Автор Тема: всякие мелкие неприятности и приятности нашей жизни  (Прочитано 500798 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Ксюшечка

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2,664
С годиком Савелия!!!  :give_rose:
Дочка Маруся    3600, 53 см, 30.12.2010, ЭКС (16 рд)
Дочка Настюша  3180, 50 см, 14.07.2012, ЕР (15 рд)
Дочка Пося 4010, 51 см, 26.01.2017, ЕР (рд при 24 гкб)

Оффлайн Ксюшечка

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2,664
А я вчера в ночном клубе побывала))) Оставила детей с 2 прабабушками, все равно дети спят, а прабабушки -совы, и поехали с мужем))) :D Натанцевалась, наелась, хорошо не напилась))) :curtsey:
Дочка Маруся    3600, 53 см, 30.12.2010, ЭКС (16 рд)
Дочка Настюша  3180, 50 см, 14.07.2012, ЕР (15 рд)
Дочка Пося 4010, 51 см, 26.01.2017, ЕР (рд при 24 гкб)

Оффлайн Smile

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 441
  • Ольга 29 лет. Москва
Год исполнился ребенку,
В доме шум и тарарам,
Детский смех веселый, звонкий,
Раздается тут и там.
Очень шустрый ваш сынишка,
Все познать он хочет сам,
Озорник и хвастунишка,
В доме от него - бедлам.
Но сынишка - ваше счастье,
Только с ним есть в жизни смысл :)

запоздалые поздравлялки Савелию  :hy:
1. Тамерлан 3050, 50 см. 2010 г. ЭКС
2. Батыр 3290, 52 см. 2013 г. ЕР
3. Дарина 4330, 56 см. 2020 г. ЭКС
4,5...мечтаю - живут в моем сердце

Оффлайн Smile

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 441
  • Ольга 29 лет. Москва
Ксюшечка, завидую белой завистью!!! Так хочется тоже оторваться и забыться в песне и танце :yahoo: :yahoo: :yahoo: Но сыночка оставить не на кого 8)
1. Тамерлан 3050, 50 см. 2010 г. ЭКС
2. Батыр 3290, 52 см. 2013 г. ЕР
3. Дарина 4330, 56 см. 2020 г. ЭКС
4,5...мечтаю - живут в моем сердце

Оффлайн Польза

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2,342
  • берегите жизнь!
Еще раз спасибо все за поздравления! :)

Ксюш, мне бы твою энергию и активную жизненную позицию. :lol: Все мечтаю об одном - выспаться, наконец. И чтобы меня оставили уже в покое хотя бы на пару часиков... ::)
Софи, 2790 49см, ЭКС 2005г.
Савелий, 4130 56см, ЕР 2011г.
Андрей, 3440 54см, ПКС 2017г.



По мнению больных, врач, давший какую-то там клятву, должен: 1. Жить бедно; 2. Работать бесплатно; 3. Работать 24 часа в сутки, 7 дней в неделю, 365 дней в году; 4. На работе не кушать, не спать, не отдыхать; 5. Оказывать помощь не просто быстро, а мгновенно и на 100 % эффективно; 6. Прислушиваться к рекомендациям больного по лечению, т.к. пациент умнее врача; 7. Принимать других больных быстро, а его подольше; 8. При лечении в стационаре обязательно должен прокапать.

Оффлайн BelchOnok

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 745
Ой как классно!! А я вот оставить не могу, хотя из бабушек уже очередь стоит)) он не берет бутылочку, а я не настаиваю... поэтому пока только титя:) но как только.... ууууухх!!! напляшусь) мне на юбилей 24 ноября идти, будут мне на кормежку приводить:)
Доченька Даша 3540, 51 см, 31.08.2006 - КС
Сынок Рома 3400, 57 см, 12.07.2012 - КС
Сынок Арсений 3420, 52 см, 17.10.2016 - КС

Оффлайн BelchOnok

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 745
а с тем, чтоб меня не канали я справляюсь так -  укладываю всех (иногда и мужа, которому рано ехать) в 8-30, иногда в 9 вечера и посвящаю 2 часа всей себе любимой:) балдею в ванне, смотрю кино, занимаюсь творчеством, маникюр, педикюр... и, как правило, времени выспаться до 7 хватает))) люблю время после 21-00)))))))
Доченька Даша 3540, 51 см, 31.08.2006 - КС
Сынок Рома 3400, 57 см, 12.07.2012 - КС
Сынок Арсений 3420, 52 см, 17.10.2016 - КС

