Автор Тема: всякие мелкие неприятности и приятности нашей жизни  (Прочитано 500766 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Аня-nikvan

  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1,509
  • Мааасква.32 года
ну и что, что виза в израиль, это не повод в закрытии ему туда дороги ;)
22.04.2000 ЭКС (51см 3300гр)38нед
29.03.2010  домашние роды (57см и 3800)41нед

Оффлайн Польза

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2,342
  • берегите жизнь!
А новый паспорт сделать нельзя, без визы? :)

В Тайланд лететь слишком долго, мы подумали - с малышом это не вариант. :beee:
Софи, 2790 49см, ЭКС 2005г.
Савелий, 4130 56см, ЕР 2011г.
Андрей, 3440 54см, ПКС 2017г.



По мнению больных, врач, давший какую-то там клятву, должен: 1. Жить бедно; 2. Работать бесплатно; 3. Работать 24 часа в сутки, 7 дней в неделю, 365 дней в году; 4. На работе не кушать, не спать, не отдыхать; 5. Оказывать помощь не просто быстро, а мгновенно и на 100 % эффективно; 6. Прислушиваться к рекомендациям больного по лечению, т.к. пациент умнее врача; 7. Принимать других больных быстро, а его подольше; 8. При лечении в стационаре обязательно должен прокапать.

Оффлайн Lynx

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 75
Я, честно говоря, тоже не представляю себе, как можно отдохнуть с детьми )))
Представила, что муж, допустим, захочет поплавать, а я одна на берегу, а дети - как тараканы в разные стороны разбегутся - че делать?  :D
Но часто слышу, что дети очень скучают без родителей, когда те едут отдыхать. Там жалко стало малюток, что не хочу их одних оставлять  :'(
А дедушка с бабушкой с нами ехать не хотят - видимо, чуют, что жареным пахнет  :D

2011 - ПКС
2012 - ЕР

Оффлайн Аня-nikvan

  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1,509
  • Мааасква.32 года
не, с детьми это не отдых, это смена места обитания, но  мы живём ради детей, а уж они то отдохнут и будут радоваться, а мы будем счастливы от того, что можем им это дать. :) когда старший в 4 года попал на море, он меня спрашивал, не веря:я на море?правда? и такой счастливый был, что я прослезилась от счастья :'(
22.04.2000 ЭКС (51см 3300гр)38нед
29.03.2010  домашние роды (57см и 3800)41нед

Оффлайн BelchOnok

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 745
мы один уже наездились, я по-крайней мере)) так что теперь пора ради деток жить :give_rose:
А в Эмираты не пускают, кто в Израиле был... внегласно... не объясняя причин... ((( вообщем рисковать и развернуться на границе не охота... а паспорт менять ради этого, который еще 8 лет действует - не хочется...
Доченька Даша 3540, 51 см, 31.08.2006 - КС
Сынок Рома 3400, 57 см, 12.07.2012 - КС
Сынок Арсений 3420, 52 см, 17.10.2016 - КС

Оффлайн Польза

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2,342
  • берегите жизнь!
А я заболела (( Горло болит, нос заложило, голова болит, вся вареная. 4 дня с малым на улице не были - чт и пт пурга была, все снегом позавалило, сб я с дежурства полумертвая, а сегодня вот заболела ((( Да и мороз на улице, не разгуляешься... Деть уже с ума сходит, скучает видать, плохо спит, ноет без конца, липнет ко мне, что зря делает ((( Видимо, и завтра тоже на улицу мы не пойдем...
Софи, 2790 49см, ЭКС 2005г.
Савелий, 4130 56см, ЕР 2011г.
Андрей, 3440 54см, ПКС 2017г.



