Автор Тема: всякие мелкие неприятности и приятности нашей жизни  (Прочитано 500729 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Miles

  • WhatsApp +79167415630
  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 8,350
  • Москва
тут нужна сила воли. если ее нет, то только пыль собирать будет)
God has no other hands than yours

Кто хочет сделать - находит тысячу способов, кто не хочет - тысячу причин...

bb 1 Луша, 06.07.1998, КС
bb 2 Леша, 31.01.2006, ЕР
bb 3 Туся, 13.09.2011, домашние ЕР
bb 4 Поляничка, 17.01.2017, домашние ЕР
bb5, bb6 25.01.2012, ЕР, двойня

Оффлайн Белоснежка

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 449
  • Светлана. Самара
Ага... Вот у меня у родителей стоит тренажер. Выполняет роль вешалки для одежды:) у меня бы степ выполнял роль табурет очки для ребенка:) без силы воли тут никуда.. :ok:
Сын 2012г.р 3580гр 53см ПКС
Сын 2015г.р 4740гр 58см ДР
Сын 2018г.р 5000гр 58см ДР

Оффлайн Ксюшечка

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2,664
У меня до рождения Насти еще быо время дома заниматься))) Сейчас уж нет совсем))) Зимой пыталась оксисайзом дома заниматься, но поняла, что 20 минут разом у меня даже ночью нет)))
Дочка Маруся    3600, 53 см, 30.12.2010, ЭКС (16 рд)
Дочка Настюша  3180, 50 см, 14.07.2012, ЕР (15 рд)
Дочка Пося 4010, 51 см, 26.01.2017, ЕР (рд при 24 гкб)

Оффлайн BelchOnok

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 745
Сила воли немного есть:)... хочу... все хочу успеть... тут недавно все-таки я довязала болеро ажурное!!!!!!!!!!!!!!! ::) :thank_you: :boast:  полгода над ним корпела в день по чайной ложке:)
А еще дочу отправила в Абхазию... с 17 июня по 19 июля с бабушкой (бывшей свекровью). Опять волнения..... Но я за нее рада!!!! :hy: :hy: :hy:
Доченька Даша 3540, 51 см, 31.08.2006 - КС
Сынок Рома 3400, 57 см, 12.07.2012 - КС
Сынок Арсений 3420, 52 см, 17.10.2016 - КС

Оффлайн daisy❁

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1,130
А еще дочу отправила в Абхазию... с 17 июня по 19 июля с бабушкой (бывшей свекровью). Опять волнения..... Но я за нее рада!!!! :hy: :hy: :hy:
Здорово! Я таак хочу отдохнуть... Но денег не хватает на все мои хотелки ))
1. 4050/54 Ог37 - июль 2010 экс в 39,3 нед
2. 3960/54 Ог37- май 2014 ер в 41,3 нед
Когда ваши мечты будут сильнее ваших страхов - они начнут сбываться.

Оффлайн prascovua

  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1,071
приехала я в деревню… лютики-цветочки, козявки-букашки. все отлично. но забралась к нам в дом мышь. и наглая такая, нахальная… к слову сказать, я мышей совсем не боюсь.равно как и змей всяких. меня до обморока пугают пауки всякие, жуки и тараканы… не люблю я живность. с большим, чем 4 ноги, конечностями. ну, ползает и ползает. хрен то с ней… но совсем обнаглела. среди белого дня чуть не по ногам пробегала… и не поймать никак.из мышеловки все выковорит и удерет, сволочь. сразу кино вспомнилось-«мышиная возня», там тоже всей семьей одну мышь изловить хотели. ну, да ладно, я не об этом… захожу как то на веранду и вдруг слышу подозрительный шорох. и не где нибудь, а в подвесном шкафу. куда мышь по определению забраться не могла. если только на крыльях. дай, думаю, посмотрю. взяла стул, забралась. открыла шкаф, сунула туда нос свой любопытный… а дальше… мышь решила, что терять ей в этой жизни уже нечего… и в лучших традициях бетмана...

из открытого шкафа, растопырив лапы мне в роже летит мышь с диким визгом… в нос любопытный мне не попала, плюхнулась на плечо. ловко сбежав по плечу шлепнулась на пол и удрала… от такой неожиданности, мое подсознание издало дикий прощальный крик и замерло в обмороке… потом правда пришло в себя и долго смеялось.

