Автор Тема: всякие мелкие неприятности и приятности нашей жизни  (Прочитано 500806 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Польза

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2,342
  • берегите жизнь!
Меня муж сегодня в очередной раз выбесил. У сына в год медосмотр, куча специалистов и анализы - кровь, моча. Ну мне некогда этим заниматься, анализы-то надо в определенные дни и строго до 10 утра, очень напряжно - собрать мочу у младенца и успеть на кровь, ехать через пол-города. Короче, решила я у себя все сделать, во время дежурства. Попросила мужа сегодня с утра собрать мочу и привезти вместе с ребенком ко мне на работу, я как раз с дежурства. Приготовила баночку заранее. Сижу, жду на работе. Муж звонит каждые полчаса и орет, что ребенок писать не хочет, и вообще - давай я тебе его принесу, ты мочу и собирай. :fool:В конечном итоге, к обеду приезжает (у меня смена закончилась в 9 утра, я все это время ждала его), дает мне баночку. Я смотрю -  в ней какие-то волосы, хлопья... Я удивилась, банку-то мыла, стерилизовала, откуда хоть это там?! Оказывается, он посадил ребенка на горшок, на немытый пыльный грязный горшок, и потом попросту вылил мочу оттуда в баночку.  :o Как я орала - весь роддом слышал, наверное. :girl_devil:Ну в итоге и получили - кровь в норме, а моча - это просто суповой набор какой-то, смыв с горшка...Теперь все переделывать надо. :dj: :dj: :dj:
Софи, 2790 49см, ЭКС 2005г.
Савелий, 4130 56см, ЕР 2011г.
Андрей, 3440 54см, ПКС 2017г.



По мнению больных, врач, давший какую-то там клятву, должен: 1. Жить бедно; 2. Работать бесплатно; 3. Работать 24 часа в сутки, 7 дней в неделю, 365 дней в году; 4. На работе не кушать, не спать, не отдыхать; 5. Оказывать помощь не просто быстро, а мгновенно и на 100 % эффективно; 6. Прислушиваться к рекомендациям больного по лечению, т.к. пациент умнее врача; 7. Принимать других больных быстро, а его подольше; 8. При лечении в стационаре обязательно должен прокапать.

Оффлайн Настенька

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 410
  • Москва ЮВАО
ой, сбор мочи у малышей - это ужас!!! я тоже пока соберу  бывало, так уже время пройдет -прием анализов закончится. иногда по нескольку дней приходилось собирать, и опять все сначала: баночки приготовить.. пораньше встать...    :crazy: А обычно за 10 минут - муж бегом бежал сдавать в поликлинику - благо поликлиника рядом)) А почему вам так далеко ехать надо?
Наша Надежда  -  15.04.2010 ЭКС
Любовь с нами  с 14.07.2013 ЕР-25р.д.
И маленькая Олечка - 27.06.2015 ЕР-25р.д.

Оффлайн Польза

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2,342
  • берегите жизнь!
Цитировать
А почему вам так далеко ехать надо?
Потому что поликлиника на другом конце города.
Софи, 2790 49см, ЭКС 2005г.
Савелий, 4130 56см, ЕР 2011г.
Андрей, 3440 54см, ПКС 2017г.



По мнению больных, врач, давший какую-то там клятву, должен: 1. Жить бедно; 2. Работать бесплатно; 3. Работать 24 часа в сутки, 7 дней в неделю, 365 дней в году; 4. На работе не кушать, не спать, не отдыхать; 5. Оказывать помощь не просто быстро, а мгновенно и на 100 % эффективно; 6. Прислушиваться к рекомендациям больного по лечению, т.к. пациент умнее врача; 7. Принимать других больных быстро, а его подольше; 8. При лечении в стационаре обязательно должен прокапать.

