Автор Тема: всякие мелкие неприятности и приятности нашей жизни  (Прочитано 500854 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Murka

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 794
Девочки, помогите срочно!
Обнаружила у своего пупсика немножко гноя в правом глазике, в левом вроде бы нет! Что делать, что закапать???
Я в панике!!! Бедные мой малыш!!! :cray:
Смерть стоит того,чтобы жить, а любовь стоит того, чтобы ждать.

Оффлайн Польза

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2,342
  • берегите жизнь!
О, Господи! Такая мелочь, а паники... Пусть это будет самое тяжелое ваше заболевание  :D
Закапать альбуцидом или любую глазную мазь позакладывать, тетрациклиновую например.
Софи, 2790 49см, ЭКС 2005г.
Савелий, 4130 56см, ЕР 2011г.
Андрей, 3440 54см, ПКС 2017г.



По мнению больных, врач, давший какую-то там клятву, должен: 1. Жить бедно; 2. Работать бесплатно; 3. Работать 24 часа в сутки, 7 дней в неделю, 365 дней в году; 4. На работе не кушать, не спать, не отдыхать; 5. Оказывать помощь не просто быстро, а мгновенно и на 100 % эффективно; 6. Прислушиваться к рекомендациям больного по лечению, т.к. пациент умнее врача; 7. Принимать других больных быстро, а его подольше; 8. При лечении в стационаре обязательно должен прокапать.

Оффлайн Murka

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 794
О, Господи! Такая мелочь, а паники... Пусть это будет самое тяжелое ваше заболевание  :D
Закапать альбуцидом или любую глазную мазь позакладывать, тетрациклиновую например.
Спасибо! Пока только чаем промыла! Муж привезет капельки.
Смерть стоит того,чтобы жить, а любовь стоит того, чтобы ждать.

Оффлайн prascovua

  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1,071
О, Господи! Такая мелочь, а паники... Пусть это будет самое тяжелое ваше заболевание  :D
Закапать альбуцидом или любую глазную мазь позакладывать, тетрациклиновую например.
мелочь?:))))я помню кто то ребенка через каждые полчаса взвешивал:)))))..мазь че то мне кажется закладывать рано..гемора больше будет потому как дите если оно сообразительное будет из всех сил сопротивляться..лучше капли...я капала левомецетин
человек сходит с ума только тогда, когда у него для этого созданы все условия


Оффлайн Аня-nikvan

  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1,509
  • Мааасква.32 года
а я бы не капала ничего, промыла бы с мылом, чтобы в глаза попало, руки и нос тоже, поорёт конечно, но зато без капель всяких и пройдё,т и так несколько раз.если не помогает-тогда капли.
22.04.2000 ЭКС (51см 3300гр)38нед
29.03.2010  домашние роды (57см и 3800)41нед

Оффлайн prascovua

  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1,071
а я бы не капала ничего, промыла бы с мылом, чтобы в глаза попало, руки и нос тоже, поорёт конечно, но зато без капель всяких и пройдё,т и так несколько раз.если не помогает-тогда капли.
с мылом как то жестко...там же хочешь не хочешь но щелочь..чаем да еще можно или просто водой..но мылом на слизистую как то не айс...
человек сходит с ума только тогда, когда у него для этого созданы все условия


Оффлайн Murka

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 794
Промыла (в прямом смысле слова) пару раз отваром ромашки по совету мамы. Кричал и сопротивлялся, уложила спать, утром если не пройдет, капли пойдут в дело.
Смерть стоит того,чтобы жить, а любовь стоит того, чтобы ждать.

Оффлайн Miles

  • WhatsApp +79167415630
  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 8,350
  • Москва
у мелкой тоже глазки закисали. я промывала своим молоком и чаем :D то ли помогло, то ли само прошло))) бабушка мне тут говорит, что еще в моем детстве альбуцидом не капали зазря, от мамского молока все проходило :)
God has no other hands than yours

Кто хочет сделать - находит тысячу способов, кто не хочет - тысячу причин...

bb 1 Луша, 06.07.1998, КС
bb 2 Леша, 31.01.2006, ЕР
bb 3 Туся, 13.09.2011, домашние ЕР
bb 4 Поляничка, 17.01.2017, домашние ЕР
bb5, bb6 25.01.2012, ЕР, двойня

