Автор Тема: всякие мелкие неприятности и приятности нашей жизни  (Прочитано 500765 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Польза

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2,342
  • берегите жизнь!
Что-то я совсем не выздоравливаю ((( Кашель ужасный, дерет трахею до самых бронхов. Наверное, надо второй антибиотик присоединять (((
Софи, 2790 49см, ЭКС 2005г.
Савелий, 4130 56см, ЕР 2011г.
Андрей, 3440 54см, ПКС 2017г.



По мнению больных, врач, давший какую-то там клятву, должен: 1. Жить бедно; 2. Работать бесплатно; 3. Работать 24 часа в сутки, 7 дней в неделю, 365 дней в году; 4. На работе не кушать, не спать, не отдыхать; 5. Оказывать помощь не просто быстро, а мгновенно и на 100 % эффективно; 6. Прислушиваться к рекомендациям больного по лечению, т.к. пациент умнее врача; 7. Принимать других больных быстро, а его подольше; 8. При лечении в стационаре обязательно должен прокапать.

Оффлайн daisy❁

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1,130
Подскажите чем вы лечите/лечили горло 2-летнему ребенку? Врач кроме мирамистина и ромашки ничего не выписала. Но горло просто жуть (даже она сказала похоже на предангину) и улучшений пока не вижу. От горла, видимо, и температура уже 3 день. Может есть какие-то спреи или другие средства для маленьких?
Кашель ужасный, дерет трахею до самых бронхов
У меня у ребенка тоже такой же...  :(
1. 4050/54 Ог37 - июль 2010 экс в 39,3 нед
2. 3960/54 Ог37- май 2014 ер в 41,3 нед
Когда ваши мечты будут сильнее ваших страхов - они начнут сбываться.

Оффлайн Аня-nikvan

  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1,509
  • Мааасква.32 года
нам ещё татум верде прописывали, брызгала, ещё хорошо капли на масляной основе
22.04.2000 ЭКС (51см 3300гр)38нед
29.03.2010  домашние роды (57см и 3800)41нед

Оффлайн asenefa

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 432
  • Дети- Божий дар
у меня стукался зубом- кровищи было много и реву тоже. зуб потом шатался сильно, и беспокоил долго-калгелем мазала,потом укрепился, обращай внимание зуб не потемнел-тогда ничего страшного...
А когда он потемнеть должен :o
в течение какого времени- не знаю, но если потемнеет- значит надломился корень под десной. лечению не подлежит, а вообще в инете много информации на эту тему. врач участковая сказала что был случай-у годовасика зуб сломался- вылетел, а потом вырос новый:) еще один молочный.
1.Ксения 12.12.1995, ЕР
2.Майя 18.09.2009, ЭКС
3.Матвей 8.12.2011, ЕР
4.Марк 9.03.2016, ЕР

Оффлайн asenefa

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 432
  • Дети- Божий дар
Нос у меня не дышит абсолютно ((( Никакие капли не берут ((( На антибиотиках 3-й день, и уже молочница  :bt: Ну ладно, зато хоть знаю, что в микстуре действительно есть антибиотик, а не просто сахарный сироп...
я как-то заболела - и ГВ ведь еще- порылась в инете, нашла антибиотик совместимый с ГВ- вильпрофен, так вот, у меня даже молочницы не было,хотя при антибиотиках она меня не обходит своим вниманием.и выздоровела быстро.Поправляйся!!!
1.Ксения 12.12.1995, ЕР
2.Майя 18.09.2009, ЭКС
3.Матвей 8.12.2011, ЕР
4.Марк 9.03.2016, ЕР

Оффлайн prascovua

  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1,071
у меня стукался зубом- кровищи было много и реву тоже. зуб потом шатался сильно, и беспокоил долго-калгелем мазала,потом укрепился, обращай внимание зуб не потемнел-тогда ничего страшного...
А когда он потемнеть должен :o
в течение какого времени- не знаю, но если потемнеет- значит надломился корень под десной. лечению не подлежит, а вообще в инете много информации на эту тему. врач участковая сказала что был случай-у годовасика зуб сломался- вылетел, а потом вырос новый:) еще один молочный.
Я в обморок упаду от ужаса:-) но утешаю себя тем,что очень быстро все забылось.значит я себя больше накручиваю,а он просто губой приложился
человек сходит с ума только тогда, когда у него для этого созданы все условия


