Автор Тема: всякие мелкие неприятности и приятности нашей жизни  (Прочитано 500853 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Marykity

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 315
  • Владивосток
А у меня подруга в штатах 2 дня назад дома 4-ого ребенка родила. Причем первого рожала в больнице США, второго дома, третьего в роддоме на Украине, но так видать украинский роддом понравился, что четвертого рожать поехала опять в США и в итоге все прошло отлично. Мы с ней иногда болтаем по поводу ДР, и она говорит, что лучше способа не придумаешь.
1. Сын 2011 ЭКС
2. Дочь 2019 ЭКС

Оффлайн prascovua

  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1,071
после долгих и мучительных терзаний у нас все ж вырос 1 зуб:))))УРА!!!! начало положено..обошлись соплями и небольшими капризами...уже оцарапал себе язык об него до крови..потом начал есть мою титьку..когда ее вытянула из рта у него чуть в обморок не упала..думала он мне сосок отьел незаметно
человек сходит с ума только тогда, когда у него для этого созданы все условия


Оффлайн Ксюшечка

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2,664
Прасковья, с зубиком вас!!! :give_rose:

А у меня доча заболела. Всю ночь вертелась, все утро плакала, ТТ выше 38, прям истерика у нее, так плачет. Сейчас уложила поспать, ну очень тяжело укладывалась. Пришлось с утра уже и нурофен дать, и свечку эффералган((( Не люблю я лекарства лишний раз, но тут видимо такой случай, что тяжело ей температуру переносить(((
Опять наша манту и ККП отодвигаются на неопределенный срок)))
Дочка Маруся    3600, 53 см, 30.12.2010, ЭКС (16 рд)
Дочка Настюша  3180, 50 см, 14.07.2012, ЕР (15 рд)
Дочка Пося 4010, 51 см, 26.01.2017, ЕР (рд при 24 гкб)

Оффлайн Настенька

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 410
  • Москва ЮВАО
Ксюшечка!!! выздоравливайте!!! у меня доча тоже плохо температуру переносит. вся извивается. и спать не может, крутится и говорит мне : "мама, жалей меня". я глажу ее, немного успокаивается...а пить нурофен не хочет, даже рот не открывает...
ох, уж эти детки! Сил тебе и  терпения! :girl_wink:
Наша Надежда  -  15.04.2010 ЭКС
Любовь с нами  с 14.07.2013 ЕР-25р.д.
И маленькая Олечка - 27.06.2015 ЕР-25р.д.

Оффлайн Польза

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2,342
  • берегите жизнь!
У меня дочь когда болела ветрянкой, постоянно заставляла себя гладить - тело-то зудит! Я ночи не спала, все гладила и гладила, всю ночь напролет. Как-то ушла на часок, возвращаюсь - она выбегает в коридор, поворачивается ко мне попой, снимает трусы и говорит - гладь!

Вот скажите, эту у всех котов такая фишка - жрать мишуру, дождик и тп? :bt:
Софи, 2790 49см, ЭКС 2005г.
Савелий, 4130 56см, ЕР 2011г.
Андрей, 3440 54см, ПКС 2017г.



По мнению больных, врач, давший какую-то там клятву, должен: 1. Жить бедно; 2. Работать бесплатно; 3. Работать 24 часа в сутки, 7 дней в неделю, 365 дней в году; 4. На работе не кушать, не спать, не отдыхать; 5. Оказывать помощь не просто быстро, а мгновенно и на 100 % эффективно; 6. Прислушиваться к рекомендациям больного по лечению, т.к. пациент умнее врача; 7. Принимать других больных быстро, а его подольше; 8. При лечении в стационаре обязательно должен прокапать.

Оффлайн prascovua

  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1,071

Вот скажите, эту у всех котов такая фишка - жрать мишуру, дождик и тп? :bt:
кормить животное надо:)))))))))
кстати они оливки любят очень...по крайне мере знакомые мне коты
человек сходит с ума только тогда, когда у него для этого созданы все условия


Оффлайн daisy❁

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1,130
Вот скажите, эту у всех котов такая фишка - жрать мишуру, дождик и тп? :bt:
:D у нашего точно есть... а еще стержни от ручек, ватные палочки и пакеты целлофановые шуршащие :D
1. 4050/54 Ог37 - июль 2010 экс в 39,3 нед
2. 3960/54 Ог37- май 2014 ер в 41,3 нед
Когда ваши мечты будут сильнее ваших страхов - они начнут сбываться.

