Автор Тема: всякие мелкие неприятности и приятности нашей жизни  (Прочитано 500819 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн BelchOnok

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 745
Да кстати. Урок был так и не усвоен. на следующий день сижу я на стуле у компа и дочь подходит ко мне и смтрит, что я делаю. стоит минут 10 и говорит "мама встань, я устала стоять" ЗАНАВЕС :bt:
Доченька Даша 3540, 51 см, 31.08.2006 - КС
Сынок Рома 3400, 57 см, 12.07.2012 - КС
Сынок Арсений 3420, 52 см, 17.10.2016 - КС

Оффлайн Польза

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2,342
  • берегите жизнь!
Ой, девчонки, ржака ))))0  :D В одноклассниках выложили видео - коротенький клип про скорую помощь, все так пафосно, вот мол, как мы работаем! А я написала претензию - мол, перевелись сейчас хорошие врачи скорой, скорая превратилась в бесплатное такси до больницы. И привела несколько примеров из своей практики, в частности, как скорая привезла нам два раза детей после домашних родов, а пуповину пережать не догадалась, в одном случае просто завязали узлом, в другом отрезали на 20см от живота, дети по дороге истекли кровью, один едва не умер. Ну и еще парочка примеров некомпетентности и непрофессионализма. Что тут поднялось! Слова "хабалка", "заткнись" и все в этом духе - самое мягкое, что писали наши доблестные фельдшеры.  :D Причем что ни пост - то орфографические ошибки, как в словах, так и в диагнозах, а я смолчать не могу, тоже язва, и поправляю, и поправляю!  :crazy: :lol: Там две тетки аж взбесились, ядовитой слюной монитор обрызгали, наверное. :lol: Недаром, наверное, у нас народ медиков не любит. :spiteful:Получила истинное удовольствие!  :yahoo:
Софи, 2790 49см, ЭКС 2005г.
Савелий, 4130 56см, ЕР 2011г.
Андрей, 3440 54см, ПКС 2017г.



По мнению больных, врач, давший какую-то там клятву, должен: 1. Жить бедно; 2. Работать бесплатно; 3. Работать 24 часа в сутки, 7 дней в неделю, 365 дней в году; 4. На работе не кушать, не спать, не отдыхать; 5. Оказывать помощь не просто быстро, а мгновенно и на 100 % эффективно; 6. Прислушиваться к рекомендациям больного по лечению, т.к. пациент умнее врача; 7. Принимать других больных быстро, а его подольше; 8. При лечении в стационаре обязательно должен прокапать.

Оффлайн Польза

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2,342
  • берегите жизнь!
Юля, я человек с буйным нравом ))) В твоем случае я бы просто вышвырнула сгущенку в мусорку!  :D А с бабушкой был бы серьезный скандал. Я бы просто встала на принцип, и все равно поступила бы по-своему. Бывало, я специально наказывала дочь даже серьезнее, чем наказала бы без бабушки. Зато бабушек это научило не лезть в воспитание ребенка и не учить меня. ::)
Софи, 2790 49см, ЭКС 2005г.
Савелий, 4130 56см, ЕР 2011г.
Андрей, 3440 54см, ПКС 2017г.



По мнению больных, врач, давший какую-то там клятву, должен: 1. Жить бедно; 2. Работать бесплатно; 3. Работать 24 часа в сутки, 7 дней в неделю, 365 дней в году; 4. На работе не кушать, не спать, не отдыхать; 5. Оказывать помощь не просто быстро, а мгновенно и на 100 % эффективно; 6. Прислушиваться к рекомендациям больного по лечению, т.к. пациент умнее врача; 7. Принимать других больных быстро, а его подольше; 8. При лечении в стационаре обязательно должен прокапать.