п.с. мышь все ж таки поймали… дня через два… а в шкаф она забралась хитрая скотина по занавеске..
человек сходит с ума только тогда, когда у него для этого созданы все условия


Оффлайн Аня-nikvan

  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1,509
  • Мааасква.32 года
жесть конечно,  я бы испугалась.но на самом деле очень опасно, когда грызуны вот так вот нападают. она реально летела укусить, но хорошо, что хорошо кончается... заведите кошечку ;)
22.04.2000 ЭКС (51см 3300гр)38нед
29.03.2010  домашние роды (57см и 3800)41нед

Оффлайн Белоснежка

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 449
  • Светлана. Самара
Вот это действительно наглая мышь! Обычно они перебежками достигают цели, не особо-то попадаясь на глаза. А про мышей-бэтмэнов вообще первый раз слышу  :lol: мало у нее в жизни приключений наверное было, вот она и решила наверстать;)
Сын 2012г.р 3580гр 53см ПКС
Сын 2015г.р 4740гр 58см ДР
Сын 2018г.р 5000гр 58см ДР

Оффлайн prascovua

  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1,071
жесть конечно,  я бы испугалась.но на самом деле очень опасно, когда грызуны вот так вот нападают. она реально летела укусить, но хорошо, что хорошо кончается... заведите кошечку ;)
Хрен знает укусить или удрать.но я думаю,что это полевая.они в плане санитарии поспокойней..а насчёт кошки..только кошки нам и не хватало:-) :-) :-) у нас собака есть,степан,бабка инвалид:-) :-) да и в деревне мы только летом живём.а кошку зимой куда деть? Я в квартирах кошек не люблю.пахнет....но была мысль у местного жителя на ппару часов на прокат взять.пусть не ловила б,но хоть запах кошачий был бы
человек сходит с ума только тогда, когда у него для этого созданы все условия


Оффлайн prascovua

  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1,071
Вот это действительно наглая мышь! Обычно они перебежками достигают цели, не особо-то попадаясь на глаза. А про мышей-бэтмэнов вообще первый раз слышу  :lol: мало у нее в жизни приключений наверное было, вот она и решила наверстать;)
Эта ваще борзая.днём шмыг-шмыг...я в неё тапком,а она дальше топтоптоп...но да,наверстала таки:-) :-) попалась в мышеловку
человек сходит с ума только тогда, когда у него для этого созданы все условия


Оффлайн Gala

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 804
  • Дети - это СЧАСТЬЕ для семьи!!!
СИЛЬНО НЕ СМЕЙТЕСЬ))) купила я лысую кошку — канадского сфинкса, девочку. Покупала зимой. К лету киска уже подросла и любила сидеть на окне, наблюдая за птичками и подмявкивать. Лето. Жара. прихожу с работы... и вижу, что кошка лежит в неестественной позе на подоконнике: вся красная, глаза «в кучку», как при содружественном косоглазии, язык вывалился изо рта, будто её на сковороде поджарили. Дальше — Изрядно испугавшись за жизнь своей любимицы, не понимая, что случилось, пакую её в сумку и бегу к ветеринару. Врач сказал, что кошка ОБГОРЕЛА(!!) на подоконнике! И её срочно нужно намазать жирной сметаной. Ветеринар сделал кошке укол, после чего мы с киской побежали в магазин за сметаной. В молочном отделе не было продавца, и я попросила девушку из соседнего отдела помочь мне выбрать самую жирную сметану, чтобы намазать ею свою обгоревшую киску. Почему-то моя просьба вызвала взрыв хохота, но сметану мне всё-таки дали. Взяв банку, я, с киской в сумке, побежала на кассу, где была длинная очередь. Опасаясь за жизнь своей любимицы, я стала просить, чтоб пропустили, т. к. мне срочно надо намазать сметаной свою обгоревшую киску. На это, стоявшая впереди женщина, возмущённо ответила: «У меня тоже на пляже киска обгорела, да ещё и стринги натёрли, но я же не лезу без очереди!» Услышав такой диалог, люди начали давиться со смеху, тогда я уточнила, что моя киска лысая, поэтому и обгорела, и не на пляже, а на окне. Теперь уже мужики дружно заржали, а из толпы стали доноситься возмущённые женские возгласы, дескать, у нас тоже киски лысые, но это не повод лезть без очереди. Уже со слезами на глазах, я объяснила очереди, что сейчас покажу свою киску, а то она может подохнуть от перегрева. Зал разразился хохотом. Все уже чуть ли не катались по полу со смеху. Я расстегнула сумку. Когда увидели мою лысую киску, сразу пропустили вперёд. Но на этом мои злоключения не закончились. На столике для покупок, я намазала киску сметаной и бросилась ловить такси, чтобы быстрее добраться до дома. Проехав полдороги, моя киска начала писать прямо в сумке, стоявшей на моих коленях. Я завопила водителю: «Останови машину, у меня по ногам течёт!» — На что тот злобно спросил: «Ты что, обоссалась что ли?» Чтобы успокоить водителя, я пояснила: «Да не я, а моя киска!» Водитель завыл: «Ты что, пьяная? Как я в зассатом салоне пассажиров возить буду?! Фу! А вонища-то какая!» Пришлось и ему предъявить лысую киску, дескать, животное обгорело и описалось. Чередуя смех с матюками, до дома он нас всё-таки довёз, дескать, следующего пассажира он всё равно повезёт не скоро, а когда сиденье высохнет и провоняется. Пришлось доплатить ему за обоссанное сиденье. Киска отживела, поправилась, но пришлось повесить жалюзи, дабы больше не попадать в подобную ситуацию. Девушки!Берегите своих лысых кисок!
Друг мой, вспомни, что молчать хорошо, безопасно и красиво. Ф.М. Достоевский
 1. 10.06.2008 - ЭКС
 2. 01.05.2013 - ЭКС онрп
 3. 09.01.2015 - ЭКС

