Автор Тема: всякие мелкие неприятности и приятности нашей жизни  (Прочитано 500844 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн daisy❁

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1,130
Вот опять зашла на местный форум и аж расстроилась - в теме про КС опять толпятся только те кто за плановое повторное КС. Прям обидно.... И на всех кто против КС не только косо смотрят но и призывают забанить.
А я вообще ни на каких форумах не бываю, кроме этого. В беременность иногда почитывала с разных форумов информацию, но пришла к выводу, что там сидят те, кто о медицине имеют очень отдаленные предстваления, а комментируют и пытаются тебе что-то доказать так, как-будто они профессоры в этом деле...  :nea: Иногда даже противно читать, такое понапишут...  Пипец просто... Так что я решила нервы себе не мотать лишний раз  :) А моя любимая платная гиня на мой вопрос рожают ли после кесарева, ответила рожают и если хочешь, то посоветую врача  :) Так что пусть там на офрумах хоть оборуться, что вопрос о ЕР после КС банить надо, я даже не читаю такое, лишний раз нервничать еще  и спорить :) Ну их на фиг  :JC_ghey:
1. 4050/54 Ог37 - июль 2010 экс в 39,3 нед
2. 3960/54 Ог37- май 2014 ер в 41,3 нед
Когда ваши мечты будут сильнее ваших страхов - они начнут сбываться.

Оффлайн Польза

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2,342
  • берегите жизнь!
В который раз удивляюсь, как нам с ЭТИМ форумом повезло. На всех других форумах обязательно найдутся "добрые люди", которые обязательно поднимут срач из-за чего-нибудь, и готовые облить грязью. Я на одном форуме, где тусуются родители детей, занимающихся художественной гимнастикой, задала вопрос - как тренера дочери поменять. Ну я тут писала об этом. Так вот нашелся "добрый" человек, который мне сказал, что я плохая мать, и мне к психиатру надо, и ребенок мой психически болен, и ее тоже надо лечить. Может, нас всех тут надо лечить?  ???
Софи, 2790 49см, ЭКС 2005г.
Савелий, 4130 56см, ЕР 2011г.
Андрей, 3440 54см, ПКС 2017г.



По мнению больных, врач, давший какую-то там клятву, должен: 1. Жить бедно; 2. Работать бесплатно; 3. Работать 24 часа в сутки, 7 дней в неделю, 365 дней в году; 4. На работе не кушать, не спать, не отдыхать; 5. Оказывать помощь не просто быстро, а мгновенно и на 100 % эффективно; 6. Прислушиваться к рекомендациям больного по лечению, т.к. пациент умнее врача; 7. Принимать других больных быстро, а его подольше; 8. При лечении в стационаре обязательно должен прокапать.

Оффлайн Marykity

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 315
  • Владивосток
Может кто-то читал Я Легенда (не фильм а именно книгу, которая легла в основу фильма). Так там история немного другая - заболевшие в конце поймали главного героя и вопрос кто нормальный а кто нет решился как вы думаете в чью пользу? Они то все заболевшие, а он один здоровый. Так и в этом случае наверное - там их много, а нас мало. Я ведь именно по-этому от туда не ухожу, чтобы такие как я смогли найти инфо среди таких как они.
А в этом форуме я просто отдыхаю всей душой  :hy:
1. Сын 2011 ЭКС
2. Дочь 2019 ЭКС

Оффлайн Ксюшечка

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2,664
А на моем форуме в темках про беременность после кс и ер после кс затишье полнейшее))) Все сидят и скрывают свои планы, чтобы их всякие жабы не сглаживали))) Даже та, которая сама родила в Н.Новгороде рассказик не выкладывает.
Дочка Маруся    3600, 53 см, 30.12.2010, ЭКС (16 рд)
Дочка Настюша  3180, 50 см, 14.07.2012, ЕР (15 рд)
Дочка Пося 4010, 51 см, 26.01.2017, ЕР (рд при 24 гкб)

