Автор Тема: всякие мелкие неприятности и приятности нашей жизни  (Прочитано 500667 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Юлдузка

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1,582
И я всех поздравляю со всем!
Дом -мечта моего мужа) а меня и в квартире уборка достала) заработает на домработницу пусть сначала)))
робот-пылесос тебе в помощь :)в дом можно родить МНОГО детей :girl_smile:



*У ТЕБЯ НЕТ ШАНСОВ* - заявляли обстоятельства
*ТЫ НЕУДАЧНИЦА* - кричали люди
*У НЕЁ ВСЁ ПОЛУЧИТСЯ * - тихо сказал Бог...!!!

Оффлайн koshalosha

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 163
Ой, и у моего мужа дом - мечта.  ::) Я бы тоже хотела дом, но только со всеми благами цивилизации, да и от самой цивилизации недалеко чтобы. А он хочет отшельником в глухую деревню  ???
1. Лев - 12.02.2010 ЭКС
2. Лана - 25.07.2014 Домашние роды

Оффлайн Ксюшечка

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2,664
И я всех поздравляю со всем!
Дом -мечта моего мужа) а меня и в квартире уборка достала) заработает на домработницу пусть сначала)))
робот-пылесос тебе в помощь :)в дом можно родить МНОГО детей :girl_smile:
,
Полы -это самое меньшее из того, что меня бесит) это хоть фитнесс какой никакой))) Мне пока двоих выше крыши) на работу хочу, 5-й год декрета пошел...
Дочка Маруся    3600, 53 см, 30.12.2010, ЭКС (16 рд)
Дочка Настюша  3180, 50 см, 14.07.2012, ЕР (15 рд)
Дочка Пося 4010, 51 см, 26.01.2017, ЕР (рд при 24 гкб)

Оффлайн Ксюшечка

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2,664
Ой, и у моего мужа дом - мечта.  ::) Я бы тоже хотела дом, но только со всеми благами цивилизации, да и от самой цивилизации недалеко чтобы. А он хочет отшельником в глухую деревню  ???
Мой в глухую до 30 лет хотел, после 30 тусоваться и красоваться понравилось ему)))
Дочка Маруся    3600, 53 см, 30.12.2010, ЭКС (16 рд)
Дочка Настюша  3180, 50 см, 14.07.2012, ЕР (15 рд)
Дочка Пося 4010, 51 см, 26.01.2017, ЕР (рд при 24 гкб)

Оффлайн Gala

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 804
  • Дети - это СЧАСТЬЕ для семьи!!!
И я всех поздравляю со всем!
Дом -мечта моего мужа) а меня и в квартире уборка достала) заработает на домработницу пусть сначала)))
у нас дом не большой, но дети расслабится без уборки не дают)))
Друг мой, вспомни, что молчать хорошо, безопасно и красиво. Ф.М. Достоевский
 1. 10.06.2008 - ЭКС
 2. 01.05.2013 - ЭКС онрп
 3. 09.01.2015 - ЭКС

Оффлайн Юлдузка

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1,582
Ой, и у моего мужа дом - мечта.  ::) Я бы тоже хотела дом, но только со всеми благами цивилизации, да и от самой цивилизации недалеко чтобы. А он хочет отшельником в глухую деревню  ???
ну,ты хочешь  что-то типо дома моих свекрови,видимо.у них от дома 5 минут ходьбы до г.Жуковский со всеми благами цивилизации.



*У ТЕБЯ НЕТ ШАНСОВ* - заявляли обстоятельства
*ТЫ НЕУДАЧНИЦА* - кричали люди
*У НЕЁ ВСЁ ПОЛУЧИТСЯ * - тихо сказал Бог...!!!

Оффлайн Мышь

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1,204
Ой, и у моего мужа дом - мечта.  ::) Я бы тоже хотела дом, но только со всеми благами цивилизации, да и от самой цивилизации недалеко чтобы. А он хочет отшельником в глухую деревню  ???
Мой в глухую до 30 лет хотел, после 30 тусоваться и красоваться понравилось ему)))
седина в бороду..... ,)))))
сыночек  ЭКС    2002
доченька ЭКС    2010
доченька ДР      2014

Оффлайн Белоснежка

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 449
  • Светлана. Самара
Не могу не поделиться...новое звание у меня...я теперь сертифицированная младшая медицинская сестра по уходу за больными..о чем это говорит? Теперь профессионально могу утки выносить..ну и работать сиделкой))))
прасковья прими мои поздравления!!!
А мы наконец приобрели свое жилье... Дом с участком. Дом конечно не новый,но зато наш;)
поздравляю!) Самое серьезное житейские дело выполнено!  :pozd:
Сын 2012г.р 3580гр 53см ПКС
Сын 2015г.р 4740гр 58см ДР
Сын 2018г.р 5000гр 58см ДР

