Автор Тема: всякие мелкие неприятности и приятности нашей жизни  (Прочитано 500764 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн prascovua

  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1,071
Устаешь от однообразия и узкого круга общения.факт.но ...я лично на работу не хочу.просто потому что хочу с ребёнком быть.сильнее чем хочу общения и тд и та.может потому что поздно замуж вышла и ребёнка родила.я уже за жизнь свою наобщалась,нагулялась выше крыши.дома конечно скучно.ногти не красила год уже:-) :-) сама крашусь раз в месяц а то и реже,все любимые мной каблуки стоят на полках,все наряды в шкафах.мой удел кроссовки и ботинки без каблука:-) раньше за обувь их не считала:-) :-) и штаны..все.весь гардероб. Но мне если честно по фиг.самооценка позволяет носить сейчас это. Просто каждому времени своё. Придёт время достану кольца,серьги,каблуки,миниюбки и тд.нарисую физиономию и виляя жопой поплыву как лебедь.а пока связанный берет,страшная,но тёплая курта и штаны с начесом:-) :-) я поскучаю без общения,но безумно рада тому,что есть такой повод скучать
человек сходит с ума только тогда, когда у него для этого созданы все условия


Оффлайн Польза

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2,342
  • берегите жизнь!
Я в повседневной жизни не крашусь, с сыном гуляю в лыжном костюме теплом-претеплом, Экковских сапогах. Меня за школьницу часто принимают в таком наряде. :lol: А работа - вроде как повод пофорсить, морду лица нарисовать. ::) Мелочь, а приятно! :P
Софи, 2790 49см, ЭКС 2005г.
Савелий, 4130 56см, ЕР 2011г.
Андрей, 3440 54см, ПКС 2017г.



По мнению больных, врач, давший какую-то там клятву, должен: 1. Жить бедно; 2. Работать бесплатно; 3. Работать 24 часа в сутки, 7 дней в неделю, 365 дней в году; 4. На работе не кушать, не спать, не отдыхать; 5. Оказывать помощь не просто быстро, а мгновенно и на 100 % эффективно; 6. Прислушиваться к рекомендациям больного по лечению, т.к. пациент умнее врача; 7. Принимать других больных быстро, а его подольше; 8. При лечении в стационаре обязательно должен прокапать.

Оффлайн Lynx

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 75
Декрет-это такая же работа,только начальника ещё приходится носить весь день на руках
(я имею ввиду маленьких начальников... ручных еще)))
Гениальный анекдот  :D  И про ручных начальников - отлично сказано )) Вот бы на настоящей работе тоже были ручные любимые начальники  :blush:


А про то, что дома мне тяжело - это не из-за домашней работы, а из-за отсутствия нормального живого общения, отсутствия сложных умственных задач, отсутствия какого-то развития, социальной реализации (не только как мама, но и как сотрудник), разнообразия, денег в конце концов! (в декрете особо финансово не разбежишься)
Я безумно люблю своего ребенка, но кроме него у меня есть еще и цели в жизни и мечты, которые не хочется закапывать дома. ??? 
Поэтому для меня дома тяжелее.
Не в физическом, а в эмоциональном плане. Даже не тяжелее, а правильно Lynx пишет "надо чередовать", от работы ведь тоже устаешь рано или поздно. Это как раз мой случай. Мне надо все небольшими порциями )) Поработала, в декрет, потом опять поработала, потом опять в декрет  :) Чтоб не надоедало ни то, ни другое.
Вот-вот! Я это и имела в виду: смена вида деятельности - лучший отдых :)
Думаю, вообще все от темперамента зависит. Люди все очень разные, у всех разная энергия, разные источники самодостаточности и степень этой самодостаточности пропорционально возрасту (ишь как завернула!  :crazy:). Кто-то холерик, кто-то меланхолик (кстати, интересно, кто здесь кто  ;) :blush: )

