Автор Тема: всякие мелкие неприятности и приятности нашей жизни  (Прочитано 500694 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Мышь

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1,204
очень жестоко!и не вовремя! но может все к лучшему! не бывает всегда все хорошо, иногда нужно получать что то плохое в жизни.оно нас учит и помогает стремится еще к чему то. держись!очень очень надеюсь, что черная полоса твоя будет короткая!
сыночек  ЭКС    2002
доченька ЭКС    2010
доченька ДР      2014

Оффлайн Мышь

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1,204
все... сессия позади :yahoo:
Алла, от души поздравляю! удачного отдыха!
сыночек  ЭКС    2002
доченька ЭКС    2010
доченька ДР      2014

Оффлайн daisy❁

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1,130
Да, Ксюш, только дети и помогают не впасть в депрессию. Квартира у нас большая в ипотеке. Живем пока на родительской квартире, ждем сдачу дома. Муж с нами живет, идти ему некуда. Сказал сделает нам ремонт в новостройке, переселит нас и съедет на съемную квартиру, пока финансовой возможности на съем нету. Квартиру менять не хочет, сказал оставит свою половину детям. И с ипотекой поможет. А сам как-нибудь. В общем я в шоке. Сегодня день рождения у старшего, а я вообще никакая. А 9 июля 5 лет свадьбы... ведь поздравлять будут все. И родителям не могу сказать, обе мамы со смертельными заболеваниями, малейшие нервы и они в больнице будут. Сижу одна со всем этим....
1. 4050/54 Ог37 - июль 2010 экс в 39,3 нед
2. 3960/54 Ог37- май 2014 ер в 41,3 нед
Когда ваши мечты будут сильнее ваших страхов - они начнут сбываться.

Оффлайн Дарья*

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 847
Ох, ничего себе! Нашел время конечно. Может он это сгоряча сказал. Может, пока вместе живете все и образуется.
Настенька ЭКС (3030г, 49см, 34 см) в 37,3 недели - 14 октября 2010 г.
Аленушка ДР (около 4000г, 53 см, 35 см) в 41,3 неделю - 21 марта 2014 г.
Ванечка ДР (3450г, 52 см, 35 см) в 41,2 неделю - 26 ноября 2016 г.

Оффлайн Настенька

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 410
  • Москва ЮВАО
Ну как это так??? :fool: :fool: Может, это шутка??? И ещё все поменяется опять? Или у вас это давно уже:  недопонимания, скандалы и всё такое??? :blush: Ну жить-то он остается!!! значит все должно наладится за это время!! Можно я тебе книгу посоветую, может, и тебе поможет.  там много примеров!!!! Муж уже ушел, потом все-таки вернулся!!! Эта книга многие браки спасла от разводов!!Почитай, мне понравилась. И все-таки, я надеюсь, что у вас все будет хорошо. Ну как так можно, а??? :cray:
« Последнее редактирование: 02 Июля 2014, 00:04:41 от Настенька »
Наша Надежда  -  15.04.2010 ЭКС
Любовь с нами  с 14.07.2013 ЕР-25р.д.
И маленькая Олечка - 27.06.2015 ЕР-25р.д.

Оффлайн Ксюшечка

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2,664
Вот точно, нашел времечко. Даже если и не баба, то звоночек важный, что в тяжелый для семьи момент заднюю включил(
Дочка Маруся    3600, 53 см, 30.12.2010, ЭКС (16 рд)
Дочка Настюша  3180, 50 см, 14.07.2012, ЕР (15 рд)
Дочка Пося 4010, 51 см, 26.01.2017, ЕР (рд при 24 гкб)

