Автор Тема: всякие мелкие неприятности и приятности нашей жизни  (Прочитано 500881 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Польза

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2,342
  • берегите жизнь!
Да дело даже не в пресловутом быте. Дело в безразличии. Муж постоянно повышает на меня голос, и даже этого не замечает! Когда говорю - ты на меня опять наорал, он в отказ - не было такого! Я говорю - вот даже сейчас ты говоришь со мной на повышенных тонах, он орет - нет!!! Просто глухая несознанка, и все. Говорю - ты меня обидел, он - чем??? Ты на меня накричал, грубо со мной разговаривал, он - не было такого! Вот не было и все! Ну и бытовые моменты - ты что, не подумал, что жена расстроится, когда увидит утром беспорядок на кухне? Он обо мне не думает, не помнит, и это обижает.  :'(
Софи, 2790 49см, ЭКС 2005г.
Савелий, 4130 56см, ЕР 2011г.
Андрей, 3440 54см, ПКС 2017г.



По мнению больных, врач, давший какую-то там клятву, должен: 1. Жить бедно; 2. Работать бесплатно; 3. Работать 24 часа в сутки, 7 дней в неделю, 365 дней в году; 4. На работе не кушать, не спать, не отдыхать; 5. Оказывать помощь не просто быстро, а мгновенно и на 100 % эффективно; 6. Прислушиваться к рекомендациям больного по лечению, т.к. пациент умнее врача; 7. Принимать других больных быстро, а его подольше; 8. При лечении в стационаре обязательно должен прокапать.

Оффлайн Аня-nikvan

  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1,509
  • Мааасква.32 года
Цитировать
Вот такой метод дятла: тюк-тюк-тюк
может в когда они маленькие и хватает сил говорить, всё-таки они маленькие, но когда ты говоришь уже взрослому лбу с меня ростом, что надо убирать за собой, руки так и опускаются....
22.04.2000 ЭКС (51см 3300гр)38нед
29.03.2010  домашние роды (57см и 3800)41нед

Оффлайн ElenaK

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 135
  • Москва
может в когда они маленькие и хватает сил говорить, всё-таки они маленькие, но когда ты говоришь уже взрослому лбу с меня ростом, что надо убирать за собой, руки так и опускаются....
Ань, у меня 13-летний племянник очень похож по описанию на твоего сына, когда я прочитала о том, что за собой не смывает, я даже рассмеялась, думала Ванька у нас один такой :D
Летом у нас общий быт - все вместе на даче живем у бабушки, он посуду за собой не убирает (ну что стоит - просто положить в посудомойку, а?), по вещам можно проследить в какую комнату Ванька спать отправился, по конфетным оберткам - где он телек смотрел. И ходим мы за ним с сестрой, как два пастуха за ягненком, рычим, ага. Но что сделать, если он такой добрый, ласковый, домашний! Просто голова у него другим забита, у него там гормоны, перепады настроения неконтролируемые, мысли в голову лезут всякие, игры компьютерные, башка вообще по другому работает!!!
Разозлюсь на него бывате, как в туалет зайду, врываюсь в комнату, "ВАНЬ!" - начинаю орать, он так посмотрит на меня, глаза детские, любимые, у меня сразу вместо пятой, первая скорость включается, весь подбес, как рукой снимает, попрошу его тихо так, он голову опустит, сам нескладный, лохматый и родной такой - идет, ворчит и смывает за собой. А что делать-то, все равно не отстану!
Машенька: 4 годика - КС 2007г
Мишка: ЕР - 2012г

Оффлайн Польза

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2,342
  • берегите жизнь!
А как вам компьютерные игры?  :spiteful:У меня иногда голова болеть начинает от бесконечных звуков выстрелов, взрывов и т.п. >:(Хорошо хоть приучился играть в наушниках...Но теперь если нужен - не докричишься... Короче  :girl_feminist:
Софи, 2790 49см, ЭКС 2005г.
Савелий, 4130 56см, ЕР 2011г.
Андрей, 3440 54см, ПКС 2017г.



По мнению больных, врач, давший какую-то там клятву, должен: 1. Жить бедно; 2. Работать бесплатно; 3. Работать 24 часа в сутки, 7 дней в неделю, 365 дней в году; 4. На работе не кушать, не спать, не отдыхать; 5. Оказывать помощь не просто быстро, а мгновенно и на 100 % эффективно; 6. Прислушиваться к рекомендациям больного по лечению, т.к. пациент умнее врача; 7. Принимать других больных быстро, а его подольше; 8. При лечении в стационаре обязательно должен прокапать.

