Автор Тема: всякие мелкие неприятности и приятности нашей жизни  (Прочитано 500705 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн daisy❁

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1,130
Можно на hh.ru посмотреть, там, вроде, были и соискатели тоже
1. 4050/54 Ог37 - июль 2010 экс в 39,3 нед
2. 3960/54 Ог37- май 2014 ер в 41,3 нед
Когда ваши мечты будут сильнее ваших страхов - они начнут сбываться.

Оффлайн Мышь

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1,204
вчера лазила по сайту минздрава, там был раздел по трудоустройства, может там попробовать.,.
сыночек  ЭКС    2002
доченька ЭКС    2010
доченька ДР      2014

Оффлайн Miles

  • WhatsApp +79167415630
  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 8,350
  • Москва
вчера лазила по сайту минздрава, там был раздел по трудоустройства, может там попробовать.,.
смысл в том, чтобы делать вв инъекции и капельницы на дому
God has no other hands than yours

Кто хочет сделать - находит тысячу способов, кто не хочет - тысячу причин...

bb 1 Луша, 06.07.1998, КС
bb 2 Леша, 31.01.2006, ЕР
bb 3 Туся, 13.09.2011, домашние ЕР
bb 4 Поляничка, 17.01.2017, домашние ЕР
bb5, bb6 25.01.2012, ЕР, двойня

Оффлайн Настенька

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 410
  • Москва ЮВАО
Найми,ру вроде там есть что-то такое
Наша Надежда  -  15.04.2010 ЭКС
Любовь с нами  с 14.07.2013 ЕР-25р.д.
И маленькая Олечка - 27.06.2015 ЕР-25р.д.

Оффлайн Smile

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 441
  • Ольга 29 лет. Москва
Можно в своей поликлинике договориться с врачом, типа визиток напечатать, когда та кому-то назначает уколы, капельницы, пусть дает визитку. Рука руку греет, тут будет такой принцип. Так же визиточки по соседям, друзьям...народное радио в таких случаях тоже помогает.
1. Тамерлан 3050, 50 см. 2010 г. ЭКС
2. Батыр 3290, 52 см. 2013 г. ЕР
3. Дарина 4330, 56 см. 2020 г. ЭКС
4,5...мечтаю - живут в моем сердце

Оффлайн Светик

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 97
Здравствуйте, девочки. У меня сложилась такая ситуация - сыну уже 3 года 4 месяца а мы все еще сосем грудь. Конечно я и сама не рада,но по другому пока никак. Ведь с грехом пополам ходим в садик - неделю походим 2 недели на больничном, вообщем адаптация в разгаре. После полного дня в садике по приходу домой включается истерика, думаю устает за полный день в садике вот и получаются истерики. Везде же пишут что одновременно привыкать к саду и отказываться от груди нельзя, что это двойной стресс для ребенка. Поэтому сосем еще, и у сына еще нет понятия о том что надо стесняться или скрывать что мы сосем грудь, поэтому вечером когда прихожу забирать, выходит из группы и сразу принимается сосать. И утром привожу он ведь совсем не рад идти в сад и поэтому чтоб хоть как то успокоить чтоб поменьше орал пока переодеваю тоже грудь сосем. Тоже не охота ведь всех распугивать дикими криками. А так он хоть немного успокаивается, занят делом, отвлекается. Ну вот сегодня одна родительница высказала мне свое возмущение тем что мы демонстративно на виду у их детей то грудь сосем то с пустышкой приходим, что напишут ходатайство о переводе нас из их группы за такое недостойное поведение. Хотелось бы узнать ваше мнение о такой моей ситуации?

