Автор Тема: всякие мелкие неприятности и приятности нашей жизни  (Прочитано 500834 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Ele

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 173
Велобег очень хорошая вещь, но надо примерять по росту малыша. Ножки должны уверенно. Доставать до земли и он должен ими толкаться. При этом велик не должен быть тяжелым.если ребенку онравится то бдет гонять на нем быстро, а потом легче срзу научится на двухколесном без боковушек. По моделям не помню название стоит 8 тыс у многих был. Деревянный не советуют. Еще есть кеттлера подешевле. Но вот насчет возраста 1г и 9 мес неуверена. Хотя если ребенок подвижный то можно и попробовать. У нас во вдоре в основном мальчики катаются)))) удачи  еще советую шлем одевать. Хоть и выглядит для наших реалий странновато

Оффлайн Smile

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 441
  • Ольга 29 лет. Москва
Мы с сыночком сегодня оказывали первую помощь незнакомому мужчине, который упал в приступе эпилепсии прямо перед нами...и никого рядом не оказалось. Потом еще тетенька какая-то вдалеке неравнодушной осталась и тоже полезла к нам. Вызвали скорую, дождались ее и передали мужчину в добрые руки врачей. Приступ у него уже закончился к этому моменту (все самое страшное на нашу долю перепало), перенервничала я не хило!
1. Тамерлан 3050, 50 см. 2010 г. ЭКС
2. Батыр 3290, 52 см. 2013 г. ЕР
3. Дарина 4330, 56 см. 2020 г. ЭКС
4,5...мечтаю - живут в моем сердце

Оффлайн Miles

  • WhatsApp +79167415630
  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 8,350
  • Москва
а у моей мелкой зубы лезут. температурит. и кусается
God has no other hands than yours

Кто хочет сделать - находит тысячу способов, кто не хочет - тысячу причин...

bb 1 Луша, 06.07.1998, КС
bb 2 Леша, 31.01.2006, ЕР
bb 3 Туся, 13.09.2011, домашние ЕР
bb 4 Поляничка, 17.01.2017, домашние ЕР
bb5, bb6 25.01.2012, ЕР, двойня

Оффлайн asenefa

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 432
  • Дети- Божий дар
Мы с сыночком сегодня оказывали первую помощь незнакомому мужчине, который упал в приступе эпилепсии прямо перед нами...и никого рядом не оказалось. Потом еще тетенька какая-то вдалеке неравнодушной осталась и тоже полезла к нам. Вызвали скорую, дождались ее и передали мужчину в добрые руки врачей. Приступ у него уже закончился к этому моменту (все самое страшное на нашу долю перепало), перенервничала я не хило!
представляю как было жутко, ты молодец! а малыш не напугался?
1.Ксения 12.12.1995, ЕР
2.Майя 18.09.2009, ЭКС
3.Матвей 8.12.2011, ЕР
4.Марк 9.03.2016, ЕР

Оффлайн Ele

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 173
а у моей мелкой зубы лезут. температурит. и кусается
Зубы надо пережить! Когда-нибудь они вылезут и вместе с эти малыши перестанут быть малышами, а пока сил Вам и малышке терпения)

Оффлайн Ele

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 173
Мы с сыночком сегодня оказывали первую помощь незнакомому мужчине, который упал в приступе эпилепсии прямо перед нами...и никого рядом не оказалось. Потом еще тетенька какая-то вдалеке неравнодушной осталась и тоже полезла к нам. Вызвали скорую, дождались ее и передали мужчину в добрые руки врачей. Приступ у него уже закончился к этому моменту (все самое страшное на нашу долю перепало), перенервничала я не хило!
представляю как было жутко, ты молодец! а малыш не напугался?
А что нужно делать? Какая первая помощь?

Оффлайн Smile

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 441
  • Ольга 29 лет. Москва
Мы с сыном как раз только вышли из дома, он сидел в коляске и рисовала в блокноте))) Поэтому когда все произошло, ему еще не надоело это делать и он усердно вырисовывал каракули)))) А потом подошла моя подруга с сыночком и немного отвела деток в сторону.

