Автор Тема: всякие мелкие неприятности и приятности нашей жизни  (Прочитано 500845 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Польза

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2,342
  • берегите жизнь!
Моя дочь чуть что не так - падала на пол, билась головой, орала. Помогал только игнор. Если на улицу собираться не хочет - не идти, закатит истерику - спокойно вытерпеть, но все равно не идти. На площадке отнимает игрушки, толкается и т.п. - обьяснить, что так нельзя, показать, как можно, сказать - иначе пойдем домой, не слушается - уводить с площадки, истерику игнорировать. Действует очень быстро. Когда я пыталась отвлекать ребенка, утешать - помогало, но очень скоро ребенок выдавал новую истерику, и так до бесконечности. Надо обьяснять ребенку, как себя вести, и что некоторые формы поведения неприемлимы. Я так думаю.
Софи, 2790 49см, ЭКС 2005г.
Савелий, 4130 56см, ЕР 2011г.
Андрей, 3440 54см, ПКС 2017г.



По мнению больных, врач, давший какую-то там клятву, должен: 1. Жить бедно; 2. Работать бесплатно; 3. Работать 24 часа в сутки, 7 дней в неделю, 365 дней в году; 4. На работе не кушать, не спать, не отдыхать; 5. Оказывать помощь не просто быстро, а мгновенно и на 100 % эффективно; 6. Прислушиваться к рекомендациям больного по лечению, т.к. пациент умнее врача; 7. Принимать других больных быстро, а его подольше; 8. При лечении в стационаре обязательно должен прокапать.

Оффлайн asenefa

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 432
  • Дети- Божий дар
http://adalin.mospsy.ru/l_03_07.shtml  а вот еще о воспитании
1.Ксения 12.12.1995, ЕР
2.Майя 18.09.2009, ЭКС
3.Матвей 8.12.2011, ЕР
4.Марк 9.03.2016, ЕР

Оффлайн prascovua

  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1,071
А у нас какой-то кризис в поведении. Читала такое бывает в 3 года, но нам для этого вроде рановато еще. Однако поведение жуткое, а как с этим справляться - еще пока не понимаю. Пример: собираемся на улицу - крики и вопли, бежит прячется, одеваться не хочет. Убираю одежду, говорю сиди дома значит. Тут же бежит и достает ее, показывая, что гулять он все-таки идет. Беру в руки колготки - опять повторяется истерика и нежелание куда-либо идти  :girl_cray: Или: говорю не грохочи дверью - наоборот сильнее делает на зло. Начинаешь ругать - смеется в ответ, начинаю ругать сильнее - злится, швыряет игрушки.  :tease:А в целом, можно сказать, что какой-то неуправляемый стал. Был нормальный спокойный адекватный ребенок, а в последнее время - как-будто вставили шило в одно место, научили перечить взрослым и вести себя как вздумается и пофиг на запреты и ругань....  :o Муж может дать ему по попе за его поведене, но метод бесполезный, начинает еще сильнее намеренно злить всех вокруг.  :dy:Как справляться-то?  :o
да как раз и смотрит грани дозволенного. здесь главное не упасть в глазах ребенка, как ни странно это звучит..ребенок вырос (до определенного предела конечно) и уже научился понимать что можно что то делать, а чего то нельзя. но вот что будет если он все равно будет делать это нельзя? как поведет себя родитель? а это первый серьезный экзамен для родителя. родитель всегда должен уважительно обращаться с ребенком, должен понимать, что это пусть маленький но уже человек, личность. а все эти шлепки по попе, кусание (в ответ на кусание ребенка я несколько раз слышала, что мать кусала его в ответ..типа что б он понял что так делать нельзя!)крики какие то на ребенка, вопли. все это унижает ребенка а в первую очередь показывает несостоятельность родителя..
чего орать то? на кого орать то? в этом возрасте закладываются уже причинно-следственные связи не надо делать крепкую связь из ребенок-действие-мать-крик.
для начала надо понять изза чего на самом деле весь сыр-бор. а то я как то слышала такое..вот не могу подгузник одеть, приходиться орать на него, он все норовить уползти куда то...ясно дело..ему мир надо познавать, а вы тут с фигней какой то лезет..надо уметь ставить себя на место другого человека..хотя и маленького.
вообще самый актуальный способ это игнор криков и визгов. но только в том случае, если вы реально видите, что это баловство какое то. спокойно говорить ребенку что то вроде: хочешь плакать? плачь один, я ухожу....зритель ушел, не перед кем играть концерт. так же часто в общественных местах..да на самом деле здесь проще спокойно молча брать ребенка в охапку и продолжать движение. в местах большого скопления народа, всегда слишком много зрителей, что б закончить концерт.
но опять же все это хорошо, если вы уверены в том, что это действительно баловство, а не реальные страхи (пусть они и кажутся нам глупыми) и проблемы дитяти.
человек сходит с ума только тогда, когда у него для этого созданы все условия


