Автор Тема: всякие мелкие неприятности и приятности нашей жизни  (Прочитано 500755 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн daisy❁

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1,130
короче,без медицинской помощи наша семья размножаться не может.так,может,Богу не угодно,чтоб у нас рождались дети,может,мы "тупиковая ветвь эволюции" и врачи просто вмешивались в естественный отбор? :cray:может,не стоит мне больше пытаться рожать,а просто благодарить Бога за то,что у меня есть дочка,а то как бы дальше хуже не было?... :bt:
Мне кажется таких семей не одна твоя, просто обычно как-то об этом не задумываются. У меня вообще все начинается ровно 52 года назад, когда моя мама родилась путем КС, как раз 7 января  :hy: Потом я сама родилась тяжело (как для мамы, так и для себя) и чудом выжила. Брат мой - кесаренок - беременность пятая, но ребенок второй, остальные не появились на свет. Теперь вот мой сын - кесаренок... Ну что теперь поделашь? Жить-то хочется всем, пусть даже с мед.помощью (хорошо бы она еще всегда оправданная была - цены бы ей не было).  :) Жили бы мы 100 лет назад, наверно нашей женской линии не было бы. А сейчас у нас есть шанс жить и рожать. Надо этим шансом пользоваться  :)
------------------------------
Я присматриваюсь к Panasonic SR-TMJ181 (пока в инете). Но цена дороговата кажется (для прибора, в котором я еще не уверена, так ли он нужен мне).
1. 4050/54 Ог37 - июль 2010 экс в 39,3 нед
2. 3960/54 Ог37- май 2014 ер в 41,3 нед
Когда ваши мечты будут сильнее ваших страхов - они начнут сбываться.

Оффлайн daisy❁

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1,130
мультиварка ру сайт хороший.все подробно и в деталях.
Ооо, зачем я прочла это и полезла смотреть...  :crazy: Слюнями истекаю на ночь глядя и прям уже просто мечтаю о мультиварке  :girl_cray:
1. 4050/54 Ог37 - июль 2010 экс в 39,3 нед
2. 3960/54 Ог37- май 2014 ер в 41,3 нед
Когда ваши мечты будут сильнее ваших страхов - они начнут сбываться.

Оффлайн prascovua

  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1,071
Юлдузка.я по началу свою мв хотела в окно выкинуть.ни фига не получалась.сейчас разобралась.мультиварка ру сайт хороший.все подробно и в деталях.я вот хочу ещё редмонд м 70... но это мечты пока
у меня М4504
я так поняла они одинаковые.там разница в деталях небольших.
человек сходит с ума только тогда, когда у него для этого созданы все условия


Оффлайн Lynx

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 75
не могу мужа убедить ее купить. аргумент - у тебя все и так вкусное. ну и дорогое электричество и дешевый газ...
мелкая вопит: дай коко, уди, аккой, адай. в общем достаточно, чтобы окружающие тебя понимали :D
Неправильный аргумент у мужа ))) Тут смысл не в том, что в мультиварке вкуснее, а в том, что телодвижений в тыщу раз меньше (а, возможно, и электричество расходуется более эффективно и то на то и выйдет по сравнению с газом).
 Я, кстати, долго думала, что никогда не притронусь к этой "пошлости и примитиву", ибо оно убивает дух настоящего творчества в процессе приготовления пищи и исключает создание произведения искусства. А потом попробовала раз, другой, третий - и все, творчество как рукой сняло  :D  :crazy: Это же гениально - покидал лосось туда, залил соевым соусом - и через 30 минут как в ресторане блюдо, и стоять у плиты караулить не надо. У меня, кстати, редмонд 4502

мелкая вопит: дай коко, уди, аккой, адай. в общем достаточно, чтобы окружающие тебя понимали :D
Вау, у вас повелительное наклонение? )) Интересно, как так получается )) У меня сынок на полгода старше, но изъясняется инфинитивами и 1л.мн.ч, едет по Ашану, указует перстом в разные стороны и вещает: "Достать! Купить! Открыть! Берем! Уходим!"  :D
так,может,Богу не угодно,чтоб у нас рождались дети,может,мы "тупиковая ветвь эволюции" и врачи просто вмешивались в естественный отбор? :cray:может,не стоит мне больше пытаться рожать,а просто благодарить Бога за то,что у меня есть дочка,а то как бы дальше хуже не было?... :bt:
Есть такое знаменитое изречение:
Господи, дай мне спокойствие принять то, чего я не могу изменить, дай мне мужество изменить то, что я могу изменить. И дай мне мудрость отличить одно от другого
Это все очень сложно сделать, но мне кажется, что нужно все равно стремиться к позитиву. Ведь бывают же чудеса на свете. Даже в медицине  :)
А Бог - он иногда испытывает веру...