Оффлайн daisy❁

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1,130
Я мочеприемником раньше собирала, прилепил его, надел подгузник и ждешь. А так фиг поймаешь мочу ))  Сейчас уже когда сам на горшок просится - можно уже баночку приготовить и попросить, чтоб в нее пописал.
1. 4050/54 Ог37 - июль 2010 экс в 39,3 нед
2. 3960/54 Ог37- май 2014 ер в 41,3 нед
Когда ваши мечты будут сильнее ваших страхов - они начнут сбываться.

Оффлайн prascovua

  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1,071
Я вот тоже пару раз попробовала мочеприемник.и два раза такие анепализы были,что ставили пиелит.заставляли лечить.я всех послушала,головой покивала,лечить не стала,но мочу собираю исключительно с банкой в одной руке,ребёнком в другой.бывает и долго и не всегда прямое попадание,но мне так спокойнее:-) :-)
человек сходит с ума только тогда, когда у него для этого созданы все условия


Оффлайн Польза

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2,342
  • берегите жизнь!
Муж мне вообще предложил - собрать мочу катетером. :fool:
Софи, 2790 49см, ЭКС 2005г.
Савелий, 4130 56см, ЕР 2011г.
Андрей, 3440 54см, ПКС 2017г.



По мнению больных, врач, давший какую-то там клятву, должен: 1. Жить бедно; 2. Работать бесплатно; 3. Работать 24 часа в сутки, 7 дней в неделю, 365 дней в году; 4. На работе не кушать, не спать, не отдыхать; 5. Оказывать помощь не просто быстро, а мгновенно и на 100 % эффективно; 6. Прислушиваться к рекомендациям больного по лечению, т.к. пациент умнее врача; 7. Принимать других больных быстро, а его подольше; 8. При лечении в стационаре обязательно должен прокапать.

Оффлайн daisy❁

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1,130
Я вот тоже пару раз попробовала мочеприемник.и два раза такие анепализы были,что ставили пиелит.заставляли лечить.я всех послушала,головой покивала,лечить не стала,но мочу собираю исключительно с банкой в одной руке,ребёнком в другой.бывает и долго и не всегда прямое попадание,но мне так спокойнее:-) :-)
У нас с мочеприемником никогда проблем не было, анализы всегда идеальные. Я наоборот мысленно благодарила тех людей, которые придумали такое чудо техники ))
1. 4050/54 Ог37 - июль 2010 экс в 39,3 нед
2. 3960/54 Ог37- май 2014 ер в 41,3 нед
Когда ваши мечты будут сильнее ваших страхов - они начнут сбываться.

Оффлайн daisy❁

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1,130
Муж мне вообще предложил - собрать мочу катетером. :fool:
Рациональный мужской подход при наличии жены-врача  :D :D :D
1. 4050/54 Ог37 - июль 2010 экс в 39,3 нед
2. 3960/54 Ог37- май 2014 ер в 41,3 нед
Когда ваши мечты будут сильнее ваших страхов - они начнут сбываться.

Оффлайн Miles

  • WhatsApp +79167415630
  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 8,350
  • Москва
сегодня дошла до ортопеда. у мелкой ноги колесом. прописал физио, тапки ортопедические и ванны с солью. рахитическая варусная деформация ног. а у меня в роду все особи женского пола косолапят... вот наследство так наследство ей досталось :D
God has no other hands than yours

Кто хочет сделать - находит тысячу способов, кто не хочет - тысячу причин...

bb 1 Луша, 06.07.1998, КС
bb 2 Леша, 31.01.2006, ЕР
bb 3 Туся, 13.09.2011, домашние ЕР
bb 4 Поляничка, 17.01.2017, домашние ЕР
bb5, bb6 25.01.2012, ЕР, двойня

Оффлайн daisy❁

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1,130
сегодня дошла до ортопеда. у мелкой ноги колесом. прописал физио, тапки ортопедические и ванны с солью. рахитическая варусная деформация ног. а у меня в роду все особи женского пола косолапят... вот наследство так наследство ей досталось :D
У нас рахитическая деформация грудной клетки. Непонятно откуда. Летний ребенок, первые полгода постоянно на улице, зимой аквадетрим пили, на ГВ, 5 курсов массажа и лфк за первый год жизни, и вдруг ставят рахит...  ??? Подумывается мне, что это тоже наследственность кого-то из родственников досталась. :spiteful:
1. 4050/54 Ог37 - июль 2010 экс в 39,3 нед
2. 3960/54 Ог37- май 2014 ер в 41,3 нед
Когда ваши мечты будут сильнее ваших страхов - они начнут сбываться.

