Автор Тема: всякие мелкие неприятности и приятности нашей жизни  (Прочитано 500706 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн daisy❁

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1,130
Цитата: family  link=topic=1670.msg36645#msg36645 date=1391176305
Сами бы тоже хоть сейчас же третьим занялись, но сперва жилищный вопрос решить надо.
У нас сейчас жилищный вопрос в процессе решения, успеть бы...
1. 4050/54 Ог37 - июль 2010 экс в 39,3 нед
2. 3960/54 Ог37- май 2014 ер в 41,3 нед
Когда ваши мечты будут сильнее ваших страхов - они начнут сбываться.

Оффлайн daisy❁

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1,130
Я первую беременность скакала как сайгак, никаких проблем, радовалась жизни и считала после этой еще пару раз можно походить точно. А вторая беременность дается так тяжело и с такими проблемами и переживаниями, что уже все не так радужно мне представляется... (((
1. 4050/54 Ог37 - июль 2010 экс в 39,3 нед
2. 3960/54 Ог37- май 2014 ер в 41,3 нед
Когда ваши мечты будут сильнее ваших страхов - они начнут сбываться.

Оффлайн BelchOnok

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 745
Цитировать
Да еще и от ребенка зависит) Таких как Машенька можно 5 родить и не уставать) А после Настюши я перестала хотеть третьего, вымотана и выжата. Ей как 8 месяцев исполнилось, так глаз мой дергаться начал)))

Ксюша! У меня такая же фигня(( первая росла, я горя не знала, а сейчас террорист какой-то!!!! Не дает за комп сесть(( вот беда!)) Я на сайт захожу быстренько прочитать, какой уж там писать млин... сгоняет, крутит стул, оерт, сносит все на своем пути... вообщем опять... ухожу(( у меня не глаз дергается. у меня скоро все конечности будут дергаться...
Доченька Даша 3540, 51 см, 31.08.2006 - КС
Сынок Рома 3400, 57 см, 12.07.2012 - КС
Сынок Арсений 3420, 52 см, 17.10.2016 - КС

Оффлайн Ксюшечка

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2,664
Цитировать
Да еще и от ребенка зависит) Таких как Машенька можно 5 родить и не уставать) А после Настюши я перестала хотеть третьего, вымотана и выжата. Ей как 8 месяцев исполнилось, так глаз мой дергаться начал)))

Ксюша! У меня такая же фигня(( первая росла, я горя не знала, а сейчас террорист какой-то!!!! Не дает за комп сесть(( вот беда!)) Я на сайт захожу быстренько прочитать, какой уж там писать млин... сгоняет, крутит стул, оерт, сносит все на своем пути... вообщем опять... ухожу(( у меня не глаз дергается. у меня скоро все конечности будут дергаться...
Меня за комп практически никто никогда не пускает, даже Маша, обноются) Т.к. компы и телевизоры в их понимании -это их собственность))
У меня Настя разбойник какой-то))) Она тоже все громит, шкафы растрясывает, игрушки разбрасывает, книжки рвет. Ест так, что вся кухня грязная (хотя есть любит очень), ее саму надо мыть после каждого кормления) еще довольно вредная в плане игрушек, ей надо все, что и Маше, поэтому скандалы бесконечно) Непослушная, не пытается даже прислушиваться и выполнять просьбы. Ну и самое страшное- у нее нет чувства страха и опасности, носится, не соображая, постоянно бьется головой. Если бы не ее ласковость и режимность, то я была бы в дурке.
Дочка Маруся    3600, 53 см, 30.12.2010, ЭКС (16 рд)
Дочка Настюша  3180, 50 см, 14.07.2012, ЕР (15 рд)
Дочка Пося 4010, 51 см, 26.01.2017, ЕР (рд при 24 гкб)

Оффлайн daisy❁

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1,130
Постиг меня туннельный синдром... Невролог сказала, что в связи с моей беременностью в лечении особо не разбежишься. Нужно обезболивающее и противовоспалительное. Но нет ни одного, которое разработано под беременных. Выписала гель найз, говорит на свой страх и риск. Ну плюс сухое тепло, витамины, убрать компьютерную мышь подальше... Хотела узнать, может, кто сталкивался в период беременности с защемлением нервов, растяжениями, может радикулитом ))) и т.п., какие мази выписывали?
1. 4050/54 Ог37 - июль 2010 экс в 39,3 нед
2. 3960/54 Ог37- май 2014 ер в 41,3 нед
Когда ваши мечты будут сильнее ваших страхов - они начнут сбываться.

