Автор Тема: всякие мелкие неприятности и приятности нашей жизни  (Прочитано 500871 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн daisy❁

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1,130
У нас родители мне сами предлагают помощь. Но максимум что я им давала - это прогулка с ребенком, домашние дела не могу доверить никому (вдруг не туда положат или не так сварят  :D).
Когда ребенок подрос, только благодаря им я смогла выйти на работу. Они теперь сидят с ним целый день, по очереди договариваются кто когда может. А все остальные домашние дела - все мне )))) Так что вечера у меня веселые - за 3 часа перед ребёнкиным сном надо успеть все переделать (раньше в декрете на это можно было целый день тратить).
А муж - мужа надо пинать, чтоб помог  :D Иногда отпинаешь - полквартиры вылижет и валяется потом как герой на диване, как-будто динозавра победил  :D И еще потом неделю будет вспоминать свое геройство  :D
1. 4050/54 Ог37 - июль 2010 экс в 39,3 нед
2. 3960/54 Ог37- май 2014 ер в 41,3 нед
Когда ваши мечты будут сильнее ваших страхов - они начнут сбываться.

Оффлайн Ele

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 173
Моя мама считает, что за частую со внуками сидят те бабушки, которые со своими детьми не сидели. У нас в стране есть традиция - старшее поколение часто берет на себя воспитание внуков. Добровольно или потому как молодым надо семью кормить.
Польза., думаю что Вам очень тяжело и конечно морально. Я утешаюсь , когда вижу мужа. Вот кода жила неделями без него и видились только на выходных, да еще подружек никого - дом в деревне. Вот тогда было морально тяжело одной. А вообще жизнь прожить - не поле перейти))) надо благодарить Бога , что все живы здоровы и радоваться, что нет войны .... Список можнотпродолжать долго. Так что у нас все хорошо! Но кто кроме нас самих поймет и пожалеет нас????

Оффлайн Польза

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2,342
  • берегите жизнь!
Я согласна на материальную помощь, так уж и быть - от остального освобождаю  :spiteful: Только и материалки от моих не дождаться. Просто когда им надо - пардон, без мыла в ж... влезут, а когда мне - все сразу разбегаются. Когда была Б - муж приезжал раз в 2нед. Мне тяжело с пузом делать домашние дела, особенно сопряженные с подъемом тяжестей и наклонами. Попросила как-то бабушку сходить со мной в магазин, помочь продукты донести, мне же тяжело. Она говорит - "ты все равно дома сидишь, вот сходи 10 раз в магазин, и купи все, что тебе нужно". Обидно было, до слез.
Софи, 2790 49см, ЭКС 2005г.
Савелий, 4130 56см, ЕР 2011г.
Андрей, 3440 54см, ПКС 2017г.



По мнению больных, врач, давший какую-то там клятву, должен: 1. Жить бедно; 2. Работать бесплатно; 3. Работать 24 часа в сутки, 7 дней в неделю, 365 дней в году; 4. На работе не кушать, не спать, не отдыхать; 5. Оказывать помощь не просто быстро, а мгновенно и на 100 % эффективно; 6. Прислушиваться к рекомендациям больного по лечению, т.к. пациент умнее врача; 7. Принимать других больных быстро, а его подольше; 8. При лечении в стационаре обязательно должен прокапать.

Оффлайн daisy❁

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1,130
Моя мама считает, что за частую со внуками сидят те бабушки, которые со своими детьми не сидели. У нас в стране есть традиция - старшее поколение часто берет на себя воспитание внуков.
Не всегда. Все от человека зависит. Мои родители нам с братом старались уделить максимум внимания в детстве, и сейчас они внуку уделяют все свое время, пока я работаю (папа даже перевелся в ночные смены с потерей в финансах, чтоб днем иметь возможность помогать и сменять на "посту" бабушек, хотя я его не просила даже об этом). И я постараюсь также к своим внукам относиться в будущем.