Оффлайн Ксюшечка

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2,664
Бабушки - это нечто))) Я тоже со своими ругаюсь часто. Но мои уже хоть немного стали бояться моего вредного характера)))
А вообще подрывать авторитет мамы ужасно. Я бы наверное сильно поругалась бы за такое. В похожем случае я схватила ребенка в охапку, и ушла от них (мы у них в гостях были) и не общалась с моими мамой и бабушкой почти неделю, пока мой муж нас не помирил. Но они кое-какие выводы сделали с тех пор.
Дочка Маруся    3600, 53 см, 30.12.2010, ЭКС (16 рд)
Дочка Настюша  3180, 50 см, 14.07.2012, ЕР (15 рд)
Дочка Пося 4010, 51 см, 26.01.2017, ЕР (рд при 24 гкб)

Оффлайн NUSA

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 434
  • Настя, 34 года, Челябинск-Уфа
Юль, я бы не позволила так, с мамой часто раньше ругалась из-за этого. Ты должна с мамой поговорить один на один и объяснить, что вмешиваться в воспитании ребенка НИЗЯ... если что-то хочется ей сказать, то пусть отведет тебя в сторону, чтоб дочка не слышала этого разговора...
Сын Паша ЕР 18.12.1996г.
Доча Аня КС 10.10.2000г.
Полиночка ЕР 08.01.2012г.

Оффлайн prascovua

  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1,071
вчера отмечали годовасие степино. припозднились немного, но так уж вышло. бабушки со степой в охапке, крестный, торт, свечка (Степа только пофоткаться успел, попробовать так ине дали)..здорово. только после этого я поняла, что у  меня ребенку год уже
хотела похвастаться и фотку выложить с праздничным тортом и свечкой..не получилось:((
человек сходит с ума только тогда, когда у него для этого созданы все условия


Оффлайн Miles

  • WhatsApp +79167415630
  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 8,350
  • Москва
Степашку с годовасием!!!
Полине респект!! может, тетки что для себя полезного вынесут.
Юль, любовь у всех по-разному понимается. у наших советских бабушек лакомства тоже проявление любви. причем, что не полезно это, до них попросту не доходит. у меня папа считает, что раз колу продают, то она полезна. потому что ВРЕДНОЕ ПРОДАВАТЬ НЕ БУДУТ. :bt: и хоть кол на голове теши.

God has no other hands than yours

Кто хочет сделать - находит тысячу способов, кто не хочет - тысячу причин...

bb 1 Луша, 06.07.1998, КС
bb 2 Леша, 31.01.2006, ЕР
bb 3 Туся, 13.09.2011, домашние ЕР
bb 4 Поляничка, 17.01.2017, домашние ЕР
bb5, bb6 25.01.2012, ЕР, двойня

Оффлайн Польза

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2,342
  • берегите жизнь!
Ой, Алл, таким ссы в глаза - все божья роса ))) Пока жизнь серьезный урок не преподаст - так и будут жить и работать по своим правилам.
Софи, 2790 49см, ЭКС 2005г.
Савелий, 4130 56см, ЕР 2011г.
Андрей, 3440 54см, ПКС 2017г.



По мнению больных, врач, давший какую-то там клятву, должен: 1. Жить бедно; 2. Работать бесплатно; 3. Работать 24 часа в сутки, 7 дней в неделю, 365 дней в году; 4. На работе не кушать, не спать, не отдыхать; 5. Оказывать помощь не просто быстро, а мгновенно и на 100 % эффективно; 6. Прислушиваться к рекомендациям больного по лечению, т.к. пациент умнее врача; 7. Принимать других больных быстро, а его подольше; 8. При лечении в стационаре обязательно должен прокапать.

Оффлайн Польза

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2,342
  • берегите жизнь!
Ой, девчонки, занялась я распродажей вещей своей дочери. Все копила-копила, но девать их уже просто некуда. Это такая морока, я вам скажу! Два дня сортировала вещи - что носить, что продать, что отдать, что выкинуть. Потом сортировала из продажного - что чистое и глаженное, а что еще надо постирать и привести в порядок. Потом сортировала для стирки - все разное, белое и цветное, фактура тканей, вместе не запихнешь... Сушу, глажу. Теперь сортирую но виду вещей - джинсы, водолазки, кофты, верхнее, юбки, сарафаны... Все надо отфоткать и выставить. Кое-что сегодня успела сделать - час фоткала и 2 часа выставляла!!! Хоть бы что продалось, а то все мои старания и страдания пропадут зря!  :lol:
Софи, 2790 49см, ЭКС 2005г.
Савелий, 4130 56см, ЕР 2011г.
Андрей, 3440 54см, ПКС 2017г.



