Автор Тема: всякие мелкие неприятности и приятности нашей жизни  (Прочитано 500762 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн prascovua

  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1,071
Продолжение темы "тыжврач". Звонит мне сегодня моя бабушка. Наш диалог.
- ты знаешь, я сегодня купила рыбные консервы. Вот трясу банку - а там что-то булькает. Консервы можно есть?
- откуда я знаю??? Я что - на производстве рыбных консервов работаю???
- ну тыж врач...
 :o
Апофеоз. :fool:

Все правильно она тебя спросила,ты неправильно отвечаешь...конечно бабушка есть можно все. Но некоторые вещи только один раз в жизни.какие именно врач скажут после вскрытия
человек сходит с ума только тогда, когда у него для этого созданы все условия


Оффлайн Польза

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2,342
  • берегите жизнь!
У меня было желание так ответить. Сдержалась. :lol:
Софи, 2790 49см, ЭКС 2005г.
Савелий, 4130 56см, ЕР 2011г.
Андрей, 3440 54см, ПКС 2017г.



По мнению больных, врач, давший какую-то там клятву, должен: 1. Жить бедно; 2. Работать бесплатно; 3. Работать 24 часа в сутки, 7 дней в неделю, 365 дней в году; 4. На работе не кушать, не спать, не отдыхать; 5. Оказывать помощь не просто быстро, а мгновенно и на 100 % эффективно; 6. Прислушиваться к рекомендациям больного по лечению, т.к. пациент умнее врача; 7. Принимать других больных быстро, а его подольше; 8. При лечении в стационаре обязательно должен прокапать.

Оффлайн Польза

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2,342
  • берегите жизнь!
Видела я сегодня эту рыбу. И мое врачебное образование подсказало мне, что лучше воздержаться от ее употребления. :D
Софи, 2790 49см, ЭКС 2005г.
Савелий, 4130 56см, ЕР 2011г.
Андрей, 3440 54см, ПКС 2017г.



По мнению больных, врач, давший какую-то там клятву, должен: 1. Жить бедно; 2. Работать бесплатно; 3. Работать 24 часа в сутки, 7 дней в неделю, 365 дней в году; 4. На работе не кушать, не спать, не отдыхать; 5. Оказывать помощь не просто быстро, а мгновенно и на 100 % эффективно; 6. Прислушиваться к рекомендациям больного по лечению, т.к. пациент умнее врача; 7. Принимать других больных быстро, а его подольше; 8. При лечении в стационаре обязательно должен прокапать.

Оффлайн prascovua

  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1,071
У меня было желание так ответить. Сдержалась. :lol:
Зря:-) надо регулярно подчеркивать своё положение ТЫЖВРАЧ:-) :-)
человек сходит с ума только тогда, когда у него для этого созданы все условия


Оффлайн prascovua

  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1,071
После приобретения мульти варки во мне проснулся кулинарный гений,который и сам не спит и другим не даёт.взяла у друзей хлебопечку..думаю,дай попробую..понравиться себе куплю..все засыпала,поставила на таймер,дабы к утру был тёплый хлебушек.и с чувством выполненного долга ушла спать...
Утром выползла на кухню,где меня встретили разгневанные родственники с вилами и копьями..рассказывают..
Ночь,тишина и покой.время 4 часа утра..время беспокрйного сна или тихой смерти..вдруг среди этого благополучия начинают раздаваться звуки,похожие на приступ сердечника или астматика. Первая мысль у подскочивших с кровати родителей-бабушка умирает..прибежали..нет спит старушка..звуки стихли.только легли на кровать вдруг новая какофония,напоминающая беснующуюся псину.. вскочили,пошли отлавливать бедного шарика.а шарик тоже не при чем,скромно спит в кресле..легли..дальее характер звуков издаваемых хлебопечкой напоминал звук стиральной машины.. ладно свыклись..задремали..время уже 8.00.. встал супруг,пошёл завтракать,выковорил хлеб и по квартире поплыли запахи..и соответственно у спящих повысилось слюноотделение :-) :-) :-) поспать сегодня смогли нормально только мы со степаном и мужем:-) :-) :-)
Вывод..не хочешь зла-не твори добро:-) :-) :-)
человек сходит с ума только тогда, когда у него для этого созданы все условия


Оффлайн daisy❁

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1,130
Я все к мультваркам присматриваюсь... Никак не решу нужна она мне или нет. Вообще стОящая штука? (После того, как купленная мной пароварка отправилась к маме, дабы не пылиться на полке и не занимать лишнего места, потому что готовила я в ней от силы пару раз, муж как-то скептически относится к моей идее о мультиварке).
1. 4050/54 Ог37 - июль 2010 экс в 39,3 нед
2. 3960/54 Ог37- май 2014 ер в 41,3 нед
Когда ваши мечты будут сильнее ваших страхов - они начнут сбываться.