Вызвать скорую трясущимися от страха руками не так уж и просто, с третьей попытки удалось набрать. На том конце провода тетенька на меня как гавкнула - "женщина, успокойтесь, говорите медленно и четко", в тот момент ко мне вернулось сознание)))) Далее я вспомнила, что в книжках пишут, что главное, чтобы язык не запал в горло. Полезть в рот я не полезла, но стала поворачивать мужчину на бок и приподнимать голову, чтобы она не была запрокинута. Женщина как раз подоспела на это все. С ней вместе уже было не страшно. Вот и вся помощь. Приступ длился минут 8, это время мы его и держали, далее мужчина потихоньку стал приходить в себя и подумал, что мы его грабим. Я спросила, как его зовут. Он ответил. Далее спрашивала про жену, детей, где живет, какие документы с собой, так как он соображал туго, то и отвечал, что не знает, есть ли жена и дети (колечко на пальце было). Из коляски достала салфетки, ведь он бедный упал в самую грязь в клумбе (но это и хорошо, что не на асфальт рухнул), так жалко было этого мужчину!!! В общем, с полнейшей потерей памяти мы его передали в скорую. Врач сказала, что через полчасика должен все вспомнить.
1. Тамерлан 3050, 50 см. 2010 г. ЭКС
2. Батыр 3290, 52 см. 2013 г. ЕР
3. Дарина 4330, 56 см. 2020 г. ЭКС
4,5...мечтаю - живут в моем сердце

Оффлайн Польза

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2,342
  • берегите жизнь!
Люди, я скучаю по работе. ОЧЕНЬ. :'(
Софи, 2790 49см, ЭКС 2005г.
Савелий, 4130 56см, ЕР 2011г.
Андрей, 3440 54см, ПКС 2017г.



По мнению больных, врач, давший какую-то там клятву, должен: 1. Жить бедно; 2. Работать бесплатно; 3. Работать 24 часа в сутки, 7 дней в неделю, 365 дней в году; 4. На работе не кушать, не спать, не отдыхать; 5. Оказывать помощь не просто быстро, а мгновенно и на 100 % эффективно; 6. Прислушиваться к рекомендациям больного по лечению, т.к. пациент умнее врача; 7. Принимать других больных быстро, а его подольше; 8. При лечении в стационаре обязательно должен прокапать.

Оффлайн Miles

  • WhatsApp +79167415630
  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 8,350
  • Москва
это же счастье, когда любишь свою работу. у меня было как на этой картинке
:D
God has no other hands than yours

Кто хочет сделать - находит тысячу способов, кто не хочет - тысячу причин...

bb 1 Луша, 06.07.1998, КС
bb 2 Леша, 31.01.2006, ЕР
bb 3 Туся, 13.09.2011, домашние ЕР
bb 4 Поляничка, 17.01.2017, домашние ЕР
bb5, bb6 25.01.2012, ЕР, двойня

Оффлайн Ксюшечка

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2,664
Алл, у меня та же фигня)))
Я банковский работник поневоле -пошла работать туда от безысходности -деньги были нужны на планирование беременности, ну и график 2/2  позволял по врачам мотаться. Устроилась, через 3 месяца забеременела, через 9 ушла в декрет))) Работала я конечно хорошо, начальство меня любило))) Вот ждут назад))) А я вот, такая какашка, им даже не сообщила, что во второй декрет подряд собираюсь)))
Дочка Маруся    3600, 53 см, 30.12.2010, ЭКС (16 рд)
Дочка Настюша  3180, 50 см, 14.07.2012, ЕР (15 рд)
Дочка Пося 4010, 51 см, 26.01.2017, ЕР (рд при 24 гкб)

Оффлайн Gala

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 804
  • Дети - это СЧАСТЬЕ для семьи!!!
это же счастье, когда любишь свою работу. у меня было как на этой картинке
:D
  :D
Друг мой, вспомни, что молчать хорошо, безопасно и красиво. Ф.М. Достоевский
 1. 10.06.2008 - ЭКС
 2. 01.05.2013 - ЭКС онрп
 3. 09.01.2015 - ЭКС

Оффлайн Польза

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2,342
  • берегите жизнь!
Да просто такое ощущение - что там жизнь, и все проходит мимо меня (((( :(
Софи, 2790 49см, ЭКС 2005г.
Савелий, 4130 56см, ЕР 2011г.
Андрей, 3440 54см, ПКС 2017г.



