017, домашние ЕР
bb5, bb6 25.01.2012, ЕР, двойня

Оффлайн Miles

  • WhatsApp +79167415630
  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 8,350
  • Москва
Юлдузка, это мертвая вакцина, она никаких живых возбудителей не содержит, от нее не может быть развитие инфекции
мне делали акдс в 23 года. и у меня была температура и болело горло несколько дней, хотя в поликлинике мне сказали, что это невозможно. дело было летом. риск заболеть орви естественным путем был минимален. ухудшение состояния наступило пока я проходила профосмотр в поликлинике. то есть через два часа. появилась незначительная боль в горле, как при простуде, к вечеру температура.
и вообще моим детям на  украине педиатр рекомендовала давать три дня после прививки парацетамол. значит, не так уж редко такое, как у меня бывает?
God has no other hands than yours

Кто хочет сделать - находит тысячу способов, кто не хочет - тысячу причин...

bb 1 Луша, 06.07.1998, КС
bb 2 Леша, 31.01.2006, ЕР
bb 3 Туся, 13.09.2011, домашние ЕР
bb 4 Поляничка, 17.01.2017, домашние ЕР
bb5, bb6 25.01.2012, ЕР, двойня

Оффлайн Юлдузка

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1,582
вот и Алла писала,что у нее после АКДС сын коклюшем болел ???
после вакцины, но не от нее. я имела в виду, что прививка не значит на 100 %, что не заболеет. мой личный опыт это подтверждает. у дочки - свинка у всей группы в саду, у сына - коклюш.
а я-то имела в виду ОТ вакцины
а зачем тебе была АКДС в 23 года?мне вообще педиатр говорила,что лет в 14 очередная ревакцинация,все пыталась пробудить у меня воспоминания о том,как тогда болела тогда рука.я так и не вспомнила,а на такие вещи память у меня хорошая.но знаю мою маму,она тогда вполне могла решить,что нафиг это надо



*У ТЕБЯ НЕТ ШАНСОВ* - заявляли обстоятельства
*ТЫ НЕУДАЧНИЦА* - кричали люди
*У НЕЁ ВСЁ ПОЛУЧИТСЯ * - тихо сказал Бог...!!!

Оффлайн Miles

  • WhatsApp +79167415630
  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 8,350
  • Москва
меня в детстве не прививали. поступала в аспирантуру - сказали без прививки не возьмут. я и согласилась))
я поняла, как вопрос о 100% защите))))
God has no other hands than yours

Кто хочет сделать - находит тысячу способов, кто не хочет - тысячу причин...

bb 1 Луша, 06.07.1998, КС
bb 2 Леша, 31.01.2006, ЕР
bb 3 Туся, 13.09.2011, домашние ЕР
bb 4 Поляничка, 17.01.2017, домашние ЕР
bb5, bb6 25.01.2012, ЕР, двойня

Оффлайн Ele

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 173
 Я сама только что переболела диким кашлем. С детсва такого не помню. Мокрота сидела где-так глубоко что выкашлять ее было оч сложно. Иногда и позывы рвотные были, а у про недержание я и не упоминаю. Извините за подробности. Лечила грудным сбором, температуры не было . Вот такое орви.

Оффлайн prascovua

  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1,071
Блин..верите нет,я не помню когда мне делали прививку последнюю..акдс точно не делали..в сознательном возрасте..вообще как только осознавать начала и понимать происходящее как то от медицины отошла. Помню хотели навязать в санитарную книжку от гепатита что б сделала..я на.......послала..потом нужно было то ли от дифтерии то ли от дизентерии сделать..за коробку конфет все нарисовали.я директору сказала пусть хоть увольняет.делать не буду
человек сходит с ума только тогда, когда у него для этого созданы все условия


Оффлайн Юлдузка

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1,582
мне последнюю прививку делали лет в 9,от столбняка.делали всем в школе,мне можно было не делать,потому что за год до этого я падала с дерева,и тогда что-то от столбняка кололи в больнице.короче,сказали:"по желанию",мама особо не настаивала,но я очень выпендривалась перед одноклассницей,которая уже в истерике билась там,поэтому добровольно согласилась :D
а потом уже больше ничего не делали,я вообще до роддома уколов боялась :D



*У ТЕБЯ НЕТ ШАНСОВ* - заявляли обстоятельства
*ТЫ НЕУДАЧНИЦА* - кричали люди
*У НЕЁ ВСЁ ПОЛУЧИТСЯ * - тихо сказал Бог...!!!