НУ и разный жизненный опыт, конечно. Кто-то уже нагулялся действительно, как Прасковья пишет. А я вот по-моему еще в свои игрушки не наигралась, хотя уж третий десяток на исходе ))

А история с впахиванием на работе по 8 часов в день и дорогой по 2-3 часа меня тоже удручает безмерно (( Про великую карьеру я уже и думать забыла, тем более что великая карьера в великой компании и семья - две вещи несовместимые.
Поэтому тихо мечтаю о собственном деле, чтобы можно было частично из дома фигачить, и с детьми быть, когда им нужно, и чтобы работа была работой, а не отслеживанием того, откуда летит шендель, и грызней с "дружественными" подразделениями  :D  Идеал, конечно, но мечтать не запретишь  :D

А работа - вроде как повод пофорсить, морду лица нарисовать. ::) Мелочь, а приятно! :P
Вот да, работа стимулирует )))
2011 - ПКС
2012 - ЕР

Оффлайн Ксюшечка

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2,664
У меня есть бабушки и дедушки  ....  :beee:
Ну и детей я рожала не для того, чтобы их бабушки или тети из детского сада воспитывали.
Ну вот обидно такие вещи даже читать :( Конечно, все работающие мамы только для этого и рожают детей...  :beee: А что делать тем, у кого, например, нет альтернативы? Нет богатого мужа, который всех содержит и т.д.... Ну да ладно...Не об этом.
Конечно, каждая мама рожает детей для себя. Но для меня бабушки - это хорошая, хотябы частичная альтернатива детскому саду.

Про домашнюю работу
Когда на тебе все домашнее хозяйство кроме походов в магазин, особо-то не рвешься на работу.
Это все тоже на мне, мы живем отдельно, бабушки этого не касаются даже, но я как-то уже привыкла, уже не воспринимается как тяжелый труд, в привычном ритме все, плюс муж помогает что-то делать. И все как-то успевается и с ребенком и с работой и домашними делами. На свой внешний вид, правда, времени не хватает вечно  :-X Приходится по ночам, когда все легли, ногти красить и голову мыть. Ну это мелочи. Поэтому это не про меня, я как раз хотела на работу, будучи в декрете.

А про то, что дома мне тяжело - это не из-за домашней работы, а из-за отсутствия нормального живого общения, отсутствия сложных умственных задач, отсутствия какого-то развития, социальной реализации (не только как мама, но и как сотрудник), разнообразия, денег в конце концов! (в декрете особо финансово не разбежишься)
Я безумно люблю своего ребенка, но кроме него у меня есть еще и цели в жизни и мечты, которые не хочется закапывать дома. ??? 
Поэтому для меня дома тяжелее.
Не в физическом, а в эмоциональном плане. Даже не тяжелее, а правильно Lynx пишет "надо чередовать", от работы ведь тоже устаешь рано или поздно. Это как раз мой случай. Мне надо все небольшими порциями )) Поработала, в декрет, потом опять поработала, потом опять в декрет  :) Чтоб не надоедало ни то, ни другое.
Не обижайся. Просто я столько долго хотела ребенка, что пытаюсь теперь каждой минутой общения с ними наслаждаться. Мне постоянно кажется, что я что-то недодаю кому-то из них, что это уже в манию превратилось. У меня вот бабушки фиг будут сидеть, а тем более с двумя, они работают. Моя бабушка старовата уже для такого,и так помогает хорошо. Поэтому лично мне не вариант работать по крайней мере до Настиных 2 лет, а то и дольше, пока обе не пойдут в сад и не адаптируются. Ну а про теть из сада -тут вообще тяжелый случай и думать об этом мне реально страшно)))
Блин, а у меня видно бурная молодость была, раз я нагулялась и наработалась так, что мне теперь легко дома сидится)))

