Автор Тема: всякие мелкие неприятности и приятности нашей жизни  (Прочитано 500811 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Польза

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2,342
  • берегите жизнь!
Настеньку с крестинами!
Девочки у кого трое детей и больше я просто восхищаюсь вами  )))))))) Я даже голову забивать этим пока не хочу, хотя все уже на носу))))
что двое, что трое. я разницы не почувствовала :)

Просто у тебя, видимо, спокойный деть. Или все спокойные )))) А у меня - уже всю кровь попили, один другого краше! Еще один такой - и я в психушке! :lol:
Софи, 2790 49см, ЭКС 2005г.
Савелий, 4130 56см, ЕР 2011г.
Андрей, 3440 54см, ПКС 2017г.



По мнению больных, врач, давший какую-то там клятву, должен: 1. Жить бедно; 2. Работать бесплатно; 3. Работать 24 часа в сутки, 7 дней в неделю, 365 дней в году; 4. На работе не кушать, не спать, не отдыхать; 5. Оказывать помощь не просто быстро, а мгновенно и на 100 % эффективно; 6. Прислушиваться к рекомендациям больного по лечению, т.к. пациент умнее врача; 7. Принимать других больных быстро, а его подольше; 8. При лечении в стационаре обязательно должен прокапать.

Оффлайн Ксюшечка

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2,664
У меня вот пока Настя настолько спокойная, что мне кажется, что сейчас с 2 легче, чем с одной Машей было)))
Я вот наверное третьего захочу, но не сразу))) Т.к. просто физически не представляю, как троих погодков выгуливать)))
Дочка Маруся    3600, 53 см, 30.12.2010, ЭКС (16 рд)
Дочка Настюша  3180, 50 см, 14.07.2012, ЕР (15 рд)
Дочка Пося 4010, 51 см, 26.01.2017, ЕР (рд при 24 гкб)

Оффлайн bekar

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 116
Я имею ввиду не как с тремя одновременно заниматься, а как троим уделить внимание в плане секций, репетиторов, массажей и т.д.. Просто у нас старший занимается плаванием 3 раза в неделю, с ним нужно сделать уроки после гимназии, в этом году добавляется репетитор по английскому, соответственно дом. задания. Младший в этом году не охвачен - только ясли, в следующем году центр развития. С третьим: массаж, врачи, ГВ примерно через три часа. И это без готовки и стирки. Как все справляются, не представляю или никто никуда не водит детей????? Когда они просто дома, то это да, они друг другом занимаются, почти не видно и не слышно)))))
1- сын 13.08.2004 КС
2- сын 24.06.2010 ЕР
3- сын, 04.10.2012 ЕР

Оффлайн prascovua

  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1,071
Я имею ввиду не как с тремя одновременно заниматься, а как троим уделить внимание в плане секций, репетиторов, массажей и т.д.. Просто у нас старший занимается плаванием 3 раза в неделю, с ним нужно сделать уроки после гимназии, в этом году добавляется репетитор по английскому, соответственно дом. задания. Младший в этом году не охвачен - только ясли, в следующем году центр развития. С третьим: массаж, врачи, ГВ примерно через три часа. И это без готовки и стирки. Как все справляются, не представляю или никто никуда не водит детей????? Когда они просто дома, то это да, они друг другом занимаются, почти не видно и не слышно)))))
блин, вот не поверите..но тоже так хочу:))))что б куча народа дома была:)))а с секциями всегда можно что то придумать
человек сходит с ума только тогда, когда у него для этого созданы все условия


Оффлайн Польза

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2,342
  • берегите жизнь!
Девчонки, была сегодня на родительском собрании. Злая, как собака. У нас школа приблатненная, все богатенькие. Ну и мы - до кучи, попали под раздачу. Еще один побор - и я просто заору. Уже денег ушло - тьма-тьмущая. Я уже боюсь в школе появляться.
- 70 руб на шарики
- 150 руб на букеты кому-то там
- 3000 руб на учебники
- еще 500руб на учебники
- 400 руб за видеосъемку на 1 сентября
- 2000руб за годовой фотоальбом
- 65руб за воду
- 450руб за охрану

И еще обещали какие-то учебники привезти, опять деньги сдавать. У нее этих учебников - больше, чем у меня было за все 10 лет обучения! Даже по труду и музыке - учебники!!!
А еще купили одеяло, подушку и постельное белье для продленки.
И на форму+колготки+сменку потратили 14 тыщ.
Ну и рюкзак, канцтовары.

