Автор Тема: всякие мелкие неприятности и приятности нашей жизни  (Прочитано 500843 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Польза

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2,342
  • берегите жизнь!
Ничего. Слоняется по дому. Может немного порисовать или игрушки расставить, но надолго ее не хватает. Ходит за мной с нытьем "Мне скучно, что мне делать? Чем мне заняться?" У меня в ее возрасте такой проблемы не было. Соглашается, чтобы я ей почитала, сама читать не будет, хотя умеет. Так и ходит бестолково туда-сюда. На улице то же самое, беру скакалку, велосипед или самокат, мелки - все на пару минут. Велосипед и самокат отдает другим детям, как будто я для них выношу. Побегает туда-сюда, повисит на перекладинах, садится ко мне на колени. Или на качелях ее качай, или пошли домой. Я велик перестала выносить, что толку - только тяжесть эту туда-сюда таскаешь.

Она добрая, спокойная, не агрессивная и послушная девочка, но какая-то инертная. Если что-то простое делать - ей быстро надоедает, если что-то сложное - не получается - обижается, дальше стараться не хочет. Постоянно ноет, как только не заладилось что, чем бы не занималась. Читает - не может слово прочесть - плакать, вырезает - не так вырезала - плакать, на гимнастике чуть растянется побольнее или элемент технически трудный - плакать.Такое ощущение, что ей никакой вид деятельности удовольствия не приносит, только слезы. Даже в саду мне говорят - всем хорош ребенок, но сидит тихо, как мышь на занятиях, не спросишь - сама не вызовется, даже если никто не знает, а она знает. При этом она совершенно не застенчива и не стеснительна, дело не в этом. Просто ей все  фиолетово, и на фиг все это не надо. Только с дедом играет в какие-то бестолковые бурные игры, с криками, визгами, всякими акробатическими этюдами, в результате которых приходит домой с травмами и вся в синяках.
Софи, 2790 49см, ЭКС 2005г.
Савелий, 4130 56см, ЕР 2011г.
Андрей, 3440 54см, ПКС 2017г.



По мнению больных, врач, давший какую-то там клятву, должен: 1. Жить бедно; 2. Работать бесплатно; 3. Работать 24 часа в сутки, 7 дней в неделю, 365 дней в году; 4. На работе не кушать, не спать, не отдыхать; 5. Оказывать помощь не просто быстро, а мгновенно и на 100 % эффективно; 6. Прислушиваться к рекомендациям больного по лечению, т.к. пациент умнее врача; 7. Принимать других больных быстро, а его подольше; 8. При лечении в стационаре обязательно должен прокапать.

Оффлайн daisy❁

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1,130
Про крики нервы..можно конечно жаловаться на судьбу и свои седые волосы..но..вы народ уже обнаглели если честно. У вас растут здоровые дети,а вы жалуетесь.я однажды прочитала чью то историю про семью с особым ребенком.там мама писала.иду иноц раз по улице,идет мамаша с ребенком и орет на него...засранец шевели жопой свой..ну и в таком темпе.а я иду и думаб не  понимаешь мамаша ты своего счастья.если бы моц ребенок пусть медленно но сам шел я б е у гимны пела..я это все к чему?к тому что очень часто мы привыкаем  к хорошему и начинаем воспринимать это хорошее как данность...а зря.надо уметь радоваться тому что есть.радоваться каждый день,каждую минуту..а вы  жалуетесь..да бывает и нервы подпрыгнут..но это быстро раз и прошло и даже вспоминать об этом не стоит..а вы тут письма пишите жалостливые....
Я обидеть никого не хотела.это так пища для размышления просто.
Наверно, действительно мы много хотим...Правильно пишешь, что радоваться надо, что здоровый ребенок, а мы жалуемся все.
Моя мама вообще спокойна как удав в плане поведения (видимо сказывается 30-летний стаж в школе  :D), говорит себя вспомни. А я в детстве еще хуже была, за мной по всей улице с ремнем бегали, с соседских заборов снимали после неудачных попыток воровства вишни (в мои-то еще садовские годы), успокаивали после падения с деревьев, тоже пытались бороться с непослушаением (на сколько я помню безуспешно  :D), ну и т.д. Но я как-то переросла этот период и мозги сами на место встали со временем. Зато вот теперь столкнулась с тем же самым и попала в тупик, но будем справляться как-нибудь тихо-мирно (на сколько позволят нервы  :D).
1. 4050/54 Ог37 - июль 2010 экс в 39,3 нед
2. 3960/54 Ог37- май 2014 ер в 41,3 нед
Когда ваши мечты будут сильнее ваших страхов - они начнут сбываться.