Оффлайн Польза

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2,342
  • берегите жизнь!
Как это ни странно, но рахит есть. В средних широтах почти у всех детей можно обнаружить минимальные признаки рахита. У сына тоже было - разрастание теменных бугров, небольшое заваливание грудной клетки. Гуляли все лето по 4-6 часов, вроде прошло.
Софи, 2790 49см, ЭКС 2005г.
Савелий, 4130 56см, ЕР 2011г.
Андрей, 3440 54см, ПКС 2017г.



По мнению больных, врач, давший какую-то там клятву, должен: 1. Жить бедно; 2. Работать бесплатно; 3. Работать 24 часа в сутки, 7 дней в неделю, 365 дней в году; 4. На работе не кушать, не спать, не отдыхать; 5. Оказывать помощь не просто быстро, а мгновенно и на 100 % эффективно; 6. Прислушиваться к рекомендациям больного по лечению, т.к. пациент умнее врача; 7. Принимать других больных быстро, а его подольше; 8. При лечении в стационаре обязательно должен прокапать.

Оффлайн Murka

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 794
сегодня дошла до ортопеда. у мелкой ноги колесом. прописал физио, тапки ортопедические и ванны с солью. рахитическая варусная деформация ног. а у меня в роду все особи женского пола косолапят... вот наследство так наследство ей досталось :D
у меня в семье у многих женщин ноги кривые, а у меня очень стройные, папа рассказывал, что дескать это потому, что мама меня пеленала так, что аж смотреть на меня было жалко, очень боялась, что ноги кривые будут, и чуть ли не до года я спала в спеленованных ногах(
Смерть стоит того,чтобы жить, а любовь стоит того, чтобы ждать.

Оффлайн Ксюшечка

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2,664
сегодня дошла до ортопеда. у мелкой ноги колесом. прописал физио, тапки ортопедические и ванны с солью. рахитическая варусная деформация ног. а у меня в роду все особи женского пола косолапят... вот наследство так наследство ей досталось :D
Моей тоже в год ортопед сказал в поликлинике  что варусная деформация ног намечается и вальгусная ступней. Посоветовались со знакомым ортопедом, его рекомендации были массаж, тапки с высоким задником без супинатора, побольше ходить босяком дома. И что варус в год -норма. Сейчас ножи ровные стали, никакого варуса нет. А вот ступни((( Но у нас еще и наследственность жуткая от свекрови, у нее все дети и внуки с такими ногами((( Почему не в меня пошла?)))
Дочка Маруся    3600, 53 см, 30.12.2010, ЭКС (16 рд)
Дочка Настюша  3180, 50 см, 14.07.2012, ЕР (15 рд)
Дочка Пося 4010, 51 см, 26.01.2017, ЕР (рд при 24 гкб)

Оффлайн daisy❁

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1,130
Как это ни странно, но рахит есть. В средних широтах почти у всех детей можно обнаружить минимальные признаки рахита. У сына тоже было - разрастание теменных бугров, небольшое заваливание грудной клетки. Гуляли все лето по 4-6 часов, вроде прошло.
А у нас, к сожалению, не проходит (( Хотя тоже каждое лето все время на улице, у меня свекровь по нескольку часов гуляла все свободное время с ним. Надеюсь, подрастет, мышцы/жирок накопит и не заметно будет. А так не очень красиво, конечно...Но что делать.. Все, что смогла, я сделала (и витамин д, и гв, и массажи с лфк, и физио, и постоянные прогулки в любую погоду).
1. 4050/54 Ог37 - июль 2010 экс в 39,3 нед
2. 3960/54 Ог37- май 2014 ер в 41,3 нед
Когда ваши мечты будут сильнее ваших страхов - они начнут сбываться.

