Автор Тема: всякие мелкие неприятности и приятности нашей жизни  (Прочитано 500383 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Дарья*

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 847
Я редко путаю, а муж нас троих с дочками постоянно. Я уже привыкла, что меня зовут Настя или Алена :D Ваней девчонок называл, а Ваню дочкой зовет :lol:
Я первые дни Ваню Алёной звала, потом Семеном, так сына подруги зовут. Теперь только Ваней :D
Настенька ЭКС (3030г, 49см, 34 см) в 37,3 недели - 14 октября 2010 г.
Аленушка ДР (около 4000г, 53 см, 35 см) в 41,3 неделю - 21 марта 2014 г.
Ванечка ДР (3450г, 52 см, 35 см) в 41,2 неделю - 26 ноября 2016 г.

Оффлайн Ксюшечка

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2,664
У меня прабабушка так путалась в нашем бабском батальоне: "Рай, Люсь, Марин, Юль,тьфу, Оксан")))
Я сама Полину Настей часто зову. Но вообще не похожи, все разные у меня)
Дочка Маруся    3600, 53 см, 30.12.2010, ЭКС (16 рд)
Дочка Настюша  3180, 50 см, 14.07.2012, ЕР (15 рд)
Дочка Пося 4010, 51 см, 26.01.2017, ЕР (рд при 24 гкб)

Оффлайн chiquilla_moscu

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 474
  • Марина, Красногорск.
Младший сынок часто оказывается дочкой и Полиной  :D Маму по телефону могу случайно милым назвать, как мужа. Прилепляются имена на язык и путаю  :D
Марина. Ко мне на ты.
1. Улыбашка - 27.08.2015 - ЭКС
2. Улыбаш Второй - 17.12.2016 - ЕР
3. Улыбашка Младшая - 31.08.2018 - ЕР.

Оффлайн Дарья*

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 847
У меня прабабушка так путалась в нашем бабском батальоне: "Рай, Люсь, Марин, Юль,тьфу, Оксан")))
Я сама Полину Настей часто зову. Но вообще не похожи, все разные у меня)
У меня девчонки как двое из ларца одинаковы с лица)))). Растут начинают отличаться, но все же. Сосед поначалу говорил, что я ксерокс)))). Причём мы с мужем смуглые, а девчонки светлые и голубоглазые))) не знаю, как Ваня будет.
Настенька ЭКС (3030г, 49см, 34 см) в 37,3 недели - 14 октября 2010 г.
Аленушка ДР (около 4000г, 53 см, 35 см) в 41,3 неделю - 21 марта 2014 г.
Ванечка ДР (3450г, 52 см, 35 см) в 41,2 неделю - 26 ноября 2016 г.

Оффлайн Murka

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 794
Долго искала тему, куда можно написать, чтобы просто поныыыыыть.
Ну почему??? Почему обязательно надо лезть ко мне.
Ситуация такая: недавно на работе пришлось сообщить новость о своем положении, чтобы начали поиск человека на мое место.
И тут понеслось.... КАЖДАЯ, повторяюсь, КАЖДАЯ незнакомая мне дама считает своим долгом сообщить мне, кто у меня будет!!! Мальчик или девочка. Я понимаю, что людям это может быть интересно, любопытно, некого больше обсудить и т.д. Но меня это очень злит(((( Муж говорит, что я нервнобольная и что в этом он не видит ничего страшного.
А меня очень огорчают вот такие "эксперты". Причем каждая лезет со своими приметами((((
Я - псих?
Смерть стоит того,чтобы жить, а любовь стоит того, чтобы ждать.

Оффлайн Sofia

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 71
  • Орёл
Никакой Вы не псих. У меня тоже так было. Мы пол заранее не узнавали, и все родственники, а также посторонние, даже тоговцы на рынке, у которых постоянно покупаю, вещали мне кто у меня будет, по их мнению и по приметам. Меня это жутко бесило, постронним я просто поддакивала, а родственников откровенно посылала. Хотелось чтобы никто не трогал и не лез ко мне, а тут такие разговоры. Могу посоветовать не переживать по таким пустякам, людей не изменить всё равно, а себе нервы лишний раз трепать, они Вам ещё пригодятся :give_rose:
Лёва 16.02.2007 2950 г. 50 см. ЭКС
Мила 30.06.2017 2900 г. 52 см. Домашние роды