Оффлайн Польза

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2,342
  • берегите жизнь!
Какая же тяжелая профессия "тыжврач"... Если тебе (мне то есть) повезло быть тыжврачом, то это значит

что я обязана знать адреса всех страховых компаний города, и не важно, что мне полис выдают на работе и сама я со СК никак не контактирую.

что я обязана знать всех врачей города. И не просто знать, а ЛИЧНО всех знать, кто хороший, а кто плохой, кто где живет и номера телефонов. И при необходимости срочно достать нужного врача в кратчайшие сроки.

что я обязана разбираться во всем - от белой горячки и до резекции желудка по Бильрот 1, Бильрот 2 и Витебсому с обходным анастомозом. И не важно, что я с этим сроду не работала, тыжврач, епт.

что я обязана знать, что капают сестре подруги бабушки, которая лежит в неизвестном отделении с жалобами на боли в животе. И не важно, что саму тетку я в глаза не видела, историю не читала, с врачом не беседовала.

как ставить капельницы кошке, и как вообще лечить у кошки чуму плотоядных. И не важно, что я не ветеринар, ни разу не ветеринар. Тыжврач, в конце концов! А чем кошка отличается от человека???

что я должна объяснять ЧУЖИМ пациентам, какой у них стоит диагноз, что он обозначает, какие прогнозы, правильное назначили лечение или неправильное. Почему просто не спросить у СВОЕГО лечащего врача, а не у  того, кто вообще-то и специалистом в этой области не является???

что я обязательно должна разбираться в подчерках своих коллег, и расшифровывать - что он там накалякал. А то, что некоторые пишут, видимо, арабской вязью...так вы все так пишите, должны друг друга понимать!

что мне можно звонить по телефону в любое время дня и ночи, 7 дней в неделю, 365 дней в году. И я ДОЛЖНА быстренько ответить, да еще и бодренько, и с радостью в голосе. Что?! Вы спите?! Вы не на работе?! А вы что, разве не работаете круглосуточно? Каааак, у вас есть дом, семья и дети?! Ни фига себе.... А мы-то думали, что вас специально государство штампует в инкубаторах, и живете вы при больницах, и обет безбрачия даете, и кормят вас специальными комбикормами - чтобы не спали...

Порой хочется просто сменить номер телефона, и не сказать никому, кроме коллег по работе. Они - единственные, кто звонит по крайней мере по делу, и по возможности - не по ночам... А моя бабушка вообще взяла за принцип - давать мой номер телефона направо и налево всем знакомым, даже не спросив у меня - можно или нет, могу я чем-нибудь помочь или нет. Звонят, представляются, я даже понять не могу - с кем хоть я говорю, и что от меня нужно. Или еще прикол моей бабушки - когда мы встречаем кого-нибудь из ее знакомых - она сразу представляет меня - "Это моя внучка. Она - ВРАЧ!". Интересно, если бы я была бухгалтером, учителем или дворником, она бы тоже представляла меня в таком же ключе? "Это моя внучка! Она - ДВОРНИК!".

Сегодня очередной прикол. Звонят опять какие-то бабушкины знакомые, у дочери этой знакомой что-то там по гинекологии, надо срочно прооперировать. Сама дочь в Москве, прописка орловская, полиса нет никакого. И вот я должна им все организовать - пристроить всенепременно к нам в ПЦ, и обязательно к ХОРОШЕМУ врачу, и чтобы наркоз сделали ХОРОШИЙ. И тысяча звонков - где взять страховой полис? как работают СК? как долго его делают? какие надо сдавать анализы? где? сколько это будет стоить?
У меня резонный вопрос - о чем думает человек, живущий без страхового полиса??? И ПОЧЕМУ я должна кидаться решать чужие проблемы??? Я на работе бываю раз в неделю. Это мне, значит, надо собраться, взять ребенка, по морозу дотопать на работу, переодеться, найти нужных мне врачей, договориться по поводу совершенно чужого и незнакомого мне человека, проделать весь путь обратно... ЗА ЧТО ХОТЬ ТАКОЕ НАКАЗАНИЕ??? Я вся в эмоциях прямо, вне себя от раздражения.
Софи, 2790 49см, ЭКС 2005г.
Савелий, 4130 56см, ЕР 2011г.
Андрей, 3440 54см, ПКС 2017г.