Оффлайн daisy❁

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1,130
Да, спасибо, ссылки почитаю, может что-то пригодится. Просто как-то неожиданно для меня настал этот период у ребенка.
но опять же все это хорошо, если вы уверены в том, что это действительно баловство, а не реальные страхи (пусть они и кажутся нам глупыми) и проблемы дитяти.
Да, у нас это точно баловство, и чувствуется, что он действительно просто испытывает нас как мы себя поведем, начинается какой-то шантаж с его стороны. На страхи не похоже, когда есть какой-то хоть малейший страх - он наоборот у нас тише воды, ниже травы, скорее за меня спрячется, чем будет шуметь и психовать. А тут какие-то протесты "против всего". И самое интересное, когда пытаешься ему объяснить тихо, что так нельзя, то он не любит смотреть в глаза, специально отворачивается, опускает голову, если я все-таки его к себе повернула - зажмуривается, но мне в глаза смотреть не хочет  :o
Моя дочь чуть что не так - падала на пол, билась головой, орала. Помогал только игнор.
Ой, как я надеюсь этого избежать, у нас пока нет такого (ттт)
1. 4050/54 Ог37 - июль 2010 экс в 39,3 нед
2. 3960/54 Ог37- май 2014 ер в 41,3 нед
Когда ваши мечты будут сильнее ваших страхов - они начнут сбываться.

Оффлайн Настенька

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 410
  • Москва ЮВАО
ой, девочки, какая у вас тут тема поднялась!!!!! про одевание, у нас то же самое... бегает по кровати, чтоб не поймали, не одели...
а у меня вот ещё какая проблема, доча постоянно кричит: мама, мама... всех остальных практически не воспринимает...кричит "иди", ещё и бьет. Только с папой может посидеть, но иногда и его гонит... а я никуда уйти не могу...., тут же крики, бегает  за мной, никуда не пускет...мамина доча растет... всегдачто ли так будет :cray:
и ещё хотела спросить... температура 37,3 и понос (жидкий, прям с водой), что такое может быть??? вирус какой-то? и что можно дать  для профилактики?
Наша Надежда  -  15.04.2010 ЭКС
Любовь с нами  с 14.07.2013 ЕР-25р.д.
И маленькая Олечка - 27.06.2015 ЕР-25р.д.

Оффлайн Smile

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 441
  • Ольга 29 лет. Москва
мне кажется, что самое главное от родителей - это быть последовательным. Если что-то запрещать, то запрещать всегда. А если мама что-то запрещает, а папа это разрешает, то и начинается - одному пожаловался, другому, а в случае, когда говорить еще не получается, то жалоба проявляется в виде крика. Повышать голос на ребенка - это только себя нервировать и еще больше заводиться. Я стараюсь себя сдерживать, хотя не всегда получается. У меня муж очень сильный эмоционально - никогда не изменит своего мнения, хоть ты тресни (это я по себе знаю), вот и сыночку тоже приходится уступать - папу не сломаешь))) хоть оборись. Зато в другой раз в такой же ситуации больше не кричим - знаем, что бесполезно. А вообще, в основном, сынок мне свой характер показывает)))))))
1. Тамерлан 3050, 50 см. 2010 г. ЭКС
2. Батыр 3290, 52 см. 2013 г. ЕР
3. Дарина 4330, 56 см. 2020 г. ЭКС
4,5...мечтаю - живут в моем сердце

Оффлайн Ксюшечка

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2,664
Настенька, И у нас мамканье конкретное началось. Раньше компанейская была, а теперь за мной по пятам, мамкает, только со мной ест, спит, только мне дает поцеловать. Прям в душ не отойдешь))) Одевать тоже тока мне дает себя, от папы и бабушек бегает.
Ну и манипулировать учится конкретно, уже научилась слезы изображать и обижаться)))
Дочка Маруся    3600, 53 см, 30.12.2010, ЭКС (16 рд)
Дочка Настюша  3180, 50 см, 14.07.2012, ЕР (15 рд)
Дочка Пося 4010, 51 см, 26.01.2017, ЕР (рд при 24 гкб)