А вот моя бабушка по папиной линии, наоборот, с моим папой не особо-то занималась, и теперь правнуку своему ни минуты не может уделить. Как он родился, она через две недели к родственникам укатила за тысячи километров (в ее-то 75 лет), на пару месяцев... Потом вернулась не надолго и опять сбежала подальше от нас, и гостит там уже полгода и собирается еще до осени погостить, картошку им помочь посадить... потом выкопать помочь...Кроме нее, конечно, никого помоложе нет...

Так что все от человека зависит. Если ему дети (вообще в принципе мелкое поколение) в тягость в какой-то степени, то кто знает изменится ли это отношение к моменту появления внуков или нет. Кто-то наверно компенсирует на внуках то, что не мог своим детям дать когда-то. Кто-то сидит с внуками потому, что в семье так заложилось. А кто-то наоборот считает, что детей на ноги поднял и внуки - уже не их забота (и имеют на это полное право).
1. 4050/54 Ог37 - июль 2010 экс в 39,3 нед
2. 3960/54 Ог37- май 2014 ер в 41,3 нед
Когда ваши мечты будут сильнее ваших страхов - они начнут сбываться.

Оффлайн Ксюшечка

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2,664
Я тоже думаю, тут все от самих людей зависит. У нас в семье принято помогать с детьми молодым. И ничего с этим нельзя поделать. Со мной и сестрой возились мамина мама и бабушка, с моей дочей теперь помогают моя мама и бабушка, еще сестру можно напрячь. Но мама и сестра -это в экстренном случае, если прям свалилась и заболела, ну и ли очень срочно куда отъехать нужно.
А бабушка моя - нечто!!! Ей заняться нечем, вот она и подрядилась помогать мне. С одной стороны хорошо -погулять может с коляской, посидеть дома с Машей, ходит на молочную кухню, в магазин может сходить. Но сколько минусов, бедная моя психика!!! Приходит без предупреждения, постоянно кормит моих кошек (у нее с головой не очень на теме животных, ей все время кажется, что все кроме нее их обижают) -перемазывает всю кухню, постоянно ест хлеб -крошки всюду. Во все лезет, все пытается контролировать -типа что выкинула, что испортилось из еды, причитает над каждой копейкой. Я прям не расслабляюсь, а напрягаюсь, когда она приходит. Ругаюсь с ней без конца, уже лишний раз прям обращаться к ней не хочу. Но она все равно, как танк прется и делает все по своему.... (Притом, что я 5 лет с мужем живу отдельно и не привыкла к вмешательствам в свой быт).
Радует одно, моя младшая сестра ждет малыша на 3 месяца позже меня, вот я надеюсь, что она на нее переключится и мне даст отдохнуть от своей навязчивости))))
Дочка Маруся    3600, 53 см, 30.12.2010, ЭКС (16 рд)
Дочка Настюша  3180, 50 см, 14.07.2012, ЕР (15 рд)
Дочка Пося 4010, 51 см, 26.01.2017, ЕР (рд при 24 гкб)

Оффлайн Польза

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2,342
  • берегите жизнь!
Заварила на ночь в термосе шиповник с боярышником. Утром наливаю - что-то чай не крепкий, вода одна... Выпила еще стакан - одна вода! Присмотрелась - оказалось, в термосе и нет вовсе никакого шиповника-боярышника, просто кипятка налила. :fool: :D

Дочь нарисовала мой портрет с подписью: "Будет, как я сказала, потому что я так сказала!". :crazy:
Софи, 2790 49см, ЭКС 2005г.
Савелий, 4130 56см, ЕР 2011г.
Андрей, 3440 54см, ПКС 2017г.



По мнению больных, врач, давший какую-то там клятву, должен: 1. Жить бедно; 2. Работать бесплатно; 3. Работать 24 часа в сутки, 7 дней в неделю, 365 дней в году; 4. На работе не кушать, не спать, не отдыхать; 5. Оказывать помощь не просто быстро, а мгновенно и на 100 % эффективно; 6. Прислушиваться к рекомендациям больного по лечению, т.к. пациент умнее врача; 7. Принимать других больных быстро, а его подольше; 8. При лечении в стационаре обязательно должен прокапать.

