Автор Тема: всякие мелкие неприятности и приятности нашей жизни  (Прочитано 500709 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Ксюшечка

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2,664
Ксюш, со следующего года убирают ясли вообще!!!остается только группа кратковременного пребывания для детей с 2 лет.
У нас садик неформальный))) Там могут и оставить))) В других по району убрали еще с этого года. Так что маленькая-маленькая надежда у меня есть)))
Дочка Маруся    3600, 53 см, 30.12.2010, ЭКС (16 рд)
Дочка Настюша  3180, 50 см, 14.07.2012, ЕР (15 рд)
Дочка Пося 4010, 51 см, 26.01.2017, ЕР (рд при 24 гкб)

Оффлайн mosya

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 596
  • Рязань
А у нас наоборот ясельные группы открывают в садах где есть возможность. Мы в 3г пошли,орал дурниной,потом у нас был перерыв на лето,в связи с ремонтом группы,опять пошли в ноябре,почти 4г было,совсем другой ребёнок,даже говорит-мам,мне нравится в садике-.Воспитатели те же,особо ничего не поменялось,кроме того, только что  повзрослел.

Оффлайн Светик

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 97
Девочки, спасибо всем кто поделился своим опытом  :give_rose:. Сыночек поправился, все нормально уже, температуры нет. Теперь опять с понедельника собираемся в садик пойти. очень боязно как все пойдет. хочу пойти к заведующей и попросить разрешения сидеть в группе час-другой на эту неделю хотя бы. если уж не разрешит, то незнаю уже тогда как быть. еще хочу прихватить в садик с собой наш горшок, надеюсь если знакомый горшок и я рядом может сможет посикать в садике. если не разрешат свой горшок в группу занести то незнаю, не получится наверное уговорить посикать в садике. так все сложно прям руки опускаются. ну хорошо что хоть здоров.

Оффлайн Miles

  • WhatsApp +79167415630
  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 8,350
  • Москва
Светик, должны свой горшок разрешить
God has no other hands than yours

Кто хочет сделать - находит тысячу способов, кто не хочет - тысячу причин...

bb 1 Луша, 06.07.1998, КС
bb 2 Леша, 31.01.2006, ЕР
bb 3 Туся, 13.09.2011, домашние ЕР
bb 4 Поляничка, 17.01.2017, домашние ЕР
bb5, bb6 25.01.2012, ЕР, двойня

Оффлайн Светик

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 97
а нам в садике анкеты раздали для заполнения. тут надо указать кесарево не кесарево даже и были ли сохранения во время беременности. для чего все это им? а еще графа ваши пожелания. и что там писать? находиться в группе мне не разрешили, заведующая сказала адаптация 3 дня. так что сегодня отодрала от себя швырнула в группу и удрала. потом пришла комиссия к нам в группу - заведующая, девушка психолог - думаю меня из группы выгонять пришли наверное. ну я и так уж ушла сама не стала заходить раз не разрешают что я поделаю.

Оффлайн daisy❁

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1,130
а нам в садике анкеты раздали для заполнения. тут надо указать кесарево не кесарево даже и были ли сохранения во время беременности. для чего все это им?
Кто на что горазд ))) У нас в садике были анкеты, но вопросы адекватные и вполне объяснимые: кем работают родители, есть ли у ребенка свой угол, своя кровать, место для игр, есть ли в домашней библиотеке педагогическая литература и т.д.). У коллеги с работы анкета содеражала вопросы из серии какую заработную плату получает каждый из родителей, на какой площади и скольки-комнатной проживает семья.... У сестры еще чище - анкет не было, но сняли на камеру детей, задав им вопрос "как вас воспитывают дома?". Дети маленькие, вопроса многие не поняли и начали рассказывать на камеру как их бьют ремнем, ставят в угол и прочее... Потом это показали прилюдно на собрании. Вот иногда мне кажется садикам заняться нечем больше... Слава богу у нас нет такого. Я своего потом дома тоже решила спросить как тебя мама воспитывает  :D В ответ услышала, что мама варит кашу и включает мультики  :D Думаю ну ладно, не все так страшно  :D
1. 4050/54 Ог37 - июль 2010 экс в 39,3 нед
2. 3960/54 Ог37- май 2014 ер в 41,3 нед
Когда ваши мечты будут сильнее ваших страхов - они начнут сбываться.

