Автор Тема: всякие мелкие неприятности и приятности нашей жизни  (Прочитано 500872 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Miles

  • WhatsApp +79167415630
  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 8,350
  • Москва
Дейзи, а может это ротовирус, а не отравление? у нас тут вокруг ротовирус у всех
God has no other hands than yours

Кто хочет сделать - находит тысячу способов, кто не хочет - тысячу причин...

bb 1 Луша, 06.07.1998, КС
bb 2 Леша, 31.01.2006, ЕР
bb 3 Туся, 13.09.2011, домашние ЕР
bb 4 Поляничка, 17.01.2017, домашние ЕР
bb5, bb6 25.01.2012, ЕР, двойня

Оффлайн daisy❁

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1,130
Дейзи, а может это ротовирус, а не отравление? у нас тут вокруг ротовирус у всех
Скорее всего. Приходила педиатр, назначила сдать анализ на дизгруппу и копрограмму (не знаю как пишется). Сказала точный диагноз поставить не может, уж больно странные у нас симптомы.
В четверг вечер жидкий стул раз 7 за 1 час, потом прошел, и вначале ночи рвота раз 5. Утро пятницы высокая температура (выше 39 и спадает только с нурофеном), стул погустел, рвоты больше не было. Плюс краснющее горло и лезут клыки.
Она отравление отмела сразу (якобы при отравлении температура такой высокой не бывает).
Под вопросом гастроэнтерит и ротавирус, еще надо исключить сальмонеллез (говорит последнее время у нее несколько случаев было зафиксировано).
Выписала энтерофурил, энтерол, мирамистин в горло, нурофен (или что-то другое) от температуры и цефотаксим, если такая высокая температура будет держаться больше 1,5 суток.
Дала направление на госпитализацию в инфекционное отделение, я отказалась (думаю подхватишь там еще что-нибудь). Она побоялась нас оставлять на выходные с такой температурой без присмотра, оставила направление, сказала если хуже будет, то вызывать скорую и госпитализироваться.
Начали уколы вчера колоть. Сегодня пока бодричком, в 5 утра был нурофен, с тех пор температура не поднималась (ттт). Может, если не поднимется, то продолжать уколы не буду, все-таки антибиотики лишний раз без точного диагнозе не охото холоть. Не понятно что это. Но ребенка жалко.. Вчера весь день проспал, пролежал, не вставая, бледный весь. Сегодня хоть встал, кашу с утра даже поел (развела сухую водичкой, молоко сказали нельзя пока), регидрон согласился попить, даже про горшок вспомнил )). Надеюсь, что поправится скоро.
1. 4050/54 Ог37 - июль 2010 экс в 39,3 нед
2. 3960/54 Ог37- май 2014 ер в 41,3 нед
Когда ваши мечты будут сильнее ваших страхов - они начнут сбываться.

Оффлайн Польза

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2,342
  • берегите жизнь!
Очень похоже на ротавирус, даже красное горло вписывается...
Не видела ребенка, но думаю - антибиотики назначили необоснованно (цефотаксим имею ввиду).
Я бы добавила что-нибудь для восстановления флоры - хилак-форте + бифиформ\линекс\примадофилус\бифидум-бактерин.
Если какашки с непереваренными включениями будут - можно что-то из ферментов недельку попить, креон например.
Как сорбент - смекта оч неплохой препарат.
Софи, 2790 49см, ЭКС 2005г.
Савелий, 4130 56см, ЕР 2011г.
Андрей, 3440 54см, ПКС 2017г.



По мнению больных, врач, давший какую-то там клятву, должен: 1. Жить бедно; 2. Работать бесплатно; 3. Работать 24 часа в сутки, 7 дней в неделю, 365 дней в году; 4. На работе не кушать, не спать, не отдыхать; 5. Оказывать помощь не просто быстро, а мгновенно и на 100 % эффективно; 6. Прислушиваться к рекомендациям больного по лечению, т.к. пациент умнее врача; 7. Принимать других больных быстро, а его подольше; 8. При лечении в стационаре обязательно должен прокапать.

Оффлайн daisy❁

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1,130
Очень похоже на ротавирус, даже красное горло вписывается...
Не видела ребенка, но думаю - антибиотики назначили необоснованно (цефотаксим имею ввиду).
Я бы добавила что-нибудь для восстановления флоры - хилак-форте + бифиформ\линекс\примадофилус\бифидум-бактерин.
Если какашки с непереваренными включениями будут - можно что-то из ферментов недельку попить, креон например.
Как сорбент - смекта оч неплохой препарат.

