Автор Тема: всякие мелкие неприятности и приятности нашей жизни  (Прочитано 500835 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Польза

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2,342
  • берегите жизнь!
Согласна с daisy :drinks:. Работа - это не просто зарабатывание денег на жизнь. Это самореализация, самовыражение. У меня очень интересная работа. Я с детства мечтала заниматься именно этим. Я на работе получаю все, что обычно хочет человек от жизни - удовлетворение, постоянное самосовершенствование, постоянно новая информация, общение и так далее. А сейчас я в какой-то степени всего этого лишена. Мои дети вырастут, и будут жить своей жизнью, а у меня останется только любимая работа и любимый муж. Конечно, я люблю своих детей, но себя тоже. Очень.  :blush: ::) В конце концов, хочется прожить свою жизнь, а не чью-то еще. Есть женщины, которые получают кайф от материнских забот, они готовы не работать, для них лучшая самореализация - воспитание детей, грубо говоря - они готовы жить жизнями своих детей, их заботами и проблемами. Я поняла, что на такой подвиг не готова. :beee: :nea:Хочется и для себя оставить значимую часть своей жизни. :spiteful:

Недавно с мужем разговаривали о третьем ребенке. Я говорю - ну давай, может, лет через 7-10, дети подрастут, дочь вообще взрослая будет, а мы еще молодые будем, живи - не хочу. Потом подумали - а может, ну их, этих детей, как раз наступит наше время, для нас?  :yahoo: .Посмеялись. :D
Софи, 2790 49см, ЭКС 2005г.
Савелий, 4130 56см, ЕР 2011г.
Андрей, 3440 54см, ПКС 2017г.



По мнению больных, врач, давший какую-то там клятву, должен: 1. Жить бедно; 2. Работать бесплатно; 3. Работать 24 часа в сутки, 7 дней в неделю, 365 дней в году; 4. На работе не кушать, не спать, не отдыхать; 5. Оказывать помощь не просто быстро, а мгновенно и на 100 % эффективно; 6. Прислушиваться к рекомендациям больного по лечению, т.к. пациент умнее врача; 7. Принимать других больных быстро, а его подольше; 8. При лечении в стационаре обязательно должен прокапать.

Оффлайн daisy❁

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1,130
Да вот, Полин, мои мысли описала.  :drinks: Просто все мы разные. И у каждого мечты, мысли и цели в жизни разные.
1. 4050/54 Ог37 - июль 2010 экс в 39,3 нед
2. 3960/54 Ог37- май 2014 ер в 41,3 нед
Когда ваши мечты будут сильнее ваших страхов - они начнут сбываться.

Оффлайн prascovua

  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1,071
 Я со всем этим согласна на самлм деле,но...сидение с ребенком это временное явление.это испытание,которое надо пережить.как социальная кома.н кто не говорит о том,что все бросили и начали борщи варить.просто  мне непонятно как можно между работой и ребенком выбирать.может потому что я замуж поздно вышла и родила..я считаю,что поздно.и до э ого момента как лошадь ломовая везде и всюду.не знаю
человек сходит с ума только тогда, когда у него для этого созданы все условия


Оффлайн daisy❁

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1,130
Да никто не выбирает между работой и ребенком  :) Просто хочется успеть везде. :) И как мама реализоваться и как специалист тоже.  :) И при этом чтоб и то и то приносило удовольствие. Может и правда возраст еще влияет, пока он позволяет откладывать второй декрет - вот я, наверно, и откладываю, дозреваю пока ::)
1. 4050/54 Ог37 - июль 2010 экс в 39,3 нед
2. 3960/54 Ог37- май 2014 ер в 41,3 нед
Когда ваши мечты будут сильнее ваших страхов - они начнут сбываться.