Оффлайн Польза

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2,342
  • берегите жизнь!
Можно, кстати, ничего не ломать, просто сказать - нет, хватит, на сегодня все. Она спокойно это воспринимает. Она вообще на редкость рассудительный ребенок, знает, что раз у нее аллергия - то сладкое она есть не станет, что такие-то продукты ей нельзя. Не устраивает истерик в магазинах - нет денег на игрушку - ну значит, нет. В другой раз. Вообще довольно смиренно себя ведет. Но из нее никогда слова не выбьешь, чего она хочет, чего не хочет, как родителям поступить. Я до сих пор не могу из нее толком выбить - хочет она к примеру ходить на гимнастику или нет, вроде по поведению кажется - не получает она удовольствия, а начинаешь расспрашивать - нет, буду ходить, тут же вздыхает тяжко, легкие элементы делает с удовольствием, что потяжелее - сразу слезы... Как тут понять человека?! То занимается с терпением и удовольствием, то рыдает в три ручья в самом начале тренировки... Я просто не понимаю ее!!! Я все время силюсь понять, проникнуться, но ребенок просто не доступен моему пониманию, и сама открываться не хочет... :sorry:
Софи, 2790 49см, ЭКС 2005г.
Савелий, 4130 56см, ЕР 2011г.
Андрей, 3440 54см, ПКС 2017г.



По мнению больных, врач, давший какую-то там клятву, должен: 1. Жить бедно; 2. Работать бесплатно; 3. Работать 24 часа в сутки, 7 дней в неделю, 365 дней в году; 4. На работе не кушать, не спать, не отдыхать; 5. Оказывать помощь не просто быстро, а мгновенно и на 100 % эффективно; 6. Прислушиваться к рекомендациям больного по лечению, т.к. пациент умнее врача; 7. Принимать других больных быстро, а его подольше; 8. При лечении в стационаре обязательно должен прокапать.

Оффлайн Польза

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2,342
  • берегите жизнь!
Наверно, действительно мы много хотим...Правильно пишешь, что радоваться надо, что здоровый ребенок, а мы жалуемся все.
Цитировать
Мы хотим не многого, мы хотим лучшего для своего ребенка. Вырастить хорошим достойным человеком. Развить таланты и способности. Дать хорошее образование. И все такое.
У соседки сына посадили в тюрьму, вроде дело - плевое, а дали ого-го молодому парню. Ее совсем не утешает, что он при этом здоров. Ну это, конечно, крайность, но тем не менее - для счастья одного здоровья бывает порой недостаточно.
Софи, 2790 49см, ЭКС 2005г.
Савелий, 4130 56см, ЕР 2011г.
Андрей, 3440 54см, ПКС 2017г.



По мнению больных, врач, давший какую-то там клятву, должен: 1. Жить бедно; 2. Работать бесплатно; 3. Работать 24 часа в сутки, 7 дней в неделю, 365 дней в году; 4. На работе не кушать, не спать, не отдыхать; 5. Оказывать помощь не просто быстро, а мгновенно и на 100 % эффективно; 6. Прислушиваться к рекомендациям больного по лечению, т.к. пациент умнее врача; 7. Принимать других больных быстро, а его подольше; 8. При лечении в стационаре обязательно должен прокапать.