Оффлайн Ксюшечка

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2,664
Дети вообще могут много чего рассказать, а уж напридумывать еще больше.
Моя старшая вчера заявила бабушке, что "папа маму бил". Притом, что мы действительно не дрались ни разу, т-т-т, у нас такого и не бывает. В шутку могли побороться и т.п., неужели запомнила?))) А еще отмочила бабушке, что хочет на НГ "сестричку, такую же, как Настя")))
Дочка Маруся    3600, 53 см, 30.12.2010, ЭКС (16 рд)
Дочка Настюша  3180, 50 см, 14.07.2012, ЕР (15 рд)
Дочка Пося 4010, 51 см, 26.01.2017, ЕР (рд при 24 гкб)

Оффлайн daisy❁

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1,130
Моя старшая вчера заявила бабушке, что "папа маму бил".
Мой тоже почему-то такие фразы говорил, не понятно откуда взятые, у нас с мужем никогда никаких драк и в помине не было за все 9 лет. Но бабушки были в шоке, такую панику подняли, ужас...При том, что телевизор мы ребенку не включаем (только мультики выборочные на компьютере), то есть из фильмов неоткуда взять было. Не знаю откуда что у детей берется в голове. Но были и смешные жизненные фразы, например "баб, а у тебя тоже писька колючая?" После этой фразы муж строго на строго наказал закрывать на замок дверь, когда иду в душ  :D
1. 4050/54 Ог37 - июль 2010 экс в 39,3 нед
2. 3960/54 Ог37- май 2014 ер в 41,3 нед
Когда ваши мечты будут сильнее ваших страхов - они начнут сбываться.

Оффлайн Светик

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 97
Девочки я опять со своим садиком. :cray: :cray: :cray: :cray: Оставила сегодня как всегда на полдня. пришла забирать а он покусанный - на щечке синяк и следы от зубов и на скуле синячище и прокущена прям кожа до крови. прям две дырки от зубов. Воспитательница как ни в чем не бывало, у нее все хорошо. Что теперь делать? Укусил вроде бы мальчик который наш сосед по дому и он младше на год, 2 годика ему всего. Может ходить только через день, вторая воспитательница все таки добрее и заботливее? Или вообще больше не ходить пока, еще годик дома посидеть? я сегодня и оставляла его когда потом заглянула в окошко все пошли на музыкальные занятия, кто уж как смог построиться по парам а мой остался в хвосте и они ушли его так и оставили одного в группе. там нянечка посуду после завтрака убирала ну она по моему считает что в ее трудовые обязанности не входит присмотр за детьми. так что ли уж трудно взять его за руку и вместе со всеми повести? мне кажется он еще же такой еще маленький. Вообщем я не знаю как дальше быть. :cray:

Оффлайн Smile

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 441
  • Ольга 29 лет. Москва
Ксюш, со следующего года убирают ясли вообще!!!остается только группа кратковременного пребывания для детей с 2 лет.
.      А наша воспитательница в садике сказала, что будут группы кратковременного пребывания для детей от трех месяцев!!! Как так?! И кто таких отдаст и какой смысл!
1. Тамерлан 3050, 50 см. 2010 г. ЭКС
2. Батыр 3290, 52 см. 2013 г. ЕР
3. Дарина 4330, 56 см. 2020 г. ЭКС
4,5...мечтаю - живут в моем сердце

Оффлайн Мышь

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1,204
с 3 месяцев?!!мне кажется это не реально!
у нас раньше ципр принимал детей с 8 месяцев.мы попали на второй год их работы.по прямой записи в саду. нам очень понравилось!а со следующего года правила изменили.во первых с двух лет стали принимать, во вторых по записи  только через осип. теперь и ципр убирают, вместо него группы кратковременного пребывания.
мне вообще очень нравится наша система. в сад теперь с 3 лет. а деньги мамам платить будут так же до полутора лет!остальные полтора года будем чупа чупс сосать ,...
сыночек  ЭКС    2002
доченька ЭКС    2010
доченька ДР      2014