Оффлайн asenefa

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 432
  • Дети- Божий дар
Подскажите чем вы лечите/лечили горло 2-летнему ребенку? Врач кроме мирамистина и ромашки ничего не выписала. Но горло просто жуть (даже она сказала похоже на предангину) и улучшений пока не вижу. От горла, видимо, и температура уже 3 день. Может есть какие-то спреи или другие средства для маленьких?
Кашель ужасный, дерет трахею до самых бронхов
У меня у ребенка тоже такой же...  :(
мне нравится тонзилгон , он на травках. моим малышам помогает, на себе пробовала- тоже хорошо.
1.Ксения 12.12.1995, ЕР
2.Майя 18.09.2009, ЭКС
3.Матвей 8.12.2011, ЕР
4.Марк 9.03.2016, ЕР

Оффлайн asenefa

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 432
  • Дети- Божий дар
у меня стукался зубом- кровищи было много и реву тоже. зуб потом шатался сильно, и беспокоил долго-калгелем мазала,потом укрепился, обращай внимание зуб не потемнел-тогда ничего страшного...
А когда он потемнеть должен :o
в течение какого времени- не знаю, но если потемнеет- значит надломился корень под десной. лечению не подлежит, а вообще в инете много информации на эту тему. врач участковая сказала что был случай-у годовасика зуб сломался- вылетел, а потом вырос новый:) еще один молочный.
Я в обморок упаду от ужаса:-) но утешаю себя тем,что очень быстро все забылось.значит я себя больше накручиваю,а он просто губой приложился
скорее всего...не переживай, если б зуб- ты бы заметила и малыш бы капризничал...
1.Ксения 12.12.1995, ЕР
2.Майя 18.09.2009, ЭКС
3.Матвей 8.12.2011, ЕР
4.Марк 9.03.2016, ЕР

Оффлайн Юлдузка

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1,582
про зуб:несколько раз так было,что ребенок ударялся и- текла кровь из рта.плакала недолго,все проходило без последствий.
про лекарства:мы пьем тантум-верде и тонзилгон.но с последним осторожнее -он на спиртовой основе,там 20 градусов вроде.правда,ребенок мой обожает его до безумия, она готова его из горла пить,за что папа начинает ей читать лекции о детском алкоголизме :crazy:она меня прям приводит к полке,где он у меня стоит и начинает:"Рот!Капать!" :rofl:



*У ТЕБЯ НЕТ ШАНСОВ* - заявляли обстоятельства
*ТЫ НЕУДАЧНИЦА* - кричали люди
*У НЕЁ ВСЁ ПОЛУЧИТСЯ * - тихо сказал Бог...!!!

Оффлайн daisy❁

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1,130
Спасибо, пойду завтра посмотрю эти тантум-верде и тонзилгон в аптеке. Еще к врачу наведаюсь, может еще что выпишет.
1. 4050/54 Ог37 - июль 2010 экс в 39,3 нед
2. 3960/54 Ог37- май 2014 ер в 41,3 нед
Когда ваши мечты будут сильнее ваших страхов - они начнут сбываться.

Оффлайн BelchOnok

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 745
Цитировать
Что-то я совсем не выздоравливаю ((( Кашель ужасный, дерет трахею до самых бронхов. Наверное, надо второй антибиотик присоединять (((
Полин! А воздух в квартире сухой? Батареи греют, воздух надо увлажнять, из-за этого часто кашель долго в мокроту не переходит, рвет трахеи... покидай на батареи тряпки, смоченные водой и побрызгай на них эвкалиптовое масло или чайное дерево... Вы на ГВ? Если нет, то масло шалфея отличный антисептик... я так делала, отлично! У дочи за 2 дня все прошло... и муж поехал купил увлажнитель и очиститель воздуха (не ионизатор, я против была сразу, мы же не знаем какими ионами насытить воздух надо, может быть вредно) за 9000!!! 2 недели не выключаем (пусть отрабатывает свое :D) так в квартире реально дышать легче стало, хотя раньше и сейчас всегда проветривали постоянно!
Доченька Даша 3540, 51 см, 31.08.2006 - КС
Сынок Рома 3400, 57 см, 12.07.2012 - КС
Сынок Арсений 3420, 52 см, 17.10.2016 - КС