2011 - ПКС
2012 - ЕР

Оффлайн bekar

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 116
А нам мультиварку подарили, Сucina. Но мы просили в основном из-за каш на завтрак и большой объем чаши. Единственный минус, отсрочку приготовления можно поставить, если блюдо нужно готовить не менее 1 часа. Поэтому каши, из нормальной пшенки, риса ит.д.
1- сын 13.08.2004 КС
2- сын 24.06.2010 ЕР
3- сын, 04.10.2012 ЕР

Оффлайн asenefa

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 432
  • Дети- Божий дар
Девочки, кому интересно- вот ссылка http://forum.good-cook.ru/topic7477.html    тут рецепты для мульти- очень хорошо скомпоновано рецептов куча, обычно тут смотрю...
1.Ксения 12.12.1995, ЕР
2.Майя 18.09.2009, ЭКС
3.Матвей 8.12.2011, ЕР
4.Марк 9.03.2016, ЕР

Оффлайн asenefa

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 432
  • Дети- Божий дар
я тут уже несколько дней в грустных размышлениях.общалась с племянником,узнала подробно о том,как его рожали (в асфиксии),послушла об имеющихся проблемах и проанализировала.вот молодое поколение нашей семьи:моя сестра -2 родов,ЕР,дети без каких-то тяжелых проблем,но болезненные,но она чуть не ослепла,во вторую беременность вообще отслойка сетчатки началась;про мои роды все знают уже;смотрим дальше -двоюродная сестра Юля -1 ребенок,не знаю,как рожала,но всю беременность почти провела лежа из-за жутких проблем со спиной;двоюродный брат Сергей -собственно папа выше описанного племянника,1 ребенок,жена родила на 43-й неделе,со стимуляцией,ребенок в асфиксии,не знаю,как правильно,называется,но вроде были гематомы в голове,первые недели даже снаружи была голова вся в синяках и глаза красные,с возрастом имел проблемы со слухом,речью,СДВГ вроде ставили,при этом у жены Сергея это третий ребенок,первые роды двойней прошли без осложнений;брат Виталик -5 лет в браке,зачать не удается,обследовалась только жена и то в Моздоке -ничего не находят.короче,без медицинской помощи наша семья размножаться не может.так,может,Богу не угодно,чтоб у нас рождались дети,может,мы "тупиковая ветвь эволюции" и врачи просто вмешивались в естественный отбор? :cray:может,не стоит мне больше пытаться рожать,а просто благодарить Бога за то,что у меня есть дочка,а то как бы дальше хуже не было?... :bt:
Юлдузка, у тебя ж ответ уже написан :)
*У ТЕБЯ НЕТ ШАНСОВ* - заявиляли обстоятельства
*ТЫ НЕУДАЧНИЦА* - кричали люди
*У НЕЁ ВСЁ ПОЛУЧИТСЯ * - тихо сказал Бог...!!!
так что дерзайте!
1.Ксения 12.12.1995, ЕР
2.Майя 18.09.2009, ЭКС
3.Матвей 8.12.2011, ЕР
4.Марк 9.03.2016, ЕР

Оффлайн Юлдузка

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1,582
насиловала сегодня мультю.на этот раз рис сварился за 12 минут,но переварился.есть подозрение,что просто сначала неправильно закрыла клапан д2я режима скороварки.нет уж!я заставлю эту шайтанскую технику варить его за обещанные 6! :Dпотом жарила куриную печенку.в рецепте сказано:поставить в режим"мясо" на 5 минут -странно,но в этом режиме минимум -20 и на меньшее никак не выкручивается ???да и что это за ядерный реактор,чт1 мясо за 5 минут жарит :oно все равно приготовилось очень быстро - минут 10 где-то.правда, в этом блюде требовалось мое постоянное участие:оно готовилось при открытой крышке и надо было помешивать. я довольная:за полчаса приготовила мясной ужин и посуду *а с1бой помыла!
пока я побаиваюсь готовить  в режиме отложенного старта и включить мультю и уйти гулять.
завтра будет запеканка



*У ТЕБЯ НЕТ ШАНСОВ* - заявляли обстоятельства
*ТЫ НЕУДАЧНИЦА* - кричали люди
*У НЕЁ ВСЁ ПОЛУЧИТСЯ * - тихо сказал Бог...!!!