Оффлайн daisy❁

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1,130
Спасибо, книжку почитаю обязательно. А вот тяжелый момент да. Не выдержал. Работа, ипотека, ремонты, быт, дети.....Ссоры у нас часто были, но мы оба не подарочек, надо сказать, он упрямый, самодовольный тип, эгоцентрист, но вот притягивает он меня как манит. А я считаю не муж пуп земли в семье. То есть он ждал от меня внимания, а я от него. Так и жили..... Но были чувства, на них все держалось. Почти 10 лет. Было много чего, что связывало. Бабушка сказала мне не хватает женской мудрости. Но вот не умею я облизывать мужчину со всех сторон и стелить ему красный ковер везеде. А еще я ко всему этому вспыльчивая и могу ляпнуть лишнего дабы обидеть его в отместку за свою обиду. Ну в общем так и жили. Близнецы и лев...  Оба хороши. Чего тут скажешь. Буду брать себя в руки и жить. Веревкой не привяжешь, раз решил. Уже два дня привожу доводы в защиту отношений, обещаю быть мягче и уделять ему больше внимания (как третий ребенок, чесслово), но в ответ слышу только, что развод и ничего больше. Якобы раньше надо было думать. Никогда не ожидала такого. Девчонки, берегите отношения, расставаться очень тяжело. Особенно если маленькие дети.
1. 4050/54 Ог37 - июль 2010 экс в 39,3 нед
2. 3960/54 Ог37- май 2014 ер в 41,3 нед
Когда ваши мечты будут сильнее ваших страхов - они начнут сбываться.

Оффлайн Настенька

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 410
  • Москва ЮВАО
вот-вот!!! сама поняла, в чем твоя ошибка!!! А там как раз в книжке все расписано, как надо с мужем обращаться. Что они от нас ждут и как мы должны себя вести.. может, конечно, что-то тебе не приемлемо... но, мудрости почерпнуть можно, а потом уж дело за тобой, применять это в жизни или нет! Но, я думаю, попробовать стоит!!! :hy:
Удачи тебе. Много-много терпения и сил!!! И много-много ласки и тепла, чтобы хватало и на мужа!!!! И почаще им восхищайся! "Он нуждается в восхищении как в хлебе. Как женщина нуждается в любви, так и мужчина нуждается в восхищении".
Держись, моя хорошая!!!! :give_rose: и не сдавайся!!!! :)
Наша Надежда  -  15.04.2010 ЭКС
Любовь с нами  с 14.07.2013 ЕР-25р.д.
И маленькая Олечка - 27.06.2015 ЕР-25р.д.

Оффлайн Ксюшечка

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2,664
Мы тоже с мужем близнецы и лев (только наоборот лев у нас я), вообще сочетание довольно частое и удачное. Только мы еще и кошка с собакой) Как еще не покусали друг друга -загадка)))
Дочка Маруся    3600, 53 см, 30.12.2010, ЭКС (16 рд)
Дочка Настюша  3180, 50 см, 14.07.2012, ЕР (15 рд)
Дочка Пося 4010, 51 см, 26.01.2017, ЕР (рд при 24 гкб)

Оффлайн koshalosha

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 163
Ох, daisy❁, сочувствую. А вы пробовали просто поговорить, без эмоций, скандала и склок. Просто сесть и поговорить спокойно? Нам с мужем обычно помогает, только у нас все, да наоборот, это я фыркаю "надуваюсь" и т.д.  У нас уже семь лет брака, и только сейчас я учусь быть хорошей женой.
А если все же мужчина решил уйти - то отпустите его, как бы тяжело не было. Значит Ваше счастье еще впереди.
1. Лев - 12.02.2010 ЭКС
2. Лана - 25.07.2014 Домашние роды

Оффлайн daisy❁

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1,130
Ох, daisy❁, сочувствую. А вы пробовали просто поговорить, без эмоций, скандала и склок. Просто сесть и поговорить спокойно? Нам с мужем обычно помогает, только у нас все, да наоборот, это я фыркаю "надуваюсь" и т.д.  У нас уже семь лет брака, и только сейчас я учусь быть хорошей женой.
А если все же мужчина решил уйти - то отпустите его, как бы тяжело не было. Значит Ваше счастье еще впереди.
Пробовала поговорить. Спокойно. Итог - решили остаться друзьями. Ничего больше слышать не хочет. Ну будем как-то так выживать. Что делать.
1. 4050/54 Ог37 - июль 2010 экс в 39,3 нед
2. 3960/54 Ог37- май 2014 ер в 41,3 нед
Когда ваши мечты будут сильнее ваших страхов - они начнут сбываться.