Оффлайн Аня-nikvan

  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1,509
  • Мааасква.32 года
все эти бытовые мелочи можно было бы списать, если бы не патологическое враньё... вчера сестра отдала PSP, я положила на холодильник в чехле, ну я зная Колю решила проверить там ли ещё PSP, конечно же чехол был пустой... я говорю вернуть и спрашивать, если берёшь, потому что в школу я не разрешаю брать гаджеты, потому что game boy уже в школе остался навсегда в первых классах. положила опять в чехол, сказала, что в школу нельзя и вообще это подло вот так в тихую брать. уложила младшего, замёрзла, а он окно открыл и лёг на другую сторону, типа чтобы не продуло, ну думаю неспроста это, а это он поближе к розетке перелёг и типа чтобы я не задумалась, что это он перелёг на другую сторону и не проверяла ничего окошечко открыл и ничего страшного, что за бортом под минус 30 ночью, вытащили PSP из под подушки и уже спрятала окончательно. очень неприятно, дальше будет только хуже...
22.04.2000 ЭКС (51см 3300гр)38нед
29.03.2010  домашние роды (57см и 3800)41нед

Оффлайн Настенька

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 410
  • Москва ЮВАО
А как вам компьютерные игры?  :spiteful:У меня иногда голова болеть начинает от бесконечных звуков выстрелов, взрывов и т.п. >:(Хорошо хоть приучился играть в наушниках...Но теперь если нужен - не докричишься... Короче  :girl_feminist:
бррр.. ну что они находят интересного в этих играх????? :bt: :bt: :bt: Так бесит это!!! вместо того, чтобы работу искать, сидит играеттттт :cray: :cray:
И что делать в таких случаях??? как их перевоспитать??? ???
Наша Надежда  -  15.04.2010 ЭКС
Любовь с нами  с 14.07.2013 ЕР-25р.д.
И маленькая Олечка - 27.06.2015 ЕР-25р.д.

Оффлайн NUSA

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 434
  • Настя, 34 года, Челябинск-Уфа
А как вам компьютерные игры?  :spiteful:У меня иногда голова болеть начинает от бесконечных звуков выстрелов, взрывов и т.п. >:(Хорошо хоть приучился играть в наушниках...Но теперь если нужен - не докричишься... Короче  :girl_feminist:
У нас сын виснет в этих сетевых играх, с утра и до ночи, уже замучили ругаться, забираем шнур, идет к другу, надо к ЕГЭ готовится, нахер.... ваще головой не думают, что игры жрать не бушь, нужно время находить и для игр и для дел... хоть в лоб, хоть по лбу...
Сын Паша ЕР 18.12.1996г.
Доча Аня КС 10.10.2000г.
Полиночка ЕР 08.01.2012г.

Оффлайн ElenaK

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 135
  • Москва
все эти бытовые мелочи можно было бы списать, если бы не патологическое враньё... вчера сестра отдала PSP, я положила на холодильник в чехле, ну я зная Колю решила проверить там ли ещё PSP, конечно же чехол был пустой... я говорю вернуть и спрашивать, если берёшь, потому что в школу я не разрешаю брать гаджеты, потому что game boy уже в школе остался навсегда в первых классах. положила опять в чехол, сказала, что в школу нельзя и вообще это подло вот так в тихую брать. уложила младшего, замёрзла, а он окно открыл и лёг на другую сторону, типа чтобы не продуло, ну думаю неспроста это, а это он поближе к розетке перелёг и типа чтобы я не задумалась, что это он перелёг на другую сторону и не проверяла ничего окошечко открыл и ничего страшного, что за бортом под минус 30 ночью, вытащили PSP из под подушки и уже спрятала окончательно. очень неприятно, дальше будет только хуже...
PSP для современного пацана - это ж как для нас кусок вкуснейшего торта в дни жесткой диеты, а уж про компьютерные игры и говорить нечего - это опиум для народа. Да что там мальчишки - взрослые мужики сутками напролет в контр страйк рубятся! При этом, люди могут занимать приличные должности, получать нормальные деньги, но вот есть минутка - всё, засосало человека, это отдушина, уход в другую реальность.
На мой взгляд, игры - это нормально в умеренных количествах, надо только договориться с подрастающим поколением, сколько часов/минут в день можно играть, в конце-концов на то мы и родители, а день непослушания только в книжках бывает.
Малышня вообще умнее нас, они дети индиго - люди будущего, дайте им любой дивайс и через пол часика они вам расскажут как им пользоваться, куда уж мне за ними угнаться со своими кастрюльками, уборками, книжками про любовь и прочей мелочью жизни. Мой племяш в физико-математической гимназии, дак мне смотреть страшно какие у них задания по математике, последний раз я могла ему помочь во 2 классе, а сейчас он для меня маленький академик, он умнее меня и технически более подкован. Мир-то меняется, вспомните, что было 10-20 лет назад, моя первая компьютерная игра грузилась с обыкновенной кассеты со страшным шипением, а сейчас столько радостей: и playstation, и PSP, и gamepad, да тот же iphone для 5-6 летнего ребенка - находка! Нормально это, компьютерные игры и вообще все игровые дивайсы, что же им в деревянные лошадки и соломенные куколки играть?! А какие нас ждут новшества лет через 15-20, кто знает? Наши мозги устареют, а вот мозги наших детей (подготовленные в том числе и компьютерными играми) им, ох как понадобятся.
Что вы напали то так на них!
Комп - это круто, дальше еще круче будет, нам и не снилось....