Оффлайн Аня-nikvan

  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1,509
  • Мааасква.32 года
оооо, я думала я одна такая))
меня он настиг сразу после рождения, то ли связано это  с тем, что кормила и держала, то ли коляску подталкивала постоянно, потому что косила она у меня, а Алла мне сказала, что это  связано с гормонами. т.к. я мучилась с ним очень долго, расскажу, что я делала.папа делал массаж, он очень хорошо делает его, но не было особого успеха, не мазала ничем, прошло то ли после того, как я руку положила в очень горячую воду, то ли потому что гормоны какие-то пришли в норму, но это уже было 9 мес ребёнку, но не прошло до конца, просто я перестала просыпаться от дикой боли, до сих пор я долго не могу говорить по телефону левой рукой держать что-то, сразу хочется её сменить. я бы не мазала ничем, тут дело в кровотоке, может опять-таки к остеопату сходить. сочувствую очень.сколько же мы всего терпим
22.04.2000 ЭКС (51см 3300гр)38нед
29.03.2010  домашние роды (57см и 3800)41нед

Оффлайн iwillhaveavbac

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 28
Постиг меня туннельный синдром... Невролог сказала, что в связи с моей беременностью в лечении особо не разбежишься. Нужно обезболивающее и противовоспалительное. Но нет ни одного, которое разработано под беременных. Выписала гель найз, говорит на свой страх и риск. Ну плюс сухое тепло, витамины, убрать компьютерную мышь подальше... Хотела узнать, может, кто сталкивался в период беременности с защемлением нервов, растяжениями, может радикулитом ))) и т.п., какие мази выписывали?
Меня он постиг прошлой весно, я еще не была беременна, но ударно кормила старшего и пыталась забеременеть, поэтому пить лекартва тоже не могла. Дело было в Германии, метсный доктор сказала мне носить специальную шину на запястье. Она из оч легкого сплава какого-то и на липучках. Пальцами вполне можно двигать, хотя конечно неполноценно. Носить надо было целый день, снимать на ночь и перед душем. От боли реально спасало. Носила я ее долго, месяца полтора наверно,  но сложно было только первые пару недель,потом привыкла, да и боль сильная ушла. Я бы очень советовала узнать про какие-то фиксирующие приспособления, потому что иначе трудно исправить ситуацию, если случай тяжелый, тем более без таблеток...удачи и здоровья!!!
Лука, 22.02.12 -ЭКС. Продолжаем ГВ!
Олимпийский мальчик-ждем в феврале 2014

Оффлайн daisy❁

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1,130
У меня это уже второй раз. Такое уже было, только не помню когда, пару лет назад где-то. Может, и правда гормоны. Тогда я снимала боль какими-то сильными мазями. Еще все осложняется тем, что я программист... то есть сейчас мне это не критично, в декрете я могу обойтись без мыши (хвала разработчику планшетов:-)), но потом все равно я опять к этому приду. И поэтому хотелось бы узнать что можно с этим сделать. Или просто снимать симптомы и ждать когда пройдет. Все беды от работы. То вены - облегчила себе жизнь массажной подушкой, подставкой для ног и чулками. Теперь вот запястье. Правда, мне надо сходить в орто салон посмотреть шину на руку. Спасибо за совет, я как-то не подумала даже, что такие бывают. Надо глянуть.
1. 4050/54 Ог37 - июль 2010 экс в 39,3 нед
2. 3960/54 Ог37- май 2014 ер в 41,3 нед
Когда ваши мечты будут сильнее ваших страхов - они начнут сбываться.