Польза, спасибо за рекомендации. Я тоже сомневаюсь в антибиотиках. Мне кажется она назначила для перестраховки, потому что долго думала, но потом все же сказала если температура понизится сама, то не надо колоть, а если так и будет выше 39, то начать делать уколы. А в инструкции вообще написано, что детям до 2,5 лет в/м его не делают  :-\ Вчера медсестра приходила делать укол, тоже скзала, что не совсем понятно зачем. Вот не знаю делать сегодня опять их или нет. Температуры днем не было, но сейчас спит уже горяченький, хотя не такой как вчера, не больше 37,5-38 на ощупь. Для флоры назначили кфир или другую кисло-молочку, но он у нас не пьет его ни в какую, пришлось купить кисло-молочный нан и ночью спросоня ему давать из бутылки, пока не понял в чем дело. Днем от него отказывается. Одну кашу на воде ест, но хотя бы что-то, хоть какой-то аппетит. Отправлю мужа сегодня тогда за бифидумом или чем-нибудь аналогичным.
1. 4050/54 Ог37 - июль 2010 экс в 39,3 нед
2. 3960/54 Ог37- май 2014 ер в 41,3 нед
Когда ваши мечты будут сильнее ваших страхов - они начнут сбываться.

Оффлайн NUSA

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 434
  • Настя, 34 года, Челябинск-Уфа
А я седня чуть не померла, всю ночь полоскало так, что чуть глаза не выпали, первый раз такое в моей жизни, хотела уже скорую вызывать, из-зо всех дыр текло. Единстенное, что меня беспокоило, это можно ли кормить грудью при отравлении...
Сын Паша ЕР 18.12.1996г.
Доча Аня КС 10.10.2000г.
Полиночка ЕР 08.01.2012г.

Оффлайн Польза

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2,342
  • берегите жизнь!
daisy, антибиотики назначают, если температура держится более 3-х суток, или если есть достоверное подтверждение бактериальной инфекции.
Тем более непонятно, зачем назначать такой серьезный препарат, как цефотаксим. Если уж есть нужда в антибиотиках - есть ведь не менее сильные препараты широкого спектра действия в сиропах, ребенку дать удобно.
Уколы ооочень болезненны, и надо разводить на относительно большом объеме - на 5мл, такой объем маленькому ребенку в мышцу может абсцесс вызвать.
Про кефир - просто нет слов, не выдерживает никакой критики. Во-первых, количество бактерий там явно недостаточно для лечения. Кефир хорошо пить для профилактики. Во-вторых, если это ротавирус - то молочное давать нельзя.

Мы тоже очень плохо кушаем сейчас, и в весе потеряли.

NUSA, кормить грудью можно.
Софи, 2790 49см, ЭКС 2005г.
Савелий, 4130 56см, ЕР 2011г.
Андрей, 3440 54см, ПКС 2017г.



По мнению больных, врач, давший какую-то там клятву, должен: 1. Жить бедно; 2. Работать бесплатно; 3. Работать 24 часа в сутки, 7 дней в неделю, 365 дней в году; 4. На работе не кушать, не спать, не отдыхать; 5. Оказывать помощь не просто быстро, а мгновенно и на 100 % эффективно; 6. Прислушиваться к рекомендациям больного по лечению, т.к. пациент умнее врача; 7. Принимать других больных быстро, а его подольше; 8. При лечении в стационаре обязательно должен прокапать.

Оффлайн daisy❁

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1,130
Уколы ооочень болезненны, и надо разводить на относительно большом объеме - на 5мл, такой объем маленькому ребенку в мышцу может абсцесс вызвать.
Написала нам разводить 4 мл воды для инъкций (ледокаин побоялась написать, потому что делаем в домашних условиях, побоялась вдруг реакция на него будет), а набирать в шприц 2,5 мл. Я решила не делать больше. Температура к вечеру 38,3 (уже не 39,5), целый день продержался без нурофена. Раз лучше стало, попробуем продержаться без уколов, уж больно жалко маленькую попу  :(
1. 4050/54 Ог37 - июль 2010 экс в 39,3 нед
2. 3960/54 Ог37- май 2014 ер в 41,3 нед
Когда ваши мечты будут сильнее ваших страхов - они начнут сбываться.