Оффлайн Marykity

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 315
  • Владивосток
Мне прабабка моя рассказывала давно еще что тогда не было никаких капелек (она с 1905 года) так  она во время кормления когда молоко придет брызгала им на глазки и в носик - как бы у ребенка сосок из рта случайно выпадал и брызгал. В результате так и промывали раньше. Сейчас все врачи на мои такие заявления говорят фигня все это. Но это врачи такие фигня, а способ очень верный т.к. в молоке антитела на очень высоком уровне - не зря в роддоме при профилактики трещин своим молоком соски мажут и сохнуть оставляют. 
А моей маме когда меня она родила вообще соски врачи зеленкой мазали  :fool: надо же было догадаться... 
1. Сын 2011 ЭКС
2. Дочь 2019 ЭКС

Оффлайн daisy❁

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1,130
Мне в роддоме врач в детском отделении сказала отваром ромашки промывать, а если долго не будет помогать - альбуцид или левомецитин.
1. 4050/54 Ог37 - июль 2010 экс в 39,3 нед
2. 3960/54 Ог37- май 2014 ер в 41,3 нед
Когда ваши мечты будут сильнее ваших страхов - они начнут сбываться.

Оффлайн Gala

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 804
  • Дети - это СЧАСТЬЕ для семьи!!!
Gala, с Днем рождения!!! :give_rose:
Ксюшечка Спасибо большое!!! ;)
Друг мой, вспомни, что молчать хорошо, безопасно и красиво. Ф.М. Достоевский
 1. 10.06.2008 - ЭКС
 2. 01.05.2013 - ЭКС онрп
 3. 09.01.2015 - ЭКС

Оффлайн Gala

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 804
  • Дети - это СЧАСТЬЕ для семьи!!!
я сейчас чуть не взорвалась от злости :girl_devil: захожу в группу в одноклассниках нашей садовской группы, а там опять  новость: что пару месяцев назад наших деток фоткали и вот фото готово 10*15+рамка=400 руб, я только на той недели выкупала фото сына" с Праздником весны называется " была тоже рамка но бумажная фото 13*18 и фото 10*15 за 450 руб. и до этого тоже были фото в ретро стиле...Никто не предупреждает что будут фоткать цены ломят, млин зла не хватает.причем когда получили фото в ретро стиле просила воспитателя что не водите его на фотосъемки что у нас есть знакомый который сделает нам что мы захотим.Ан нет она в танке походу :bt:. Разве так можно без согласия родителя делать фото детей?Ну ладно общюю фото группы тут конечно делайте,но сказать то надо чтобы был покрасивее одетым.или я не права девочки?
Друг мой, вспомни, что молчать хорошо, безопасно и красиво. Ф.М. Достоевский
 1. 10.06.2008 - ЭКС
 2. 01.05.2013 - ЭКС онрп
 3. 09.01.2015 - ЭКС

Оффлайн Польза

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2,342
  • берегите жизнь!
У нас заранее предупреждают о фотосъемках и желающие записываются.

Я сегодня на фитнессе первый  раз была. Не думала, что за 40мин ТАК можно уездить человека.  :oИнтересно, встану я завтра с постели или нет?  ???
Софи, 2790 49см, ЭКС 2005г.
Савелий, 4130 56см, ЕР 2011г.
Андрей, 3440 54см, ПКС 2017г.



По мнению больных, врач, давший какую-то там клятву, должен: 1. Жить бедно; 2. Работать бесплатно; 3. Работать 24 часа в сутки, 7 дней в неделю, 365 дней в году; 4. На работе не кушать, не спать, не отдыхать; 5. Оказывать помощь не просто быстро, а мгновенно и на 100 % эффективно; 6. Прислушиваться к рекомендациям больного по лечению, т.к. пациент умнее врача; 7. Принимать других больных быстро, а его подольше; 8. При лечении в стационаре обязательно должен прокапать.

Оффлайн prascovua

  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1,071
Мне прабабка моя рассказывала давно еще что тогда не было никаких капелек (она с 1905 года) так  она во время кормления когда молоко придет брызгала им на глазки и в носик - как бы у ребенка сосок из рта случайно выпадал и брызгал. В результате так и промывали раньше. Сейчас все врачи на мои такие заявления говорят фигня все это. Но это врачи такие фигня, а способ очень верный т.к. в молоке антитела на очень высоком уровне - не зря в роддоме при профилактики трещин своим молоком соски мажут и сохнуть оставляют. 
А моей маме когда меня она родила вообще соски врачи зеленкой мазали  :fool: надо же было догадаться... 
я зеленкой мазала..мне помогало..а про молоко в глаза и в нос как то не очень верю я почему то..это помимо антител всяких есть питательная среда именно для всех
человек сходит с ума только тогда, когда у него для этого созданы все условия


Оффлайн Murka

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 794
Девушки, у нас глазки прошли - помогла ромашка.

