Автор Тема: всякие мелкие неприятности и приятности нашей жизни  (Прочитано 500846 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн asenefa

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 432
  • Дети- Божий дар
сочувствую....мне бы только голову до подушки донести-уже сплю, двое малышей выматывают за день.По поводу валерьянки- в таблетках за час до сна пару штук- мне помогало.
1.Ксения 12.12.1995, ЕР
2.Майя 18.09.2009, ЭКС
3.Матвей 8.12.2011, ЕР
4.Марк 9.03.2016, ЕР

Оффлайн Польза

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2,342
  • берегите жизнь!
Да нас тоже вообще-то выматывают  :crazy:Сегодня ночью спала со снотворным, зато утром - как огурец. ::)
Софи, 2790 49см, ЭКС 2005г.
Савелий, 4130 56см, ЕР 2011г.
Андрей, 3440 54см, ПКС 2017г.



По мнению больных, врач, давший какую-то там клятву, должен: 1. Жить бедно; 2. Работать бесплатно; 3. Работать 24 часа в сутки, 7 дней в неделю, 365 дней в году; 4. На работе не кушать, не спать, не отдыхать; 5. Оказывать помощь не просто быстро, а мгновенно и на 100 % эффективно; 6. Прислушиваться к рекомендациям больного по лечению, т.к. пациент умнее врача; 7. Принимать других больных быстро, а его подольше; 8. При лечении в стационаре обязательно должен прокапать.

Оффлайн asenefa

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 432
  • Дети- Божий дар
Полин, твоя уже большая девочка... :girl_smile: у меня Майя очень шилопопистая девочка :)я с ней больше устаю чем с малышом:)еще не все объяснить можно, маленькая... сейчас пока муж дома- хорошо, а старшая в Питер уехала на каникулы с классом- от детей отдыхать:)))а главное- что они есть!!!(у меня муж еще деток хочет, а я пока еще от своего подвига не отошла :o )
1.Ксения 12.12.1995, ЕР
2.Майя 18.09.2009, ЭКС
3.Матвей 8.12.2011, ЕР
4.Марк 9.03.2016, ЕР

Оффлайн Smile

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 441
  • Ольга 29 лет. Москва
Asenefa, гордись своим мужем! У меня тут подруга узнала, что беременна, вторая беременность, первому сыночку 1,8. Так муж ее гонит на аборт! Она собрала вещи и уехала к маме. Пока эта история в самом пике своего развития, чем все закончится, даже не знаю!
Мой муж тоже хочет много деток, дай Бог - и я ему их нарожаю)))))
1. Тамерлан 3050, 50 см. 2010 г. ЭКС
2. Батыр 3290, 52 см. 2013 г. ЕР
3. Дарина 4330, 56 см. 2020 г. ЭКС
4,5...мечтаю - живут в моем сердце

Оффлайн Ксюшечка

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2,664
А у меня муж хочет 4-х))) 2 дочек и 2 сыночков))) А недавно изрек "мудрость", что все-таки на 3-ей дочке придется остановиться, т.к. комнат на всех не хватит))))
Smyle, у моей знакомой такая же ситуация сейчас. Рбенку 1,7, забеременела вторым. Хотела оставлять (у нее выкидыш первый был, она не была настроена прерывать, как все пережившие потерю). Так муж и родители надавили, теперь врет всем вокруг что у нее ЗБ, видимо решилась на прерывание...
Дочка Маруся    3600, 53 см, 30.12.2010, ЭКС (16 рд)
Дочка Настюша  3180, 50 см, 14.07.2012, ЕР (15 рд)
Дочка Пося 4010, 51 см, 26.01.2017, ЕР (рд при 24 гкб)

Оффлайн asenefa

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 432
  • Дети- Божий дар
так печально...что есть такие мужчины...аборт вообще грех, и ответственность за убийство своего ребенка несут в равной степени как муж так и жена...ведь за все совершенное в жизни придется отвечать  перед Богом...почему у нас так принято- что не родившийся человечек не считается человеком ? ведь никому не приходит в голову убивать свое дитя, когда оно родится... :o
1.Ксения 12.12.1995, ЕР
2.Майя 18.09.2009, ЭКС
3.Матвей 8.12.2011, ЕР
4.Марк 9.03.2016, ЕР