Оффлайн prascovua

  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1,071
Здравствуйте, девочки. У меня сложилась такая ситуация - сыну уже 3 года 4 месяца а мы все еще сосем грудь. Конечно я и сама не рада,но по другому пока никак. Ведь с грехом пополам ходим в садик - неделю походим 2 недели на больничном, вообщем адаптация в разгаре. После полного дня в садике по приходу домой включается истерика, думаю устает за полный день в садике вот и получаются истерики. Везде же пишут что одновременно привыкать к саду и отказываться от груди нельзя, что это двойной стресс для ребенка. Поэтому сосем еще, и у сына еще нет понятия о том что надо стесняться или скрывать что мы сосем грудь, поэтому вечером когда прихожу забирать, выходит из группы и сразу принимается сосать. И утром привожу он ведь совсем не рад идти в сад и поэтому чтоб хоть как то успокоить чтоб поменьше орал пока переодеваю тоже грудь сосем. Тоже не охота ведь всех распугивать дикими криками. А так он хоть немного успокаивается, занят делом, отвлекается. Ну вот сегодня одна родительница высказала мне свое возмущение тем что мы демонстративно на виду у их детей то грудь сосем то с пустышкой приходим, что напишут ходатайство о переводе нас из их группы за такое недостойное поведение. Хотелось бы узнать ваше мнение о такой моей ситуации?
мамашу в задницу послать.. просто и откровенно. прям такие все моралисты стали..а как в непотребном виде по улицам ходить, это нормальным считается. а касательно проблемы с гв..тут я конечно не сторонник такого длительного. именно потому что это уже не потребность, а именно как невротическое проявление.стресс-пошли сосать..и потребности именно в молоке уже давно нет...кто бы что бы мне не говорил. питание полноценное, условия жизни тоже, не нужно сравнивать с деревнями, 18 веком и прочее, когда титьку сосали чуть не до свадьбы...и чем дальше возраст. тем сложнее бывает от титьки этой оторваться.
человек сходит с ума только тогда, когда у него для этого созданы все условия


Оффлайн Мышь

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1,204
Полностью соглашусь с prascovua, еще слышала мнение от воспитателей и психологов, но сама утверждать не берусь, что дети в таком большом возрасте именно зависимы от груди, и отстают по развитию за счет зависимости.
сыночек  ЭКС    2002
доченька ЭКС    2010
доченька ДР      2014

Оффлайн Ксюшечка

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2,664
Я бы наверное как и та мамаша возмутилась бы, честно. По мне это очень неприятная и даже тошнотворная картина, когда ребенок старше 1,5 лет на публике сиську сосет. По мне гв и женская грудь - это очень интимно. Ну и соску давно пора днем убрать. В 3,4 ребенку давно пора объяснить, что днем дети ничего не сосут и оставить приятные эмоции на вечер, если они уж так необходимы.
Дочка Маруся    3600, 53 см, 30.12.2010, ЭКС (16 рд)
Дочка Настюша  3180, 50 см, 14.07.2012, ЕР (15 рд)
Дочка Пося 4010, 51 см, 26.01.2017, ЕР (рд при 24 гкб)

Оффлайн prascovua

  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1,071
Я бы наверное как и та мамаша возмутилась бы, честно. По мне это очень неприятная и даже тошнотворная картина, когда ребенок старше 1,5 лет на публике сиську сосет. По мне гв и женская грудь - это очень интимно. Ну и соску давно пора днем убрать. В 3,4 ребенку давно пора объяснить, что днем дети ничего не сосут и оставить приятные эмоции на вечер, если они уж так необходимы.
Это из серии..не ваше дело..по большому счету..тошнотворная картина это баба пьяная под лавкой,или мужик писающий в угол подьезда.однако в большинстве своем люди молча проходят мимо ибо от мужика можно и по шее схлопотать.другое дело женщина с ребенком..тут можно и скандал учинить.только смысл? Или считается что женщина сама не понимает всю сложность ситуации,или ради общественного мнения она будет над своим ребенком измываться..
Другое дело,что в этом возрасте уже давно стоило правила поведения ребенку обьяснить и научить хотя бы некоторым рамкам поведения,если саму проблему решить не представляется возможным.да,конечно,мама и есть главный инициатор ее непрекращающегося действия...титьку в рот что б не орал это однозначно не выход в этом возрасте. И положительные эмоции ребенок уже в состоянии получать не только от удовлетворения невротической потребности
человек сходит с ума только тогда, когда у него для этого созданы все условия


