Автор Тема: всякие мелкие неприятности и приятности нашей жизни  (Прочитано 500716 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн prascovua

  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1,071
да это оно самое и есть. а почему попозже? наоборот дополнительный оздоравливающий фактор или у вас температура сейчас высокая? тогда конечно уж когда температура нормальная будет лучше начать. нам обычно назначают 10 сенсов по полчаса.выздоравливайте!!!! :)
Возить далеко, не хочется в самый разгар бронхита по улице таскать, возить некому, машины у нас нет, на маршрутках только. Немного спадет кашель, тогда посмотрим, боюсь как бы осложнения не пошли от холодного воздуха. Сегодня кровь сдать возила его, а он идет по улице и болтает, раз сто сказала, чтоб ртом холодный воздух не ловил.
Такси
человек сходит с ума только тогда, когда у него для этого созданы все условия


Оффлайн daisy❁

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1,130
Такси
К сожалению, очень дорого. Сама процедура платная плюс такси по 300 руб в день. Нету столько ... Мы лечимся платно, на лекарства и анализы много уходит еще. Плюс в этом месяце у меня внеплановая поездка в Москву была на обследование. Два раза. Так что финансы поют романсы... :sorry:
1. 4050/54 Ог37 - июль 2010 экс в 39,3 нед
2. 3960/54 Ог37- май 2014 ер в 41,3 нед
Когда ваши мечты будут сильнее ваших страхов - они начнут сбываться.

Оффлайн Светик

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 97
у нас значит еще почти коммунизм остался, у нас соляная шахта бесплатная для всех. нам педиатр наш направление просто выписывает и все. бесплатно ходим. у нас и близко тут рядом совсем на коляске доезжаем за 15 минут.

Оффлайн Miles

  • WhatsApp +79167415630
  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 8,350
  • Москва
меня мама все детство водила. но не помню, чтобы это давало какой-то результат(((
Тань, я бы пробовала альтернативщину. например, китайскую медицину, гомеопатию
God has no other hands than yours

Кто хочет сделать - находит тысячу способов, кто не хочет - тысячу причин...

bb 1 Луша, 06.07.1998, КС
bb 2 Леша, 31.01.2006, ЕР
bb 3 Туся, 13.09.2011, домашние ЕР
bb 4 Поляничка, 17.01.2017, домашние ЕР
bb5, bb6 25.01.2012, ЕР, двойня

Оффлайн daisy❁

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1,130
меня мама все детство водила. но не помню, чтобы это давало какой-то результат(((
Тань, я бы пробовала альтернативщину. например, китайскую медицину, гомеопатию
Посмотрим попозже. Нужно что-то все равно будет, иначе мы из бронхита не вылезем. Два раза подряд это уже слишком. Но все хорошее платно, а с деньгами не очень что-то сейчас. Записалась на 2 узи-скрининг на Опарина и на допплер на 27 декабря (к тому дядечке вообще запись до конца года забита уже оказалась за полтора месяца вперед :o) плюс билеты на сапсан на двоих туда и обратно и т.д. Ползарплаты как не бывало. Свекровь советует дыхательные упражнения (типа паровозиком дышать, на руках за ноги водить и т.д.) и массаж спины и грудной клетки самой делать.
1. 4050/54 Ог37 - июль 2010 экс в 39,3 нед
2. 3960/54 Ог37- май 2014 ер в 41,3 нед
Когда ваши мечты будут сильнее ваших страхов - они начнут сбываться.

Оффлайн A_nutochka

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 17
акушерское дело. должно же когда-то количество перейти в качество)))
Поздравляю!!! Это очень нужное дело и полезное
2011 доченька Софья

Оффлайн mosya

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 596
  • Рязань
акушерское дело. должно же когда-то количество перейти в качество)))
Алла ну тогда как собирусь за вторым,приглашу тебя к себе в гости,принимать ер,надеюсь ты будешь не против ;)

Оффлайн Miles

  • WhatsApp +79167415630
  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 8,350
  • Москва
акушерское дело. должно же когда-то количество перейти в качество)))
Алла ну тогда как собирусь за вторым,приглашу тебя к себе в гости,принимать ер,надеюсь ты будешь не против ;)
)))))
God has no other hands than yours