Аня-nikvan, а Коля твой - молодец, на мой взгляд, очень творчески подходит к поставленной цели, столько мелочей продумал, правда в конце срезался, PSP под подушкой оставил :D А врет, наверно оттого, что боится реакции родителей, нет?
« Последнее редактирование: 01 Февраля 2012, 21:41:15 от ElenaK »
Машенька: 4 годика - КС 2007г
Мишка: ЕР - 2012г

Оффлайн daisy❁

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1,130
У меня муж тоже любит поиграть, я спать ложусь, а он частенько за компьютер, хотя ему вставать раньше меня с утра )) Я как-то спокойно к этому отношусь. Должна же быть у человека отдушина в чем-то, в том, что ему нравится. Ну, пусть отдых у него такой. Он же не запрещает мне отдыхать в инете или в магазинах :D Тут каждому свое. Невозможно подстроить человека во всем под себя. Моя подруга в таких случаях говорит: "радуйся, мужик не шляется с друзьями где-нибудь с пивом, а сидит дома, у тебя под боком"   :)

На счет детей и подростков - понятное дело учеба есть учеба, она должна быть важнее. Тем не менее, помимо учебы в жизни должны быть и другие увлечения, общие интересы с друзьями, в конце концов. Мне кажется тут главный вопрос в том, как совместить приятное с полезным, чтоб одно другому не мешало  :) Когда я училась в школе, то моим развлечением было денди и тетрис, и мне разрешали в них играть сколько угодно с одним условием: у меня в дневнике все впорядке с оценками. Вот и приходилось быть отличницей, чтоб не лишаться удовольствия  :D А у подружки было другое условие для игр: в комнате идеальнный порядок. Зато у нее ни пылинки дома  :) Тут у каждого свой подход.

Главное суметь найти компромисс.
1. 4050/54 Ог37 - июль 2010 экс в 39,3 нед
2. 3960/54 Ог37- май 2014 ер в 41,3 нед
Когда ваши мечты будут сильнее ваших страхов - они начнут сбываться.

Оффлайн prascovua

  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1,071
Прасковья, а как быть если ничего не помогает, человек забывает, я его спрашиваю,ты помнишь, что я тебе говорила утром?ой! и идёт делает.если не напомнить-не сделает ничего.а дятлом быть никаких сил не хватит.  и не потому что я его так воспитываю, у него нет примера лодыря, он видит, как мама  пашет, как мама убирает, готовит.я его заставляю помогать мне, но блин лучше не просить, потому что всё будет сделано так, что надо переделать...а играть, что всё прекрасно я не умею... и когда я вижу его отца таким же-то понимаю, что это наследственный фактор.
я не верю что ничего не помогает. возможно не помогают те методы, которые используете вы. но есть еще масса различных вариантов. просто на ум не приходят..просто когда мы делаем одно и тоже мы и результат получаем один и тот же. если он нас не устраивает значит нужно делать что то по другому
человек сходит с ума только тогда, когда у него для этого созданы все условия