Оффлайн prascovua

  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1,071
Цитировать
Что-то я совсем не выздоравливаю ((( Кашель ужасный, дерет трахею до самых бронхов. Наверное, надо второй антибиотик присоединять (((
Полин! А воздух в квартире сухой? Батареи греют, воздух надо увлажнять, из-за этого часто кашель долго в мокроту не переходит, рвет трахеи... покидай на батареи тряпки, смоченные водой и побрызгай на них эвкалиптовое масло или чайное дерево... Вы на ГВ? Если нет, то масло шалфея отличный антисептик... я так делала, отлично! У дочи за 2 дня все прошло... и муж поехал купил увлажнитель и очиститель воздуха (не ионизатор, я против была сразу, мы же не знаем какими ионами насытить воздух надо, может быть вредно) за 9000!!! 2 недели не выключаем (пусть отрабатывает свое :D) так в квартире реально дышать легче стало, хотя раньше и сейчас всегда проветривали постоянно!
Мы в своё время скромно за 2,5 купили..просто увлажнитель.вообще хотелось бы мойку воздуха но денег таких нет.а ионизатор тоже есть.включаю часто.какими ионами насыщает? Отрицательными:-) :-) что вредного там не знаю.как в грозу разряжает воздух.а так увлажнитель всегда всю ночь работает.
человек сходит с ума только тогда, когда у него для этого созданы все условия


Оффлайн Юлдузка

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1,582
что-то Польза давно не показывалась...хоть бы не разболелась!



*У ТЕБЯ НЕТ ШАНСОВ* - заявляли обстоятельства
*ТЫ НЕУДАЧНИЦА* - кричали люди
*У НЕЁ ВСЁ ПОЛУЧИТСЯ * - тихо сказал Бог...!!!

Оффлайн Польза

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2,342
  • берегите жизнь!
Я каждый день здесь.
Болею, до сих пор болею. Неделю отсидела на 2 антибиотиках, 2 микстуры от кашля. Ни фига не берет, кашель - жуть, нос заложен наглухо.
Софи, 2790 49см, ЭКС 2005г.
Савелий, 4130 56см, ЕР 2011г.
Андрей, 3440 54см, ПКС 2017г.



По мнению больных, врач, давший какую-то там клятву, должен: 1. Жить бедно; 2. Работать бесплатно; 3. Работать 24 часа в сутки, 7 дней в неделю, 365 дней в году; 4. На работе не кушать, не спать, не отдыхать; 5. Оказывать помощь не просто быстро, а мгновенно и на 100 % эффективно; 6. Прислушиваться к рекомендациям больного по лечению, т.к. пациент умнее врача; 7. Принимать других больных быстро, а его подольше; 8. При лечении в стационаре обязательно должен прокапать.

Оффлайн daisy❁

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1,130
Муж в пятницу лег в больницу на операцию по исравлению носовой перегородки. Завтра выписывается домой. Так соскучилась за выходные...   :not_i: Еще и устала морально за три дня безвылазно в четырех стенах вдвоем с ребенком.  :tease:  Восхищаюсь женщинами, которые из декрета в декрет уходят и могут наслаждаться домом по нескольку лет (у меня сетра троюродная уже 6 лет в декрете). Я, видимо, не из этого числа  :crazy:
1. 4050/54 Ог37 - июль 2010 экс в 39,3 нед
2. 3960/54 Ог37- май 2014 ер в 41,3 нед
Когда ваши мечты будут сильнее ваших страхов - они начнут сбываться.

Оффлайн Lynx

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 75
Восхищаюсь женщинами, которые из декрета в декрет уходят и могут наслаждаться домом по нескольку лет (у меня сетра троюродная уже 6 лет в декрете). Я, видимо, не из этого числа  :crazy:
+1
Тоже думала, что вот насижусь-то дома, как хорошо мне будет! А когда дом этот накрыл с головой, так сразу захотелось опять "наружу". Надо чередовать, видимо )))
2011 - ПКС
2012 - ЕР

Оффлайн Аня-nikvan

  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1,509
  • Мааасква.32 года
просто домохозяйство это тоже тяжёлая работа, и многие ошибочно думают, что выйдут на работу и сразу из быта вырватся, только быт ведь никуда не девается. остаётся  крайне мало времени на всё... мне так хочется с детьми быть, в спорт клуб ходить, на занятия всякие с ними, выставки, театры... а я в выхи несусь к папе за город, там готовлю, убираюсь, убиваюсь, а вечером в вскр ещё и дома нужно всё перегладить, убрать и наготовить.
22.04.2000 ЭКС (51см 3300гр)38нед
29.03.2010  домашние роды (57см и 3800)41нед

Оффлайн prascovua

  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1,071
На злобу дня:-) :-) очень анекддлот понравился