Кто хочет сделать - находит тысячу способов, кто не хочет - тысячу причин...

bb 1 Луша, 06.07.1998, КС
bb 2 Леша, 31.01.2006, ЕР
bb 3 Туся, 13.09.2011, домашние ЕР
bb 4 Поляничка, 17.01.2017, домашние ЕР
bb5, bb6 25.01.2012, ЕР, двойня

Оффлайн Белоснежка

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 449
  • Светлана. Самара
акушерское дело. должно же когда-то количество перейти в качество)))
Алла ну тогда как собирусь за вторым,приглашу тебя к себе в гости,принимать ер,надеюсь ты будешь не против ;)
Я вот тоже на днях об этом думала)))
Сын 2012г.р 3580гр 53см ПКС
Сын 2015г.р 4740гр 58см ДР
Сын 2018г.р 5000гр 58см ДР

Оффлайн Miles

  • WhatsApp +79167415630
  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 8,350
  • Москва
God has no other hands than yours

Кто хочет сделать - находит тысячу способов, кто не хочет - тысячу причин...

bb 1 Луша, 06.07.1998, КС
bb 2 Леша, 31.01.2006, ЕР
bb 3 Туся, 13.09.2011, домашние ЕР
bb 4 Поляничка, 17.01.2017, домашние ЕР
bb5, bb6 25.01.2012, ЕР, двойня

Оффлайн Аня-nikvan

  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1,509
  • Мааасква.32 года
 :D точно
22.04.2000 ЭКС (51см 3300гр)38нед
29.03.2010  домашние роды (57см и 3800)41нед

Оффлайн prascovua

  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1,071
Хм..в меня и без врачебной практики такой подчерк...сразуивспомнился анекдот.....семья врача 2 неделю пытается прочитать завещание
человек сходит с ума только тогда, когда у него для этого созданы все условия


Оффлайн Аня-nikvan

  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1,509
  • Мааасква.32 года
Сейчас со старшим проходим врачей,т.к был обморок,а наша судорожная готовность в детстве не позволяет мне списать все на подростковые проблемы.
Речь не об этом,какой кайф стал пойти к врачу по записи,прям небо и земля по сравнению с прошлым.думаю,куда все делись?)конечно трудно пройти всех специалистов за один день,да у нас уже никого и нет почти в клинике,но сам факт)
22.04.2000 ЭКС (51см 3300гр)38нед
29.03.2010  домашние роды (57см и 3800)41нед

Оффлайн Светик

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 97
Здравствуйте девочки, может посоветует кто-нибудь. начали ходить в садик . сегодня пошли уже 5-ый день. вчера оставили на полный день. и вот он с самого утра как проснулся до самого вечера пока домой пришел ни разу не посикал, от стресса уж. теперь не знаю как правильнее поступить - оставлять все таки на полный день чтоб переломить его и чтоб все таки начал в саду тоже сикать или пока по полдня хотя бы водить только. незнаю как правильно поступить. он терпит вот так каждый раз пока домой не вернемся.

Оффлайн prascovua

  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1,071
Здравствуйте девочки, может посоветует кто-нибудь. начали ходить в садик . сегодня пошли уже 5-ый день. вчера оставили на полный день. и вот он с самого утра как проснулся до самого вечера пока домой пришел ни разу не посикал, от стресса уж. теперь не знаю как правильнее поступить - оставлять все таки на полный день чтоб переломить его и чтоб все таки начал в саду тоже сикать или пока по полдня хотя бы водить только. незнаю как правильно поступить. он терпит вот так каждый раз пока домой не вернемся.
возраст? Вообще не надо никого ломать.меня всегда удивляло желание взрослого давить на ребенка.хотя давлениеина себя взрослый не может спокойно воспринимать.и чем вы отличаетесь ?большой человек и маленький человек..ничем.так сами подумайте..на его место встаньте..сколько случаев возникновения запоров в дорогах, больницах, новых общежитиях и прочее.там почему то взрослые стараються облегчить себе жизнь как могут.почему ж ребенка надо ломать?
человек сходит с ума только тогда, когда у него для этого созданы все условия