Еще на работу выхожу, пришлось купить новый костюм, халат и сменку. Еще 4 тыщи.

У меня денег уже просто нет, осталось 5 тыщ до конца месяца, а сегодня только 5-е число!!!

Софи, 2790 49см, ЭКС 2005г.
Савелий, 4130 56см, ЕР 2011г.
Андрей, 3440 54см, ПКС 2017г.



По мнению больных, врач, давший какую-то там клятву, должен: 1. Жить бедно; 2. Работать бесплатно; 3. Работать 24 часа в сутки, 7 дней в неделю, 365 дней в году; 4. На работе не кушать, не спать, не отдыхать; 5. Оказывать помощь не просто быстро, а мгновенно и на 100 % эффективно; 6. Прислушиваться к рекомендациям больного по лечению, т.к. пациент умнее врача; 7. Принимать других больных быстро, а его подольше; 8. При лечении в стационаре обязательно должен прокапать.

Оффлайн Аня-nikvan

  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1,509
  • Мааасква.32 года
мы когда за городом учились-тоже такие же поборы были, а когда перешли в московскую, обычную школу-сразу стало полегче. только уборка, подарки и рабочие тетради.правда школьная форма (две пары брюк, рубашки, сменка, ботинки осенние, сапоги зимние, три куртки (лёгкая, не промокашка на промозглую осень, зимняя)тоже денег дофига, только папа его нам ничего не дал на это... ну да ладно, младшего не заказывали и я не прошу, а на старшего дают крайне редко. :)
22.04.2000 ЭКС (51см 3300гр)38нед
29.03.2010  домашние роды (57см и 3800)41нед

Оффлайн Miles

  • WhatsApp +79167415630
  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 8,350
  • Москва
в ростове школа выжимала все соки. в москву переехали (я с ужасом думала). а тут коммунизм. учебники выдают. формы нет. еще и бесплатно кормят в началке...
God has no other hands than yours

Кто хочет сделать - находит тысячу способов, кто не хочет - тысячу причин...

bb 1 Луша, 06.07.1998, КС
bb 2 Леша, 31.01.2006, ЕР
bb 3 Туся, 13.09.2011, домашние ЕР
bb 4 Поляничка, 17.01.2017, домашние ЕР
bb5, bb6 25.01.2012, ЕР, двойня

Оффлайн prascovua

  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1,071
вот вы жалуетесь на поборы. я в школе-интернате не могла с родителей по 1000 рублей за ГОД собрать на ремонт того же класса и тех же спален, где их же дети с понедельника по пятницу живут. я еще и вымогателем была.а то что я потом кровати таскала и полы в этих помещениях красила со стенами родителей как то не волновало. обязана я оказывается как преподаватель обустроить полностью жизнь здоровье и досуг их чада. от них же никакой помощи. поэтому уже давно пришла к мысли, чем приличнее родителе тем проще у них деньги выпросить
человек сходит с ума только тогда, когда у него для этого созданы все условия


Оффлайн bekar

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 116
Я в том году была в родительском комитете, так мы столкнулись вот с какой проблемой. Половина родителей настаивала на покупке парт, другую половину устраивали старые. Род.ком. как громоотвод. В итоге мы купили мебель, не было ни одного возражающего. Но чего это стоило. Плюс на уч. год по 5000 тыс. руб. В этом году опять по 5000 тыс. Причем цифра не с потолка, а полностью расписана. По каждой позиции +- 100 рублей.
1- сын 13.08.2004 КС
2- сын 24.06.2010 ЕР
3- сын, 04.10.2012 ЕР

Оффлайн Smile

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 441
  • Ольга 29 лет. Москва
А недавно в новостях показывали, что одной жительнице какого-то города надоело платить за учебники и она подала на школу в суд. Так и выиграла! Ей вернули деньги за все предыдущие годы, и предоставили текущие книги. По закону, оказывается, школа не имеет права собирать деньги на учебники, это нарушение прав ребенка - школа обязана выдавать учебники всем детям. Хотя на практике получается - сами покупаем учебники, так было и в наше учебное время, а сейчас вообще караул!
1. Тамерлан 3050, 50 см. 2010 г. ЭКС
2. Батыр 3290, 52 см. 2013 г. ЕР
3. Дарина 4330, 56 см. 2020 г. ЭКС
4,5...мечтаю - живут в моем сердце