Оффлайн Smile

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 441
  • Ольга 29 лет. Москва
Ой, Полин, ищи подходы, ты ведь взрослей и умней ее. Потому что если сейчас это не сделать, потом еще сложней. А с девочкой мама должна дружить до откровенностей, чтобы не на улице узнавать про месячные и прочие женские дела! А вы вместе готовите, убираете? Может домашними делами ее увлечь - в форме игры? Или пока жалко тебе ее привлекать к работе? С малышом тебе пытается помочь, ревность есть?
1. Тамерлан 3050, 50 см. 2010 г. ЭКС
2. Батыр 3290, 52 см. 2013 г. ЕР
3. Дарина 4330, 56 см. 2020 г. ЭКС
4,5...мечтаю - живут в моем сердце

Оффлайн daisy❁

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1,130
Мы хотим не многого, мы хотим лучшего для своего ребенка. Вырастить хорошим достойным человеком. Развить таланты и способности. Дать хорошее образование. И все такое.
У соседки сына посадили в тюрьму, вроде дело - плевое, а дали ого-го молодому парню. Ее совсем не утешает, что он при этом здоров. Ну это, конечно, крайность, но тем не менее - для счастья одного здоровья бывает порой недостаточно.
Да это все понятно. Но я вот сейчас думаю, что я наверно действительно много хочу от своего ребенка. Разве в его возрасте можно быть послушным, тихим, спокойно собираться на улицу??  :) Кого ни спрошу - у всех в этом возрасте дети бешенные ))) Так что ж я от своего-то тогда хочу? Только вот как это моим нервам объяснить  :D И как воспитывать и объяснять доходчиво, но уважительно - пока не очень получается.
1. 4050/54 Ог37 - июль 2010 экс в 39,3 нед
2. 3960/54 Ог37- май 2014 ер в 41,3 нед
Когда ваши мечты будут сильнее ваших страхов - они начнут сбываться.

Оффлайн asenefa

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 432
  • Дети- Божий дар
Читает - не может слово прочесть - плакать, вырезает - не так вырезала - плакать, на гимнастике чуть растянется побольнее или элемент технически трудный - плакать.Такое ощущение, что ей никакой вид деятельности удовольствия не приносит, только слезы.
у меня старшая в этом возрасте была такая же, чуть что не получается- в слезы и очень долго успокаивалась, было это довольно долго, просто с взрослением реже и реже, постоянно садилась  с ней, беседовала и объясняла- что ничего легко не дается, надо приложить усилие, терпение и потом будет получатся лучше и лучше...иногда я тож психовала и просто отправляла ее поплакать в другую комнату, потом проревется- можно было как-то поговорить...ну даже не могу сказать в каком возрасте это прошло- не помню... но где-то классу к 7-8 наверное...:))последний раз я такое видела-конечно не рев, просто слезы на глазах из-за непонимания школьных уроков обычно,так что перерастет со временем.
1.Ксения 12.12.1995, ЕР
2.Майя 18.09.2009, ЭКС
3.Матвей 8.12.2011, ЕР
4.Марк 9.03.2016, ЕР

Оффлайн prascovua

  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1,071
Я вот одного не пойму чего меня все пугают.то вот погоди замуж выйдешь муж твои выкрутасы терпеть не будет...погоди вот забеоеменеешь я на тебя посмотрю..погоди вот родишь...погоди вот вырастет...
че меня пугать то?я пуганная уже вдоль и поперек..наверно вам не понять что такое воспитатель в интернате. Там считай что все мои были 19 человек. И на скорой по ночам каталась и с их родителями пьяными ругалась и жаловаться на меня хотели и жалобы писала ии шмотки,игрушки свои туда приносила...много всего было.практически родные.с 12 до 215 дней в неделю.они меня чаще чем мать свою видели.и до сих пор лучший класс в школе
Поэтому все эти страшилки мне уже по фиг.и не надо мне говорить что с чужими легче чем со своими. Тут один свой,там 19 чужих типа.которыми вообще никто не занимался.
и про слезы. Польза,все эти слезы исключительно от методов воспитания. Ребенок привык так жить. Не у еет преодолевать трудности. Не знает что такое надо.поэтому  чуть что сразу поплакали.все кругом пожалели и все стало хорошо.о сюда и о сутствие интере а.пото у как привыкли что в жизни все легко и просто и ни к чему не надо прикладывпть усилий особых
человек сходит с ума только тогда, когда у него для этого созданы все условия


