Автор Тема: всякие мелкие неприятности и приятности нашей жизни  (Прочитано 500767 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн daisy❁

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1,130
Мне кажется тут могут быть две ситуации.
Первая - это человек в состоянии помочь по какой-то теме, ему это не в тягость и у него есть достаточно знаний и возможности для этого, ну и время конечно. При этом просящие помощи понимают, что это акт доброй воли. (Этот сайт, например, я к этой категории отношу).
Вторая - это когда человек изначально не имеет возможности помочь (например, вот Юлдузка не торгует правами  :D, а Польза не выписывает страховые полисы  :D) или банально времени нет (ну, семья у человека, дети), а просящий при этом считает, что ему ну просто обязаны помочь, хоть ты тресни. А еще если таких много набирается...
Вот и получается когда оказываешься в первой ситуации - тогда нет проблем, а вот во второй - начинаешь раздражаться.
1. 4050/54 Ог37 - июль 2010 экс в 39,3 нед
2. 3960/54 Ог37- май 2014 ер в 41,3 нед
Когда ваши мечты будут сильнее ваших страхов - они начнут сбываться.

Оффлайн daisy❁

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1,130
Где-то в интернете прочитала "Хорошо иметь друга-программиста - и в гости придет и компьютер сделает)))
Ну по факту так и получается ))) Мне иногда кажется нас с мужем только для этого и зовут в гости  :spiteful:
1. 4050/54 Ог37 - июль 2010 экс в 39,3 нед
2. 3960/54 Ог37- май 2014 ер в 41,3 нед
Когда ваши мечты будут сильнее ваших страхов - они начнут сбываться.

Оффлайн Murka

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 794
Прям все такие замученные друзьями родственниками и вопросами.давайте проще.вы сидите дома,вы никому не нужны,никто не спрашивает у вас ничего.так лучше что ли?
Ну я так живу и чувствую себя прекрасно)))) :D
Смерть стоит того,чтобы жить, а любовь стоит того, чтобы ждать.

Оффлайн Польза

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2,342
  • берегите жизнь!
Когда мне говорят, что мол, мы вас отблагодарим - мне хочется сказать - да я сама вам заплачу, только отстаньте. :D
Софи, 2790 49см, ЭКС 2005г.
Савелий, 4130 56см, ЕР 2011г.
Андрей, 3440 54см, ПКС 2017г.



По мнению больных, врач, давший какую-то там клятву, должен: 1. Жить бедно; 2. Работать бесплатно; 3. Работать 24 часа в сутки, 7 дней в неделю, 365 дней в году; 4. На работе не кушать, не спать, не отдыхать; 5. Оказывать помощь не просто быстро, а мгновенно и на 100 % эффективно; 6. Прислушиваться к рекомендациям больного по лечению, т.к. пациент умнее врача; 7. Принимать других больных быстро, а его подольше; 8. При лечении в стационаре обязательно должен прокапать.

Оффлайн daisy❁

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1,130
Человек, если в состоянии помочь,то обязан помогать другому.придёт день и помощь нужна будет вам.
Это все понятно. Но не всегда человек бывает в состоянии помочь, а люди это не всегда понимают.
А бывают наоборот ситуации  :) Вот такой пример нарочно не придумаешь, из личной жизни: Есть у моей бабушки "подруга", внук ее приехал в наш город учиться, он - бедный студент, которому негде жить.. (У него ноут, деньги на кафе родители дают, все есть, но все рано он почему-то бедный студент). Эта "подруга" открыто намекнула моей бабушке поселить его на время у себя. Бабушка - добрая душа - решила помочь. Дальше интереснее. Этот внук спит в комнате на кровати, моя бабушка на полу на кухне (квартира однокомнатная, внуку меньше 20, бабушке за 70). Она ему готовит еду на свою пенсию, он ей ни копейки. Она моет за него посуду. Он даже здрасьте не скажет. Потом он приводит какую-то даму, живет с этой дамой вместе, спит в комнате на кровати, бабушка на полу на кухне... И так несколько месяцев. И нет совести у людей... А когда моя бабушка попросила у них ведро картошки на семена... Они ей ПРОДАЛИ мелочь по цене хорошей картошки... И она им слово не сказала, постеснялась... Подруга же...
Так что во всем нужна мера. И в просьбах, и в помощи.
1. 4050/54 Ог37 - июль 2010 экс в 39,3 нед
2. 3960/54 Ог37- май 2014 ер в 41,3 нед
Когда ваши мечты будут сильнее ваших страхов - они начнут сбываться.