Оффлайн prascovua

  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1,071
ясен пень, что не имеют права. все кроме гимназий и лицеев всяких. и на ремонты не имеем права собирать. вообще ни на что. но как вообще в школе тогда учиться? у нас дотации на интернат идут минимальные, а здание старое. я уж не говорю что 40 лет без кап ремонта стоит. можно  жить и с обшарпанных спальнях. учиться в драных классах. я как у читель в принципе не должна этим заниматься. я должна только делиться знаниями. по идее государство должно следить за состоянием школ. в реале ж все через одной место. учитель еще и ремонтом школы занимается и вымогательством с родителей. просто потому что если ремонт не будет сделан школу просто закроют.
человек сходит с ума только тогда, когда у него для этого созданы все условия


Оффлайн Аня-nikvan

  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1,509
  • Мааасква.32 года
ага, а ещё учитель не имеет права собирать ни с кого ни копейки, наши учителя уходят из класса, когда мы о деньгах начинаем говорить, боятся, что привлекут.ужас какой-то.
22.04.2000 ЭКС (51см 3300гр)38нед
29.03.2010  домашние роды (57см и 3800)41нед

Оффлайн prascovua

  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1,071
ага, а ещё учитель не имеет права собирать ни с кого ни копейки, наши учителя уходят из класса, когда мы о деньгах начинаем говорить, боятся, что привлекут.ужас какой-то.
да. так и есть. но самое забавное из моей личной практики..дети из асоциальных семей. то есть родители алкаши,бомжи и прочий шлак. и как из этого букета родительский комитет собрать? никак. поэтому нарушаем закон мы регулярно. а что делать?
человек сходит с ума только тогда, когда у него для этого созданы все условия


Оффлайн daisy❁

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1,130
У меня мама учитель в школе. Тоже говорит не имею права собирать ни на что. Если родители добровольно сами решат собрать или помочь - уже хорошо. И государству пофиг, деньги выделяют такие, что на них особо не разбежишься... Пока здоровье было, она сама и полы красила и стены в классе (иногда даже за свой счет краску покупала), и шторы вешала, частично учеников просила помочь хоть что-то помыть или мелочовку какую сделать. А родители - с них не дождешься, если учесть, что школа сельская, родители часто либо неблагополучные, либо еще какие... Порой мало кого из них волнует в каких условиях их дети. Так и перебивается школа из года в год и перед каждым 1 сентября гадает закроют или не закроют....
1. 4050/54 Ог37 - июль 2010 экс в 39,3 нед
2. 3960/54 Ог37- май 2014 ер в 41,3 нед
Когда ваши мечты будут сильнее ваших страхов - они начнут сбываться.

Оффлайн Smile

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 441
  • Ольга 29 лет. Москва
ой, и написали все страстей школьных, нам до школы далеко, но уже страшно))))
1. Тамерлан 3050, 50 см. 2010 г. ЭКС
2. Батыр 3290, 52 см. 2013 г. ЕР
3. Дарина 4330, 56 см. 2020 г. ЭКС
4,5...мечтаю - живут в моем сердце

Оффлайн Польза

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2,342
  • берегите жизнь!
Люди, я не знаю, как там у вас в регионах с дотациями, но у нас все нормально. При этом школы все равно разные, в одни зайти страшно, другие - как шоколадка. Когда в нашей школе был старый директор - в школе был бардак и беспредел, хотя все честно сдавали деньги на ремонт, и сами родители с детьми честно приходили ремонтировать и отмывать школу. Когда пришел новый директор - за 2 года школа изменилась до неузнаваемости. Сделали капремонт ВЕЗДЕ, от крыши, окон и дверей, до унитазов. Откуда-то "вдруг" появилось 2 современных компьютерных класса, в каждом классе - интерактивные доски, комп, сканер и принтер. Везде новая мебель. В коридорах куллеры. Куда не пойти - чистота, порядок и уют. Директрисса работает уже лет 8, наверное, и каждый год - все новые и новые усовершенствования. На ремонт, кстати, у нас деньги с родителей не собирают. На вопрос - "откуда вдруг взялись деньги?" - отвечает - "а воровать меньше надо!". А вот соседняя школа похожа на колонию для несовершеннолетних - вся серая, обшарпанные облезлые стены, не видевшие никакого ремонта уже много лет, даже боюсь представить - что внутри. Что, дотации у них разные, что ли? Обе - муниципальные. Одной хватает средств, а другой - почему-то нет.