По мнению больных, врач, давший какую-то там клятву, должен: 1. Жить бедно; 2. Работать бесплатно; 3. Работать 24 часа в сутки, 7 дней в неделю, 365 дней в году; 4. На работе не кушать, не спать, не отдыхать; 5. Оказывать помощь не просто быстро, а мгновенно и на 100 % эффективно; 6. Прислушиваться к рекомендациям больного по лечению, т.к. пациент умнее врача; 7. Принимать других больных быстро, а его подольше; 8. При лечении в стационаре обязательно должен прокапать.

Оффлайн prascovua

  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1,071
Блин вы не поверите,но как мне моей работы не хватает..оказывается..и самое главное мужу моему ее не хватает..мой неуемный тепмперамент характер и проч за целый день одинокого сидения дома обрушивают всю  свою мощь на приходящего с работы супруга.он скоро на антресолях жить будет.умом то все понимаю,но..то рюкзак не туда положил,то масло не с той стороны отрезал..и понеслась.....
человек сходит с ума только тогда, когда у него для этого созданы все условия


Оффлайн Польза

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2,342
  • берегите жизнь!
У меня такое ощущение, что я тупею и деградирую, сидя дома. :bt:
Софи, 2790 49см, ЭКС 2005г.
Савелий, 4130 56см, ЕР 2011г.
Андрей, 3440 54см, ПКС 2017г.



По мнению больных, врач, давший какую-то там клятву, должен: 1. Жить бедно; 2. Работать бесплатно; 3. Работать 24 часа в сутки, 7 дней в неделю, 365 дней в году; 4. На работе не кушать, не спать, не отдыхать; 5. Оказывать помощь не просто быстро, а мгновенно и на 100 % эффективно; 6. Прислушиваться к рекомендациям больного по лечению, т.к. пациент умнее врача; 7. Принимать других больных быстро, а его подольше; 8. При лечении в стационаре обязательно должен прокапать.

Оффлайн daisy❁

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1,130
Да просто такое ощущение - что там жизнь, и все проходит мимо меня (((( :(
Я тоже обожаю свою работу. И не смотря на сильную любовь к ребенку, я из декрета вылетела работать как только появилась такая возможность. Сейчас ооочень хочу второго ребенка, но не представляю как опять 1,5 года дома провести, меня только это и останавливает. На работе мне сказали, что я ненормальная  :crazy: Все условия, полный соцпакет, начальство адекватное, рожай не хочу. Но как-то неуютно я себя чувствую в роли домохозяйки. Вот почему-то у меня так.  ???
У меня такое ощущение, что я тупею и деградирую, сидя дома. :bt:
Как про меня пишешь
1. 4050/54 Ог37 - июль 2010 экс в 39,3 нед
2. 3960/54 Ог37- май 2014 ер в 41,3 нед
Когда ваши мечты будут сильнее ваших страхов - они начнут сбываться.

Оффлайн Аня-nikvan

  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1,509
  • Мааасква.32 года
пойдёшь на работу-будешь чувствовать себя отстойной мамашкой, дома отстойной домохозяйкой, человек всегда чем-то недоволен и это нормально наверное :girl_wink:
22.04.2000 ЭКС (51см 3300гр)38нед
29.03.2010  домашние роды (57см и 3800)41нед

Оффлайн Польза

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2,342
  • берегите жизнь!
Смотря когда на работу выходить. Если ради этого придется снимать ребенка с ГВ - то я бы чувствовала вину, так не хочется. В общем, на липку залезть и попу не ободрать. :blush:Очень надеюсь, что осенью получится выйти на пол-ставочки. :girl_sad:
Софи, 2790 49см, ЭКС 2005г.
Савелий, 4130 56см, ЕР 2011г.
Андрей, 3440 54см, ПКС 2017г.



По мнению больных, врач, давший какую-то там клятву, должен: 1. Жить бедно; 2. Работать бесплатно; 3. Работать 24 часа в сутки, 7 дней в неделю, 365 дней в году; 4. На работе не кушать, не спать, не отдыхать; 5. Оказывать помощь не просто быстро, а мгновенно и на 100 % эффективно; 6. Прислушиваться к рекомендациям больного по лечению, т.к. пациент умнее врача; 7. Принимать других больных быстро, а его подольше; 8. При лечении в стационаре обязательно должен прокапать.