Польза, то у тебя спа процедуры, то фитнес, уломала-таки своих бабушек понянчить маленького? ;) Умничка!

А у меня что-то нет пока приятностей никаких, даж обидно(

Нифига се цены на фотографии?! Я в шоке!
Смерть стоит того,чтобы жить, а любовь стоит того, чтобы ждать.

Оффлайн Польза

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2,342
  • берегите жизнь!
Ну в выходные, когда я в салоне, муж сидит с дитями. А на тренировки я посреди недели хожу. Я разоралась - говорю, раз по хозяйству никто не помогает, пусть хоть с малышом пару раз в неделю посидят. Муж поговорил со своими - они согласились, хоть вижу - без большого энтузиазма. Мне самой к ним обращаться - как серпом по яйцам. Но желание пару раз в неделю выходить куда-то сильнее. 
Софи, 2790 49см, ЭКС 2005г.
Савелий, 4130 56см, ЕР 2011г.
Андрей, 3440 54см, ПКС 2017г.



По мнению больных, врач, давший какую-то там клятву, должен: 1. Жить бедно; 2. Работать бесплатно; 3. Работать 24 часа в сутки, 7 дней в неделю, 365 дней в году; 4. На работе не кушать, не спать, не отдыхать; 5. Оказывать помощь не просто быстро, а мгновенно и на 100 % эффективно; 6. Прислушиваться к рекомендациям больного по лечению, т.к. пациент умнее врача; 7. Принимать других больных быстро, а его подольше; 8. При лечении в стационаре обязательно должен прокапать.

Оффлайн prascovua

  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1,071
Ну в выходные, когда я в салоне, муж сидит с дитями. А на тренировки я посреди недели хожу. Я разоралась - говорю, раз по хозяйству никто не помогает, пусть хоть с малышом пару раз в неделю посидят. Муж поговорил со своими - они согласились, хоть вижу - без большого энтузиазма. Мне самой к ним обращаться - как серпом по яйцам. Но желание пару раз в неделю выходить куда-то сильнее. 
а кормить как?
человек сходит с ума только тогда, когда у него для этого созданы все условия


Оффлайн Ксюшечка

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2,664
Я тоже похвастаюсь))) Муж купил мне абонемент в фитнес на полгода, с возможностью заморозки на 6 месяцев))) (Себе он тоже купил, мы теперь гламурные спортсмены :D).
Буду до родов ездить в бассейн и на всякие мамские занятия и лекции, потом заморожу на несколько месяцев и уже приводить себе в порядок буду в тренажерном зале)))
Правда пришлось еще потратиться на беременный купальник, новые кроссы и спортивную сумку, но зато я теперь солидно выгляжу, а то там публика уж очень крутая)))))))))
Правда с сидением с ребенком -проблемы. Все желающие сразу пропали, хотя до этого отбиваться от бабушек приходилось))) Ну на край с собой возить буду в детскую комнату)))
Дочка Маруся    3600, 53 см, 30.12.2010, ЭКС (16 рд)
Дочка Настюша  3180, 50 см, 14.07.2012, ЕР (15 рд)
Дочка Пося 4010, 51 см, 26.01.2017, ЕР (рд при 24 гкб)

Оффлайн Miles

  • WhatsApp +79167415630
  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 8,350
  • Москва
можно просто не выкупить один раз. в следующий раз будут предупреждать или не будут снимать.  
God has no other hands than yours

Кто хочет сделать - находит тысячу способов, кто не хочет - тысячу причин...

bb 1 Луша, 06.07.1998, КС
bb 2 Леша, 31.01.2006, ЕР
bb 3 Туся, 13.09.2011, домашние ЕР
bb 4 Поляничка, 17.01.2017, домашние ЕР
bb5, bb6 25.01.2012, ЕР, двойня

Оффлайн Murka

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 794
А мне встроенный шкаф сегодня установили, с огромными зеркалами, ходим с сыночком, любуемся на себя)
Смерть стоит того,чтобы жить, а любовь стоит того, чтобы ждать.