Оффлайн vara

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 211
У нас тоже в районе (я на юге Москвы живу) ротовирусная инфекция ходит. Уже несколько знакомых переболели: понос, рвота, температура, горло.
Еще ходят слухи про эпидемию краснухи.
Алеша 2007 ЭКС
Ваня 2011 ЭКС

Оффлайн Miles

  • WhatsApp +79167415630
  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 8,350
  • Москва
а у нас на севере москвы в школе вспышка -  у всех симптомы одинаковые: рвота, понос, температура 39,5 и красное горло. у меня у сына сейчас так
God has no other hands than yours

Кто хочет сделать - находит тысячу способов, кто не хочет - тысячу причин...

bb 1 Луша, 06.07.1998, КС
bb 2 Леша, 31.01.2006, ЕР
bb 3 Туся, 13.09.2011, домашние ЕР
bb 4 Поляничка, 17.01.2017, домашние ЕР
bb5, bb6 25.01.2012, ЕР, двойня

Оффлайн Ele

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 173
Мое медицинское образование сводится к штудированию томов Комаровского, не знаю как вы, девочки, к нему относитеь, но мне помогает.  Антибиотики у нас прописывать любят , в европе еще больше , при любом чихе пьют, но по идее их или давать весь курс или вообщене дават. Ну а поскольку описание похоже на вирус , тут антибиотики не помогут. Так что пить регидрирующие препараты и ждать. А насчет сальмонеллеза - мои знакомые летом переболели-  жесть , но там ребенок ножк к животу сильно поджимал, очень больно было. Всем здоровья и терпения в уходе за больными!!!!!!!

Оффлайн Ксюшечка

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2,664
И у нас на западе Мосвкы тоже вспышка ротовируса)))) Видимо он по всей Москве гуляет)))

Ele, я к Комаровскому отношусь неплохо, особенно в части приема препаратов. Его фильтровать надо, а так -нормальный дядечка)))
Дочка Маруся    3600, 53 см, 30.12.2010, ЭКС (16 рд)
Дочка Настюша  3180, 50 см, 14.07.2012, ЕР (15 рд)
Дочка Пося 4010, 51 см, 26.01.2017, ЕР (рд при 24 гкб)

Оффлайн daisy❁

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1,130
У нас температура спала, зато вернулся жидкий стул (два дня был нормальный мягкий и редкий) и вчера даже 1 раз вырвало. Что это за хрень такая... Бедный ребенок. Сдали копрограмму - там все в норме, осталось дождаться анализа на дизгруппу. Даю только регидрон и энтерофурил, вчера смекты влила немого. У нас в городе, видимо, тоже вспышка этого вируса. Теперь понятно кто виноват, все Москва  :spiteful: Мы в 2 часах езды от нее.  :spiteful: У меня практически у всех знакомых дети переболели уже. В основном, конечно, садовские. А мы домашние и где-то умудрились подцепить.
Еще интересно как отличить сальмонеллез от ротавируса и от гастроэнтерита? По каким признакам?
1. 4050/54 Ог37 - июль 2010 экс в 39,3 нед
2. 3960/54 Ог37- май 2014 ер в 41,3 нед
Когда ваши мечты будут сильнее ваших страхов - они начнут сбываться.

Оффлайн Польза

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2,342
  • берегите жизнь!
Гастроэнтерит - это общее название воспаления желудка и тонкого кишечника, вызванное любой заразой.
При сальмонеллезе обычно преобладает понос, причем очень сильный. Плюс эпиданамнез - употребление в пищу характерных продуктов. Но, конечно, без анализов точно не отличишь.
Софи, 2790 49см, ЭКС 2005г.
Савелий, 4130 56см, ЕР 2011г.
Андрей, 3440 54см, ПКС 2017г.



По мнению больных, врач, давший какую-то там клятву, должен: 1. Жить бедно; 2. Работать бесплатно; 3. Работать 24 часа в сутки, 7 дней в неделю, 365 дней в году; 4. На работе не кушать, не спать, не отдыхать; 5. Оказывать помощь не просто быстро, а мгновенно и на 100 % эффективно; 6. Прислушиваться к рекомендациям больного по лечению, т.к. пациент умнее врача; 7. Принимать других больных быстро, а его подольше; 8. При лечении в стационаре обязательно должен прокапать.