Оффлайн Genny

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 303
Ох, Таня, держись!! Главное в депрессию не скатиться. Потому что тяжело будет выбираться.
Понимаю тебя про отношения. У меня тоже все непросто. Но, может, и судьба. Я верю, что все к лучшему.
Наверно, не выдержал муж нагрузки моральной... Да еще и с родителями живете, это тоже может быть тяжело ему. Да еще и к мужчин, слышала я, тоже бывет нечто вроде послеродовой депрессии. На нем такая ответственность сейчас, что посто мог сломаться.
В любом случае, надо, чтобы прошло время и все устаканилось. Я знаю женщину, которая развелась с мужем своих детей (не двух даже), а потом у них начался роман))

Кстати, книжку про очарование женственности не читала, но осуждаю)) слышала много. Суть в том, что отношения зависят от женщины, и она должна и так, и сяк его, и сбоку, и сверху.
В корне не согласна. Не все зависит от одного человека, отношения делают двое. Но почему-то рынок сейчас пестрит книжками "как удержать мужчину", зато вот мужчинам то делать ничего и не надо. Как будто они дети, а не взрослые люди. Похвалите его, накормите его, баньку затопите... Нет, все это прекрасно, но где его встречные устремления??.,,
В общем, Таня. Сил. Следи за состоянием, чуть начнешь грустить сильно - сразу ищи, с кем поговорить, на кого вылить, поплакать. А то потом, если упустить, так хреново может быть.
Ох ох
Сын, 3360/51, февраль 2010 год, ПКС на 41 неделе
Сын, 3190/51, май 2014 года, Ер в 41,6 недель
Сын, 3760/54, октябрь 2016 года, ДР в 40 недель

Оффлайн daisy❁

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1,130
Жень, спасибо! Буду стараться. С бабушкой общаюсь по телефону, больше никому не хочу говорить. Полегче. Она меня понимает, сама непростую жизнь прожила с мужем. А после его смерти нашла себе любящего дедушку, который похоронил жену и теперь ценит то, что есть :-) живут в Сибири, ему 72, ей 77 :-) говорит приезжай с детьми отдохнешь от всего. Но не хочу пока, дочка маленькая, да и оставлять мужа в полной свободе не хочу. Ладно, не я первая, не я последняя.
1. 4050/54 Ог37 - июль 2010 экс в 39,3 нед
2. 3960/54 Ог37- май 2014 ер в 41,3 нед
Когда ваши мечты будут сильнее ваших страхов - они начнут сбываться.

Оффлайн Настенька

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 410
  • Москва ЮВАО
Кстати, книжку про очарование женственности не читала, но осуждаю)) слышала много. Суть в том, что отношения зависят от женщины, и она должна и так, и сяк его, и сбоку, и сверху.
В корне не согласна. Не все зависит от одного человека, отношения делают двое. Но почему-то рынок сейчас пестрит книжками "как удержать мужчину", зато вот мужчинам то делать ничего и не надо. Как будто они дети, а не взрослые люди. Похвалите его, накормите его, баньку затопите... Нет, все это прекрасно, но где его встречные устремления??.,,

вот как раз суть в том,чтобы этими всеми действиями очаровать мужчину и побудить его на "встречные устремления":)а как ещё его расшевелить,только любовью,лаской,вниманием...а там глядишь и он начнет внимание проявлять! Для мужчин тоже книжки есть,только они их читать не хотят.а заставишь их как?вот и приходится хитрить самой;)
а вообще непростое это дело-отношения,эх...
Держись,Танюша!!и пусть твой муж опять в тебя влюбится,ещё с большей силой!
Наша Надежда  -  15.04.2010 ЭКС
Любовь с нами  с 14.07.2013 ЕР-25р.д.
И маленькая Олечка - 27.06.2015 ЕР-25р.д.