По мнению больных, врач, давший какую-то там клятву, должен: 1. Жить бедно; 2. Работать бесплатно; 3. Работать 24 часа в сутки, 7 дней в неделю, 365 дней в году; 4. На работе не кушать, не спать, не отдыхать; 5. Оказывать помощь не просто быстро, а мгновенно и на 100 % эффективно; 6. Прислушиваться к рекомендациям больного по лечению, т.к. пациент умнее врача; 7. Принимать других больных быстро, а его подольше; 8. При лечении в стационаре обязательно должен прокапать.

Оффлайн prascovua

  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1,071
Распродажа это хорошо.но меня волнует жизнедеятельность кота.все с надеждой жду очередных подвигов :lol:
человек сходит с ума только тогда, когда у него для этого созданы все условия


Оффлайн Польза

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2,342
  • берегите жизнь!
Распродажа это хорошо.но меня волнует жизнедеятельность кота.все с надеждой жду очередных подвигов :lol:

Халява кончилась, чай убран далеко и глубоко. :lol: Так что кроме спанья на чистом белье - пока новых проишествий не случилось )))))
Софи, 2790 49см, ЭКС 2005г.
Савелий, 4130 56см, ЕР 2011г.
Андрей, 3440 54см, ПКС 2017г.



По мнению больных, врач, давший какую-то там клятву, должен: 1. Жить бедно; 2. Работать бесплатно; 3. Работать 24 часа в сутки, 7 дней в неделю, 365 дней в году; 4. На работе не кушать, не спать, не отдыхать; 5. Оказывать помощь не просто быстро, а мгновенно и на 100 % эффективно; 6. Прислушиваться к рекомендациям больного по лечению, т.к. пациент умнее врача; 7. Принимать других больных быстро, а его подольше; 8. При лечении в стационаре обязательно должен прокапать.

Оффлайн daisy❁

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1,130
Ой, девчонки, занялась я распродажей вещей своей дочери. Все копила-копила, но девать их уже просто некуда.
Я через инет так крупногабарит продала (коляски, кроватку, стульчик и прочее), ставить просто некуда уже. А вещи пока храню, пока полка в шкафу позволяет, потому чуствую тоже начну продавать )))

А мы сегодня первый раз в детский сад сходили. На часик. Для пробы. Мама моя водила. Завтра опять пойдут, а со следующей недели я в отпуске - буду сама ходить с ним. Вроде адекватно отреагировал на поход. Во всяком случае никаких заморочек в поведении вечером не заметила. А так дома он шумный, а там тише воды был по словам воспитательницы. Она его встертила хорошо и за руку повела с игрушками знакомиться, дав моей маме незаметно скрыться из виду. Пережил хорошо, даже собирался остаться на обед со всеми ))) Сказал завтра еще пойдет ))) Эх, время летит, только недавно был гусеницей в пеленке, а уже в сад водить пора....
1. 4050/54 Ог37 - июль 2010 экс в 39,3 нед
2. 3960/54 Ог37- май 2014 ер в 41,3 нед
Когда ваши мечты будут сильнее ваших страхов - они начнут сбываться.

Оффлайн Аня-nikvan

  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1,509
  • Мааасква.32 года
мы тоже собираемся в сад на пол дня пока весь год, т.к. я в последний момент сходила насчёт квоты-то конечно для мед карты нам нужно идти в поликлинику, а помнится перед сентябрём лучше туда не соваться.вопрос насчёт прививок, могу ли я в сад привести не привитого ребёнка?могут ли мне отказать?мне Алла уже ответила, но хотелось бы узнать у того, кто может сталкивался уже лично  с этим.спасибо.
22.04.2000 ЭКС (51см 3300гр)38нед
29.03.2010  домашние роды (57см и 3800)41нед