По мнению больных, врач, давший какую-то там клятву, должен: 1. Жить бедно; 2. Работать бесплатно; 3. Работать 24 часа в сутки, 7 дней в неделю, 365 дней в году; 4. На работе не кушать, не спать, не отдыхать; 5. Оказывать помощь не просто быстро, а мгновенно и на 100 % эффективно; 6. Прислушиваться к рекомендациям больного по лечению, т.к. пациент умнее врача; 7. Принимать других больных быстро, а его подольше; 8. При лечении в стационаре обязательно должен прокапать.

Оффлайн BelchOnok

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 745
ну вот((( ты давай не болей!!! Малому гулять надо. Сама после девичника в бане приболела на той неделе.. но легко перенесла... :hy: мы вот в минус 20 но выходим на 20 минуток... ой чё будет - не знаю....
Доченька Даша 3540, 51 см, 31.08.2006 - КС
Сынок Рома 3400, 57 см, 12.07.2012 - КС
Сынок Арсений 3420, 52 см, 17.10.2016 - КС

Оффлайн Юлдузка

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1,582
А я заболела (( Горло болит, нос заложило, голова болит, вся вареная. 4 дня с малым на улице не были - чт и пт пурга была, все снегом позавалило, сб я с дежурства полумертвая, а сегодня вот заболела ((( Да и мороз на улице, не разгуляешься... Деть уже с ума сходит, скучает видать, плохо спит, ноет без конца, липнет ко мне, что зря делает ((( Видимо, и завтра тоже на улицу мы не пойдем...
поправляйся!у меня все аналогично.дочь по второму кругу заразила меня,целыдй день убираюсь,кушать готовлю,малая ноет и привлекает мое внимание с помощью всяких хулиганств,гуляет просится,а на улице дубак,муж со своим дибильным ритмом жизни всю ночь работал,весь день до 8 вечера проспал,а потом умотал хрен знает куда-то за какой-то запчастью для компа (да-да,скучающий ребенок раздолбал комп,а мужу сейчас надо садиться работать) :bt:ЫЫЫЫЫЫЫЫЫ :bt:под вечер еще и голос сел,а малую без колыбельных не уложить.она еще сама"репертуар" выбирает:когдая 7-й раз подряд завывала про белые кораблики,думала крыша поедет :bt:
ну вот((( ты давай не болей!!! Малому гулять надо. Сама после девичника в бане приболела на той неделе.. но легко перенесла... :hy: мы вот в минус 20 но выходим на 20 минуток... ой чё будет - не знаю....
и тебе -поправляться!в смысле с маленьким что ли?а что должно быть? :oзнаю,везде написано,что после минус 15 с младенцем нельзя,но мне кажется,это рекомендации для регионов с умеренным климатом.у нас на материснтве в "ровесниках" девочка из Тобольска,родила со мной в один день -16 февраля,они сразу гуляли и гуляют,в том числе,и когда больше минус 30.ну климат там такой:летом очень жарко,зимой очень холодно.а всю зиму дома не просидишь,одевать только надо дитя по погоде -и нормально будет,ну и мордашку кремом специальным мазать



*У ТЕБЯ НЕТ ШАНСОВ* - заявляли обстоятельства
*ТЫ НЕУДАЧНИЦА* - кричали люди
*У НЕЁ ВСЁ ПОЛУЧИТСЯ * - тихо сказал Бог...!!!

Оффлайн Польза

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2,342
  • берегите жизнь!
Гайморит, по ходу. Начала антибиотики.(((((
Софи, 2790 49см, ЭКС 2005г.
Савелий, 4130 56см, ЕР 2011г.
Андрей, 3440 54см, ПКС 2017г.



По мнению больных, врач, давший какую-то там клятву, должен: 1. Жить бедно; 2. Работать бесплатно; 3. Работать 24 часа в сутки, 7 дней в неделю, 365 дней в году; 4. На работе не кушать, не спать, не отдыхать; 5. Оказывать помощь не просто быстро, а мгновенно и на 100 % эффективно; 6. Прислушиваться к рекомендациям больного по лечению, т.к. пациент умнее врача; 7. Принимать других больных быстро, а его подольше; 8. При лечении в стационаре обязательно должен прокапать.

