Автор Тема: всякие мелкие неприятности и приятности нашей жизни  (Прочитано 500708 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Gala

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 804
  • Дети - это СЧАСТЬЕ для семьи!!!
У нас те же проблемы в садике((( Есть дебильный мальчик Максим, который всех бьет. Маша тут с синяком пришла на щеке. Воспитатели говорят, что ничего с ним сделать не могут, слов не понимает. Сами учат детей, чтобы давали ему сдачу, а еще надеются, что его в логопедический сад на следующий год заберут.
Я с ним пробовала в шутливом тоне поговорить, спросить, чего он такой драчун. Но он тупо улыбается и строит скромняжку из себя. Попробую с его мамой поговорить еще, мы с ней по прогулкам с колясками знакомы, может расскажет, чего он у нее такой неадекват))) Вся группа воет от него)))
Видно везде есть один задирака), прям как у нас только еще и кусался, одному мальчишке из группы так подбородок прокусил я когда увиде очумела все зубы пропечатались до крови жуть, у нас все зубы тоже видно было, но не до крови...бррр как вспомню жуть
Друг мой, вспомни, что молчать хорошо, безопасно и красиво. Ф.М. Достоевский
 1. 10.06.2008 - ЭКС
 2. 01.05.2013 - ЭКС онрп
 3. 09.01.2015 - ЭКС

Оффлайн daisy❁

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1,130
У нас тоже есть такой один )) Арсений )) Мама его и бабушка души в нем не чаят, когда я своему сказала в раздевалке "к Арсению не подходи раз он дерется и вообще с ним не играй" (ребенок с разбитой губой домой пришел), то его бабушка влезла в разговор, что Арсений никого не обижает, он добрый и пушистый, и "просто так нкого не бьет"  :crazy: А то, что все в раздевалке переглянулись и улыбнулись, потому что каждому ребенку досталось от него уже, это она не заметила. Это я уже молчу про то, что он берет чужие вещи, говоря, что это его. И если пришел за ребенком и не нашел его штаны - ищи в шкафчике Арсения )) Воспитательницу спросила как быть, чему учить ребенка своего в таких ситуациях, она мне сказала, что этот арсений неуправляемый ребенок и у них он всегда сидит под присмотром и у него всегда задание - пазлы, мозайки и прочее, отдельно от остальных, но есть моменты, например собираются на улицу или садятся обедать - тут этому Арсению раздолье, ругай не ругай не понимает, поэтому она мне сказала учите давать сдачу и постоять за себя, не первому лезть в драки и толкать, потому что кто-то кому-то не нравится, а именно давать отпор, когда к тебе пристали. Так и учу, по-другому никак, видимо. ??? А у другой мамы дочка покрупнее всех остальных, она этого Арсения толкнула в ответ, когда он ее ущипнул. Он улетел далеко... так мама этой девочки потом ходила боялась, что Арсений пожалуется своей маме и придется еще разбираться почему ее сыночка обидели...
1. 4050/54 Ог37 - июль 2010 экс в 39,3 нед
2. 3960/54 Ог37- май 2014 ер в 41,3 нед
Когда ваши мечты будут сильнее ваших страхов - они начнут сбываться.

Оффлайн prascovua

  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1,071
Вообще в таких крайних проявлениях пишут коллективную жалобу  на родителей ребенка.потому как отвечают з него они,с просьбой исклюить ребенка из данного детского коллектива в виду того,что он педсаваяет реальную угрозу для жизни  и бгополучия детей.
человек сходит с ума только тогда, когда у него для этого созданы все условия


Оффлайн daisy❁

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1,130
Ну вот если не перевоспитается (пока мой ребенок без синяков приходит домой), то будем думать чего с ним дальше делать.
1. 4050/54 Ог37 - июль 2010 экс в 39,3 нед
2. 3960/54 Ог37- май 2014 ер в 41,3 нед
Когда ваши мечты будут сильнее ваших страхов - они начнут сбываться.