Оффлайн prascovua

  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1,071
пойдёшь на работу-будешь чувствовать себя отстойной мамашкой, дома отстойной домохозяйкой, человек всегда чем-то недоволен и это нормально наверное :girl_wink:
:D
а как же? Нет предела совершенству  :D :hy:
человек сходит с ума только тогда, когда у него для этого созданы все условия


Оффлайн prascovua

  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1,071
Дом конечно расхолаживает.надо чем то зсниматься однозначно.но я не го ова н как бросить своего и воспттывать других.ничего я потерплю.сейчас лето проще значительно будет..
Я не только тупею..я еще и жирею..вот это больше все пугает..и перестаю за собой следить
человек сходит с ума только тогда, когда у него для этого созданы все условия


Оффлайн daisy❁

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1,130
пойдёшь на работу-будешь чувствовать себя отстойной мамашкой, дома отстойной домохозяйкой
О, это точно!
..и перестаю за собой следить
Я после декрета из своего старого девчачьего отдела перевелась в новый мужской.  :crazy: Так вот это тааак дрессирует после ленивого декрета.   :bomb: Хотя до сих пор бывает не успеваю с утра покраситься или причесаться, пока кашу на утро и что-нибудь на второй завтрак ребенку варишь, да с ним на горшках сидишь - просто времени не хватает.  :-X
Прибегаю на работу и пулей лечу в туалетную комнату, пока никто не видел,  :spiteful: приводить растрепанное неумытое пугало в нечто приличное :D
1. 4050/54 Ог37 - июль 2010 экс в 39,3 нед
2. 3960/54 Ог37- май 2014 ер в 41,3 нед
Когда ваши мечты будут сильнее ваших страхов - они начнут сбываться.

Оффлайн Польза

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2,342
  • берегите жизнь!
Да нет, я за собой слежу вроде как. Сильно похудела, спортом занялась, стригусь и крашу волосы, гардероб обновляю... На все, конечно, времени не хватает - нормальный маникюр и педикюр сто лет не делала, макияж не делаю, но вроде и так ничего  :blush:

Просто я себя чувствую, ну как бы это сказать, какой-то бесполезной, тупо проживающей дни... Вроде как все чем-то заняты, что-то полезное делают, узнают что-то новое - словом, живут полной жизнью, а я как бы выкинута из этого круга, циркулирую между стиркой, глажкой, готовкой и мамскими заботами, каждый день одно и тоже, словно день сурка, и при этом еще устаю и выматываюсь, как собака. И ни минутки свободной для себя. Мне часто с работы звонят, и периодически хожу на работу, там жизнь кипит, столько событий, свежие сплетни, кто-то с кем-то переспал, кого-то жена выгнала, кого-то повысили, кто-то уволился, пришли новые, кто-то замуж вышел и забеременнел, кто-то устроил скандал... А я - тупо дома, и все мимо меня... Я в последнее время даже стараюсь на работу не ходить и особо ни с кем не общаться - чтобы не расстраиваться. Потому что после каждого похода у меня наплыв тоски (((((
Софи, 2790 49см, ЭКС 2005г.
Савелий, 4130 56см, ЕР 2011г.
Андрей, 3440 54см, ПКС 2017г.



По мнению больных, врач, давший какую-то там клятву, должен: 1. Жить бедно; 2. Работать бесплатно; 3. Работать 24 часа в сутки, 7 дней в неделю, 365 дней в году; 4. На работе не кушать, не спать, не отдыхать; 5. Оказывать помощь не просто быстро, а мгновенно и на 100 % эффективно; 6. Прислушиваться к рекомендациям больного по лечению, т.к. пациент умнее врача; 7. Принимать других больных быстро, а его подольше; 8. При лечении в стационаре обязательно должен прокапать.