По мнению больных, врач, давший какую-то там клятву, должен: 1. Жить бедно; 2. Работать бесплатно; 3. Работать 24 часа в сутки, 7 дней в неделю, 365 дней в году; 4. На работе не кушать, не спать, не отдыхать; 5. Оказывать помощь не просто быстро, а мгновенно и на 100 % эффективно; 6. Прислушиваться к рекомендациям больного по лечению, т.к. пациент умнее врача; 7. Принимать других больных быстро, а его подольше; 8. При лечении в стационаре обязательно должен прокапать.

Оффлайн prascovua

  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1,071
 Польза...я валяюсь под столом ;) :D но это не только тыжврач это касается любых профессий..так маму мою затюкали..тыжюрист...меня..тыжпсихолог..поэтому ни на какие гневные эмоции не должна права иметь,а должна всех любить понимать и принимать
человек сходит с ума только тогда, когда у него для этого созданы все условия


Оффлайн daisy❁

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1,130
Польза...я валяюсь под столом ;) :D но это не только тыжврач это касается любых профессий..так маму мою затюкали..тыжюрист...меня..тыжпсихолог..поэтому ни на какие гневные эмоции не должна права иметь,а должна всех любить понимать и принимать
Согласна  :D Мне кажется людям свойственно решать свои проблемы за счет других, и не важно может знакомый помочь или нет, раз он выбрал свою профессию - он просто обязан расшибиться в лепешку  :D
На себе тоже часто ощущаю, хотя моя профессия не из распростаренных и не таких востребованных. Но все равно тыжпрограммист - это из этой же серии. Я обязательно должна знать все языки программирования (не важно, что я их не изучала), я должна знать устройство компа (не важно, что я не системщик) и многое другое. Я на такие просьбы обычно отвечаю, что это тоже самое, что просить гитариста сыграть на скрипке - он же музыкант! Вроде отстают.
А муж мой на вопросы по своей профессии сразу озвучивает стоимость своего времени. И спрашивает "вас устроит такая-то сумма?" Тоже хорошо помогает. Сказать в лицо "разве можно требовать деньги за помощь?" могут не все. А за спиной - пусть хоть обговоряться.  :spiteful:
Мне кажется помогать надо только близким людям и друзьям. А посторонним говорить, что ты этим (тем, чем просят) не занимаешься по личным и другим соображениям.
1. 4050/54 Ог37 - июль 2010 экс в 39,3 нед
2. 3960/54 Ог37- май 2014 ер в 41,3 нед
Когда ваши мечты будут сильнее ваших страхов - они начнут сбываться.

Оффлайн Польза

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2,342
  • берегите жизнь!
Вот позвоню бабке и скажу, что если хочет, чтобы я по поводу ее  знакомых договаривалась - пусть приходит и сидит днем с ребенком, пусть отпрашивается с работы - что угодно, я терзать себя походами на работу с малышом под мышкой не намерена, тем более в мороз.
Софи, 2790 49см, ЭКС 2005г.
Савелий, 4130 56см, ЕР 2011г.
Андрей, 3440 54см, ПКС 2017г.



По мнению больных, врач, давший какую-то там клятву, должен: 1. Жить бедно; 2. Работать бесплатно; 3. Работать 24 часа в сутки, 7 дней в неделю, 365 дней в году; 4. На работе не кушать, не спать, не отдыхать; 5. Оказывать помощь не просто быстро, а мгновенно и на 100 % эффективно; 6. Прислушиваться к рекомендациям больного по лечению, т.к. пациент умнее врача; 7. Принимать других больных быстро, а его подольше; 8. При лечении в стационаре обязательно должен прокапать.

Оффлайн Юлдузка

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1,582
меня только по одному поводу достают:раз я работаю в ДОСААФе,то могу всем бесплатно или со скидкой организовать обучение в автошколе или,еще круче,как-то помочь со сдачей экзаменов в ГАИ.и ничего,что моя должность типо всего лишь "младший помощник старшего дворника" -такие вопросы я решать не могу.да,у нас есть скидка на обучение в автошколе дл сотрудников,но это даже на членов семьи не распространяется.мой родной муж учился на общих основаниях,оплачивал полную сумму и экзамены сдавал сам 2 раза.единственное,чем я смогла ему помочь,это выбрать хорошую автошколу поближе к дому.а народ почему-то убежден,что я торгую правами или,как минимум,знаю,у кого их купить



*У ТЕБЯ НЕТ ШАНСОВ* - заявляли обстоятельства
*ТЫ НЕУДАЧНИЦА* - кричали люди
*У НЕЁ ВСЁ ПОЛУЧИТСЯ * - тихо сказал Бог...!!!

