Автор Тема: всякие мелкие неприятности и приятности нашей жизни  (Прочитано 500704 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Настасья

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 214
    • www.mamino-moloko.ru
Настенька, знать бы точно что девочка, дочку вторую бы очень хотелось, го сейчас уже обо всем думаешь, а вдруг мальчик,с моей наследственностью мальчик будет больше 5кг, а значит будет кс. И возраст уже 36 лет, если б была помоложе может и рискнула бы, а так когда рожать то, в 40 уже поздновато.
Эх, и где же то золотое время, когда меня хвалили за то, что хорошо покушала и подольше поспала:))
Марат 12.01. 2004, 4360 ЭКС
Тимур 25.11.2007, 4890 ЕР
Мария 08.12.2013, 4140 ЕР

Оффлайн Ксюшечка

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2,664
Я бы наверное как и та мамаша возмутилась бы, честно. По мне это очень неприятная и даже тошнотворная картина, когда ребенок старше 1,5 лет на публике сиську сосет. По мне гв и женская грудь - это очень интимно. Ну и соску давно пора днем убрать. В 3,4 ребенку давно пора объяснить, что днем дети ничего не сосут и оставить приятные эмоции на вечер, если они уж так необходимы.
Это из серии..не ваше дело..по большому счету..тошнотворная картина это баба пьяная под лавкой,или мужик писающий в угол подьезда.однако в большинстве своем люди молча проходят мимо ибо от мужика можно и по шее схлопотать.другое дело женщина с ребенком..тут можно и скандал учинить.только смысл? Или считается что женщина сама не понимает всю сложность ситуации,или ради общественного мнения она будет над своим ребенком измываться..
Другое дело,что в этом возрасте уже давно стоило правила поведения ребенку обьяснить и научить хотя бы некоторым рамкам поведения,если саму проблему решить не представляется возможным.да,конечно,мама и есть главный инициатор ее непрекращающегося действия...титьку в рот что б не орал это однозначно не выход в этом возрасте. И положительные эмоции ребенок уже в состоянии получать не только от удовлетворения невротической потребности
Ну для каждого критерии свои. Может мамаше кормящей я не буду высказывать, просто из-за того, что с такими обычно трудно спорить) А вот на гадящего мужика и ментов могу вызвать, я вообще тетка скандальная бываю)))
А вообще мне такую ситуацию сложно в саду представить. У меня старшей 3,3, в саду они такие уже все взрослые и самостоятельные, что как-то с сиськой уже и нет никого) Девочки уже вовсю кривляются, что им одеть понаряднее, и даже умудряются симпатии какие-то проявлять к мальчикам) Какая уж тут сиська) Мож кто ночью ест еще, но я не уверена.
Дочка Маруся    3600, 53 см, 30.12.2010, ЭКС (16 рд)
Дочка Настюша  3180, 50 см, 14.07.2012, ЕР (15 рд)
Дочка Пося 4010, 51 см, 26.01.2017, ЕР (рд при 24 гкб)

Оффлайн Ксюшечка

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2,664
У меня вот мальчиков нет, поэтому тяжело сравнивать. А девочки мои сами рано отлучились от груди (11 и 13 месяцев). Я только рада, что у нас все тихо, мирно, без криков и слез прошло. Лично мой критерий был -обойтись без слез и смеси (т.к. я не уверена в том, что она полезна и не оказывает влияние на здоровье в будущем), чтобы сразу на общий стол. Ну и я сама без таблеток обошлась оба раза)
У меня мелкая тут на днях сама соску куда-то дела, так и стала без нее спать. Получается в 1,8 сосательный рефлекс угас полностью. Так что мне представить после 2,5 лет какие-то соски, бутылки, гв, памперсы и т.п.крайне сложно, потому что мне с этим еще сталкиваться не приходилось)
Но я не зарекаюсь, может я еще рожу себе мальчика лет через 10, пробьет меня на эмоции необычные, буду его долго-долго кормить) Всякое же может быть)
Дочка Маруся    3600, 53 см, 30.12.2010, ЭКС (16 рд)
Дочка Настюша  3180, 50 см, 14.07.2012, ЕР (15 рд)
Дочка Пося 4010, 51 см, 26.01.2017, ЕР (рд при 24 гкб)