Оффлайн Польза

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2,342
  • берегите жизнь!
Моя еще могла писаться от злости. :blush: Встанет, ноги расставит, орет - и писает. :crazy:
Еще могла упасть и валяться трупом, хоть волоком тащи.
Лет в 4-5 разговаривала со мной исключительно ноющим тоном, с утра и до вечера.
А в 3 года, стоило только папе появиться на горизонте - маму сразу в сад )) Только папе позволялось обнимать, целовать, укладывать спать, одевать и тп. :D
Когда у нас был период истерик, я как-то подсчитала - она устроили истерику около 30 раз за день  :girl_wacko:

Софи, 2790 49см, ЭКС 2005г.
Савелий, 4130 56см, ЕР 2011г.
Андрей, 3440 54см, ПКС 2017г.



По мнению больных, врач, давший какую-то там клятву, должен: 1. Жить бедно; 2. Работать бесплатно; 3. Работать 24 часа в сутки, 7 дней в неделю, 365 дней в году; 4. На работе не кушать, не спать, не отдыхать; 5. Оказывать помощь не просто быстро, а мгновенно и на 100 % эффективно; 6. Прислушиваться к рекомендациям больного по лечению, т.к. пациент умнее врача; 7. Принимать других больных быстро, а его подольше; 8. При лечении в стационаре обязательно должен прокапать.

Оффлайн daisy❁

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1,130
Мы с мужем - принципиальные, если что-то нельзя, то нельзя, своему запрету не изменяем. А вот бабушки могут сдаваться и уступать. Но это не проконтролируешь. БОльшую часть времени ребенок с ними, я свои наставления по воспитанию даю, но вот следуют им или нет - это уж не отследишь. А самое интересное, когда с ним сидит мой папа - с ним тишина и спокойствие, они спокойно едят, спокойно гуляют, укладываются спать за 9 минут (!)  :o Ребенок с ним шелковый, хотя папа на него голоса ни разу не повышал. У него какая-то аура, видимо  :D Что с ним не хочется капризничать  :D
Моя еще могла писаться от злости. :blush: Встанет, ноги расставит, орет - и писает. :crazy:
Еще могла упасть и валяться трупом, хоть волоком тащи.
Когда у нас был период истерик, я как-то подсчитала - она устроили истерику около 30 раз за день  :girl_wacko:
Где ж столько терпения взять  :girl_crazy:
1. 4050/54 Ог37 - июль 2010 экс в 39,3 нед
2. 3960/54 Ог37- май 2014 ер в 41,3 нед
Когда ваши мечты будут сильнее ваших страхов - они начнут сбываться.

Оффлайн NUSA

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 434
  • Настя, 34 года, Челябинск-Уфа
А мы начали кусаться, ПИПЕЦ!!!
Сын Паша ЕР 18.12.1996г.
Доча Аня КС 10.10.2000г.
Полиночка ЕР 08.01.2012г.

Оффлайн Miles

  • WhatsApp +79167415630
  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 8,350
  • Москва
у меня один раз была истерика у леши в стоматологии. года два ему было. там был ларек с игрушками. я думаю, тут еще фактор стресса сыграл роль. я его просто взяла в охапку и унесла. целовала обнимала, что-то там бубнила-объясняла, по голове гладила. но на провокацию не поддалась. с тех пор больше такого не было.
что касается одежды, я стараюсь, чтобы сами одевались. потом такая гордость на лице, что смог сам справиться. но это, конечно, терпения требует и времени.ну еще всякие хрени помогают, пойдем гулю ловить или там следы смотреть. заинтересовать чем-то.
а сисю кусает - забирать :)
God has no other hands than yours

Кто хочет сделать - находит тысячу способов, кто не хочет - тысячу причин...

bb 1 Луша, 06.07.1998, КС
bb 2 Леша, 31.01.2006, ЕР
bb 3 Туся, 13.09.2011, домашние ЕР
bb 4 Поляничка, 17.01.2017, домашние ЕР
bb5, bb6 25.01.2012, ЕР, двойня