Оффлайн prascovua

  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1,071
что то я читаю и не понимаю половину..мужики все нехорошие и в игры играют и жен не слушают..особенно в игры..безобразие...нет что б с женой сидеть в обнимку и на звезды смотреть....и такое ощущение, что жены то все поголовно идеальные..и ни у кого нет своего какого то занятия, отдушины..каждую минуту посвящают исключительно быту и семье..ну не верю я в это..никак...просто мое занятие оно самое важное. а муж, ясен пень, фигней занимается..но человека надо уважать и как то разграничивать и работу и отдых.а перевоспитывать никого не удастся. не будет взрослый человек ломать себя всю жизнь..нет нет но личность и вылезет. детей можно воспитывать..но опять же маленьких а со всеми остальными уже нужно договариваться. не успели в раннем детстве, считайтесь с тем что есть. но очень часто мы ставим на первое призовое место только себя, абсолютно не считаясь с окружающими. отсюда собственно все и проблемы
человек сходит с ума только тогда, когда у него для этого созданы все условия


Оффлайн Польза

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2,342
  • берегите жизнь!
но человека надо уважать
Вот поэтому я и требую, чтобы муж не ходил по чистому полу в уличной обуви, не брызгал мочой на ободок унитаза, и не гадил вокруг. Я убираю это все, я устаю. Меня и мой труд надо тоже уважать.

нет нет но личность и вылезет.
Ну если эта личность заключается в наплевательском отношении к своим ближним...даже не знаю, что сказать.

Понятно, что все мы не идеальные. Я многое принимаю в своем муже, как есть. Я согласна терпеть его громовой храп по ночам. Я снисходительна к его привычке обжираться на ночь, а потом плакать по поводу лишних кг, толстого брюшка и т.п. Бог с ним, с нытьем по поводу каждой болячки и каждого прыщика. Пускай сидит по часу в туалете с ноутбуком. Пускай радуется компьютерным играм, ходит периодически попить пивка с друзьями. Пусть засыпает в кино посреди сеанса, а потом начинает громко храпеть на весь зал.
Но наплевательское отношение ко мне, к моему труду, неуважение, нежелание помогать, привычка повышать на меня голос и даже этого не замечать - с этим я мириться не намерена, и буду бороться, и перевоспитывать столько, сколько потребуется.
Софи, 2790 49см, ЭКС 2005г.
Савелий, 4130 56см, ЕР 2011г.
Андрей, 3440 54см, ПКС 2017г.



По мнению больных, врач, давший какую-то там клятву, должен: 1. Жить бедно; 2. Работать бесплатно; 3. Работать 24 часа в сутки, 7 дней в неделю, 365 дней в году; 4. На работе не кушать, не спать, не отдыхать; 5. Оказывать помощь не просто быстро, а мгновенно и на 100 % эффективно; 6. Прислушиваться к рекомендациям больного по лечению, т.к. пациент умнее врача; 7. Принимать других больных быстро, а его подольше; 8. При лечении в стационаре обязательно должен прокапать.

Оффлайн prascovua

  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1,071
но человека надо уважать
Вот поэтому я и требую, чтобы муж не ходил по чистому полу в уличной обуви, не брызгал мочой на ободок унитаза, и не гадил вокруг. Я убираю это все, я устаю. Меня и мой труд надо тоже уважать.

нет нет но личность и вылезет.
Ну если эта личность заключается в наплевательском отношении к своим ближним...даже не знаю, что сказать.

Понятно, что все мы не идеальные. Я многое принимаю в своем муже, как есть. Я согласна терпеть его громовой храп по ночам. Я снисходительна к его привычке обжираться на ночь, а потом плакать по поводу лишних кг, толстого брюшка и т.п. Бог с ним, с нытьем по поводу каждой болячки и каждого прыщика. Пускай сидит по часу в туалете с ноутбуком. Пускай радуется компьютерным играм, ходит периодически попить пивка с друзьями. Пусть засыпает в кино посреди сеанса, а потом начинает громко храпеть на весь зал.
Но наплевательское отношение ко мне, к моему труду, неуважение, нежелание помогать, привычка повышать на меня голос и даже этого не замечать - с этим я мириться не намерена, и буду бороться, и перевоспитывать столько, сколько потребуется.