Оффлайн prascovua

  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1,071
У меня это уже второй раз. Такое уже было, только не помню когда, пару лет назад где-то. Может, и правда гормоны. Тогда я снимала боль какими-то сильными мазями. Еще все осложняется тем, что я программист... то есть сейчас мне это не критично, в декрете я могу обойтись без мыши (хвала разработчику планшетов:-)), но потом все равно я опять к этому приду. И поэтому хотелось бы узнать что можно с этим сделать. Или просто снимать симптомы и ждать когда пройдет. Все беды от работы. То вены - облегчила себе жизнь массажной подушкой, подставкой для ног и чулками. Теперь вот запястье. Правда, мне надо сходить в орто салон посмотреть шину на руку. Спасибо за совет, я как-то не подумала даже, что такие бывают. Надо глянуть.
Есть есть...на картинках по крайнее мере  точно..пока в очерели за гольфами стояла видела
человек сходит с ума только тогда, когда у него для этого созданы все условия


Оффлайн prascovua

  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1,071
ничегооо на свете лучшее нетууууу....
ну любит у меня детеныш песню эту из бременских музыкантов. вот как то кругом бегом решила на флешку записать к уже существующим всяким разным… записала… вечером сидя со свекровью (в гости приехала), ребенком и супругом слушали музыкальные композиции разных периодов советского мультпрома… и тут супруг мне и говорит… а что это за бременские музыканты… я начинаю вслушиваться в текст… о, Боже… песня… Ничего на свете лучше не нету… исполняет… КРАСНАЯ ПЛЕСЕНЬ… ну и текст соответствующий… приводить не буду, забанят за извращенную нецензурную брань… минутная тишина и мы со свекровью смотрим друг на друга большими круглыми глазами… не знаю как у меня, у нее я давно не видела таких больших глаз
человек сходит с ума только тогда, когда у него для этого созданы все условия


Оффлайн Miles

  • WhatsApp +79167415630
  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 8,350
  • Москва
Постиг меня туннельный синдром... Невролог сказала, что в связи с моей беременностью в лечении особо не разбежишься. Нужно обезболивающее и противовоспалительное. Но нет ни одного, которое разработано под беременных. Выписала гель найз, говорит на свой страх и риск. Ну плюс сухое тепло, витамины, убрать компьютерную мышь подальше... Хотела узнать, может, кто сталкивался в период беременности с защемлением нервов, растяжениями, может радикулитом ))) и т.п., какие мази выписывали?
у ани-никван был.надо что-то подкладывать под руку, когда на компе работаешь. не только мышью но и клавой
God has no other hands than yours

Кто хочет сделать - находит тысячу способов, кто не хочет - тысячу причин...

bb 1 Луша, 06.07.1998, КС
bb 2 Леша, 31.01.2006, ЕР
bb 3 Туся, 13.09.2011, домашние ЕР
bb 4 Поляничка, 17.01.2017, домашние ЕР
bb5, bb6 25.01.2012, ЕР, двойня

Оффлайн Sati

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 153
Девчата, кто сталкивался или понимает, подскажите! После того, как завершили кормления с дочей, два месяца цикл и КД были нормальные 28 и 7 дней длительность. Но вот уже третий цикл какая-то печаль: цикл 23-24 длительность 9-10. Род конец какая-то чёрная мазня. В прошлом цикле УЗИ на 13 день показало прав яичник больше нормы и гипнрэхогенные включения по передней стенке. Что это может быть, если киста яичн, то могли или нет ещё увидеть на этот день цикла и когда делать УЗИ чтобы было информативно, во время КД?

Оффлайн Ксюшечка

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2,664
Девчата, кто сталкивался или понимает, подскажите! После того, как завершили кормления с дочей, два месяца цикл и КД были нормальные 28 и 7 дней длительность. Но вот уже третий цикл какая-то печаль: цикл 23-24 длительность 9-10. Род конец какая-то чёрная мазня. В прошлом цикле УЗИ на 13 день показало прав яичник больше нормы и гипнрэхогенные включения по передней стенке. Что это может быть, если киста яичн, то могли или нет ещё увидеть на этот день цикла и когда делать УЗИ чтобы было информативно, во время КД?
После окончания ГВ циклы могут долго скакать, пока гормоны в себя придут. У меня после окончания ГВ циклы от 37 до 78 дней, пролактин на верхней границе нормы, вот он и дает такую хрень( У меня молоко само ушло, я шалфеем недельку побаловалась только, но никакие таблетки не пила.
А сестра заканчивала ГВ достинексом (по медпоказаниям), так у нее такая же хренотень, как и у вас. Циклы короткие, один короче другого, а льется по-страшному.
Дочка Маруся    3600, 53 см, 30.12.2010, ЭКС (16 рд)
Дочка Настюша  3180, 50 см, 14.07.2012, ЕР (15 рд)
Дочка Пося 4010, 51 см, 26.01.2017, ЕР (рд при 24 гкб)