Дочка Маруся    3600, 53 см, 30.12.2010, ЭКС (16 рд)
Дочка Настюша  3180, 50 см, 14.07.2012, ЕР (15 рд)
Дочка Пося 4010, 51 см, 26.01.2017, ЕР (рд при 24 гкб)

Оффлайн Ксюшечка

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2,664
Я в повседневной жизни не крашусь, с сыном гуляю в лыжном костюме теплом-претеплом, Экковских сапогах. Меня за школьницу часто принимают в таком наряде. :lol: А работа - вроде как повод пофорсить, морду лица нарисовать. ::) Мелочь, а приятно! :P
Я тоже так хожу, термокостюм и угги))) Морду лица малюю по случаю. Реснички -в магазин или к свекрови в гости))) А уж для боевого раскраса нужен повод посерьезнее)))

Вот у меня второй декрет веселее первого пока получается. У нас реально каждую 1-2 недели какой-нить праздник или поездка куда-нибудь. Мне вот скучать-то некогда, и повод намарафетится есть. Дефицит общения искупается целой кучей знакомых мамаш и папаш))) Плюс у сестры малыш теперь, вообще всегда повод для общения есть. На развивашки с Машей ходим, там тоже новое общение. Ну и наконец-то у меня фитнесс :preved:)))
Дочка Маруся    3600, 53 см, 30.12.2010, ЭКС (16 рд)
Дочка Настюша  3180, 50 см, 14.07.2012, ЕР (15 рд)
Дочка Пося 4010, 51 см, 26.01.2017, ЕР (рд при 24 гкб)

Оффлайн daisy❁

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1,130
Не обижайся. Просто я столько долго хотела ребенка, что пытаюсь теперь каждой минутой общения с ними наслаждаться. Мне постоянно кажется, что я что-то недодаю кому-то из них, что это уже в манию превратилось. У меня вот бабушки фиг будут сидеть, а тем более с двумя, они работают. Моя бабушка старовата уже для такого,и так помогает хорошо. Поэтому лично мне не вариант работать по крайней мере до Настиных 2 лет, а то и дольше, пока обе не пойдут в сад и не адаптируются. Ну а про теть из сада -тут вообще тяжелый случай и думать об этом мне реально страшно)))
Блин, а у меня видно бурная молодость была, раз я нагулялась и наработалась так, что мне теперь легко дома сидится)))
Да я не обижаюсь, эт я так  :drinks:
Правда каждому свое, надо наслаждаться тем, что хочется и можется. :) Мне дома сидеть не хочется, у меня работа-хобби, можно сказать. Я люблю свое занятие и отдыхаю там морально, как Польза. Плюс неплохая карьера и доход (первое мне в самооценку, второе - ребенку на все, чего у меня не было в детстве  ::)) Плюс, правда, темперамент (как моя мама говорит у меня вообще шило в одном месте  :D), возраст, нравится работа или нет, тяжелая ли она, сколько времени занимает, и много других факторов. Ну, и ребенку у меня уже 2,5, тут либо садик, либо бабушки, либо следующий декрет (для которого мне лично нужно морально и финансово подготовиться, и соскучиться по грудничковым заботам, чтоб этим наслаждаться в полной мере  :) ).
А из вариантов бабушка или сад - по мне так лучше бабушка. Мне гораздо спокойнее, когда ребенок дома. Я знаю, что он накормлен, одет, не ходит в мокрых трусах, не спит на сквозняке, гуляет на воздухе (в саду наша группа не гуляет), он рисует, клеит, и пр. (Одна бабушка педагог, вторая художник-оформитель, и дедушка тоже может научить чему-нибудь интересному). И я в любой момент могу позвонить и узнать как там дома дела. Поэтому в сад мы официально ходим, чтоб место было :-X, а по факту - как получяается. Сейчас хочу вообще снять до всены, уж больно часто болеть стал.
Так что мне остается только восхищаться теми, у кого дети с маленькой разницей и кто из декрета в декрет уходит с полной самоотдачей детям, я так не умею  :pardon: Я чуть-чуть еще поработаю, а через годик-другой соберусь  :-X
1. 4050/54 Ог37 - июль 2010 экс в 39,3 нед
2. 3960/54 Ог37- май 2014 ер в 41,3 нед
Когда ваши мечты будут сильнее ваших страхов - они начнут сбываться.