я говорила про хобби-занятие и комп игры..а про совместный быт я с вами полностью согласна. вы не уборщица, он не барин..но надо как то приобщать ибо собственный труд он больше цениться
человек сходит с ума только тогда, когда у него для этого созданы все условия


Оффлайн Miles

  • WhatsApp +79167415630
  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 8,350
  • Москва
а я сама играю. еще с тех пор, когда денди появилась. но у меня реакция не та, чтобы с ружьем бегать. а жаль... а еще у меня братец-геймер. я еще с тех пор люблю смотреть, как он играет. у него здорово получается. занятно смотреть, как он развивает цивилизацию, как сражается. я обычно в это время вяжу.
муж у меня редко играет. он ужасами расслабляется, сначала я их терпеть не могла. а теперь они меня смешат. трудно представить себе кого=то более тупого, чем их герои. я люблю прогнозировать развитие сюжета... правда, в последнее время все такое говно... ошибиться негде.
а быт тяжело на себе одной тащить. на некоторые вещи просто нужно научиться забивать. если я очень уж устаю. мне пофиг крошки, мусор, обертки, шкурки от бананов. а еще я детей стараюсь привлекать. леша мне пыль вытирает и пылесосит, на луше вспомогательная работа по кухне. Полин, попробуй привлекать ребенка. ей навыки, ответственность, похвала за труд, ощущение собственной значимости, а тебе - немного отдыха
God has no other hands than yours

Кто хочет сделать - находит тысячу способов, кто не хочет - тысячу причин...

bb 1 Луша, 06.07.1998, КС
bb 2 Леша, 31.01.2006, ЕР
bb 3 Туся, 13.09.2011, домашние ЕР
bb 4 Поляничка, 17.01.2017, домашние ЕР
bb5, bb6 25.01.2012, ЕР, двойня

Оффлайн prascovua

  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1,071
а я сама играю. еще с тех пор, когда денди появилась. но у меня реакция не та, чтобы с ружьем бегать. а жаль... а еще у меня братец-геймер. я еще с тех пор люблю смотреть, как он играет. у него здорово получается. занятно смотреть, как он развивает цивилизацию, как сражается. я обычно в это время вяжу.
муж у меня редко играет. он ужасами расслабляется, сначала я их терпеть не могла. а теперь они меня смешат. трудно представить себе кого=то более тупого, чем их герои. я люблю прогнозировать развитие сюжета... правда, в последнее время все такое говно... ошибиться негде.
а быт тяжело на себе одной тащить. на некоторые вещи просто нужно научиться забивать. если я очень уж устаю. мне пофиг крошки, мусор, обертки, шкурки от бананов. а еще я детей стараюсь привлекать. леша мне пыль вытирает и пылесосит, на луше вспомогательная работа по кухне. Полин, попробуй привлекать ребенка. ей навыки, ответственность, похвала за труд, ощущение собственной значимости, а тебе - немного отдыха

и мужа, мужа обязательно:))) а про игры и всякую фигню новомодную, так я тоже любитель большой. сама играть могу часами и наплевать мне на уборку..муж уберет. я тоже имею право на отдых...так что главное  в нашем деле что? правильно-организация :D
человек сходит с ума только тогда, когда у него для этого созданы все условия


Оффлайн Польза

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2,342
  • берегите жизнь!
Да я тоже играю, и люблю посмотреть, как муж играет. Мы еще в школе когда учились, придем домой к нему (у меня тогда компа не было), он играет, а я сяду к нему на колени и смотрю. Меня бесит, что он играет с очень громким звуком. Выстрелы, взрывы, крики слышны даже на кухне, на нервы действует. А у нас все-таки дети! Делаешь замечание - злится, обижается....
Софи, 2790 49см, ЭКС 2005г.
Савелий, 4130 56см, ЕР 2011г.
Андрей, 3440 54см, ПКС 2017г.



По мнению больных, врач, давший какую-то там клятву, должен: 1. Жить бедно; 2. Работать бесплатно; 3. Работать 24 часа в сутки, 7 дней в неделю, 365 дней в году; 4. На работе не кушать, не спать, не отдыхать; 5. Оказывать помощь не просто быстро, а мгновенно и на 100 % эффективно; 6. Прислушиваться к рекомендациям больного по лечению, т.к. пациент умнее врача; 7. Принимать других больных быстро, а его подольше; 8. При лечении в стационаре обязательно должен прокапать.