Оффлайн daisy❁

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1,130
Как говориться, за то чтобы наши желания совпадали с нашими возможностями  :drinks:
1. 4050/54 Ог37 - июль 2010 экс в 39,3 нед
2. 3960/54 Ог37- май 2014 ер в 41,3 нед
Когда ваши мечты будут сильнее ваших страхов - они начнут сбываться.

Оффлайн Юлдузка

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1,582
Юлдузка! Ну хорошо, если ты у нее одна :D
неа :rofl:



*У ТЕБЯ НЕТ ШАНСОВ* - заявляли обстоятельства
*ТЫ НЕУДАЧНИЦА* - кричали люди
*У НЕЁ ВСЁ ПОЛУЧИТСЯ * - тихо сказал Бог...!!!

Оффлайн Miles

  • WhatsApp +79167415630
  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 8,350
  • Москва
Человек, если в состоянии помочь,то обязан помогать другому.придёт день и помощь нужна будет вам.

А бывают наоборот ситуации  :) Вот такой пример нарочно не придумаешь, из личной жизни
а зачем она его поселила на своей кровати, а не на полу на кухне? помогать и жертвовать собой - разные вещи
God has no other hands than yours

Кто хочет сделать - находит тысячу способов, кто не хочет - тысячу причин...

bb 1 Луша, 06.07.1998, КС
bb 2 Леша, 31.01.2006, ЕР
bb 3 Туся, 13.09.2011, домашние ЕР
bb 4 Поляничка, 17.01.2017, домашние ЕР
bb5, bb6 25.01.2012, ЕР, двойня

Оффлайн Murka

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 794
Человек, если в состоянии помочь,то обязан помогать другому.придёт день и помощь нужна будет вам.
Это все понятно. Но не всегда человек бывает в состоянии помочь, а люди это не всегда понимают.
А бывают наоборот ситуации  :) Вот такой пример нарочно не придумаешь, из личной жизни: Есть у моей бабушки "подруга", внук ее приехал в наш город учиться, он - бедный студент, которому негде жить.. (У него ноут, деньги на кафе родители дают, все есть, но все рано он почему-то бедный студент). Эта "подруга" открыто намекнула моей бабушке поселить его на время у себя. Бабушка - добрая душа - решила помочь. Дальше интереснее. Этот внук спит в комнате на кровати, моя бабушка на полу на кухне (квартира однокомнатная, внуку меньше 20, бабушке за 70). Она ему готовит еду на свою пенсию, он ей ни копейки. Она моет за него посуду. Он даже здрасьте не скажет. Потом он приводит какую-то даму, живет с этой дамой вместе, спит в комнате на кровати, бабушка на полу на кухне... И так несколько месяцев. И нет совести у людей... А когда моя бабушка попросила у них ведро картошки на семена... Они ей ПРОДАЛИ мелочь по цене хорошей картошки... И она им слово не сказала, постеснялась... Подруга же...
Так что во всем нужна мера. И в просьбах, и в помощи.
Вот это и есть наглость! Хотя когда таких вот халявщиков отшиваешь, они еще и обижаются, ты еще и виноват,что не смог "помочь". Еще раз напишу,что просить о помощи и садиться на шею,это разные вещи.
Как бабушка? Мне ее безумно жалко. На правах внучки я бы такого квартиранта давно бы выгнала пинком под зад. Надеюсь, этот бедный студент парзит нашелдругого донора.
Смерть стоит того,чтобы жить, а любовь стоит того, чтобы ждать.