Оффлайн Юлдузка

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1,582
Вот-вот! Я это и имела в виду: смена вида деятельности - лучший отдых :)
Думаю, вообще все от темперамента зависит. Люди все очень разные, у всех разная энергия, разные источники самодостаточности и степень этой самодостаточности пропорционально возрасту (ишь как завернула!  :crazy:). Кто-то холерик, кто-то меланхолик (кстати, интересно, кто здесь кто  ;) :blush: )
я меланхолик.самое веселое то,что от мужа-флегматика у меня роидлся ребенок-холерик.наша совместная жизнь -это "сказка" :D
Просто я столько долго хотела ребенка, что пытаюсь теперь каждой минутой общения с ними наслаждаться. Мне постоянно кажется, что я что-то недодаю кому-то из них, что это уже в манию превратилось. У меня вот бабушки фиг будут сидеть, а тем более с двумя, они работают. Моя бабушка старовата уже для такого,и так помогает хорошо. Поэтому лично мне не вариант работать по крайней мере до Настиных 2 лет, а то и дольше, пока обе не пойдут в сад и не адаптируются. Ну а про теть из сада -тут вообще тяжелый случай и думать об этом мне реально страшно)))
Блин, а у меня видно бурная молодость была, раз я нагулялась и наработалась так, что мне теперь легко дома сидится)))


вот аналогично."молодость" бурная была,ребенок -запланированный.и планируя,я атк и предполагала,что буду сидеть в декрете до победного,что "не сдам"ребенка ни бабушке,ни няне.потому что вот лично для меня идеальное материнство выглядит так.а многие меня почему не понимают,жалеют ???
но у нас еще несколько отличная от вашей ситуация в том плане,что моя свекровь ЖАЖДЕТ сидеть с внучкой.они собственного сына в год пркатически насовсем отдали бабушке и дедушке,и она много лет жила в ожидании внуков,была уверена, что ей их тоже отдадут.и в каком же она была шоке,когда осознала,что я не хочу детей ни "отдавать",ни "подкидывать",что я родила для себя и хочу растить ребенка сама



*У ТЕБЯ НЕТ ШАНСОВ* - заявляли обстоятельства
*ТЫ НЕУДАЧНИЦА* - кричали люди
*У НЕЁ ВСЁ ПОЛУЧИТСЯ * - тихо сказал Бог...!!!

Оффлайн prascovua

  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1,071
Вообще насчёт темпераментов..в чистом виде ангвиники,холерики и тд встречаются крайне редко.обычно это смешанные типы.и немаловажный факт характер.в течении жизни темперамент очень сильно может маскироваться характером.так что его и не узнать будет:-);
Характер распадается в пожилом возрасте и тогда вылезает темперамент.поэтому очень часто из спокойной женщины в старости появляется склочная старушенция:-) :-) либо в раннем детстве,пока характер не сформировался,либо при  нарушениях структуры личности...от инсульта до шизофрении
У меня кстати сангвиник...но влияние темперамента на себе не вижу:-) :-) характер тяжелый это есть
человек сходит с ума только тогда, когда у него для этого созданы все условия


Оффлайн Ксюшечка

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2,664
А как его определить, этот темперамент-то? Сколько не читаю, понять не могу, кто я)) Точнее мне кажется, что с течением жизни многое поменялось в моем темпераменте)))
Сейчас тест прошла, оказалось, как я и думала пополам холерик и сангвиник, от флегматика гораздо меньше, чем от меланхолика)))
Дочка Маруся    3600, 53 см, 30.12.2010, ЭКС (16 рд)
Дочка Настюша  3180, 50 см, 14.07.2012, ЕР (15 рд)
Дочка Пося 4010, 51 см, 26.01.2017, ЕР (рд при 24 гкб)

