Автор Тема: всякие мелкие неприятности и приятности нашей жизни  (Прочитано 500752 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Польза

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2,342
  • берегите жизнь!
Мы подстригли Савишку, он теперь сам на себя не похож, все кудряшки срезали (((((
ох. а я берегу. пусть редкие, зато кудри. мне так нравятся волнистые волосы
У него очень мягкие младенческие волосики были, постоянно сваливались после сна в колтуны (((
Софи, 2790 49см, ЭКС 2005г.
Савелий, 4130 56см, ЕР 2011г.
Андрей, 3440 54см, ПКС 2017г.



По мнению больных, врач, давший какую-то там клятву, должен: 1. Жить бедно; 2. Работать бесплатно; 3. Работать 24 часа в сутки, 7 дней в неделю, 365 дней в году; 4. На работе не кушать, не спать, не отдыхать; 5. Оказывать помощь не просто быстро, а мгновенно и на 100 % эффективно; 6. Прислушиваться к рекомендациям больного по лечению, т.к. пациент умнее врача; 7. Принимать других больных быстро, а его подольше; 8. При лечении в стационаре обязательно должен прокапать.

Оффлайн Аня-nikvan

  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1,509
  • Мааасква.32 года
Юлдузка, не буду эфир заполнять ценами, в личку, напишите, пожалуйста, какое будет размещение, даты, прикинем.
22.04.2000 ЭКС (51см 3300гр)38нед
29.03.2010  домашние роды (57см и 3800)41нед

Оффлайн mosya

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 596
  • Рязань
mamanya Юля красотка!!!! Тебе очень идёт. А я вот над собой эксперементов ни разу!!! не проводила. Как была в 15,20,25 лет так и осталась. Не могу решиться.

Оффлайн Польза

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2,342
  • берегите жизнь!
После фитнеса все тело болит. И мозоли на руках. :'(
Софи, 2790 49см, ЭКС 2005г.
Савелий, 4130 56см, ЕР 2011г.
Андрей, 3440 54см, ПКС 2017г.



По мнению больных, врач, давший какую-то там клятву, должен: 1. Жить бедно; 2. Работать бесплатно; 3. Работать 24 часа в сутки, 7 дней в неделю, 365 дней в году; 4. На работе не кушать, не спать, не отдыхать; 5. Оказывать помощь не просто быстро, а мгновенно и на 100 % эффективно; 6. Прислушиваться к рекомендациям больного по лечению, т.к. пациент умнее врача; 7. Принимать других больных быстро, а его подольше; 8. При лечении в стационаре обязательно должен прокапать.

Оффлайн Польза

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2,342
  • берегите жизнь!
Я в шоке от того, как взлетели цены на коляски. До нового года моя Капелла стоила около 6700, теперь - 10 000 :o И с остальными то же самое - рост цен на 2-3 тысячи. Хотела на лето купить что-то полегче, но теперь воздержусь, пожалуй. Велосипеды, интересно, тоже так же подорожали?
Софи, 2790 49см, ЭКС 2005г.
Савелий, 4130 56см, ЕР 2011г.
Андрей, 3440 54см, ПКС 2017г.



По мнению больных, врач, давший какую-то там клятву, должен: 1. Жить бедно; 2. Работать бесплатно; 3. Работать 24 часа в сутки, 7 дней в неделю, 365 дней в году; 4. На работе не кушать, не спать, не отдыхать; 5. Оказывать помощь не просто быстро, а мгновенно и на 100 % эффективно; 6. Прислушиваться к рекомендациям больного по лечению, т.к. пациент умнее врача; 7. Принимать других больных быстро, а его подольше; 8. При лечении в стационаре обязательно должен прокапать.

Оффлайн Юлдузка

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1,582
Я в шоке от того, как взлетели цены на коляски. До нового года моя Капелла стоила около 6700, теперь - 10 000 :o И с остальными то же самое - рост цен на 2-3 тысячи. Хотела на лето купить что-то полегче, но теперь воздержусь, пожалуй. Велосипеды, интересно, тоже так же подорожали?
из чего-то полегче могу посоветовать инглезину трип.нам она новая обошлась 5 тыс.золото,а не коляска!она трость - с ней и в дорогу можно.достаточно вместительная корзина,плюс млжно еще пакеты на ручки навешивать.короче,пока ей пользовалась,муж вообще в магазин не ходил:я без проблем привозила все на коляске без его помощи.раскладывается до лежачего положения.
минусы:зимой в ней спать холодно,но мы уже и не спим.вообще :bt:по снегу не едет



*У ТЕБЯ НЕТ ШАНСОВ* - заявляли обстоятельства
*ТЫ НЕУДАЧНИЦА* - кричали люди
*У НЕЁ ВСЁ ПОЛУЧИТСЯ * - тихо сказал Бог...!!!