Оффлайн Светик

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 97
а мы решили пока отсидеться дома. и сопли кашли все равно пошли. и праздники все равно теперь пока будут. до 9 января будем жить без садика. и вообщем я надеюсь что за это время у них там в группе произойдет что-нибудь еще более плохое чем покусанный мой сын и руководство само захочет передвинуть воспитательницу на какую-ни будь по спокойнее работу и принять другую воспитательницу. а если уж нет будем ходить через день по полдня.

Оффлайн Аня-nikvan

  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1,509
  • Мааасква.32 года
у нас в саду с 01-08.01 каникулы, так что маловероятно, что у вас произойдут большие изменения, но время всегда что-то меняет.
22.04.2000 ЭКС (51см 3300гр)38нед
29.03.2010  домашние роды (57см и 3800)41нед

Оффлайн mosya

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 596
  • Рязань
Девочки,поделитесь вашими фирменными салатиками,закусочками.Так хочется чего-нибудь новенького вкусненького на новогоднем столе.Интернет пестрит всем чем угодно,но одно дело на картинке,другое дело на столе.Заранее спасибо:)

Оффлайн Miles

  • WhatsApp +79167415630
  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 8,350
  • Москва
я делаю только оливье. но с мясом)))))
мне досталась тема по микробиологии про вирус краснухи. ну, и страшно же это. я про врожденную краснуху только краем уха слышала и в кино про пуаро видала. вирус, которые у плода замедляет деление клеток, а поскольку все клеточки актеивно делятся, последствия страшные. и все же при прочих равных 70-90% (по разным оценкам) малышей заболеют (что очень много), а 10-30% - нет. объяснения этому нет. все-таки еще очень многое в медицине не известно. и не только про роды...
God has no other hands than yours

Кто хочет сделать - находит тысячу способов, кто не хочет - тысячу причин...

bb 1 Луша, 06.07.1998, КС
bb 2 Леша, 31.01.2006, ЕР
bb 3 Туся, 13.09.2011, домашние ЕР
bb 4 Поляничка, 17.01.2017, домашние ЕР
bb5, bb6 25.01.2012, ЕР, двойня

Оффлайн prascovua

  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1,071
Краснуха да.но я тут про герпес почитала.вроде фигня фигней,но герпетический энцефалит например...страшно стало...как раз про гепатит вспомнила.по сравнению с герпесом,гепатит легкий насморк.и по степени передачи и по размножению.и никто проблему из жтого неиделает.потому как не знают как бороться и денег срубить на этом деле
человек сходит с ума только тогда, когда у него для этого созданы все условия


Оффлайн Miles

  • WhatsApp +79167415630
  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 8,350
  • Москва

красивая лошадка
God has no other hands than yours

Кто хочет сделать - находит тысячу способов, кто не хочет - тысячу причин...

bb 1 Луша, 06.07.1998, КС
bb 2 Леша, 31.01.2006, ЕР
bb 3 Туся, 13.09.2011, домашние ЕР
bb 4 Поляничка, 17.01.2017, домашние ЕР
bb5, bb6 25.01.2012, ЕР, двойня

Оффлайн daisy❁

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1,130
А нам девочку обещают на УЗИ  :hy: Это я так, поделиться радостью  :blush:
1. 4050/54 Ог37 - июль 2010 экс в 39,3 нед
2. 3960/54 Ог37- май 2014 ер в 41,3 нед
Когда ваши мечты будут сильнее ваших страхов - они начнут сбываться.