Оффлайн Ксюшечка

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2,664
Я бы не сказала, что у меня прям очередь из бабушек, свекровь и моя мама никогда ночью не согласятся посидеть, если не что-то экстренное))). Спасает моя бабушка, которая уже на пенсии и скучает без дела)))
Юль, у меня тоже Настя бутылочку не особо берет. На прошлой неделе хоть 100 грамм из авентовской выпила, а из других 40-60 отсилы было за несколько часов. Просто ночью она не ест у меня, с 0 до 5 утра минимум. А бывает и до 8 дрыхнет.
А я люблю время с 24 до 2))) К 24 укладываю всех уже точно, и до 2 я свои дела делаю, правда готовить тоже в это время приходится. Муж тоже к этому времени подтягивается с работы только. Такие вот мы совы жуткие))
Дочка Маруся    3600, 53 см, 30.12.2010, ЭКС (16 рд)
Дочка Настюша  3180, 50 см, 14.07.2012, ЕР (15 рд)
Дочка Пося 4010, 51 см, 26.01.2017, ЕР (рд при 24 гкб)

Оффлайн NUSA

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 434
  • Настя, 34 года, Челябинск-Уфа
А мы пошли  :yahoo:, такая ранняя девуля получилась, самая маленькая и по весу и по росту, зуб раньше всех вылез, поползла тоже раньше. Бабушка смеется, что у нас с мужем на нее сил не хватило, поэтому такая малявка вышла. Как говорили в старину, ПОСКРЕБЫШ.
Старшие в 10 пошли...
Сын Паша ЕР 18.12.1996г.
Доча Аня КС 10.10.2000г.
Полиночка ЕР 08.01.2012г.

Оффлайн mosya

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 596
  • Рязань
NUSA поздравляю,молодцы!!!

Оффлайн Miles

  • WhatsApp +79167415630
  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 8,350
  • Москва
А мы пошли  :yahoo:, такая ранняя девуля получилась, самая маленькая и по весу и по росту, зуб раньше всех вылез, поползла тоже раньше. Бабушка смеется, что у нас с мужем на нее сил не хватило, поэтому такая малявка вышла. Как говорили в старину, ПОСКРЕБЫШ.
Старшие в 10 пошли...
поздравляю!!!
God has no other hands than yours

Кто хочет сделать - находит тысячу способов, кто не хочет - тысячу причин...

bb 1 Луша, 06.07.1998, КС
bb 2 Леша, 31.01.2006, ЕР
bb 3 Туся, 13.09.2011, домашние ЕР
bb 4 Поляничка, 17.01.2017, домашние ЕР
bb5, bb6 25.01.2012, ЕР, двойня

Оффлайн Ксюшечка

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2,664
Nusa, поздравляю!!! Шустрая малышка!!!

 
Дочка Маруся    3600, 53 см, 30.12.2010, ЭКС (16 рд)
Дочка Настюша  3180, 50 см, 14.07.2012, ЕР (15 рд)
Дочка Пося 4010, 51 см, 26.01.2017, ЕР (рд при 24 гкб)

Оффлайн NUSA

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 434
  • Настя, 34 года, Челябинск-Уфа
Спасибо, девочки.... :give_rose:
Сын Паша ЕР 18.12.1996г.
Доча Аня КС 10.10.2000г.
Полиночка ЕР 08.01.2012г.

Оффлайн BelchOnok

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 745
Поздравляю с ножками))) веревочки резали уже?? У меня у свекрови третьего (последнего) до сих пор ПОСЛЕДЫШ зовут. а ему уже 25 лет и он летчик военный)))
Доченька Даша 3540, 51 см, 31.08.2006 - КС
Сынок Рома 3400, 57 см, 12.07.2012 - КС
Сынок Арсений 3420, 52 см, 17.10.2016 - КС

Оффлайн Польза

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2,342
  • берегите жизнь!
Еще в старину младшего ребенка звали "ДУРАК", отсюда и русские сказки, где младший сын - Иванушка-дурачок.