Оффлайн asenefa

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 432
  • Дети- Божий дар
с кризисом 3 лет более-менее понятно что делать, а вот что делать с мамиными нервами? проблема- начинаю срываться на ребенке(на средней), поводов куча, но как говорится крик-последнее прибежище некомпетентности, но меня уже несет, не могу справится с раздражительностью, попадает ей в последнее время частенько, что бы попить, чтобы быть спокойной как слон и при этом чтобы ГВ не страдало? а то скоро начну бросаться на домашних... :help:
1.Ксения 12.12.1995, ЕР
2.Майя 18.09.2009, ЭКС
3.Матвей 8.12.2011, ЕР
4.Марк 9.03.2016, ЕР

Оффлайн Miles

  • WhatsApp +79167415630
  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 8,350
  • Москва
меня валерьянка спасает :D
God has no other hands than yours

Кто хочет сделать - находит тысячу способов, кто не хочет - тысячу причин...

bb 1 Луша, 06.07.1998, КС
bb 2 Леша, 31.01.2006, ЕР
bb 3 Туся, 13.09.2011, домашние ЕР
bb 4 Поляничка, 17.01.2017, домашние ЕР
bb5, bb6 25.01.2012, ЕР, двойня

Оффлайн Польза

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2,342
  • берегите жизнь!
Пока этих детей вырастишь - все нервы вымотаешь, и состаришься раньше времени...

Вот моя дочь - хорошая, добрая, умная девочка. Но... Какая-то словно не от мира сего, не как другие дети.  :nea:Ей ничего не интересно, ничем она заниматься не хочет. Танцами - не хочет, спортом - тоже не хочет, ни музыкой, ни рисованием - ничем ее не увлечь. В игрушки не играет, куклами не интересуется. Просила велосипед - не катается, просила самокат - выносит на улицу для других детей. Не застенчивая, легко идет на контакт, но с другими детьми играть не хочет, дружбу особо ни с кем не заводит. Дома слоняется туда-сюда, может тупо смотреть мультики. На улице может час просидеть на качелях. Куда ее пристроить, куда водить, чем занять - ума не приложу.

Я бы все отдала, чтобы у меня был совершенно нормальный, обычный ребенок. :bt:
Софи, 2790 49см, ЭКС 2005г.
Савелий, 4130 56см, ЕР 2011г.
Андрей, 3440 54см, ПКС 2017г.



По мнению больных, врач, давший какую-то там клятву, должен: 1. Жить бедно; 2. Работать бесплатно; 3. Работать 24 часа в сутки, 7 дней в неделю, 365 дней в году; 4. На работе не кушать, не спать, не отдыхать; 5. Оказывать помощь не просто быстро, а мгновенно и на 100 % эффективно; 6. Прислушиваться к рекомендациям больного по лечению, т.к. пациент умнее врача; 7. Принимать других больных быстро, а его подольше; 8. При лечении в стационаре обязательно должен прокапать.

Оффлайн Marykity

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 315
  • Владивосток
Пока этих детей вырастишь - все нервы вымотаешь, и состаришься раньше времени...

Вот моя дочь - хорошая, добрая, умная девочка. Но... Какая-то словно не от мира сего, не как другие дети.  :nea:Ей ничего не интересно, ничем она заниматься не хочет. Танцами - не хочет, спортом - тоже не хочет, ни музыкой, ни рисованием - ничем ее не увлечь. В игрушки не играет, куклами не интересуется. Просила велосипед - не катается, просила самокат - выносит на улицу для других детей. Не застенчивая, легко идет на контакт, но с другими детьми играть не хочет, дружбу особо ни с кем не заводит. Дома слоняется туда-сюда, может тупо смотреть мультики. На улице может час просидеть на качелях. Куда ее пристроить, куда водить, чем занять - ума не приложу.

Я бы все отдала, чтобы у меня был совершенно нормальный, обычный ребенок. :bt:
Ну что ты такое говоришь - у тебя совсем нормальный обычный современный ребенок. Дети в любом возрасте могли валаться на печи и жевать калачи. Просто сейчас печь вы заменили на телевизор. Можно еще книжки какие-нибудь почитать интересные, приключенческие :) Некоторые детки вон целыми днями в ком игры играют - так разве это хорошо?
1. Сын 2011 ЭКС
2. Дочь 2019 ЭКС

Оффлайн Польза

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2,342
  • берегите жизнь!
Не знаю, мы в моем детстве не такие были, нас все интересовало, всем занимались. А тут ну ни-че-го не надо человеку! Вообще ничего! ??? У меня уже руки опустились. Пускай не ходит никуда, дома тупо сидит.
Софи, 2790 49см, ЭКС 2005г.
Савелий, 4130 56см, ЕР 2011г.
Андрей, 3440 54см, ПКС 2017г.