Оффлайн Murka

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 794
Польза, а мне думается, ваша бабушка вами гордиться :).
Я вот люблю помогать людям, только  почему-то особо никто не просит о помощи, а в основном тупо пытаются сесть на шею или воспользоваться чем-то нахаляву. Если человек может сделать что-то сам, но при этом просто не хочет, ему просто лень, то я убеждена, что это просто наглость, и говорю об этом вслух.
Поэтому родной отец даже как-то бессердечной назвал))) хотя я всего лишь навсего отказала ему в покупке дорогущих аквариумных рыбок. И вообще все родственники побаиваются, говорят, что на меня где сядешь,там и слезешь))) стоило пару раз отшить, как сразу же любителей халявы рядом не стало :dance:
А вот бабушку через дорогу перевести - это пожалуйста :curtsey:.
Смерть стоит того,чтобы жить, а любовь стоит того, чтобы ждать.

Оффлайн Ele

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 173
Насчет врачей: в нашей стране люди настолько уже не верят в систему минздрава, что им кажется, что только знакомый врач или знакомый знакомого в состоянии помочь.
Я лично преклоняюсь перед этой профессией и считаю ее одной из наиважнейших. Вопрос не только в том гигантском объеме знаний, которые надо ЗНАТЬ, а не сдавать для зачетки, главное надо еще суметь невозненавидеть всех людей))))за все вышеперечисленное. Я очень хочу, чтобы когда-нибудь в нашей стране врачи стали жить намного лучше, хорошие врачи это от Бога, их надо носить на руках. Вот такая патетика накатывает)))) гармоны)))

Оффлайн BelchOnok

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 745
Цитировать
На себе тоже часто ощущаю, хотя моя профессия не из распростаренных и не таких востребованных. Но все равно тыжпрограммист - это из этой же серии. Я обязательно должна знать все языки программирования (не важно, что я их не изучала), я должна знать устройство компа (не важно, что я не системщик) и многое другое. Я на такие просьбы обычно отвечаю, что это тоже самое, что просить гитариста сыграть на скрипке - он же музыкант! Вроде
Где-то в интернете прочитала "Хорошо иметь друга-программиста - и в гости придет и компьютер сделает)))
А вообще я всесторонне развитый человек и у меня очччень много знакомых (в той или иной степени) и друзей, и ко мне обращаются ПОСТОЯННО на случай - "А ВДРУГ Я ЗНАЮ ИЛИ ПОМОГУ")))) Вот это порой тяжко. Элементарно "Ты у компа? Посмотри то то то то то то ..." Да если я онлайн я же не всегда у компа!!!!!!!!!!!!!! Я делаю дела на кухне, я делаю дела у другой комнате. в конце концов гуляю с ребенком!!!!
"Ты у компа? Посмотри в интернете, найди это, поищи это, скачай это, скинь на флешку это..." А!! не знаешь про то то?? Ну почитай, потом мне скажешь))))))))))) "   "А ты в институте НАЧЕРТАТЕЛЬНУЮ ГЕОМЕТРИЮ изучала??? Как нет??  У ТЕБЯ ЖЕ 2 ВЫСШИХ!!!!!!!!!!!  Блин, у меня экономика и менеджмент!!!!!! Ну ты почитай, найди контрольную. я забегу вечером... и тд и тп..........
По нескольку раз в день. Когда могу, с удовольствием помогаю... но когда некогда.... или неохота....
Доченька Даша 3540, 51 см, 31.08.2006 - КС
Сынок Рома 3400, 57 см, 12.07.2012 - КС
Сынок Арсений 3420, 52 см, 17.10.2016 - КС

Оффлайн BelchOnok

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 745
то есть моя профессия ТЫЖВСЕЗНАЕШЬ :curtsey:  и льстит конечно, но понимаю что мою тупо пользуются без отдачи...
Доченька Даша 3540, 51 см, 31.08.2006 - КС
Сынок Рома 3400, 57 см, 12.07.2012 - КС
Сынок Арсений 3420, 52 см, 17.10.2016 - КС