Оффлайн daisy❁

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1,130
А я бы никого не слушала в такой ситуации. Если бы решила рожать, значит рожала бы. А все остальные (муж, мама и пр) - не в них жизнь зародилась и не им ее убивать, а говорить со стороны всегда легче, чем самому это пережить.  :-\ Так что я считаю тут сама женщина должна иметь голову и принимать такие решения, а не родственники вокруг.  :nea:
1. 4050/54 Ог37 - июль 2010 экс в 39,3 нед
2. 3960/54 Ог37- май 2014 ер в 41,3 нед
Когда ваши мечты будут сильнее ваших страхов - они начнут сбываться.

Оффлайн asenefa

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 432
  • Дети- Божий дар
Smile,спасибо, я рада что у меня такой муж, только вот чуть пораньше бы деток рожать, сейчас уже тяжеловато в плане здоровья- труднее носить, труднее восстанавливаться, лучше деток рожать в 25, чем в 38, а так бы я даже не задумывась еще родила, но если получится- рожу конечно :)
1.Ксения 12.12.1995, ЕР
2.Майя 18.09.2009, ЭКС
3.Матвей 8.12.2011, ЕР
4.Марк 9.03.2016, ЕР

Оффлайн Marykity

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 315
  • Владивосток
Ну не знаю - мне вот 25 было я носила - тоже тяжело! Может не как в 38 - но при правильной подготовке, питании и занятиях спортом можно вообще не заметить беременности - как наш первый тренер по плаванию - ее прямо с бассейна рожать повезли (3 или 4-ый ребенок) и ей явно не 25 лет. А она даже динамику деткам крутила - прям до родов (а дети и по 10кг)
1. Сын 2011 ЭКС
2. Дочь 2019 ЭКС

Оффлайн Аня-nikvan

  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1,509
  • Мааасква.32 года
Ну не знаю - мне вот 25 было я носила - тоже тяжело! Может не как в 38 - но при правильной подготовке, питании и занятиях спортом можно вообще не заметить беременности - как наш первый тренер по плаванию - ее прямо с бассейна рожать повезли (3 или 4-ый ребенок) и ей явно не 25 лет. А она даже динамику деткам крутила - прям до родов (а дети и по 10кг)
просто люди все разные, я тоже себя считала до КС супер здоровой, но как порезали, так и всё здоровье куда-то ушло, восстановилась конечно, но КС точно не придаёт нам всем сил... то ли дело ЕР после КС, такого подъёма я никогда в жизни не ощущала, даже на соревнования, когда первые места брала, радовалась конечно, а вот родила и хотелось орать от всепоглощающего счастья и всему миру рассказать))) но, что примечательно, не было такого недопонимания, какое было после КС, когда ты переживаешь, а тебя никто не понимает,что тебе больно, неприятно от мысли, что не смогла...
22.04.2000 ЭКС (51см 3300гр)38нед
29.03.2010  домашние роды (57см и 3800)41нед

Оффлайн daisy❁

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1,130
А у нас сегодня первое посещение травмпункта...  :( Вывих в логте :( Даже как-то не понятно каким образом он получился, всего лишь футболку переодевала ему, не дергала, всегда аккуратно....  ??? Ездили вправляли...Травматолог сказала очень распространенная травма, чаще всего бывает если ребенок расслаблен и не ожидает, что его будут тянуть за руку, даже при малейшем усилии можно вывихнуть и даже не заметить.... :-\ Теперь хожу пылинки с него сдуваю  :angel:
1. 4050/54 Ог37 - июль 2010 экс в 39,3 нед
2. 3960/54 Ог37- май 2014 ер в 41,3 нед
Когда ваши мечты будут сильнее ваших страхов - они начнут сбываться.