По мнению больных, врач, давший какую-то там клятву, должен: 1. Жить бедно; 2. Работать бесплатно; 3. Работать 24 часа в сутки, 7 дней в неделю, 365 дней в году; 4. На работе не кушать, не спать, не отдыхать; 5. Оказывать помощь не просто быстро, а мгновенно и на 100 % эффективно; 6. Прислушиваться к рекомендациям больного по лечению, т.к. пациент умнее врача; 7. Принимать других больных быстро, а его подольше; 8. При лечении в стационаре обязательно должен прокапать.

Оффлайн asenefa

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 432
  • Дети- Божий дар
Пока этих детей вырастишь - все нервы вымотаешь, и состаришься раньше времени...

Вот моя дочь - хорошая, добрая, умная девочка. Но... Какая-то словно не от мира сего, не как другие дети.  :nea:Ей ничего не интересно, ничем она заниматься не хочет. Танцами - не хочет, спортом - тоже не хочет, ни музыкой, ни рисованием - ничем ее не увлечь. В игрушки не играет, куклами не интересуется. Просила велосипед - не катается, просила самокат - выносит на улицу для других детей. Не застенчивая, легко идет на контакт, но с другими детьми играть не хочет, дружбу особо ни с кем не заводит. Дома слоняется туда-сюда, может тупо смотреть мультики. На улице может час просидеть на качелях. Куда ее пристроить, куда водить, чем занять - ума не приложу.

Я бы все отдала, чтобы у меня был совершенно нормальный, обычный ребенок. :bt:
она еще маленькая, чтобы куда-то особо склоняться- к спорту или к музыке, может она мечтательная?дети живут в своем мире,главное- не жадная, не злая,подрастет- видно будет чем занять, а в школу пойдет-только и будет успевать в школу и уроки,уроки, домашние задания.....
1.Ксения 12.12.1995, ЕР
2.Майя 18.09.2009, ЭКС
3.Матвей 8.12.2011, ЕР
4.Марк 9.03.2016, ЕР

Оффлайн asenefa

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 432
  • Дети- Божий дар
дети все такие разные- у меня средняя за двух обычных идет, со старшей таких проблем не было...ее ни на минуту нельзя оставить одну-что-нибудь нашкодит....а старшая была в детстве- мамин хвост, неваляшка. куда посадишь-оттуда и возьмешь...
1.Ксения 12.12.1995, ЕР
2.Майя 18.09.2009, ЭКС
3.Матвей 8.12.2011, ЕР
4.Марк 9.03.2016, ЕР

Оффлайн Польза

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2,342
  • берегите жизнь!
Я не думаю, что она такая уж маленькая. В 6.5 лет человеку уже обычно понятно, чем нравится заниматься, а чем - нет. У одной моей подруги дочери 5 лет, все время рисует и вырезает, ходит в худкружок. У другой - дочери 7.5, 3 года танцует, очень увлеченно и с удовольствием, хотя ребенок очень упитанный для танцев. Девчонки маленькие на гимнастике с таким рвением занимаются, готовы тарабанить одно и то же упражнение хоть сто раз.
Уверена на 99%, что и в школе моя учиться будет неважно. Она не глупая, хорошо читает, считает в пределах 1000, говорит со сложными оборотами. Но ей все фиолетово, абсолютно все. Если что и делает - то только из-под палки, только заставлять приходится. Ни амбиций, ни стремлений. Сама себя в жизни ничем утруждать не будет. А у меня уже тоже нет моральных сил постоянно ее тянуть, заинтересовывать, помогать, уговаривать и тп.
Софи, 2790 49см, ЭКС 2005г.
Савелий, 4130 56см, ЕР 2011г.
Андрей, 3440 54см, ПКС 2017г.