Оффлайн BelchOnok

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 745
а еще бывает прикол - поспишь часик с ребенком, просыпаешься и 12 пропущенных. Начинаешь по списку обзванивать и реально от каждого какое-то задание!!!!!!!!!!!!  :lol:
Доченька Даша 3540, 51 см, 31.08.2006 - КС
Сынок Рома 3400, 57 см, 12.07.2012 - КС
Сынок Арсений 3420, 52 см, 17.10.2016 - КС

Оффлайн BelchOnok

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 745
Открываем новую тему: КНИГА ЖАЛОБ!
Доченька Даша 3540, 51 см, 31.08.2006 - КС
Сынок Рома 3400, 57 см, 12.07.2012 - КС
Сынок Арсений 3420, 52 см, 17.10.2016 - КС

Оффлайн Ксюшечка

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2,664
А меня народ одолевает на темы "беременность" и "дети". Причем даже друзьям, блин, советуют меня спрашивать))) Скоро буду индивидуальные графики прикорма составлять))) Или деньги брать, как консультант по ГВ))) Сеста моя так и говорит: "Нафиг мне в интернете смотреть, если ты и так все знаешь")))
Дочка Маруся    3600, 53 см, 30.12.2010, ЭКС (16 рд)
Дочка Настюша  3180, 50 см, 14.07.2012, ЕР (15 рд)
Дочка Пося 4010, 51 см, 26.01.2017, ЕР (рд при 24 гкб)

Оффлайн Юлдузка

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1,582
Юля,у меня подруга есть,к которой я всегда обращаюсь из серии"ты же всегда все знаешь" :Dнаверное,я уже ее заколебала.но ведь,правда,все знает :Dчеловек мне с 2 дипломами помог,один из которых за 2 часа практически с нуля написал....



*У ТЕБЯ НЕТ ШАНСОВ* - заявляли обстоятельства
*ТЫ НЕУДАЧНИЦА* - кричали люди
*У НЕЁ ВСЁ ПОЛУЧИТСЯ * - тихо сказал Бог...!!!

Оффлайн BelchOnok

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 745
Юлдузка! Ну хорошо, если ты у нее одна :D
Ксюш! Ко мне тоже обращаются с советами по этому поводу, но еще и чтобы поспорить))) А я не ведусь, говорю, делайте как знаете))
Доченька Даша 3540, 51 см, 31.08.2006 - КС
Сынок Рома 3400, 57 см, 12.07.2012 - КС
Сынок Арсений 3420, 52 см, 17.10.2016 - КС

Оффлайн prascovua

  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1,071
Ой ладно вам! Прям все такие замученные друзьями родственниками и вопросами.давайте проще.вы сидите дома,вы никому не нужны,никто не спрашивает у вас ничего.так лучше что ли? Вы сидите и понимаете,что вы никому не нужны.пользы в жизни от вас никакой.
Человек, если в состоянии помочь,то обязан помогать другому.придёт день и помощь нужна будет вам.тут даже далеко ходить не надо.сколько написано про этот сайт..ой спасибо,вы та помогли и тд и тп. А ведь этот некомерчесский проект.это акт доброй воли.и если б создатель и вдохновитель сказала-все устала я всем пмогать,надоели мне все?
Единственный момент,когда начинают говорить о том,что ты должна там кому то,должна все знать и все делать.начинают ваш акт доброй воли ставить в обязанность.но тут нужно уметь себя правильно преподносить.
человек сходит с ума только тогда, когда у него для этого созданы все условия


Оффлайн Польза

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2,342
  • берегите жизнь!
Ой ладно вам! Прям все такие замученные друзьями родственниками и вопросами.давайте проще.вы сидите дома,вы никому не нужны,никто не спрашивает у вас ничего.так лучше что ли?
Да я мечтаю об этом! :D
Софи, 2790 49см, ЭКС 2005г.
Савелий, 4130 56см, ЕР 2011г.
Андрей, 3440 54см, ПКС 2017г.



По мнению больных, врач, давший какую-то там клятву, должен: 1. Жить бедно; 2. Работать бесплатно; 3. Работать 24 часа в сутки, 7 дней в неделю, 365 дней в году; 4. На работе не кушать, не спать, не отдыхать; 5. Оказывать помощь не просто быстро, а мгновенно и на 100 % эффективно; 6. Прислушиваться к рекомендациям больного по лечению, т.к. пациент умнее врача; 7. Принимать других больных быстро, а его подольше; 8. При лечении в стационаре обязательно должен прокапать.