Оффлайн Мышь

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1,204
Я бы наверное как и та мамаша возмутилась бы, честно. По мне это очень неприятная и даже тошнотворная картина, когда ребенок старше 1,5 лет на публике сиську сосет. По мне гв и женская грудь - это очень интимно. Ну и соску давно пора днем убрать. В 3,4 ребенку давно пора объяснить, что днем дети ничего не сосут и оставить приятные эмоции на вечер, если они уж так необходимы.
вспомнила кино. никто не смотрел Игры престола? там картина:мальчик лет 14 сосет грудь у мамы. вот это реально тошно....
сыночек  ЭКС    2002
доченька ЭКС    2010
доченька ДР      2014

Оффлайн Светик

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 97
Вот забирала вчера вечером из группы - вышел обсиканный. В раздевалке в это время были другие дети и родители и дудушки и мужья. Я быстрей сняла с него все мокрое, переодела в сухое. Теперь вот сижу и думаю что наверное допишут в ходатайство что вот оскорбляю чувства окружающих видом голой попы своего сына.У меня же сын единственный, сама я в сад не ходила, поэтому у меня нет опыта, я не знаю как правильно, куда уединяться чтобы переодеть обоссанного ребенка. Хочется же быстрей его переодеть в сухое а не заботиться о высоких моральных устоях окружающих. Где уединяться то? вроде в группу и тем более спальню родителям особо проходить запрещено? Как правильно то? Настаивать чтоб воспитатель уединился и переодел ребенка после того как сын увидел меня это же тоже садизм, он же будет орать всю дорогу. Родители были возмущены просиходящим, но никто мне ничего говорить не стал, думаю изложат все в письменном виде, но в воздухе прям чувствовалось электричество.

Оффлайн Настасья

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 214
    • www.mamino-moloko.ru
Здравствуйте, девочки. У меня сложилась такая ситуация - сыну уже 3 года 4 месяца а мы все еще сосем грудь. Конечно я и сама не рада,но по другому пока никак. Ведь с грехом пополам ходим в садик - неделю походим 2 недели на больничном, вообщем адаптация в разгаре. После полного дня в садике по приходу домой включается истерика, думаю устает за полный день в садике вот и получаются истерики. Везде же пишут что одновременно привыкать к саду и отказываться от груди нельзя, что это двойной стресс для ребенка. Поэтому сосем еще, и у сына еще нет понятия о том что надо стесняться или скрывать что мы сосем грудь, поэтому вечером когда прихожу забирать, выходит из группы и сразу принимается сосать. И утром привожу он ведь совсем не рад идти в сад и поэтому чтоб хоть как то успокоить чтоб поменьше орал пока переодеваю тоже грудь сосем. Тоже не охота ведь всех распугивать дикими криками. А так он хоть немного успокаивается, занят делом, отвлекается. Ну вот сегодня одна родительница высказала мне свое возмущение тем что мы демонстративно на виду у их детей то грудь сосем то с пустышкой приходим, что напишут ходатайство о переводе нас из их группы за такое недостойное поведение. Хотелось бы узнать ваше мнение о такой моей ситуации?
Тимоша сосал сиську до 3.9 .В сад ходили с 2.5 лет. Сосания были вечером и под утро. Здесь важный момент, надо донести до детей где то после 9 мес-года, что сися-это не его собственность а мамина. И распоряжаться ей может только мама. Соответственно мама выбирает время, когда это удобно и прилично сосать. И если это маме неудобно, то уже не на людях. Если в этом возрасте идти на поводу у ребенка и продолжать кормления "по требованию", как новорожденного, то соответственно, ребенок будет далее вести себя именно так-настойчиво и требовательно доставать грудь прилюдно, требовать "свою" сисю. Отсюда и проблемы.
Светик, а как вариант, чтобы не  вы, а папа-бабушка-дедушка в сад отводили/забирали, такое возможно?