По мнению больных, врач, давший какую-то там клятву, должен: 1. Жить бедно; 2. Работать бесплатно; 3. Работать 24 часа в сутки, 7 дней в неделю, 365 дней в году; 4. На работе не кушать, не спать, не отдыхать; 5. Оказывать помощь не просто быстро, а мгновенно и на 100 % эффективно; 6. Прислушиваться к рекомендациям больного по лечению, т.к. пациент умнее врача; 7. Принимать других больных быстро, а его подольше; 8. При лечении в стационаре обязательно должен прокапать.

Оффлайн Smile

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 441
  • Ольга 29 лет. Москва
Полин, у моей сестры младшая дочка очень похожа на твою - по описаниям. Так моя мама уже извелась вся -что ребенок ненормальный, маме надо, чтобы носилась как бешеная с детьми, чтобы...ну много чего. А тут ребенок совсем другой. Ей очень нравится рисование - туда она ходит с удовольствием, а вот в школу, на танцы - как на каторгу. Куклами никогда не играла. Подруг у нее всего две - с кем выросли в садике, других детей (в школе) она не воспринимает. Сейчас первый класс только, но вот такая она! Получается, что она по энергетике не совпадает со своей бабушкой (моей мамой), и поэтому не любит когда моя мама ее из школы забирает. Вот и получается замкнутый круг! Ребенок такой и надо искать подходы. Кричать на нее бесполезно, только повторять одно и то же нормальным голосом. Были они у нас в гостях - действительно, сложно  с таким ребенком. Если она не хочет играть с моим сыном, так и не будет! как бы он вокруг хвостиком не бегал)))
1. Тамерлан 3050, 50 см. 2010 г. ЭКС
2. Батыр 3290, 52 см. 2013 г. ЕР
3. Дарина 4330, 56 см. 2020 г. ЭКС
4,5...мечтаю - живут в моем сердце

Оффлайн prascovua

  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1,071
Я с планшета поэтому кривопальцами не смогу цитаты делать.но свои 5копеек хота вставить :lol:
про одевание.вообще надо что дите само училось.маме то оно конесно и ждать долго и нервничать много и тд и тп.и проще все самой сделать.а зря потому как именно в застегивпнии, натягивании и тд формируется мелкая моторика раз,самостоятельность и соотвественно личность. Так что надо терпеливо ждать.это в начале долгт а потом глядиш  уже и все отлично.я в интернате своем работала и там в 1класс приходит всякие дети. Но гулять надо всем.и 15 чел 1ждать тоже должны.но главное правиило..чем дольше мы одеваемся,ием меньше мы гуляем.пару раз прокопаются долго.выйдешь с ними на улицу..5минут и обратно..режим.зато через месяц можно уже как в армии.пока спичка горит.

Про гв и успокоительные можно и нужно глицин...ну и персен тоже хорошо

Про крики нервы..можно конечно жаловаться на судьбу и свои седые волосы..но..вы народ уже обнаглели если честно. У вас растут здоровые дети,а вы жалуетесь.я однажды прочитала чью то историю про семью с особым ребенком.там мама писала.иду иноц раз по улице,идет мамаша с ребенком и орет на него...засранец шевели жопой свой..ну и в таком темпе.а я иду и думаб не  понимаешь мамаша ты своего счастья.если бы моц ребенок пусть медленно но сам шел я б е у гимны пела..я это все к чему?к тому что очень часто мы привыкаем  к хорошему и начинаем воспринимать это хорошее как данность...а зря.надо уметь радоваться тому что есть.радоваться каждый день,каждую минуту..а вы  жалуетесь..да бывает и нервы подпрыгнут..но это быстро раз и прошло и даже вспоминать об этом не стоит..а вы тут письма пишите жалостливые....
Я обидеть никого не хотела.это так пища для размышления просто.

А про детский интерес..ребенку равно как и взрослому интерес доставляет только то чего он сам ввбрал или добился.а когда родителя что то навязывают или весь мир перед ним на подносе держат то и ценность теряется.чем больше предлагаешь тем меньше ребенок хочет..да ну и еще конечно заинтересовать надо уметь..но чем то одним а не всем подряд
человек сходит с ума только тогда, когда у него для этого созданы все условия