Оффлайн Murka

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 794
Никакой Вы не псих. У меня тоже так было. Мы пол заранее не узнавали, и все родственники, а также посторонние, даже тоговцы на рынке, у которых постоянно покупаю, вещали мне кто у меня будет, по их мнению и по приметам. Меня это жутко бесило, постронним я просто поддакивала, а родственников откровенно посылала. Хотелось чтобы никто не трогал и не лез ко мне, а тут такие разговоры. Могу посоветовать не переживать по таким пустякам, людей не изменить всё равно, а себе нервы лишний раз трепать, они Вам ещё пригодятся :give_rose:
Спасибо большое за поддержку. А то я уже начинаю верить, что я нервнобольная(
Одной совершенно незнакомой даме на улице на ее распросы про пол ребенка я ответила - "простите, а вам не кажется, что это не ваше дело?". Вы бы видели ее лицо оскорбленное. И муж назвал меня хамкой((( а я не хочу это слушать, я ведь им не должна, эххх((((
Смерть стоит того,чтобы жить, а любовь стоит того, чтобы ждать.

Оффлайн Sati

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 153
Murka, я вас очень понимаю) Вот уже пять лет, люди, мало знакомые с моей семьей, гадают, на кого похож мой ребенок, ибо я зеленоглазая шатенка, а дочь голубоглазая блондинка. Реагирую по-разному) Но стараюсь с юмором - отвечаю, что подменили ее в роддоме, на этом обычно разговор исчерпан. :girl_wacko:



Оффлайн Sati

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 153
А еще, мне пророчили все подряд мальчика, ибо живот был острый и вперед. А сестра моя почему-то решила, что мне рожать месяцем раньше, чем стоял пдр, и все мало- и просто знакомые целый месяц добивали меня вопросами, почему я еще не родила :girl_sigh:

Оффлайн Miles

  • WhatsApp +79167415630
  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 8,350
  • Москва
каждому хочется быть пророком)))) тем более, что шансы угадать большие :D
God has no other hands than yours

Кто хочет сделать - находит тысячу способов, кто не хочет - тысячу причин...

bb 1 Луша, 06.07.1998, КС
bb 2 Леша, 31.01.2006, ЕР
bb 3 Туся, 13.09.2011, домашние ЕР
bb 4 Поляничка, 17.01.2017, домашние ЕР
bb5, bb6 25.01.2012, ЕР, двойня

Оффлайн Murka

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 794
каждому хочется быть пророком)))) тем более, что шансы угадать большие :D
Ну да, всего два варианта - так что 50/50)))
Но почему нельзя про себя это думать? Не понимаю. Я вот не лезу к беременяшкам, понимаю по-женски, что они особо тонко чувствующие натуры)
Смерть стоит того,чтобы жить, а любовь стоит того, чтобы ждать.

Оффлайн Miles

  • WhatsApp +79167415630
  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 8,350
  • Москва
Мурочка, забей. Языки им не свяжешь))
God has no other hands than yours

Кто хочет сделать - находит тысячу способов, кто не хочет - тысячу причин...

bb 1 Луша, 06.07.1998, КС
bb 2 Леша, 31.01.2006, ЕР
bb 3 Туся, 13.09.2011, домашние ЕР
bb 4 Поляничка, 17.01.2017, домашние ЕР
bb5, bb6 25.01.2012, ЕР, двойня