Оффлайн Gala

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 804
  • Дети - это СЧАСТЬЕ для семьи!!!
Спасибочки девчонки . Да наконец мечта сбылась)))) самое интересное что этот дом который купили мы снимали 9 лет....купили бы раньше но с документами беда была и вот 4 с лишним года битвы нашей в восстановление документов и он стал наш;) теперь хочу ремонта очень, а супруг откладывает на весну этот вопрос.
Друг мой, вспомни, что молчать хорошо, безопасно и красиво. Ф.М. Достоевский
 1. 10.06.2008 - ЭКС
 2. 01.05.2013 - ЭКС онрп
 3. 09.01.2015 - ЭКС

Оффлайн Adrienna

  • Administrator
  • Sr. Member
  • *****
  • Сообщений: 295
сейчас считается, что надо год пытаться прежде, чем начинать лечение
1,5 года просто жили,не предохраняясь.третий месяц прицельно ловим овуляцию
http://elenavolzhenina.com/metody-raspoznavaniya-plodnosti-urok-1/ возможно, здесь будет полезная информация для вас. Я сама ориентировалась на цервикальную слизь, но полностью применить метод не успела, т.к. все случилось.  :hy:
сын Витюша - 2012 (ЭКС)
дочь Ариша - 2015 (ЕР)
дочь Наташа - 2019 (ЕР)

Оффлайн prascovua

  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1,071
Ура..покрестили мелочь..ура
человек сходит с ума только тогда, когда у него для этого созданы все условия


Оффлайн Adrienna

  • Administrator
  • Sr. Member
  • *****
  • Сообщений: 295
Ура..покрестили мелочь..ура
Поздравляю вас от всей души!  :give_rose:
сын Витюша - 2012 (ЭКС)
дочь Ариша - 2015 (ЕР)
дочь Наташа - 2019 (ЕР)

Оффлайн Юлдузка

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1,582
сейчас считается, что надо год пытаться прежде, чем начинать лечение
1,5 года просто жили,не предохраняясь.третий месяц прицельно ловим овуляцию
http://elenavolzhenina.com/metody-raspoznavaniya-plodnosti-urok-1/ возможно, здесь будет полезная информация для вас. Я сама ориентировалась на цервикальную слизь, но полностью применить метод не успела, т.к. все случилось.  :hy:
измеряю БТ,делаю электронные тесты на овуляцию, по цервикальной слизи и ощущениям тоже ориентироваться уже научилась.овуляция у меня есть,и знаю,когда она бывает.а вот то,что через неделю после овуляции начинается мазня каждый раз,которая длится до самых месячных,и продолжается еще неделю после месячных,это признак какой-то явной проблемы.будем надеяться,что гиня права, и что это всего лишь нехватка прогестерона, которую можно преодолеть при помощи "Дюфастона".сегодня 4 день после овуляции.ждем-с



*У ТЕБЯ НЕТ ШАНСОВ* - заявляли обстоятельства
*ТЫ НЕУДАЧНИЦА* - кричали люди
*У НЕЁ ВСЁ ПОЛУЧИТСЯ * - тихо сказал Бог...!!!

Оффлайн Юлдузка

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1,582
Ура..покрестили мелочь..ура
поздравляю!



*У ТЕБЯ НЕТ ШАНСОВ* - заявляли обстоятельства
*ТЫ НЕУДАЧНИЦА* - кричали люди
*У НЕЁ ВСЁ ПОЛУЧИТСЯ * - тихо сказал Бог...!!!

Оффлайн Gala

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 804
  • Дети - это СЧАСТЬЕ для семьи!!!
Ура..покрестили мелочь..ура
мои поздравлёния!!!
Друг мой, вспомни, что молчать хорошо, безопасно и красиво. Ф.М. Достоевский
 1. 10.06.2008 - ЭКС
 2. 01.05.2013 - ЭКС онрп
 3. 09.01.2015 - ЭКС