Оффлайн Murka

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 794
Ох, девоньки))) Завидую тем, к кому хотя бы на 1 час подмога приходит!!!
Я после КС одна-одинешенька родители наши за 3000 км., муж работает с утра до ночи, кредит за квартиру выплачивает, у меня совести не хватает заставлять его помогать мне по хозяйству и с уборкой, хорошо хоть ребенком занимается по выходным, водиться.
Первый месяц я держалась, дома чистота-порядок, готовка и ребенок, времени нет даже в туалет сходить, уж извините за точную формулировку. Про себя молчу - волосы похожи на паклю, мешки под глазами от недосыпа(((
Один раз мужа оставила на 5 часов с ребенком - нужно было к гинекологу ехать на другой конец Москвы, так он потом целую неделю недоумевал, как я одна с ребенком сижу целыми днями, какой это труд. Сейчас я сижу в инете, а на кухне гора посуды, а мне пофигу. Вот пофигу и все. Я тоже человек, хочу отдыхать. Захочу приготовлю, не захочу  - не буду. Муж относится к этому спокойно, слава Богу, такой порядок сложился у нас с ним изначально, что я ему в домработницы и прислуги не нанималась, и что в этой жизни никто никого ничему не должен, тем более, если оба супруга работают. Сначала он меня пытался перевоспитать, мол почему ужин не приготовила, почему лежишь на диване, а посуда грязная? На это у меня всегда был простой и лаконичный ответ, что мы работаем оба, оба устаем, и тот факт что я женщина не дает право на мне ездить, что я готова выполнять всю домашнюю работу и заниматься хозяйством только при условии, что я уйду с работы.
Так что радуйтесь даже маленькой помощи родственников)))
Смерть стоит того,чтобы жить, а любовь стоит того, чтобы ждать.

Оффлайн Murka

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 794
А еще меня бесит, что стоит ему заболеть,хоть чуточку - все, он смертельно болен, он умирает!!! Срочно лечи его!!! Срочно назначай лекарства, если через полчаса не помогло - назначай новые! С обстоятельностью до мелочей будет описывать, какого конкретно оттенка у него сопли, и как у него вот тут кольнуло, вот там запершило, нет, не запершило, а "знаешь, как-то так защекотало, что это может быть?", о каждом прыщике разговору - на час. В субботу ходил лечить зубы, один выдрал, выл целый день, "что ж мне не сказали, что будет так больно после анестезии?!" Зато если я заболела... Как-то был лактостаз с высокой температурой 3 дня, я валялась пластом, только температура на таблетках спала - "ну что, пойдем прогуляемся?". :fool:

С лицом измученным и серым,
На белой смятой простыне,
Как жертва бешеной холеры,
Лежит коленками к стене.

Протяжно стонет, как при родах.
Трясётся градусник в руках.
Вся скорбь еврейского народа
Застыла в суженных зрачках.

По волевому подбородку
Струится пенная слюна.
Он шепчет жалобно и робко:
«Как ты с детьми теперь одна??..»

В квартире стихли разговоры,
Ночник горит едва-едва.
Темно… опущены все шторы…
У мужа тридцать семь и два.
Смерть стоит того,чтобы жить, а любовь стоит того, чтобы ждать.

Оффлайн Murka

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 794
У меня наоборот муж-трудяга, целыми днями на работе, уходит правда поздно, но и приходит соответственно тоже, 1 выходной в неделю, а то и в 2 недели))) Ничего дома не делает особо, хорошо хоть с дочкой возится и готовит хорошо (и главное часто). Я раньше переживала, что редко видимся, а теперь радуюсь этому - не валяется на диване целыми днями хоть, а то ещзе и за ним бы убирать пришлось постоянно))) :D
И поругаться любим иногда))) Главный повод обычно -ревнует меня к компьютеру)))
Вашего мужа случайно не Денисом звать? Что-то сильно на моего похож)))))))))
Смерть стоит того,чтобы жить, а любовь стоит того, чтобы ждать.

Оффлайн Murka

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 794
от у меня примерно такой старший сын... копия своего папы... вчера захожу в ванну, после того, как младшего уложила, на полу стоят шорты и кофта, вот как разделся -так и стоят, даже не поднял и пошёл спать... унитаз забрызгивает постоянно, не смывает.ничем не помогает, только на молочку ходит.постель не убирает, зубы не чистит.я развесила объявления на стенку о том, что надо закрывать дверь, убирать постель, чистить зубы и смывать горшок, но это действовало всего несколько раз. так что, когда говорят, что муж это ещё один ребёнок я понимаю... но блин как же с таким тяжело... за выходные не присяду ни на минуту, волчком всё время...
Ого! Вы сына отдайте моей маме на месяц на воспитание - она любого организует и научит))) У нас все знакомые от моей мамочки в шоке, некоторые даже детей пугают ею))) Зато мы с братом самостоятельные и любим ее очень, хотя в детстве дрессура была еще та)))
Смерть стоит того,чтобы жить, а любовь стоит того, чтобы ждать.