Оффлайн Ксюшечка

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2,664
Ну не знаю - мне вот 25 было я носила - тоже тяжело! Может не как в 38 - но при правильной подготовке, питании и занятиях спортом можно вообще не заметить беременности - как наш первый тренер по плаванию - ее прямо с бассейна рожать повезли (3 или 4-ый ребенок) и ей явно не 25 лет. А она даже динамику деткам крутила - прям до родов (а дети и по 10кг)
Мне вот пока может всего 24, а может в подготовке дело)))
Первую дочу носила довольно легко, больше в голове заморочек было. Но все же и поясница ныла, и отеки с судорогами мучали. А в этот раз, когда начала заморачиваться питанием, плаваю в бассейне и хожу в баню -мне гораздо легче. Правда не заметить беременность не получается - слишкорм у меня токсикоз сильный оба раза, аж до 18 недель, в этот раз вообще кошмарный был)))
 Ань, вот я как-то не ощущаю, что кс мне на здоровье повлияло, после него легко восстановилась, больше последствий от эпидуралки было -спина болела долго. Меня оно больше в моральном плане подкосило...
Дейзи, бедный малышик!!!
Дочка Маруся    3600, 53 см, 30.12.2010, ЭКС (16 рд)
Дочка Настюша  3180, 50 см, 14.07.2012, ЕР (15 рд)
Дочка Пося 4010, 51 см, 26.01.2017, ЕР (рд при 24 гкб)

Оффлайн Настенька

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 410
  • Москва ЮВАО
Smile,спасибо, я рада что у меня такой муж, только вот чуть пораньше бы деток рожать, сейчас уже тяжеловато в плане здоровья- труднее носить, труднее восстанавливаться, лучше деток рожать в 25, чем в 38, а так бы я даже не задумывась еще родила, но если получится- рожу конечно :)
Асенефа, 38 - это ещё не предел.. у меня мама родила младшенькую в 45!!!! на полгода раньше, чем я свою... вот бегают теперь по дому вместе: тетя и племянница :girl_smile: :girl_smile: Как и у тебя - Ксения... и Матвей у нас есть тоже... ::)
Наша Надежда  -  15.04.2010 ЭКС
Любовь с нами  с 14.07.2013 ЕР-25р.д.
И маленькая Олечка - 27.06.2015 ЕР-25р.д.

Оффлайн Настенька

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 410
  • Москва ЮВАО
А у нас сегодня первое посещение травмпункта...  :( Вывих в логте :( Даже как-то не понятно каким образом он получился, всего лишь футболку переодевала ему, не дергала, всегда аккуратно....  ??? Ездили вправляли...Травматолог сказала очень распространенная травма, чаще всего бывает если ребенок расслаблен и не ожидает, что его будут тянуть за руку, даже при малейшем усилии можно вывихнуть и даже не заметить.... :-\ Теперь хожу пылинки с него сдуваю  :angel:
ох, уж этот травмпункт.... мы за свои почти 2 года уже там 4 раза побывали... и 2 раза как раз тоже с таким "подвывихом", как его назвали... но врач так умело все вправил, так быстро, прям удивляешься....
а 2 раза нам пришлось рентген делать.. слез-то было!!!!  :'( недотрога она у меня... не могла просто руку положить, упиралась, что мы двоем с мужем не могли ее удержать...даже последний снимок не сделали -  так что уже сказали, ничего у нее там нет( никаких переломов) , уж слишком сопротивляется...
Наша Надежда  -  15.04.2010 ЭКС
Любовь с нами  с 14.07.2013 ЕР-25р.д.
И маленькая Олечка - 27.06.2015 ЕР-25р.д.

Оффлайн Miles

  • WhatsApp +79167415630
  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 8,350
  • Москва
Дейзи, через три дня все забудется. у меня тоже у старшей дочки был. правда, мне потом несколько месяцев было страшно :)
God has no other hands than yours

Кто хочет сделать - находит тысячу способов, кто не хочет - тысячу причин...

bb 1 Луша, 06.07.1998, КС
bb 2 Леша, 31.01.2006, ЕР
bb 3 Туся, 13.09.2011, домашние ЕР
bb 4 Поляничка, 17.01.2017, домашние ЕР
bb5, bb6 25.01.2012, ЕР, двойня

Оффлайн asenefa

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 432
  • Дети- Божий дар
Smile,спасибо, я рада что у меня такой муж, только вот чуть пораньше бы деток рожать, сейчас уже тяжеловато в плане здоровья- труднее носить, труднее восстанавливаться, лучше деток рожать в 25, чем в 38, а так бы я даже не задумывась еще родила, но если получится- рожу конечно :)
Асенефа, 38 - это ещё не предел.. у меня мама родила младшенькую в 45!!!! на полгода раньше, чем я свою... вот бегают теперь по дому вместе: тетя и племянница :girl_smile: :girl_smile: Как и у тебя - Ксения... и Матвей у нас есть тоже... ::)
а вас у мамы сколько? героическая женщина -просто молодец!!!
1.Ксения 12.12.1995, ЕР
2.Майя 18.09.2009, ЭКС
3.Матвей 8.12.2011, ЕР
4.Марк 9.03.2016, ЕР