Оффлайн daisy❁

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1,130
А у меня ребенок опять заболел.  :( Я уже заколебалась по больничным сидеть... До сада болел раза 2, наверно, за 2 года. А сейчас раз в месяц как по графику. Уже закрадывается мысль снять его с этого сада до апреля... А то мало того, что простуды вечные, так с этими простудами и погулять не можем, воздухом подышать(до сада в любой мороз минимум по часу гуляли без проблем), в бассейн не ходим, никуда не ходим...А у меня еще на работе конец года.... Работы много, в график не укладываюсь... Муж больничный брать не хочет, ему в конце недели итак на больничный идти-пойдет носовую перегородку оперировать....В общем жопа засада какая-то... Может есть хорошие народные способы поднятия иммунитета? (Закаливания не пойдут в связи с тем, что мы из простуд не вылезаем, а свежий шиповник в чае не помогает особо..) Я смотрю вопрос болезней актуален  :)
1. 4050/54 Ог37 - июль 2010 экс в 39,3 нед
2. 3960/54 Ог37- май 2014 ер в 41,3 нед
Когда ваши мечты будут сильнее ваших страхов - они начнут сбываться.

Оффлайн Aneshka

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 59
Говорят имбирный чай в пору простуд очень полезен, но за что купила, за то и продаю. На себе пока не пробовала.
[/URL]
ПКС 2011


ЭКС 2014

Оффлайн Юлдузка

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1,582
А у меня ребенок опять заболел.  :( Я уже заколебалась по больничным сидеть... До сада болел раза 2, наверно, за 2 года. А сейчас раз в месяц как по графику. Уже закрадывается мысль снять его с этого сада до апреля... А то мало того, что простуды вечные, так с этими простудами и погулять не можем, воздухом подышать(до сада в любой мороз минимум по часу гуляли без проблем), в бассейн не ходим, никуда не ходим...А у меня еще на работе конец года.... Работы много, в график не укладываюсь... Муж больничный брать не хочет, ему в конце недели итак на больничный идти-пойдет носовую перегородку оперировать....В общем жопа засада какая-то... Может есть хорошие народные способы поднятия иммунитета? (Закаливания не пойдут в связи с тем, что мы из простуд не вылезаем, а свежий шиповник в чае не помогает особо..) Я смотрю вопрос болезней актуален  :)
кроме закаливания ничего предложить не могу ???я сама иногда думаю,что я мать-садистка,но даже больного ребенка (если температура ниже 38) я вожу в бассейн,дочь каждый день плавает в ванной,в очень прохладной воде.теплее сделать не вариант -сразу кричит,что ей горячо.гулять тоже все равно ходим,если у меня есть возможность с ней выйти.заметила,что так болезни проходят гораздо быстрее и легче.
нас прививки подкосили:как сделаю,в течение месяца после нее обязательно переболеет :bt:

а у меня радость:сегодня первый раз невропатолог остался нами доволен, и сказал,что ничего,кроме комплексных витаминов нам не надо.но я их не даю,не вижу нужды,раз ребенок правильно полноценно питается ???



*У ТЕБЯ НЕТ ШАНСОВ* - заявляли обстоятельства
*ТЫ НЕУДАЧНИЦА* - кричали люди
*У НЕЁ ВСЁ ПОЛУЧИТСЯ * - тихо сказал Бог...!!!