Оффлайн Miles

  • WhatsApp +79167415630
  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 8,350
  • Москва
а я сейчас с удовольствием делаю то, что раньше делала в рабочие паузы - читаю учебники и научную литературу по акушерству, а еще учу французский с носителем по скайпу. леваки, конечно, случаются. но они меня больше печалят... в совокупности с заботой о детях, доме, муже времени скучать некогда. деградирую ли я как писатель гнусных пасквилей пиарщик, возможно :D
God has no other hands than yours

Кто хочет сделать - находит тысячу способов, кто не хочет - тысячу причин...

bb 1 Луша, 06.07.1998, КС
bb 2 Леша, 31.01.2006, ЕР
bb 3 Туся, 13.09.2011, домашние ЕР
bb 4 Поляничка, 17.01.2017, домашние ЕР
bb5, bb6 25.01.2012, ЕР, двойня

Оффлайн prascovua

  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1,071
А я тупо радуюсь тому что у меня есть степа..меняю писанные труселя и пою песни ему..еще торчу в сети одним глазом,где занимаюсь иногда еще   факультативно по специальности..что б навык не терять)))))ну и конечно,когда позволяет время своим рукоделием. Я уже состоялась кск специалист,но бежать и воспиыьвать чужих детей в ущерб своему я не хочу
человек сходит с ума только тогда, когда у него для этого созданы все условия


Оффлайн Польза

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2,342
  • берегите жизнь!
Ну если честно, то я и сама пока морально не готова оставить ребенка и выйти на работу. Хоть и скучно, но привязалась к малышу, как он без меня? Я не могу морально созреть прикорм ввести - ревную к каше  :crazy: :fool:
Софи, 2790 49см, ЭКС 2005г.
Савелий, 4130 56см, ЕР 2011г.
Андрей, 3440 54см, ПКС 2017г.



По мнению больных, врач, давший какую-то там клятву, должен: 1. Жить бедно; 2. Работать бесплатно; 3. Работать 24 часа в сутки, 7 дней в неделю, 365 дней в году; 4. На работе не кушать, не спать, не отдыхать; 5. Оказывать помощь не просто быстро, а мгновенно и на 100 % эффективно; 6. Прислушиваться к рекомендациям больного по лечению, т.к. пациент умнее врача; 7. Принимать других больных быстро, а его подольше; 8. При лечении в стационаре обязательно должен прокапать.

Оффлайн Аня-nikvan

  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1,509
  • Мааасква.32 года
конечно, Полин с таким трудом налаживала Гв, что вводить прикорм, как минимум страшно, что молоко пропадёт.я тоже боялась, долго сопротивлялась.
22.04.2000 ЭКС (51см 3300гр)38нед
29.03.2010  домашние роды (57см и 3800)41нед

Оффлайн Польза

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2,342
  • берегите жизнь!
конечно, Полин с таким трудом налаживала Гв, что вводить прикорм, как минимум страшно, что молоко пропадёт.я тоже боялась, долго сопротивлялась.

Да, именно этого я и боюсь. Хочу кормить долго. :blush:Хотя многие говорят, что после полугода при налаженной лактации молоко вроде никуда пропадать не должно, пока ребь сосет. ???
Софи, 2790 49см, ЭКС 2005г.
Савелий, 4130 56см, ЕР 2011г.
Андрей, 3440 54см, ПКС 2017г.



По мнению больных, врач, давший какую-то там клятву, должен: 1. Жить бедно; 2. Работать бесплатно; 3. Работать 24 часа в сутки, 7 дней в неделю, 365 дней в году; 4. На работе не кушать, не спать, не отдыхать; 5. Оказывать помощь не просто быстро, а мгновенно и на 100 % эффективно; 6. Прислушиваться к рекомендациям больного по лечению, т.к. пациент умнее врача; 7. Принимать других больных быстро, а его подольше; 8. При лечении в стационаре обязательно должен прокапать.