Оффлайн daisy❁

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1,130
Спасибо огромное всем за помощь. Хочется все наладить, но пока перспектив никаких, даже мое самое простое доброе слово, сказанное без задней мысли, воспринимается им как мою попытку его вернуть и он начинает воспринимать это в штыки. Хоть вобще молчи с ним. Буду надеяться, что время все расставит на свои места.
1. 4050/54 Ог37 - июль 2010 экс в 39,3 нед
2. 3960/54 Ог37- май 2014 ер в 41,3 нед
Когда ваши мечты будут сильнее ваших страхов - они начнут сбываться.

Оффлайн компас земной

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 198
остаться друзьями, а что плохого. дружите с мужем, принимайте помощь с благодарностью, становитесь мягкой и мудрой. сказать как именно невозможно. придет время - придет и учитель. если не время для перемен, то вы не воспримите информацию или у вас не будет душевных сил для истинных глубинных перемен.  я знаю как тяжело не получать ласки и признания в первое время после родов. у меня хороший муж, но он такой классический деревенский хороший парень: неразговорчив, не склонен к рефлексии сам и не понимает других в этом, душевно очень прост (не могу слов подобрать чтобы объяснить). ему надо объяснять что я чувствую и, например, зачем я рожала дома, да и после разъяснений, я не получила душевного отклика и признания своей женской сути. если я плачу, он пожалеет, но по-мужски, сдержанно и конструктивно (что сделать чтобы жена не плакала, а надо ведь просто слушать и сочувствовать). то есть глубокого душевного родства нет, такое у меня только с лучшей подругой, а она живет далеко. мама у меня болеет старческим слабоумием, а старшая сестра погибла. вообще некому меня по-настоящему искренне с душевным теплом и вниманием поддержать в трудные минуты, нужными словами и действиями. тяжело без такой поддержки.
я давно читала Эстес "Бегущая с волками". стала поддерживать сама себя, обращаясь внутренне к себе маленькой девочке внутри. этакнига на  меня произвела глубочайшее впечатление.
никакие книги по изменению своего характера и воспитанию женственности и близко не стояли.
дочь янв2006г. 4кг.- ЭКС.
сын сент2013 3200кг. - ДР.
двойня 2017г. 40 недель. ЕР (3 кг) первый ребенок и ЭКС (2900) второй ребенок.

Оффлайн daisy❁

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1,130
От моего тоже такая же поддержка, конструктивная, а не душевная. И тоже нет глубокого душевного родства. Мы друг друга понимаем головой, а не сердцем. И принимаем решения друг друга с уважением скорее, чем с пониманием. Мне кажется он тоже до сих пор не понял почему я поехала на роды в другой город и хотела сама, а просто принял мое решение и постарался сделать все, чтобы в этом помочь. Пока мы правда как друзья остались, и пока дочке год не будет его заявление о разводе не примут, а сама я не пойду подавать. Но я уверена чтоо н не откажется от развода, раз решил. Тем не менее ближайший год мы вдвоем. Как соседи останемся. Переехать у него нет возможности. Финансы не позволят тянуть жену в декрете, двоих детей, ипотеку, да еще и съем жилья. Надеюсь ситуация изменится в лучшую сторону за это время. Тем более впереди общее дело - ремонт в квартире,которую мы только накануне родов купили. Говорят общее дело объединяет... Я оставлю его сейчас в покое, а там время все расставит все на свои места.
1. 4050/54 Ог37 - июль 2010 экс в 39,3 нед
2. 3960/54 Ог37- май 2014 ер в 41,3 нед
Когда ваши мечты будут сильнее ваших страхов - они начнут сбываться.