А уменя сегодня просто черный день.
Пошли с сыном в поликлинику на медосмотр и прививку. Надо было посетить хирурга, офтальмолога, невропатолога, стоматолога, лора, кабинет здорового ребенка, педиатра и прививку. Пришли специально рано, чтобы все успеть. Первый "ой" - поменяли расписание невролога, и он принимает с 14.00, не попадаем. Второй "ой" - как всегда нет нашей карточки в регистратуре, а как без нее к спецам??? Педиатр принимает с 11.00, кабинет закрыт. Я час таскалась по кабинетам и упрашивала хоть кого-нибудь найти ключ и дать карточку, в итоге психанула и пообещала зав.отд. что напишу жалобу в облздрав сразу всем - начальнику, главному по материнству и детству, главному педиатру. Волшебные слова возымели свое действие, и зав сама отыскала ключ и выдала нам карточку. Третий "ой" - к лору очередь из 50 человек, наверное. И принимают по 2-3 человека в час. Я оставила бабушку в очереди, а сама успела посетить хирурга, офтальмолога, педитра, кабинет здорового ребенка, сделать прививку. Прихожу - она все еще в очереди, и перед нами еще 100 человек. Сава стал капризничать, плакать, тереть глазки, в конечном итоге нас пропустили без очереди. Домой попали около 13 дня, все вымотанные, выжатые. К вечеру у Савы температура 38.4. То ли реакция на прививку, то ли подцепил что-то в поликлинике, в так называемый "день здорового ребенка". :dj: :dj: :dj:

Оставила детей с бабушкой, пошла сдавать пуховик в химчистку. Прихожу домой - смс, пришел мой заказ с Озона на пункт доставки, типа заберите. Пункт доставки рядом с химчисткой, раньше нельзя было прислать??? Я бы сразу по пути забрала. :bt:

В довершение ко всему внезапно начались месячные, на неделю раньше срока. Никак у меня цикл не восстановится что-то. ???

Завтра на дежурство, потом в ФМС ехать загранпаспорт делать, потом надо заехать купить подарок подруге к днюхе, потом ехать на днюху... Интересно, я не сдохну к концу субботы? Хорошо хоть месячные начались, и не надо будет исполнять супружеский долг на выходных. :lol:
Софи, 2790 49см, ЭКС 2005г.
Савелий, 4130 56см, ЕР 2011г.
Андрей, 3440 54см, ПКС 2017г.



По мнению больных, врач, давший какую-то там клятву, должен: 1. Жить бедно; 2. Работать бесплатно; 3. Работать 24 часа в сутки, 7 дней в неделю, 365 дней в году; 4. На работе не кушать, не спать, не отдыхать; 5. Оказывать помощь не просто быстро, а мгновенно и на 100 % эффективно; 6. Прислушиваться к рекомендациям больного по лечению, т.к. пациент умнее врача; 7. Принимать других больных быстро, а его подольше; 8. При лечении в стационаре обязательно должен прокапать.

Оффлайн Aneshka

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 59
А у нас в поликлинике надо к 8 утра подходит, чтобы талончик отложить к специалисту
[/URL]
ПКС 2011


ЭКС 2014

Оффлайн prascovua

  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1,071
Поздравляю с ножками))) веревочки резали уже?? У меня у свекрови третьего (последнего) до сих пор ПОСЛЕДЫШ зовут. а ему уже 25 лет и он летчик военный)))
Какие ещё веревочки??? Кто их резать должен?
Меня очень сильно угнетают всякие процедуры подобного рода.обряд перерезания пут был где то там,когда то там.но это был реальный магический обряд.который проводили люди,обладающие знаниями и умениями определённого рода. В настоящее время вместе с православием в массы потекла и река различного рода обрядов и ритуалов,проблема в том,что знать и выполнять их могут единицы,но сделать почему то хотят все. Можно конечно говорить о том,что это типа просто так...но просто так не бывает ничего.и уж коль вы взялись за процедуру какого то определённого рода,то стоит подумать о том,хватит ли у вас знаний сделать это правильно.
Грубо говоря.вы взяли ножницы или нож и сказали себе или окружающим...вот я сейчас перережу путы.и пошли что то там резать.я сомневаюсь,что вы понимаете и видите эти путы,видите что вы режете и тд. Откуда вы знаете что перерезали именно путы,а не линию судьбы человека,не его связь с родней кармическую и тд.
На этом форуме пара психология и магия не уместны,но извините сдержаться не могу.
человек сходит с ума только тогда, когда у него для этого созданы все условия


Оффлайн Smile

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 441
  • Ольга 29 лет. Москва
а у нас в поликлинике четыре педиатра на четырехэтажное здание и одна медсестра, которая и в спелеокабинете, и мазки из попы берет, и комната здорового ребенка на ней! и фсееее - ни одного специалиста!!! приходится брать направления и мотаться по всему восточному округу в разные поликлиники!! вот это жесть!!! а я делаю медкарту в сад вот с такими приключениями!