Насчет тошнотворности процесса согласна с Прасковьей. Это личное дело каждого и все таки 3.4 это не  тот возраст чтобы уж прям тошнило :crazy:  
Подруга ездила в Израиль, рассказывала там параллельное отношение к этому, рассказывает, много видела детей 4-5 лет, которые кормятся прилюдно. Они со своим 3летним сыном на лечение туда ездили она его стеснялась кормит, врач прям удивился очень - а че такого то, кормите пожалуйста, где угодно, не парьтесь. В Германии я жила со старшим - там такая же картина, всем по фиг. В саду, в поликлинике это вообще норма с сиськой во рту сидеть. Вот когда идет урод по улице и курит, обгонит еще меня с коляской, как дыхнет и дышишь потом этим говном-тогда почему то никого не тошнит и никто не пишет жалобы. Зато сосание сиськи те же мамаши в саду будут бурно обсуждать, ооо, как противно, ужас-ужас. Ну это менталитет я считаю нашей страны, ну очень хочется пообсуждать и поосуждать что там и как у других
« Последнее редактирование: 29 Марта 2014, 12:52:20 от Настасья »
Эх, и где же то золотое время, когда меня хвалили за то, что хорошо покушала и подольше поспала:))
Марат 12.01. 2004, 4360 ЭКС
Тимур 25.11.2007, 4890 ЕР
Мария 08.12.2013, 4140 ЕР

Оффлайн Настасья

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 214
    • www.mamino-moloko.ru
мама и есть главный инициатор ее непрекращающегося действия...титьку в рот что б не орал это однозначно не выход в этом возрасте. И положительные эмоции ребенок уже в состоянии получать не только от удовлетворения невротической потребности

Титьку в рот чтоб не орал это не выход уже в гораздо более раннем возрасте. И не потому что другие родители что то скажут, а просто потому что самой это создает сложности. Очень трудно потом мамам из этой ситуации выходить. Попробуйте все таки объяснить ребенку что все будет, нужно только чуть чуть подождать до дома.

Цитировать
Везде же пишут что одновременно привыкать к саду и отказываться от груди нельзя, что это двойной стресс для ребенка.

Не надо отлучать, просто попробуйте отрегулировать время кормления. И, кстати, может помочь в этом случае глухое платье с горлом :ok:
Эх, и где же то золотое время, когда меня хвалили за то, что хорошо покушала и подольше поспала:))
Марат 12.01. 2004, 4360 ЭКС
Тимур 25.11.2007, 4890 ЕР
Мария 08.12.2013, 4140 ЕР

Оффлайн Мышь

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1,204
Девочки. я конечно за ГВ, но не до такого возраста. обясните мне в чем плюс такого кормления?
сыночек  ЭКС    2002
доченька ЭКС    2010
доченька ДР      2014

Оффлайн Мышь

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1,204
Вот забирала вчера вечером из группы - вышел обсиканный. В раздевалке в это время были другие дети и родители и дудушки и мужья. Я быстрей сняла с него все мокрое, переодела в сухое. Теперь вот сижу и думаю что наверное допишут в ходатайство что вот оскорбляю чувства окружающих видом голой попы своего сына.У меня же сын единственный, сама я в сад не ходила, поэтому у меня нет опыта, я не знаю как правильно, куда уединяться чтобы переодеть обоссанного ребенка. Хочется же быстрей его переодеть в сухое а не заботиться о высоких моральных устоях окружающих. Где уединяться то? вроде в группу и тем более спальню родителям особо проходить запрещено? Как правильно то? Настаивать чтоб воспитатель уединился и переодел ребенка после того как сын увидел меня это же тоже садизм, он же будет орать всю дорогу. Родители были возмущены просиходящим, но никто мне ничего говорить не стал, думаю изложат все в письменном виде, но в воздухе прям чувствовалось электричество.
вот здесь не вижу ничего особенного. ну описался, ну переодели. со всяким может случится в таком возрасте.
сыночек  ЭКС    2002
доченька ЭКС    2010
доченька ДР      2014