Оффлайн Miles

  • WhatsApp +79167415630
  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 8,350
  • Москва
сказал по дому в тапках. я вот думаю, надо ли. она у меня босая всегда дома ходит. без носков, без тапок. это у меня в опыте в первый раз. у других детей - ровные. но они и пошли поздно. в около года или после года
God has no other hands than yours

Кто хочет сделать - находит тысячу способов, кто не хочет - тысячу причин...

bb 1 Луша, 06.07.1998, КС
bb 2 Леша, 31.01.2006, ЕР
bb 3 Туся, 13.09.2011, домашние ЕР
bb 4 Поляничка, 17.01.2017, домашние ЕР
bb5, bb6 25.01.2012, ЕР, двойня

Оффлайн Аня-nikvan

  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1,509
  • Мааасква.32 года
Алл,к слову о ножках.у моей младшей сестры были тоже ножки колесом, но витамин Д всё исправил, стоило маме расстелить одеяло под яблоней и посадить туда сестру, всё исправилось на глазах. ещё я читала, что не надо носить ортопедическую обувь, потому что ребёнок должен чувствовать твёрдую поверхность собственной ногой, что позволяет правильно ставить стопу. и ещё читала, что в Германии детям обувь шьют индивидуально по ноге, чтобы не нарушать естественное, индивидуальное строение стопы.у меня младший косолапит, но это в наследственность от папы и я не парюсь. мальчикам идёт кривизна ног  :D
22.04.2000 ЭКС (51см 3300гр)38нед
29.03.2010  домашние роды (57см и 3800)41нед

Оффлайн Miles

  • WhatsApp +79167415630
  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 8,350
  • Москва
Алл,к слову о ножках.у моей младшей сестры были тоже ножки колесом, но витамин Д всё исправил, стоило маме расстелить одеяло под яблоней и посадить туда сестру, всё исправилось на глазах
спасибо, Ань. ортопедическую обувь не буду тогда покупать. а вот солнышко... где ж его зимой в мск взять..
God has no other hands than yours

Кто хочет сделать - находит тысячу способов, кто не хочет - тысячу причин...

bb 1 Луша, 06.07.1998, КС
bb 2 Леша, 31.01.2006, ЕР
bb 3 Туся, 13.09.2011, домашние ЕР
bb 4 Поляничка, 17.01.2017, домашние ЕР
bb5, bb6 25.01.2012, ЕР, двойня

Оффлайн Аня-nikvan

  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1,509
  • Мааасква.32 года
 :D у нас сейчас есть цена на вашу семью    Suntopia Pegasos World (ex. TTH Pegasos World) 9500р за всех(2+2)+ топливо+Тая,  Турция, чисто за витамином Д на 3 ночи с 25-28.10. простите за рекламу, но реально цены просто ниже некуда, сама хочу детей вывезти, лишь бы цены не изменили.
22.04.2000 ЭКС (51см 3300гр)38нед
29.03.2010  домашние роды (57см и 3800)41нед

Оффлайн BelchOnok

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 745
Класс!!!!!!!!!!!! Тоже хочу!!!!! У нас в Челябинске таких цен нету((( да и паспорта детям надо делать... хотя бы старшей... мы в том году с мужем летали 7 окт (в день свадьбы) за 36000 на двоих... в четверку
Доченька Даша 3540, 51 см, 31.08.2006 - КС
Сынок Рома 3400, 57 см, 12.07.2012 - КС
Сынок Арсений 3420, 52 см, 17.10.2016 - КС