Оффлайн prascovua

  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1,071
Вот на эти слезы поменьше внимания обрашать надо как раз.это все из театральнойй серии..пока есть зрители будут и артисты..плакать оно легче чем что тоделать.тем более дите с рождения так привыкло..
человек сходит с ума только тогда, когда у него для этого созданы все условия


Оффлайн Польза

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2,342
  • берегите жизнь!
Ну и что делать тогда? Вот я ее на хореографию 1.5 года водила - слезы, сопли, ладно - не интересно - не ходи, на гимнастику 2 года, как только дело до сложных упражнений, растяжки - слезы, не хочу, не получается. Что - игнорировать, заставлять ходить? Ждать, пока не перерастет? А если через несколько лет скажет - ты мне жизнь испортила, заставляла туда ходить? Одно время она просилась назад на хореографию, я сказала - только через мой труп, второго раза я не вынесу. Тут услышала, как моя подруга говорит - "может, ей рисовать понравится", и прицепилась - хочу рисовать. Я говорю - да ты дома сроду не рисуешь, только раскидаешь все, до половины нарисуешь - и бросаешь, а рисовать - это тоже трудно, тоже учиться надо, стараться. А ты походишь немного - и тоже не захочешь.

Я вообще решила, на следующий год никуда ее водить, наверное, не буду. Хватит и школы, чувствую - и там мне нервы помотает. Пусть сидит дома после школы, и смотрит свои мультики хоть до института, если она туда пойдет, конечно.

Домашние дела ее тоже напрягают, сначала делала с удовольствием, когда в новинку было, а теперь скажешь - помой посуду - плетется с неудовольствием. В комнате вечно разводит бардак, хоть говори, хоть нет. Шкаф вечно открыт, вещи - в перемешку чистое с грязным, ничего не разберешь, все мятое. Книги ей аккуратно поставишь - через неделю куча-мала. На столе разводит - карандаши, краски, рисунки, книги, игрушки, заколки, мусор всякий и пр и пр. Порисует - не уберет, краски засыхают.

К брату не ревнует, по крайней мере открыто, целует его, не психует - если я занята с ним и сразу к ней не подхожу.

Маленький тоже дает мне жизни, орет без конца, с рук его спустить не могу ни на минуту. Сажусь есть, его рядом в шезлонг - орет, пока на руки не возьмешь, на руках просто так сидеть тоже не хочет, все хватает, все переворачивает, видит - я ем - хватает меня за руку и тянет к себе в рот, при этом так сильно сжимает мне руку, что остаются синяки. Впился в банан, жрал как из голодного края, отняла - крик, скандал, драка, не отдает. А на щеках - идет диатез. Не брать за стол - оставлять негде, орет. В туалет иду - орет. Умываюсь, коляска рядом - орет. На улице в коляске сидеть не хочет, орет пока на руки не возьмешь, а у меня уже спина отваливается, тащи и его в комбезе, и коляску. Даже когда подгузник меняю, кладу его на кровать - сразу орет. Если держу его на руках, но стою на месте (мою посуду или глажу, например), или не дай Бог - присела, сразу крик. С ним невозможно просто посидеть или поваляться на диване. Носи его, тряси и развлекай. Но он-то маленький, ему не обьяснишь пока, что мама устала, или надо потерпеть, подождать. Дома никакие дела не деланы, жрать нечего, полы грязные, куча пыли и куча глажки. Вот сейчас заснул в кои-то веки, думаю - через пол-часика вскочит, а у меня никаких сил нет ничего делать, пусть все будет, как есть, переживу.