Оффлайн Светик

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 97
Да, у тех мам, кто особенно яростно против меня выступают, девочки у всех. Это же давно всем известно что в основном у девочек развитие идет быстрее, и в школе и в младенчестве. Я сама тоже считала что кормить до 3 лет это ужасно много, и сама не рада происходящему, но все вот так складывается что нам вот и 3 исполнилось и четвертый пошел а все так беспросветно :cray: Пока в поведении сына и намека на сворачивание ГВ нет. И молока у меня там уже давно чисто символически - одна грудь выключилась уже года полтора назад и вторая никогда особо так не наполняется. Самой мне это ГВ давно уже ни к чему, у сына же совершенно противоположная точка зрения по этому вопросу к сожалению. Экспериметировать с зеленками и тому подобными методами я боюсь, у нас и так не самое благополучное состояние психики, он очень вспыльчивый и быстро может сорваться в истерику, так что усугублять положение не хочется в угоду общественному мнению. Им то что обсудили осудили а мне с ним жить каждый день, изо дня в день. :cray:

Оффлайн Аня-nikvan

  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1,509
  • Мааасква.32 года
Я кормила до 3.9.все произошло естественно и по взрослому и ни о чем не жалею.из за того,что ребенок по мнению мамы большой это еще не означает,что ему не нужно что то.мы перед нг договорились,если ты будешь и дальше сосать сисю дед мороз принесет погремушки,а если ты хочешь железную дорогу на пульте управлениия то сисю нужно оставить.мужественно засыпал на мне и дед мороз принес дорогу.
22.04.2000 ЭКС (51см 3300гр)38нед
29.03.2010  домашние роды (57см и 3800)41нед

Оффлайн Gala

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 804
  • Дети - это СЧАСТЬЕ для семьи!!!
Я кормила до 3.9.все произошло естественно и по взрослому и ни о чем не жалею.из за того,что ребенок по мнению мамы большой это еще не означает,что ему не нужно что то.мы перед нг договорились,если ты будешь и дальше сосать сисю дед мороз принесет погремушки,а если ты хочешь железную дорогу на пульте управлениия то сисю нужно оставить.мужественно засыпал на мне и дед мороз принес дорогу.
сын молочина!!!и мама молодец нашла отличный компромисс !!
Друг мой, вспомни, что молчать хорошо, безопасно и красиво. Ф.М. Достоевский
 1. 10.06.2008 - ЭКС
 2. 01.05.2013 - ЭКС онрп
 3. 09.01.2015 - ЭКС

Оффлайн Светик

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 97
Он и так ведь целый долгий день в ожидании - когда же придет мама и заберет. и вот наконец мама пришла он яростно рвется к груди а я ему - нет, придется подождать до дома. Конечно он просто сорвется в истерику и все. Зрелище ребенка в истерике - тягостная картина и читала что истерики вредны, что надо стараться предупреждать, оберегать от срывов. А окружающие с презрением во взгляде скажут - что это с ним. Я уже через это проходила. И все равно хорошими мы не будем для окружающих.

Оффлайн Настасья

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 214
    • www.mamino-moloko.ru
Ой, Светик, ну и не парьтесь тогда, вы не готовы, ребенок не готов, забейте.
У меня соседи армянская семья, гуляем с детьми вместе, так вот девочка, мама двоих деток рассказала, что мужа мать кормила до 6 лет. Сейчас он-совершенно нормальный мужик, молодой отец двоих детей, красавец, богатый, владелец крупной фирмы, ну короче, все при нем.
А ходатайство о переводе в другую группу по причине того что сосет сиську-ну это хрень несусветная, они б еще в суд подали. Внимания не обращайте.
А, вот еще, чтобы не смущаться самой и мамаш не пугать - можно же  забирать допустим, чуть раньше, до того как все столпятся в раздевалке, и пусть сосет себе на здоровье, скоко влезет.
Эх, и где же то золотое время, когда меня хвалили за то, что хорошо покушала и подольше поспала:))
Марат 12.01. 2004, 4360 ЭКС
Тимур 25.11.2007, 4890 ЕР
Мария 08.12.2013, 4140 ЕР