Оффлайн asenefa

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 432
  • Дети- Божий дар
конечно, зависит от людей, сами рожали- сами и воспитываем, я собственно такого мнения и придерживаюсь...но, блин, как обидно, когда 6 лет ждут внуков -ну очень надо!(а не получается!). а когда эти самые внуки родились- то никому оказывается и не надо....а дите-то тянется к бабе-деду-в гости просится, а бабушка то в вязальный кружок, то на компьютерные курсы, то в литературный клуб, а летом огород...просто видимо во мне еще обида потому что я сама недостатка не имела в бабушках-дедушках и их любви, и все это вспоминается с большим теплом(их уже давно на свете нет), и то что мои дети лишены этого, меня просто из себя выводит, хотя я человек очень спокойный и терпеливый...свекровь впервые стала с дочкой малой оставаться когда я в роддоме с  сыночком была( мужу помочь), а как муж на вахту- так и все...алес, все закончилось, я справляюсь, нормально, но дочку жалко...и так наследника ждали... а даже в гости посмотреть не приезжают... :o
1.Ксения 12.12.1995, ЕР
2.Майя 18.09.2009, ЭКС
3.Матвей 8.12.2011, ЕР
4.Марк 9.03.2016, ЕР

Оффлайн asenefa

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 432
  • Дети- Божий дар
ну да бог с ними, просто накипело, а сегодня у нас радость- приезжает наш муж и папа после 2 месяцев вахты!!!-ура!!!ждем с нетерпением!!!
1.Ксения 12.12.1995, ЕР
2.Майя 18.09.2009, ЭКС
3.Матвей 8.12.2011, ЕР
4.Марк 9.03.2016, ЕР

Оффлайн Murka

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 794
Мне вообще никто по дому не помогает, за 4 месяца ни одна сволочь не пришла - ни мои родственники, ни мужа. Домашние дела делаю с ребенком на руках или в слинге.
Я совсем одна... Никого нет, подруг прошу приехать помочь - тупо с коляской погулять, им же на пользу пойдет! фиг допросишься!(((
дома бардак, но интересы ребенка для меня превыше всего.
самое смешное, я все еще хочу еще двух деток, не знаю долго ли)
Смерть стоит того,чтобы жить, а любовь стоит того, чтобы ждать.

Оффлайн daisy❁

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1,130
Когда-то на уборку однушки у меня уходило часа 3, если не больше. Потом моя бабушка на мои жалобы дала мне совет, который мне очень помогает до сих пор. Может кому пригодится. Он очень прост.
1. Любую вещь, которой попользовался, потом сразу возвращать на место. (У меня это была одежда, которая после носки оседала на стульях, вещи в стирку у меня лежали тоже в комнате, ну и т.д. По этому совету я стала всегда вешать вещи сразу в шкаф, грязное - сразу в стиральную машину, носки мужа в отдельный пакет в ванной, детские вещи тоже с прогулки пришли - сразу по полкам, ну и т.д. И у меня ушла проблема с раскиданными вещами, все на полках и все убрано).
2. Мыть посуду сразу после использования. (У меня ушла проблема с горой в мойке). И еще я приучила мужа ставить ее сразу в мойку, как поел.
3. Когда идешь из одного помещение в другое, всегда захватывать с собой то, что можно было бы туда отнести. Например, пошел из кухни в комнату, захвати с собой несколько раскиданных на кухне игрушек. (ООчень помогает). Пошел из комнаты на кухню - захвати с собой фантики от съеденных конфет в мусорку.
4. Всегда убирай постель, когда постель неубрана, создается впечатление бардака и делать ничего не хочется, а когда убрана - хочется чистоту довести до конца и доубирать остальное.

В принципе, это все логично и просто, но когда я этим не пользовалась - было тяжелее. Сейчас у меня тоже дел хватает, но зато уборка сократилась до мытья полов и собирания детских игрушек в ящик, это не 3 часа, а максимум 30 минут. Конечно, мытье ванны с туалетом и некоторые другие вещи никуда не делись, и готовлю я уже после укладывание ребенка на ночной сон, с этим тоже ничего не поделаешь, но хотя бы теперь появился кусочек времени, который можно потратить на отдых или на себя, не в ущерб ребенку.
1. 4050/54 Ог37 - июль 2010 экс в 39,3 нед
2. 3960/54 Ог37- май 2014 ер в 41,3 нед
Когда ваши мечты будут сильнее ваших страхов - они начнут сбываться.