Оффлайн BelchOnok

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 745
и кстати уже дожди шли... дня 4 лили из 9 дней... так что не факт, что еще солнышко то будет.. :hy:  но за такие деньги я б все рано улетела даже с мелким)) кенкурятник, слинг,  вперед!!!!!!!!!
Доченька Даша 3540, 51 см, 31.08.2006 - КС
Сынок Рома 3400, 57 см, 12.07.2012 - КС
Сынок Арсений 3420, 52 см, 17.10.2016 - КС

Оффлайн Польза

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2,342
  • берегите жизнь!
Муж потерял телефон. Обыскался. Звонит на него - недоступен. Пошел в туалет. Слышу - тяжко вздыхает. Спрашиваю - что такое? Он отвечает мне гробовым голосом:"Х@й, п@@да и муравей". Выловил сотовый из унитаза. Я свой сотовый недавно вытащила из стиральной машины. Спасу нет от этих загребущих ручонок. :crazy:
Софи, 2790 49см, ЭКС 2005г.
Савелий, 4130 56см, ЕР 2011г.
Андрей, 3440 54см, ПКС 2017г.



По мнению больных, врач, давший какую-то там клятву, должен: 1. Жить бедно; 2. Работать бесплатно; 3. Работать 24 часа в сутки, 7 дней в неделю, 365 дней в году; 4. На работе не кушать, не спать, не отдыхать; 5. Оказывать помощь не просто быстро, а мгновенно и на 100 % эффективно; 6. Прислушиваться к рекомендациям больного по лечению, т.к. пациент умнее врача; 7. Принимать других больных быстро, а его подольше; 8. При лечении в стационаре обязательно должен прокапать.

Оффлайн prascovua

  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1,071
про ноги опять же...у мамы моей были колесом, покруче, чем у Татки. никто бабке мозг не клевал..в деревне жили. там про витамин д никто не слышал и про рахит молчали..все выровнялось. ноги прямые стали. мне всеж кажется это от раннего прямохождения:))сейчас начнет расти активно и все вытянется
человек сходит с ума только тогда, когда у него для этого созданы все условия


Оффлайн Smile

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 441
  • Ольга 29 лет. Москва
мне ортопед тоже плешку проела про ноги ... а у меня свекровь ходит - левой ногой загребает, и у всех ее деток ноги немного косолапят (мой свекр всегда прикалывался над ней, что породу портит :D), муж - тот вообще до 18 лет косолапил, а потом все выправилось, при чем, говорит ,что сам никогда не пытался с этой проблемой бороться - само ушло. У меня сынок когда родился, я первым делом его ноги обсмотрела, очень переживала, что косолапые будут, но родился с ровненькими ножками!!! а вот когда пошел - тоже немного загребает, против генов не попрешь!!!! и пусть ортопеды лопнут :)
1. Тамерлан 3050, 50 см. 2010 г. ЭКС
2. Батыр 3290, 52 см. 2013 г. ЕР
3. Дарина 4330, 56 см. 2020 г. ЭКС
4,5...мечтаю - живут в моем сердце

Оффлайн Аня-nikvan

  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1,509
  • Мааасква.32 года
Муж потерял телефон. Обыскался. Звонит на него - недоступен. Пошел в туалет. Слышу - тяжко вздыхает. Спрашиваю - что такое? Он отвечает мне гробовым голосом:"Х@й, п@@да и муравей". Выловил сотовый из унитаза. Я свой сотовый недавно вытащила из стиральной машины. Спасу нет от этих загребущих ручонок. :crazy:
сочувствую, Полин... ладно дети, а я вечно не смотрю карманы и стираю всё, что там есть... не так давно и телефон сыну постирала, и карту с поездками.... жалко очень
22.04.2000 ЭКС (51см 3300гр)38нед
29.03.2010  домашние роды (57см и 3800)41нед

Оффлайн Aneshka

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 59
Карточка на метро выдержала испытание стиральной машиной и я благополучно использовала все 40 поездок  8), но муж очень сильно возмущался, когда я эту помятую бумажку из его штанов достала  ???
[/URL]
ПКС 2011


ЭКС 2014