Автор Тема: всякие мелкие неприятности и приятности нашей жизни  (Прочитано 500666 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн prascovua

  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1,071
Elena00, про переворот согласна. У меня очень многое и очень сильно поменялось при подготовке к ЕР после Кс. Я перечитала огромное море информации, сделала свои выводы и заключения, пересмотрела отношение к своему здоровью, короче огромная польза для здоровья и мозга) Я думаю, что все в этой жизни делается не просто так.
про переворот и я согласна. Огромный переворот в мировоззерении и миропонимании..я так ваще на медика учиться пошла.опять же с Аллкой познакомилась. Да и вообще...если звезды загораются, значит это кому нибудь нужно. Нельзя свой опыт расценивать как негатив. Он всегда позитивен, отрицательную окраску ему приписываем только мы сами
человек сходит с ума только тогда, когда у него для этого созданы все условия


Оффлайн Белоснежка

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 449
  • Светлана. Самара
Прасковья, Ксюшечка, Елена00, спасибо вам большое! Стараюсь каждый день думать о том, что вы написали. Кручу, верчу мысли. Все вы правильно говорите. И чем резче, тем лучше. Так эффекту больше.  :blush: Да и муж стал сегодня как-то посговорчивее, по открытие чтоль, даже рассказал новой информации по отношению ко всей этой ситуации, что тоже познавательно и полезно. еще раз спасибо! Вроде стало легче. Бывает, конечно, поймаю себя на мысли, что опять лезу в жаления, но стараюсь обдумывать все еще раз. Наверное просто до сути *для чего это* я еще не докапалась.
А про детей.. Хочется верить, что на поведение не сказывается. Все больше думаю, что скорее сказывается плохое настроение мамы.
Ксюшечка, забавно и интересно почитать о девчонках ваших:)
Сын 2012г.р 3580гр 53см ПКС
Сын 2015г.р 4740гр 58см ДР
Сын 2018г.р 5000гр 58см ДР

Оффлайн Elena00

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 276
Про детей вообще не угадаешь  :). Я возлагала такие надежды на ЕР, что до сих пор не могу смириться с реальностью! Судьба, видать :D. У старшего не было ночного сна до 1,5 лет, зато спал днем хорошо, особенно на улице. Мелкий подцепил стафилококк, и до 3,5 мес не спал вообще! Только задремывал на руках, а на руках он был круглые сутки!!! Сейчас ночью спит часов 6 с перерывами на поесть, а днем по полчаса, и тоже на руках! Никакой личной жизни! То, что я со старшим считала адом и жуткими испытаниями, сейчас мне кажется счастьем  :D. Третьего возьму в детдоме, сразу лет 10 :D
Иван - июль 2011, ЭКС
Евгений - июль 2014, Домашние роды

Оффлайн Белоснежка

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 449
  • Светлана. Самара
Про детей вообще не угадаешь  :). Я возлагала такие надежды на ЕР, что до сих пор не могу смириться с реальностью! Судьба, видать :D. У старшего не было ночного сна до 1,5 лет, зато спал днем хорошо, особенно на улице. Мелкий подцепил стафилококк, и до 3,5 мес не спал вообще! Только задремывал на руках, а на руках он был круглые сутки!!! Сейчас ночью спит часов 6 с перерывами на поесть, а днем по полчаса, и тоже на руках! Никакой личной жизни! То, что я со старшим считала адом и жуткими испытаниями, сейчас мне кажется счастьем  :D. Третьего возьму в детдоме, сразу лет 10 :D
Сочувствую вам! Очень вас понимаю! у нас со сном тоже проблемы были ужасные:( мы с мужем передавали его маленького с рук на руки. Начал спать только в 1год 8мес более или менее. А недавно переселили в другую комнату, так вообще прекрасно стало.
Сын 2012г.р 3580гр 53см ПКС
Сын 2015г.р 4740гр 58см ДР
Сын 2018г.р 5000гр 58см ДР