Я в принципе допускаю, что из-за всех этих ремонтов школе не хватает средств на учебники для детей. Ладно, Бог с ним. Сироты, многодетные и бедные получают у нас учебники бесплатно. Меня больше раздражает "крутость" родителей. Все на мерсах к школе подъезжают, у всех куры денег не клюют, вот и выделываются - кто во что горазд. Взять тот же альбом. Вполне приличный альбом можно сделать за куда более низкую цены. НЕТ!!! Надо сделать САМЫЙ крутой!!! Договорились до того, что оказывается, надо скидываться на каждый день рождения каждому ребенку, на подарки!!! Моя инженерно-врачебная семья с двумя детьми, боюсь, не потянет делать подарки 25-и детям в год!!! Так и хочется встать и сказать - товарищи родители, а вы не прих@@ли???
Софи, 2790 49см, ЭКС 2005г.
Савелий, 4130 56см, ЕР 2011г.
Андрей, 3440 54см, ПКС 2017г.



По мнению больных, врач, давший какую-то там клятву, должен: 1. Жить бедно; 2. Работать бесплатно; 3. Работать 24 часа в сутки, 7 дней в неделю, 365 дней в году; 4. На работе не кушать, не спать, не отдыхать; 5. Оказывать помощь не просто быстро, а мгновенно и на 100 % эффективно; 6. Прислушиваться к рекомендациям больного по лечению, т.к. пациент умнее врача; 7. Принимать других больных быстро, а его подольше; 8. При лечении в стационаре обязательно должен прокапать.

Оффлайн Miles

  • WhatsApp +79167415630
  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 8,350
  • Москва
Когда пришел новый директор - за 2 года школа изменилась до неузнаваемости. Сделали капремонт ВЕЗДЕ, от крыши, окон и дверей, до унитазов. Откуда-то "вдруг" появилось 2 современных компьютерных класса, в каждом классе - интерактивные доски, комп, сканер и принтер. Везде новая мебель. В коридорах куллеры.
это не заслуга директора. у нас в школе произошли те же самые перемены при старом директоре. один в один просто. новый министр образования принялся за попил. часть из которого материализовалась нам на благо
God has no other hands than yours

Кто хочет сделать - находит тысячу способов, кто не хочет - тысячу причин...

bb 1 Луша, 06.07.1998, КС
bb 2 Леша, 31.01.2006, ЕР
bb 3 Туся, 13.09.2011, домашние ЕР
bb 4 Поляничка, 17.01.2017, домашние ЕР
bb5, bb6 25.01.2012, ЕР, двойня

Оффлайн prascovua

  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1,071
Да от директора тут особо и не зависит. Есть всякие у них свои заморочки.у меня интернат для детей из социальных семей.короче никому тони не нужны.потому и школа хрен знает какая. А вот есть интернат,но коррекционный.так там все в шоколаде.там есть заместитель по науке..это в 8 коррекции то..о как. Поэтому откуда деньги берутся нам неведомо.но как все это происходит в реале я насмотрелась.стоят шкафы где дети верхнюю одежду составляют.пришёл подарник,шкафы убрать.мешают противопожарным мерам.вам штраф..убрали.пришла сэс.. а почему нет шкафов под верхнюю одежду? Вам штраф.шкафы вернуть. О как :bt:
человек сходит с ума только тогда, когда у него для этого созданы все условия


Оффлайн Польза

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2,342
  • берегите жизнь!
Я думаю, от директора зависит. У нас старый директор делал так: собрали родители деньги на ремонт - половину себе в карман. Это достоверно известно. Скорее всего, и с другими муниципальными дотациями было то же самое. И потом, вот у нас в районе 3 обычных муниципальных школы, наша и еще 2. Наша - шоколадка, и внутри и снаружи. 2 другие - ужас-ужас. Все школы муниципальные. Соответственно, дотации из бюджета одинаковые. Откуда тогда такая разница? ???
Софи, 2790 49см, ЭКС 2005г.
Савелий, 4130 56см, ЕР 2011г.
Андрей, 3440 54см, ПКС 2017г.



По мнению больных, врач, давший какую-то там клятву, должен: 1. Жить бедно; 2. Работать бесплатно; 3. Работать 24 часа в сутки, 7 дней в неделю, 365 дней в году; 4. На работе не кушать, не спать, не отдыхать; 5. Оказывать помощь не просто быстро, а мгновенно и на 100 % эффективно; 6. Прислушиваться к рекомендациям больного по лечению, т.к. пациент умнее врача; 7. Принимать других больных быстро, а его подольше; 8. При лечении в стационаре обязательно должен прокапать.