Оффлайн Gala

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 804
  • Дети - это СЧАСТЬЕ для семьи!!!
История не моя
Со мной в палате лежала женщина, до которой все туго доходило и все надо было разжевывать. Пришел ей срок рожать, а схваток нет! врач на обходе говорит:
-Ну что, Марина, сегодня суббота, отправляю тебя на выходные домой к мужу на стимуляцию, если и это не поможет, то в понедельник будем вызывать схватки медикаментами.
На что она ему так серьезно отвечает:
-Сергей Валерьевич, мой муж очень занят работой, и даже на выходных его могут туда вызвать! не могли бы Вы лично меня простимулировать, я думаю у Вас лучше получится. Врач покраснел как рак, а мы ржали как кони, четверых одну за одной рожать увезли, и долго потом еще из других палат заглядывали и спрашивали, что мы такое съели ,что у нас массовые роды начались)))
Друг мой, вспомни, что молчать хорошо, безопасно и красиво. Ф.М. Достоевский
 1. 10.06.2008 - ЭКС
 2. 01.05.2013 - ЭКС онрп
 3. 09.01.2015 - ЭКС

Оффлайн Белоснежка

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 449
  • Светлана. Самара
Про киску-это вообще супер!  :lol: :lol: :lol: я так смеялась! Спасибо да утренний позитив, Gala!  :ok:
Сын 2012г.р 3580гр 53см ПКС
Сын 2015г.р 4740гр 58см ДР
Сын 2018г.р 5000гр 58см ДР

Оффлайн prascovua

  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1,071
Оо единственные кисыикоторых я люблю..да обгорают.я такое уже слышала.бедное живаотное :lol:
человек сходит с ума только тогда, когда у него для этого созданы все условия


Оффлайн Gala

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 804
  • Дети - это СЧАСТЬЕ для семьи!!!
Я рада что подняла настроение!!!
Друг мой, вспомни, что молчать хорошо, безопасно и красиво. Ф.М. Достоевский
 1. 10.06.2008 - ЭКС
 2. 01.05.2013 - ЭКС онрп
 3. 09.01.2015 - ЭКС

Оффлайн Miles

  • WhatsApp +79167415630
  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 8,350
  • Москва
 :D :D :D про роддом охотно верится, что так и было
God has no other hands than yours

Кто хочет сделать - находит тысячу способов, кто не хочет - тысячу причин...

bb 1 Луша, 06.07.1998, КС
bb 2 Леша, 31.01.2006, ЕР
bb 3 Туся, 13.09.2011, домашние ЕР
bb 4 Поляничка, 17.01.2017, домашние ЕР
bb5, bb6 25.01.2012, ЕР, двойня