Оффлайн Ксюшечка

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2,664
С панасоником все гораздо проще. Есть 6 программ: гречка, плов, молочная каша, выпечка, тушение, варка на пару. Запутаться сложно)))
А скороварка у меня обычная, которая на плите кипит. Тоже хорошая вещь -можно бульоны прям из замороженного мяса варить)))
Дочка Маруся    3600, 53 см, 30.12.2010, ЭКС (16 рд)
Дочка Настюша  3180, 50 см, 14.07.2012, ЕР (15 рд)
Дочка Пося 4010, 51 см, 26.01.2017, ЕР (рд при 24 гкб)

Оффлайн Юлдузка

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1,582
С панасоником все гораздо проще. Есть 6 программ: гречка, плов, молочная каша, выпечка, тушение, варка на пару. Запутаться сложно)))
А скороварка у меня обычная, которая на плите кипит. Тоже хорошая вещь -можно бульоны прям из замороженного мяса варить)))
в моей мульте тоже вроде можно ???



*У ТЕБЯ НЕТ ШАНСОВ* - заявляли обстоятельства
*ТЫ НЕУДАЧНИЦА* - кричали люди
*У НЕЁ ВСЁ ПОЛУЧИТСЯ * - тихо сказал Бог...!!!

Оффлайн Ксюшечка

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2,664
С панасоником все гораздо проще. Есть 6 программ: гречка, плов, молочная каша, выпечка, тушение, варка на пару. Запутаться сложно)))
А скороварка у меня обычная, которая на плите кипит. Тоже хорошая вещь -можно бульоны прям из замороженного мяса варить)))
в моей мульте тоже вроде можно ???
С редмондом можно больше, но там думать надо))) Я ж говорю не лучше, а проще))))
Дочка Маруся    3600, 53 см, 30.12.2010, ЭКС (16 рд)
Дочка Настюша  3180, 50 см, 14.07.2012, ЕР (15 рд)
Дочка Пося 4010, 51 см, 26.01.2017, ЕР (рд при 24 гкб)

Оффлайн Польза

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2,342
  • берегите жизнь!
Разморозила холодильник. Камень с души ))) :D
Софи, 2790 49см, ЭКС 2005г.
Савелий, 4130 56см, ЕР 2011г.
Андрей, 3440 54см, ПКС 2017г.



По мнению больных, врач, давший какую-то там клятву, должен: 1. Жить бедно; 2. Работать бесплатно; 3. Работать 24 часа в сутки, 7 дней в неделю, 365 дней в году; 4. На работе не кушать, не спать, не отдыхать; 5. Оказывать помощь не просто быстро, а мгновенно и на 100 % эффективно; 6. Прислушиваться к рекомендациям больного по лечению, т.к. пациент умнее врача; 7. Принимать других больных быстро, а его подольше; 8. При лечении в стационаре обязательно должен прокапать.

Оффлайн BelchOnok

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 745
а у меня ребенок первый раз с температурой 38,5 заболел :(
записалась в "Росточек" платный, а то нас на местности были прецеденты, когда с бронхитом и пневмонией отправляли домой с диагнозом ОРВИ  :curtsey: СУРОВЫЕ ЧЕЛЯБИНСКИЕ ПЕДИАТРЫ :spiteful:
а без аппарата тяжелые хрипы услышать можно? я приложилась к его груди, показалось хрипит... или от температуры такое может быть?
Доченька Даша 3540, 51 см, 31.08.2006 - КС
Сынок Рома 3400, 57 см, 12.07.2012 - КС
Сынок Арсений 3420, 52 см, 17.10.2016 - КС

Оффлайн BelchOnok

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 745
Цитировать
Разморозила холодильник. Камень с души )))
ой бляяяяяяяяя блин, у нас квартира съемная, холодильник временный и старый... годов так 70-х... не берем принципиально, тк при переезде они не всегда выживают. Так вот, как наступает день разморозки ХОТЬ НОВЫЙ ПОКУПАЙ!!!!!!!!! :bt: :bt: :bt:
ЗАКОЛЕБАЛАСЬ!!!!!!!!!!!!!
а еще отдельно есть морозильная камера :spiteful:
Доченька Даша 3540, 51 см, 31.08.2006 - КС
Сынок Рома 3400, 57 см, 12.07.2012 - КС
Сынок Арсений 3420, 52 см, 17.10.2016 - КС

Оффлайн Польза

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2,342
  • берегите жизнь!
Я мечтаю купить отдельную морозильную камеру, это просто голубая мечта. Но ставить пока просто некуда. А в моем холодильнике морозилка маленькая уж больно.