Оффлайн Murka

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 794
Когда-то на уборку однушки у меня уходило часа 3, если не больше. Потом моя бабушка на мои жалобы дала мне совет, который мне очень помогает до сих пор. Может кому пригодится. Он очень прост.
1. Любую вещь, которой попользовался, потом сразу возвращать на место. (У меня это была одежда, которая после носки оседала на стульях, вещи в стирку у меня лежали тоже в комнате, ну и т.д. По этому совету я стала всегда вешать вещи сразу в шкаф, грязное - сразу в стиральную машину, носки мужа в отдельный пакет в ванной, детские вещи тоже с прогулки пришли - сразу по полкам, ну и т.д. И у меня ушла проблема с раскиданными вещами, все на полках и все убрано).
2. Мыть посуду сразу после использования. (У меня ушла проблема с горой в мойке). И еще я приучила мужа ставить ее сразу в мойку, как поел.
3. Когда идешь из одного помещение в другое, всегда захватывать с собой то, что можно было бы туда отнести. Например, пошел из кухни в комнату, захвати с собой несколько раскиданных на кухне игрушек. (ООчень помогает). Пошел из комнаты на кухню - захвати с собой фантики от съеденных конфет в мусорку.
4. Всегда убирай постель, когда постель неубрана, создается впечатление бардака и делать ничего не хочется, а когда убрана - хочется чистоту довести до конца и доубирать остальное.

В принципе, это все логично и просто, но когда я этим не пользовалась - было тяжелее. Сейчас у меня тоже дел хватает, но зато уборка сократилась до мытья полов и собирания детских игрушек в ящик, это не 3 часа, а максимум 30 минут. Конечно, мытье ванны с туалетом и некоторые другие вещи никуда не делись, и готовлю я уже после укладывание ребенка на ночной сон, с этим тоже ничего не поделаешь, но хотя бы теперь появился кусочек времени, который можно потратить на отдых или на себя, не в ущерб ребенку.

все правильно, я все соблюдаю, но мо муж - основной вредитель и противник порядка(((дрессуре он не поддается
Смерть стоит того,чтобы жить, а любовь стоит того, чтобы ждать.

Оффлайн daisy❁

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1,130
все правильно, я все соблюдаю, но мо муж - основной вредитель и противник порядка(((дрессуре он не поддается
Согласна, у меня тоже дрессура мужа - самое сложное  :) Может курсы какие есть на эту тему?  :D
1. 4050/54 Ог37 - июль 2010 экс в 39,3 нед
2. 3960/54 Ог37- май 2014 ер в 41,3 нед
Когда ваши мечты будут сильнее ваших страхов - они начнут сбываться.

Оффлайн Ele

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 173
По теме уборки: мне сказали краткую , но емкую фразу: увидела грязь - убери сразу. Помогает,  а именно промахнуть быстро тряпкой один раз в том месте, где ну очень видно грязь, а не генералить всю квартиру. И еще у англичан есть замечательное изречение : убирать квартиру , где есть дети, это все равно что чистить снег во время силього снегопада.)))) девочки, прорвемся!!!!!!!! Старайтесь всегла найти хоть полчаса чтобы морально восстановиться. Побыть одной. И делать то что нужно только тебе. Если я эти полчаса в день не получаю то потом рычу на всех.

Оффлайн daisy❁

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1,130
Сейчас сложно даже представить, что раньше по 6 детей рожали, и в полях работать успевали, и коров держать, и без водопровода жили, без плиты, печи топили каждый день... Мне бабушка как расскажет про свою молодость... Прям стыдно становится )) Так что наверно надо ценить, что у нас итак помощники есть (одна стиральная машина чего стоит!). Выживем ))))
1. 4050/54 Ог37 - июль 2010 экс в 39,3 нед
2. 3960/54 Ог37- май 2014 ер в 41,3 нед
Когда ваши мечты будут сильнее ваших страхов - они начнут сбываться.