1. Тамерлан 3050, 50 см. 2010 г. ЭКС
2. Батыр 3290, 52 см. 2013 г. ЕР
3. Дарина 4330, 56 см. 2020 г. ЭКС
4,5...мечтаю - живут в моем сердце

Оффлайн asenefa

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 432
  • Дети- Божий дар
Поздравляю с ножками))) веревочки резали уже?? У меня у свекрови третьего (последнего) до сих пор ПОСЛЕДЫШ зовут. а ему уже 25 лет и он летчик военный)))
В настоящее время вместе с православием в массы потекла и река различного рода обрядов и ритуалов,проблема в том,что знать и выполнять их могут единицы,но сделать почему то хотят все.
Прасковья, ну почему сразу-то все? я так сколько живу-вообще в первый раз про такое слышу....а это для чего вообще?а без веревочек что-никак ходить не будет?
1.Ксения 12.12.1995, ЕР
2.Майя 18.09.2009, ЭКС
3.Матвей 8.12.2011, ЕР
4.Марк 9.03.2016, ЕР

Оффлайн prascovua

  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1,071
Поздравляю с ножками))) веревочки резали уже?? У меня у свекрови третьего (последнего) до сих пор ПОСЛЕДЫШ зовут. а ему уже 25 лет и он летчик военный)))
В настоящее время вместе с православием в массы потекла и река различного рода обрядов и ритуалов,проблема в том,что знать и выполнять их могут единицы,но сделать почему то хотят все.
Прасковья, ну почему сразу-то все? я так сколько живу-вообще в первый раз про такое слышу....а это для чего вообще?а без веревочек что-никак ходить не будет?
Все не все,но многие:-) :-) :-) это или казахстан или казань..не помню точно оттуда корни.обряд перерезания пут. Как только ребёнок делал первые шаги между его ног ножом или ножницами перерезались путы.по верованиям той области считалось,что уверенно и хорошо ребёнку мешают именно эти путы.и как только ребёнок на ноги встал их нужно разрезать.в настоящее время мамаши-страдальцы,коим не терпиться что бы их ребёнок быстрее пошёл достаточно часто практикуют сию методу.вообще в россии,православии,ведической культуре не было такого никогда.ребёнок сам пойдёт,а если реально какие то проблемы,при полной физиологической норме,то делали это знахари,колдуны и тд...но никак ни мама с папой под дружный смех родственников ради забавы
человек сходит с ума только тогда, когда у него для этого созданы все условия


Оффлайн Аня-nikvan

  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1,509
  • Мааасква.32 года
я тут наблюдала за разным поведением акушерок в родах, много вижу того, что раньше не видела и не читала.омовение рук вода с гречкой роженица акушерке... странно, но видимо так надо... с пупками, с плацентами всякие обряды(сама я закопала свою плаценту)... интересно конечно, чего не сделаешь, чтобы ребёнок был здоров, счастлив, крепко стоял на ногах и духи не гневались, но как-то не принимаю это до конца, просто познавательно :) наверное эти обряды проверены временем и надо им следовать, если верить...
22.04.2000 ЭКС (51см 3300гр)38нед
29.03.2010  домашние роды (57см и 3800)41нед

Оффлайн prascovua

  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1,071
наверное эти обряды проверены временем и надо им следовать, если верить...
Да.но следовать тогда уж от начала до конца,а не как кому приспичит.если это обряд,то все чётко прописано и росписано,а не делать от безделья и непонятно как
человек сходит с ума только тогда, когда у него для этого созданы все условия