Оффлайн Marykity

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 315
  • Владивосток
Моя кормленная псинка очень любит пожрать мишуру - да так чтобы потом ее ошметки целый день  бее по среди зала. А еще подрать ватные палочки, ватные диски, туалетную бумагу, и все такое очень любит. Или она мне мстит ??? Да и сына не разу не любит залезть в ведро для бумаг у моего стола и стянуть и сжевать какую-нибудь бумажецию.
1. Сын 2011 ЭКС
2. Дочь 2019 ЭКС

Оффлайн Польза

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2,342
  • берегите жизнь!
Да у меня не кот, а вредитель какой-то... :dj:

1. Он ВСЕГДА идет гадить, когда я сажусь завтракать. А туалет у нас рядом с кухней. Или вставай - убирай, или - нюхай. Приятного аппетита!

2.Он постоянно переворачивает и выпотрашивает мусорное ведро, хотя ничего из него не ест. Смысл??? :fool:

3. Он постоянно выпрашивает еду, а когда даешь - нюхает и уходит. :nea: Ворует еду со стола, но тоже не ест!

4. Он пьет только из-под крана, стоит только направиться в сторону ванны - он пулей летит туда. Если прохожу мимо - настигает меня в коридоре и кидается на ноги. Утром невозможно умыться, вымыть голову, да вообще невозможно в ванну зайти - он кидается в раковину вперед меня, отталкивает, включаешь воду - долго думает, пить или не пить? Потом долго со смаком пьет. Миски, чашки, ТАЗЫ игнорирует. :beee:

5. Он спит в раковине.  :fool:

6. Он прыгает на стул, стОит только с него встать на секундочку. Попа встала - попа место потеряла. :spiteful:

7. Он долго ломится в комнату, а распахнув дверь настежь - постоит, подергает хвостом и уходит прочь. :bt:

8. Он цокает когтями, как собака!!! :o

9. Он кастрирован, но занимается любовью с мягкими предметами!  :crazy:

10. Он ни во что не ставит дочь. Если взрослые еще могут согнать его со стула или из раковины - то дочь он нагло отталкивает, смотрит диким зверем и дает сдачи.

11. Он идет жрать именно в тот момент, когда я подметаю кухню, и сдвинуть его от кормушки нельзя никакими силами, даже если лупишь веником! :fool: Как он узнает, что я подметаю? Как??? ???
Софи, 2790 49см, ЭКС 2005г.
Савелий, 4130 56см, ЕР 2011г.
Андрей, 3440 54см, ПКС 2017г.



По мнению больных, врач, давший какую-то там клятву, должен: 1. Жить бедно; 2. Работать бесплатно; 3. Работать 24 часа в сутки, 7 дней в неделю, 365 дней в году; 4. На работе не кушать, не спать, не отдыхать; 5. Оказывать помощь не просто быстро, а мгновенно и на 100 % эффективно; 6. Прислушиваться к рекомендациям больного по лечению, т.к. пациент умнее врача; 7. Принимать других больных быстро, а его подольше; 8. При лечении в стационаре обязательно должен прокапать.

Оффлайн asenefa

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 432
  • Дети- Божий дар
кот с характером.... а позитив-то от него есть?а то может, того, действительно,проныриванием с ним занятся? может больше будет родину любить:) 
1.Ксения 12.12.1995, ЕР
2.Майя 18.09.2009, ЭКС
3.Матвей 8.12.2011, ЕР
4.Марк 9.03.2016, ЕР

Оффлайн prascovua

  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1,071
Польза, я давно так не смеялась!!правильно говорят животные в доме это радость:)))))))))))))
человек сходит с ума только тогда, когда у него для этого созданы все условия


Оффлайн Аня-nikvan

  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1,509
  • Мааасква.32 года
 :lol: "пад сталом!" :clapping: котику респект за вредность! :boast:
22.04.2000 ЭКС (51см 3300гр)38нед
29.03.2010  домашние роды (57см и 3800)41нед