Оффлайн prascovua

  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1,071
Светик,насчет психики..а в данном случае не кажется ли,что потакание капризам..а это уже именно они..молока нет практически. И будет стимулировать невротиеские провления всякие?а дальше и фиксацию на неврозах?сама же пишешь,это уже чисто поведенчесеий момент.
человек сходит с ума только тогда, когда у него для этого созданы все условия


Оффлайн BelchOnok

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 745
а у меня другая проблема.... придется от груди "второй раз отучать"))) ровно в год мы свернули ГВ,  прошло несколько месяцев, сын начал уделять нездоровый интерес к груди, сначала прижимался, потом через футболку хватал, (я пыталась защищаться)) а сейчас..... пока руку в бюстгалтер не засунет - не успокоится....  любой стресс - сразу хватается и млеет ::)  ночами по 6 раз просыпается, орет по этой причине..... может я его рано отучила???? Было у кого подобное? Знаю одну девочку, у которой сын так к груди щипался до 4-х лет!!!!!!!!!! Я так не хочу.....
Доченька Даша 3540, 51 см, 31.08.2006 - КС
Сынок Рома 3400, 57 см, 12.07.2012 - КС
Сынок Арсений 3420, 52 см, 17.10.2016 - КС

Оффлайн BelchOnok

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 745
а еще мы наконец-то купили квартиру))) уря:) строящийся дом, сдача в августе)))
Доченька Даша 3540, 51 см, 31.08.2006 - КС
Сынок Рома 3400, 57 см, 12.07.2012 - КС
Сынок Арсений 3420, 52 см, 17.10.2016 - КС

Оффлайн daisy❁

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1,130
а еще мы наконец-то купили квартиру))) уря:) строящийся дом, сдача в августе)))
Подержи за меня кулачки, я в полшаге от этого ))))
1. 4050/54 Ог37 - июль 2010 экс в 39,3 нед
2. 3960/54 Ог37- май 2014 ер в 41,3 нед
Когда ваши мечты будут сильнее ваших страхов - они начнут сбываться.

Оффлайн BelchOnok

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 745
Ооо! Желаю удачи в этой нелегкой процедуре:) Двушка, трешка?
Доченька Даша 3540, 51 см, 31.08.2006 - КС
Сынок Рома 3400, 57 см, 12.07.2012 - КС
Сынок Арсений 3420, 52 см, 17.10.2016 - КС

Оффлайн koshalosha

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 163
Моему сыну сейчас 4 года. Грудь сам бросил в 2,8. В первое время часто подходил, гладил сисю, хватался, но не ел. А сейчас иногда подходит, гладит и говорит, что когда был маленький, то ел сисю из нее текло сладкое молочко.
А про детский сад: я тоже не противник ГВ, но и сама была бы немного возмущена, если бы кто-то в группе, на глазах у родителей и детей, кормил своего ребенка грудью. Кормить ведь можно не при всех, есть же в саду и другие помещения, куда можно зайти и дать ребенку грудь без свидетелей (по крайней мере у нас в саду они есть). Тогда и возмущения не будет у других родителей, кому какая разница, чем там мама наедине с ребенком занимается  :-X
1. Лев - 12.02.2010 ЭКС
2. Лана - 25.07.2014 Домашние роды