Декрет-это такая же работа,только начальника ещё приходится носить весь день на руках
человек сходит с ума только тогда, когда у него для этого созданы все условия


Оффлайн Miles

  • WhatsApp +79167415630
  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 8,350
  • Москва
На злобу дня:-) :-) очень анекддлот понравился

Декрет-это такая же работа,только начальника ещё приходится носить весь день на руках
:D
God has no other hands than yours

Кто хочет сделать - находит тысячу способов, кто не хочет - тысячу причин...

bb 1 Луша, 06.07.1998, КС
bb 2 Леша, 31.01.2006, ЕР
bb 3 Туся, 13.09.2011, домашние ЕР
bb 4 Поляничка, 17.01.2017, домашние ЕР
bb5, bb6 25.01.2012, ЕР, двойня

Оффлайн BelchOnok

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 745
 :D :D :D а у кого-то и два начальника, да Ксюш? (я имею ввиду маленьких начальников... ручных еще)))
Доченька Даша 3540, 51 см, 31.08.2006 - КС
Сынок Рома 3400, 57 см, 12.07.2012 - КС
Сынок Арсений 3420, 52 см, 17.10.2016 - КС

Оффлайн Ксюшечка

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2,664
:D :D :D а у кого-то и два начальника, да Ксюш? (я имею ввиду маленьких начальников... ручных еще)))
Нифига))) Я мама строгая, на руках особо никого не таскаю))) :D Моя старшая уже 15 кг весит почти, особо не потаскаешь. А мелкую одну носить если, то она обидится)))
Кстати, про декрет и про работу. Я вот не знаю, где тяжелее. Хорошо работать тем, у кого есть бабушки и дедушки, а еще лучше тем, кто вместе и с ними живет. Когда на тебе все домашнее хозяйство кроме походов в магазин, особо-то не рвешься на работу. Это же на мне все  те же самые дела остануться, но еще и по 8 часов 5 дней в неделю впахивать, и по 2-3 часа каждый день на дорогу тратить...
Ну и детей я рожала не для того, чтобы их бабушки или тети из детского сада воспитывали. Так что пока есть возможность, я буду дома сидеть.
Дочка Маруся    3600, 53 см, 30.12.2010, ЭКС (16 рд)
Дочка Настюша  3180, 50 см, 14.07.2012, ЕР (15 рд)
Дочка Пося 4010, 51 см, 26.01.2017, ЕР (рд при 24 гкб)

Оффлайн Польза

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2,342
  • берегите жизнь!
А я не жалею, что вышла на работу. Устаю только очень (((
Софи, 2790 49см, ЭКС 2005г.
Савелий, 4130 56см, ЕР 2011г.
Андрей, 3440 54см, ПКС 2017г.



По мнению больных, врач, давший какую-то там клятву, должен: 1. Жить бедно; 2. Работать бесплатно; 3. Работать 24 часа в сутки, 7 дней в неделю, 365 дней в году; 4. На работе не кушать, не спать, не отдыхать; 5. Оказывать помощь не просто быстро, а мгновенно и на 100 % эффективно; 6. Прислушиваться к рекомендациям больного по лечению, т.к. пациент умнее врача; 7. Принимать других больных быстро, а его подольше; 8. При лечении в стационаре обязательно должен прокапать.

Оффлайн daisy❁

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1,130
У меня есть бабушки и дедушки  ....  :beee:
Ну и детей я рожала не для того, чтобы их бабушки или тети из детского сада воспитывали.
Ну вот обидно такие вещи даже читать :( Конечно, все работающие мамы только для этого и рожают детей...  :beee: А что делать тем, у кого, например, нет альтернативы? Нет богатого мужа, который всех содержит и т.д.... Ну да ладно...Не об этом.
Конечно, каждая мама рожает детей для себя. Но для меня бабушки - это хорошая, хотябы частичная альтернатива детскому саду.

Про домашнюю работу
Когда на тебе все домашнее хозяйство кроме походов в магазин, особо-то не рвешься на работу.
Это все тоже на мне, мы живем отдельно, бабушки этого не касаются даже, но я как-то уже привыкла, уже не воспринимается как тяжелый труд, в привычном ритме все, плюс муж помогает что-то делать. И все как-то успевается и с ребенком и с работой и домашними делами. На свой внешний вид, правда, времени не хватает вечно  :-X Приходится по ночам, когда все легли, ногти красить и голову мыть. Ну это мелочи. Поэтому это не про меня, я как раз хотела на работу, будучи в декрете.