Оффлайн Ксюшечка

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2,664
Дейзи -советы бабушки реально работают!!! У меня каждый день по такой схеме, так легче гораздо. Еще хорошо помогает посудомойка вместо совета номер 2)))
Правда у меня дурацкая привычка. Если схватила половую тряпку, то уже буду всю квартиру мыть))) Если схватила тряпку на кухне, то протру все, что надо и не надо. Начала протирать одно зеркало -пойду протирать все. Мою ванную для ребенка -заодно и раковину помою, и тазы))) Культ уборки видимо, до родов такого не было. Но с другой стороны - это же на 15 минут дела, а пользы сколько: и пылью не дышать, и спину с руками размяла)))
Ele, про полчаса в день тоже хороший совет. Я стараюсь полчаса в день на себя потратить перед сном. Либо за компом, либо в ванной с книжкой, очень расслабляет и помогает.
Дочка Маруся    3600, 53 см, 30.12.2010, ЭКС (16 рд)
Дочка Настюша  3180, 50 см, 14.07.2012, ЕР (15 рд)
Дочка Пося 4010, 51 см, 26.01.2017, ЕР (рд при 24 гкб)

Оффлайн daisy❁

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1,130
Еще хорошо помогает посудомойка вместо совета номер 2)))
О, это моя мечта!!!
1. 4050/54 Ог37 - июль 2010 экс в 39,3 нед
2. 3960/54 Ог37- май 2014 ер в 41,3 нед
Когда ваши мечты будут сильнее ваших страхов - они начнут сбываться.

Оффлайн Польза

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2,342
  • берегите жизнь!
Девочки, а я сегодня была в салоне красоты на сеансе индийского маслянного массажа! Это просто волшебно!  :boast: ::)
Софи, 2790 49см, ЭКС 2005г.
Савелий, 4130 56см, ЕР 2011г.
Андрей, 3440 54см, ПКС 2017г.



По мнению больных, врач, давший какую-то там клятву, должен: 1. Жить бедно; 2. Работать бесплатно; 3. Работать 24 часа в сутки, 7 дней в неделю, 365 дней в году; 4. На работе не кушать, не спать, не отдыхать; 5. Оказывать помощь не просто быстро, а мгновенно и на 100 % эффективно; 6. Прислушиваться к рекомендациям больного по лечению, т.к. пациент умнее врача; 7. Принимать других больных быстро, а его подольше; 8. При лечении в стационаре обязательно должен прокапать.

Оффлайн Аня-nikvan

  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1,509
  • Мааасква.32 года
Полин, прочитала твою новость и прям заулыбалась :) хорошо, что тебе хорошо, представила и прям как-будто меня промаслили :D
22.04.2000 ЭКС (51см 3300гр)38нед
29.03.2010  домашние роды (57см и 3800)41нед

Оффлайн daisy❁

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1,130
А никто не ходил на пиллинг ультразвуковой? Имею мысль сходить, написано более щаящий чем всякие кислотные или какие там еще бывают. Говорят весной самое время делать всякие чистки (для лица  :D). Кожа у меня на щеках жуть просто, шелушится в некоторых местах, чувствительная какая-то стала, чего-то ей не хватает, а лоб и нос наоборот.... жирнеют... Только я никогда на пиллинге не была (только на обычной чистке), страшновато за наличие красноты после этого (на работу-то как ходить потом?  :D) Может кто ходил и поделится впечатлениями?
1. 4050/54 Ог37 - июль 2010 экс в 39,3 нед
2. 3960/54 Ог37- май 2014 ер в 41,3 нед
Когда ваши мечты будут сильнее ваших страхов - они начнут сбываться.