Оффлайн daisy❁

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1,130
Ооо! Желаю удачи в этой нелегкой процедуре:) Двушка, трешка?
Пока не буду говорить. У нас что-то все не складывается с этим делом, как на зло именно на нас офис банка перестает выдавать ипотеку, передает документы в другое подразделение, потом из-за технической ошибки программы в банке переносятся сроки подписания документов, из-за этих сроков меняется цена объекта, когда нужно вносить деньги на счет - декретные задерживают, я уже молчу про то, что как раз сейчас отменили у нас субсидию молодым семьям...и т.д. У меня уже сил нет никаких...Хочется чтоб побыстрее все улеглось. Но не получается. И ПДР все ближе и ближе. С родами нужно что-то решать, а я еще с квартирами не разберусь никак... (((
1. 4050/54 Ог37 - июль 2010 экс в 39,3 нед
2. 3960/54 Ог37- май 2014 ер в 41,3 нед
Когда ваши мечты будут сильнее ваших страхов - они начнут сбываться.

Оффлайн BelchOnok

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 745
а мы тупо заплатили риелторам за сопровождение сделки и пришли подписали в банк анкеты и договоры))) цена вопроса 35000))) решили, что нервы дороже... да и объект первичный... со вторичкой сложнее...
Так что - вопрос времени и все наладится:) у нас, как всегда - в последний момент все решится:)   :hy: :hy: :hy:
Доченька Даша 3540, 51 см, 31.08.2006 - КС
Сынок Рома 3400, 57 см, 12.07.2012 - КС
Сынок Арсений 3420, 52 см, 17.10.2016 - КС

Оффлайн daisy❁

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1,130
а мы тупо заплатили риелторам за сопровождение сделки и пришли подписали в банк анкеты и договоры))) цена вопроса 35000))) решили, что нервы дороже... да и объект первичный... со вторичкой сложнее...
Так что - вопрос времени и все наладится:) у нас, как всегда - в последний момент все решится:)   :hy: :hy: :hy:
Ну нам риелоры не помогут. Тут проблема в самом банке. Мы бы тоже с удовольствием все подписали уже давно, и застройщик тоже, но в банке сбой программы, техническая ошибка из-за которой ипотченые договоры не могут зарегистрировать уже неделю. А отсюда куча проблем рстет у нас по срокам. У застройщика цена с 1 апреля возрастает.
1. 4050/54 Ог37 - июль 2010 экс в 39,3 нед
2. 3960/54 Ог37- май 2014 ер в 41,3 нед
Когда ваши мечты будут сильнее ваших страхов - они начнут сбываться.

Оффлайн Miles

  • WhatsApp +79167415630
  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 8,350
  • Москва
Дейзи, надеюсь, что все починят.
Юля - поздравляю с покупкой!!!!
God has no other hands than yours

Кто хочет сделать - находит тысячу способов, кто не хочет - тысячу причин...

bb 1 Луша, 06.07.1998, КС
bb 2 Леша, 31.01.2006, ЕР
bb 3 Туся, 13.09.2011, домашние ЕР
bb 4 Поляничка, 17.01.2017, домашние ЕР
bb5, bb6 25.01.2012, ЕР, двойня

Оффлайн Gala

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 804
  • Дети - это СЧАСТЬЕ для семьи!!!
а еще мы наконец-то купили квартиру))) уря:) строящийся дом, сдача в августе)))
мои поздравления!!! Значит скоро за третьем;) собиретесь
Друг мой, вспомни, что молчать хорошо, безопасно и красиво. Ф.М. Достоевский
 1. 10.06.2008 - ЭКС
 2. 01.05.2013 - ЭКС онрп
 3. 09.01.2015 - ЭКС

Оффлайн Gala

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 804
  • Дети - это СЧАСТЬЕ для семьи!!!
а у меня другая проблема.... придется от груди "второй раз отучать"))) ровно в год мы свернули ГВ,  прошло несколько месяцев, сын начал уделять нездоровый интерес к груди, сначала прижимался, потом через футболку хватал, (я пыталась защищаться)) а сейчас..... пока руку в бюстгалтер не засунет - не успокоится....  любой стресс - сразу хватается и млеет ::)  ночами по 6 раз просыпается, орет по этой причине..... может я его рано отучила???? Было у кого подобное? Знаю одну девочку, у которой сын так к груди щипался до 4-х лет!!!!!!!!!! Я так не хочу.....
Юль я свернула в год и девять так все равно руку в груди где то до 3,5 точно держал и стыдили его , а он блаженно прижимался к груди и расплывался в улыбке)
Да он и сейчас вспоминает какое вкусное молочко и не прочь попробовать его прям из груди( но я не даю, сцеженное в стакане только)а ему уже 6 скоро
Друг мой, вспомни, что молчать хорошо, безопасно и красиво. Ф.М. Достоевский
 1. 10.06.2008 - ЭКС
 2. 01.05.2013 - ЭКС онрп
 3. 09.01.2015 - ЭКС