Оффлайн prascovua

  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1,071
А нам девочку обещают на УЗИ  :hy: Это я так, поделиться радостью  :blush:
Это здорово.мои поздравления..юбочки,бантики,рюшечки,куклы и чаепитие...это прекрасно
человек сходит с ума только тогда, когда у него для этого созданы все условия


Оффлайн daisy❁

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1,130
А нам девочку обещают на УЗИ  :hy: Это я так, поделиться радостью  :blush:
Это здорово.мои поздравления..юбочки,бантики,рюшечки,куклы и чаепитие...это прекрасно
Спасибо! С мужем как-то не ждали девочку, хотели (особенно муж), но почему-то готовились к мальчику. Даже не верится еще до конца ))
1. 4050/54 Ог37 - июль 2010 экс в 39,3 нед
2. 3960/54 Ог37- май 2014 ер в 41,3 нед
Когда ваши мечты будут сильнее ваших страхов - они начнут сбываться.

Оффлайн Gala

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 804
  • Дети - это СЧАСТЬЕ для семьи!!!
А нам девочку обещают на УЗИ  :hy: Это я так, поделиться радостью  :blush:
Это здорово.мои поздравления..юбочки,бантики,рюшечки,куклы и чаепитие...это прекрасно
Спасибо! С мужем как-то не ждали девочку, хотели (особенно муж), но почему-то готовились к мальчику. Даже не верится еще до конца ))
как здорово! Мои поздравления! :girl_smile:
Друг мой, вспомни, что молчать хорошо, безопасно и красиво. Ф.М. Достоевский
 1. 10.06.2008 - ЭКС
 2. 01.05.2013 - ЭКС онрп
 3. 09.01.2015 - ЭКС

Оффлайн Ксюшечка

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2,664
Daisy,  девочка это хорошо)
Дочка Маруся    3600, 53 см, 30.12.2010, ЭКС (16 рд)
Дочка Настюша  3180, 50 см, 14.07.2012, ЕР (15 рд)
Дочка Пося 4010, 51 см, 26.01.2017, ЕР (рд при 24 гкб)

Оффлайн Miles

  • WhatsApp +79167415630
  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 8,350
  • Москва
ахахахаха. сегодня наконец свела в один файл врачей и роддома. но пароль админский после спамерского взлома не подходит :D
God has no other hands than yours

Кто хочет сделать - находит тысячу способов, кто не хочет - тысячу причин...

bb 1 Луша, 06.07.1998, КС
bb 2 Леша, 31.01.2006, ЕР
bb 3 Туся, 13.09.2011, домашние ЕР
bb 4 Поляничка, 17.01.2017, домашние ЕР
bb5, bb6 25.01.2012, ЕР, двойня

Оффлайн daisy❁

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1,130
ахахахаха. сегодня наконец свела в один файл врачей и роддома. но пароль админский после спамерского взлома не подходит :D
ааа, это очень нужная инфа!  :preved:
1. 4050/54 Ог37 - июль 2010 экс в 39,3 нед
2. 3960/54 Ог37- май 2014 ер в 41,3 нед
Когда ваши мечты будут сильнее ваших страхов - они начнут сбываться.

Оффлайн Светик

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 97
Здравствуйте девочки! Хочу узнать ваше мнение. У нас в группе сегодня мультики включили детям. насколько незнаю. маша и медведь. на ноутбуке. большинство детей их все равно не смотрело продолжали играть себе в бассейне с шариками пластмассовыми а вот мой сидел как пришитый на стульчике уткнувшись в мультик. я так расстроилась. все никак не перестану разочаровываться в своих представлениях о садике. я так надеялась что вот наконец то у ребенка будет правильный досуг - игры зарядки лепки рисования и вот тебе на - ноутбук принесли в группу чтоб мультики включать. и заведующая сказала будем включать на 10 минут, что мультики у них развивающие, что у них программой предусмотрено.и что в старших группах будут в видеоигры играть на ноутбуках у них для этого специальный класс информатики уже готов и видеоигры у них исключительно обучающие - формы там цвета. ну вроде формы  цвета не в старших группах изучать надо а сейчас. жизнь же показывает что никакой пользы от видеоигр кроме вреда сколько игроманов, сколько жен жалуется что мужа не оторвать от видеоигр. а тут ребенок еще дошкольник. вообщем они дружно с методистом держат оборону. Думаю из-за 10 минут они возиться с ноутбуком не стали бы, наверняка и полчаса и больше. А как у вас в садиках с мультиками поступают? Чтото все так беспросветно.