Оффлайн BelchOnok

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 745
Я когда была беременная дочей, мы с мужем затеяли ремонт и меняли плинтуса (дом старый, сталинка, дыры под старыми убранными плинтусами) и сидела я на диване, что-то смотрела. По периметру комнаты, важной походкой от бедра вырулила МЫШЬ и направилась в сторону кухни.....  Не знаю, что заставило меня молниеносно среагировать на 8-м месяце беременности..... (Сбоку у стены лежала коробка открытая от купленного недавно микрофона с отверстием 2 на 2 см и недоклеенная потолочная плитка)
Я схватила эту коробку (мышь заметалась,  тк дверь на кухню была закрыта, а до отверстия в полу далеко и я преградила путь), я успела накрыть ее коробкой от микрофона и рукой прикрыла отверстие в коробке, понимая, что мышка может вылезть через него. Накрыла и сидела думала, что же теперь делать?)))) Взяла плитку потолочную, оторвала от нее половину и просунула под коробку... получилось)) и мееееедленнно понесла с 4 этажа на лестничную площадку - выбросить мышь на улицу.... Почему не догадалась скинуть с балкона, одному Богу известно!)) Дойдя до 3 этажа. я почувствовала. как МЫШЬ начала долбиться мне в руку, которой я отверстие в коробке прикрыла))) Учитывая, как мне неприятны эти особи, я заорала и бросила коробку с мышью как можно дальше)))
Мужу рассказывала, он ржал надо мной))) можно было тупо смыть мышку в унитаз, выбросить с балкона... да много вариантов! Нет, я деликатно ее решила высадить на первом этаже на свежем воздухе))) Реальная история, произошедшая со мной в июне 2006 года)))) 
Доченька Даша 3540, 51 см, 31.08.2006 - КС
Сынок Рома 3400, 57 см, 12.07.2012 - КС
Сынок Арсений 3420, 52 см, 17.10.2016 - КС

Оффлайн BelchOnok

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 745
Забыла описать дикий страх и дрожь в коленках от бегающей в коробке мышки и от ожидания соприкосновения ее мокрого холодного носика с моей ладонью, прикрывающей дырочку в коробке)))))))))))))))
Доченька Даша 3540, 51 см, 31.08.2006 - КС
Сынок Рома 3400, 57 см, 12.07.2012 - КС
Сынок Арсений 3420, 52 см, 17.10.2016 - КС

Оффлайн Smile

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 441
  • Ольга 29 лет. Москва
Девочки, и смех и грех, как говорится... Ночью с пузищем таааак грохнулась!!! Коленку разбила, но пуз не пострадал! Бабочка под потолком шуршала, меня раздражать стала, я стала ее ловить) чтобы никого не будить, все это дело подсвечивала телефоном! Ну и наступила в горшок сыночка)))) он естественно поехал, а мои ноги стали разьезжаться вместе с горшком! Ну и бабах! Хорошо стенка рядом была, я по ней и со скользнула вниз, удар пришелся на коленку. Разбудила весь дом, муж ругал так, что стены дрожали. А бабочка так и продолжала порхать. Не бабочка, а мотылек большущий.
1. Тамерлан 3050, 50 см. 2010 г. ЭКС
2. Батыр 3290, 52 см. 2013 г. ЕР
3. Дарина 4330, 56 см. 2020 г. ЭКС
4,5...мечтаю - живут в моем сердце

Оффлайн Smile

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 441
  • Ольга 29 лет. Москва
Теперь болит коленка :'(
1. Тамерлан 3050, 50 см. 2010 г. ЭКС
2. Батыр 3290, 52 см. 2013 г. ЕР
3. Дарина 4330, 56 см. 2020 г. ЭКС
4,5...мечтаю - живут в моем сердце

Оффлайн Gala

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 804
  • Дети - это СЧАСТЬЕ для семьи!!!
Smile, будь аккуратнее!Колено йодовой сеткой намаж
Друг мой, вспомни, что молчать хорошо, безопасно и красиво. Ф.М. Достоевский
 1. 10.06.2008 - ЭКС
 2. 01.05.2013 - ЭКС онрп
 3. 09.01.2015 - ЭКС