Юля, покажитесь врачу, пусть лучше послушают. Хрипы разные бывают.Могут хрипеть легкие, а могут - всего лишь сопли в носоглотке и гортани. Определить что и где можно только прослушиванием.
Софи, 2790 49см, ЭКС 2005г.
Савелий, 4130 56см, ЕР 2011г.
Андрей, 3440 54см, ПКС 2017г.



По мнению больных, врач, давший какую-то там клятву, должен: 1. Жить бедно; 2. Работать бесплатно; 3. Работать 24 часа в сутки, 7 дней в неделю, 365 дней в году; 4. На работе не кушать, не спать, не отдыхать; 5. Оказывать помощь не просто быстро, а мгновенно и на 100 % эффективно; 6. Прислушиваться к рекомендациям больного по лечению, т.к. пациент умнее врача; 7. Принимать других больных быстро, а его подольше; 8. При лечении в стационаре обязательно должен прокапать.

Оффлайн asenefa

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 432
  • Дети- Божий дар
у нас ветрянка у средней...теперь нужно ждать когда дойдет до малыша, и до старшей:( новый год просто ужас тихий- из болячек не вылезаем с прошлого года....
1.Ксения 12.12.1995, ЕР
2.Майя 18.09.2009, ЭКС
3.Матвей 8.12.2011, ЕР
4.Марк 9.03.2016, ЕР

Оффлайн BelchOnok

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 745
Цитировать
Я мечтаю купить отдельную морозильную камеру, это просто голубая мечта. Но ставить пока просто некуда. А в моем холодильнике морозилка маленькая уж больно.
у мамы стояла без дела, я и забрала... ей 20 лет а работает прекрасно! но почему-то мама не размораживала ее никогда, а мне приходится... открываю наверное часто
Цитировать
Юля, покажитесь врачу, пусть лучше послушают. Хрипы разные бывают.Могут хрипеть легкие, а могут - всего лишь сопли в носоглотке и гортани. Определить что и где можно только прослушиванием.
Завтра в 15-00 запись к врачу... температура спадает максимум до 37. я держу ее так, пока снова до 38.5-38.8 не поднимется... потом даю парацетамол в жидком виде..
Доченька Даша 3540, 51 см, 31.08.2006 - КС
Сынок Рома 3400, 57 см, 12.07.2012 - КС
Сынок Арсений 3420, 52 см, 17.10.2016 - КС

Оффлайн Miles

  • WhatsApp +79167415630
  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 8,350
  • Москва
где-то тут было написано про полных женщин. полнота таит в себе целый ряд рисков во время беременности и в родах. если кто помнит, где эта беседа была, киньте ссылку. я туда сводную табличку с рисками запощу.
Юля, а на дом разве нельзя вызвать?
Полин, мы на прошлый нг в эльдорадо взяли двухкамерный ноуфост. там акции периодически бывают. можно очень дешево взять. мне кажется, так практичнее
God has no other hands than yours

Кто хочет сделать - находит тысячу способов, кто не хочет - тысячу причин...

bb 1 Луша, 06.07.1998, КС
bb 2 Леша, 31.01.2006, ЕР
bb 3 Туся, 13.09.2011, домашние ЕР
bb 4 Поляничка, 17.01.2017, домашние ЕР
bb5, bb6 25.01.2012, ЕР, двойня

Оффлайн Юлдузка

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1,582
где-то тут было написано про полных женщин. полнота таит в себе целый ряд рисков во время беременности и в родах. если кто помнит, где эта беседа была, киньте ссылку. я туда сводную табличку с рисками запощу.
а кого считать полными?по ИМТ?вот я была до первой беременности 73 кг,рожать шла с весом 89 кг при росте 170 см -это,наверное,полная?визуально была полная,носила размер одежды 48-50.из проблем -отеки с 35 недели,крупный плод,ну,и собственно КС.
сейчас,наверное,неполная:56 кг,размер одежды -снизу  -42,сверху -44,но визуально все равно нехудая ???у меня вес,по ходу,концентрировался в груди и попе :Dсейчас абсолютно плоская задница,грудь -2 размер (а был 4),лицо похудело,а живот и ляжки,как были,так и есть ???