Оффлайн Murka

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 794
Меня сегодня довели до слез с утра пораньше.
Работаю в крупной организации, добираюсь на служебном транспорте, т.к. муж не разрешает садиться за руль, считает, что это опасно в моем положении. Маршрутки до моей работы не ходят, поэтому езжу на служебном автобусе, который ходит по расписанию. Сегодня автобус приехал раньше времени, и в итоге, мои коллеги (сама доброта) стали мне звонить и требовать, чтобя я "быстрее бежала". Я, ускорилась, конечно настолько, насколько мне позволило мое положение, в итоге им пришлось меня подождать минуты 3 максимум.
Села в автобус, они начали на меня наезжать, типа: нечего опаздывать! семеро одного не ждут! и т.д. Я с ними в приницпе согласна, только вот это не я опаздала, а автобус приехал раньше расписания, я им говорю, я как бы пришла вовремя, ну в итоге на меня набросилась толпа коллег, разъяренных, я так и не поняла, почему, ведь на работу мы не опаздываем, вообще до сих пор не могу понять, с чего это они набросились на меня. Я про беременность свою ни слова, вообще никогда не прикрывалась ей, сижу, молчу в тихом шоке. Одна женщина начала орать "че, если беременная, тебе все можно!? у меня тоже дети и я не опаздываю!!!". Ну и мужики подключились.
Доехала я кое-как до работы. Открыла кабинет, зашла и как меня прорвало: сижу вся размазанная в соплях. И, знаете, я искренне не понимаю, чем я так им насолила. Конфликтов у меня с ними не было, ни по работе, ни в целом. Сижу, никого не трогаю, ни к кому не пристаю, работу свою делаю на отлично. Когда только устроилась, у них в коллективе была "забава" уехать вечером с работы пораньше, оставив меня одну - добирайся как знаешь, это они меня так "учили", как мне потом объяснили. Жалобы писали на мой внешний вид, скандалы устраивали на глазах у начальства "вы посмотрите, она одета как простигосподи!"
Итог такой: сопли вытерла, сижу работаю. Скоро в декрет, это меня успокаивает. На автобусе я больше не езжу. Если муж не отдаст ключи от машины, то буду пользоваться такси.
Простите за много букв...
Смерть стоит того,чтобы жить, а любовь стоит того, чтобы ждать.

Оффлайн Murka

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 794
Сейчас успокоилась, включила мозги. И вот, что я думаю: бедные, злые, несчастные люди. Это насколько у них все плохо в жизни, что они всех кругом ненавидят. Это насколько у них серьезные проблемы в семье или еще где-то, что они вот так вот набрасываются на людей. Как говорится, что человека наполняет внутри, то он и транслирует во внешний мир.
Это их пожалеть надо, бедные, ущербные... но на автобусе я больше не езжу))))
Смерть стоит того,чтобы жить, а любовь стоит того, чтобы ждать.

Оффлайн Sofia

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 71
  • Орёл
А какую опасность видит Ваш муж в вождении при беременности? Тем более что срок у Вас небольшой ещё, насколько я помню. По-моему опаснее вот такие стрессы переживать. Я, конечно хвалиться тут нечем, ездила всю беременность: на седьмом месяце 1000 км. в другой город и обратно, в 29 недель в Москву - это почти 400 км. в одну сторону и в 38 недель в Москву опять и там по городу тоже ездила и ничего, все хорошо. По мне так это удобнее намного чем любой общественный транспорт. Могу посоветовать купить хорошую гречневую накидку на сиденье, сколько езжу с ней вообще не устаю, ничего не затекает.
Лёва 16.02.2007 2950 г. 50 см. ЭКС
Мила 30.06.2017 2900 г. 52 см. Домашние роды

Оффлайн Miles

  • WhatsApp +79167415630
  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 8,350
  • Москва
И стресса меньше, и бацилл тоже! 
Коллектив, конечно... если так сначала было, то, наверно, и ждать ничего другого от них смысла нет....
God has no other hands than yours

Кто хочет сделать - находит тысячу способов, кто не хочет - тысячу причин...

bb 1 Луша, 06.07.1998, КС
bb 2 Леша, 31.01.2006, ЕР
bb 3 Туся, 13.09.2011, домашние ЕР
bb 4 Поляничка, 17.01.2017, домашние ЕР
bb5, bb6 25.01.2012, ЕР, двойня

Оффлайн Murka

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 794
Sofia, вы - умница. Муж прав, я - чайник  У нас машина с механической коробкой и я очень редко езжу на ней, постоянно глохну. Так что он переживает, как бы поездки за рулём мне не навредили в плане стресса, и беременность не лучшее время оттачивать свои навыки езды. Я попробую, если буду нервничать и не смогу, то пусть сам меня возит) встаёт ещё раньше и везёт)
Смерть стоит того,чтобы жить, а любовь стоит того, чтобы ждать.