Оффлайн Ксюшечка

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2,664
Нам трость бабушка и дедушка (моя мама и ее муж, уточняю, что не свекруха, т.к. она жаба жадная :D) на прошлый ДР подарили (Sybex Topaz), а велик на этот ДР (Lexus Trike). Сейчас он стоит 4000-4500 в интернете, а сколько в прошлом году стоил не знаю.
Ради интереса залезла на тот сайт, где в прошлом году коляску заказывали,там старая коллекция на 300 р. подорожала, а расцветки нового года аж на 3 т.р. дороже!!! :o
Дочка Маруся    3600, 53 см, 30.12.2010, ЭКС (16 рд)
Дочка Настюша  3180, 50 см, 14.07.2012, ЕР (15 рд)
Дочка Пося 4010, 51 см, 26.01.2017, ЕР (рд при 24 гкб)

Оффлайн Miles

  • WhatsApp +79167415630
  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 8,350
  • Москва
инфляция? неофиц. на уровне 20% как раз
God has no other hands than yours

Кто хочет сделать - находит тысячу способов, кто не хочет - тысячу причин...

bb 1 Луша, 06.07.1998, КС
bb 2 Леша, 31.01.2006, ЕР
bb 3 Туся, 13.09.2011, домашние ЕР
bb 4 Поляничка, 17.01.2017, домашние ЕР
bb5, bb6 25.01.2012, ЕР, двойня

Оффлайн Ксюшечка

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2,664
Мне сегодня такой сон снился, даже рассказывать не хочется)))
Снится мне, что звонит бабушка и спрашивает, не рожаю ли я . Я вроде как собираюсь это делать, но схватки слабые. Я с мамой своей в комнате почему-то. Тут я понимаю, что роды уже третьи и меня тужит. Тут прям в положении стоя из меня вытуживается (такие похожие на реальные ощущения) крупный такой мальчик, его еле моя мама подхватывает, обтирает и ко мне на грудь кладет.
Прикольный сон, мне понравилось))) Уже второй раз домроды снятся очень четкие, видимо третьего я дома рожать буду)))
Дочка Маруся    3600, 53 см, 30.12.2010, ЭКС (16 рд)
Дочка Настюша  3180, 50 см, 14.07.2012, ЕР (15 рд)
Дочка Пося 4010, 51 см, 26.01.2017, ЕР (рд при 24 гкб)

Оффлайн bekar

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 116
Мне сегодня такой сон снился, даже рассказывать не хочется)))
Снится мне, что звонит бабушка и спрашивает, не рожаю ли я . Я вроде как собираюсь это делать, но схватки слабые. Я с мамой своей в комнате почему-то. Тут я понимаю, что роды уже третьи и меня тужит. Тут прям в положении стоя из меня вытуживается (такие похожие на реальные ощущения) крупный такой мальчик, его еле моя мама подхватывает, обтирает и ко мне на грудь кладет.
Прикольный сон, мне понравилось))) Уже второй раз домроды снятся очень четкие, видимо третьего я дома рожать буду)))
Обычно младенец мужского пола снится к маете, а девочка к диву.
1- сын 13.08.2004 КС
2- сын 24.06.2010 ЕР
3- сын, 04.10.2012 ЕР

Оффлайн Польза

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2,342
  • берегите жизнь!
Мне сегодня приснилось, что я рода приняла, девочкой, и ребенок присосался к моей груди, так жадно - оторвать не могла. А ребенок какой-то длинный, нескладный весь. Вот и думай - к чему это все. :crazy:
Софи, 2790 49см, ЭКС 2005г.
Савелий, 4130 56см, ЕР 2011г.
Андрей, 3440 54см, ПКС 2017г.



По мнению больных, врач, давший какую-то там клятву, должен: 1. Жить бедно; 2. Работать бесплатно; 3. Работать 24 часа в сутки, 7 дней в неделю, 365 дней в году; 4. На работе не кушать, не спать, не отдыхать; 5. Оказывать помощь не просто быстро, а мгновенно и на 100 % эффективно; 6. Прислушиваться к рекомендациям больного по лечению, т.к. пациент умнее врача; 7. Принимать других больных быстро, а его подольше; 8. При лечении в стационаре обязательно должен прокапать.