Оффлайн prascovua

  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1,071
А как его определить, этот темперамент-то? Сколько не читаю, понять не могу, кто я)) Точнее мне кажется, что с течением жизни многое поменялось в моем темпераменте)))
Сейчас тест прошла, оказалось, как я и думала пополам холерик и сангвиник, от флегматика гораздо меньше, чем от меланхолика)))

Есть тесты где то для определения темперамента.темперамент не меняется в течение жизни.это грубо говоря скорость нервных реакций.а характер как раз и есть штука изменчивая под воздействием жизни опыта и обстоятельств.
человек сходит с ума только тогда, когда у него для этого созданы все условия


Оффлайн Польза

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2,342
  • берегите жизнь!
Прошла тест на темперамент. Я - холерик, как и подозревала.
Муж у меня - сангвиник, как мне кажется.
А дочь - меланхолик.
С сыном пока непонятно.
Софи, 2790 49см, ЭКС 2005г.
Савелий, 4130 56см, ЕР 2011г.
Андрей, 3440 54см, ПКС 2017г.



По мнению больных, врач, давший какую-то там клятву, должен: 1. Жить бедно; 2. Работать бесплатно; 3. Работать 24 часа в сутки, 7 дней в неделю, 365 дней в году; 4. На работе не кушать, не спать, не отдыхать; 5. Оказывать помощь не просто быстро, а мгновенно и на 100 % эффективно; 6. Прислушиваться к рекомендациям больного по лечению, т.к. пациент умнее врача; 7. Принимать других больных быстро, а его подольше; 8. При лечении в стационаре обязательно должен прокапать.

Оффлайн Ксюшечка

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2,664
Если верить гороскопам, то я -холерик, муж - сангвиник, Маша - меланхолик, а Настя -флегматик)))
По нам с мужем совпадает, у Маши частично что-то есть от меланхолика, но мне кажется она холерик больше. А вот Настя реально весьма флегматична, что меня уже пугает))) Слишком она спокойная по сравнению с нами - чеканутиками)))
Дочка Маруся    3600, 53 см, 30.12.2010, ЭКС (16 рд)
Дочка Настюша  3180, 50 см, 14.07.2012, ЕР (15 рд)
Дочка Пося 4010, 51 см, 26.01.2017, ЕР (рд при 24 гкб)

Оффлайн prascovua

  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1,071
Если верить гороскопам, то я -холерик, муж - сангвиник, Маша - меланхолик, а Настя -флегматик)))
По нам с мужем совпадает, у Маши частично что-то есть от меланхолика, но мне кажется она холерик больше. А вот Настя реально весьма флегматична, что меня уже пугает))) Слишком она спокойная по сравнению с нами - чеканутиками)))
А при чем тут гороскопы? Кстати наблюдая правильное увлечение типами темперамента стало интересно,кто супруг мой..подозреваю что холерие
человек сходит с ума только тогда, когда у него для этого созданы все условия


Оффлайн Lynx

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 75
А при чем тут гороскопы? Кстати наблюдая правильное увлечение типами темперамента стало интересно,кто супруг мой..подозреваю что холерие
По гороскопам тоже можно предположить темперамент, но классический вариант - это, конечно, психологические тесты. Разумеется, чистых вариантов нет, но можно какую-то основную линию для себя уяснить.
Я вот, например, тоже холерик, но бывают и у меня приступы черной меланхолии ))
А мама у меня больше меланхолик, но если ее разозлить, то и холерику мало не покажется.
Кстати, да, когда родители флегматично-меланхоличные, а дети - холерично-сангвиничные и наоборот - тяжеловато живется, по себе знаю. Но ничего уж не поделаешь ))
2011 - ПКС
2012 - ЕР