Оффлайн asenefa

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 432
  • Дети- Божий дар
конечно и в 25 могут проблемы быть с беременностью, но сравнивая как рожала в 22 и в 38- совсем разные вещи....и мое КС мне точно здоровья не прибавило... я не жалуюсь, просто легче с детками, когда пораньше рожаешь- больше сил остается, их ведь еще растить надо.Но благодарна Богу что он мне их дал, сейчас понимаю как мало один-два ребенка, большая семья- это благо...
1.Ксения 12.12.1995, ЕР
2.Майя 18.09.2009, ЭКС
3.Матвей 8.12.2011, ЕР
4.Марк 9.03.2016, ЕР

Оффлайн Настенька

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 410
  • Москва ЮВАО
Smile,спасибо, я рада что у меня такой муж, только вот чуть пораньше бы деток рожать, сейчас уже тяжеловато в плане здоровья- труднее носить, труднее восстанавливаться, лучше деток рожать в 25, чем в 38, а так бы я даже не задумывась еще родила, но если получится- рожу конечно :)
Асенефа, 38 - это ещё не предел.. у меня мама родила младшенькую в 45!!!! на полгода раньше, чем я свою... вот бегают теперь по дому вместе: тетя и племянница :girl_smile: :girl_smile: Как и у тебя - Ксения... и Матвей у нас есть тоже... ::)
а вас у мамы сколько? героическая женщина -просто молодец!!!
да!!! 6 нас у мамы: 3 девочки и 3 мальчика... и внучка ещё)))) всех Господь послал!!!! ну это что.. у моей тети 8!!! 7 мальчиков и одна дочечка))))
Наша Надежда  -  15.04.2010 ЭКС
Любовь с нами  с 14.07.2013 ЕР-25р.д.
И маленькая Олечка - 27.06.2015 ЕР-25р.д.

Оффлайн Marykity

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 315
  • Владивосток
Smile,спасибо, я рада что у меня такой муж, только вот чуть пораньше бы деток рожать, сейчас уже тяжеловато в плане здоровья- труднее носить, труднее восстанавливаться, лучше деток рожать в 25, чем в 38, а так бы я даже не задумывась еще родила, но если получится- рожу конечно :)
Асенефа, 38 - это ещё не предел.. у меня мама родила младшенькую в 45!!!! на полгода раньше, чем я свою... вот бегают теперь по дому вместе: тетя и племянница :girl_smile: :girl_smile: Как и у тебя - Ксения... и Матвей у нас есть тоже... ::)
а вас у мамы сколько? героическая женщина -просто молодец!!!
да!!! 6 нас у мамы: 3 девочки и 3 мальчика... и внучка ещё)))) всех Господь послал!!!! ну это что.. у моей тети 8!!! 7 мальчиков и одна дочечка))))
Я блин тоже так хочу  :clapping: :clapping: :clapping:

Вот смотрела сегодня новости: там роддом показывали - врачи работать не идут и он закрылся. Так текст за кадром:"Большие светлые операционные, стерилизаторы, кювезы - все готово для рожениц, но врачей нет и бла-бла-бла" Следующий кадр ляля в кювезе с бутылочки что-то есть и голос за кадром "Счастливые мамы бла-бла-бла" Зла прям не хватает  :o :o :fool: :fool: :bt: :bt: Как можно говорить у нас хорошие операционные - приходите к нам рожать??? Какие счастливые мамы если дите в кювезе???
Ссылки нет - смотрела на России24. Роддом в Вяземках (вроде так) Владимирская область.
1. Сын 2011 ЭКС
2. Дочь 2019 ЭКС