От переутомления сон начисто пропал, сплю только под снотворными, иначе не засыпаю, никак. Днем как сонная муха ползаю, без сил. Пару раз просто не было сил на улицу выйти погулять.

Я так не выматывалась, даже когда на 2 ставки работала, по 260 часов в месяц.
Софи, 2790 49см, ЭКС 2005г.
Савелий, 4130 56см, ЕР 2011г.
Андрей, 3440 54см, ПКС 2017г.



По мнению больных, врач, давший какую-то там клятву, должен: 1. Жить бедно; 2. Работать бесплатно; 3. Работать 24 часа в сутки, 7 дней в неделю, 365 дней в году; 4. На работе не кушать, не спать, не отдыхать; 5. Оказывать помощь не просто быстро, а мгновенно и на 100 % эффективно; 6. Прислушиваться к рекомендациям больного по лечению, т.к. пациент умнее врача; 7. Принимать других больных быстро, а его подольше; 8. При лечении в стационаре обязательно должен прокапать.

Оффлайн Smile

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 441
  • Ольга 29 лет. Москва
Полин, тебе срочно нужен отпуск от всех твоих домашних дел!!! Ну или просто смена места пребывания. Если есть такая возможность, то тебе это будет на пользу!!! Ты просто вымотана, вот и придираешься к деткам. А детки чувствуют твою нервозность и взвинченность, и сами такие же от этого. 
1. Тамерлан 3050, 50 см. 2010 г. ЭКС
2. Батыр 3290, 52 см. 2013 г. ЕР
3. Дарина 4330, 56 см. 2020 г. ЭКС
4,5...мечтаю - живут в моем сердце

Оффлайн Польза

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2,342
  • берегите жизнь!
И куда же, интересно, мне деться от своего выводка?  :spiteful:

А дочь у меня такая всегда была, а с возрастом, кажется, все ярче и ярче проявляется. ???
Софи, 2790 49см, ЭКС 2005г.
Савелий, 4130 56см, ЕР 2011г.
Андрей, 3440 54см, ПКС 2017г.



По мнению больных, врач, давший какую-то там клятву, должен: 1. Жить бедно; 2. Работать бесплатно; 3. Работать 24 часа в сутки, 7 дней в неделю, 365 дней в году; 4. На работе не кушать, не спать, не отдыхать; 5. Оказывать помощь не просто быстро, а мгновенно и на 100 % эффективно; 6. Прислушиваться к рекомендациям больного по лечению, т.к. пациент умнее врача; 7. Принимать других больных быстро, а его подольше; 8. При лечении в стационаре обязательно должен прокапать.

Оффлайн prascovua

  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1,071
Однако....тяжко....со старшей я б перестала туда сюда водить, но и развлекать перестала.что хошь то и делай..но и телек до кучи регламентировала бы по времени.все для того что бы именно желание созрело что то делать.такое основательное.насчет домашних дел..типа неохотно...я тоже много чего делаю без удовольствия просто потому что надо...как и вы. Тоже делаете некоторые дом дела с неохотой. А про комнату...тут надо не перестараться с ее красотой и чистотой.все ж это детсккая.там положен бардак.но определить какой нить день недели для уборки.и в этот день после обьявления  тотальной мобилизации приходите с проверкой.все что вас не устраивает что лежит не там где надо в мусор,что не так убрано на пол и пока не будет того вида какой вы требуете никаких играний,гуляний и проч.не надо самой убирать то,что в состоянии убрать ребенок.свой труд он всегда ценится больше чем труд других.ттакие жесткие меря делаються не сразу а после того как обьяснены правила и сделано 3-4 указпния на недочеты уборки.
Про мелкого.вот что хотите говорите.ноя считаю,сто это уже издержки воспитания.к 5мес ребенка уже можно приучить хоть какое то время играть самостоятельно.надо не таскать на руках везде и всюду а максимально ориентировать именно на самостоятельные зпнятия.сначала у вас на руках с игрухой какой нить,потом без вас.а так э о идет повторение сценария воспитания старшей:что то не нравиться в крик,мама пришла все исправила.тут руки оторвешь на  ебе таскать то постояннно.мы как то поделили время самостоятельных игр на полу и возни со мной.конечно одному скучно долго играть самому,но дите растет  и промежутки увеличиваються.но я всегда рядом и дела делаю и одним глазом смотрю
человек сходит с ума только тогда, когда у него для этого созданы все условия