Оффлайн компас земной

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 198
вот такое уважение и взаимовыручка - отличный фундамент для семьи.
вы наверное знаете, что есть мнение, что женщина в некоторые периоды жизни (и особенно в такие как желание заберементь, беременнность и роды) внутренне "впивается" в мужчину, и он отстраняется (уходит из семьи, уезжает и прочее), при этом любя жену. но вот как бес попутал, как говорится. 
и так трудно внутренне "отпустить" и ничего не ждать от мужа. но это необходимо,  это первостепенно.
читали Эстес?
дочь янв2006г. 4кг.- ЭКС.
сын сент2013 3200кг. - ДР.
двойня 2017г. 40 недель. ЕР (3 кг) первый ребенок и ЭКС (2900) второй ребенок.

Оффлайн daisy❁

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1,130
Нет, пока не читала, но обязательно прочитаю, пока с дочкой буду гулять - время есть.
1. 4050/54 Ог37 - июль 2010 экс в 39,3 нед
2. 3960/54 Ог37- май 2014 ер в 41,3 нед
Когда ваши мечты будут сильнее ваших страхов - они начнут сбываться.

Оффлайн Genny

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 303
Подпишусь под Эстес. И ещё книга про женщин и их судьбы и силу  - Екатерина Михайлова "я у себя одна или веретено Василисы". Я считаю, что в нашей стране каждая женщина должна ее прочитать.
Сын, 3360/51, февраль 2010 год, ПКС на 41 неделе
Сын, 3190/51, май 2014 года, Ер в 41,6 недель
Сын, 3760/54, октябрь 2016 года, ДР в 40 недель

Оффлайн компас земной

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 198
подпишусь под "веретено Василисы". его  проще читать, могу отправить на почту в pdf. пишите в лику куда.
дочь янв2006г. 4кг.- ЭКС.
сын сент2013 3200кг. - ДР.
двойня 2017г. 40 недель. ЕР (3 кг) первый ребенок и ЭКС (2900) второй ребенок.

Оффлайн daisy❁

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1,130
Спасибо! Бегущая с волками скачала. Вчера начала читать. Интересная теория. Правда иногда мне кажется некоторые страницы можно было уложить в одно предложение, а не расписывать так подробно. Веретено Василисы тоже скачаю. Попозже, когда с этой расправлюсь. :-)
1. 4050/54 Ог37 - июль 2010 экс в 39,3 нед
2. 3960/54 Ог37- май 2014 ер в 41,3 нед
Когда ваши мечты будут сильнее ваших страхов - они начнут сбываться.

Оффлайн компас земной

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 198
вначале у Эстес немного муторно, да. ну она исследователь, почти ученый. потом будет разбор основных сказок, являющихся типичными сценариями. вот там основная информация, которая и через сознание идет, и через подсознание, сказки все таки, тонкая материя.
дочь янв2006г. 4кг.- ЭКС.
сын сент2013 3200кг. - ДР.
двойня 2017г. 40 недель. ЕР (3 кг) первый ребенок и ЭКС (2900) второй ребенок.

Оффлайн компас земной

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 198
daisy❁ link ни в коем случае не обсуждай с кем-то мужа в негативном ключе, с подругами, родителями. это мужчины как бы "чувствуют", это разрушает единство с ним. то есть когда говоришь о его поступках, если хочется поделиться, твоя подача должна быть без оценки! только факты. в душе должно быть полное принятие ситуации, теплота к нему. ведь он на самом деле тебе много хорошего сделал, помог.
было бы удобно отделить в другую тему эту ситуацию, если хочешь конечно.
дочь янв2006г. 4кг.- ЭКС.
сын сент2013 3200кг. - ДР.
двойня 2017г. 40 недель. ЕР (3 кг) первый ребенок и ЭКС (2900) второй ребенок.

Оффлайн daisy❁

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1,130
Да, тут целый психологический рассказ получился в этой ветке.
1. 4050/54 Ог37 - июль 2010 экс в 39,3 нед
2. 3960/54 Ог37- май 2014 ер в 41,3 нед
Когда ваши мечты будут сильнее ваших страхов - они начнут сбываться.