Оффлайн Дарья*

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 847
Я Вас очень хорошо понимаю. После кс было такиое же настроение. Не могла даже слушать про роды, внутри все разрывалось. Ушла в ребенка, в семью полностью, чтобы в полную депрессию не впасть. Как ни крути, а кс - псих.травма и каждый по разному с этим справляется. Плачьте если хочется, быстрее от всего этого избавитесь. Я другого склада, не могу показывать свои слеы, слабость, как червяк внутри ковыряюсь и переживаю. Я справилась через действие, тоже в голове все перестроилось, жизнь полностью изменилась. Почти отпустило, как следующая берем наступила, расслабилась, но и делала все возможное, чтобы мне, ребенку и всей семье было хорошо. Полностью отпустило ближе к родам, как чистый лист была, всех простила, все приняла и отпустила. Это, наверное, особенное такое сладкое беременное состояние ))) Полная уверенность появилась, что все хорошо. Спокойно родили дома. Без кесарева вряд ли дома рожать стала ))). Кто-то говорил зачем схватки, я их когда переживала, как в раю была ))) психика моя слабая, наверное, долечивалась ))). Роды совсем все по местам расставили, очень значимым днем для всей нашей семьи стали. Разница между детьми огромная, конечно. У старшей дочки много проблем из-за незрелости было, долго с ними справлялись. Со второй дочкой, рожденной на 42 неделе, все было намного проще. У меня вот такой опыт, я не психолог, не могу с этой точки зрения проанализировать, но жизнь идет и все расставляет по своим местам. Сейчас это все надо просто принять и пережить, а дальше все будет как должно быть и какой мы, наверное, посыл дадим ))) Если что-то не так или не то написала, извините, писала как чувствовала ))).
Настенька ЭКС (3030г, 49см, 34 см) в 37,3 недели - 14 октября 2010 г.
Аленушка ДР (около 4000г, 53 см, 35 см) в 41,3 неделю - 21 марта 2014 г.
Ванечка ДР (3450г, 52 см, 35 см) в 41,2 неделю - 26 ноября 2016 г.

Оффлайн prascovua

  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1,071
Дарья, почему не так или не то?все правильно написали.у каждого своя дизнь, свой опыт,свое отношение к ситуациям. Изначально мы все нацелены на результат.положителтный. какими способами уже другой вопрос.но часто бывает уход в проблему.то есть прошлому,особенно негативному приписывается ценность настояшего и булущего.и вместо планирования и действия человек уходит в переживания по прошлому,изменить котрое нельзя.соответственно и переживания жти пользы не приносят. Как уход в болезнь например..и кто то умеет извлекать оаыт из прошлого,а кто то нет.
человек сходит с ума только тогда, когда у него для этого созданы все условия


Оффлайн Miles

  • WhatsApp +79167415630
  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 8,350
  • Москва
а у меня завтра зачет по хирургии. буду навязывать жгуты, бинты и виды травм))))
God has no other hands than yours

Кто хочет сделать - находит тысячу способов, кто не хочет - тысячу причин...

bb 1 Луша, 06.07.1998, КС
bb 2 Леша, 31.01.2006, ЕР
bb 3 Туся, 13.09.2011, домашние ЕР
bb 4 Поляничка, 17.01.2017, домашние ЕР
bb5, bb6 25.01.2012, ЕР, двойня

Оффлайн mosya

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 596
  • Рязань
Удачи на зачёте!!!

Оффлайн Gala

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 804
  • Дети - это СЧАСТЬЕ для семьи!!!
а у меня завтра зачет по хирургии. буду навязывать жгуты, бинты и виды травм))))
удачи!!!
Друг мой, вспомни, что молчать хорошо, безопасно и красиво. Ф.М. Достоевский
 1. 10.06.2008 - ЭКС
 2. 01.05.2013 - ЭКС онрп
 3. 09.01.2015 - ЭКС

Оффлайн prascovua

  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1,071
а у меня завтра зачет по хирургии. буду навязывать жгуты, бинты и виды травм))))
вишь программы разные.у нас терапия и хирургия в след семестре..будешь подсказывать))))
человек сходит с ума только тогда, когда у него для этого созданы все условия


Оффлайн Юлдузка

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1,582
а у меня завтра зачет по хирургии. буду навязывать жгуты, бинты и виды травм))))
а на кого ты учишься?



*У ТЕБЯ НЕТ ШАНСОВ* - заявляли обстоятельства
*ТЫ НЕУДАЧНИЦА* - кричали люди
*У НЕЁ ВСЁ ПОЛУЧИТСЯ * - тихо сказал Бог...!!!

Оффлайн Miles

  • WhatsApp +79167415630
  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 8,350
  • Москва
на бабку-повитуху :D
я бы хотела потом во врачей без границ. но сначала надо 2 года в роддоме отработать
God has no other hands than yours

Кто хочет сделать - находит тысячу способов, кто не хочет - тысячу причин...

bb 1 Луша, 06.07.1998, КС
bb 2 Леша, 31.01.2006, ЕР
bb 3 Туся, 13.09.2011, домашние ЕР
bb 4 Поляничка, 17.01.2017, домашние ЕР
bb5, bb6 25.01.2012, ЕР, двойня

Оффлайн Elena00

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 276
В медучилище? А сколько лет учат?
Иван - июль 2011, ЭКС
Евгений - июль 2014, Домашние роды

Оффлайн Белоснежка

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 449
  • Светлана. Самара
Miles, как зачет?)