Оффлайн Miles

  • WhatsApp +79167415630
  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 8,350
  • Москва
диво будет. судя по размерам - большое))))
не могу сдать сына в 1й класс. нету московской регистрации. будет он у меня неуч :D
God has no other hands than yours

Кто хочет сделать - находит тысячу способов, кто не хочет - тысячу причин...

bb 1 Луша, 06.07.1998, КС
bb 2 Леша, 31.01.2006, ЕР
bb 3 Туся, 13.09.2011, домашние ЕР
bb 4 Поляничка, 17.01.2017, домашние ЕР
bb5, bb6 25.01.2012, ЕР, двойня

Оффлайн bekar

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 116
А что электронная запись не предусматривает таких вариантов????
1- сын 13.08.2004 КС
2- сын 24.06.2010 ЕР
3- сын, 04.10.2012 ЕР

Оффлайн Miles

  • WhatsApp +79167415630
  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 8,350
  • Москва
А что электронная запись не предусматривает таких вариантов????
нет. замкадышам  - замкадово
God has no other hands than yours

Кто хочет сделать - находит тысячу способов, кто не хочет - тысячу причин...

bb 1 Луша, 06.07.1998, КС
bb 2 Леша, 31.01.2006, ЕР
bb 3 Туся, 13.09.2011, домашние ЕР
bb 4 Поляничка, 17.01.2017, домашние ЕР
bb5, bb6 25.01.2012, ЕР, двойня

Оффлайн Аня-nikvan

  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1,509
  • Мааасква.32 года
диво будет. судя по размерам - большое))))
не могу сдать сына в 1й класс. нету московской регистрации. будет он у меня неуч :D
а давно так? у меня сын ведь учился  в замкадово, а регистрация то у него московская
22.04.2000 ЭКС (51см 3300гр)38нед
29.03.2010  домашние роды (57см и 3800)41нед

Оффлайн bekar

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 116
А старший ребенок где учится? Сына хотела в другую школу?
1- сын 13.08.2004 КС
2- сын 24.06.2010 ЕР
3- сын, 04.10.2012 ЕР

Оффлайн Юлдузка

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1,582
меня уже трясет от слов "электронная очередь"! :bt:про школы даже думать не хочу!эта долбанная терр.привязка закрепляет наш дом за школой с этнокультурным грузинским компонентом.там нечего делать русскому ребенку!мы даже возможность переезда рассматривали,но другая квартира прикреплена к 9-летке а-ля "школа подрастающей шпаны" :bt:не знаешь,что хуже.одна надежда,что к тому моменту,как Ежу в первый класс идти,что-нибудь изменится к лучшему.
а вот в детский сад мы,наверное,пролетаем :cray:уже пытаюсь себя убедить,что ничего страшного.все равно во второй декрет собираюсь,и даже если по каким-то причинам не получится,ну, уволюсь -живем же мы как-то сейчас без моей зарплаты



*У ТЕБЯ НЕТ ШАНСОВ* - заявляли обстоятельства
*ТЫ НЕУДАЧНИЦА* - кричали люди
*У НЕЁ ВСЁ ПОЛУЧИТСЯ * - тихо сказал Бог...!!!

Оффлайн Miles

  • WhatsApp +79167415630
  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 8,350
  • Москва
А старший ребенок где учится? Сына хотела в другую школу?
в ту же. как раз думала, легче пройдет.
при лужкове было спокойнее и проще
God has no other hands than yours

Кто хочет сделать - находит тысячу способов, кто не хочет - тысячу причин...

bb 1 Луша, 06.07.1998, КС
bb 2 Леша, 31.01.2006, ЕР
bb 3 Туся, 13.09.2011, домашние ЕР
bb 4 Поляничка, 17.01.2017, домашние ЕР
bb5, bb6 25.01.2012, ЕР, двойня

Оффлайн Miles

  • WhatsApp +79167415630
  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 8,350
  • Москва
меня уже трясет от слов "электронная очередь"! :bt:про школы даже думать не хочу!эта долбанная терр.привязка закрепляет наш дом за школой с этнокультурным грузинским компонентом.там нечего делать русскому ребенку!мы даже возможность переезда рассматривали,но другая квартира прикреплена к 9-летке а-ля "школа подрастающей шпаны" :bt:не знаешь,что хуже.одна надежда,что к тому моменту,как Ежу в первый класс идти,что-нибудь изменится к лучшему.
а вот в детский сад мы,наверное,пролетаем :cray:уже пытаюсь себя убедить,что ничего страшного.все равно во второй декрет собираюсь,и даже если по каким-то причинам не получится,ну, уволюсь -живем же мы как-то сейчас без моей зарплаты
а у нас в округе две таких)) но даже тут не берут :D
God has no other hands than yours