Оффлайн daisy❁

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1,130
Значит, у нас скорее всего именно ротавирус. Особо сильного поноса не было. А воспаление желудка и кишечника, наверно, анализ кала показал бы, а там все в норме.
1. 4050/54 Ог37 - июль 2010 экс в 39,3 нед
2. 3960/54 Ог37- май 2014 ер в 41,3 нед
Когда ваши мечты будут сильнее ваших страхов - они начнут сбываться.

Оффлайн Польза

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2,342
  • берегите жизнь!
Ну при ротавирусе кишечник так и так воспален, так что я даже удивлена, что у вас какашки в норме. ??? У нас чего там только не было - и зелень, и слизь, и непереваренное молоко...

Сынишка научился переворачиваться со спинки на животик и теперь вовсю тренирует свое умение. :D
Софи, 2790 49см, ЭКС 2005г.
Савелий, 4130 56см, ЕР 2011г.
Андрей, 3440 54см, ПКС 2017г.



По мнению больных, врач, давший какую-то там клятву, должен: 1. Жить бедно; 2. Работать бесплатно; 3. Работать 24 часа в сутки, 7 дней в неделю, 365 дней в году; 4. На работе не кушать, не спать, не отдыхать; 5. Оказывать помощь не просто быстро, а мгновенно и на 100 % эффективно; 6. Прислушиваться к рекомендациям больного по лечению, т.к. пациент умнее врача; 7. Принимать других больных быстро, а его подольше; 8. При лечении в стационаре обязательно должен прокапать.

Оффлайн Ксюшечка

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2,664
Полин, поздравляю с вертушками!!! Теперь одного на кровати не оставишь)))
Дочка Маруся    3600, 53 см, 30.12.2010, ЭКС (16 рд)
Дочка Настюша  3180, 50 см, 14.07.2012, ЕР (15 рд)
Дочка Пося 4010, 51 см, 26.01.2017, ЕР (рд при 24 гкб)

Оффлайн Польза

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2,342
  • берегите жизнь!
Да он уже полет с дивана совершил.  :blush:И из шезлонга тоже. Я, наверное, плохая мать... :sorry:
Кладу теперь на пол. Постелила одеялко в детской, играем там. Захожу сегодня - одеяло все скомкано, посередине бугор. Заглядываю под одеяло - там кот спит. :crazy:
Софи, 2790 49см, ЭКС 2005г.
Савелий, 4130 56см, ЕР 2011г.
Андрей, 3440 54см, ПКС 2017г.



По мнению больных, врач, давший какую-то там клятву, должен: 1. Жить бедно; 2. Работать бесплатно; 3. Работать 24 часа в сутки, 7 дней в неделю, 365 дней в году; 4. На работе не кушать, не спать, не отдыхать; 5. Оказывать помощь не просто быстро, а мгновенно и на 100 % эффективно; 6. Прислушиваться к рекомендациям больного по лечению, т.к. пациент умнее врача; 7. Принимать других больных быстро, а его подольше; 8. При лечении в стационаре обязательно должен прокапать.

Оффлайн Аня-nikvan

  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1,509
  • Мааасква.32 года
котику :D :good:
а Ванюшу вчера, уже кошка не выдержала, укусила за руку, так и осталось на руки 4 прокола от клыков, так он похныкал и снова побежал её донимать, беременную...
22.04.2000 ЭКС (51см 3300гр)38нед
29.03.2010  домашние роды (57см и 3800)41нед

Оффлайн Ксюшечка

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2,664
Полин, у меня Маша за первые месяцы раз 5 с кровати летала((( Пока я не поверила, что она очень быстро переворачивается)))

Бедная киска((( Наш кот тоже Машу раз оцарапал, но обычно дает себя обнимать и трепать. Но видно и тюфяки умеют характер проявлять)))
Дочка Маруся    3600, 53 см, 30.12.2010, ЭКС (16 рд)
Дочка Настюша  3180, 50 см, 14.07.2012, ЕР (15 рд)
Дочка Пося 4010, 51 см, 26.01.2017, ЕР (рд при 24 гкб)

Оффлайн NUSA

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 434
  • Настя, 34 года, Челябинск-Уфа
Да он уже полет с дивана совершил.  :blush:И из шезлонга тоже. Я, наверное, плохая мать... :sorry:
Кладу теперь на пол. Постелила одеялко в детской, играем там. Захожу сегодня - одеяло все скомкано, посередине бугор. Заглядываю под одеяло - там кот спит. :crazy:
У меня старший сына летал, только так, весь в шишках был....
Сын Паша ЕР 18.12.1996г.
Доча Аня КС 10.10.2000г.
Полиночка ЕР 08.01.2012г.