Оффлайн Настасья

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 214
    • www.mamino-moloko.ru
Девочки. я конечно за ГВ, но не до такого возраста. обясните мне в чем плюс такого кормления?
Это необъяснимо :D
Если все правильно организовано то кормежка не приносит никакого негатива ни ребенку ни маме. Одни позитивные эмоции.
Эх, и где же то золотое время, когда меня хвалили за то, что хорошо покушала и подольше поспала:))
Марат 12.01. 2004, 4360 ЭКС
Тимур 25.11.2007, 4890 ЕР
Мария 08.12.2013, 4140 ЕР

Оффлайн prascovua

  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1,071
Девочки. я конечно за ГВ, но не до такого возраста. обясните мне в чем плюс такого кормления?
Честно говоря сама понять не могу.никак
человек сходит с ума только тогда, когда у него для этого созданы все условия


Оффлайн prascovua

  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1,071
Девочки. я конечно за ГВ, но не до такого возраста. обясните мне в чем плюс такого кормления?
Это необъяснимо :D
Если все правильно организовано то кормежка не приносит никакого негатива ни ребенку ни маме. Одни позитивные эмоции.

Какие?
человек сходит с ума только тогда, когда у него для этого созданы все условия


Оффлайн Настасья

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 214
    • www.mamino-moloko.ru
Это приблизительно так же объяснять ЗАЧЕМ это нужно, как пытаться объяснить людям, которые не в теме -  ЗАЧЕМ рожать самим, дело неблагодарное ;). Ну не хочется - не корми, не хочешь не рожай, это же личное дело каждого. Причем дети тоже участвуют в решении этого вопроса. Одни нормально кормятся до 2х лет и отлучаются, а другим надо дольше. Просто организовано это должно быть так, чтобы никого не напрягало.
Эх, и где же то золотое время, когда меня хвалили за то, что хорошо покушала и подольше поспала:))
Марат 12.01. 2004, 4360 ЭКС
Тимур 25.11.2007, 4890 ЕР
Мария 08.12.2013, 4140 ЕР

Оффлайн Настасья

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 214
    • www.mamino-moloko.ru
Девочки. я конечно за ГВ, но не до такого возраста. обясните мне в чем плюс такого кормления?
Это необъяснимо :D
Если все правильно организовано то кормежка не приносит никакого негатива ни ребенку ни маме. Одни позитивные эмоции.


Какие?


Не буду ввязываться в извечный спор, кормить или не кормить, еще раз повторюсь, это личное дело каждого, полно материала на эту тему вот здесь например, Если есть желание поизучать -  http://www.akev.ru/content/blogcategory/76/161/
Эх, и где же то золотое время, когда меня хвалили за то, что хорошо покушала и подольше поспала:))
Марат 12.01. 2004, 4360 ЭКС
Тимур 25.11.2007, 4890 ЕР
Мария 08.12.2013, 4140 ЕР

Оффлайн Gala

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 804
  • Дети - это СЧАСТЬЕ для семьи!!!
Девочки. я конечно за ГВ, но не до такого возраста. обясните мне в чем плюс такого кормления?
Честно говоря сама понять не могу.никак
я руками и ногами за ГВ, но и мне тоже не понятно настолько долгое кормление... Старшего кормила до 1,9 и считаю очень долго и он потом долго не мог нормально на нее реагировать приходилось долго ходить в закрытой одежде.
В год конечно мелкого отлучать не буду но до 2-х точно сверну ГВ
Друг мой, вспомни, что молчать хорошо, безопасно и красиво. Ф.М. Достоевский
 1. 10.06.2008 - ЭКС
 2. 01.05.2013 - ЭКС онрп
 3. 09.01.2015 - ЭКС