Оффлайн Miles

  • WhatsApp +79167415630
  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 8,350
  • Москва
Говорят имбирный чай в пору простуд очень полезен, но за что купила, за то и продаю. На себе пока не пробовала.
я его просто так пью. потому что люблю. после него бодрячок такой. он не только от простуды. он вообще полезен :)
God has no other hands than yours

Кто хочет сделать - находит тысячу способов, кто не хочет - тысячу причин...

bb 1 Луша, 06.07.1998, КС
bb 2 Леша, 31.01.2006, ЕР
bb 3 Туся, 13.09.2011, домашние ЕР
bb 4 Поляничка, 17.01.2017, домашние ЕР
bb5, bb6 25.01.2012, ЕР, двойня

Оффлайн daisy❁

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1,130
Говорят имбирный чай в пору простуд очень полезен, но за что купила, за то и продаю. На себе пока не пробовала.
я его просто так пью. потому что люблю. после него бодрячок такой. он не только от простуды. он вообще полезен :)
Я помню в беременность читала, что он от токсикоза помогает. Но так ни разу и не попробовала. Надо взять на заметку.
1. 4050/54 Ог37 - июль 2010 экс в 39,3 нед
2. 3960/54 Ог37- май 2014 ер в 41,3 нед
Когда ваши мечты будут сильнее ваших страхов - они начнут сбываться.

Оффлайн Murka

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 794
а у меня герпес, вот это правда УЖАС... теперь дай бог к новому году короста отпадет, ненавижууууу
Смерть стоит того,чтобы жить, а любовь стоит того, чтобы ждать.

Оффлайн prascovua

  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1,071
а у меня герпес, вот это правда УЖАС... теперь дай бог к новому году короста отпадет, ненавижууууу
Мне всегда помогало медом на ночь губы намазать.правда всю ночь сплю и чавкаю:-) :-)
человек сходит с ума только тогда, когда у него для этого созданы все условия


Оффлайн asenefa

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 432
  • Дети- Божий дар
от герпеса-ацикловир, зовиракс, масло чайного дерева. мне еще помогает зубная паста.
1.Ксения 12.12.1995, ЕР
2.Майя 18.09.2009, ЭКС
3.Матвей 8.12.2011, ЕР
4.Марк 9.03.2016, ЕР

Оффлайн Польза

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2,342
  • берегите жизнь!
Нос у меня не дышит абсолютно ((( Никакие капли не берут ((( На антибиотиках 3-й день, и уже молочница  :bt: Ну ладно, зато хоть знаю, что в микстуре действительно есть антибиотик, а не просто сахарный сироп...
Софи, 2790 49см, ЭКС 2005г.
Савелий, 4130 56см, ЕР 2011г.
Андрей, 3440 54см, ПКС 2017г.



По мнению больных, врач, давший какую-то там клятву, должен: 1. Жить бедно; 2. Работать бесплатно; 3. Работать 24 часа в сутки, 7 дней в неделю, 365 дней в году; 4. На работе не кушать, не спать, не отдыхать; 5. Оказывать помощь не просто быстро, а мгновенно и на 100 % эффективно; 6. Прислушиваться к рекомендациям больного по лечению, т.к. пациент умнее врача; 7. Принимать других больных быстро, а его подольше; 8. При лечении в стационаре обязательно должен прокапать.

Оффлайн Murka

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 794
от герпеса-ацикловир, зовиракс, масло чайного дерева. мне еще помогает зубная паста.
Ни ацикловир, ни зовиракс мне не помогают вообще. От последнего вообще один раз губу раздуло, было еще круче чем у Анджелины Джоли, хотели разрезать. Помогает банальный йод или спирт прижечь и все.
Смерть стоит того,чтобы жить, а любовь стоит того, чтобы ждать.

Оффлайн Польза

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2,342
  • берегите жизнь!
Вчера ночью просыпаюсь от того, что у меня на груди кто-то стоит.  :o Я не понимаю с просонья - че за фигня. Подумала сначала - мож ребенок залез. Открываю глаза - на мне стоит кот, и смотрит на меня печальными глазами. :lol:
Софи, 2790 49см, ЭКС 2005г.
Савелий, 4130 56см, ЕР 2011г.
Андрей, 3440 54см, ПКС 2017г.