Оффлайн Ale24ssandra

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 106
  • Я Саша. Ростов-на-Дону
Удалила вчера зуб мудрости.
Всё-таки попался мне тот кусочек шоколада, который стал роковым для моего кариеса. :D
Развился пульпит и я решила зуб не мучить и аннулировать.
Конечно не больно, но страшно... жуть :spiteful:...руки тряслись пока до дома не доехала.
Илюша 12.2009. ЕР - 3500
Миша 01.2012. ПКС - 2900
Петруша 16.02.2014 ЕР - 2950
Ванюша 29.01.2017 ЕР - 3400

Оффлайн BelchOnok

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 745
Цитировать
а еще мы наконец-то купили квартиру))) уря:) строящийся дом, сдача в августе)))
мои поздравления!!! Значит скоро за третьем;) собиретесь
За третьим пойду, когда дом построит))) взяли двушку - как временное решение жилищной проблемы, у нас ипотека получится по платежам меньше, чем мы бы снимали))
Доченька Даша 3540, 51 см, 31.08.2006 - КС
Сынок Рома 3400, 57 см, 12.07.2012 - КС
Сынок Арсений 3420, 52 см, 17.10.2016 - КС

Оффлайн Gala

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 804
  • Дети - это СЧАСТЬЕ для семьи!!!
Цитировать
а еще мы наконец-то купили квартиру))) уря:) строящийся дом, сдача в августе)))
мои поздравления!!! Значит скоро за третьем;) собиретесь
За третьим пойду, когда дом построит))) взяли двушку - как временное решение жилищной проблемы, у нас ипотека получится по платежам меньше, чем мы бы снимали))
Юля молодцы! Надеюсь тоже в ближайшем будущем и у нас решится вопрос с жильем своим)
Друг мой, вспомни, что молчать хорошо, безопасно и красиво. Ф.М. Достоевский
 1. 10.06.2008 - ЭКС
 2. 01.05.2013 - ЭКС онрп
 3. 09.01.2015 - ЭКС

Оффлайн daisy❁

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1,130
Купили наконец-то квартиру. Новостройку. Трешку. И продали свою. Оставила на этом все свои нервы. Чтоб я еще раз связалась с московскими "охотниками" за квартирами неблагополучных семей, поседеть можно. Уж за 6 лет это у меня пятая сделка, но чтоб так мне нервы помотать! Жаль, что нельзя напиться :-) очень хочется
1. 4050/54 Ог37 - июль 2010 экс в 39,3 нед
2. 3960/54 Ог37- май 2014 ер в 41,3 нед
Когда ваши мечты будут сильнее ваших страхов - они начнут сбываться.

Оффлайн Gala

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 804
  • Дети - это СЧАСТЬЕ для семьи!!!
Купили наконец-то квартиру. Новостройку. Трешку. И продали свою. Оставила на этом все свои нервы. Чтоб я еще раз связалась с московскими "охотниками" за квартирами неблагополучных семей, поседеть можно. Уж за 6 лет это у меня пятая сделка, но чтоб так мне нервы помотать! Жаль, что нельзя напиться :-) очень хочется
мои поздравления! Теперь надо выдохнуть и настроится на роды!
Друг мой, вспомни, что молчать хорошо, безопасно и красиво. Ф.М. Достоевский
 1. 10.06.2008 - ЭКС
 2. 01.05.2013 - ЭКС онрп
 3. 09.01.2015 - ЭКС