Оффлайн Gala

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 804
  • Дети - это СЧАСТЬЕ для семьи!!!
можно просто не выкупить один раз. в следующий раз будут предупреждать или не будут снимать.  
я не стала брать и таких очень много...Воспитателю сказала чтоб без предупреждения даже не думали снимать моего ребенка, или потом будет плохо всем,т.к. буду жаловаться в выше стоящие инстанции.Она сказала что даже ее не предупреждали просто пришли и по приказу заведующей начали фоткать, а воспитателям рот прикрыли
Друг мой, вспомни, что молчать хорошо, безопасно и красиво. Ф.М. Достоевский
 1. 10.06.2008 - ЭКС
 2. 01.05.2013 - ЭКС онрп
 3. 09.01.2015 - ЭКС

Оффлайн Польза

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2,342
  • берегите жизнь!
Ну в выходные, когда я в салоне, муж сидит с дитями. А на тренировки я посреди недели хожу. Я разоралась - говорю, раз по хозяйству никто не помогает, пусть хоть с малышом пару раз в неделю посидят. Муж поговорил со своими - они согласились, хоть вижу - без большого энтузиазма. Мне самой к ним обращаться - как серпом по яйцам. Но желание пару раз в неделю выходить куда-то сильнее. 
а кормить как?

Я уезжаю не больше чем на 2.5 часа, перед выходом плотненько кормлю. А когда муж дома - на всякий случай оставляю молочка. Савка не ест из бутылочки, совсем никак. :nea:И муж его какими-то обманными маневрами кормит, если совсем терпение лопается. ::)

Цитировать
Правда с сидением с ребенком -проблемы. Все желающие сразу пропали, хотя до этого отбиваться от бабушек приходилось)))

Ой, ну у нас это вечная история. Постоянно - "что вы нам Соню не даете", а как посидеть надо или куда отвести - сразу некогда, сразу куча дел... :blush:
Софи, 2790 49см, ЭКС 2005г.
Савелий, 4130 56см, ЕР 2011г.
Андрей, 3440 54см, ПКС 2017г.



По мнению больных, врач, давший какую-то там клятву, должен: 1. Жить бедно; 2. Работать бесплатно; 3. Работать 24 часа в сутки, 7 дней в неделю, 365 дней в году; 4. На работе не кушать, не спать, не отдыхать; 5. Оказывать помощь не просто быстро, а мгновенно и на 100 % эффективно; 6. Прислушиваться к рекомендациям больного по лечению, т.к. пациент умнее врача; 7. Принимать других больных быстро, а его подольше; 8. При лечении в стационаре обязательно должен прокапать.

Оффлайн Ксюшечка

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2,664
И у нас тоже самое. То бабушка у меня сутками сидит, не выгонишь, до 1-2 ночи, чаи гоняет, трещит с мужем моим))) А вчера в бассейне до часу ночи задержались, так мне сегодня мама всю плешь проела, что я бабушке спать не даю. Хотя когда мы приехали, она еще полчаса наверное торчала, опять чай пила, опять с мужем моим общалась и т.п.))) А остаться ночевать предлагаю -отказывается, ей кошек видите ли с утра кормить надо своих)))
Дочка Маруся    3600, 53 см, 30.12.2010, ЭКС (16 рд)
Дочка Настюша  3180, 50 см, 14.07.2012, ЕР (15 рд)
Дочка Пося 4010, 51 см, 26.01.2017, ЕР (рд при 24 гкб)

Оффлайн Польза

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2,342
  • берегите жизнь!
Пипец, опять у меня недосып. :dj: Высплюсь я когда-нибудь или нет?! :girl_devil:
Софи, 2790 49см, ЭКС 2005г.
Савелий, 4130 56см, ЕР 2011г.
Андрей, 3440 54см, ПКС 2017г.



По мнению больных, врач, давший какую-то там клятву, должен: 1. Жить бедно; 2. Работать бесплатно; 3. Работать 24 часа в сутки, 7 дней в неделю, 365 дней в году; 4. На работе не кушать, не спать, не отдыхать; 5. Оказывать помощь не просто быстро, а мгновенно и на 100 % эффективно; 6. Прислушиваться к рекомендациям больного по лечению, т.к. пациент умнее врача; 7. Принимать других больных быстро, а его подольше; 8. При лечении в стационаре обязательно должен прокапать.

Оффлайн daisy❁

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1,130
Пипец, опять у меня недосып. :dj: Высплюсь я когда-нибудь или нет?! :girl_devil:
:crazy: Аналогично.... Сегодня суббота, выходной день после 6-дневной трудовой недели... И что вы думаете??? Подъем как обычно в 6-45 утра!!!  :crazy: Почему у ребенка не бывает выходных???   :bt:
1. 4050/54 Ог37 - июль 2010 экс в 39,3 нед
2. 3960/54 Ог37- май 2014 ер в 41,3 нед
Когда ваши мечты будут сильнее ваших страхов - они начнут сбываться.