Оффлайн Miles

  • WhatsApp +79167415630
  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 8,350
  • Москва
Ксюш, а ты спроси у нее в личку явки и пароли. у нас никто не рожал в Новгороде. вдруг будут оттуда девочки
God has no other hands than yours

Кто хочет сделать - находит тысячу способов, кто не хочет - тысячу причин...

bb 1 Луша, 06.07.1998, КС
bb 2 Леша, 31.01.2006, ЕР
bb 3 Туся, 13.09.2011, домашние ЕР
bb 4 Поляничка, 17.01.2017, домашние ЕР
bb5, bb6 25.01.2012, ЕР, двойня

Оффлайн Польза

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2,342
  • берегите жизнь!
А у меня вчера плов подгорел. :dj:
Софи, 2790 49см, ЭКС 2005г.
Савелий, 4130 56см, ЕР 2011г.
Андрей, 3440 54см, ПКС 2017г.



По мнению больных, врач, давший какую-то там клятву, должен: 1. Жить бедно; 2. Работать бесплатно; 3. Работать 24 часа в сутки, 7 дней в неделю, 365 дней в году; 4. На работе не кушать, не спать, не отдыхать; 5. Оказывать помощь не просто быстро, а мгновенно и на 100 % эффективно; 6. Прислушиваться к рекомендациям больного по лечению, т.к. пациент умнее врача; 7. Принимать других больных быстро, а его подольше; 8. При лечении в стационаре обязательно должен прокапать.

Оффлайн Marykity

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 315
  • Владивосток
Мы на днях годик отпраздновали :) Народу было 18!!! человек и это только родня (ближняя). Но так как родители мужа приехали заранее мне оставалось только обязанности распределить  :D кто картоху чистит кто пылесосит. А стульями мы заранее запаслись  :D Зато подарков сына получил - теперь полгода можно в магазин за игрухами не ходить  :hy:
1. Сын 2011 ЭКС
2. Дочь 2019 ЭКС

Оффлайн Ксюшечка

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2,664
Алл, спрошу обязательно у нее, когда она появится!!!
Мерикити, поздравляю сынишку с годиком!!! У нас тоже такое отмечание годика было, только все это осложнялось тем, что мы готовили с моей сестрой все вдвоем, кроме горячего (это муж всегда готовит), и моим 12-недельным токсикозом))) А на следующий день все по-новой, т.к. НГ наступал)))
Дочка Маруся    3600, 53 см, 30.12.2010, ЭКС (16 рд)
Дочка Настюша  3180, 50 см, 14.07.2012, ЕР (15 рд)
Дочка Пося 4010, 51 см, 26.01.2017, ЕР (рд при 24 гкб)

Оффлайн mosya

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 596
  • Рязань
Алл,а на моём форуме девочка отозвалась и телефончик врача оставила. Королёва Нина Сергеевна, 4рд в г Рязани (роды 16.03.2012 были),пометь там где надо. Рассказик пока скудный,но выложу что есть.

Оффлайн Miles

  • WhatsApp +79167415630
  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 8,350
  • Москва
спасиб за инфу!! такими темпами из рязани не придется никуда ездить, чтобы родить :)
God has no other hands than yours

Кто хочет сделать - находит тысячу способов, кто не хочет - тысячу причин...

bb 1 Луша, 06.07.1998, КС
bb 2 Леша, 31.01.2006, ЕР
bb 3 Туся, 13.09.2011, домашние ЕР
bb 4 Поляничка, 17.01.2017, домашние ЕР
bb5, bb6 25.01.2012, ЕР, двойня

Оффлайн Smile

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 441
  • Ольга 29 лет. Москва
...и мой сынок засопливил((((
1. Тамерлан 3050, 50 см. 2010 г. ЭКС
2. Батыр 3290, 52 см. 2013 г. ЕР
3. Дарина 4330, 56 см. 2020 г. ЭКС
4,5...мечтаю - живут в моем сердце

Оффлайн NUSA

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 434
  • Настя, 34 года, Челябинск-Уфа
А у меня вчера плов подгорел. :dj:
А у меня нет, так и кружусь возле кастрюли, после двух съеденных уже тарелок... :curtsey:
Сын Паша ЕР 18.12.1996г.
Доча Аня КС 10.10.2000г.
Полиночка ЕР 08.01.2012г.