Оффлайн Польза

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2,342
  • берегите жизнь!
А недавно вообще учудил. Кота лакомит и ласкает только муж, носится с ним, как курица с яйцом, вкусняшки покупает. "Ой, котик! Милый!" И все такое. А я только гоняю и пинаю. В общем, кот нассал мужу в тапки.  :crazy:Муж говорит - за что??? Я - единственный, кто его тут любит-холет-лелеет, и вот благодарность?!  :lol:
Софи, 2790 49см, ЭКС 2005г.
Савелий, 4130 56см, ЕР 2011г.
Андрей, 3440 54см, ПКС 2017г.



По мнению больных, врач, давший какую-то там клятву, должен: 1. Жить бедно; 2. Работать бесплатно; 3. Работать 24 часа в сутки, 7 дней в неделю, 365 дней в году; 4. На работе не кушать, не спать, не отдыхать; 5. Оказывать помощь не просто быстро, а мгновенно и на 100 % эффективно; 6. Прислушиваться к рекомендациям больного по лечению, т.к. пациент умнее врача; 7. Принимать других больных быстро, а его подольше; 8. При лечении в стационаре обязательно должен прокапать.

Оффлайн Ксюшечка

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2,664
А у меня 2 кошатых друга -кот и кошка.
Кот - добрый и красивый толстячок-кастрат))) Из всех пунктов Полины у него только 1, 5, 6 и 11 работают))) Еще он писает в раковину на кухню, дерет обои и мебель, жрет оливки и куриные кости, и сидит на столе, если муж ест. А так -прелестное создание, его Маша очень любит)))
А кошка -премерзкое мелкое создание, которое любит только кота и мужа. Вечно шемится под мебелью и по углам, жрет мимо мисок и гадит, стоит ее только на 20 секунд в комнате закрыть нечайно. Либо гадит мне назло, а потом орет как сумашедшая, т.к. знает, что я буду больно бить))) Короче я была бы рада, если бы она в окно ушла и не вернулась))))

Настенька, спасибо!!! Правда нам пока не полегчало. ТТ весь день высокая, чем только не сбивала(( Жалко ее, плачет, капризная. В первый раз так плохо ТТ переносит(((
Дочка Маруся    3600, 53 см, 30.12.2010, ЭКС (16 рд)
Дочка Настюша  3180, 50 см, 14.07.2012, ЕР (15 рд)
Дочка Пося 4010, 51 см, 26.01.2017, ЕР (рд при 24 гкб)

Оффлайн Настенька

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 410
  • Москва ЮВАО
Ксюш, а может, у вас тоже зубы лезут???? ???
Наша Надежда  -  15.04.2010 ЭКС
Любовь с нами  с 14.07.2013 ЕР-25р.д.
И маленькая Олечка - 27.06.2015 ЕР-25р.д.

Оффлайн Ксюшечка

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2,664
У нас сейчас нижние клыки лезут, верхние уже вылезли, слюней полный рот. Короче видно вирусняк какой-то на эти зубы наложился(((
Блин, зубы эти замучали, еще ни один легко не вылез!!!(((
Дочка Маруся    3600, 53 см, 30.12.2010, ЭКС (16 рд)
Дочка Настюша  3180, 50 см, 14.07.2012, ЕР (15 рд)
Дочка Пося 4010, 51 см, 26.01.2017, ЕР (рд при 24 гкб)

Оффлайн vara

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 211
Польза, по ходу коту скучновато дома. Он не кастрированый? Его бы в деревню на лето: мышей половить, птичек, за кошками погонять :)
Алеша 2007 ЭКС
Ваня 2011 ЭКС

Оффлайн Польза

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2,342
  • берегите жизнь!
Лн кастрированный и совершенно домашний. Кроме того, жутко породистый и дико дорогой для деревни  :crazy:
Софи, 2790 49см, ЭКС 2005г.
Савелий, 4130 56см, ЕР 2011г.
Андрей, 3440 54см, ПКС 2017г.