Оффлайн Gala

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 804
  • Дети - это СЧАСТЬЕ для семьи!!!
сейчас считается, что надо год пытаться прежде, чем начинать лечение
1,5 года просто жили,не предохраняясь.третий месяц прицельно ловим овуляцию
http://elenavolzhenina.com/metody-raspoznavaniya-plodnosti-urok-1/ возможно, здесь будет полезная информация для вас. Я сама ориентировалась на цервикальную слизь, но полностью применить метод не успела, т.к. все случилось.  :hy:
измеряю БТ,делаю электронные тесты на овуляцию, по цервикальной слизи и ощущениям тоже ориентироваться уже научилась.овуляция у меня есть,и знаю,когда она бывает.а вот то,что через неделю после овуляции начинается мазня каждый раз,которая длится до самых месячных,и продолжается еще неделю после месячных,это признак какой-то явной проблемы.будем надеяться,что гиня права, и что это всего лишь нехватка прогестерона, которую можно преодолеть при помощи "Дюфастона".сегодня 4 день после овуляции.ждем-с
держу кулачки за вас!!! Пусть все получится в ближайшее время!!!
Друг мой, вспомни, что молчать хорошо, безопасно и красиво. Ф.М. Достоевский
 1. 10.06.2008 - ЭКС
 2. 01.05.2013 - ЭКС онрп
 3. 09.01.2015 - ЭКС

Оффлайн Белоснежка

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 449
  • Светлана. Самара
Девочки,помогите советом. Вчера подруга родила,беременность первая. Но я как узнала,что сама, так на меня нахлынуло. Реву второй день. Я рада за нее,конечно. Но себя чувствую как в первые месяцы после кс,жить не хочется. Ребенку 2 года. У психолога была, думала,что пережила,что спокойно уже отношусь. Оказывается нет.. планировали вторую беременность,а теперь я неуверена.. какая мне беременность,если я со своей головой разобраться не могу.
Сын 2012г.р 3580гр 53см ПКС
Сын 2015г.р 4740гр 58см ДР
Сын 2018г.р 5000гр 58см ДР

Оффлайн prascovua

  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1,071
Девочки,помогите советом. Вчера подруга родила,беременность первая. Но я как узнала,что сама, так на меня нахлынуло. Реву второй день. Я рада за нее,конечно. Но себя чувствую как в первые месяцы после кс,жить не хочется. Ребенку 2 года. У психолога была, думала,что пережила,что спокойно уже отношусь. Оказывается нет.. планировали вторую беременность,а теперь я неуверена.. какая мне беременность,если я со своей головой разобраться не могу.
а рев то по какому поводу?
человек сходит с ума только тогда, когда у него для этого созданы все условия


Оффлайн Белоснежка

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 449
  • Светлана. Самара
Ну,по поводу того,что почему мир не справедлив,почему я теперь должна ходить с этим шрамом,никогда не смогу одеть красивое белье или купальник. Почему все именно так,почему я даже схватки пережить не могла.
Наталья,я знаю ваше жесткое отношение к сию вопросу  :blush: и вы правы,конечно. Но ничего проделать не могу  :( 2 психолога,к которым я ходила говорят,что это не моя боль,что это от прошлых поколений. Что так убиваться по своей боли нельзя. Провела мне одна психолог что-то типа медитации,полегчало.. на время..
Сын 2012г.р 3580гр 53см ПКС
Сын 2015г.р 4740гр 58см ДР
Сын 2018г.р 5000гр 58см ДР

Оффлайн prascovua

  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1,071
Скорее не опыт прошлых поколений,а эгоизм.теперь есьпрекрасный поод себя пожалеть.а себя жалеть мы все люим.да икто кроме нас так самозабвенно нас может пожалеть? Никто.но реальных поводов немного,поэтому сознание ищет..и находит иные. Например..белье одеть вы сможете. Кто запрещает?никто.другое дело что неприятие себя, которое было возможно не сознательно, а подсознательно, теперь вылезло и нашло себе оправдание. И кстати а зачем вам схватки переживать?вот конкретно чисто для вас?
человек сходит с ума только тогда, когда у него для этого созданы все условия


Оффлайн Белоснежка

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 449
  • Светлана. Самара
Скорее не опыт прошлых поколений,а эгоизм.теперь есьпрекрасный поод себя пожалеть.а себя жалеть мы все люим.да икто кроме нас так самозабвенно нас может пожалеть? Никто.но реальных поводов немного,поэтому сознание ищет..и находит иные. Например..белье одеть вы сможете. Кто запрещает?никто.другое дело что неприятие себя, которое было возможно не сознательно, а подсознательно, теперь вылезло и нашло себе оправдание. И кстати а зачем вам схватки переживать?вот конкретно чисто для вас?
Эгоизм..думаю да. Конечно, есть. А белье.. Я вижу, что я не красива в нем. И не хочу, чтобы муж это видел. Зачем схватки..это естественно. Это нужно ребенку. И это что-то новое для меня лично, новый опыт.  Сейчас мне все больше кажется, что ребенок постоянно кричал, когда был маленький, потому что он был еще не готов. Слушаю людей с ер.. Дети спят и едят. Я такого не помню. Спал на руках почти всегда днем, ночью тоже очень часто. 
Прочитала еще раз то, что вы написали.. Да, всё так. И что себя жалею, и что себя не принимаю.. Что делать-то? Разбираться почему?
Сын 2012г.р 3580гр 53см ПКС
Сын 2015г.р 4740гр 58см ДР
Сын 2018г.р 5000гр 58см ДР