Оффлайн Аня-nikvan

  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1,509
  • Мааасква.32 года
мультиварка-вещь :) у меня уже вторая, первая в ремонте, но я очень довольна. а хлебопечка временно отдыхает, готовлю в ней редко, но тоже очень удобная штука, особенно в летний период, когда надо варить джемы. рекомендую, хороший помощник на кухне.
22.04.2000 ЭКС (51см 3300гр)38нед
29.03.2010  домашние роды (57см и 3800)41нед

Оффлайн prascovua

  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1,071
мультиварка-вещь :) у меня уже вторая, первая в ремонте, но я очень довольна. а хлебопечка временно отдыхает, готовлю в ней редко, но тоже очень удобная штука, особенно в летний период, когда надо варить джемы. рекомендую, хороший помощник на кухне.
А какие у тебя? Я все маму склонить хочу к покупке.хлебопечка дело хорошее,я подумаю,но блин кухня маленькая ставить некуда:-) :-)
человек сходит с ума только тогда, когда у него для этого созданы все условия


Оффлайн Аня-nikvan

  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1,509
  • Мааасква.32 года
Маручи сломалась, а панасоник пока ТТТ, хлебопечка деу мне кажется, а места и у меня мало.
22.04.2000 ЭКС (51см 3300гр)38нед
29.03.2010  домашние роды (57см и 3800)41нед

Оффлайн Ксюшечка

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2,664
Мультиварка -очень нужная штука, это факт. Особенно для тех, у кого все каши и крупы вечно выкипают и пригорают))) Да и вообще в ней много чего готовить можно.
А вот мне хлебопечку нельзя((( Тогда я сама как булка стану)))
Дочка Маруся    3600, 53 см, 30.12.2010, ЭКС (16 рд)
Дочка Настюша  3180, 50 см, 14.07.2012, ЕР (15 рд)
Дочка Пося 4010, 51 см, 26.01.2017, ЕР (рд при 24 гкб)

Оффлайн Польза

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2,342
  • берегите жизнь!
Сходили на Анну Каренину. Впечатления - сумбурно, смазано, суетно, как-то по-сумасшедшему. Если книгу не читал - половину непонятно. Мой муж через 15мин фильма спросил - "американцы что - думают - что русские сумасшедшие?", и еще через 10мин - "даааа, не хватает только медведей". :rofl:
Софи, 2790 49см, ЭКС 2005г.
Савелий, 4130 56см, ЕР 2011г.
Андрей, 3440 54см, ПКС 2017г.



По мнению больных, врач, давший какую-то там клятву, должен: 1. Жить бедно; 2. Работать бесплатно; 3. Работать 24 часа в сутки, 7 дней в неделю, 365 дней в году; 4. На работе не кушать, не спать, не отдыхать; 5. Оказывать помощь не просто быстро, а мгновенно и на 100 % эффективно; 6. Прислушиваться к рекомендациям больного по лечению, т.к. пациент умнее врача; 7. Принимать других больных быстро, а его подольше; 8. При лечении в стационаре обязательно должен прокапать.

Оффлайн bekar

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 116
Мультиварка -очень нужная штука, это факт. Особенно для тех, у кого все каши и крупы вечно выкипают и пригорают))) Да и вообще в ней много чего готовить можно.
А вот мне хлебопечку нельзя((( Тогда я сама как булка стану)))
да, я мультиваркой спасаюсь, чтобы на завтрак каши готовить. Мы с мелким спим, а муж старшего в школу, среднего в сад. А завтракают они кашами. Я с вечера закладываю, а утром все готово.  :hy:
1- сын 13.08.2004 КС
2- сын 24.06.2010 ЕР
3- сын, 04.10.2012 ЕР

Оффлайн prascovua

  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1,071
Мультиварка -очень нужная штука, это факт. Особенно для тех, у кого все каши и крупы вечно выкипают и пригорают))) Да и вообще в ней много чего готовить можно.
А вот мне хлебопечку нельзя((( Тогда я сама как булка стану)))
да, я мультиваркой спасаюсь, чтобы на завтрак каши готовить. Мы с мелким спим, а муж старшего в школу, среднего в сад. А завтракают они кашами. Я с вечера закладываю, а утром все готово.  :hy:
А у вас какая??
человек сходит с ума только тогда, когда у него для этого созданы все условия


Оффлайн asenefa

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 432
  • Дети- Божий дар
мультя-штука полезная и удобная....я оценила. у меня панасоник 18
1.Ксения 12.12.1995, ЕР
2.Майя 18.09.2009, ЭКС
3.Матвей 8.12.2011, ЕР
4.Марк 9.03.2016, ЕР