Оффлайн daisy❁

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1,130
Просто я себя чувствую, ну как бы это сказать, какой-то бесполезной, тупо проживающей дни... Вроде как все чем-то заняты, что-то полезное делают, узнают что-то новое - словом, живут полной жизнью, а я как бы выкинута из этого круга, циркулирую между стиркой, глажкой, готовкой и мамскими заботами, каждый день одно и тоже, словно день сурка, и при этом еще устаю и выматываюсь, как собака. И ни минутки свободной для себя. Мне часто с работы звонят, и периодически хожу на работу, там жизнь кипит, столько событий, свежие сплетни, кто-то с кем-то переспал, кого-то жена выгнала, кого-то повысили, кто-то уволился, пришли новые, кто-то замуж вышел и забеременнел, кто-то устроил скандал... А я - тупо дома, и все мимо меня... Я в последнее время даже стараюсь на работу не ходить и особо ни с кем не общаться - чтобы не расстраиваться. Потому что после каждого похода у меня наплыв тоски (((((
У меня так вообще это какая-то болезненная тема. Она мне не дает решиться на второго ребенка. Не могу опять столько времени представить в домашних стенах... ???
1. 4050/54 Ог37 - июль 2010 экс в 39,3 нед
2. 3960/54 Ог37- май 2014 ер в 41,3 нед
Когда ваши мечты будут сильнее ваших страхов - они начнут сбываться.

Оффлайн Ксюшечка

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2,664
Меня конечно домашние дела подзадолбали, но не настолько))) Особенно пугает перспектива раннего подъема, спать до 9-10 нравится больше))) И пробки, и дороги жуткие, и транспорт общественный))) Поэтому я как-то с радостью во второй декрет)))
Правда не знаю, как я тогда запою))) Тут то быт налаженный, доча спокойная, все успеваю вроде, даже иногда и накраситься, и маникюр-педикюр-эпиляция, и в магазин выбраться, и в фитнес ходить)))) С погодками так не разбежишься)))
Дочка Маруся    3600, 53 см, 30.12.2010, ЭКС (16 рд)
Дочка Настюша  3180, 50 см, 14.07.2012, ЕР (15 рд)
Дочка Пося 4010, 51 см, 26.01.2017, ЕР (рд при 24 гкб)

Оффлайн prascovua

  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1,071
Просто я себя чувствую, ну как бы это сказать, какой-то бесполезной, тупо проживающей дни... Вроде как все чем-то заняты, что-то полезное делают, узнают что-то новое - словом, живут полной жизнью, а я как бы выкинута из этого круга, циркулирую между стиркой, глажкой, готовкой и мамскими заботами, каждый день одно и тоже, словно день сурка, и при этом еще устаю и выматываюсь, как собака. И ни минутки свободной для себя. Мне часто с работы звонят, и периодически хожу на работу, там жизнь кипит, столько событий, свежие сплетни, кто-то с кем-то переспал, кого-то жена выгнала, кого-то повысили, кто-то уволился, пришли новые, кто-то замуж вышел и забеременнел, кто-то устроил скандал... А я - тупо дома, и все мимо меня... Я в последнее время даже стараюсь на работу не ходить и особо ни с кем не общаться - чтобы не расстраиваться. Потому что после каждого похода у меня наплыв тоски (((((
У меня так вообще это какая-то болезненная тема. Она мне не дает решиться на второго ребенка. Не могу опять столько времени представить в домашних стенах... ???
работа не дает решится на второго ребенка.вы че????? С вами что работа будет всю жизнь или работа будет радовать своими успехами или работа будет  делиться самым сокровенным? Работа это хорошо,но если она мешает жизни женщины именно в плане материнства,то женщине надо приоритеты рассьавить правильно.что неужели заняться больше нечем кроме как работу работать? Не поверю никогда. В ж зни столько интересного,а время при делании всегда можно найти.рукоделием займитесь столько всего можно интересного делать
человек сходит с ума только тогда, когда у него для этого созданы все условия


Оффлайн daisy❁

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1,130
Конечно в жизни ребенок - это самое ценное. Но у всех разные интересы. У кого-то дом и дети, у кого-то спорт, у кого-то работа и т.д. И для того, чтобы чувствовать себя хорошо в декрете лично мне надо хотеть туда уйти (не просто хотеть ребенка, а хотеть уйти в долгосрочный отпуск). А я к этому пока не готова. Я всю жизнь мечтала быть хорошим специалистом и иметь любимую работу. Это моя мечта, и работа для меня - любимое занятие, хобби, отдых. Она не мешает материнству, просто мне, чтобы пожертвовать своими личными интересами, нужно созреть для этого. Как созрела для первого ребенка в свое время. Чтобы потом комфортно себя чувствовать в декретном отпуске. А рукоделие - это однозначно не моё )))
1. 4050/54 Ог37 - июль 2010 экс в 39,3 нед
2. 3960/54 Ог37- май 2014 ер в 41,3 нед
Когда ваши мечты будут сильнее ваших страхов - они начнут сбываться.