Оффлайн kaban4ik

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 112
  • Наталья
Светик, у нас сад советского типа, и с утра (!) недавно телепузиков включили (!) Этот бред бредовый гррр Это система, бороться бесполезно, остается уповать, что это разовые включения, так сказать, когда плохая погода или воспиталки совсем замотаны. :(

Оффлайн daisy❁

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1,130
У нас в саду каждый день где-то в 16-30 ужин, а потом мультики. Висит небольшой плоский телевизор на стене. Из того, что ребенок рассказывает - в основном детские более или менее нормальные - телепузиков нет ))) Но у нас дома телевизора нет вовсе (если нужно что-то важное посмотреть - есть возможность сделать это в инете). это значит, что у нас дома тв не включен как у многих дома просто фоном, чтоб влиять на зрение и на психику (если учесть, что по телеку показывать могут). И поэтому я ничего против мультиков в саду не имею. Тоже как часть развития почему бы и нет, главное чтоб толковые были какие-то, а не бред, как иногда показывают по телеканалам.
А на счет видеоигр -  для своего ребенка я бы не стала их запрещать в будущем. Просто считаю нужен правильный подход к этому вопросу, дабы действительно не провоцировать и не воспитывать игроманов. Но и полностью отказываться от этого в свете современного развития технологий и общества не считаю нужным. Да и потом, полный запрет может стать как в поговорке "запретный плод сладок" и вызвать обратную реакцию.

Но уточню сферу деятельности своей семьи, почему у меня такой взгляд на это все:
я - программист, разработчик программных продуктов. И компьютер и информатика в школе (в садах, конечно, ее не было в мое время :))) очень помогли мне в выборе этой профессии, к слову сказать довольно доходной профессии.
муж имеет два образование, одно из которых - инженер по специальности "вычислительные системы и сети", и ему выбрать эту профессию тоже помог в свое время компьютер, купленный родителями еще в 90-х годах. И игры для него были как самообучение, своего рода. При этом любовь к компьютерам, играм и т.п. для нас не переросла в игроманию или что-то еще, чего почему-то часто бояться родители. Зато это принесло нам возможность еще со школьной скамьи выбрать дело по душе во взрослой жизни, заниматься тем, что нравиться, и при этом неплохо за это получать.
Поэтому своего ребенка контролировать, конечно, будем в этой области, но запрещать совсем не станем. Попробуем найти золотую середину.
Но это лично мой взгляд.
1. 4050/54 Ог37 - июль 2010 экс в 39,3 нед
2. 3960/54 Ог37- май 2014 ер в 41,3 нед
Когда ваши мечты будут сильнее ваших страхов - они начнут сбываться.

Оффлайн Светик

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 97
я понимаю что пройти мимо видеоигр нам не удастся и вполне допускаю когда сын будет подростком, но зачем насаждать это дошкольникам в садике?

Оффлайн Аня-nikvan

  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1,509
  • Мааасква.32 года
сын говорит, что им очень редко показывают мультики и то советские. у нас в группе времени у воспиталок погулять не хватает порой два раза в день, мы в младшей, пока все поедят, соберутся на музыку, физкультуру, бассейн, и при этом у их несколько раз в неделю висят работы, то она лепят, то рисуют, то наклеивают. ещё раз мысленно благодарю, что нам так повезло с садом.
что касается игроманов... старший у меня лодырь и кроме тв, игр, фильмов ничем не интересуется... младший и конструктор сложит залихватски, и побегает, и книжки посмотрит, и мультики тоже на ноуте. но, что я стала замечать, что няня, будь она неладна, включает ему ящик на те два часа, которые она с ним после сада находится и даже не спрашивает меня, это ведь так удобно когда ребёнок карусель смотрит, а она просто высиживает свои 200р в час и каждый раз подчёркивает, как я ей мало плачу. сегодня отключу ящик и приду пораньше, поговорю с ней.целая полка книжек, развивалок, а ребёнок не занимается.
22.04.2000 ЭКС (51см 3300гр)38нед
29.03.2010  домашние роды (57см и 3800)41нед