А про то, что дома мне тяжело - это не из-за домашней работы, а из-за отсутствия нормального живого общения, отсутствия сложных умственных задач, отсутствия какого-то развития, социальной реализации (не только как мама, но и как сотрудник), разнообразия, денег в конце концов! (в декрете особо финансово не разбежишься)
Я безумно люблю своего ребенка, но кроме него у меня есть еще и цели в жизни и мечты, которые не хочется закапывать дома. ??? 
Поэтому для меня дома тяжелее.
Не в физическом, а в эмоциональном плане. Даже не тяжелее, а правильно Lynx пишет "надо чередовать", от работы ведь тоже устаешь рано или поздно. Это как раз мой случай. Мне надо все небольшими порциями )) Поработала, в декрет, потом опять поработала, потом опять в декрет  :) Чтоб не надоедало ни то, ни другое.
1. 4050/54 Ог37 - июль 2010 экс в 39,3 нед
2. 3960/54 Ог37- май 2014 ер в 41,3 нед
Когда ваши мечты будут сильнее ваших страхов - они начнут сбываться.

Оффлайн Юлдузка

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1,582
:D :D :D а у кого-то и два начальника, да Ксюш? (я имею ввиду маленьких начальников... ручных еще)))
Кстати, про декрет и про работу. Я вот не знаю, где тяжелее. Хорошо работать тем, у кого есть бабушки и дедушки, а еще лучше тем, кто вместе и с ними живет. Когда на тебе все домашнее хозяйство кроме походов в магазин, особо-то не рвешься на работу. Это же на мне все  те же самые дела остануться, но еще и по 8 часов 5 дней в неделю впахивать, и по 2-3 часа каждый день на дорогу тратить...
Ну и детей я рожала не для того, чтобы их бабушки или тети из детского сада воспитывали. Так что пока есть возможность, я буду дома сидеть.
вот согласна!тоже не понимаю высказывания:"Ах,устала от декрета,скорей бы на работу!"вот прям на работе отдохнешь :Dне,я понимаю,моя мать всю жизнь на работу рвалась,говорила,как это замечательно,и легче,чем домохозяйство,так с нами бабушка жила,мать до 60 лет полы не мыла,не говоря уже обо все остальном,а я свою жизнь пердставляю:встать ни свет ни заря,собрать ребенка в сад,отвести под вопли,доехать до рабоыт,до 18.00 вкалывать,забрать дитя из сада,зайтив  магазин после сада с ноющим дитем,дотащить продукты (а то и дитя),приготовить ужин,накормить,убрать на кухне,накупать,уложить,после ребенкиного отбоя начать белье гладить или еще какое-нибудь дело,которое за выходные не успеешь,про собственно выходные вообще молчу,а еще с ребекном надо играть и общаться -уже голова кругом
А я не жалею, что вышла на работу. Устаю только очень (((
но ты-то пока работаешь раз в неделю,а не в режиме 5\2



*У ТЕБЯ НЕТ ШАНСОВ* - заявляли обстоятельства
*ТЫ НЕУДАЧНИЦА* - кричали люди
*У НЕЁ ВСЁ ПОЛУЧИТСЯ * - тихо сказал Бог...!!!

Оффлайн Польза

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2,342
  • берегите жизнь!
daisy, поддерживаю. У меня все так же.
Юлдузка, но я-то работаю ночью, ухожу в 15.00, прихожу около 11.00. Сама ночная беготня очень выматывает. Я дома в постоянном недосыпе, после работы - вообще труп, меня даже шатает и тошнит. Поспать дома все равно не дадут ((( Но я все равно от работы не откажусь ни за какие коврижки, устаю физически, зато отдыхаю морально. :)
Софи, 2790 49см, ЭКС 2005г.
Савелий, 4130 56см, ЕР 2011г.
Андрей, 3440 54см, ПКС 2017г.



По мнению больных, врач, давший какую-то там клятву, должен: 1. Жить бедно; 2. Работать бесплатно; 3. Работать 24 часа в сутки, 7 дней в неделю, 365 дней в году; 4. На работе не кушать, не спать, не отдыхать; 5. Оказывать помощь не просто быстро, а мгновенно и на 100 % эффективно; 6. Прислушиваться к рекомендациям больного по лечению, т.к. пациент умнее врача; 7. Принимать других больных быстро, а его подольше; 8. При лечении в стационаре обязательно должен прокапать.