Оффлайн asenefa

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 432
  • Дети- Божий дар


[/quote]
да!!! 6 нас у мамы: 3 девочки и 3 мальчика... и внучка ещё)))) всех Господь послал!!!! ну это что.. у моей тети 8!!! 7 мальчиков и одна дочечка))))
[/quote]
а у меня у близкой подруги пятеро, а еще у одной девять, и вообще в моем окружении много многодетных, но глядя на них видишь, до чего это огромный труд- на всю жизнь...
1.Ксения 12.12.1995, ЕР
2.Майя 18.09.2009, ЭКС
3.Матвей 8.12.2011, ЕР
4.Марк 9.03.2016, ЕР

Оффлайн asenefa

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 432
  • Дети- Божий дар
так что моих трое на их фоне- просто отдых:)))
1.Ксения 12.12.1995, ЕР
2.Майя 18.09.2009, ЭКС
3.Матвей 8.12.2011, ЕР
4.Марк 9.03.2016, ЕР

Оффлайн daisy❁

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1,130
Дейзи, через три дня все забудется. у меня тоже у старшей дочки был. правда, мне потом несколько месяцев было страшно :)
Он-то забыл быстро, уже на обратном пути из травмпункта в машине дурака валял.  :D  А мне теперь страшновато, особенно на улице, где скользко и можно упасть на руку.
1. 4050/54 Ог37 - июль 2010 экс в 39,3 нед
2. 3960/54 Ог37- май 2014 ер в 41,3 нед
Когда ваши мечты будут сильнее ваших страхов - они начнут сбываться.

Оффлайн daisy❁

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1,130
Smile,спасибо, я рада что у меня такой муж, только вот чуть пораньше бы деток рожать, сейчас уже тяжеловато в плане здоровья- труднее носить, труднее восстанавливаться, лучше деток рожать в 25, чем в 38, а так бы я даже не задумывась еще родила, но если получится- рожу конечно :)
Асенефа, 38 - это ещё не предел.. у меня мама родила младшенькую в 45!!!! на полгода раньше, чем я свою... вот бегают теперь по дому вместе: тетя и племянница :girl_smile: :girl_smile: Как и у тебя - Ксения... и Матвей у нас есть тоже... ::)
а вас у мамы сколько? героическая женщина -просто молодец!!!
да!!! 6 нас у мамы: 3 девочки и 3 мальчика... и внучка ещё)))) всех Господь послал!!!! ну это что.. у моей тети 8!!! 7 мальчиков и одна дочечка))))
Я всегда восхищалась такими женщинами, да и их мужьями тоже! Мне кажется это большой труд растить столько детей, не только в моральном плане, но и в финансовом, особенно если мама с малышами дома и папа один работает. Поэтому и папы в таких семьях, мне кажется, очень сильные и героические мужчины! Молодцы!
1. 4050/54 Ог37 - июль 2010 экс в 39,3 нед
2. 3960/54 Ог37- май 2014 ер в 41,3 нед
Когда ваши мечты будут сильнее ваших страхов - они начнут сбываться.

Оффлайн NUSA

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 434
  • Настя, 34 года, Челябинск-Уфа
Smile,спасибо, я рада что у меня такой муж, только вот чуть пораньше бы деток рожать, сейчас уже тяжеловато в плане здоровья- труднее носить, труднее восстанавливаться, лучше деток рожать в 25, чем в 38, а так бы я даже не задумывась еще родила, но если получится- рожу конечно :)
Асенефа, 38 - это ещё не предел.. у меня мама родила младшенькую в 45!!!! на полгода раньше, чем я свою... вот бегают теперь по дому вместе: тетя и племянница :girl_smile: :girl_smile: Как и у тебя - Ксения... и Матвей у нас есть тоже... ::)
в 45 ИМХО, поздно, я всегда смотрю на перспективу, что могу не дожить до почтенного образа, а ребенок останется сиротой, мне будет 50, а моя Поля только школу закончит...
Сын Паша ЕР 18.12.1996г.
Доча Аня КС 10.10.2000г.
Полиночка ЕР 08.01.2012г.

Оффлайн Marykity

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 315
  • Владивосток
Вот опять зашла на местный форум и аж расстроилась - в теме про КС опять толпятся только те кто за плановое повторное КС. Прям обидно.... И на всех кто против КС не только косо смотрят но и призывают забанить.
1. Сын 2011 ЭКС
2. Дочь 2019 ЭКС