Оффлайн Светик

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 97
возраст - 3 года ровно. а переломить уж написала по аналогии с ГВ, там после кесарево его в детском смесью кормили пока меня в палату не перевели. и он приноровился к бутылочке и грудь уже отказывался сосать орал, хотел просто рот открывать для бутылочки, вообщем пришлось тогда его с криками ревами переламывать уж на ГВ. я уж после этого от этих докармливаний потом шарахалась как от огня, не хотелось искусственника получить. Вообщем сегодня забрала с полдня , а дальше как быть незнаю

Оффлайн Аня-nikvan

  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1,509
  • Мааасква.32 года
Светик, мы вот уже прошли адаптацию ТТТ, начиналось у нас всё очень плавно, первую неделю до 12 часов, вторую неделю сразу после сна, третью неделю уже начали оставлять на весь день. Но не обошлось и без стрессов у нас, начал очень быть агрессивным, плаксивым и самое страшное начал моргать глазами, нервы шалили и у меня, и у него, конечно нас предупреждали, но я думала, что эти слёзы не прекратятся никогда, но прошёл месяц и ребёнка, как подменили, он успокоился, ходит в сад, сам идёт в группу, перестал плакать, моргать сверх нормы и я просто счастлива, но было тяжко каждый раз уйти от него, сидела там с ним по часу, два и ждала, пока он заиграется, его отвлекут и не будет слёз, сейчас он уже сам говорит:мам, я привык уже к садику?
нам 3,6 было на момент поступления в садик
так что мой совет, крайне плавно и медленно, мягко сделайте это, первое время не отдавайте на долго. вычитала в сети, что нужно давать тенотен, он показан именно при таких ситуациях и есть детская форма, не знаю, помог ли он или просто время. попробуйте показать, где надо писать, где ручки мыть, где спать, где играть, должно всё наладиться. Удачи!
22.04.2000 ЭКС (51см 3300гр)38нед
29.03.2010  домашние роды (57см и 3800)41нед

Оффлайн Светик

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 97
сидеть с ним в группе не разрешают мне, выгоняют,  наверное потому что другие дети глядя на то что он с мамой сидит начинают тоже плакать. и после сна сразу забирать не приглашали меня, наверное думаю чтобы опять другие дети не расстраивались глядя на то что я уже забираю сына а им еще дальше ждать. воспитательница и нянечка настроены решительно - оставляйте, поплачет привыкнет. а я теперь не знаю смогу ли вообще завтра его одеть в садик, сегодня забирала зареванного , расстроенного прямо до отчаяния. :'( его пытались оставить на сон, но не удалось уж.

Оффлайн daisy❁

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1,130
У нас первый год сада я боюсь даже вспоминать. Были сплошные истерики (но сидеть дома до 3 я бы не смогла, мы бы финансово не выжили бы). Стали забирать его после обеда домой. Советовалась с дошкольным психологом. Она сказала дело или в родителях (как преподносится садик, что обсуждают дома, как отзываются о группе и воспитателях взрослые, чем аргументируют необходимость походов в сад для ребенка и т.д.) или в воспитателях. Сам ребенок тут не при чем. Его поведение - всего лишь отражение реакции взрослых. Я не психолог, мне трудно судить так ли это. Но мы стали делать все возможное со своей стороны, чтоб убедить, что садик - это здорово. Безрезультатно. Вспоминаю себя в саду - я была такая же как сын, но для меня воспитатели были монстры, которые не давали рисовать розовых медведей, разукрашивать снизу вверх, ходить в туалет в тихий час и т.д. Поэтому ребенка я понимала )) Так прошел год. На лето сняли его с сада. В этом году я со страхом ждала начало походов в это учреждение. Первое утро прошло так же как в предыдущий год и я по привычке пришла за ним после обеда... И я увидела нормального адекватного ребенка  :o На следующий день воспитательница предложила оставить его на сон. Весь тихий час я сидела дома и переживала чем это обернется. Ничем. Сейчас абсолюно спокойно ходит, ест, играет, спит, никаких проблем. Списываю все на то, что в этом году полностью поменялась обстановка в саду, воспитатели другие, помещение группы другое. Может, еще и повзрослел, сейчас ему 3 (ну так у многих и в 1,5 и в 2 нормально привыкают, так что не знаю в возрасте ли дело). Меня убеждали, что адаптация проходит всего за 2 месяца, но у нас она была год, и только в этом году я вздохнула с облегчением. Видимо, у всех по-разному.
1. 4050/54 Ог37 - июль 2010 экс в 39,3 нед
2. 3960/54 Ог37- май 2014 ер в 41,3 нед
Когда ваши мечты будут сильнее ваших страхов - они начнут сбываться.