Оффлайн Sati

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 153
Мы плавно гв свернули, без таблеток

Оффлайн BelchOnok

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 745
а я сразу противозачаточные пить начала и цикл в норме:)
Доченька Даша 3540, 51 см, 31.08.2006 - КС
Сынок Рома 3400, 57 см, 12.07.2012 - КС
Сынок Арсений 3420, 52 см, 17.10.2016 - КС

Оффлайн Ксюшечка

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2,664
а я сразу противозачаточные пить начала и цикл в норме:)
Я категорически их пить не хочу. Все мои проблемы с печенью и желчным начались с одной-единственной пачки регивидона, который мне после Зб назначили. Далее периодами метипред был, дюфастон, утрожестан, всякая гормональная дрянь, которые мне еще дальше все напортили. Теперь я более сознательно отношусь у своему здоровью, химией травиться не буду.
Мне тоже врач сказала, что мне, чтобы иметь цикл регулярный, надо попить ок или посидеть на гзт (гормонозаместительная терапия). Ну либо достинекс попить. Я доя себя решила, что лучше я буду жить без цикла, чем травить организм)
Дочка Маруся    3600, 53 см, 30.12.2010, ЭКС (16 рд)
Дочка Настюша  3180, 50 см, 14.07.2012, ЕР (15 рд)
Дочка Пося 4010, 51 см, 26.01.2017, ЕР (рд при 24 гкб)

Оффлайн Miles

  • WhatsApp +79167415630
  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 8,350
  • Москва
Мне тоже врач сказала, что мне, чтобы иметь цикл регулярный, надо попить ок или посидеть на гзт (гормонозаместительная терапия)
вот этого я не понимаю. пока женщина на гормонах, цикл регулярный. как только прекращает, все возвращается на круги своя. гзт или ок не решают проблему
God has no other hands than yours

Кто хочет сделать - находит тысячу способов, кто не хочет - тысячу причин...

bb 1 Луша, 06.07.1998, КС
bb 2 Леша, 31.01.2006, ЕР
bb 3 Туся, 13.09.2011, домашние ЕР
bb 4 Поляничка, 17.01.2017, домашние ЕР
bb5, bb6 25.01.2012, ЕР, двойня

Оффлайн Ксюшечка

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2,664
Мне тоже врач сказала, что мне, чтобы иметь цикл регулярный, надо попить ок или посидеть на гзт (гормонозаместительная терапия)
вот этого я не понимаю. пока женщина на гормонах, цикл регулярный. как только прекращает, все возвращается на круги своя. гзт или ок не решают проблему
И я не вижу смысла иметь регулярные кровотечения. Итак гемоглобин не самый высокий)
Дочка Маруся    3600, 53 см, 30.12.2010, ЭКС (16 рд)
Дочка Настюша  3180, 50 см, 14.07.2012, ЕР (15 рд)
Дочка Пося 4010, 51 см, 26.01.2017, ЕР (рд при 24 гкб)

Оффлайн Мышь

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1,204
вот раз уж тема такая пошла, я спрошу.
у подруги дочке 12 лет. лет 5 назад цикл сбился окончательно и бесповоротно. неделю идут месячные, неделю тишина, третья неделю начинает мазать сильно. потом тишина 3-4дня и опять месячные. анализы все в норме. гормоны проверяла все ок. единственное на что врач обратил внимание, не знаю правда по каким параметрам, это то, что снизилась типа детородная функция, и если рожать то надо щас, потом будет плохо.
узи тоже вроде в норме. на таблетка все ок. только слезет все заново. на что подруга сама обратила внимание, что без таблеток эти сбои чаще бывают ближе к весне.осень,зима вроде цикл более менее нормальный.
еще у нее у всех по женской линии были какие то проблемы. а маме года три назад матку удалили.
сыночек  ЭКС    2002
доченька ЭКС    2010
доченька ДР      2014