Оффлайн prascovua

  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1,071
не знаю считается это или нет за вставание. но у меня моя обезьянка сегодня вроде как встал..сам..мы так то половую жизнь ведем..он по делу, ну и я рядом караулю, когда он сидит, еще до конца не понял куда и как падать, поэтому иной раз может на спину завалиться и затылком об пол бум...ну я смотрю, не так что б больно, но обидно. и жалеть надо..хоть чуть чуть...и вот сижу одним глазом за ним, другим планшет терзаю. он че то копошился у ноги моей..тут я голову поворачиваю..опа а мы стоим..по моей кофте руками вскарабкался, стоит шатается, ноги растопырил:))) вот так вот мы уже умеем..а ведь только только сел недели 2 назад нормально..
человек сходит с ума только тогда, когда у него для этого созданы все условия


Оффлайн Аня-nikvan

  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1,509
  • Мааасква.32 года
приятные достижения :)
22.04.2000 ЭКС (51см 3300гр)38нед
29.03.2010  домашние роды (57см и 3800)41нед

Оффлайн Marykity

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 315
  • Владивосток
Поздравляем! Как замечательно когда детки так развиваются :)
1. Сын 2011 ЭКС
2. Дочь 2019 ЭКС

Оффлайн Польза

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2,342
  • берегите жизнь!
не знаю считается это или нет за вставание. но у меня моя обезьянка сегодня вроде как встал..сам..мы так то половую жизнь ведем..он по делу, ну и я рядом караулю, когда он сидит, еще до конца не понял куда и как падать, поэтому иной раз может на спину завалиться и затылком об пол бум...ну я смотрю, не так что б больно, но обидно. и жалеть надо..хоть чуть чуть...и вот сижу одним глазом за ним, другим планшет терзаю. он че то копошился у ноги моей..тут я голову поворачиваю..опа а мы стоим..по моей кофте руками вскарабкался, стоит шатается, ноги растопырил:))) вот так вот мы уже умеем..а ведь только только сел недели 2 назад нормально..

А не ползает еще? ;)
Софи, 2790 49см, ЭКС 2005г.
Савелий, 4130 56см, ЕР 2011г.
Андрей, 3440 54см, ПКС 2017г.



По мнению больных, врач, давший какую-то там клятву, должен: 1. Жить бедно; 2. Работать бесплатно; 3. Работать 24 часа в сутки, 7 дней в неделю, 365 дней в году; 4. На работе не кушать, не спать, не отдыхать; 5. Оказывать помощь не просто быстро, а мгновенно и на 100 % эффективно; 6. Прислушиваться к рекомендациям больного по лечению, т.к. пациент умнее врача; 7. Принимать других больных быстро, а его подольше; 8. При лечении в стационаре обязательно должен прокапать.

Оффлайн mosya

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 596
  • Рязань
спасиб за инфу!! такими темпами из рязани не придется никуда ездить, чтобы родить :)
Будем надеяться :) :)
не знаю считается это или нет за вставание. но у меня моя обезьянка сегодня вроде как встал..сам..мы так то половую жизнь ведем..он по делу, ну и я рядом караулю, когда он сидит, еще до конца не понял куда и как падать, поэтому иной раз может на спину завалиться и затылком об пол бум...ну я смотрю, не так что б больно, но обидно. и жалеть надо..хоть чуть чуть...и вот сижу одним глазом за ним, другим планшет терзаю. он че то копошился у ноги моей..тут я голову поворачиваю..опа а мы стоим..по моей кофте руками вскарабкался, стоит шатается, ноги растопырил:))) вот так вот мы уже умеем..а ведь только только сел недели 2 назад нормально..
prascovua поздравляю!!! Молодцы,вот так и не заметишь,а он уже пошёл ;) ;) ;)