Кто хочет сделать - находит тысячу способов, кто не хочет - тысячу причин...

bb 1 Луша, 06.07.1998, КС
bb 2 Леша, 31.01.2006, ЕР
bb 3 Туся, 13.09.2011, домашние ЕР
bb 4 Поляничка, 17.01.2017, домашние ЕР
bb5, bb6 25.01.2012, ЕР, двойня

Оффлайн Польза

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2,342
  • берегите жизнь!
Ну грузинский компонент - это еще нормально, есть и похуже компания...
Вот поэтому я и не переехала в Москву - прописку детям не сделать, а как в этом случае быть с садом, школой и поликлиникой???
Софи, 2790 49см, ЭКС 2005г.
Савелий, 4130 56см, ЕР 2011г.
Андрей, 3440 54см, ПКС 2017г.



По мнению больных, врач, давший какую-то там клятву, должен: 1. Жить бедно; 2. Работать бесплатно; 3. Работать 24 часа в сутки, 7 дней в неделю, 365 дней в году; 4. На работе не кушать, не спать, не отдыхать; 5. Оказывать помощь не просто быстро, а мгновенно и на 100 % эффективно; 6. Прислушиваться к рекомендациям больного по лечению, т.к. пациент умнее врача; 7. Принимать других больных быстро, а его подольше; 8. При лечении в стационаре обязательно должен прокапать.

Оффлайн Юлдузка

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1,582
мы тут с мужем который день ломаем голову,как обустроить детскую для двоих детей.значит,дано:2-комнатная квартира,42 кв.м.вторая комната -это даже и не комната толком.обязательное условие:муж и я с детьми должны быть отдельно.с мужем должен быть компьютер с огромным столом.что есть сейчас:в маленькой комнате спим я и дочь.там стоят мой выкатной диван,вечно разложенный,лидкина кроватка,комод,двустворчатый шкаф с мужниной одеждой,висят 3 книжных полочки.
в большой комнате:компьютерный стол со всеми прибамбасами,мужнин диван,2 кресла,журнальный столик,на стену -ЖК-телевизор,шкаф-купе на всю стену,в состоянии вечного хаоса -лидкины игрушки.
понятное дело,что сейчас все устроено не по уму,потому что одна комната -аккуратненькая наша спальня,а другая -цитадель бардака,где играет ребенок,отдыхаю я,работает,отдыхает и спит муж.
что хочу я:большую комнату отвести под детскую,а мужа отправить в маленькую.в маленькой все будет чудесно,так уже было.помещается комп.стол,напротив диван-книжка,ну и шкаф,само собой остается.но вместить все в большую комнату все равно не удается.точнее,мне-то удается,но муж показывает вот так :fool:камнем преткновения стала детская стенка.я настаиваю на ее покупке.нам нужно куда-то складывать детские книжки,нужны какие-то ящички для заколок,пластелина-красок и прочих мелочей,да и шкаф отдельно для дочиных вещей не помешал бы.сейчас все лежит в комоде,но потом комод будет для маленького.я хотела,чтоб из нынешней обстановки в большой остался только шкаф-купе и ,Возможно,диван для меня,а добавить мне надо детскую кроватку,комод,кровать для Лиды,маленький детский столик,спорт.уголок,дополнительные корзины для игрушек и ту самую детскую стенку.муж говорит,что все встает только на бумаге,а в реале это будет жесть.
он сейчас предложил новый вариант:оставить детскую спальней для меня и детей (выкатной диван меняется на диван-книжку,в освободившееся место -кроватка),а из большой комнаты убрать эти никому не нужные огромные кресла и журнальный столик,на их место спорт.уголок,детский столик,ящик для игрушки и,возможно,небольшой стеллаж для книжек,но лучше понавешать еще полок.что мне нравится в этом варианте:муж нам мешать не будет.может всю ночь работать,кушать за компом,выходить курить на балкон,играть,смотреть футбол -мы его не услышим.что плохо:в маленькой комнате и так дышать нечем!а с открытым окном все время холодно.сейчас я всю ночь только и делаю,что закрываю-открываю окошко.у нас с дочерью у обеих зависимость от капель для носа:в этой комнате моментально пересыхает слизистая,и нос перестает дышать.решит ли проблему покупка увлажнителя воздуха или все-таки 3 людям в 10 кв.м спать нереально?
к тому же жизнь в вечном бардаке тогда никуда не денется -делать из одной и той же комнаты игровую и рабочие зоны,а также зону отдыха,приема гостей и мужниного сна -это жесть!или нет?