Оффлайн prascovua

  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1,071
А мы всеж дождадись 8 мес и снова начали пробовать.только не с каш.с цветной,капусты..и о чудо..рот открывается,физиономия нормального цвета..неужели процесс пошел..ура ура ура
человек сходит с ума только тогда, когда у него для этого созданы все условия


Оффлайн Smile

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 441
  • Ольга 29 лет. Москва
а мы купили беговел))) осваиваем :)
1. Тамерлан 3050, 50 см. 2010 г. ЭКС
2. Батыр 3290, 52 см. 2013 г. ЕР
3. Дарина 4330, 56 см. 2020 г. ЭКС
4,5...мечтаю - живут в моем сердце

Оффлайн Польза

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2,342
  • берегите жизнь!
Самое время ))) Погода хорошая ))))

А мы не хотим гулять в коляске. Орет, как недорезанный поросенок, изгибается-извивается. На руки берешь - замолкает, только в коляску - дикий крик ((((  :bt:Сам тяжелый, коляска тяжелая, погулять нормально не получается, я вся мокрая пришла с прогулки!  :cray:
Софи, 2790 49см, ЭКС 2005г.
Савелий, 4130 56см, ЕР 2011г.
Андрей, 3440 54см, ПКС 2017г.



По мнению больных, врач, давший какую-то там клятву, должен: 1. Жить бедно; 2. Работать бесплатно; 3. Работать 24 часа в сутки, 7 дней в неделю, 365 дней в году; 4. На работе не кушать, не спать, не отдыхать; 5. Оказывать помощь не просто быстро, а мгновенно и на 100 % эффективно; 6. Прислушиваться к рекомендациям больного по лечению, т.к. пациент умнее врача; 7. Принимать других больных быстро, а его подольше; 8. При лечении в стационаре обязательно должен прокапать.

Оффлайн Настенька

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 410
  • Москва ЮВАО
ох, Полин, было и у нас такое время в позапрошлое лето... в месяца 3-4...не хотела тоже в коляске лежать... Помню гуляли в лесу... так все дети, как дети в колясочках ездят... а наша на руках только сидит. :fool: Хорошо муж с нами был... через весь лес ее тащил пока уже не заснула и в коляску положили только тогда...
Пройдет, я думаю... Нашей интересно было смотреть, что там вне коляски... :spiteful: Когда другую коляску купили полегче, "пооткрытей" - с радостью стала ездить!!!! :curtsey:
Наша Надежда  -  15.04.2010 ЭКС
Любовь с нами  с 14.07.2013 ЕР-25р.д.
И маленькая Олечка - 27.06.2015 ЕР-25р.д.

Оффлайн Ксюшечка

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2,664
Мне кажется вопли в колясках почти у всех бывают. У нас тоже такое бывало. Иногда от жары, иногда от того, что скучно.
Я всегда старалась на сон выходить прям на самый, чтобы спокойно 2 часа отгулять. Конечно же не кутать и не морозить. Тоже лучше стали в прогулочном блоке спать, чем в люльке.
Дочка Маруся    3600, 53 см, 30.12.2010, ЭКС (16 рд)
Дочка Настюша  3180, 50 см, 14.07.2012, ЕР (15 рд)
Дочка Пося 4010, 51 см, 26.01.2017, ЕР (рд при 24 гкб)

Оффлайн prascovua

  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1,071
мы в коляске как большие стали..сидя уже катается..интересно по сторонам смотреть ему очень..и спать тоже..но надоедает и сидение такое...поэтому тут не угадаешь как он себя поведет. я тоже стараюсь гулять идти что б поспал .так и получается половину прогулки спим, половину головой крутим..еще манеру взял сам себе колыбельные петь..положись в коляску, глаза прикроет и на всю улицу БАБАБАБАБАБА....и раз уснул...
человек сходит с ума только тогда, когда у него для этого созданы все условия


Оффлайн Польза

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2,342
  • берегите жизнь!
Мелкий довольно мало у меня спит, выходим на улицу - от силы пол-часа, и то с уговорами и укачиваниями. Потом окончательно просыпается. У подруги такая же проблема, деть категорически не согласен с коляской. Мы сегодня с ней просто измучились, пока гуляли. Дети на руках, только в коляску - сразу ор. А прохожие как достали - "ему наверное, жарко\холодно\пить хочет\есть хочет\солнце в глаза светит, опустите козырек!\дайте пустышку!\возьмите на руки\положите в коляску - вы не видите, что на улице холодно??? Он слишком легко одет у вас!".  :bt:Уже устала объяснять, что все у него нормально, только хочет на руки, а на руках я уже устала его таскать, и спина у меня больная. Либо в прогулку-трость пересаживать, но он еще не сидит. Правда, там спинка раскладывается до горизонтали. Либо в слинге носить, но 2 часа тяжеловато с моей спиной. Либо гулять по пол-часа. Для меня прогулка раньше была отдыхом - он спал, руки свободны. А теперь - дополнительные 2 часа каторги. :beee:
Софи, 2790 49см, ЭКС 2005г.
Савелий, 4130 56см, ЕР 2011г.
Андрей, 3440 54см, ПКС 2017г.