Оффлайн daisy❁

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1,130
я понимаю что пройти мимо видеоигр нам не удастся и вполне допускаю когда сын будет подростком, но зачем насаждать это дошкольникам в садике?
Да, в садике видеоигры это перебор, на мой взгляд. С этим согласна.
сын говорит, что им очень редко показывают мультики и то советские. у нас в группе времени у воспиталок погулять не хватает порой два раза в день, мы в младшей, пока все поедят, соберутся на музыку, физкультуру, бассейн, и при этом у их несколько раз в неделю висят работы, то она лепят, то рисуют, то наклеивают. ещё раз мысленно благодарю, что нам так повезло с садом.
А так по саду - у нас в саду каждый день по 3 урока (расписание содержит и лепку, и рисование, и аппликацию, и чего там только нет, у меня уже некуда это все складывать дома))), и это у 3-летних детей, домашнее задание еще есть, артикуляционная гмнастика каждый день (ребенок в 3 года говорит "р" и "л" уже  :o). Я не помню, чтоб в саду у меня так было. Видимо, информация в мире так быстро нарастает и в таких объемах, что уже с сада начинается учеба. Но посомтрим во что это выльется. Пока я довольна, а что там как дальше будем - поживем-увидим. Но вот перед тем, как родители забирают детей из садика вечером, включают им мультики. А няня у тебя удачно устроилась ))))) У меня бабушки сидят вне садика иногда пару часов (мне пока повезло в этом плане), и когда приходят к нам - телека-то у нас нет ))) А с компьютером они не дружат совсем, чтоб что-то включить себе или ребенку )))
1. 4050/54 Ог37 - июль 2010 экс в 39,3 нед
2. 3960/54 Ог37- май 2014 ер в 41,3 нед
Когда ваши мечты будут сильнее ваших страхов - они начнут сбываться.

Оффлайн Аня-nikvan

  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1,509
  • Мааасква.32 года
 у нас заданий нет, к сожалению и логопедических занятий тоже... и "р" мы никак не заговорим, правда появилась вместо "р" твёрдая "л", а это признак того, что скоро появится "р", но я не переживаю, всему своё время
22.04.2000 ЭКС (51см 3300гр)38нед
29.03.2010  домашние роды (57см и 3800)41нед

Оффлайн Светик

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 97
а мой вместо ложка говорит вожка, но в середине слова и "л" и "р" получается вроде неплохо. вот в начале слова и с "р" и с "л" трудности пока. мы же начали в садик ходить только с начала декабря. поэтому поделок там выставлено только снеговики из пластилина лепили и кружочки  из цветной бумаги наклеивали .больше поделок нет. и это они как раз успели все сделать в декабре ,пока нас не было, мы после покусов не пошли, потом заболели. так что наших работ там нет пока ни одной, что меня конечно огорчает очень. и гулять вот за эту неделю они не вышли ни разу - сначала снегом завалило непрочищенно было я сама 2 дня снег кидала на нашей веранде а сегодня все равно не выходили хоть и прочищено уже вроде все и мороз вроде в пределах нормы 11 градусов и детей по списку человек 10 в группе ну не выходили и сегодня тоже гулять. хорошо хоть уж что  заведующая пообещала что включать мультики на ноутбуке больше не будут. я ей сказала что по нормам санпина они имеют право уткнуть детей в любой экран ноутбука, монитора только после 5 лет на 10 минут не чаще 3 раз в неделю и потом обязательно гимнастику для глаз делать. а телевизора в группе нет и у телевизора тоже экран должен быть 59-69 сантиметров диагональ.