Оффлайн Gala

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 804
  • Дети - это СЧАСТЬЕ для семьи!!!
мы тоже собираемся в сад на пол дня пока весь год, т.к. я в последний момент сходила насчёт квоты-то конечно для мед карты нам нужно идти в поликлинику, а помнится перед сентябрём лучше туда не соваться.вопрос насчёт прививок, могу ли я в сад привести не привитого ребёнка?могут ли мне отказать?мне Алла уже ответила, но хотелось бы узнать у того, кто может сталкивался уже лично  с этим.спасибо.
у нас были прививки но не все.не было корь, краснуха, паратит,АКДС ревакцинации кот в 1,5 делают и полиумелита последнего.Сказали доделать АКДС пришлось сделать через 3 недели после нее заболели и проболели 2 месяца после еще месяц просидели дома дабы окрепнуть после всех болезней.и после я написала отказ от остальных прививок и манту.сейчас меня с корьевой прививкой просто достали делать и все тут с Москвы пришла бумажка всем обязательно. но пока я сдерживаю оборону всякими писульками с отказами (скачала с интернета)
вообще не имеют права отказать в поступлении в детский сад.думаю вам сразу надо писать отказ и в клеить ее в карту.
Друг мой, вспомни, что молчать хорошо, безопасно и красиво. Ф.М. Достоевский
 1. 10.06.2008 - ЭКС
 2. 01.05.2013 - ЭКС онрп
 3. 09.01.2015 - ЭКС

Оффлайн prascovua

  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1,071
Вчера были гости.легла поздно,а степан встает рано.пытался добудиться меня разными способами..не вышло.сделал единственное,что мог..пошёл н крайние меры и укусил меня за палец..больно,прям до синяка.я конечно проснулась потащилась завтракать..а хлеба,как оказалось нет ни куска.нашла какой то чермтвый огрызок стала..легче мне не стало..пошла голову мыть..намочила волосы и тут выяснилось,что и шампуня тоже нет...порывшись в шкафах нашла мужской шампунь с сильным и стойким ароматом.....
Итог..сижу сонная,с укушенным пальцем,голодная и воняю на всю квартиру мужским запахом...хорошо день начался,такими темпами страшно подумать,что ждёт меня вечером
человек сходит с ума только тогда, когда у него для этого созданы все условия


Оффлайн Marinka

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 526
мы тоже собираемся в сад на пол дня пока весь год, т.к. я в последний момент сходила насчёт квоты-то конечно для мед карты нам нужно идти в поликлинику, а помнится перед сентябрём лучше туда не соваться.вопрос насчёт прививок, могу ли я в сад привести не привитого ребёнка?могут ли мне отказать?мне Алла уже ответила, но хотелось бы узнать у того, кто может сталкивался уже лично  с этим.спасибо.
Я сегодня в сад отвела первый день не привитого ребенка, совсем.
На этапе оформления документов в поликлинике и при приеме в сад все было просто подозрительно тихо и вежливо (по закону не имеют права отказать, но зависит от того конкретных личностей. могут нервы потрепать),  а сегодня из всех групп оказалась только одна, старшая. где нет свежепривитых от полио, вот туда нас временно и отправили. мою там взрослые дети окружили заботой, не пикнула. Но буду настаивать на расписке и рваться в свою группу (видела этих несчастных семь человечков на прогулке, все с опухшими красными носами),  т.к. это не дело на этапе привыкания по разным группам мотаться.
Постановление по кори у вас в Москве двным-давно, весной еще отменили. Все есть на сайте роспотребнадзора. Сейчас уже новая акция у них - СТРАШНЫЙ И УЖАСНЫЙ КОКЛЮШ. :D

Оффлайн Аня-nikvan

  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1,509
  • Мааасква.32 года
ой, Марин.как раз ждала ваш ответ, помню у вас там были какие-то даже разбирательства на тему прививок.спасибо.придаёте мне сил :)а то удавка из всех агрессоров за прививки всё туже. Гала, у нас мед отвод пока до сентября из-за нашего сотряса и перелома, вот думаю, если будут вякать-попрошу ещё продлить, а там посмотрим. :)
22.04.2000 ЭКС (51см 3300гр)38нед
29.03.2010  домашние роды (57см и 3800)41нед