*У ТЕБЯ НЕТ ШАНСОВ* - заявляли обстоятельства
*ТЫ НЕУДАЧНИЦА* - кричали люди
*У НЕЁ ВСЁ ПОЛУЧИТСЯ * - тихо сказал Бог...!!!

Оффлайн Юлдузка

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1,582
Ну грузинский компонент - это еще нормально, есть и похуже компания...
Вот поэтому я и не переехала в Москву - прописку детям не сделать, а как в этом случае быть с садом, школой и поликлиникой???
так у нас-то прописка у всех есть! :bt:я к грузинам прекрасно относилась,пока не столкнулась с этой школой близко.там реально притесняют русских детей,директриса -высокомерная овца,русский язык там преподает грузин,разговаривающий с жутким акцентом,компонент они свой уже не знают,куда еще впихнуть.
я сама училась в школе с компонентом,но я жила в национальной республике,у нас там все школы такие,и там это нормально.но я не для того уезжала в Москву,с таким трудом здесь закреплялась,чтобы мои дети в столице России учились в школе с нац.компонентом!



*У ТЕБЯ НЕТ ШАНСОВ* - заявляли обстоятельства
*ТЫ НЕУДАЧНИЦА* - кричали люди
*У НЕЁ ВСЁ ПОЛУЧИТСЯ * - тихо сказал Бог...!!!

Оффлайн Юлдузка

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1,582
Алла,толкьо сейчас дошло:у вас трое детей на съемной квартире? :oгероические люди!



*У ТЕБЯ НЕТ ШАНСОВ* - заявляли обстоятельства
*ТЫ НЕУДАЧНИЦА* - кричали люди
*У НЕЁ ВСЁ ПОЛУЧИТСЯ * - тихо сказал Бог...!!!

Оффлайн Miles

  • WhatsApp +79167415630
  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 8,350
  • Москва
Ну грузинский компонент - это еще нормально, есть и похуже компания...
Вот поэтому я и не переехала в Москву - прописку детям не сделать, а как в этом случае быть с садом, школой и поликлиникой???
с поликлиникой нет проблем. делаешь москвоский полис и тебе везде рады.
со школой до этих пор у меня не было никаких проблем. ребенок уже 6й год тут учится.
с садом - да. проблематично.
God has no other hands than yours

Кто хочет сделать - находит тысячу способов, кто не хочет - тысячу причин...

bb 1 Луша, 06.07.1998, КС
bb 2 Леша, 31.01.2006, ЕР
bb 3 Туся, 13.09.2011, домашние ЕР
bb 4 Поляничка, 17.01.2017, домашние ЕР
bb5, bb6 25.01.2012, ЕР, двойня

Оффлайн Польза

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2,342
  • берегите жизнь!
Юлдузка, если не секрет, а чего с мужем в одной комнате тебе не живется? :spiteful:
У нас тоже квартирный вопрос - 2 комнаты. В одну хотим сселить детей (там сейчас дочь одна, во второй остаться с мужем. Но дети разнополые, разница в возрасте довольно большая - нужны отдельные комнатки. Трешку брать - муж говорит "все равно мы с тобой в зале окажемся в итоге". Моя голубая мечта - или четырешка, или квартира со свободной планировкой, где можно сделать две комнатки поменьше для детей, однуц побольлше для нас, и зал. Но денег нет, хоть убейся. :bt:
Софи, 2790 49см, ЭКС 2005г.
Савелий, 4130 56см, ЕР 2011г.
Андрей, 3440 54см, ПКС 2017г.



По мнению больных, врач, давший какую-то там клятву, должен: 1. Жить бедно; 2. Работать бесплатно; 3. Работать 24 часа в сутки, 7 дней в неделю, 365 дней в году; 4. На работе не кушать, не спать, не отдыхать; 5. Оказывать помощь не просто быстро, а мгновенно и на 100 % эффективно; 6. Прислушиваться к рекомендациям больного по лечению, т.к. пациент умнее врача; 7. Принимать других больных быстро, а его подольше; 8. При лечении в стационаре обязательно должен прокапать.