Оффлайн asenefa

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 432
  • Дети- Божий дар
ммм... как бы правильно сформулировать-то?она такая и наверное надо принимать ее такую, какая она есть, и не пытаться заставлять чем-либо заниматься(в плане увлечений, секций и прочего), если не хочет.Ребенок не зеркальное отражение родителей и не обязан иметь те же амбиции и стремления, что и его родители.А дочка наверное чувствует мамино недовольство и может еще сильнее замкнуться в себе, еще больше не желать ничем заниматься...то есть со стороны родителей должно быть безусловное приятие ребенка таким какой он есть, чтобы он знал, что его любят не за то, что он ходит в акробатику, рисует, плавает или еще что-то, а просто потому что он есть- вот такой вот, со всеми кренделями и крючочками ... ты ее любишь, просто потому что она есть, а дети этого не понимают , у них другая система оценки. не знаю правильно ли донесла мысль, есть книга Юлии Гиппеннрейтер "Общаться с ребенком.Как?" там много хорошего, может кому пригодится.И когда снимешь внутри себя к ребенку все претензии(ребенок никому ничего не должен), вам с дочкой будет легче понимать друг друга и общаться.
1.Ксения 12.12.1995, ЕР
2.Майя 18.09.2009, ЭКС
3.Матвей 8.12.2011, ЕР
4.Марк 9.03.2016, ЕР

Оффлайн asenefa

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 432
  • Дети- Божий дар

Про гв и успокоительные можно и нужно глицин...ну и персен тоже хорошо

.а вы  жалуетесь..да бывает и нервы подпрыгнут..но это быстро раз и прошло и даже вспоминать об этом не стоит..а вы тут письма пишите жалостливые....
Я обидеть никого не хотела.это так пища для размышления просто.


я читала в персене мята- снижает лактацию или не на всех действует?
про нервы- да я собственно не жалуюсь, просто ищу как проблемку решить- сама себе не нравлюсь, значит надо что-то делать...:)если б раз и прошло- то ерунда, а когда систематически начинаешь орать-это уже клиника...а про засранца это сильно, да еще на улице... я думаю что до такого никогда не дойдет, это скорее воспитание чем нервы...:)
1.Ксения 12.12.1995, ЕР
2.Майя 18.09.2009, ЭКС
3.Матвей 8.12.2011, ЕР
4.Марк 9.03.2016, ЕР

Оффлайн Польза

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2,342
  • берегите жизнь!
Да читала я эту книгу, и ее продолжение читала, и еще кучу книг по педагогике и детской психологии, и с психологом советовалась... :beee:
К ребенку подход найти не могу. Она с детства давала мне жару, с самого рождения - какие-то постоянные проблемы.
Обиднее всего, что готов действительно преподнести своему ребенку что угодно, от всего отказаться ради нее - а она ничего не хочет. Только мультики смотреть.
Я не поехала во Францию учиться, не поехала в Москву из-за ребенка, бросила свои увлечения - чтобы ее водить туда и сюда, да вообще вся жизнь крутится вокруг нее, а отдачи - никакой ровным счетом.
prascovua, я посмотрю, как ты запоешь через несколько лет, когда ребенок подрастет и будет делать что-то не то, или не делать то, что нужно. Ну например, носить двойки из школы, или прогуливать уроки, или бить стекла соседке. Вряд ли ты скажешь "ну ладно, главное - ноги и руки есть!" Наличие рук и ног - это отлично, но если к этому еще прибавляется мозг  :blush:Все познается в сравнении, понятно - что мама больного ребенка готова что угодно отдать за здоровье, а мама двоечника - за то, чтобы ребенок образумился. :spiteful:
Софи, 2790 49см, ЭКС 2005г.
Савелий, 4130 56см, ЕР 2011г.
Андрей, 3440 54см, ПКС 2017г.



По мнению больных, врач, давший какую-то там клятву, должен: 1. Жить бедно; 2. Работать бесплатно; 3. Работать 24 часа в сутки, 7 дней в неделю, 365 дней в году; 4. На работе не кушать, не спать, не отдыхать; 5. Оказывать помощь не просто быстро, а мгновенно и на 100 % эффективно; 6. Прислушиваться к рекомендациям больного по лечению, т.к. пациент умнее врача; 7. Принимать других больных быстро, а его подольше; 8. При лечении в стационаре обязательно должен прокапать.

Оффлайн asenefa

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 432
  • Дети- Божий дар
а если мультики убрать? сломался телевизор, комп и прочие девайсы?что она будет делать?
1.Ксения 12.12.1995, ЕР
2.Майя 18.09.2009, ЭКС
3.Матвей 8.12.2011, ЕР
4.Марк 9.03.2016, ЕР