Оффлайн Miles

  • WhatsApp +79167415630
  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 8,350
  • Москва
не могу мужа убедить ее купить. аргумент - у тебя все и так вкусное. ну и дорогое электричество и дешевый газ...
мелкая вопит: дай коко, уди, аккой, адай. в общем достаточно, чтобы окружающие тебя понимали :D
God has no other hands than yours

Кто хочет сделать - находит тысячу способов, кто не хочет - тысячу причин...

bb 1 Луша, 06.07.1998, КС
bb 2 Леша, 31.01.2006, ЕР
bb 3 Туся, 13.09.2011, домашние ЕР
bb 4 Поляничка, 17.01.2017, домашние ЕР
bb5, bb6 25.01.2012, ЕР, двойня

Оффлайн Польза

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2,342
  • берегите жизнь!
Продолжение темы "тыжврач". Вчерашний разговор с дядей.
- сделай мне справку для бассейна!
- могу сделать только справку, что ты беременный или родил.
- а у вас что, для бассейна справки не выдают???
- ау! Я в акушерском стационаре работаю!
- какая разница??? Тыж врач! (вот она, заветная фраза! :spiteful:)
- я не могу сделать тебе такой справки.
- мдаааа...видимо, ты еще не настоящий врач...

 :lol:
Софи, 2790 49см, ЭКС 2005г.
Савелий, 4130 56см, ЕР 2011г.
Андрей, 3440 54см, ПКС 2017г.



По мнению больных, врач, давший какую-то там клятву, должен: 1. Жить бедно; 2. Работать бесплатно; 3. Работать 24 часа в сутки, 7 дней в неделю, 365 дней в году; 4. На работе не кушать, не спать, не отдыхать; 5. Оказывать помощь не просто быстро, а мгновенно и на 100 % эффективно; 6. Прислушиваться к рекомендациям больного по лечению, т.к. пациент умнее врача; 7. Принимать других больных быстро, а его подольше; 8. При лечении в стационаре обязательно должен прокапать.

Оффлайн Gala

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 804
  • Дети - это СЧАСТЬЕ для семьи!!!
Продолжение темы "тыжврач". Вчерашний разговор с дядей.
- сделай мне справку для бассейна!
- могу сделать только справку, что ты беременный или родил.
- а у вас что, для бассейна справки не выдают???
- ау! Я в акушерском стационаре работаю!
- какая разница??? Тыж врач! (вот она, заветная фраза! :spiteful:)
- я не могу сделать тебе такой справки.
- мдаааа...видимо, ты еще не настоящий врач...

 :lol:
:lol: очуметь
Друг мой, вспомни, что молчать хорошо, безопасно и красиво. Ф.М. Достоевский
 1. 10.06.2008 - ЭКС
 2. 01.05.2013 - ЭКС онрп
 3. 09.01.2015 - ЭКС

Оффлайн prascovua

  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1,071
Продолжение темы "тыжврач". Вчерашний разговор с дядей.
- сделай мне справку для бассейна!
- могу сделать только справку, что ты беременный или родил.
- а у вас что, для бассейна справки не выдают???
- ау! Я в акушерском стационаре работаю!
- какая разница??? Тыж врач! (вот она, заветная фраза! :spiteful:)
- я не могу сделать тебе такой справки.
- мдаааа...видимо, ты еще не настоящий врач...

 :lol:
Вот опять неправильно..надо было сделать справку.посещать бассейн может, угрозы по невынашеванию беременности нет.по остальным вопросам требуется дополнительная консультация специалистов( терапевт,венеролого, обязательно психиатр)
человек сходит с ума только тогда, когда у него для этого созданы все условия


Оффлайн daisy❁

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1,130
Продолжение темы "тыжврач". Вчерашний разговор с дядей.
- сделай мне справку для бассейна!
- могу сделать только справку, что ты беременный или родил.
- а у вас что, для бассейна справки не выдают???
- ау! Я в акушерском стационаре работаю!
- какая разница??? Тыж врач! (вот она, заветная фраза! :spiteful:)
- я не могу сделать тебе такой справки.
- мдаааа...видимо, ты еще не настоящий врач...

 :lol:
:lol: :lol:
1. 4050/54 Ог37 - июль 2010 экс в 39,3 нед
2. 3960/54 Ог37- май 2014 ер в 41,3 нед
Когда ваши мечты будут сильнее ваших страхов - они начнут сбываться.