Оффлайн prascovua

  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1,071
не знаю считается это или нет за вставание. но у меня моя обезьянка сегодня вроде как встал..сам..мы так то половую жизнь ведем..он по делу, ну и я рядом караулю, когда он сидит, еще до конца не понял куда и как падать, поэтому иной раз может на спину завалиться и затылком об пол бум...ну я смотрю, не так что б больно, но обидно. и жалеть надо..хоть чуть чуть...и вот сижу одним глазом за ним, другим планшет терзаю. он че то копошился у ноги моей..тут я голову поворачиваю..опа а мы стоим..по моей кофте руками вскарабкался, стоит шатается, ноги растопырил:))) вот так вот мы уже умеем..а ведь только только сел недели 2 назад нормально..

А не ползает еще? ;)
вот я не могу сказать что прям ползает как положено..как в фильмах:))но как то передвигается резвенько это да:))по своему как то...особенно если мне куда то отойти надо а ему срочно меня догнать..ползет плачет но быстро быстро как то передвигается даже не могу описать как именно:)
человек сходит с ума только тогда, когда у него для этого созданы все условия


Оффлайн prascovua

  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1,071
приятные достижения :)
это да..но еще вот спросить хотел. но потеряла тему..про ваш нанопоильник..как ребенка научили из него пить? у нас такой же теперь..только что с ним делать детеныш мне кажется не поймет никак
человек сходит с ума только тогда, когда у него для этого созданы все условия


Оффлайн Аня-nikvan

  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1,509
  • Мааасква.32 года
Ванюшка сам взял, присосался и выпил из него, правда это было месяцев в 8, когда пошёл прикорм и я ввела воду, ему очень нравилось. так что дело в возрасте думаю.там тугой очень клапан
22.04.2000 ЭКС (51см 3300гр)38нед
29.03.2010  домашние роды (57см и 3800)41нед

Оффлайн daisy❁

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1,130
А у нас какой-то кризис в поведении. Читала такое бывает в 3 года, но нам для этого вроде рановато еще. Однако поведение жуткое, а как с этим справляться - еще пока не понимаю. Пример: собираемся на улицу - крики и вопли, бежит прячется, одеваться не хочет. Убираю одежду, говорю сиди дома значит. Тут же бежит и достает ее, показывая, что гулять он все-таки идет. Беру в руки колготки - опять повторяется истерика и нежелание куда-либо идти  :girl_cray: Или: говорю не грохочи дверью - наоборот сильнее делает на зло. Начинаешь ругать - смеется в ответ, начинаю ругать сильнее - злится, швыряет игрушки.  :tease:А в целом, можно сказать, что какой-то неуправляемый стал. Был нормальный спокойный адекватный ребенок, а в последнее время - как-будто вставили шило в одно место, научили перечить взрослым и вести себя как вздумается и пофиг на запреты и ругань....  :o Муж может дать ему по попе за его поведене, но метод бесполезный, начинает еще сильнее намеренно злить всех вокруг.  :dy:Как справляться-то?  :o
1. 4050/54 Ог37 - июль 2010 экс в 39,3 нед
2. 3960/54 Ог37- май 2014 ер в 41,3 нед
Когда ваши мечты будут сильнее ваших страхов - они начнут сбываться.