*У ТЕБЯ НЕТ ШАНСОВ* - заявляли обстоятельства
*ТЫ НЕУДАЧНИЦА* - кричали люди
*У НЕЁ ВСЁ ПОЛУЧИТСЯ * - тихо сказал Бог...!!!

Оффлайн Miles

  • WhatsApp +79167415630
  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 8,350
  • Москва
а кого считать полными?по ИМТ?вот я была до первой беременности 73 кг,рожать шла с весом 89 кг при росте 170 см -это,наверное,полная?визуально была полная,носила размер одежды 48-50.из проблем -отеки с 35 недели,крупный плод,ну,и собственно КС.
по небеременному имт
God has no other hands than yours

Кто хочет сделать - находит тысячу способов, кто не хочет - тысячу причин...

bb 1 Луша, 06.07.1998, КС
bb 2 Леша, 31.01.2006, ЕР
bb 3 Туся, 13.09.2011, домашние ЕР
bb 4 Поляничка, 17.01.2017, домашние ЕР
bb5, bb6 25.01.2012, ЕР, двойня

Оффлайн Юлдузка

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1,582
а кого считать полными?по ИМТ?вот я была до первой беременности 73 кг,рожать шла с весом 89 кг при росте 170 см -это,наверное,полная?визуально была полная,носила размер одежды 48-50.из проблем -отеки с 35 недели,крупный плод,ну,и собственно КС.
по небеременному имт
посчитала.была на границе между нормой и избыточной массой тела,сейчас -норма



*У ТЕБЯ НЕТ ШАНСОВ* - заявляли обстоятельства
*ТЫ НЕУДАЧНИЦА* - кричали люди
*У НЕЁ ВСЁ ПОЛУЧИТСЯ * - тихо сказал Бог...!!!

Оффлайн BelchOnok

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 745
Цитировать
Юля, а на дом разве нельзя вызвать?
Можно, но мы на машине взяли и поехали) все нормально у нас. только горло красное, а легкие чистые...
Доченька Даша 3540, 51 см, 31.08.2006 - КС
Сынок Рома 3400, 57 см, 12.07.2012 - КС
Сынок Арсений 3420, 52 см, 17.10.2016 - КС

Оффлайн Miles

  • WhatsApp +79167415630
  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 8,350
  • Москва
это отличные новости!
God has no other hands than yours

Кто хочет сделать - находит тысячу способов, кто не хочет - тысячу причин...

bb 1 Луша, 06.07.1998, КС
bb 2 Леша, 31.01.2006, ЕР
bb 3 Туся, 13.09.2011, домашние ЕР
bb 4 Поляничка, 17.01.2017, домашние ЕР
bb5, bb6 25.01.2012, ЕР, двойня

Оффлайн Польза

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2,342
  • берегите жизнь!
Блин, меня на работе уже замурыжили с весом. Каждое дежурство дежурю с одной и той же бригадой - мыжЫки, и каждый раз одно и то же - обсуждение моих сисек и попы, и какие они аппетитные были раньше, и что осталось сейчас. :girl_devil:
Софи, 2790 49см, ЭКС 2005г.
Савелий, 4130 56см, ЕР 2011г.
Андрей, 3440 54см, ПКС 2017г.



По мнению больных, врач, давший какую-то там клятву, должен: 1. Жить бедно; 2. Работать бесплатно; 3. Работать 24 часа в сутки, 7 дней в неделю, 365 дней в году; 4. На работе не кушать, не спать, не отдыхать; 5. Оказывать помощь не просто быстро, а мгновенно и на 100 % эффективно; 6. Прислушиваться к рекомендациям больного по лечению, т.к. пациент умнее врача; 7. Принимать других больных быстро, а его подольше; 8. При лечении в стационаре обязательно должен прокапать.

Оффлайн BelchOnok

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 745
Цитировать
Блин, меня на работе уже замурыжили с весом. Каждое дежурство дежурю с одной и той же бригадой - мыжЫки, и каждый раз одно и то же - обсуждение моих сисек и попы, и какие они аппетитные были раньше, и что осталось сейчас.
как говорят: "если о тебе говорят, значит ты интересна и популярна" :give_rose:
так что пусть завидуют ::) :hy: Мыжыки - это мужики? я верно поняла?))
Доченька Даша 3540, 51 см, 31.08.2006 - КС
Сынок Рома 3400, 57 см, 12.07.2012 - КС
Сынок Арсений 3420, 52 см, 17.10.2016 - КС