По мнению больных, врач, давший какую-то там клятву, должен: 1. Жить бедно; 2. Работать бесплатно; 3. Работать 24 часа в сутки, 7 дней в неделю, 365 дней в году; 4. На работе не кушать, не спать, не отдыхать; 5. Оказывать помощь не просто быстро, а мгновенно и на 100 % эффективно; 6. Прислушиваться к рекомендациям больного по лечению, т.к. пациент умнее врача; 7. Принимать других больных быстро, а его подольше; 8. При лечении в стационаре обязательно должен прокапать.

Оффлайн daisy❁

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1,130
У нас как-то не было проблем с гулянием. Довольно долго (где-то минимум до года, даже наверно до 1,2 г) спал на улице во время прогулки. Быстро укачивался, засыпал и можно было на лавочке пару часов сидеть на солнышке греться  :) Потом уже после года стал сидеть, по сторонам смотреть в коляске. У нас как-то криков не было никогда и проблем с прогулками. ???  Сейчас только немного тяжеловато - не угонишься за ним, носится как вертолет  :crazy:
1. 4050/54 Ог37 - июль 2010 экс в 39,3 нед
2. 3960/54 Ог37- май 2014 ер в 41,3 нед
Когда ваши мечты будут сильнее ваших страхов - они начнут сбываться.

Оффлайн Ele

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 173
Мелкий довольно мало у меня спит, выходим на улицу - от силы пол-часа, и то с уговорами и укачиваниями. Потом окончательно просыпается. У подруги такая же проблема, деть категорически не согласен с коляской. Мы сегодня с ней просто измучились, пока гуляли. Дети на руках, только в коляску - сразу ор. А прохожие как достали - "ему наверное, жарко\холодно\пить хочет\есть хочет\солнце в глаза светит, опустите козырек!\дайте пустышку!\возьмите на руки\положите в коляску - вы не видите, что на улице холодно??? Он слишком легко одет у вас!".  :bt:Уже устала объяснять, что все у него нормально, только хочет на руки, а на руках я уже устала его таскать, и спина у меня больная. Либо в прогулку-трость пересаживать, но он еще не сидит. Правда, там спинка раскладывается до горизонтали. Либо в слинге носить, но 2 часа тяжеловато с моей спиной. Либо гулять по пол-часа. Для меня прогулка раньше была отдыхом - он спал, руки свободны. А теперь - дополнительные 2 часа каторги. :beee:
может и попробовать посадить в трость лицом вперед полулежа. Пусть глядит на птичек, деток. Чтобы движуха перед глазами была. А в руки чтонть сосабельное . Игрушку на веревке которую интересно погрызть.а там глядишь и сядет. Можно в бэйбибъерне рюкзаке носить. Но это тяжеловато. А вообще иногда приходится смириться, что отдых на прогулке кончился. Терпения вам!!!

Оффлайн prascovua

  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1,071
а я скоро на коляске буду отмечать сбитых мною бабушек..нет, честно слово заколебали уже..иду по пешеходному переходу, на светофоре, прямо...нет обязательно какая нибудь старая перечница углядит или трамвай или...не знаю, что там ей померещиться  и начнет по диагонали скакать...и когда я в нее коляской врезаюсь еще будет делать слабые попытки, что то мне высказать по тому поводу...но я сердитая на них очень..поэтому быстро успокаиваю..но сегодня на одном светофоре сразу две под колеса мне бросились..еще какая то старая ..не буду говорить кто меня дурой назвала...потом быстро об этом пожалела и убежала от гнева моего праведного
человек сходит с ума только тогда, когда у него для этого созданы все условия


Оффлайн Польза

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2,342
  • берегите жизнь!
Спать хочу - умираю просто. Совсем что-то из сил выбилась.  :girl_sad:
Софи, 2790 49см, ЭКС 2005г.
Савелий, 4130 56см, ЕР 2011г.
Андрей, 3440 54см, ПКС 2017г.