Оффлайн Польза

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2,342
  • берегите жизнь!
Я не выдерживаю его криков. Он сначала ноет, потом все громче и громче, потом переходит в отчаянный истерический ор.
Софи, 2790 49см, ЭКС 2005г.
Савелий, 4130 56см, ЕР 2011г.
Андрей, 3440 54см, ПКС 2017г.



По мнению больных, врач, давший какую-то там клятву, должен: 1. Жить бедно; 2. Работать бесплатно; 3. Работать 24 часа в сутки, 7 дней в неделю, 365 дней в году; 4. На работе не кушать, не спать, не отдыхать; 5. Оказывать помощь не просто быстро, а мгновенно и на 100 % эффективно; 6. Прислушиваться к рекомендациям больного по лечению, т.к. пациент умнее врача; 7. Принимать других больных быстро, а его подольше; 8. При лечении в стационаре обязательно должен прокапать.

Оффлайн Ксюшечка

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2,664
Полин, море мнение старшую надо прекратить вообще куда-либо водить. Смысла в этом нет, раз ей не нравится. Пусть ребенок сам себя ищет.
Меня в детстве тоже водили на разные кружки, но отовсюду меня за плохое поведение просили забрать))) :D Что-то мне было откровенно неинтересно, что-то не получалось, в итоге вела себя жутко и срывала занятия. (В школе тоже было много двоек по поведению из-за разговоров на уроке и т.п.). Отстали от меня с кружками, а если сама просила, то фигу показывали))) В итоге сама себе развлечения находила, и рисовала дома одна, и к фитнесу с ранних лет пристрастилась, и к лыжам, и к волейболу, а уж читала вообще запоем. И английский сама выучила к 10 классу (с домашними репетиторами иногда правда занималась). В итоге и школа с серебряной медалью (золотую за поведение не дали :D), и институт с красным дипломом))))
Так что не паникуй, может как талант какой-то откроется, пока ты паникуешь)))
Дочка Маруся    3600, 53 см, 30.12.2010, ЭКС (16 рд)
Дочка Настюша  3180, 50 см, 14.07.2012, ЕР (15 рд)
Дочка Пося 4010, 51 см, 26.01.2017, ЕР (рд при 24 гкб)

Оффлайн Настенька

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 410
  • Москва ЮВАО
Девочки, что делать????????????????????? :help: :help: :help:
У ребенка понос 4 день... Смекту не пьет, уголь не ест...что делать? и больно и жалко, жалуется постоянно, "попа болит", а какает водой почти :cray: :cray: :cray:
Наша Надежда  -  15.04.2010 ЭКС
Любовь с нами  с 14.07.2013 ЕР-25р.д.
И маленькая Олечка - 27.06.2015 ЕР-25р.д.