Оффлайн Murka

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 794
Почему-то вспомнились бабушкины золотые слова о том, что с мужем надо договариваться на берегу, а не когда уже в лодку сели и поплыли) Если знаешь, что сможешь жить с ним со всеми его тараканами, тогда супер, а если изначально что-то не устраивает, то нет смысла надеяться что человек поменяется.
И вот еще хороший вопрос - почему один и тот же мужик с одной женой пьяница и алкоголик был, а с другой женой преуспевающим бизнесменом стал? А это потому, что мужики как дети - напакостят и смотрят, что им за это будет. Ага! Пронесло, не наказали, значит можно пакостить и дальше)))

 
Смерть стоит того,чтобы жить, а любовь стоит того, чтобы ждать.

Оффлайн Ксюшечка

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2,664
Моего мужа Сашей зовут)))
А я вот не могу спокойно лежать, когда дома бардак, ну никак прям. Каждое утро просыпаюсь, а в голове список дел, которые я должна успеть за день. Без фанатизма конечно. Но подмести каждый день успеваю, полы раз в 2-3 дня тоже намываю, т.к. истерика начаться может от хруста под ногами))) Пыль, зеркала, сантехника - все должно блестеть, иначе я злая))) Зато не глажу почти ничего и никогда (только ребенку первые 3 месяца гладила, потом забила), если мужу надо он сам себе гладит, заодно и я пару своих вещей подкинуть могу))) И с едой также - готовлю обычно я, но если нет сил, то муж или едим полуфабрикаты.
У нас с мужем вообще главная борьба в том, что у меня приоритет -порядок в доме, у него -еда на плите)))
Кстати отличное спасение -посудомоечная машина, я себе летом выпросила на ДР, нереальное спасение. Еще спасают пароварка и скороварка, за ними следить не надо, кинул еду -она сама и готовится. Еще хочу себе мультиварку на 8 марта попросить)))
Дочка Маруся    3600, 53 см, 30.12.2010, ЭКС (16 рд)
Дочка Настюша  3180, 50 см, 14.07.2012, ЕР (15 рд)
Дочка Пося 4010, 51 см, 26.01.2017, ЕР (рд при 24 гкб)

Оффлайн Miles

  • WhatsApp +79167415630
  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 8,350
  • Москва
Полин, запиши на диктофон и дай послушать. должно помочь.
Ксюш, а что такое мультиварка?
God has no other hands than yours

Кто хочет сделать - находит тысячу способов, кто не хочет - тысячу причин...

bb 1 Луша, 06.07.1998, КС
bb 2 Леша, 31.01.2006, ЕР
bb 3 Туся, 13.09.2011, домашние ЕР
bb 4 Поляничка, 17.01.2017, домашние ЕР
bb5, bb6 25.01.2012, ЕР, двойня

Оффлайн Ксюшечка

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2,664
Сама пока не очень знаю, но подруги хвалят. Вроде какая-то кастрюля с программой, там можно и варить, и парить, и тушить, и даже выпекать. Стоит в районе 3500 тыщ вроде.
Дочка Маруся    3600, 53 см, 30.12.2010, ЭКС (16 рд)
Дочка Настюша  3180, 50 см, 14.07.2012, ЕР (15 рд)
Дочка Пося 4010, 51 см, 26.01.2017, ЕР (рд при 24 гкб)

Оффлайн Miles

  • WhatsApp +79167415630
  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 8,350
  • Москва
как обзаведешься, отпишись. может, я потом себе тоже такую захочу))
God has no other hands than yours

Кто хочет сделать - находит тысячу способов, кто не хочет - тысячу причин...

bb 1 Луша, 06.07.1998, КС
bb 2 Леша, 31.01.2006, ЕР
bb 3 Туся, 13.09.2011, домашние ЕР
bb 4 Поляничка, 17.01.2017, домашние ЕР
bb5, bb6 25.01.2012, ЕР, двойня