Оффлайн asenefa

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 432
  • Дети- Божий дар
мы тоже собираемся в сад на пол дня пока весь год, т.к. я в последний момент сходила насчёт квоты-то конечно для мед карты нам нужно идти в поликлинику, а помнится перед сентябрём лучше туда не соваться.вопрос насчёт прививок, могу ли я в сад привести не привитого ребёнка?могут ли мне отказать?мне Алла уже ответила, но хотелось бы узнать у того, кто может сталкивался уже лично  с этим.спасибо.
Я сегодня в сад отвела первый день не привитого ребенка, совсем.
На этапе оформления документов в поликлинике и при приеме в сад все было просто подозрительно тихо и вежливо (по закону не имеют права отказать, но зависит от того конкретных личностей. могут нервы потрепать),  а сегодня из всех групп оказалась только одна, старшая. где нет свежепривитых от полио, вот туда нас временно и отправили. мою там взрослые дети окружили заботой, не пикнула. Но буду настаивать на расписке и рваться в свою группу (видела этих несчастныЙ ПОДРУГх семь человечков на прогулке, все с опухшими красными носами),  т.к. это не дело на этапе привыкания по разным группам мотаться.
Постановление по кори у вас в Москве двным-давно, весной еще отменили. Все есть на сайте роспотребнадзора. Сейчас уже новая акция у них - СТРАШНЫЙ И УЖАСНЫЙ КОКЛЮШ. :D
Отказать в приеме в сад не имеют права-это в теории, а на практике часто бывает так же-как закон о приеме беременных на работу...у меня тоже у дочи не все прививки, периодически пишу отказы, в сад идти в сентябре- пока молчат...а по поводу коклюша еще хотела сказать- у моей близкой подруги несколько лет назад двухмесячная дочка едва не умерла- еле спасли, а заразил старший брат-переболел коклюшем,врачи думали бронхит...а привит был АДС, без коклюшного компонента...заразился где б вы думали- в детском санатории-профилактории...
1.Ксения 12.12.1995, ЕР
2.Майя 18.09.2009, ЭКС
3.Матвей 8.12.2011, ЕР
4.Марк 9.03.2016, ЕР

Оффлайн Marinka

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 526

Отказать в приеме в сад не имеют права-это в теории, а на практике часто бывает так же-как закон о приеме беременных на работу...у меня тоже у дочи не все прививки, периодически пишу отказы, в сад идти в сентябре- пока молчат...а по поводу коклюша еще хотела сказать- у моей близкой подруги несколько лет назад двухмесячная дочка едва не умерла- еле спасли, а заразил старший брат-переболел коклюшем,врачи думали бронхит...а привит был АДС, без коклюшного компонента...заразился где б вы думали- в детском санатории-профилактории...
На практике у нас в городе в прошлом году выиграли суд у такой заведующей и еще 5 т.р. морального вреда. А уж в Москве-то практика побольше будет.

Оффлайн asenefa

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 432
  • Дети- Божий дар
с тех пор прошло почти 5 лет.Подруга так была рада, что доча выжила, что ни о каких судах и не думала....и городишко у нас маленький, не Москва...у нас и не смогли вылечить, отправили в Уфу после того, как в нашей больнице сказали- не знаем как лечить...и отправлять не хотели, пока она жуткий скандал не закатила- им отчетность важнее...а по статистике смертность от коклюша таких малышей около 70%...ну умерла бы девочка- руками бы развели и всё....
1.Ксения 12.12.1995, ЕР
2.Майя 18.09.2009, ЭКС
3.Матвей 8.12.2011, ЕР
4.Марк 9.03.2016, ЕР

Оффлайн Marinka

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 526
с тех пор прошло почти 5 лет.Подруга так была рада, что доча выжила, что ни о каких судах и не думала....и городишко у нас маленький, не Москва...у нас и не смогли вылечить, отправили в Уфу после того, как в нашей больнице сказали- не знаем как лечить...и отправлять не хотели, пока она жуткий скандал не закатила- им отчетность важнее...а по статистике смертность от коклюша таких малышей около 70%...ну умерла бы девочка- руками бы развели и всё....
Мы о разных судах ))). Я о зав детсадами, которые не принимают детей.
А в случае с коклюшем не представляю, что можно врачу предъявить, учитывая, что они у нас даже за явные косяки ответственности не несут.