По мнению больных, врач, давший какую-то там клятву, должен: 1. Жить бедно; 2. Работать бесплатно; 3. Работать 24 часа в сутки, 7 дней в неделю, 365 дней в году; 4. На работе не кушать, не спать, не отдыхать; 5. Оказывать помощь не просто быстро, а мгновенно и на 100 % эффективно; 6. Прислушиваться к рекомендациям больного по лечению, т.к. пациент умнее врача; 7. Принимать других больных быстро, а его подольше; 8. При лечении в стационаре обязательно должен прокапать.

Оффлайн Marykity

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 315
  • Владивосток
У нас есть в городе одна компания по установке кухонь на заказ. И вот меня угораздило с ними связаться. 2 года пока шел ремонт в квартире я периодически к ним ходила и сделала вывод что так 50% дураков работает. Все началось с того, что мне один менеджер сказанул что он не будет мне делать так как я хочу, потому, что не хочет  :o Дебил одним словом. Потом перешла в другой салон и там все заказала. В итоге на установке кухни мне привозят вытяжку - а она такая типо под венецианскую штукатурку, хотя я хотела белую. Белых таких нет нигде вообще. Ладно, кухню установили, хорошо кстати сделали, все косяки исправили быстро и как я хотела. Потом мне делали столешницу - но уже другая контора. 2 недели тусовались у меня дома. Раковину устанавливали - если бы руки из нужного места росли - установили бы быстро. Тут это заняло 2 недели - вонь пыль грязища. Покоцали мне 2 фасада - потом замазывали и исправляли.
Потом подключали раковину еще 3 дня т.к. забыли дырку под смеситель сделать. Пригласили сантехника с кухонь - он мне мои трубы в косичку заплел и сказал, так и было. Я в шоке - так нельзя, исправляйте. Он у вас все потечет. Я - пожалуюсь в фирму. В результате 2 дня ругани, новый сантехник и все готово именно так как мне нужно. От вытяжки я при установки отказалась - в надежде найти то, что мне нужно. Не нашла. Решила ее купить и установить, а потом если совсем г будет, покрасить. Позвонила в кухни - они мне не можем установить - заняты все рабочие. Позвонила рабочим договорилась. Ок, смотрите вытяжку на выставке. Я только на днях там была - ее там нет. Ой, да нет. И в наличии вообще нет. Я - какого черта я тогда договариваюсь на установку? Они молчат. Ну тут я им уже высказала все что о них думаю.... И просто позвонила в другую контору и на днях мне эту вытяжку привезут и сделают.
Как меня это все задолбало, особенно эти тупые бабы в дорогих салонах.... Кухня блин вообще не из дешевых - а отношение как в общественном туалете...     
1. Сын 2011 ЭКС
2. Дочь 2019 ЭКС

Оффлайн Miles

  • WhatsApp +79167415630
  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 8,350
  • Москва
Полин, клевый кот, смешной  :D
Маша, у нас, сколько бы ни заплатил, сервис везде одинакового уровня - совковый))
А мы все снова заболели. Как у Маши Ксюшечки картина. только все дети и я с ними... надоело уже болеть
God has no other hands than yours

Кто хочет сделать - находит тысячу способов, кто не хочет - тысячу причин...

bb 1 Луша, 06.07.1998, КС
bb 2 Леша, 31.01.2006, ЕР
bb 3 Туся, 13.09.2011, домашние ЕР
bb 4 Поляничка, 17.01.2017, домашние ЕР
bb5, bb6 25.01.2012, ЕР, двойня

Оффлайн Польза

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2,342
  • берегите жизнь!
Мне кухню на заказ сделали в течение месяца, и за один день все установили. Все под мои размеры, как я хотела. Потом еще день потратила на подключение новой плиты и день - на подключение смесителя-раковины-стиральной машины.