Оффлайн prascovua

  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1,071
про ротавирус..и у нас в славной твери тоже гуляет..какой то сильный. мы в конуре сидим и никуда не ходим..только воруг дома:))))
про полеты..я 4 раза за день в день его полугодовасия с кровати ловила..потом решила, что от добра добра не ищут..мы на полу...но опять же ползать вроде как не умеет..но вот как он так быстро передвигается непонятно..положишь в центр одеяла..приходишь он уже у края норовит палас откусить...что дальше будет?..жуть:))))
человек сходит с ума только тогда, когда у него для этого созданы все условия


Оффлайн Польза

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2,342
  • берегите жизнь!
Может, катается? ::) Мой научился катиться колбасой. :crazy:

А я так паршиво себя чувствую. Наверное, в конец переутомилась. Вчера вечером внезапно плохо стало, сильная тошнота, но рвоты, поноса и температуры не было. Сегодня еле с кровати сползла. Кусок в горло не лезет.  :bad:Что это - легкая форма инфекции, или просто переутомление?  ???
Софи, 2790 49см, ЭКС 2005г.
Савелий, 4130 56см, ЕР 2011г.
Андрей, 3440 54см, ПКС 2017г.



По мнению больных, врач, давший какую-то там клятву, должен: 1. Жить бедно; 2. Работать бесплатно; 3. Работать 24 часа в сутки, 7 дней в неделю, 365 дней в году; 4. На работе не кушать, не спать, не отдыхать; 5. Оказывать помощь не просто быстро, а мгновенно и на 100 % эффективно; 6. Прислушиваться к рекомендациям больного по лечению, т.к. пациент умнее врача; 7. Принимать других больных быстро, а его подольше; 8. При лечении в стационаре обязательно должен прокапать.

Оффлайн daisy❁

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1,130
Говорят взрослые ротавирус переносят в более легких формах, в виде недомоганий. А у нас наконец-то все нормализовалось. 4 дня и как-будто и не было ничего. Анализы еще не готовы на дизгруппу  :D Я выписалась, а ребенку еще оставили диету без молока и энтерофурил на пару дней. Официально поставили острый гастроэнтерит. Но что это на самом деле было - непонятно )) Может, анализы в следующий понедельник что-то добавят в общую картину.
1. 4050/54 Ог37 - июль 2010 экс в 39,3 нед
2. 3960/54 Ог37- май 2014 ер в 41,3 нед
Когда ваши мечты будут сильнее ваших страхов - они начнут сбываться.

Оффлайн Польза

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2,342
  • берегите жизнь!
А анализ непосредственно на ротавирус не брали?
Софи, 2790 49см, ЭКС 2005г.
Савелий, 4130 56см, ЕР 2011г.
Андрей, 3440 54см, ПКС 2017г.



По мнению больных, врач, давший какую-то там клятву, должен: 1. Жить бедно; 2. Работать бесплатно; 3. Работать 24 часа в сутки, 7 дней в неделю, 365 дней в году; 4. На работе не кушать, не спать, не отдыхать; 5. Оказывать помощь не просто быстро, а мгновенно и на 100 % эффективно; 6. Прислушиваться к рекомендациям больного по лечению, т.к. пациент умнее врача; 7. Принимать других больных быстро, а его подольше; 8. При лечении в стационаре обязательно должен прокапать.

Оффлайн daisy❁

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1,130
Нет, сдавали только копрограмму и на дизгруппу, больше ничего не назначали. Хотя, наверно стоило бы сдать на подозреваемые болезни (ротавирус, сальмонелез и прочее), а не просто какие-то общие анализы. Особенно на дизгруппу, который делают неделю и долго везут еще до врача. Мы уже вылечились и выписались, а результат еще только в понедельник получу....
1. 4050/54 Ог37 - июль 2010 экс в 39,3 нед
2. 3960/54 Ог37- май 2014 ер в 41,3 нед
Когда ваши мечты будут сильнее ваших страхов - они начнут сбываться.