Оффлайн daisy❁

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1,130
а зачем она его поселила на своей кровати, а не на полу на кухне? помогать и жертвовать собой - разные вещи
В ее понятии это "помогать".  ???
1. 4050/54 Ог37 - июль 2010 экс в 39,3 нед
2. 3960/54 Ог37- май 2014 ер в 41,3 нед
Когда ваши мечты будут сильнее ваших страхов - они начнут сбываться.

Оффлайн daisy❁

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1,130
Как бабушка? Мне ее безумно жалко. На правах внучки я бы такого квартиранта давно бы выгнала пинком под зад. Надеюсь, этот бедный студент парзит нашелдругого донора.
Мы этого квартиранта выселили кое-как, мирно, но настойчиво. Это живой пример крайностей. Есть те, кто вообще никому не помогают, а есть те, которые готовы на все, ради посторонних людей. Вот надо как-то золотую середину искать  :)
Бабушка моя всегда такая была. У нее не одно так другое. Сейчас, например, она уехала в другой город ухаживать за какой-то двоюродной или троюродной тетей, которая не ходит (при этом у этой женщины есть родные дети и внуки, которые почему-то не могут приехать, а моя бабушка самая свободная и молодая... 3 суток ехать на поезде туда, уехала не надолго, а "помогает" больше года уже).
В ее квартире пока ее нет живет мой брат с девушкой, полностью за нее платит все платежи, ремонт частично сделал. А бабушка до сих пор жалеет того внука "подруги"... Он такой бедный, живет на съемной квартире, а это очень дорого (они кстати сняли квартиру в два раза дешевле рыночной цены, наверно также кому-то из знакомых сели на шею  ???)... Пустили бы его пожить....Ну да, а мой брат - ее собственный родной внук- пусть сам едет на съемную квартиру... ??? И так всегда с ней было  :) Яркий антипример :)
1. 4050/54 Ог37 - июль 2010 экс в 39,3 нед
2. 3960/54 Ог37- май 2014 ер в 41,3 нед
Когда ваши мечты будут сильнее ваших страхов - они начнут сбываться.

Оффлайн Miles

  • WhatsApp +79167415630
  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 8,350
  • Москва
она не только собой, но и вами пожертвовать готова..
God has no other hands than yours

Кто хочет сделать - находит тысячу способов, кто не хочет - тысячу причин...

bb 1 Луша, 06.07.1998, КС
bb 2 Леша, 31.01.2006, ЕР
bb 3 Туся, 13.09.2011, домашние ЕР
bb 4 Поляничка, 17.01.2017, домашние ЕР
bb5, bb6 25.01.2012, ЕР, двойня

Оффлайн BelchOnok

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 745
Цитировать
Единственный момент,когда начинают говорить о том,что ты должна там кому то,должна все знать и все делать.начинают ваш акт доброй воли ставить в обязанность.но тут нужно уметь себя правильно преподносить.
А вот этому нужно научиться. Этому учит жизнь, когда людям помогаешь, помогаешь (от чистого сердца, со знанием дела и с наличием времени), а когда тебе что-то нужно - то фиг!!! Вот это и воспитывает в человеке "умение" находить золотую середину между наглостью и актом доброй воли...
А с бабушкой они жестко... аж противно. стыдно за молодежь становится.
А я сегодня сдала документы на загранпаспорта всей семьи (кроме мужа - у него еще 8 лет)!!!! :yahoo: :yahoo: :yahoo: Причем с первого раза!!!! В нашей-то бюрократической стране! Причем фотки делала сама в фотошопе детям (на паспорта старого образца свои фотки, а на новый - себе делала - там фоткают), думала не прокатят, качество хромало, но ничего! Все приняли!!! Осталось подумать куда за витамином Д двинуть зимой :boast:
Изучаю остров Хайнань.... Что удивительно - ценовая категория примерно как Египет, а уровень сервиса Эмиратов, природа Таиланда, погода как на Мальдивах, море, как в Египте и историческая значимость поражает... Хочу :crazy:   странно, что этот курорт не популярен
Доченька Даша 3540, 51 см, 31.08.2006 - КС
Сынок Рома 3400, 57 см, 12.07.2012 - КС
Сынок Арсений 3420, 52 см, 17.10.2016 - КС