Дарья, да, все верно говорите вы. Надеюсь, что я сумею справится до беременности еще. Хотя по поводу домашних родов тоже думаю, нет, даже уверена, что никогда бы не решилась на это. А сейчас я все больше проникаюсь этим. Посмотрим, конечно, как жизнь распорядится.
Сын 2012г.р 3580гр 53см ПКС
Сын 2015г.р 4740гр 58см ДР
Сын 2018г.р 5000гр 58см ДР

Оффлайн Miles

  • WhatsApp +79167415630
  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 8,350
  • Москва
2 года и 10 месяцев
God has no other hands than yours

Кто хочет сделать - находит тысячу способов, кто не хочет - тысячу причин...

bb 1 Луша, 06.07.1998, КС
bb 2 Леша, 31.01.2006, ЕР
bb 3 Туся, 13.09.2011, домашние ЕР
bb 4 Поляничка, 17.01.2017, домашние ЕР
bb5, bb6 25.01.2012, ЕР, двойня

Оффлайн Юлдузка

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1,582
Хотя по поводу домашних родов тоже думаю, нет, даже уверена, что никогда бы не решилась на это. А сейчас я все больше проникаюсь этим. Посмотрим, конечно, как жизнь распорядится.
вот доучиться Miles "на бабку-повитуху",и всем нам резко захочется домашних родов ;)



*У ТЕБЯ НЕТ ШАНСОВ* - заявляли обстоятельства
*ТЫ НЕУДАЧНИЦА* - кричали люди
*У НЕЁ ВСЁ ПОЛУЧИТСЯ * - тихо сказал Бог...!!!

Оффлайн Белоснежка

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 449
  • Светлана. Самара
Хотя по поводу домашних родов тоже думаю, нет, даже уверена, что никогда бы не решилась на это. А сейчас я все больше проникаюсь этим. Посмотрим, конечно, как жизнь распорядится.
вот доучиться Miles "на бабку-повитуху",и всем нам резко захочется домашних родов ;)
К сожалению, (или к счастью  :angel: ) я не в Москве живу:) так что бабку-повитуху надо в Самаре мне искать  ;)
Сын 2012г.р 3580гр 53см ПКС
Сын 2015г.р 4740гр 58см ДР
Сын 2018г.р 5000гр 58см ДР

Оффлайн компас земной

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 198
Девочки,помогите советом. Вчера подруга родила,беременность первая. Но я как узнала,что сама, так на меня нахлынуло. Реву второй день. Я рада за нее,конечно.
вы не поверите, но я вот так же ревела!!!!!!!!!!
одна знакомая тоже родила первого ребенка, причем муж бросил, были обиды и нервы, а она родила сама почти без вмешательства! а я была на 7 месяце беременности в этот момент и мечтала родить сама после экс. и вот когда она прислала смс, я прочитала и зарыдала, ревела, как подумаю о ней, несколько дней. при этом я со своими тараканами очень хорошо уже разобралась, готовилась к своим родам и почти была уверена, что сама рожу.
и такая моя реакция меня саму удивила :fool:
дочь янв2006г. 4кг.- ЭКС.
сын сент2013 3200кг. - ДР.
двойня 2017г. 40 недель. ЕР (3 кг) первый ребенок и ЭКС (2900) второй ребенок.

Оффлайн Miles

  • WhatsApp +79167415630
  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 8,350
  • Москва
Хотя по поводу домашних родов тоже думаю, нет, даже уверена, что никогда бы не решилась на это. А сейчас я все больше проникаюсь этим. Посмотрим, конечно, как жизнь распорядится.
вот доучиться Miles "на бабку-повитуху",и всем нам резко захочется домашних родов ;)
К сожалению, (или к счастью  :angel: ) я не в Москве живу:) так что бабку-повитуху надо в Самаре мне искать  ;)
да у вас там полно. у нас даже во врачах и клиниках есть инфа
God has no other hands than yours

Кто хочет сделать - находит тысячу способов, кто не хочет - тысячу причин...

bb 1 Луша, 06.07.1998, КС
bb 2 Леша, 31.01.2006, ЕР
bb 3 Туся, 13.09.2011, домашние ЕР
bb 4 Поляничка, 17.01.2017, домашние ЕР
bb5, bb6 25.01.2012, ЕР, двойня

Оффлайн Miles

  • WhatsApp +79167415630
  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 8,350
  • Москва
просто нам трудно досталось. а кому-то легко. но тут надо вспомнить притчу про крест. каждому дается только то, что он может вынести. дается для чего-то.
сегодня была в 15 роддоме. поставила 8 ктг. видела двух после кс, готовящихся к 2 кс. не смогла не спросить почему. ответ одной меня изумил. а вдруг порвусь, буду там и сям зашита. лучше уж в одном месте, - сказала она. ее не смущало, что ей сделают полостную операцию....
God has no other hands than yours