Оффлайн Miles

  • WhatsApp +79167415630
  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 8,350
  • Москва
вот раз уж тема такая пошла, я спрошу.
у подруги дочке 12 лет. лет 5 назад цикл сбился окончательно и бесповоротно. неделю идут месячные, неделю тишина, третья неделю начинает мазать сильно. потом тишина 3-4дня и опять месячные. анализы все в норме. гормоны проверяла все ок. единственное на что врач обратил внимание, не знаю правда по каким параметрам, это то, что снизилась типа детородная функция, и если рожать то надо щас, потом будет плохо.
узи тоже вроде в норме. на таблетка все ок. только слезет все заново. на что подруга сама обратила внимание, что без таблеток эти сбои чаще бывают ближе к весне.осень,зима вроде цикл более менее нормальный.
еще у нее у всех по женской линии были какие то проблемы. а маме года три назад матку удалили.
а подруге сколько лет?
нужен хороший гинеколог-эндокринолог. если все было хорошо, а потом стало плохо, значит, что-то все-таки изменилось. надо искать что.
God has no other hands than yours

Кто хочет сделать - находит тысячу способов, кто не хочет - тысячу причин...

bb 1 Луша, 06.07.1998, КС
bb 2 Леша, 31.01.2006, ЕР
bb 3 Туся, 13.09.2011, домашние ЕР
bb 4 Поляничка, 17.01.2017, домашние ЕР
bb5, bb6 25.01.2012, ЕР, двойня

Оффлайн Мышь

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1,204
ей 33года.
гинеколог и эндокринолога посещает в жк.анализы на гормоны сдавала в Габричевского.
я ей предложила сходить к другому врачу, но она боится и не знает куда обратиться.чтоб не нарваться на горе врача еще и за деньги.
девочки, может есть у кого проверенный эндокринолог?дайте координаты пожалуйста.
сыночек  ЭКС    2002
доченька ЭКС    2010
доченька ДР      2014

Оффлайн prascovua

  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1,071
У меня сразу мысль про ранний климакс
человек сходит с ума только тогда, когда у него для этого созданы все условия


Оффлайн Smile

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 441
  • Ольга 29 лет. Москва
Девочки, как меня выбешивают незнающие люди, рассуждающие на тему родов после кс. Вот на очередной прогулке, соседка охала и ахала, что скоро ее родственница родит, верней сделают второе кс, что скорее бы уже, а то по шву разойдется, ведь уже 38!!! недель. И если я раньше с пеной у рта пыталась переубедить и донести, что возможны и Ер. То сейчас спокойненько даже не пытаюсь вступать в дискуссию, случай - бесполезный) Люди, врачи, беременные - читайте статьи, книги, мнения. А не тупо слушайте бабушек на лавочке)
1. Тамерлан 3050, 50 см. 2010 г. ЭКС
2. Батыр 3290, 52 см. 2013 г. ЕР
3. Дарина 4330, 56 см. 2020 г. ЭКС
4,5...мечтаю - живут в моем сердце

Оффлайн mosya

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 596
  • Рязань
Девочки, как меня выбешивают незнающие люди, рассуждающие на тему родов после кс. И если я раньше с пеной у рта пыталась переубедить и донести, что возможны и Ер. То сейчас спокойненько даже не пытаюсь вступать в дискуссию, случай - бесполезный) Люди, врачи, беременные - читайте статьи, книги, мнения. А не тупо слушайте бабушек на лавочке)
Smile такая же фигня.

Оффлайн Miles

  • WhatsApp +79167415630
  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 8,350
  • Москва
одна моя знакомая - хорошая медсестра ищет приработок. девочки, куда бы объяву повесить? на авито нельзя. а больше мне ничего на ум не идет
God has no other hands than yours

Кто хочет сделать - находит тысячу способов, кто не хочет - тысячу причин...

bb 1 Луша, 06.07.1998, КС
bb 2 Леша, 31.01.2006, ЕР
bb 3 Туся, 13.09.2011, домашние ЕР
bb 4 Поляничка, 17.01.2017, домашние ЕР
bb5, bb6 25.01.2012, ЕР, двойня