Оффлайн Murka

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 794
Алла, коллектив не весь такой, только пользователи корпоративного транспорта) в моём отделе парень есть, он когда узнал об утреннем инциденте, подошёл и предложил меня возить на работу и обратно хоть каждый день, т.к. он на своей машине и ему не сложно за мной заехать.
Просто мне неудобно как-то. А так, хороших людей всё-таки больше, я верю.
Смерть стоит того,чтобы жить, а любовь стоит того, чтобы ждать.

Оффлайн Miles

  • WhatsApp +79167415630
  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 8,350
  • Москва
Алла, коллектив не весь такой, только пользователи корпоративного транспорта) в моём отделе парень есть, он когда узнал об утреннем инциденте, подошёл и предложил меня возить на работу и обратно хоть каждый день, т.к. он на своей машине и ему не сложно за мной заехать.
Просто мне неудобно как-то. А так, хороших людей всё-таки больше, я верю.
Пользуйся. Раз дают, надо брать!
God has no other hands than yours

Кто хочет сделать - находит тысячу способов, кто не хочет - тысячу причин...

bb 1 Луша, 06.07.1998, КС
bb 2 Леша, 31.01.2006, ЕР
bb 3 Туся, 13.09.2011, домашние ЕР
bb 4 Поляничка, 17.01.2017, домашние ЕР
bb5, bb6 25.01.2012, ЕР, двойня

Оффлайн Miles

  • WhatsApp +79167415630
  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 8,350
  • Москва
Это ужас какой-то. У старшей паротит. Во всяком случае внешне похоже. Сегодня весь день в челюстно-лицевой провела с ней, а у средней через неделю обструкция. Уже пишут астму средней тяжести... сил у мен нет никаких уже, а это осень только началась  :bt:
God has no other hands than yours

Кто хочет сделать - находит тысячу способов, кто не хочет - тысячу причин...

bb 1 Луша, 06.07.1998, КС
bb 2 Леша, 31.01.2006, ЕР
bb 3 Туся, 13.09.2011, домашние ЕР
bb 4 Поляничка, 17.01.2017, домашние ЕР
bb5, bb6 25.01.2012, ЕР, двойня

Оффлайн Murka

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 794
Паротит - это же "свинка"?. У меня мама переболела в детстве, лечили народными средствами, сейчас все ок.
Мы все в соплях. А ещё только октябрь(((
Смерть стоит того,чтобы жить, а любовь стоит того, чтобы ждать.

Оффлайн Miles

  • WhatsApp +79167415630
  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 8,350
  • Москва
Свинка ее любит. Она привита, боледив саду в сей группой, и вот опять...
God has no other hands than yours

Кто хочет сделать - находит тысячу способов, кто не хочет - тысячу причин...

bb 1 Луша, 06.07.1998, КС
bb 2 Леша, 31.01.2006, ЕР
bb 3 Туся, 13.09.2011, домашние ЕР
bb 4 Поляничка, 17.01.2017, домашние ЕР
bb5, bb6 25.01.2012, ЕР, двойня

Оффлайн Иринушка

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 248
Я соскучилась, все такие знакомые имена. Хочу ещё малыша. И ещё беременной походить. Но кажется сначала младшим надо подрасти и жилищные условия улучшить.
14.09.2013 (ЭКС) дочь
18.11.2016 (ЕР) сын

Оффлайн pretty1605

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 35
Я соскучилась, все такие знакомые имена. Хочу ещё малыша. И ещё беременной походить. Но кажется сначала младшим надо подрасти и жилищные условия улучшить.
все это мелочи. 8).если честно, и младшие и жилищные условия. мне кажется все случается тогда, когда нужно им(детям)"прийти" для нас,чтобы что-то понять)))у нас вот дурдом :help:: 1 комната (кухня не в счет),мы вчетвером(2е детей 12 и 8лет,я, муж) и лабрадор подрастающий :blush:,кошка выселена на веранду за агрессивный настрой к собаке :secret:....а вы говорите... :girl_sigh:.живем)) :bb:
Нет ничего невозможного :girl_smile:



05.04.2008-ЭКС Дениска на 41 нед 4090 55см 8/9 по Апгар

16.02.2012-ПКС Санек  на 39,5 нед 3550 53 см 9-10 по Апгар