Оффлайн Аня-nikvan

  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1,509
  • Мааасква.32 года
Девочки я опять со своим садиком. :cray: :cray: :cray: :cray: Оставила сегодня как всегда на полдня. пришла забирать а он покусанный - на щечке синяк и следы от зубов и на скуле синячище и прокущена прям кожа до крови. прям две дырки от зубов. Воспитательница как ни в чем не бывало, у нее все хорошо. Что теперь делать? Укусил вроде бы мальчик который наш сосед по дому и он младше на год, 2 годика ему всего. Может ходить только через день, вторая воспитательница все таки добрее и заботливее? Или вообще больше не ходить пока, еще годик дома посидеть? я сегодня и оставляла его когда потом заглянула в окошко все пошли на музыкальные занятия, кто уж как смог построиться по парам а мой остался в хвосте и они ушли его так и оставили одного в группе. там нянечка посуду после завтрака убирала ну она по моему считает что в ее трудовые обязанности не входит присмотр за детьми. так что ли уж трудно взять его за руку и вместе со всеми повести? мне кажется он еще же такой еще маленький. Вообщем я не знаю как дальше быть. :cray:

ужасы какие, у нас конечно тоже кусаются детки, Ване тоже доставалось, но и он нас всех в своё время перекусал, сейчас более спокойный.но что касается сотрудников это ненормально, у нас воспитательницы, как квочки, все за всеми следят, няня не только посуду в посудомойку ставит и столы накрывает, но и смотрит за детьми, и играет и вообще каждый человек, который работает в саду знает моего сына по имени, что очень приятно и я ещё раз воздаю хвалу Богу, что мне очень повезло, особенно, если сравнивать с отношением к ребёнку в вашем саду.
22.04.2000 ЭКС (51см 3300гр)38нед
29.03.2010  домашние роды (57см и 3800)41нед

Оффлайн daisy❁

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1,130
Я на покусы и царапины у своего внимания не обращаю, считаю пусть учиться жить в коллективе, давать отпор, дружить и т.д. Постоять за себя в конце концов. В школе же его не оставишь еще на годик дома посидеть, если жалко будет... А вот то, что оставили одного ребенка в группе - это, конечно, безобразие...
1. 4050/54 Ог37 - июль 2010 экс в 39,3 нед
2. 3960/54 Ог37- май 2014 ер в 41,3 нед
Когда ваши мечты будут сильнее ваших страхов - они начнут сбываться.

Оффлайн Светик

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 97
я сыночка тут дома повнимательнее рассмотрела  - у него 4 укуса всего - на щечке, на скуле, на кисти руки и под лопаткой на боку. значит не обращать внимания? Он то сам как раз как ни в чем не бывало и внимания не обращает а я сама в себя прийти не могу.

Оффлайн daisy❁

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1,130
я сыночка тут дома повнимательнее рассмотрела  - у него 4 укуса всего - на щечке, на скуле, на кисти руки и под лопаткой на боку. значит не обращать внимания? Он то сам как раз как ни в чем не бывало и внимания не обращает а я сама в себя прийти не могу.
Смотрите сами, тут кому как. Я тоже переживаю, когда мой приходит ободранный какой-нибудь, но ему вида не подаю, за полтора года научилась уже не обращать внимания. Считаю, что еще столько будет этих царапин, шишек.. Это пока ребенок, но он растет и все время не будешь его телохранителем везде.
1. 4050/54 Ог37 - июль 2010 экс в 39,3 нед
2. 3960/54 Ог37- май 2014 ер в 41,3 нед
Когда ваши мечты будут сильнее ваших страхов - они начнут сбываться.

Оффлайн Gala

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 804
  • Дети - это СЧАСТЬЕ для семьи!!!
Моего тоже кусал один мальчик , он всю группу перекусал как раз первый год ходить начали.он не умел разговаривать и таким образом выражал свое не довольствие, его и наказывали и с родителями разговаривали все без толку...у меня сын в сад то не хотел из-за него ходить, но ничего пережили, мальчик подрос кусаться перестал, а дерется по сей день)))слава Богу что перешел в логопедическую группу и все вздохнули с облегченем.
Вам терпения побольше, от хулиганов ни куда не деться, учите давать сдачу, я своему сразу говорила если что сразу в нос бей), но мой скромняга сдачи не торопится давать чтоб не наказали))), а на прогулке мальчик его толкнул так наш не растерялся тоже треснул хорошо.
Друг мой, вспомни, что молчать хорошо, безопасно и красиво. Ф.М. Достоевский
 1. 10.06.2008 - ЭКС
 2. 01.05.2013 - ЭКС онрп
 3. 09.01.2015 - ЭКС