Оффлайн Lynx

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 75
моя свекровь ЖАЖДЕТ сидеть с внучкой.они собственного сына в год пркатически насовсем отдали бабушке и дедушке,и она много лет жила в ожидании внуков,была уверена, что ей их тоже отдадут.и в каком же она была шоке,когда осознала,что я не хочу детей ни "отдавать",ни "подкидывать",что я родила для себя и хочу растить ребенка сама

А у меня тут папенька выдали-с (не знаю, может, боян, но внушает):
ЛЮБИТЕ ВНУКОВ ВАШИХ, ОНИ ОТОМСТЯТ ЗА ВАС ВАШИМ ДЕТЯМ :D  :crazy:
2011 - ПКС
2012 - ЕР

Оффлайн Miles

  • WhatsApp +79167415630
  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 8,350
  • Москва
А у меня тут папенька выдали-с (не знаю, может, боян, но внушает):
ЛЮБИТЕ ВНУКОВ ВАШИХ, ОНИ ОТОМСТЯТ ЗА ВАС ВАШИМ ДЕТЯМ :D  :crazy:
в этом есть рациональное зерно))
God has no other hands than yours

Кто хочет сделать - находит тысячу способов, кто не хочет - тысячу причин...

bb 1 Луша, 06.07.1998, КС
bb 2 Леша, 31.01.2006, ЕР
bb 3 Туся, 13.09.2011, домашние ЕР
bb 4 Поляничка, 17.01.2017, домашние ЕР
bb5, bb6 25.01.2012, ЕР, двойня

Оффлайн Ксюшечка

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2,664
Если верить гороскопам, то я -холерик, муж - сангвиник, Маша - меланхолик, а Настя -флегматик)))
По нам с мужем совпадает, у Маши частично что-то есть от меланхолика, но мне кажется она холерик больше. А вот Настя реально весьма флегматична, что меня уже пугает))) Слишком она спокойная по сравнению с нами - чеканутиками)))
А при чем тут гороскопы? Кстати наблюдая правильное увлечение типами темперамента стало интересно,кто супруг мой..подозреваю что холерие
Пройти за своих тест я не могу, поэтому предположила типы темпераментов по гороскопу и сравнила.
Дочка Маруся    3600, 53 см, 30.12.2010, ЭКС (16 рд)
Дочка Настюша  3180, 50 см, 14.07.2012, ЕР (15 рд)
Дочка Пося 4010, 51 см, 26.01.2017, ЕР (рд при 24 гкб)

Оффлайн asenefa

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 432
  • Дети- Божий дар
прошла тест. сангвиник. но не в чистом виде, я думаю...
1.Ксения 12.12.1995, ЕР
2.Майя 18.09.2009, ЭКС
3.Матвей 8.12.2011, ЕР
4.Марк 9.03.2016, ЕР

Оффлайн Юлдузка

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1,582
про темпераменты:мне где-то попадалась методика определения темперамента у младенцев.в случае с моей дочерью,я по ее первому крику в операционной четко знала,что родила холерика...и да,для мамы-меланхолика и папы-флегматика такой ребенок -это очень тяжело :bt:
мой муж нашел свое объяснение:"когда я хотел ребенка,я думал,что он будет похож на меня,а не на тещу!" :rofl:



*У ТЕБЯ НЕТ ШАНСОВ* - заявляли обстоятельства
*ТЫ НЕУДАЧНИЦА* - кричали люди
*У НЕЁ ВСЁ ПОЛУЧИТСЯ * - тихо сказал Бог...!!!