Оффлайн daisy❁

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1,130
Иду к вам жаловаться... :'(
Пришла из поликлиники. Наши гос. учреждения имеют удивительную особенность поднимать нервы на пустом месте.  :dj:
5 числа мы с мужем заболели (рвота, жидкий стул, температура чуть ниже 38, два дня, потом резко все прошло, ребенок один раз сходил жидко и пару раз рвота была, но чувствовал себя хорошо, бегал, играл, температуры не было никакой). Звоню в свою поликлинику (она у меня ведомственная), прошу врача на дом вызвать и спрашиваю можно ли вызвать мужу, если у него там нет карты (члены семьи сотрудников могут пользоваться поликлиникой, но должна быть карта и пропуск). Мне говорят можно, но придете за больничным - принесите документы. Хорошо.
На следующий день звонят - надо справку с работы, что он ваш муж, вас не в списках... Блин, а паспорта со штампом о браке мало будет???
Звоню в кадры, гооврю надо справку. Кадры рушаются, что все списки подавали во время, звонят в поликлинику, в поликлинике отвечают, что не надо никой справки.... Бл... :bt:
Приходим сегодня к терапевту закрывать больничный, начинаем лаяться в регистратуре на тему "из-за вас нам влетело, что вы такие-сякие без карты мужу вызвали врача"...  :bt: Я говорю я звонила спрашивала можно или нет, если б сказали нет - я б вызвала по месту жительства ему. В ответ слышу "вы молодежь тут умничаете стоите, а элементарного не знаете, что без карты не положено, знать надо"  :o А кто, извините, мне по телефону сказал, что можно? Сами не знают там ничего, а мы виноваты. (Сказали бы нельзя, я б и не вызывала).  :nea: На этом все не закончилось...
Идите говорит к инфекционисту ???. Я говорю мы у терапевта открывали... Вам говорят к инфекционисту, значит к инфекционисту... Пошли... Ищем 105 кабинет... Идет 103, 104, 99  :o, 212... Только в России такое бывает.... Нашли, рядом с 200-каким-то.
Инфекционист говорит где анализы? Я говорю какие? Врач с такими симптомами должна была взять мазки у вас  :o. Я говорю не брала. Она звонит врачу.... Врач на вызовах, врача пронесло с руганью  :D
Как чувствуете себя? Я говорю отлично, выписываться пришли. Ан нет, не выпишу.  :o Не бывает простого отравления сразу у всей семьи.  :o Идите сдавайте мазок... Мы пошли с мужем сдавать.... Сдали. После чего она дает пробирку и говорит в понедельник принесете мазок ребенка  :bt:  С мужем придете в среду, будем смотреть что по анализам (на что берет так и не сказала)... При этом мы 2 дня энтерофурил пили.... Что там покажет в анализах и смысл их брать....  :nea:
У меня просто нет слов....  :nea:
Нервы вымотали, больничный не закрыли, анализы наковыряли, что ищут не сказали, на работу нельзя, в сад нельзя, еще и ребенку везти мазок и до среды сидеть дома....
PS Неужели у нас действительно может быть что-то инфекционное ??? Кроме нас заболели мои родители и брат. Но им их терапевт написала ротавирус. Никакие мазки не брала и сегодня больничный закрыла....
1. 4050/54 Ог37 - июль 2010 экс в 39,3 нед
2. 3960/54 Ог37- май 2014 ер в 41,3 нед
Когда ваши мечты будут сильнее ваших страхов - они начнут сбываться.

Оффлайн Miles

  • WhatsApp +79167415630
  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 8,350
  • Москва
ротавирус. требовать закрыть больничный и забыть
God has no other hands than yours

Кто хочет сделать - находит тысячу способов, кто не хочет - тысячу причин...

bb 1 Луша, 06.07.1998, КС
bb 2 Леша, 31.01.2006, ЕР
bb 3 Туся, 13.09.2011, домашние ЕР
bb 4 Поляничка, 17.01.2017, домашние ЕР
bb5, bb6 25.01.2012, ЕР, двойня

Оффлайн Польза

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2,342
  • берегите жизнь!
С садом это не прокатит. У дочери как-то был понос несколько дней, и больше ничего. Бегает, играет, веселится. Так нам всей семье в жопу залезли, а через неделю еще раз залезли - так положено! А до этого в сад не выписывали, и 2 недели дома просижено, у ребенка все прошло давным-давно, а нам все в жопы лазят и лазят, хоть ничего и не находят, а успокоиться все никак не могут.
Софи, 2790 49см, ЭКС 2005г.
Савелий, 4130 56см, ЕР 2011г.
Андрей, 3440 54см, ПКС 2017г.



По мнению больных, врач, давший какую-то там клятву, должен: 1. Жить бедно; 2. Работать бесплатно; 3. Работать 24 часа в сутки, 7 дней в неделю, 365 дней в году; 4. На работе не кушать, не спать, не отдыхать; 5. Оказывать помощь не просто быстро, а мгновенно и на 100 % эффективно; 6. Прислушиваться к рекомендациям больного по лечению, т.к. пациент умнее врача; 7. Принимать других больных быстро, а его подольше; 8. При лечении в стационаре обязательно должен прокапать.