Оффлайн Польза

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2,342
  • берегите жизнь!
стоят шкафы где дети верхнюю одежду составляют.пришёл подарник,шкафы убрать.мешают противопожарным мерам.вам штраф..убрали.пришла сэс.. а почему нет шкафов под верхнюю одежду? Вам штраф.шкафы вернуть. О как :bt:
Нам так вкатили за жалюзи в палатах реанимации новорожденных. Точнее, не за сами жалюзи, а за тот факт, что мы их купили. Типа, не целевое расходование средств. По СанПиНу положены. Во всех руководствах - положены. А покупать - не положено!!! Чуть ли не уголовное дело завели. Как будто их к себе домой купили. :fool:
Софи, 2790 49см, ЭКС 2005г.
Савелий, 4130 56см, ЕР 2011г.
Андрей, 3440 54см, ПКС 2017г.



По мнению больных, врач, давший какую-то там клятву, должен: 1. Жить бедно; 2. Работать бесплатно; 3. Работать 24 часа в сутки, 7 дней в неделю, 365 дней в году; 4. На работе не кушать, не спать, не отдыхать; 5. Оказывать помощь не просто быстро, а мгновенно и на 100 % эффективно; 6. Прислушиваться к рекомендациям больного по лечению, т.к. пациент умнее врача; 7. Принимать других больных быстро, а его подольше; 8. При лечении в стационаре обязательно должен прокапать.

Оффлайн BelchOnok

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 745
Как в рекламе)) Возьми кредит и собери ребенка в школу :D  смех смехом, а мне тоже предстоит на следующий год :o :help:
Доченька Даша 3540, 51 см, 31.08.2006 - КС
Сынок Рома 3400, 57 см, 12.07.2012 - КС
Сынок Арсений 3420, 52 см, 17.10.2016 - КС

Оффлайн BelchOnok

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 745
ой я это к теме, где Полина писала про сборы к школе
Доченька Даша 3540, 51 см, 31.08.2006 - КС
Сынок Рома 3400, 57 см, 12.07.2012 - КС
Сынок Арсений 3420, 52 см, 17.10.2016 - КС

Оффлайн bekar

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 116
Договорились до того, что оказывается, надо скидываться на каждый день рождения каждому ребенку, на подарки!!! Моя инженерно-врачебная семья с двумя детьми, боюсь, не потянет делать подарки 25-и детям в год!!! Так и хочется встать и сказать - товарищи родители, а вы не прих@@ли???
Да что-то у вас круто. Мы детям тоже делали подарки на день рождения, но это были пазлы . Все родители решили, что в школе только внимание, а дома все что угодно.
1- сын 13.08.2004 КС
2- сын 24.06.2010 ЕР
3- сын, 04.10.2012 ЕР

Оффлайн Польза

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2,342
  • берегите жизнь!
Я сегодня пережила варфоломеевскую ночь на работе. Ушла еле живая, аж тошнило. :bad:
Софи, 2790 49см, ЭКС 2005г.
Савелий, 4130 56см, ЕР 2011г.
Андрей, 3440 54см, ПКС 2017г.



По мнению больных, врач, давший какую-то там клятву, должен: 1. Жить бедно; 2. Работать бесплатно; 3. Работать 24 часа в сутки, 7 дней в неделю, 365 дней в году; 4. На работе не кушать, не спать, не отдыхать; 5. Оказывать помощь не просто быстро, а мгновенно и на 100 % эффективно; 6. Прислушиваться к рекомендациям больного по лечению, т.к. пациент умнее врача; 7. Принимать других больных быстро, а его подольше; 8. При лечении в стационаре обязательно должен прокапать.

Оффлайн Miles

  • WhatsApp +79167415630
  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 8,350
  • Москва
Я сегодня пережила варфоломеевскую ночь на работе. Ушла еле живая, аж тошнило. :bad:
все принялись разом рожать?
God has no other hands than yours

Кто хочет сделать - находит тысячу способов, кто не хочет - тысячу причин...

bb 1 Луша, 06.07.1998, КС
bb 2 Леша, 31.01.2006, ЕР
bb 3 Туся, 13.09.2011, домашние ЕР
bb 4 Поляничка, 17.01.2017, домашние ЕР
bb5, bb6 25.01.2012, ЕР, двойня