Оффлайн Мышь

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1,204
Это приблизительно так же объяснять ЗАЧЕМ это нужно, как пытаться объяснить людям, которые не в теме -  ЗАЧЕМ рожать самим, дело неблагодарное ;). Ну не хочется - не корми, не хочешь не рожай, это же личное дело каждого. Причем дети тоже участвуют в решении этого вопроса. Одни нормально кормятся до 2х лет и отлучаются, а другим надо дольше. Просто организовано это должно быть так, чтобы никого не напрягало.
здесь я бы так не сказала, некоторым требуется объяснение и понимание для чего это нужно, чтоб придти к такому решению. много таких мам, которые рожали по 2-3 КС потому что так проще и т.д. пока они не начали изучать тему, кто то случайно наткнулся, кому то на мозги накапали и.тд. а уже потом они переосмыслили все и рожали ЕР последующих детей.
простите так же и в воспитании детей. может даже и в этом случае. если ничего не объяснять, а просто делать, то человек (ребенок) просто не поймет, что нужно делать по другому. ну не хочешь писать на горшок - не писай, не хочешь кушать за столом- кушай на полу с кошкой, и будет ребенок писаться нормально лет до 7 пока в школу не пойдет и не получит негатив от одноклассников...и будет кушать из кошачьей миски пока не отравится и глистов не приобритет.
А организовано все должно быть мамой! потому что ребенок в силу возраста и незнания не может быть организатором.
сыночек  ЭКС    2002
доченька ЭКС    2010
доченька ДР      2014

Оффлайн Настасья

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 214
    • www.mamino-moloko.ru
Ну вот и я про то же. Организовать разумеется должна мама, так чтобы ребенок не требовал с диким ревом сиську на улице/в гостях/и в других людным местах и не изматывал мать в полтора года прикладываниями раз в полчаса.
А вообще, в идеале, прекращение ГВ это естественный процесс самоотлучения, у нас произошло именно так. Старшего я отлучила в 2 года, уехала на неделю(до сих пор не пойму, зачем оно мне надо было...) после этого было несколько дней проблемок с грудью ну и что то в душе до сих пор не на месте, что это все не так должно было происходить, чуть чуть не дососал ребенок положенного. А со средним вообще не парилась на тему общественного мнения, меня ничего не напрягало, вечером и под утро подползал ко мне мальчик мой сладенький, и это было мое все, отлучился сам, как то все само, даже не помню как.
Теперь кормлю Марусю, знаю, что этот процесс - последний в моей жизни, больше не будет этого, какое  то особенное к этому сейчас отношению, знаю, что буду долго :give_heart:
несмотря на все эти общественные мнения и непонимания - ой, зачем ребенку столько сиськи, большой уже, хватит , в школу пойдет, в армию пойдет и блаблабла все такое
« Последнее редактирование: 29 Марта 2014, 18:43:45 от Настасья »
Эх, и где же то золотое время, когда меня хвалили за то, что хорошо покушала и подольше поспала:))
Марат 12.01. 2004, 4360 ЭКС
Тимур 25.11.2007, 4890 ЕР
Мария 08.12.2013, 4140 ЕР

Оффлайн Настенька

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 410
  • Москва ЮВАО
Теперь кормлю Марусю, знаю, что этот процесс - последний в моей жизни, больше не будет этого, какое  то особенное к этому сейчас отношению, знаю, что буду долго :give_heart:
ой, прям грустно стало... может, всё же не последний...и будет у вас ещё одна доченька ;)
Наша Надежда  -  15.04.2010 ЭКС
Любовь с нами  с 14.07.2013 ЕР-25р.д.
И маленькая Олечка - 27.06.2015 ЕР-25р.д.