Оффлайн Miles

  • WhatsApp +79167415630
  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 8,350
  • Москва
разве температмент наследуется?????
а у меня, похоже, лактостаз...
God has no other hands than yours

Кто хочет сделать - находит тысячу способов, кто не хочет - тысячу причин...

bb 1 Луша, 06.07.1998, КС
bb 2 Леша, 31.01.2006, ЕР
bb 3 Туся, 13.09.2011, домашние ЕР
bb 4 Поляничка, 17.01.2017, домашние ЕР
bb5, bb6 25.01.2012, ЕР, двойня

Оффлайн asenefa

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 432
  • Дети- Божий дар
разве температмент наследуется?????
а у меня, похоже, лактостаз...
о..а почему? застудила грудь? а я одной кормлю...во второй ушло мололко, нету....
1.Ксения 12.12.1995, ЕР
2.Майя 18.09.2009, ЭКС
3.Матвей 8.12.2011, ЕР
4.Марк 9.03.2016, ЕР

Оффлайн Польза

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2,342
  • берегите жизнь!
разве температмент наследуется?????
а у меня, похоже, лактостаз...
Здрахуйте, на таком сроке лактации??? Ты чего натворила-то???
Софи, 2790 49см, ЭКС 2005г.
Савелий, 4130 56см, ЕР 2011г.
Андрей, 3440 54см, ПКС 2017г.



По мнению больных, врач, давший какую-то там клятву, должен: 1. Жить бедно; 2. Работать бесплатно; 3. Работать 24 часа в сутки, 7 дней в неделю, 365 дней в году; 4. На работе не кушать, не спать, не отдыхать; 5. Оказывать помощь не просто быстро, а мгновенно и на 100 % эффективно; 6. Прислушиваться к рекомендациям больного по лечению, т.к. пациент умнее врача; 7. Принимать других больных быстро, а его подольше; 8. При лечении в стационаре обязательно должен прокапать.

Оффлайн BelchOnok

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 745
А у меня сегодня месячные начались((( 5.5   мес активного ГВ, были жалкие попытки дать кашку, но безуспешные... с дочей ГВ до 5,5 месяцев, ровно через 2 недели после окончания начались.. а тут на тебе! Я аж не ожидала.... Кстати планы мои по ГВ до 6 месяцев без прикормов почти осуществились!!! :curtsey: Давала пару раз смесь, но приходилось)) На свадьбе у подруги гуляла и на девичник в сауну ходили... а так биография чиста :hy: Будем еще сосать и сосать, надеюсь, до года точно :curtsey:
Доченька Даша 3540, 51 см, 31.08.2006 - КС
Сынок Рома 3400, 57 см, 12.07.2012 - КС
Сынок Арсений 3420, 52 см, 17.10.2016 - КС

Оффлайн Lynx

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 75
разве температмент наследуется?????
а у меня, похоже, лактостаз...
Здрахуйте, на таком сроке лактации??? Ты чего натворила-то???
Действительно, такое бывает?  :o

о..а почему? застудила грудь? а я одной кормлю...во второй ушло мололко, нету....
И такое тоже бывате???  :o Как же эта штука... как ее... когда одну сисю кушают, а из другой льется...?

Кстати планы мои по ГВ до 6 месяцев без прикормов почти осуществились!!! :curtsey:
:good: Молодцы)) Тоже надеюсь - вдруг получится ))
2011 - ПКС
2012 - ЕР

Оффлайн Miles

  • WhatsApp +79167415630
  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 8,350
  • Москва
разве температмент наследуется?????
а у меня, похоже, лактостаз...
Здрахуйте, на таком сроке лактации??? Ты чего натворила-то???
кормила в троллейбусе. то ли она подбородком пережала, то ли холодно. в обед рассосала. но ночка была бурная. ничего не помогало :scare2:
God has no other hands than yours

Кто хочет сделать - находит тысячу способов, кто не хочет - тысячу причин...

bb 1 Луша, 06.07.1998, КС
bb 2 Леша, 31.01.2006, ЕР
bb 3 Туся, 13.09.2011, домашние ЕР
bb 4 Поляничка, 17.01.2017, домашние ЕР
bb5, bb6 25.01.2012, ЕР, двойня