Оффлайн BelchOnok

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 745
Дала бабушке милостыню на Арбате перед ФМС - думаю поэтому и получилось все ... :angel:
Доченька Даша 3540, 51 см, 31.08.2006 - КС
Сынок Рома 3400, 57 см, 12.07.2012 - КС
Сынок Арсений 3420, 52 см, 17.10.2016 - КС

Оффлайн daisy❁

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1,130
Осталось подумать куда за витамином Д двинуть зимой :boast:
Класс! Поздравляю! Отдых - это хорошо!  :hy:
PS: а зимой акклиматизация на детей не очень сказывается при резкой смене климата? я почему-то все время этого боялась
1. 4050/54 Ог37 - июль 2010 экс в 39,3 нед
2. 3960/54 Ог37- май 2014 ер в 41,3 нед
Когда ваши мечты будут сильнее ваших страхов - они начнут сбываться.

Оффлайн BelchOnok

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 745
вот и я взвешиваю все за и против... и думаю думаю думаю....
Доченька Даша 3540, 51 см, 31.08.2006 - КС
Сынок Рома 3400, 57 см, 12.07.2012 - КС
Сынок Арсений 3420, 52 см, 17.10.2016 - КС

Оффлайн Ксюшечка

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2,664
Я и сама бы зимой не ехала, а тем более с детьми. По мне до 3 лет лучше в сезон и недалеко- Крым, Болгария, Черногория и т.п. Мы летом хотим в Крым поехать, после Настиного годика.
Дочка Маруся    3600, 53 см, 30.12.2010, ЭКС (16 рд)
Дочка Настюша  3180, 50 см, 14.07.2012, ЕР (15 рд)
Дочка Пося 4010, 51 см, 26.01.2017, ЕР (рд при 24 гкб)

Оффлайн Аня-nikvan

  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1,509
  • Мааасква.32 года
я бы с малышами так далеко не летала, но если будет возможность  в январе или феврале за даром - полечу, у нас вчера египет на 6 ночей 10000р стоил на 3+1!!!! :D
22.04.2000 ЭКС (51см 3300гр)38нед
29.03.2010  домашние роды (57см и 3800)41нед

Оффлайн Lynx

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 75
у нас вчера египет на 6 ночей 10000р стоил на 3+1!!!! :D
Где у вас такое счастье? Дайте хоть посмотреть картинки, помечтать )))

Обратила внимание, что Хайнань стали сейчас много рекламировать, так что надо ехать, пока не набежали руссо туристо )) У меня подруга зимой на Мальдивы своего кроху катала - ниче так, тьфу-тьфу.
Но надо бдить... Мне, уже "большой тёте", было зимой в Египте очень плохо из-за этой акклиматизации...
2011 - ПКС
2012 - ЕР

Оффлайн Юлдузка

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1,582
мне пока вообще страшно куда-то ехать,хоть и,казалось бы,ребенок уже большенький ;)мы с дочей только в Моздок 2 раза летали:2 часа на самолете до МинВод,потом еще 2,5 часа на машине.климат,конечно,от Москвы отличается,но жесткая акклиматизация у дитя только в первый раз была.заграницу я панически боюсь,потому что моих знаний английского хватает только на фразу:"Two tequila-sunrise, please" :Dбыли с мужем в Египте в свадебное путешествие,и все.еще больше меня страшат поездки заграницу без "Все включено".люди ездят и живут на съемном жилье,сами готовят или питаются в кафешках -для меня все это мрак.а если там заболеть -это вообще для меня ужас :bt:правда, в Египте после фразы:"Give me something to breath" они меня-таки поняли и продали местный "Отривин" :Dно почему-то еще очень активно втюхивали "Виагру" :rofl:
да,и по России и ближнему зарубежью с ребенком мне тоже путешествовать страшно:она у меня без кроватки детской уснуть не может,вдруг ей еда не понравится -это дома у меня всегд есть что-то альтернативное,а на отдыхе,как я ее кормить буду.
короче,мандраж конкретный.но ехать надо.изначально планировалось,что летом 2012-го съездим,я испугалась и ограничилась поездкой в Моздок,теперь вот на след.лето планы строю :blush:еще хотелось бы отдельно свозить ребенка и отдельно с мужем съездить без нее:мне кажется,что в поездке с детьми родители не отдыхают :blush:но это сколько денег надо,чтобы 2 раза за лето на море скататься! :bt:есть вариант поехать всем вместе,но еще взять какую-нибудь из бабушек.но тут тоже не все так просто:по моим прикидкам нужны обе сразу :D