Оффлайн daisy❁

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1,130
Полин, мне кажется надо отстать от дочки, пусть отдохнет от предложений, побудет одна со своими мыслями, поищет себя, так сказать.
Я тоже в детстве не знала что мне нужно. Но у меня наоборот родителям некогда было меня куда-то водить и что-то мне предлагать (они дом строили). А мне тоже не особо что-то хотелось делать, но все равно приходилось самой себя развлекать: научилась плести из бисера, шарфы вязала, на танцы сама ездила в начальной школе уже, постарше - на гитру пошла и т.д. Родители только соглашались - "хочешь иди". Но как ни странно, ничего мне так и не приглянулось, все начинания бросала :D Ну не мое это все.  ??? Книжки до сих пор не люблю  :D Хотя вот как Ксюшечка тоже с медалью и красным дипломом в итоге. Со временем нашла себя в работе.
И в домашних делах также - я убираться не любила, но меня и не заставляли никогда это делать, посуду не мыла, не готовила, ничего, лентяйка в общем, а мама не настаивала. Зато как переехала в свою квартиру - тут все лично свое и сразу хочется, чтоб в своей квартире была чистота и порядок, у меня все блестит, посуды грязной никогда нет, каждый день горячие ужины, как-то само собой это все пришло.
В итоге во взрослой жизни все встало на свои места. Может и у тебя также дочка, вырастет и найдет любимое дело, и с учебой будет все в порядке и хозяйка будет хорошая.
1. 4050/54 Ог37 - июль 2010 экс в 39,3 нед
2. 3960/54 Ог37- май 2014 ер в 41,3 нед
Когда ваши мечты будут сильнее ваших страхов - они начнут сбываться.

Оффлайн daisy❁

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1,130
Девочки, что делать????????????????????? :help: :help: :help:
У ребенка понос 4 день... Смекту не пьет, уголь не ест...что делать? и больно и жалко, жалуется постоянно, "попа болит", а какает водой почти :cray: :cray: :cray:
Я смекту шприцом впрыскивала. Энтерофурил еще хорошо (кишечный антисептик и противодиарейный препарат). Вместо угля можно энтеросгель разводить, его полегче пить, чем уголь.
1. 4050/54 Ог37 - июль 2010 экс в 39,3 нед
2. 3960/54 Ог37- май 2014 ер в 41,3 нед
Когда ваши мечты будут сильнее ваших страхов - они начнут сбываться.

Оффлайн asenefa

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 432
  • Дети- Божий дар
Девочки, что делать????????????????????? :help: :help: :help:
У ребенка понос 4 день... Смекту не пьет, уголь не ест...что делать? и больно и жалко, жалуется постоянно, "попа болит", а какает водой почти :cray: :cray: :cray:
энтеросгель проще запихнуть в ребенка чем смекту и регидрон, в мою среднюю тоже ничего не впихнешь, только силой. когда была необходимость- впихивала силком. что-то выплевывалось. но что-то и попадало...
1.Ксения 12.12.1995, ЕР
2.Майя 18.09.2009, ЭКС
3.Матвей 8.12.2011, ЕР
4.Марк 9.03.2016, ЕР