Оффлайн Аня-nikvan

  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1,509
  • Мааасква.32 года
я тут привела своего в садик, переодеваемся и пара детей тоже этим занимаются, ну один мальчик показывает на другого и говорит папе, что его этот мальчик обижает, ну папа громко, что бы мама мальчика услышала говорит:ну ты ему тоже сразу с ноги дай, что бы знал. а мама в ответ тоже громко  говорит, что ты мол не дерись, но если кто-то обижает дай сдачи! а мне со стороны это как-то жутко слышать, я конечно понимаю, что все должны быть мужественны и общество не любит хлюпиков, но не лучше ли объяснять ребёнку, что лучше сначала разобрать ситуацию на словах? а то как-то растим мы агрессоров сами получается. мой сын тоже жалуется, что его один обижает и он с ним выясняет отношения... хотя он сам не промах, если надо и не надо огреет,  но говорит, что он защищает всех от этого мальчика. я его хвалю, но призывать к агрессии мне кажется неправильным.
хотелось бы услышать мнение Прасковьи :)
22.04.2000 ЭКС (51см 3300гр)38нед
29.03.2010  домашние роды (57см и 3800)41нед

Оффлайн daisy❁

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1,130
но призывать к агрессии мне кажется неправильным.
хотелось бы услышать мнение Прасковьи :)
Я тоже не сторонник агрессии, если мой жалуется, что кто-то его толкает или щипает, то говорю а ты не лезь сам, не подходи к нему и не трогай его. Но если уж досталось - тоже говорю дай сдачи... Вот тоже хотелось бы узнать где золотая середина.
1. 4050/54 Ог37 - июль 2010 экс в 39,3 нед
2. 3960/54 Ог37- май 2014 ер в 41,3 нед
Когда ваши мечты будут сильнее ваших страхов - они начнут сбываться.

Оффлайн Светик

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 97
а я уж надеялась что это там где то во дворе на улице уж без драк не обойтись а тут все таки дошкольное учреждение, наивная надеялась воспитательница будет следить чтоб никто не дрался думала будет сразу пресекать. мне уж казалось если нехочется вникать и разбираться кто там был прав кто виноват можно же просто обоих расставить по углам и повторять каждый раз что в группе драться нельзя. они же сейчас еще все малыши и надо просто им помогать правильно конфликты разрешать ну а уж если нет желания так хоть по углам расставить чтоб переключить.       и вчера тоже сцену наблюдала поссорились два мальчика незнаю изза чего один другого толкнул тот упал навзничь на спину. тоже ведь опасно. можно же и голову расшибить так. потом они опять сцепились а воспитательница в это время спокойно мимио них повела остальных детей руки мыть перед завтраком. так и дрались пока один не заревел. :(

Оффлайн Аня-nikvan

  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1,509
  • Мааасква.32 года
Светик, я понимаю, что всё сложно, но вывод тут один-менять сад, садик вы не измените и то, что воспитательницы будут говорить, что им мало платят, что они не могут, вот не правда, никто их насильно не заставляет идти работать в сад. работы кругом много и если хочешь заработать побольше-найти можно. Одна из наших воспитательниц ещё учится, и работает в ГКП и в нашей группе, т.е. человек пашет и при этом всегда улыбается, всегда можно написать смску, спросить, если беспокоишься, как там твой малыш, короче люди разные и если вы и дальше оставите там своего ребёнка, который не может адаптироваться к такой агрессивной среде - будет если не сейчас-то позднее просто рецедив, реакция на травму,которую он сейчас получает. ИМХО.
22.04.2000 ЭКС (51см 3300гр)38нед
29.03.2010  домашние роды (57см и 3800)41нед

Оффлайн daisy❁

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1,130
Я понимаю, что все мы надеемся на воспитателей. НО у нашей, например, 29 человек, а она одна. Отвернулся в одну сторону - за спиной уже кто-то кого-то ударил. Чисто по-человечески за всеми не уследишь как за одним. (Ну вот пока она одних по углам расставит, там в это время другие найдут кого и чем ударить). Но у нас, конечно, пофигизма у воспитательницы нет такого, она к своей работе с душой подходит, с детьми построже, кто дерется - тот сидит у нее мозайку собирает, или еще чем-то таким занят, на усидчивость. И в целом она их весь день заимает чем-то, чтоб баловаться времени не было особо (они то лепят, то собирают из палочек что-то, то рисуют, и много чего другого). Но с другой стороны хорошо с юмором ко всем относится. И я могу понять, когда она просто физически (а не из-за лени) за кем-то не успела уследить (ей в конце концов и в туалет иногда сходить нужно). А вообще если не устраивает воспитатель - меняйте группу или сад. Если не устраивает, что она не успевает за всеми следить - то нужно тогда идти в частный сад, где 5-8 человек в группе.
1. 4050/54 Ог37 - июль 2010 экс в 39,3 нед
2. 3960/54 Ог37- май 2014 ер в 41,3 нед
Когда ваши мечты будут сильнее ваших страхов - они начнут сбываться.