По мнению больных, врач, давший какую-то там клятву, должен: 1. Жить бедно; 2. Работать бесплатно; 3. Работать 24 часа в сутки, 7 дней в неделю, 365 дней в году; 4. На работе не кушать, не спать, не отдыхать; 5. Оказывать помощь не просто быстро, а мгновенно и на 100 % эффективно; 6. Прислушиваться к рекомендациям больного по лечению, т.к. пациент умнее врача; 7. Принимать других больных быстро, а его подольше; 8. При лечении в стационаре обязательно должен прокапать.

Оффлайн Lynx

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 75
не, с детьми это не отдых, это смена места обитания, но  мы живём ради детей, а уж они то отдохнут и будут радоваться, а мы будем счастливы от того, что можем им это дать. :) когда старший в 4 года попал на море, он меня спрашивал, не веря:я на море?правда? и такой счастливый был, что я прослезилась от счастья :'(
мы один уже наездились, я по-крайней мере)) так что теперь пора ради деток жить :give_rose:

+1000!

Вчера ночью просыпаюсь от того, что у меня на груди кто-то стоит.  :o Я не понимаю с просонья - че за фигня. Подумала сначала - мож ребенок залез. Открываю глаза - на мне стоит кот, и смотрит на меня печальными глазами. :lol:
Кот - молодец  :clapping:. Полечить пришел )))
Имбирный чай, кстати, тема - от всех болезней всех полезней, и иммунитет повышает. С медом и лимоном - аццкая вещь  :crazy:. Я, правда, не знаю толком, нужно ли его варить, или лучше просто залить кипятком, чтобы побольше витаминов уцелело, но по-моему и так, и так будет хорошо во всех смыслах.

А на счет закаливания - знаю историю, как одна мама так своего ребенка спасла. Он температурил через день, скорую ему, туда-сюда, однажды прям очень плохо было. Так она его и засунула от отчаяния под душ холодный. И все, как рукой сняло ))) С тех пор стали его закаливать, и болеть он перестал, ТТТ
2011 - ПКС
2012 - ЕР

Оффлайн prascovua

  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1,071
Блин,пока на кухне была.удрал куда то слышу шлем..и рев...прибежала плачет.вот и не пойму чем ударился зубом,губой или узечкой верхней.кровь была чуть чуть..поплакал больше для порядка и все забыл..а мне никакого ппокоя..а вдруг зуб травмировал или уздечку надо рвал..но тогда наверно реву больше было б и крови? Одни переживания..а нему хоть бы что сидит через 5 мин играет
человек сходит с ума только тогда, когда у него для этого созданы все условия


Оффлайн asenefa

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 432
  • Дети- Божий дар
у меня стукался зубом- кровищи было много и реву тоже. зуб потом шатался сильно, и беспокоил долго-калгелем мазала,потом укрепился, обращай внимание зуб не потемнел-тогда ничего страшного...
1.Ксения 12.12.1995, ЕР
2.Майя 18.09.2009, ЭКС
3.Матвей 8.12.2011, ЕР
4.Марк 9.03.2016, ЕР

Оффлайн BelchOnok

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 745
Цитировать
Вчера ночью просыпаюсь от того, что у меня на груди кто-то стоит.   Я не понимаю с просонья - че за фигня. Подумала сначала - мож ребенок залез. Открываю глаза - на мне стоит кот, и смотрит на меня печальными глазами.
Мамочки!!! Я бы обосралась испугалась дико) особенно после битвы экстрасенсов по ночам ваще мерещится всякое((
Доченька Даша 3540, 51 см, 31.08.2006 - КС
Сынок Рома 3400, 57 см, 12.07.2012 - КС
Сынок Арсений 3420, 52 см, 17.10.2016 - КС

Оффлайн prascovua

  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1,071
у меня стукался зубом- кровищи было много и реву тоже. зуб потом шатался сильно, и беспокоил долго-калгелем мазала,потом укрепился, обращай внимание зуб не потемнел-тогда ничего страшного...
А когда он потемнеть должен :o
человек сходит с ума только тогда, когда у него для этого созданы все условия