По мнению больных, врач, давший какую-то там клятву, должен: 1. Жить бедно; 2. Работать бесплатно; 3. Работать 24 часа в сутки, 7 дней в неделю, 365 дней в году; 4. На работе не кушать, не спать, не отдыхать; 5. Оказывать помощь не просто быстро, а мгновенно и на 100 % эффективно; 6. Прислушиваться к рекомендациям больного по лечению, т.к. пациент умнее врача; 7. Принимать других больных быстро, а его подольше; 8. При лечении в стационаре обязательно должен прокапать.

Оффлайн Ксюшечка

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2,664
А я вчера на свадьбе сестры натанцевалась с пузом так, что сегодня ноги отваливаются))) Хожу теперь как настоящая беременная - враскоряку))) Ну и конечно же отъелась за 2 дня свадьбы немеренно, ноги-руки отекли, вся опухла))) На весы вставать страшно)))
Дочка Маруся    3600, 53 см, 30.12.2010, ЭКС (16 рд)
Дочка Настюша  3180, 50 см, 14.07.2012, ЕР (15 рд)
Дочка Пося 4010, 51 см, 26.01.2017, ЕР (рд при 24 гкб)

Оффлайн Настенька

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 410
  • Москва ЮВАО
Ну, Ксюшка, даешь!!! :rofl: :rofl:
Я так однажды перед приемом к врачу на дне рождении сестры наелась рыбы соленой, потом всю ночь пила... а дело было за месяц до родов...и  в результате получила втык!!!!   хороший такойот своей гинекологши. набрала много за неделю, сказали мне устроить разгрузочный день на яблоках... :sorry: вот ела яблоки
Наша Надежда  -  15.04.2010 ЭКС
Любовь с нами  с 14.07.2013 ЕР-25р.д.
И маленькая Олечка - 27.06.2015 ЕР-25р.д.

Оффлайн Ксюшечка

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2,664
Вчера вечером в басик ездила, там взвесилась. Не особо то и прибавила. У меня уже схема, в четверг вешу меньше, чем в воскресенье, к следующему четвергу опять скидываю))) Если бы не эти праздники каждые выходные, то ваще дюймовочкой была бы))))))))))) :D
А на соленое я стараюсь не налегать, мне не особо хочется рыбы в эту беременность, что очень спасает)))
Дочка Маруся    3600, 53 см, 30.12.2010, ЭКС (16 рд)
Дочка Настюша  3180, 50 см, 14.07.2012, ЕР (15 рд)
Дочка Пося 4010, 51 см, 26.01.2017, ЕР (рд при 24 гкб)

Оффлайн Marykity

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 315
  • Владивосток
Ну, Ксюшка, даешь!!! :rofl: :rofl:
Я так однажды перед приемом к врачу на дне рождении сестры наелась рыбы соленой, потом всю ночь пила... а дело было за месяц до родов...и  в результате получила втык!!!!   хороший такойот своей гинекологши. набрала много за неделю, сказали мне устроить разгрузочный день на яблоках... :sorry: вот ела яблоки
Какая странная диета - яблоки - там ведь одни быстрые углеводы и от них дите вес набирает :) На разгрузочный день лучше овощи.
1. Сын 2011 ЭКС
2. Дочь 2019 ЭКС

Оффлайн Ксюшечка

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2,664
А я вообще не понимаю фишку разгрузок с яблоками и кефиром. А если у человека гастрит с повышенной кислотностью?)))
Да и вообще я разгрузочные дни не уважаю, если по жизни не придерживаться адекватного питания, то толку от них никакого -через сутки обратно вес набираешь.
Дочка Маруся    3600, 53 см, 30.12.2010, ЭКС (16 рд)
Дочка Настюша  3180, 50 см, 14.07.2012, ЕР (15 рд)
Дочка Пося 4010, 51 см, 26.01.2017, ЕР (рд при 24 гкб)