Оффлайн Аня-nikvan

  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1,509
  • Мааасква.32 года
не могу мужа убедить ее купить. аргумент - у тебя все и так вкусное. ну и дорогое электричество и дешевый газ...
мелкая вопит: дай коко, уди, аккой, адай. в общем достаточно, чтобы окружающие тебя понимали :D
шустрая какая Таритатайка) быстро детки растут... ждёшь их ждёшь :)
22.04.2000 ЭКС (51см 3300гр)38нед
29.03.2010  домашние роды (57см и 3800)41нед

Оффлайн Юлдузка

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1,582
про мультиварки:меня муж на днюху осчастливил "редмондом".пока только пыталась в ней сварить рисовую кашу,и что-то какая-то фигня.там в режиме "рис"всего 6 минут варит -у меня получилась полусырая,но я изменяла указанные у них в рецепте пропорции,но вроде я просто все на 2 разделила... ???
не могу мужа убедить ее купить. аргумент - у тебя все и так вкусное. ну и дорогое электричество и дешевый газ...
мелкая вопит: дай коко, уди, аккой, адай. в общем достаточно, чтобы окружающие тебя понимали :D
прикольно!моя говорит горраздо хуже,хоть и старше.слов много,а в предложения оин у нас не складываются,только пару дней назад начали проскальзывать фразы типа:"Ляля спит","Дай мне".обычно,когда что-то нужно,просто вопит:"МНЕЕЕЕЕ" или "Лиде!",А мама типо сама понимает,чего дитю надо :D
про справку:я не врач,поэтому могу толкьо сказать,где купить ;)самим,кстати,надо обновлять уже



*У ТЕБЯ НЕТ ШАНСОВ* - заявляли обстоятельства
*ТЫ НЕУДАЧНИЦА* - кричали люди
*У НЕЁ ВСЁ ПОЛУЧИТСЯ * - тихо сказал Бог...!!!

Оффлайн Юлдузка

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1,582
я тут уже несколько дней в грустных размышлениях.общалась с племянником,узнала подробно о том,как его рожали (в асфиксии),послушла об имеющихся проблемах и проанализировала.вот молодое поколение нашей семьи:моя сестра -2 родов,ЕР,дети без каких-то тяжелых проблем,но болезненные,но она чуть не ослепла,во вторую беременность вообще отслойка сетчатки началась;про мои роды все знают уже;смотрим дальше -двоюродная сестра Юля -1 ребенок,не знаю,как рожала,но всю беременность почти провела лежа из-за жутких проблем со спиной;двоюродный брат Сергей -собственно папа выше описанного племянника,1 ребенок,жена родила на 43-й неделе,со стимуляцией,ребенок в асфиксии,не знаю,как правильно,называется,но вроде были гематомы в голове,первые недели даже снаружи была голова вся в синяках и глаза красные,с возрастом имел проблемы со слухом,речью,СДВГ вроде ставили,при этом у жены Сергея это третий ребенок,первые роды двойней прошли без осложнений;брат Виталик -5 лет в браке,зачать не удается,обследовалась только жена и то в Моздоке -ничего не находят.короче,без медицинской помощи наша семья размножаться не может.так,может,Богу не угодно,чтоб у нас рождались дети,может,мы "тупиковая ветвь эволюции" и врачи просто вмешивались в естественный отбор? :cray:может,не стоит мне больше пытаться рожать,а просто благодарить Бога за то,что у меня есть дочка,а то как бы дальше хуже не было?... :bt:



*У ТЕБЯ НЕТ ШАНСОВ* - заявляли обстоятельства
*ТЫ НЕУДАЧНИЦА* - кричали люди
*У НЕЁ ВСЁ ПОЛУЧИТСЯ * - тихо сказал Бог...!!!

Оффлайн prascovua

  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1,071
не могу мужа убедить ее купить. аргумент - у тебя все и так вкусное. ну и дорогое электричество и дешевый газ...
мелкая вопит: дай коко, уди, аккой, адай. в общем достаточно, чтобы окружающие тебя понимали :D
Я тебе давно говорю..не кормить:-) :-) :-) :-) 
человек сходит с ума только тогда, когда у него для этого созданы все условия


Оффлайн prascovua

  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1,071
Юлдузка.я по началу свою мв хотела в окно выкинуть.ни фига не получалась.сейчас разобралась.мультиварка ру сайт хороший.все подробно и в деталях.я вот хочу ещё редмонд м 70... но это мечты пока
человек сходит с ума только тогда, когда у него для этого созданы все условия


Оффлайн Юлдузка

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1,582
Юлдузка.я по началу свою мв хотела в окно выкинуть.ни фига не получалась.сейчас разобралась.мультиварка ру сайт хороший.все подробно и в деталях.я вот хочу ещё редмонд м 70... но это мечты пока
у меня М4504



*У ТЕБЯ НЕТ ШАНСОВ* - заявляли обстоятельства
*ТЫ НЕУДАЧНИЦА* - кричали люди
*У НЕЁ ВСЁ ПОЛУЧИТСЯ * - тихо сказал Бог...!!!