Оффлайн Smile

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 441
  • Ольга 29 лет. Москва
daisy, это у него период сейчас такой. Моему сыночку тоже 1,9, так мы сейчас в поре всегобросания, всехтолкания))) Буквально за неделю стал таким. Про одевания на улицу вообще молчу - чтобы одеть одну вещь, надо гоняться за ним по всей квартире. Собираемся по 40 минут, а то и больше! На улице - если чужой ребенок отбирает игрушку - демонстративно падаем на землю и орем (не плачет, а именно орет, привлекая к себе внимание). Я на такие демонстрации не реагирую....успокаивается. Ну или в этот же момент стараюсь с ним поговорить ,что сейчас мы попросим игрушку назад. У меня складывается такое ощущение, что такое поведение - проявление того, что мой сын еще не умеет говорить. Может он что-то хочет сказать, предъявить, а не получается, вот он на себя и на весь мир и обижается. Он же видит, что взрослые разговаривая - понимают друг друга. А он донести нам свои мысли не может. И от этого такое неадекватное поведение.
1. Тамерлан 3050, 50 см. 2010 г. ЭКС
2. Батыр 3290, 52 см. 2013 г. ЕР
3. Дарина 4330, 56 см. 2020 г. ЭКС
4,5...мечтаю - живут в моем сердце

Оффлайн Польза

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2,342
  • берегите жизнь!
Я даю своему периодически поильники, у нас 2 - один авент-непроливайка, второй с силиконовым носиком наподобие соски, не пьет ни из одного. Грызет, языком гоняет, выплевывает. Так же с бутылкой дела. Не то чтобы я хочу приучить к соске - просто если я вдруг ухожу куда-то - ребенка накормить никак нереально. Я совсем привязана к дому, выйти больше чем на 2 часа не могу.
Софи, 2790 49см, ЭКС 2005г.
Савелий, 4130 56см, ЕР 2011г.
Андрей, 3440 54см, ПКС 2017г.



По мнению больных, врач, давший какую-то там клятву, должен: 1. Жить бедно; 2. Работать бесплатно; 3. Работать 24 часа в сутки, 7 дней в неделю, 365 дней в году; 4. На работе не кушать, не спать, не отдыхать; 5. Оказывать помощь не просто быстро, а мгновенно и на 100 % эффективно; 6. Прислушиваться к рекомендациям больного по лечению, т.к. пациент умнее врача; 7. Принимать других больных быстро, а его подольше; 8. При лечении в стационаре обязательно должен прокапать.

Оффлайн daisy❁

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1,130
На улице - если чужой ребенок отбирает игрушку - демонстративно падаем на землю и орем (не плачет, а именно орет, привлекая к себе внимание).
Мы пока до этого не дошли (хоть бы нас хоть с этим пронесло). У нас пока в таких ситуациях если отбирают игрушку на улице, то он отнимает ее назад и толкает обидчика. А все остальное очень похоже. Просто как себя вести не знаю. Ругать и показывать кто в доме хозяин? (так он еще хуже начинает делать все на зло) Игнорировать? (не сложится ли у ребенка впечатление, что его чувства совсем не важны маме?) Читала, что ребенок в этом возрасте прощупывает грань дозволенного. Так вот как найти золотую серидину в воспитании, чтобы и он развил все, что должен развить в себе в этот период, и самой с ума не сойти от его выходок?  :crazy:
1. 4050/54 Ог37 - июль 2010 экс в 39,3 нед
2. 3960/54 Ог37- май 2014 ер в 41,3 нед
Когда ваши мечты будут сильнее ваших страхов - они начнут сбываться.

Оффлайн asenefa

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 432
  • Дети- Божий дар
Моя в возрасте полтора года падала и орала  тоже, поскольку старшая таких фокусов не выкидывала и вообще очень спокойная, я вначале растерялась.Потом просто брала на руки и уносила в нужном направлении, потихоньку это прошло.
ещ мне попалась на глаза интересная статья-попробовала- помогает иногда истерику снять у ребенка, вот ссылка, делюсь http://adalin.mospsy.ru/l_03_00/l0131.shtml
а вот насчет одевания- до сих пор гоняюсь по всей квартире, нам два с половиной...и вообще, когда уже кризис трех лет пройдет?!
1.Ксения 12.12.1995, ЕР
2.Майя 18.09.2009, ЭКС
3.Матвей 8.12.2011, ЕР
4.Марк 9.03.2016, ЕР