Оффлайн prascovua

  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1,071
я тут привела своего в садик, переодеваемся и пара детей тоже этим занимаются, ну один мальчик показывает на другого и говорит папе, что его этот мальчик обижает, ну папа громко, что бы мама мальчика услышала говорит:ну ты ему тоже сразу с ноги дай, что бы знал. а мама в ответ тоже громко  говорит, что ты мол не дерись, но если кто-то обижает дай сдачи! а мне со стороны это как-то жутко слышать, я конечно понимаю, что все должны быть мужественны и общество не любит хлюпиков, но не лучше ли объяснять ребёнку, что лучше сначала разобрать ситуацию на словах? а то как-то растим мы агрессоров сами получается. мой сын тоже жалуется, что его один обижает и он с ним выясняет отношения... хотя он сам не промах, если надо и не надо огреет,  но говорит, что он защищает всех от этого мальчика. я его хвалю, но призывать к агрессии мне кажется неправильным.
хотелось бы услышать мнение Прасковьи :)
Тут она я :D вообще проблема детской агрессии всегда была и будет.не потому что мир такой,нравы блаблабла..нет просто дети не умеют еще жить в социуме.я где то писала уже,хотиммы тли нет, но мы все вылезли из леса...а кто то по ходу до сих пор там живет.дети просто не умеют по другому.мышление наглядное,действенное.поэтому и стукнуть им проще и понятней,чем что то обьяснять словами.слова это абстрактные прнятия,словесно-логическое мышление появляется где то к 3-4 КЛАССУ школы.до этого можно конечно научить ребенка пытаться словами че то там делать но...принять и понять он это не модет в силу своего еще недоразвития физиологического..и вы то своего смогли научить,а сосед ваш не смог.результат?ребенок изначально вырастает с понятием что мама врет-раз, словами делу не поможешь-два...
Другое дело что сейчас изощреннее стали действия..дать с ноги, кинуть в голову булыжник и тд и тп.вот это уже издержки воспитания и СМИ и с этим действительно стоит бороться. А пытаться научить ребенка в этрм возрасте решению конфликта словами -тоже самое как учить его бегать, без умения ходить
человек сходит с ума только тогда, когда у него для этого созданы все условия


Оффлайн Gala

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 804
  • Дети - это СЧАСТЬЕ для семьи!!!
Нет ну бить ногами это уже слишком, мы своему всегда говорим что по голове, палками, камнями нельзя драться.
Друг мой, вспомни, что молчать хорошо, безопасно и красиво. Ф.М. Достоевский
 1. 10.06.2008 - ЭКС
 2. 01.05.2013 - ЭКС онрп
 3. 09.01.2015 - ЭКС

Оффлайн prascovua

  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1,071
Нет ну бить ногами это уже слишком, мы своему всегда говорим что по голове, палками, камнями нельзя драться.
О чем и речь
человек сходит с ума только тогда, когда у него для этого созданы все условия


Оффлайн Ксюшечка

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2,664
У нас те же проблемы в садике((( Есть дебильный мальчик Максим, который всех бьет. Маша тут с синяком пришла на щеке. Воспитатели говорят, что ничего с ним сделать не могут, слов не понимает. Сами учат детей, чтобы давали ему сдачу, а еще надеются, что его в логопедический сад на следующий год заберут.
Я с ним пробовала в шутливом тоне поговорить, спросить, чего он такой драчун. Но он тупо улыбается и строит скромняжку из себя. Попробую с его мамой поговорить еще, мы с ней по прогулкам с колясками знакомы, может расскажет, чего он у нее такой неадекват))) Вся группа воет от него)))
Дочка Маруся    3600, 53 см, 30.12.2010, ЭКС (16 рд)
Дочка Настюша  3180, 50 см, 14.07.2012, ЕР (15 рд)
Дочка Пося 4010, 51 см, 26.01.2017, ЕР (рд при 24 гкб)