*У ТЕБЯ НЕТ ШАНСОВ* - заявляли обстоятельства
*ТЫ НЕУДАЧНИЦА* - кричали люди
*У НЕЁ ВСЁ ПОЛУЧИТСЯ * - тихо сказал Бог...!!!

Оффлайн Польза

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2,342
  • берегите жизнь!
Мы хотели поехать с детьми в ОАЭ, но наша бабушка заболела, а без нее мы никак (((
Софи, 2790 49см, ЭКС 2005г.
Савелий, 4130 56см, ЕР 2011г.
Андрей, 3440 54см, ПКС 2017г.



По мнению больных, врач, давший какую-то там клятву, должен: 1. Жить бедно; 2. Работать бесплатно; 3. Работать 24 часа в сутки, 7 дней в неделю, 365 дней в году; 4. На работе не кушать, не спать, не отдыхать; 5. Оказывать помощь не просто быстро, а мгновенно и на 100 % эффективно; 6. Прислушиваться к рекомендациям больного по лечению, т.к. пациент умнее врача; 7. Принимать других больных быстро, а его подольше; 8. При лечении в стационаре обязательно должен прокапать.

Оффлайн Аня-nikvan

  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1,509
  • Мааасква.32 года
если что у нас в оаэ хорошие цены, своим сделаю ещё дешевле ;)
22.04.2000 ЭКС (51см 3300гр)38нед
29.03.2010  домашние роды (57см и 3800)41нед

Оффлайн Польза

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2,342
  • берегите жизнь!
Да вот не с кем, блин. Папа наш не может, я собиралась с бабушкой - а она подкосила нас (((
Софи, 2790 49см, ЭКС 2005г.
Савелий, 4130 56см, ЕР 2011г.
Андрей, 3440 54см, ПКС 2017г.



По мнению больных, врач, давший какую-то там клятву, должен: 1. Жить бедно; 2. Работать бесплатно; 3. Работать 24 часа в сутки, 7 дней в неделю, 365 дней в году; 4. На работе не кушать, не спать, не отдыхать; 5. Оказывать помощь не просто быстро, а мгновенно и на 100 % эффективно; 6. Прислушиваться к рекомендациям больного по лечению, т.к. пациент умнее врача; 7. Принимать других больных быстро, а его подольше; 8. При лечении в стационаре обязательно должен прокапать.

Оффлайн bekar

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 116
Мы в том году в ноябре ездили в ОАЭ все вместе. Младшему было 1,5, при этом это была его вторая поездка. Нам очень понравилось. Я бы с удовольствием еще раз съездила, но это столько стоило))))))
1- сын 13.08.2004 КС
2- сын 24.06.2010 ЕР
3- сын, 04.10.2012 ЕР

Оффлайн BelchOnok

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 745
У нас в Челябинске таких цен нету(((((((( минимум 40000...
Цитировать
я бы с малышами так далеко не летала, но если будет возможность  в январе или феврале за даром - полечу, у нас вчера египет на 6 ночей 10000р стоил на 3+1!!!!
А Хайнань я случайно нашла, без всякой рекламы... просто после дочки. которая любит лазить в яндекс картах, пошарила то побережье. ближе к Таиланду и логически подумала, что это может быть курорт... и как оказалось еще какой!!!!!!!!!!!
А в эмираты моему мужу дорога закрыта. У него израильская виза стоит (я то свой паспорт сдала старый). Так что туда не раньше. чем через 8 лет((
Доченька Даша 3540, 51 см, 31.08.2006 - КС
Сынок Рома 3400, 57 см, 12.07.2012 - КС
Сынок Арсений 3420, 52 см, 17.10.2016 - КС