Оффлайн asenefa

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 432
  • Дети- Божий дар
Полин, мне кажется надо отстать от дочки, пусть отдохнет от предложений, побудет одна со своими мыслями, поищет себя, так сказать.
Я тоже в детстве не знала что мне нужно. Но у меня наоборот родителям некогда было меня куда-то водить и что-то мне предлагать (они дом строили). А мне тоже не особо что-то хотелось делать, но все равно приходилось самой себя развлекать: научилась плести из бисера, шарфы вязала, на танцы сама ездила в начальной школе уже, постарше - на гитру пошла и т.д. Родители только соглашались - "хочешь иди". Но как ни странно, ничего мне так и не приглянулось, все начинания бросала :D Ну не мое это все.  ??? Книжки до сих пор не люблю  :D Хотя вот как Ксюшечка тоже с медалью и красным дипломом в итоге. Со временем нашла себя в работе.
И в домашних делах также - я убираться не любила, но меня и не заставляли никогда это делать, посуду не мыла, не готовила, ничего, лентяйка в общем, а мама не настаивала. Зато как переехала в свою квартиру - тут все лично свое и сразу хочется, чтоб в своей квартире была чистота и порядок, у меня все блестит, посуды грязной никогда нет, каждый день горячие ужины, как-то само собой это все пришло.
В итоге во взрослой жизни все встало на свои места. Может и у тебя также дочка, вырастет и найдет любимое дело, и с учебой будет все в порядке и хозяйка будет хорошая.
согласна, нужно время ребенку отдохуть от всего и маме отдохнуть от забот о досуге ребенка, пусть все идет как идет, кстати старшая моя переросла и сейчас ей 16 и я довольна своей дочей, не идеал, конечно, но меня радует...Полин, не заморачивайся, тебе самой отдохнуть бы надо, сложно, слов нет, и маленький жару дает...
а я пью пустырник второй день и меня потихоньку отпускает...сегодня весь день с дочей малой ладим, все таки нервишки лечить надо, оказывается...
1.Ксения 12.12.1995, ЕР
2.Майя 18.09.2009, ЭКС
3.Матвей 8.12.2011, ЕР
4.Марк 9.03.2016, ЕР

Оффлайн Smile

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 441
  • Ольга 29 лет. Москва
Рекомендуют для нервишек корень валерианки, кто-нибудь пробовал? И еще вопрос - про сок нони кто-нибудь что-нибудь знает?

Полин, тебе действительно разгрузка именно для мозгов нужна. Прям в каждом твоем сообщении чувствуется напряженность и какой-то крик души((((
1. Тамерлан 3050, 50 см. 2010 г. ЭКС
2. Батыр 3290, 52 см. 2013 г. ЕР
3. Дарина 4330, 56 см. 2020 г. ЭКС
4,5...мечтаю - живут в моем сердце

Оффлайн Ксюшечка

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2,664
Настенька, у меня Маша соглашается хорошо пить регидрон почему-то))) У подруги вместо регидрона пьет хумана электролит (типа регидрона, но с банановым вкусом). Смекту правда тоже с ложки пьет. Энтеросгель я не пробовала давать.
Рисовый отвар нам хорошо помог, да и вообще рисовую кашу 2 раза в день давала.
Дочка Маруся    3600, 53 см, 30.12.2010, ЭКС (16 рд)
Дочка Настюша  3180, 50 см, 14.07.2012, ЕР (15 рд)
Дочка Пося 4010, 51 см, 26.01.2017, ЕР (рд при 24 гкб)

Оффлайн Настенька

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 410
  • Москва ЮВАО
а рисовый отвар - это как??? сегодня рис дала и чай крутой черный...не знаю. что там выйдет :-\
Наша Надежда  -  15.04.2010 ЭКС
Любовь с нами  с 14.07.2013 ЕР-25р.д.
И маленькая Олечка - 27.06.2015 ЕР-25р.д.

Оффлайн Ксюшечка

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2,664
Это когда варишь круглозерный рис с чуть болешом количестве воды, такая слизь получается, ее давать помогает. Особенно если ребенок, как моя, особо рис не любит.
Дочка Маруся    3600, 53 см, 30.12.2010, ЭКС (16 рд)
Дочка Настюша  3180, 50 см, 14.07.2012, ЕР (15 рд)
Дочка Пося 4010, 51 см, 26.01.2017, ЕР (рд при 24 гкб)

Оффлайн Настенька

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 410
  • Москва ЮВАО
Ага. спасибо!! надо будет попробовать. хотя она и рис вроде нормально ест. Не любит она всякие нововведения... даже Нурофен не можем заставить пить, пришлось свечки от температуры покупать... вот и от смекты плевалась, ещё говорит,"фу, гадость!!" :P
Наша Надежда  -  15.04.2010 ЭКС
Любовь с нами  с 14.07.2013 ЕР-25р.д.
И маленькая Олечка - 27.06.2015 ЕР-25р.д.