Оффлайн Польза

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2,342
  • берегите жизнь!
Никак не могу подобрать себе шампунь - на все реакция, голова чешется ужасно, перхоть. Сегодня затылок уже до крови разодрала ((( Все нормально только после мыла, мне подруга варила сама, дегтярное, ужасно вонючее, но с кожей полный порядок после него. НО волосы жесткие, тусклые, и какие-то склеенные после мыла, и кислым раствором полоскала, и бальзам - все равно ((( ???
Софи, 2790 49см, ЭКС 2005г.
Савелий, 4130 56см, ЕР 2011г.
Андрей, 3440 54см, ПКС 2017г.



По мнению больных, врач, давший какую-то там клятву, должен: 1. Жить бедно; 2. Работать бесплатно; 3. Работать 24 часа в сутки, 7 дней в неделю, 365 дней в году; 4. На работе не кушать, не спать, не отдыхать; 5. Оказывать помощь не просто быстро, а мгновенно и на 100 % эффективно; 6. Прислушиваться к рекомендациям больного по лечению, т.к. пациент умнее врача; 7. Принимать других больных быстро, а его подольше; 8. При лечении в стационаре обязательно должен прокапать.

Оффлайн BelchOnok

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 745
Вот и моей маме хоть кол на голове чеши - все 6 лет объясняю смысл воспитания. Я бы пригрозила, что "отдам тогда ребенка ей" если хочет сама воспитывать, да думаю, что не огорчу ее этим, они внучку любят и с удовольствием "заберут" ее себе :D
На самом деле. если без шуток, я воспитана так. что особо перечить маме не могу... нет, могу, но.... она очень много для меня делает и сильно обижается, когда я ее расстраиваю... :blush:
Да и мама у меня в возрасте уже... 65 лет. Я поздний ребенок. Поэтому мне лучше не знать, что они там с дочей без меня делают, а у меня дома должно быть все по-моему. Объяснять доче, что я "круче", чем бабушка при каждом упавшем авторитете...пока так, думаю(((
Доченька Даша 3540, 51 см, 31.08.2006 - КС
Сынок Рома 3400, 57 см, 12.07.2012 - КС
Сынок Арсений 3420, 52 см, 17.10.2016 - КС

Оффлайн Польза

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2,342
  • берегите жизнь!
Ой, самое главное не написала. Я сегодня была на работе и написала заявление на выход! :yahoo:
Софи, 2790 49см, ЭКС 2005г.
Савелий, 4130 56см, ЕР 2011г.
Андрей, 3440 54см, ПКС 2017г.



По мнению больных, врач, давший какую-то там клятву, должен: 1. Жить бедно; 2. Работать бесплатно; 3. Работать 24 часа в сутки, 7 дней в неделю, 365 дней в году; 4. На работе не кушать, не спать, не отдыхать; 5. Оказывать помощь не просто быстро, а мгновенно и на 100 % эффективно; 6. Прислушиваться к рекомендациям больного по лечению, т.к. пациент умнее врача; 7. Принимать других больных быстро, а его подольше; 8. При лечении в стационаре обязательно должен прокапать.

Оффлайн prascovua

  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1,071
Никак не могу подобрать себе шампунь - на все реакция, голова чешется ужасно, перхоть. Сегодня затылок уже до крови разодрала ((( Все нормально только после мыла, мне подруга варила сама, дегтярное, ужасно вонючее, но с кожей полный порядок после него. НО волосы жесткие, тусклые, и какие-то склеенные после мыла, и кислым раствором полоскала, и бальзам - все равно ((( ???
Горчицей помыть не пробовала? Только обязательно потом кондиционер бальзам надо
человек сходит с ума только тогда, когда у него для этого созданы все условия