Оффлайн prascovua

  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1,071
Дети спят и едят вне зависимости от родоращрешения кстати.все остальное ..красота вигоазах смотрящего.у вас только..я вижуё я считаю, я думаю, мне, мой оаыт и тд и тп..разбираттся почему есть неприятие себя не нужно.это долго и бессмысленно. Разбираться стоит в другом направлении почему мне выгодно жалеть себя и прилумывать себе оправдания
человек сходит с ума только тогда, когда у него для этого созданы все условия


Оффлайн Ксюшечка

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2,664
Белоснежка, я вот только с окончанием второго гв доперла до того, что  Наташа говорит. Окончательно отпустило на тему ЕР и Кс, именно с позиции "кс -плохо". Еще помогает мое многолетнее общение на сайте Бебиплан, где каждая вторая через Кс рожает. И хоть я там агитирую за ЕР после Кс и за ер (не за вагинальные роды любой ценой, а за естественный процесс), но фанатизма в отношении ер давно нет. Не нужен он, этот фанатизм. Слишком многого могут стоить вагинальные роды при нашей системе родовспоможения.
Почувствовать схватки -это тоже не кайф. Особенно после многочасовых схваток отправиться на Кс. Такой облом, что пкс в разы лучше кажется. Кайф -это самой родить, чтоб всякие эндорфинчики выделились, но точно не схватки)
Живот. Я тоже больше никогда не смогу носить низкие бикини.т.к. не готова показывать шов окружающим. Но есть и трусы красивые повыше. А оправдывать лень, нежелание заниматься спортом, худеть и пр. швом не стоит. После ЕР тоже растяжки бывают, и грыжи, и фартуки висят. Так что самоистязаться не стоит.
Ну и про детей. Лично я заметила разницу между детьми только первые 3 месяца -"четвертый триместр". Дальше дети развивались похоже, а уже после года старшая гораздо спокойнее и уж точно с ней намного легче. Мелкая вредная до такой степени, что я о третьем и не думаю. А таких, как Маруся, можно 5 родить и не уставать) Да и вообще после Кс ребенок более близкий по духу для меня получился, мне с ней легче намного. А на мелкую переводчик нужен и афобазол периодически)))
Дочка Маруся    3600, 53 см, 30.12.2010, ЭКС (16 рд)
Дочка Настюша  3180, 50 см, 14.07.2012, ЕР (15 рд)
Дочка Пося 4010, 51 см, 26.01.2017, ЕР (рд при 24 гкб)

Оффлайн Elena00

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 276
Белоснежка, девочки безусловно правы, но и вас я понимаю. Для меня тоже долгое время не было ничего, кроме моей неудачи. И все остальное обесценвалось: и семья, и ребенок, и даже моя жизнь! ЕР любой ценой! Думала только о себе и своей планке, до которой надо допрыгнуть! Я ж не хуже, я ж лучше других!
А потом увидела, какой гиганский переворот в сознании произошел после кс. Существенно поменялись ценности. Плюс начала потихоньку учиться смирению))) не все в этой жизни будет, как я хочу. А это оч расширяет горизонты)))))
Наверное, сумбурно пишу... но это я к тому, что зачем- о вам нужен  такой опыт.. можно биться головой о  стену, а можно чему-то учиться, расти, двигаться вперед! Извините, если где-то была резка)))) 
Иван - июль 2011, ЭКС
Евгений - июль 2014, Домашние роды

Оффлайн Ксюшечка

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2,664
Elena00, про переворот согласна. У меня очень многое и очень сильно поменялось при подготовке к ЕР после Кс. Я перечитала огромное море информации, сделала свои выводы и заключения, пересмотрела отношение к своему здоровью, короче огромная польза для здоровья и мозга) Я думаю, что все в этой жизни делается не просто так.
Дочка Маруся    3600, 53 см, 30.12.2010, ЭКС (16 рд)
Дочка Настюша  3180, 50 см, 14.07.2012, ЕР (15 рд)
Дочка Пося 4010, 51 см, 26.01.2017, ЕР (рд при 24 гкб)