Оффлайн Miles

  • WhatsApp +79167415630
  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 8,350
  • Москва
ох, бедная. ушиб хорошо арникой или траумелем помазать
God has no other hands than yours

Кто хочет сделать - находит тысячу способов, кто не хочет - тысячу причин...

bb 1 Луша, 06.07.1998, КС
bb 2 Леша, 31.01.2006, ЕР
bb 3 Туся, 13.09.2011, домашние ЕР
bb 4 Поляничка, 17.01.2017, домашние ЕР
bb5, bb6 25.01.2012, ЕР, двойня

Оффлайн Юлдузка

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1,582
а вот и я,наконец,добралась до вас.еще раз огромное спасибо Ане за наш замечательный отдых!отель,дейс твительно то,о чем я мечтала.так что всем его рекомендую.фото одноклассниках и контакте.но мы,как всегда,в своем репертуаре:умудрились прокатиться на местной скорой даже :bt:и дитя был вирус Кавсаки.это такая ветрянка,т.долго между собой herufkbолько турецкая,вирусная инфекция,короче.кратко про наши страдания:я пошла в ресторан набрать всем еды на обед,приходить свекровь с Лидой,несет ее на руках, Лида,как тряпочка просто и горячущая.подумала,тепловой удар,запихунла в холодную ванну -вроду легче,дала нурофен.на след.день появилась сыпь.температура 39,1.я про эту болячку раньше читала,еще запомнила,что,как ветрянка,и лечение тоже,но что с собой надо купить ацикловир,забыла.чего-то меня переглюочило -с интерфероном попутала.из москвы его не взяла,ибо он в холодильнике хранится.в турции начала искать,а у них нет его вообще.под вечер торого дня нервый сдали -пошла к гиду.он нам сам сказал,что если что,идите ко мне.он отвел к отельному врачу,сам нам все переводил,был с нами,пока в скорую ни сели.отельный врач в госпиталь по телефону рапортует по-турецки и я слышу:"Кавсаки",а нам в госпитале говорят:"Аллергия на солнце" :oпривезли быстро.кажется,везли в Манвгат.русско-говорящий парень в приемном был, и доктор-татарка переводила все,что турок скажет.долго между собой они ругались,и я не раз слышала"кавсаки",а нам перевели:"у ребенка солнечная аллергия,это не страховой случай,вы должны платить 300 долларов,поэтому в документах мы написали"виурсная инфекция,чтоб вам деньги сэкономить".ну-ну,и назначили ацикловир.от солнечной аллергии.ага-ага.но тут я окончательно успокоилась,потому что вспомнила,что именно ацикловиром это дело лечат.3 день был самым страшным,потому что уехала свекровь,а у ребенка появилась сыпь во рту.она не могла даже пить!воду вливала насильно шприцем от нурофена! :cray:но на след.утро малая бодро отобрала недоеденный пончик у турчонка.и жизнь начала налаживаться :D



*У ТЕБЯ НЕТ ШАНСОВ* - заявляли обстоятельства
*ТЫ НЕУДАЧНИЦА* - кричали люди
*У НЕЁ ВСЁ ПОЛУЧИТСЯ * - тихо сказал Бог...!!!

Оффлайн Ксюшечка

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2,664
Смайл, бедняга((( Надо так упасть было((( Лечи коленку. Хотя я перед первыми родами круче упала -прям животом об ванную, как на мячике на нем подпрыгнула(((
Юлдузка, с возвращением! А что за отель был?
Дочка Маруся    3600, 53 см, 30.12.2010, ЭКС (16 рд)
Дочка Настюша  3180, 50 см, 14.07.2012, ЕР (15 рд)
Дочка Пося 4010, 51 см, 26.01.2017, ЕР (рд при 24 гкб)

Оффлайн Аня-nikvan

  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1,509
  • Мааасква.32 года
Теперь болит коленка :'(

ой, я тоже а большом сроке подскользнулась на кафеле при выходе из магаза, разбила коленку в кровь и очень долго заживало и так обидно было, что никто руки не подал, а я такая беременная) ну да ладно что не убивает нас -делает сильнее.выздоравливайте! :)
22.04.2000 ЭКС (51см 3300гр)38нед
29.03.2010  домашние роды (57см и 3800)41нед