У нас во дворе погулять особо негде, да я и не любитель сидеть на лавочке. Хожу гулять на бульвар недалеко от дома. До бульвара, по бульвару пару раз туда-сюда, до дома - получается полтора-два часа. Но с недавних пор гулять по бульвару стало совершенно невозможно. Это центр города, рядом областная клиническая больница, налоговая инспекция, строительный институт, сельхозинститут, институт культуры и все такое. Сначала забили машинами всю узкую проезжую часть, негде проехать даже скорой к больнице. А теперь, уроды такие, стали ставить машины прямо на бульвар, на пешеходную часть, сначала с одной стороны, потом с другой - осталось узкое пространство посредине бульвара, еле с коляской протискиваюсь. И машины туда-сюда ездят, постоянно в строну отходи, место им уступай! Я сегодня одной козе покрутила пальцем у виска - так она мне фак показала, кошка драная! Нашли, блин, автостраду и бесплатную парковку! Детям уже побегать негде! Кроме того, бульвар пересекает дорога, так по краям дороги тоже паркуются, впритык друг к другу, перейти дорогу с коляской нереально! Я как-то протиснула коляску - процарапала бамперы двум машинам, стоящим впритык друг к другу. В следующий раз буду брать ржавый гвоздь и на хрен все исцарапаю. И куда только смотрит наша доблестная полиция??? Только пешеходов штрафуют на 100рэ за переход в неположенном месте...
Софи, 2790 49см, ЭКС 2005г.
Савелий, 4130 56см, ЕР 2011г.
Андрей, 3440 54см, ПКС 2017г.



По мнению больных, врач, давший какую-то там клятву, должен: 1. Жить бедно; 2. Работать бесплатно; 3. Работать 24 часа в сутки, 7 дней в неделю, 365 дней в году; 4. На работе не кушать, не спать, не отдыхать; 5. Оказывать помощь не просто быстро, а мгновенно и на 100 % эффективно; 6. Прислушиваться к рекомендациям больного по лечению, т.к. пациент умнее врача; 7. Принимать других больных быстро, а его подольше; 8. При лечении в стационаре обязательно должен прокапать.

Оффлайн Marykity

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 315
  • Владивосток
Мда, гвоздь однозначно не решит проблемы. Надо более масштабно - как в акции - паркуюсь как козел! что в Москве недавно была. У нас во дворе на детской площадке повадился один парковаться, причем не с нашего дома. Там нам, чтобы его отвадить, пришлось забор делать.
1. Сын 2011 ЭКС
2. Дочь 2019 ЭКС

Оффлайн Польза

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2,342
  • берегите жизнь!
У нас один парковался под окнами, машина визжала по ночам, каждую ночь. Кто-то не выдержал и облил машину бензином, и поджег.  :blush:Проблема решилась.  :spiteful:
Софи, 2790 49см, ЭКС 2005г.
Савелий, 4130 56см, ЕР 2011г.
Андрей, 3440 54см, ПКС 2017г.



По мнению больных, врач, давший какую-то там клятву, должен: 1. Жить бедно; 2. Работать бесплатно; 3. Работать 24 часа в сутки, 7 дней в неделю, 365 дней в году; 4. На работе не кушать, не спать, не отдыхать; 5. Оказывать помощь не просто быстро, а мгновенно и на 100 % эффективно; 6. Прислушиваться к рекомендациям больного по лечению, т.к. пациент умнее врача; 7. Принимать других больных быстро, а его подольше; 8. При лечении в стационаре обязательно должен прокапать.

Оффлайн Ксюшечка

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2,664
Алл, выздоравливайте!!! А у вас только температура или еще что-то?
Дочка Маруся    3600, 53 см, 30.12.2010, ЭКС (16 рд)
Дочка Настюша  3180, 50 см, 14.07.2012, ЕР (15 рд)
Дочка Пося 4010, 51 см, 26.01.2017, ЕР (рд при 24 гкб)

Оффлайн Miles

  • WhatsApp +79167415630
  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 8,350
  • Москва
сейчас только температура, сопли и немного кашель, а вначале был еще дикий рев, поскуливание и зеленые какашки :D ничем не лечу. чаще прикладываю к груди. бабушка мне весь моск выела, говорит, раньше кормящие строго диету соблюдали. а ты ешь невесть что - вот у тебя ребенок и мучается. и сопли наверно тоже от борща с фасолью у нее :D
God has no other hands than yours

Кто хочет сделать - находит тысячу способов, кто не хочет - тысячу причин...

bb 1 Луша, 06.07.1998, КС
bb 2 Леша, 31.01.2006, ЕР
bb 3 Туся, 13.09.2011, домашние ЕР
bb 4 Поляничка, 17.01.2017, домашние ЕР
bb5, bb6 25.01.2012, ЕР, двойня