Оффлайн Miles

  • WhatsApp +79167415630
  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 8,350
  • Москва
я вот думаю, если количество разов деления клетки ограничено, то не обернется ли потом пилинг преждевременным старением кожи лица?
God has no other hands than yours

Кто хочет сделать - находит тысячу способов, кто не хочет - тысячу причин...

bb 1 Луша, 06.07.1998, КС
bb 2 Леша, 31.01.2006, ЕР
bb 3 Туся, 13.09.2011, домашние ЕР
bb 4 Поляничка, 17.01.2017, домашние ЕР
bb5, bb6 25.01.2012, ЕР, двойня

Оффлайн vara

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 211
Сейчас сложно даже представить, что раньше по 6 детей рожали, и в полях работать успевали, и коров держать, и без водопровода жили, без плиты, печи топили каждый день... Мне бабушка как расскажет про свою молодость... Прям стыдно становится )) Так что наверно надо ценить, что у нас итак помощники есть (одна стиральная машина чего стоит!). Выживем ))))

Раньше жили большими семьями. И когда молодые в поле работали, в доме всегда были бабушки, которые за детьми приглядывали (в деревнях так). Еда была проще, без таких изысков как сейчас. Ну и детей к труду рано приучали. Уже лет с 6 могли коров пасти.
Алеша 2007 ЭКС
Ваня 2011 ЭКС

Оффлайн Настенька

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 410
  • Москва ЮВАО
А у нас сегодня температура поднялась...~37,5 целый день держится...даже не знаю отчего ??? кашля нет,соплей тоже.вот правда,понос был за день раза 3,но не очень жидкий,просто часто.что такое может быть? Зубы вроде уже все на месте...на что похоже?
Наша Надежда  -  15.04.2010 ЭКС
Любовь с нами  с 14.07.2013 ЕР-25р.д.
И маленькая Олечка - 27.06.2015 ЕР-25р.д.

Оффлайн Smile

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 441
  • Ольга 29 лет. Москва
А у меня сегодня ребенок вывалился из тележки в супермаркете :'( Тележка колесом попала в выбоину в полу, и от этого толчка сын прям вылетел из нее, в воздухе перевернулся и упал спиной на пол. Я никогда не обращала внимание - но в полу дырищ огромное количество!!! Девочки, будьте внимательны! Мы вызвали скорую, слава Богу, все нормально, никаких повреждений и сотрясений нет! Оказывается, мы - это не первый случай таких обращений, дырки никто не заделывает, а дети разбиваются. Мы, возможно, тоже не доглядели. Но на нас так орали сотрудники магазина, что это только мы виноваты в случившемся, что дырки - это нормальное явление. Муж вызвал милицию и написал заявление....но навряд ли дырки от этого отремонтируют!
1. Тамерлан 3050, 50 см. 2010 г. ЭКС
2. Батыр 3290, 52 см. 2013 г. ЕР
3. Дарина 4330, 56 см. 2020 г. ЭКС
4,5...мечтаю - живут в моем сердце

Оффлайн Ксюшечка

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2,664
Smyle, бедный ребенок((( Нам осенью прожгло коляску фейерверком на местном "народном гулянии". Ребенок был у папы на руках, а я с коляской подальше от салюта стояла, но даже до туда долетело. Было нарушение всей техники безопасности, но за это никто не ответил. Хорошо хоть, что ни на ком одежда не вспыхнула и в глаза не попали(((
Настенька, выздоравливайте!!!
Полин, я прям обзавидовалась, тоже массаж хочу)))))))))))
daisy, я как-то на химический пилинг ходила, мне эффект понравился.
Дочка Маруся    3600, 53 см, 30.12.2010, ЭКС (16 рд)
Дочка Настюша  3180, 50 см, 14.07.2012, ЕР (15 рд)
Дочка Пося 4010, 51 см, 26.01.2017, ЕР (рд при 24 гкб)

Оффлайн daisy❁

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1,130
я вот думаю, если количество разов деления клетки ограничено, то не обернется ли потом пилинг преждевременным старением кожи лица?
О, я такое даже не знала.
daisy, я как-то на химический пилинг ходила, мне эффект понравился.
Я ни разу не была на пиллингах, что-то захотелось сходить, в надежеде, что, может, морду лица в порядок приведет.
1. 4050/54 Ог37 - июль 2010 экс в 39,3 нед
2. 3960/54 Ог37- май 2014 ер в 41,3 нед
Когда ваши мечты будут сильнее ваших страхов - они начнут сбываться.