Кто хочет сделать - находит тысячу способов, кто не хочет - тысячу причин...

bb 1 Луша, 06.07.1998, КС
bb 2 Леша, 31.01.2006, ЕР
bb 3 Туся, 13.09.2011, домашние ЕР
bb 4 Поляничка, 17.01.2017, домашние ЕР
bb5, bb6 25.01.2012, ЕР, двойня

Оффлайн Elena00

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 276
У меня есть знакомая. Первый раз сделали кесарево, потому что "слабые сосуды сетчатки" (у меня тоже, но я это исправила). Второй раз кесарево, потому что "ну а что уж? И так нормально". Очень хотели третьего ребенка, забеременела, а врачи заставили прервать, потому что не выносит уже, после 2х-то операций... вот так ....
Иван - июль 2011, ЭКС
Евгений - июль 2014, Домашние роды

Оффлайн Ксюшечка

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2,664
Елена, еще остались такие врачи???
Вообще, каждому свое. Моя подруга, та самая от которой я узнала про ЕР после Кс, первого через пкс родила- тазовое, обвитие, плохой доплер. У нее Кс получше моего прошло, намного лучше. Второго хотела сама. Но опять тазовое, настроилась на пкс. И перед родами ребенок правильно лег. А она настолько на пкс уже настроилась, что не пошла рожать, делали пкс. И она так довольна им осталась, говорит, что легче первого прошло все. И еще собирается за третьим. Так что не всем пкс плохо)
Дочка Маруся    3600, 53 см, 30.12.2010, ЭКС (16 рд)
Дочка Настюша  3180, 50 см, 14.07.2012, ЕР (15 рд)
Дочка Пося 4010, 51 см, 26.01.2017, ЕР (рд при 24 гкб)

Оффлайн Белоснежка

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 449
  • Светлана. Самара

да у вас там полно. у нас даже во врачах и клиниках есть инфа
Да,читала,знаю,спасибо! Но домашняя вроде одна.. Боюсь,вдруг не-возьмется (если у меня будет все хорошо,для начала забеременеть еще нужно :)) ) или она мне сама не понравится.. не хочу я в роддом.. не могу отделаться от мысли,что я не доверяю врачам в роддоме. Правда муж как услышил про др,сразу в штыки. Но это вопрос времени и проработки))) я так думаю..
Сын 2012г.р 3580гр 53см ПКС
Сын 2015г.р 4740гр 58см ДР
Сын 2018г.р 5000гр 58см ДР

Оффлайн Белоснежка

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 449
  • Светлана. Самара
сегодня была в 15 роддоме. поставила 8 ктг. видела двух после кс, готовящихся к 2 кс. не смогла не спросить почему. ответ одной меня изумил. а вдруг порвусь, буду там и сям зашита. лучше уж в одном месте, - сказала она. ее не смущало, что ей сделают полостную операцию....
У меня вот тоже знакомая после первого кс(типа короткая пуповина, не знаю подробностей) пошла на второе пкс. Когда я её пыталась склонить дождаться срока, попробовать родить самой, она сказала, что возможно её ребенок страдает, что у нее диастаз и даже подумать страшно что будет с промежностью после родов. Причем оба раза ей делала операцию врач, которая вроде самая лучшая у нас в городе, из тех, кто принимает ер после кс! И что она ей сказала, что 4 кс вообще без проблем!! Я в шоке! Многие с этого сайта, кто рожают в нашем городе, рожают именно у этого врача. Но То ли все для клиента... Опять же посмотрим как сложатся обстоятельства... Но не хочется мне к ней:(
Сын 2012г.р 3580гр 53см ПКС
Сын 2015г.р 4740гр 58см ДР
Сын 2018г.р 5000гр 58см ДР

Оффлайн Elena00

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 276
Елена, еще остались такие врачи???
Вообще, каждому свое. Моя подруга, та самая от которой я узнала про ЕР после Кс, первого через пкс родила- тазовое, обвитие, плохой доплер. У нее Кс получше моего прошло, намного лучше. Второго хотела сама. Но опять тазовое, настроилась на пкс. И перед родами ребенок правильно лег. А она настолько на пкс уже настроилась, что не пошла рожать, делали пкс. И она так довольна им осталась, говорит, что легче первого прошло все. И еще собирается за третьим. Так что не всем пкс плохо)
а у нас вообще в этом смысле весело в городе((( сейчас хоть нормальный аппарат узи поставили в жк, а то раньше через одну ставили замершую беременность. кто перепроверял, рожали здоровых детей, а кто нет - на чистку. уже много этих "замерших" бегает на детских площадках  :)
Иван - июль 2011, ЭКС
Евгений - июль 2014, Домашние роды