Оффлайн kaban4ik

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 112
  • Наталья
Я вожу с сентября, нам сегодня 3 г. 5 мес. Обычный советский сад, воспиталка откровенно ребенку не нравится, он так и говорит. На сон оставляла 1 раз.  :blush: Вечерние истерики, вроде как не связанные с садом, крики ночами, жуткий утренний подъем... В общем, сейчас ходим на полдня, без сна, с выходными посреди недели, например, сегодня снегопад, устроили выходной. И болели уже пару раз...  :girl_sad: Воспитателей за первый месяц 5 человек сменилось, что совсем не способствовало мягкой адаптации. Я считаю, что т.к.роды на носу, потом водить некоторое время может быть не получится, да и вирусы цеплять не хочется, такой мягкий вариант нам подходит. Муж достал со своими взглядами про "приучение" и коллектив, таскал его через силу, но пока смирился. Ребенок каждое утро идет спокойно, спросив, "я же на полдня, спать там не буду?". Я начиталась интернетов про детскую психологию, и тяну кота за хвост, сколько смогу. ;)
У нас еще был годовой опыт развивалки, но это небо и земля- и по отношению к детям, и по занятиям, конечно...
Воспиталки косо смотрят, что я так вожу, но я "морду кирпичом" и с пузом наперевес  :D его после обеда забираю.

Оффлайн Светик

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 97
а мы заболели :'( как мы это умеем - 39,2 ближе к ночи.вот допереламывалась.

Оффлайн kaban4ik

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 112
  • Наталья
Светик, сочувствую!  :( Ничего, мы тоже недавно болели, это стресс+ вирус наверняка, побольше любви и ласки и конечно врача посетить завтра было б хорошо. У нас был вирусный ларингит, прописали отхаркивающие и жаропониж. Еще пришлось писать отказ от инфекционки, хотели меня на финишной перед пдр с ребенком положить...

Оффлайн Аня-nikvan

  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1,509
  • Мааасква.32 года
Да,забыла сказать,что воспиталки у нас хорошие,три молодые,добрые девушки.Сын стишки,как орешки щелкает,каждый день на стенде их новые работы,хорошее отношение ТТТ

Светик,выздоравлливайте,мы тоже болели, на стрессе все усугубляется.
22.04.2000 ЭКС (51см 3300гр)38нед
29.03.2010  домашние роды (57см и 3800)41нед

Оффлайн Ксюшечка

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2,664
Моя старшая тоже  садик пошла в ноябре. До 2,10 сидели дома, но дальше тянуть я не стала -место терять неохота. До сих пор не понимаю, зачем и нужно ли это мне)))
По утрам орет на крыльце садика, но в группу заходит и перестает кричать. Там себя ведет хорошо, на сон может остаться спокойно, никому не мешает и спит. Воспитатели хорошие, я специально в эту группу просилась. Так что ходим то обеда, то со сном, как мне удобно. В-общем адаптируемся потихоньку)))
Из плюсов -сама стала есть (не надо докармливать, как раньше), лучше аппетит, стала сама одеваться, более дисциплинированная. Из минусов -рано вставать мне и сопли на второй неделе были.
Младшую, если получится, хочу раньше отдать, в 2,2. Судя по рассказам знакомых, адаптация в этом возрасте легче. И я хоть отдохну, а то у меня младшая чумовая)))
Дочка Маруся    3600, 53 см, 30.12.2010, ЭКС (16 рд)
Дочка Настюша  3180, 50 см, 14.07.2012, ЕР (15 рд)
Дочка Пося 4010, 51 см, 26.01.2017, ЕР (рд при 24 гкб)

Оффлайн Мышь

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1,204
Ксюш, со следующего года убирают ясли вообще!!!остается только группа кратковременного пребывания для детей с 2 лет.
сыночек  ЭКС    2002
доченька ЭКС    2010
доченька ДР      2014